Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу себе лисапед
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Спорт
Voron
Хочу себе лисапед, тыщь так за 10 ть, посоветуйте что нить пожайлуста....
worldmind
Моё мнение горники это кал, гор у нас нет, а сложная и громоздкая конструкция переброски цепи между звёдочками это гемор, к тому же она почти всегда открыта для грязи и посадка на горника спортивная - с большим наклоном, а дорожному велику надо возможность сидеть вертикально, да и ручные тормоза это не по мне. Если тебе нужен дорожный велик, то ищи немецкие трёхскоростные, у которых система переключения скрыта где-то в осях, я как-то попробовал, офигенно: на первой страртуешь, на второй разгоняешся, а на третьей просто летишь
===СТАЛИНЕЦ===
У меня вот простенькая горная мерида калахари 500, там главная проблема - плохие шестерёнки (начинают восьмерить и зубья ломаются) и идиотская система крепления педалей, из-за чего левая педаль вечно скрипит и отпадает, ведь планка, "соединяющая" педаль с осью передней каретки, должна не прикручиваться гайкой с торца оси,а зажимаься сбоку штифтом,или должна быть левая и правая резьба на оси. Остерегайся этого.
А вот со скоростями как таковыми проблем не было,если настроить, да и ручники ви-брейк зверские.
Зенитовец
Цитата
Моё мнение горники это кал, гор у нас нет, а сложная и громоздкая конструкция переброски цепи между звёдочками это гемор, к тому же она почти всегда открыта для грязи и посадка на горника спортивная - с большим наклоном, а дорожному велику надо возможность сидеть вертикально, да и ручные тормоза это не по мне. Если тебе нужен дорожный велик, то ищи немецкие трёхскоростные, у которых система переключения скрыта где-то в осях, я как-то попробовал, офигенно: на первой страртуешь, на второй разгоняешся, а на третьей просто летишь

Полностью согласен с Разумом. Советую большое внимание при покупке велосипеда уделить удобности посадки, особенно осанка и пятая точка. В противном случае после поездки на дальние расстояния будут чувствоватся ощутимые последствия. Имел честь сравнить неудобный велик с относительно удобным, когда был на велопробеге.
Ворон, покупай велик, и дуй к нам на велопробег! grin.gif
GericH
Цитата
Моё мнение горники это кал, гор у нас нет, а сложная и громоздкая конструкция переброски цепи между звёдочками это гемор, к тому же она почти всегда открыта для грязи и посадка на горника спортивная - с большим наклоном, а дорожному велику надо возможность сидеть вертикально, да и ручные тормоза это не по мне. Если тебе нужен дорожный велик, то ищи немецкие трёхскоростные, у которых система переключения скрыта где-то в осях, я как-то попробовал, офигенно: на первой страртуешь, на второй разгоняешся, а на третьей просто летишь


не правда, у меня был очрененный горник, настоящий, офегительная штука, самое оно, не нем так убивался эт кошмар, велику хоть бы што, но у меня его с балкона свинули, обидно ужасно, теперь мечтаю о такомже немогу, вспоминаю аж душа болит, крутой был велик.
Voron
Спасибо за советы, скажите то на что в первую очередь обратить внимание при покупке?? что бы не купить полное гомно..
Зенитовец
Обязательно на комфорт - самое главное, еще тормоза должны хорошо ходить. Тормозные колодки желательно не пластмассовые, карочи из нестёсывающегося материала. Еще, если тормоза ручные - желательно чтобы внутири самих тормозных ручек было минимум деталей, ибо так безопасней и прочнее. Да, ещё, желательно шины потолще - уменьшается вероятность схватить "восьмёрку".
worldmind
Пластмассовые педали тож фуфло, на горнике сразу менял на советские металлические, ездю на орленке с замененым рулём и поднятым седлом, велику 13 лет, но не знаю на что менять, в продаже горники - один понт - толстые рамы, колёса в протекторах, 24 скорости
Ragnar
Лёха отсался в ледниковом веке. rofl.gif
Обрати внимание на раму, она самое главное в велике, она должна быть лёгкой и прочной. Оптимальный вариант дюраль либо титан, но стоят они очень дорого. Стальные сразу не бери, тяжёлые. Колёса должны быть с толстыми втулками (для прочности) и обязательно на зажимах (эксцентриках). Они надёжны, прочны и легки в обслуживании. Запомни горник тогда дермовый, если нет эксцентриков и у него стальная рама. Теперь о тормозных ручках, они должны быть металлическими можно алюминиевые, т.к. пластиковы быстро поломаются, желательно, чтобы переключатель скоростей был автоматом и совмещён с тормозными ручками, очень удобно. Сам уже год юзаю, без проблем. Дальше желательны дисковые тормоза, очень надёжные и ничего не стирается, одно но, не бери китайские, могут быть проблемы с настройкой. Покрышки долны быть с толстым протектором, уменьшает шанс пробивания и улучшает проходимость в пересечённой местности. Обода, можно спицованые, они давно себя хорошо зарекомендовали. Можно взять и диски (как у мотоциклов с тремя - четырьмя спицами), но сейчас на рынке много подделок, а фирмовые стоят по 100$ и больше. Амортизаторы- всё зависит от запросов. У меня дома двух подвес. Передний и задний амортизаторы, знаешь, очень удобно заезжать на бордюры, а по пересечённой местности, так вообще кайф. Но за это придется доплатить. Кстати, амортизаторы почти вечные, выйдут из строя если только разобьёшь молотком или кувалдой. Есть ещё третий тип амортизаторов находящийся на подседельном штыре. Руль желателен с рогами, на них очень удобно ложить руки. Кстати считается, что самой качественной начинкой является, начинка фирмы Shimano. Естественно не китайской сборки. Скорости оптимально 12-18 больше незачем. Я, допустим, езжу на самой тяжёлой 18, на меньшие опускаю на подъёмах, а на песке так и вообще 1-3 катаюсь, такой драйв. good.gif Седло должно быть небольшим и немягким, в меру жёстким. Так чтоб геморой не появился. rofl.gif
Приятные мелочи нужные в лисапеде, щитки, велокомпьютер, фара и набор инструментов.
Зенитовец
Цитата(Ragnar @ 7.7.2007, 0:51) *
Лёха отсался в ледниковом веке. rofl.gif
Обрати внимание на раму, она самое главное в велике, она должна быть лёгкой и прочной. Оптимальный вариант дюраль либо титан, но стоят они очень дорого. Стальные сразу не бери, тяжёлые. Колёса должны быть с толстыми втулками (для прочности) и обязательно на зажимах (эксцентриках). Они надёжны, прочны и легки в обслуживании. Запомни горник тогда дермовый, если нет эксцентриков и у него стальная рама. Теперь о тормозных ручках, они должны быть металлическими можно алюминиевые, т.к. пластиковы быстро поломаются, желательно, чтобы переключатель скоростей был автоматом и совмещён с тормозными ручками, очень удобно. Сам уже год юзаю, без проблем. Дальше желательны дисковые тормоза, очень надёжные и ничего не стирается, одно но, не бери китайские, могут быть проблемы с настройкой. Покрышки долны быть с толстым протектором, уменьшает шанс пробивания и улучшает проходимость в пересечённой местности. Обода, можно спицованые, они давно себя хорошо зарекомендовали. Можно взять и диски (как у мотоциклов с тремя - четырьмя спицами), но сейчас на рынке много подделок, а фирмовые стоят по 100$ и больше. Амортизаторы- всё зависит от запросов. У меня дома двух подвес. Передний и задний амортизаторы, знаешь, очень удобно заезжать на бордюры, а по пересечённой местности, так вообще кайф. Но за это придется доплатить. Кстати, амортизаторы почти вечные, выйдут из строя если только разобьёшь молотком или кувалдой. Есть ещё третий тип амортизаторов находящийся на подседельном штыре. Руль желателен с рогами, на них очень удобно ложить руки. Кстати считается, что самой качественной начинкой является, начинка фирмы Shimano. Естественно не китайской сборки. Скорости оптимально 12-18 больше незачем. Я, допустим, езжу на самой тяжёлой 18, на меньшие опускаю на подъёмах, а на песке так и вообще 1-3 катаюсь, такой драйв. good.gif Седло должно быть небольшим и немягким, в меру жёстким. Так чтоб геморой не появился. rofl.gif
Приятные мелочи нужные в лисапеде, щитки, велокомпьютер, фара и набор инструментов.

_________________
Итого: Тыщь так на 40-50 насоветывали. А Ворон хотел всего за 10. rofl.gif
===СТАЛИНЕЦ===
И ещё: седушка из рамы должна вытаскиваться высоко, ибо нога при езде в нижней точке должна полностью выпрямляться, а для этого надо будет поднять седушку. Если ездить с опущенной седушкой, будет нерационально распределяться усилие и быстрее появляться усталость.
Кстати, проверь, хорошо ли смазаны все узлы, всё должно крутиться мягко, тихо и без притирания и усилий. Смазывать надо не машинным маслом (высыхает быстро) и, боже упаси, не солидолом (засыхает и портит всё), а вазелином или вазелиновым маслом.
F....G_OR@NGE
Вообщем Слушай: ездию я на велике порядком где-то лет 12 и знаю одно хороший велик стоит не малых бабок! Сам я увлекаюсь Street триалом и сломал порядка 5-6 великов- то рама треснет то спицы лопнут короче всего хватало.Все велики стоили не больше 6 тысяч.Ща мне везут велик из Германии стоит он около 500$ и это ещё дешево для такого увлечения.Будешь покупать вел обрати внимание на формы руля и его крепления,прочность рамы должна соответствовать тому как ты собираешься кататься.КАРБОН-ТИТАН один из прочнейших и лёгких материалов,но стоит до Х*Я .
Если правилино подгонишь руль и седенье езда твоя будет удобной и безболезненой-----ПРОВЕРЕНО.
ТОМОЗА: каучук и только! томозить легко не напрягаясь+не каких скрипов!!!!ЦЕПИ и звёздочки SHIMANO.КОРОЧЕ скоро выложу фотки своего велика зацените!!! ПИсать много можно поттом есчо чё нить накатаю... smile.gif
Voron
А можно прау сцылок на то что можно купить....... help.gif
F....G_OR@NGE
Цитата(Voron @ 9.7.2007, 8:22) *
А можно прау сцылок на то что можно купить....... help.gif

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ====>www.kross.pl

Цитата(F....G_OR@NGE @ 10.7.2007, 23:27) *
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ====>www.kross.pl

А вот типа мой велик в простой комплектации !!!
F....G_OR@NGE
НУ так что ворон нашёл себе велиК?
F....G_OR@NGE
У меня планы изменилиссь вот на этом коне я буду кататься отныне !!!!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВОт только вилка будет другая=>"RST Launch RA 130 mm",Задний амортизатор газо-масляный=>"Dcannon DX 30" и резина=>"Schwalbe Space 26x2.35"Правда получилось дороже чем раньше но оно того стоит!!!
Кто хотел бы бешено прокатиться по городу присоединяитесь!!!!!!!!



Ах да и ещё он ОРАНЖЕВЫЙ И ЗА ЭТО НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО!!!!
DYXA
Пантово! А ты его уже преобрел или его только привезут? Я бы с тобой погонял но пока не на чем!
LINA
rolleyes.gif
Цитата(F....G_OR@NGE @ 14.7.2007, 19:43) *
У меня планы изменилиссь вот на этом коне я буду кататься отныне !!!!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВОт только вилка будет другая=>"RST Launch RA 130 mm",Задний амортизатор газо-масляный=>"Dcannon DX 30" и резина=>"Schwalbe Space 26x2.35"Правда получилось дороже чем раньше но оно того стоит!!!
Кто хотел бы бешено прокатиться по городу присоединяитесь!!!!!!!!
Ах да и ещё он ОРАНЖЕВЫЙ И ЗА ЭТО НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО!!!!

Видела я сегодня этот самый велик. smile.gif Одним словом, красавец!!!!! ok.gif ... эх..мне бы такой rolleyes.gif
Kos
Цитата(F....G_OR@NGE @ 14.7.2007, 19:43) *
У меня планы изменилиссь вот на этом коне я буду кататься отныне !!!!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВОт только вилка будет другая=>"RST Launch RA 130 mm",Задний амортизатор газо-масляный=>"Dcannon DX 30" и резина=>"Schwalbe Space 26x2.35"Правда получилось дороже чем раньше но оно того стоит!!!
Кто хотел бы бешено прокатиться по городу присоединяитесь!!!!!!!!
Ах да и ещё он ОРАНЖЕВЫЙ И ЗА ЭТО НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО!!!!


Щикарнооо shok.gif shok.gif shok.gif
увидел в близи о...... shok.gif shok.gif shok.gif
ТаКо
Цитата(F....G_OR@NGE @ 11.7.2007, 0:33) *
А вот типа мой велик в простой комплектации !!!


Ты же Сказал Что Этот уже купил!?.... dry.gif

А теперь=>
Цитата
У меня планы изменилиссь вот на этом коне я буду кататься отныне !!!!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LINA
F....G_OR@NGE yes3.gif и его красавец! Но вот что стало с ним позже sad.gif cray.gif
$treetFighter
А что случилось с Андреем и его конём ?
LINA
Цитата(fanstreetfighters @ 18.7.2007, 23:46) *
А что случилось с Андреем и его конём ?

с Андрееем всё в порядке!!!А вот конь пострадал..( камеру проколол) sad.gif
F....G_OR@NGE
Цитата(-=F...G GrEEn=- @ 15.7.2007, 18:43) *
Ты же Сказал Что Этот уже купил!?.... dry.gif

А теперь=>




ВИдишь в последний момент передумал ТАК понравился что ппц ....... вот...
F....G_OR@NGE
Я жив все в поряде ,главное что великом все нормально.
Хочу обьявить благодарнось : LINA Kos и ещё парочке пацанов которые помогли заклеить камеру в 12 часов ночи!!!Спасибо.
И вот кто хочет зацените,правда не очень,но я тока учусь сильно не смейтесь.....
F....G_OR@NGE
Прогресс идёт : каждый день на своём байке тренируюсь ..... уже есть результат => мягко приземляюсь с 1-1.5 метра даж не слышно.ездю на заднем(manual) ,без проблем ехал от Магазина EB на калининградской до Маг "Экзотика" правда медленно но я думаю скорость придёт со временем.Научился запрыгивать на 30 см (банни-хоп).
И есчо разварачиваюсь на переднем колесе на 90 градусов.Все кто желает покататься присоединяйтесь!!!!
Ах да и велик я поменял на професиональный ...дорогой сцука но он того стоит
Voron
а я взял лисапед побольше он как бы поприеместей только правда пидалей нет
Ragnar
Ворон, отличный самокат, особенно расцветка, вещь. good.gif
Voron
Кстати этот байк есть в последнем мото smile.gif) побывал на байк шоу... У него еще коляска с таким же тигровым окрасом, вот только надо ему будет родной цвет возвращать - чёрный sad.gif(((
F....G_OR@NGE
Пять баллов прикольно!!!!
F....G_OR@NGE
Цитата(F....G_OR@NGE @ 17.8.2007, 16:12) *
Пять баллов прикольно!!!!

Скоро замучу видяху!!! ВЫложу ..... через недельки две так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.