Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оглядитесь
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
Страницы: 1, 2
FreakyMe
мож это и флуд...мине по... можете сразу выкинуть на помойку...
но думаю никто не останецца равнодушным увидев это:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
причём поймите правильно...топик не про охрану животных...
ведь на самом деле мы и людей вокруг себя не фсегда замечаем...
особенно когда это необходимо...
CYP-CYPOCHKA
Фрики, ты специально, да? С утра шеф расстроил, а тут... я аж расплакалась... ну нафиг все... cray.gif cray.gif cray.gif
FreakyMe
Я это не для того чтоб расстраивать или прослезить...я чтоб задумались...
вот...
Necromant
Брутальный окровавленный кошак!!!
Зачооот! good.gif
Iskromet`ka
Цитата(Necromant @ 8.6.2007, 15:03) *
Брутальный окровавленный кошак!!!
Зачооот! good.gif

Живодёр! spiteful.gif
Necromant
Цитата(Iskromet`ka @ 8.6.2007, 15:53) *
Живодёр! spiteful.gif

Да я такой! blush2.gif
FreakyMe
я ваще-то не о том хотела чтоб задумались...но...
если это фсё на что вас хватает...
зря я это значит затеяла...(((
Necromant
Наши жалкие черствые циничные душенки ничем не пронять! Куда уж нам с нашими колхозными рожами в ваши тонкие материи и нежные чувства соваться! russian_11.gif
FreakyMe
это не чуства...не эмоции...это тупо реальность...
CYP-CYPOCHKA
Фрики, а как ты хотела, чтобы отреагировали? Мне стало горько, но изменить этот мир не в моих силах. Я могу изменить только его частичку вокруг себя.
FreakyMe
вот просто каждому и надо начинать с частички вокруг себя....или даже с того что внутри...
CYP-CYPOCHKA
дык... кто это понял и прочувствовал, тот и изменяет. а еще фишка в том, что слишком много путей для изменений, то есть слишком много различных философий - о том, что есть мир вокруг нас - и каждая предлагает свои варианты изменения его. главное выбрать нужную и верную. так что ли.
Necromant
... я вскрою свой череп большим топором
и выпущу мысли на волю...
FreakyMe
"Есть две точки зрения своя и неправильная..." для каждого вернее своей философии не будет больше никакой... не надо стремица изменить мир...ни у каво не получалось и не получицца...просто люди стали слишком эгоистами...нам иногда просто лень посмотреть вокруг и увидеть что кто-то нуждаеца в нашей защите...я уж не говорю что ещё реже появляеца мысль - а что я могу сделать чтобы помочь...
просто помочь выжить...или нам так на ысех наплевать...
Necromant
Эгоист - человек любящий себя. Человек не любящий себя, не способен вообще никого любить и сочувствовать в принципе. Что плохого в том, что человек способен любить?
CYP-CYPOCHKA
некромант - софист, блин.

Фрики, чего ты такая депрессивная, малыш? надо тебя вытаскивать...
FreakyMe
любовь - любая - должна быть в меру...к себе тем более...
а вытаскивать меня не надо...
просто...котёнка жалко...
Snake
Цитата
просто...котёнка жалко...

Эх... FreakyMe, природа, по сути своей, - вещь довольно жестокая. И с этим приходиться считаться. Всех пожалеть можно, но помочь - нет... Увы.
Dewshman
Про котенка не скажу, а подпись на фотке реально жизненная. Особенно когда шеф с утра все настроение испортил.
SergiusDominus
Просто информация для размышления:

Согластно учению Ч. Дарвина в основе развития видов лежит "естественный отбор" - слабые погибают, а сильные выживают и продолжают свой род.

Однако, человеческое общество имеет такие идеалы как: гуманизм, состродание, жалость, сочуствие, сопереживание, человечность, милость, добродетельность, любовь и т.д. Человек обладающий перечисленными качествами, считается хорошим человеком. Возможно наличие этих качеств и поспособствовало столь успешному развитию нашего вида?!....
Dewshman
А возможно "человеческое общество имеет такие идеалы как: гуманизм, состродание, жалость, сочуствие, сопереживание, человечность, милость, добродетельность, любовь и т.д." привело к перенаселению и как один из вариантов развития к уничтожению вида.
А успешное развитие это только следствие использования ума в противовес окружающих когтей и мускулов. А понятие хороший человек, от эпохи к эпохи сильно меняеться, так же как от культуры к культуре.
А вся история человечества только подтверждает лозунг написанный у товарища SergiusDominus под аватаркой.
При упоминании о милосердии мне всегда вспоминаеться мизекордия.
SergiusDominus
Цитата(Dewshman @ 10.6.2007, 5:02) *
А возможно "человеческое общество имеет такие идеалы как: гуманизм, состродание, жалость, сочуствие, сопереживание, человечность, милость, добродетельность, любовь и т.д." привело к перенаселению и как один из вариантов развития к уничтожению вида.


Возможно. Но, уверен, что человечество сможет решить эту проблему относительно гуманными способами (по китайскому образцу, например).

Цитата(Dewshman @ 10.6.2007, 5:02) *
А успешное развитие это только следствие использования ума в противовес окружающих когтей и мускулов.


Возникает вопрос: зачем? и почему? spiteful.gif
Не значит ли это, что это выгодно виду?...

Цитата(Dewshman @ 10.6.2007, 5:02) *
А понятие хороший человек, от эпохи к эпохи сильно меняеться, так же как от культуры к культуре.


Конечно. Человеческое общество развивается, эволюционирует, совершенствуется и сегодня мы имеем то, что имеем. А конкретно, то о чём писал постом выше.

Цитата(Dewshman @ 10.6.2007, 5:02) *
А вся история человечества только подтверждает лозунг написанный у товарища SergiusDominus под аватаркой.


О, если бы это было так... sad.gif

Это не лозунг, это крылатая фраза, совет.
И если трактовать выражение не буквально, а более широко, то древние советуют: быть на чеку, смотреть на шаг вперёд, быть готовым к худшему...

Цитата(Dewshman @ 10.6.2007, 5:02) *
При упоминании о милосердии мне всегда вспоминаеться мизекордия.


МизекАрдия. Может быть, но далеко не всегда.


---------------------------------
Приверженцам крайне радикального решения демографической проблемы, уничтожения больных, стариков и проч.... обычно задаю два вопроса (только на 100% откровенно):
1. Готовы ли Вы взять в руки "пушку" и "избавитиь" планету от парочки стариков и больных младенцев?
2. Готовы ли Вы в случае получения увечия или серьёзной болезни избавить грешную Землю от своего присутствия и тем самым помочь выживанию вида?

Если нет, то все эти разговоры простая демогогия и рас*издяйство.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Я ни к чему не готова, я очень добрая и всех выхаживаю до последнего. rolleyes.gif (вздыхать и думать про себя - когда же чёрт возьмёт тебя!!! mad.gif )
А кто из наших форумчан готов взять того бедного, несчастного котёнка домой? spiteful.gif
Я - нет. closedeyes.gif
FreakyMe
а почему помочь это сразу взять домой?....не обязательно...иногда достаточна проста абратить внимание...проста ЗАМЕТИТЬ что он есть...тем более, как я заментила в начале, катёнак - это некий образ...я не гринписовец...зрите глубже...
Зенитовец
Цитата
то есть слишком много различных философий - о том, что есть мир вокруг нас
Слишком много философий говоришь? rofl.gif *Ржот пацтуламЪ* раскрой, пожалуйста хотябы две из этих философиев. smile.gif
Цитата
не обязательно...иногда достаточна проста абратить внимание...проста ЗАМАТИТЬ что он есть..
Поверь, котёнгу от того что ты его заметишь легче не станет. Ему станет легче если ты возьмёшь его домой, или найдёшь для него мать, которая бы его вскормила, или хоть сама бы покормила и т.п.
Drow
а нам всем хочется любить и быть любимыми... но не всегда же получается так ка мы хотим...
SergiusDominus
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 11.6.2007, 10:08) *
А кто из наших форумчан готов взять того бедного, несчастного котёнка домой? spiteful.gif


Домой не взял бы. Но то что накормил бы, а если бы он прижился во дворе, то помогал бы и в предь, так это точно. Когда жил с родителями так и поступал, и я и родители и соседи. Постоянно подкармливали котов, собак.
Сейчас живу в новом районе города и особо страждущих животных пока не замечал (и слава богу). Но досих пор кости оставляю возле мусорки (привычка).
FreakyMe
Цитата(Зенитовец @ 11.6.2007, 17:02) *
Поверь, котёнгу от того что ты его заметишь легче не станет. Ему станет легче если ты возьмёшь его домой, или найдёшь для него мать, которая бы его вскормила, или хоть сама бы покормила и т.п.

прачитай внимательней мой пост..."катёнак - это некий образ"...
мы и людей-то часто не замечаем...что уж там котят...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Drow
Сань, а что ты хотела... сейчас время такое что всем пох на весх и на все... иногда лаже на себя забитают... у всех свои проблемы и никому не хочеться лезть в чужие...
FreakyMe
поэтому самое рциональное - это начать с себя...
но сама знаю что это не легко...
SergiusDominus
Цитата(FreakyMe @ 12.6.2007, 23:45) *
поэтому самое рциональное - это начать с себя...
но сама знаю что это не легко...


Молодец! Достойные слова. Удачи.

(Держи нас в курсе - получается ли).
FreakyMe
мне удачи...не понадобица....я не люблю следовать советам и умным мыслям...тем более сваим...хе...просто мине нравицца вдохнавлять других...
еси чё ищё придумаю - поделюсь...
SergiusDominus
Цитата(FreakyMe @ 13.6.2007, 1:26) *
я не люблю следовать умным мыслям...тем более сваим...


Класс! rofl.gif rofl.gif
FreakyMe
пасиб канешн...но что так никто и не въедет пра што темка-то...
а ищё чё-та пра скидку на возраст мой гаварили...(без перехода на личнасти)...
Drow
Опять тема плавно перешла в обсуждение FreakyMe... темка же не про гринпис и не про катят, а про наше отношение к окружающим людям... old.gif
FreakyMe
Цитата(гадасть @ 14.6.2007, 8:17) *
Опять тема плавно перешла в обсуждение FreakyMe...

гыг)))видать прёт народ.... crazy.gif
Schnapz
во-во. котенок обязательно выживет и через полгодика-год и превратится в здорового помойного забулдона с ободранной мордой и обкусанными ушами. а его вам будет жалко? crazy.gif вот в чем соль, на помойке плаксивую фотку не сделаешь. людям пофиг на соседей по работе, на соседей по подъезду - кому есть дело до какого-то котенка еще?
F....G_OR@NGE
А кто из наших форумчан готов взять того бедного, несчастного котёнка домой? spiteful.gif
Я - нет. closedeyes.gif

Принесите мне его он будет жить со мной !!!!! clapping.gif
FreakyMe
но почемуто смотря на такую картинку мало кто остаёцца равнадушным...
а забирать кошака не обязательно...выжывает сильнейший...
мир жесток...чё-т мя попёрло в обратку... crazy.gif
Зенитовец
Цитата
Принесите мне его он будет жить со мной !!!!!
Аранжывый, каты ат апельсинафф дохнудЪ! rofl.gif
F....G_OR@NGE
Цитата(Зенитовец @ 15.6.2007, 17:00) *
Аранжывый, каты ат апельсинафф дохнудЪ! rofl.gif



Не не правда:я его помою накормлю короче будет ещё одно животное в доме!!!
Drow
Слушай, оранж, у меня кот дома достал уже всех... можно я его тебе сбагрю? blush2.gif
FreakyMe
Блин...Вит...я думала хоть ты не будешь делать из этого топика топик "давайте поможем бедным животным"... mad.gif
Кашмар...
CYP-CYPOCHKA
а что ты сама хотела от этого топика? оглядитесь вокруг и увидьте всю грязь и жестокость этого мира??? А что такое - мир? Уже не субъективная ли он реальность? Ведь на самом деле его нет, как нет и всех нас, есть только сознание...
FreakyMe
Гы...ладна я АНИМАТРИКС насмарелась...тема реальна фсё очень просто...
Вот этого я и хотела...пожалуйста...продолжайте...

с какой стороны ваш палец?...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
CYP-CYPOCHKA
Малышка Фрики, свой палец лучше, конечно, держать в более укромном месте smile.gif

я - за любовь.

а вот в твоем возрасте пора выходить из состояния глобального философствования и мыслей, что все печально. Хотя я тоже этим занималась, пока замуж не пошла. smile.gif Почитай дзен-буддистов, и будет тебе счастье. Тебе как раз - в самую точку.

Мир и мы - то, что у нас в сердце и голове. У тебя в голове счастье - и мир повернется к тебе счастьем и любовью. Закон.
Drow
Цитата(FreakyMe @ 20.6.2007, 16:47) *
Блин...Вит...я думала хоть ты не будешь делать из этого топика топик "давайте поможем бедным животным"... mad.gif
Кашмар...


Блин, апять ты стеба не поняла))) search.gif
FreakyMe
Ту Цыпочка: я ни к каму задом (скажем по вежливей=) не поваричивалась и на мир не серчаю...Ф личной жизни у мя фсё афигенна...если кто чё думает...просто мя не прикалывают размышления над тем какая мобилка лучше или кто где каво застукал...
Ту гадасть: тут это не сёб...пиши в личку...мусор это...
Фрида
Уфимцам, убившим дворняжку, дали срок

В уголовном кодексе нет статьи «за изуверство». Хотя именно этот термин к произошедшему в Уфе подходит на все сто процентов. Молодая пара — обоим по тридцать, не из маргиналов, не под «кайфом», трезвые — замучили собаку до смерти. Без причины, от нечего делать. Вышли прогуляться, а по двору бегал бездомный пес, как все дворняги, – голодный. Приманили его едой, а когда тот, доверившись людям, подошел близко, схватили…

День был воскресный, народ отсыпался после рабочей недели, поэтому то, что вытворяли изуверы, никто не увидел. Парень сбегал домой – взял скотч и шприц, набрав в него уксуса. Собаку привязали к дереву, та отчаянно лаяла, как будто звала на помощь, тогда пасть тоже перехватили липкой лентой. И с размаху всадили шприц в область сердца.

Сосед, выглянувший на балкон перекурить, просто остолбенел, когда разглядел, что творится во дворе. Ринулся к телефону – вызвать милицию, потом вниз – но было уже поздно. Пес умер.

— Оба изувера получили срок – семь и восемь месяцев условно по статье «жестокое обращение с животными», — сказал «КП» помощник прокурора Орджоникидзевского района Ринат ГАДЕЛШИН. – Всех на процессе поразило то, что они даже объяснить свои действия толком не смогли. На вопрос «Зачем?» — только пожимали плечами.
Источник: Комсомольская правда.

Пипец, убила бы этих людей чес слово. ИМХО: если люди могут сделать такое с животным, то им ничего не стоит такое же сделать и с людьми, просто может повода не было.

http://news.mail.ru/pic/ab/f2/101093_main.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.