Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автографы из прошлого
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Забытые страницы
Glikman
Здравствуйте, уважаемые! Довелось служить мне в вашем городе в 1997-1999 годах, с тех пор влюбился в эти края, но навестить удалось пока лишь один раз в 2003... Но суть не в этом.
Служил я поначалу в 210 полку, что стоял напротив хлебзавода ( когда был в 2003 увидел здоровый пустырь на территории, аж взгрустнулось, извините за лирику). Так вот на одной из казарм нашего полка, которая находится как-раз напротив хлебзавода, вернее на одной из ее стен я обнаружил множество автографов, выцарапанных на кирпичах, людей, когда-то служивших в этой части ( ну типа, такой-то такой-то оттуда-то оттуда-то служил здесь тогда-то тогда-то). И вот самое интересное: помимо русских автографов, я обнаружил немецкие, причем самые старые датировались чуть-ли не концом 19-го века. Когда видишь такое сразу ощущаешь себя приобщенным к чему-то непознанному...
А то вы такого обнаруживали у нас в городе. А есть ли у кого возможность сделать фотки того что я описал...
Надеюсь, что создал интересную тему и заранее благодарен за ее поддержку!
Banan[Z]a
а где поточнее находиться это место и осталась ли та стена?
P.S могу схадить сфотать, если надаsmile.gif
Glikman
схема где найти это место в прикрепленном файле, если конечно там еще целое что-то осталось.
executioner
Интересно,попробую завтра туда сходить.
Iskromet`ka
Цитата(executioner @ 13.9.2007, 20:04) *
Интересно,попробую завтра туда сходить.

Мне тоже интересно стало! Александр, попробуй! rolleyes.gif
Я первый раз об этом слышу! search.gif Ходила постоянно в школу № 1, на нас , школьниц сверху заборов часто солдатики смотрели-свистели, любовались! search.gif blush2.gif Очень интересная стенка с надписями, если есть! buba.gif Но тогда, по воинским частям я не ходила... А сейчас любопытно глянуть на подписи! rolleyes.gif
Adlean
Я всегда негативно относился в армии к такой "наскальной живописи" и к тем,кто ее оставляет...одно дело,когда деды после Великой Победы писали на стенд Рейхстага-это действительно память и назидание потомкам...а другое-гордая надпись "Здесь были дети Кавказа Махмуд и Рамиль ДМБ 86" в ПОДВАЛЕ СТОЛОВОЙ В ТУАЛЕТЕ в воинской части...хотя на подобные немецкие надписи посмотреть было бы интересно...
executioner
Блин,жутко интересно было посмотреть на все это.Особенно стала интересна одна надпись с почти полным указанием на писавшего.
Banan[Z]a
напишите как туды пройти или карту, чтоли, а то у мя неоткрываеться та фишка приклепленная плизиГ полазию по зданиямsmile.gif
executioner
Да прям напротив ворот хлебзавода.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Саша, ты такой молодец!!! clapping.gif Пошёл, нафоткал, я столько удовольствия получила, разглядывая эти кирпичики! rolleyes.gif
Glikman
Спасибо вам за фотографии! Снова окунули меня в пучину ностальгии... Согласитесь весьма занимательные автографы, пытался найти такие же на других казармах - не особо получилось, а на этой их довольно много...
Кстати вход в один из обсуждаемых на этом форуме подземных ходов находился на территории нашей части...
Зенитовец
Цитата
Кстати вход в один из обсуждаемых на этом форуме подземных ходов находился на территории нашей части...

С ходами и надписями заинтриговали. Завтра пойду схожу пошастаю там. smile.gif
executioner
Осторожней там,непровались и невляпайся.
Glikman
начало хода было на территории парка ( в смысле где техника стояла). Когда был там в 2003 году, там уже был на парк, а огромный пустырь, поэтому сориентироваться там сейчас довольно сложно. Тем более когда сам этого не видишь...
Зенитовец
Цитата
Осторожней там,непровались и невляпайся.
Ээээээ этож мой район. Я там каждую лепёшку знаю. smile.gif rofl.gif
Извините за оффтоп. smile.gif
executioner
Ну тады и бумажку тебе в руки grin.gif
Necromant
Цитата(Зенитовец @ 17.9.2007, 18:44) *
Цитата
Кстати вход в один из обсуждаемых на этом форуме подземных ходов находился на территории нашей части...

С ходами и надписями заинтриговали. Завтра пойду схожу пошастаю там. smile.gif

Куды без меня собралсо?
Зенитовец
Цитата(Necromant @ 18.9.2007, 11:23) *
Цитата(Зенитовец @ 17.9.2007, 18:44) *
Цитата
Кстати вход в один из обсуждаемых на этом форуме подземных ходов находился на территории нашей части...

С ходами и надписями заинтриговали. Завтра пойду схожу пошастаю там. smile.gif

Куды без меня собралсо?

За лепёшками. Хочешь со мной? Бумажку не забудь. grin.gif
Hunter
Спасибо за фоты!!! clapping.gif good.gif Где то там есть и надпись которую я штык-ножом нацарапал...
Udovenko
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!Пишу я на вашем форуме впервый раз.Прошу вашей помощи.Служил я ввашем замечательном городе 1988-1989 годах.В войсковой части 20641Л, что находилась по ул.Ленина, возле кирхи.Если возможно сообщите что сталось с этой частью и если можно скинте ссылочку фотографий штаба дивизии что находилась прямо возле кирхи по ул.Ленина и ул.Речная, что прямо напротив Детского дома, бывший дизбат, а в последствии в/ч 20641Л в которой я служил.А узел связи находился на ул.Ленина в штабе дивизии, прямо возле кирхи.Кирха была раньше вещевым складом мы там получали форму.Заранее очень блогодарен. pray.gif rolleyes.gif clapping.gif
Gimnast
Тема интерессная, а какие древние афтографы на фотках видно! Класс!!! Блин казармы пустуют, хоть бы их не разломали, ведь им столько лет и здания все красивые. Вследущий приезд обязательно полазею, посмотрю.
-Вот католическая церковь в которой был раньше склад военной части.
-Вид от церкви (за этим домом "Молокозавод").
-ул. Ленина (к вокзалу).
-ул. Ленина (к площади). Все фотки 09/2007 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.