Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лидеры
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
Adlean
В жизни человек неприменно большую часть времени проводит в коллективах...начиная от детского сада и заканчивая посиделками на скамеечке во дворе с такими же старушками-подружками...и в каждом коллективе всегда есть лидеры и те кто за ними идет(будь то мальчишка,который вдруг в садике за минуту "подрывает" всю группу играть в жмурки,в то время когда другие просто спокойно сидели и играли в дочки-матери на деньги),или Баба Нюра,к словам которой прислушиваюся все остальные обитатели дома пристарелых...Лидеры могут быть как хорошими,так и плохими,как всем видимыми,так и скрытыми от посторонних глаз...но всех их объединяет одно-коллектив идет за ними,как будто на привязи,порой действует как марионетка в искуссных руках...
И наверное нет такого человека,кто никогда не представлял себя в роли сильного лидера...
А что для этого нужно?А можно ли вообще СТАТЬ лидером или им все таки нужно РОДИТЬСЯ?Кто такой ЛИДЕР и какими качествами он должен обладать,чтобы подчинить себе ВЕСЬ МИР?:-)
ShKILL
Даже не знаю... Спроси у Ленина он наверное точно знает rolleyes.gif
worldmind
Главное качество, это подход к жизни по принципу "кто если не я?", остальные качества могут быть любыми, как показали исследования этого вопроса
FreakyMe
кароч по принципу "Кто идёт за клинским"...эт так...к выше сказанному...
ваще топ в философию можна...
если чё умнае придумаю - атпишусь...
Bad_23
Адлен, психология человека знакома ли те ваще???
Ты сам ответил на свой вопрос!!!!!
Adlean
Разум о каких исследованиях ты говоришь?Можно по-подробнее чуть?
И все таки лидерами рождаются или становятся?
Ksentiya
Лидерами становятся, причём в 5 лет, когда заканчивает формироваться характер... Вообще это люди с сильным характером, которые готовы пожертвовать чем-либо ради конечной цели. Также коммуникабельные, умные и красноречивые люди... но это исключительно моё мнение...
worldmind
Цитата(Adlean @ 24.8.2007, 11:36) *
Разум о каких исследованиях ты говоришь?Можно по-подробнее чуть?
И все таки лидерами рождаются или становятся?

Подробнее ищи в сети, помню как политолог рассказывал, о том что проводили исследования дабы выяснить какие-то особенные черты лидеров - исследования ничего не дали.
Вероятнее всего становятся лидерами под влиянием и врождённых, и приобретенных факторов
===СТАЛИНЕЦ===
Лидеров в жизни определяет более развитая интуиция, т.е. способность несознательно или даже сознательно чувствовать будущее и выбирать сегодня такой вариант действий, результаты которого завтра (через месяц, год, десятилетие) окажутся оптимальными. Скажем, человек просто вложил деньги в медь, а через год именно медь, а не окорочка или шины - самый ходовой и ценный товар.Он сорвал куш и это ему удаётся часто. Такие люди становятся удачливыми бизнесменами и т.п.А другие люди тянутся за ними.
Это ли не лидеры?
worldmind
Не только успех определяет лидерство, но и тип мышления, поведение, умение строить отношения с людьми, лень углубляться - долгая песня
Adlean
Я несогласен с тем,что лидерами рождаются...да в человеке заложены определенные задатки,которые со временем развиваются...в процессе его воспитания,обучения,жизни В ОБЩЕСТВЕ,но это лишь задатки и решающее значение играет среда,в которой "куется" характер человека...Само понятие лидер подразумевает наличие коллектива...лидером становится тот,у которого на данном этапе развития и деятельности коллектива развиты больше необходимые качества...в зависимости от того,что требуется коллективу...лидер это в первую очередь человек обладающий авторитетом...авторитет из ничего не возникает никогда.Человек должен его заработать...о том что лидеры могут быть гласными и негласными,могут иметь разные направленности известно всем.Лидер это тот,в ком коллектив нуждается...сегодня у коллектива одна цель и лидер один,завтра другая и лидер меняется если старый уже не в силах удержать коллектив,если есть более достойный...
А насчет того,что все решается после 5 лет-мне кажется это не очень верно-лидеры даже в группах яслей есть
FreakyMe
Цитата
задатки,которые со временем развиваются

вот блин и атвет на твой вопрос...ЗАДАТКИ РАЗВИВАЮТСЯ!...а если нет...то нет...
т.е. фсё зависит от того будут ли те или иные задатки развиваццо...и как именно...+ ещё и среда в которой ребёнос воспитываецца...
а чисто по дибильному я думаю что лидер...действительно лидер(!) появляеца тагда када этого требует эпоха...народ...или отдельная группа...
должна быть почва на которой может варасти этот самый лидер...
иначе фсе задатка коту под хвост...
Bad_23
Цитата(Adlean @ 24.8.2007, 10:36) *
Разум о каких исследованиях ты говоришь?Можно по-подробнее чуть?
И все таки лидерами рождаются или становятся?

Думаю и то и другое!!!!!
Фрида
Такая темка, по-моему, уже была..... Ну да ладно.
Мое мнение лидерами рождются. Ведь не зря же говорят "прирожденный лидер". Есть в этих людях что-то такое, какая-то внутрянняя сила, которая притягивает. Причем не обязательно, чтобы человек чего-то там заслужил. Можно увидеть человека впервые и сразу понять, что он лидер по своей сути. Так же не факт, что тебе человек этот будет очень уж нравиться, но не уважать его ну никак не получается.
Короче, как говорили ранее, если нет у тебя лидерских задатков, то и не станешь, ты лидером, если только....
Как известно, лидеры бывают: формальные и неформальные. Так вот формальным лидером можно стать и стать им может каждый. Например, человека назначают начаьником отдела. Он считается формальным руководителем, т.е. лидером. Но все мы вообще-то понимаем, что это не есть хорошо, когда формальный и неформальный лидер коллектива не одно и тоже лицо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.