Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люди-нарциссы
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Любовь
Margo
всё чаще и чаще мы слышим термин " Нарцисс", который не совсем оправдывает своё изначальное название. Сейчас нарцисс- это характеристика самовлюблённого человека,отчасти эгоиста и помешанного только на себе. А что такое нарцисс на ваш взгляд??? dntknw.gif
Schnapz
Цитата(Margo @ 27.5.2007, 16:22) *
всё чаще и чаще мы слышим термин " Нарцисс", который не совсем оправдывает своё изначальное название. Сейчас нарцисс- это характеристика самовлюблённого человека,отчасти эгоиста и помешанного только на себе. А что такое нарцисс на ваш взгляд??? dntknw.gif

Почему сейчас только стали называть? Термин "нарциссизм" пошел ваще с не помню какого века из книги одного из классиков crazy.gif Там главный герой был чувак по имени Нарцисс, который сутками любовался своим отражением в пруду и ничего не делал. По-моему это как раз всю суть и отражает - излишнюю самовлюбленность и бахвальство...
SergiusDominus
Цитата(Schnapz @ 28.5.2007, 0:23) *


Совершенно верно

"Нарцисс (греч. Νάρχισσος) — в древнегреческой мифологии, сын речного бога Кефиса и нимфы Лаврионы, прекрасный, но холодный и гордый, отвергнув любовь нимфы Эхо, он был наказан богиней Афродитой. Во время охоты он увидел в реке своё изображение, не смог с ним расстаться и умер от голода и/или страдания. Когда пришли за его телом, его не было, но на том месте, где оно должно было быть, вырос цветок нарцисс.
Имя Нарцисса стало нарицательным и символизирует гордость и самовлюблённость."

Цитата(Margo @ 27.5.2007, 14:22) *
который не совсем оправдывает своё изначальное название.


Ну и в чём он не оправдывает своё название? rtfm.gif
Margo
ну,не знала,не знала pray.gif ......буду знать smile.gif
Зенитовец
В середневековье, кстати, термин нарцисс приобрёл другое значение. Нарцисс - сторонник однополой любви, голубо, карочи. Марго, а ты чего интересуисся? Певец - боксёр такой есть - Нарцисс Пьер smile.gif
Margo
да,зеня,просто если мои подруги обсуждают кого-нибуть из парней,с кем не удалось что-то типа замутить,они говорят,что он-самовлюблённый нарцисс... а чем они характеризуют это??? вот я и не пойму)))
Зенитовец
Цитата
с кем не удалось что-то типа замутить,они говорят,что он-самовлюблённый нарцисс...
Эрудированная молодёжь нонча пошла. smile.gif И часто употребляют сей термин? smile.gif
Snake
Цитата
самовлюблённый нарцисс

Ну, это - имя нарицательное. Эгоист, одним словом.
Novanimfa
Признаюсь честно, я - нарцисс.
Или нарцисска?
Как правильно-то? crazy.gif
Schnapz
Цитата(Novanimfa @ 29.5.2007, 0:17) *
Признаюсь честно, я - нарцисс.
Или нарцисска?
Как правильно-то? crazy.gif

А может, нарцелотка, нет? rofl.gif а я тагда нарценатор!
Цитата
да,зеня,просто если мои подруги обсуждают кого-нибуть из парней,с кем не удалось что-то типа замутить,они говорят,что он-самовлюблённый нарцисс... а чем они характеризуют это??? вот я и не пойму)))

Дааа, подруги твои знают толк в парнях! haha.gif Если замутить не удалось - значит самовлюбленный нарцисс! haha.gif Зато ты теперь, почитав НЧФ, поднабралась терминов и можешь их спокойно учить уму-разуму, кто такие нарциссы в действительности, и кого ими называют! old.gif
Цитата
Эрудированная молодёжь нонча пошла. smile.gif И часто употребляют сей термин? smile.gif

Скорее наоборот. Подруги Марго думают, что все отказывающие им в физическом контакте парни автоматически причисляются к нарциссам smile.gif

Вообще ИМХО, нарциссизм в особо запущенных формах нужно лечить, потому что человек становится просто невыносимым.
Novanimfa
Цитата(Schnapz @ 29.5.2007, 10:48) *
А может, нарцелотка, нет? rofl.gif а я тагда нарценатор!


Нед. Ты риальный нарцанчег. rofl.gif

Хороший аватар, кстати. smile.gif
Margo
ну,я уже давно не учу своих подруг уму разуму,ибо сразу начинаются истерики,типа не мне их уить...поэтому уже оставляю своё при себе.... просто логика их не понятна...
2 зенит: сёня например уже три раза насчитала rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Drow
все мы в глубине души нарциссы...
fulcrum
самрокритика - есть процесс самовоспитания,а любя себя до чёртиков , человек чаще всего превращается в насекомое.конечно всем приятно слушать комплименты в свой адрес,но если они исходят от тебя,то тут цже попахивает свего рода онанизмом...гадость всё это!себя любить надо,но именно для того ,шоп всегда самосовершенствоваться ,дабы другие тебя любили smile.gif
Schnapz
Цитата
ну,я уже давно не учу своих подруг уму разуму,ибо сразу начинаются истерики,типа не мне их уить...поэтому уже оставляю своё при себе.... просто логика их не понятна...
2 зенит: сёня например уже три раза насчитала rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Советую тебе расширять словарный запас, чтобы подруги не зазнавались spiteful.gif Скажи, че вы подруги ведете себя так, как от вас этого ждут? Почему вы злитесь, када вас обзывают пелотками, если вы ведете себя как пелотки? smile.gif Умнейте, падружки! Если не знаете кто такие нарциссы, то и нечего это слово произносить даже, потому что слово - не воробей, поймают - вылетишь. Конечно, велик шанс остаться без подружек, но тогда сразу возникает резонный вопрос - а нужны ли такие подружки ваще? smile.gif

оффтоп:
Цитата(Novanimfa @ 29.5.2007, 13:10) *
Нед. Ты риальный нарцанчег. rofl.gif

Хороший аватар, кстати. smile.gif

Да уш haha.gif Тахда надо перелопачивать риальный лексикон в следующие фразы:
-Э! Пацан! Как тебе мои очки от Габаны?!
-Чё?! Слышь, я не понял, я че па-твоему некрасивый, а?!!
-Э, фраер! Иди сюда! Да да, ты... Смари какой я красивый весь, а! Ты че не понял?!! Смари я скозал! haha.gif

за овотар - спасибо, супер хуэво жжот smile.gif
Ragnar
К чему эта тема? Тяжело было в словаре посмотреть "термин" rofl.gif нарцисс?
Iceman
Цитата
А что такое нарцисс на ваш взгляд???

Нарцисс - это йа! spiteful.gif
Iskromet`ka
Некоторые путают эгоизм и нарциссизм! Хотя это два совершенно разных понятия! spiteful.gif
Нарциссизм очень редко встречается! spiteful.gif Поэтому-не стоит стремиться, будьте самими собой ! smile.gif
Snake
Цитата
Некоторые путают эгоизм и нарциссизм!

Камешек в мой огород? smile.gif Эгоизм и нарциссизм идут по жизни рядом, одно-себялюбие, другое- самолюбование. Большой разницы не вижу.
Iskromet`ka
Цитата(Snake @ 1.6.2007, 20:12) *
Камешек в мой огород? smile.gif Эгоизм и нарциссизм идут по жизни рядом, одно-себялюбие, другое- самолюбование. Большой разницы не вижу.

Согласны! Некоторые не видят разницы... Снова цитата...
Цитата
прекрасный, но холодный и гордый, отвергнув любовь нимфы Эхо, он был наказан богиней Афродитой. Во время охоты он увидел в реке своё изображение, не смог с ним расстаться и умер от голода и/или страдания. Когда пришли за его телом, его не было, но на том месте, где оно должно было быть, вырос цветок нарцисс.

Можно подумать, что все одиноки, не кого не ищат, если одиноки, и любят только себя! crazy.gif
Кстати, вспомните форму цветка! blush2.gif Воротничок из лепестков, и головка, ввиде чашелистика, наклонённая слегка вниз, у некоторых гибридов, слегка вверх- смотрит в зеркальное изображение своё по легенде! Есть и мохровые экземпляры! Он себя любил! Это -"онан", как упоминалось выше, некоторыми! Так, кто нарцисс? smile.gif
Белка
кстати, для общего развития.
нарцисизм - половое возбуждение, при котором сексуальное удовлетворение достигается созерцанием собственного обнажённого тела, отдельных его частей, в том числе половых органов, часто в сочетании с онанизмом.

подробнее здесь
Schnapz
Цитата
Он себя любил! Это -"онан", как упоминалось выше, некоторыми! Так, кто нарцисс? smile.gif

Онарцист.

Цитата(Белка @ 4.6.2007, 17:29) *
кстати, для общего развития.
нарцисизм - половое возбуждение, при котором сексуальное удовлетворение достигается созерцанием собственного обнажённого тела, отдельных его частей, в том числе половых органов, часто в сочетании с онанизмом.

подробнее здесь

Тот же самый смысл, только человек не просто собой любуется, но еще и кончает от самого себя во всех смыслах crazy.gif
Vol.shebnik
Цитата(Белка @ 4.6.2007, 19:29) *
кстати, для общего развития.
нарцисизм - половое возбуждение, при котором сексуальное удовлетворение достигается созерцанием собственного обнажённого тела, отдельных его частей, в том числе половых органов, часто в сочетании с онанизмом.

подробнее здесь

нет!..
тот ужас о котором ты пишешь... это да... это пипец...
я считаю что говоря об этом надо разганичить понятия "нравиться" и "любить"...
а нарцисизм - вполне нормальное чувство... на самом деле люди которые себе не нравяться - ужасно проблемные! это же комплекс неполноценности...
а если ктото будет говорить о рамках или золотой середине - то где она? как определить? никак... комплекс - отстой... перебор тоже.... но помоему люди с перебором - поприкольнее чем с комплексом...
Iceman
Цитата
но помоему люди с перебором - поприкольнее чем с комплексом..

Ага, вот я любимый например..... grin.gif
Ragnar
Цитата(ICEMan @ 5.6.2007, 18:30) *
Цитата
но помоему люди с перебором - поприкольнее чем с комплексом..

Ага, вот я любимый например..... grin.gif

rofl.gif точно подмечено
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.