Компания Hewlett-Packard представила новую технологию на HP Mobility Summit 2007, который прошёл на днях в Шанхае. mscape - это прототип пакета программного обеспечения и одноимённый сайт, которые позволяют пользователям создавать и делиться с друзьями разнообразным контентом, создавая своеобразную виртуальную реальность сочетающуюся с физическим миром. Таким образом можно создавать, например, игры или даже мультимедийные "путешествия".

Сайт даёт доступ к технологии под кодовым названием "mscape". Она позволяет создавать так называемые "mediascapes" - контент сочетающий звуки, изображения и текст, в привязке к месторасположению, времени и тому подобному. Пользователь, у которого есть мобильное устройство с поддержкой GPS-функциональности, может установить mscape-плеер, и инициировать различный контент в зависимости от физических параметров, например своих координат, времени, скорости и тому подобного. Таким образом, простая прогулка может превратиться в захватывающую игру.

На сайте mscapers.com можно создавать "mediascape" с помощь довольно простых последовательностей действий. Для более продвинутого творчества, можно скачать приложение для ПК, также естьmscape-плеер для мобильных устройств, работающих на базе Windows Mobile 5.0 и выше.

Да уж! spiteful.gif Скоро и кушать будем так- посмотрел, и наелся! shok.gif