Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Содержание форума: разделы и темы
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы форума
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nick
У меня была возможность посмотреть предложения по содержанию разделов и тем Нового Черняховского форума подготовленные Brutall’ом и Voron’ом, естественно два наших форума.

Мне кажется, что каждый зашедший на Новый Черняховский форум должен найти для себя интересную тему. Поэтому предлагаю следующий перечень разделов и тем (в указанном порядке):

Наша жизнь (ранее – Наш город Черняховск)
(все, что нам дорого)
Наш Черняховск
(все о нашей Родине)
Новости
Поздравления
(днюхи, юбилеи, свадьбы …)
Общество
Образование
(учиться, учиться и учиться)
Музыка
(обсуждаем все от классической музыки вплоть до drum'n'bass)
Кино (ранее – Фильмы)
Литература
Спорт
(и все, что с ним связано)
Отдых
(досуг, каникулы, отпуск …)
ОффТоп
(говорим о чем хотим)

Наш Hard & Soft
(компьютеры, интернет, железо, игры, софт …)
Железо …
(все о железе)
Интернет
(все о прелестях интернета)
Игры
(новинки игр и т.д.)
Программное обеспечение …
(кое-что о программах)

Работа форума
(претензии, мнения, пожелания ….
Претензии к работе форума
(книга жалоб и предложений)
Помойка
(все, что недостойно нашего форума)


При этом дополнительно предлагаю:
1. Продумать подписи под темами «Новости», «Общество», «Кино» и «Литература».
2. В подписях под темами заглавные буквы заменить прописными.
3. Исправить орфографическую ошибку в слове «претензии» в аннотации раздела «Работа форума».

Одновременно с этим предлагаю заменить в верхней части форума существующий логотип надписью НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСКИЙ ФОРУМ и подзаголовком «истинно свободное общение».

Предлагаю высказаться всем участникам настоящей версии Нового Черняховского форума. После этого Администратор учтет все пожелания и внесет необходимые изменения.
Nick
А, что, уважаемый Schnapz, на Новом Черняховском форуме уже начал работать управленческий принцип: мы подумали и я решил? Или просто началось перерождения бунтаря Schnapz’а в самодовольного GAVS’а?
Других объяснений существующей разбивке Форума на разделы и темы я найти не могу. Может, правда, Администратор не заметил несколько предложений разбивки и что их обсуждение не завершилось, впрочем даже еще и не начавшись.

Понимаю, что в таких условиях могу быть забанен, но все равно выскажу свое мнение:

В поле зрения посетителя или участника зашедшего на Форум должны находиться все основные темы. В крайнем случае, человек должен непринужденным движением получить доступ к полному списку. Особенно это важно для новых посетителей. В предложенном варианте надо прокучивать три (!) «листа». Это не правильно.

Мне непонятна тема «Медицина». О чем будут на ней топики? О вреде абортов или лечении туберкулеза, о чем? Если есть такая тема, то где «Криминал», «Педагогика», «Садоводство», «Экология» …. ?

Очень понравилась тема «Политика». Раскрою Вам маленькую тайну – мне немного, совсем чуть-чуть, с утра до позднего вечера приходится ей заниматься, но я не смогу, наверное, ее поддержать. Очень Ваш прошу - не надо позориться! Назовите ее как-нибудь по другому, например, - «Общество». Или совсем уберите!

От души посмеялся над темой «Справочное бюро, Куда пойти вечером? Где можно закупиться повыгоднее и т.д.» Это для кого тема, Schnapz? для жителей какого мегаполиса? Черняховска, наверное? Уверен, что BUL’е и Alis’е будет очень интересно обсудить цены на молоко, а как иногородним будет интересно… Не передать!

Уважаемый Schnapz, скажите, а что такое - культурный отдых? Если сможете объяснить, то смело заводите тему «Бескультурный отдых».

Не понимаю, почему тема «Новости, события, люди» стоит именно в разделе «Наш Город Черняховск», а не в разделе «Жизнь бъет ключом». Новости и события только в крошечном Черняховске, а не в большой жизни, да?

Не трудно догадаться, что наличие темы «Юмор» лишает возможности меня коряво и пошло шутить в других темах. А почему? А зачем? Папа, убейте эту глупую тему и разрешите стебаться везде!

Объясните мне, дураку, зачем на Новом Черняховском форуме тема «Администрация»? Два Администратора живут в одной камере, но им нужен отдельный раздел для общения! Несчастные.
Пожалуйста, не надо в контраргументы приводить доводы о целой армии модераторов. У нас десяток участников и будет смешно, если половина из них будет представителями администраторов.

Кстати, сделайте меня, пожалуйста, обычным участником!

И последнее. Давайте уважать мнение всех участников, а не узурпировать Новый Черняховский форум!
Schnapz
Ник, прежде чем возмущатся, Вам следовало бы почитать топик WELCOME где я уже отписал, что форум разбит на разделы, все высказывайтесь. Я еще давно сказал, что мне очень симпатична разбивка на разделы по примеру ВОРОНа. Никто противится не стал и я разбил. И что значит "непринуждженный доступ" к темам? Я так понимаю что число тем надо уменьшить втрое.

Хорошо, Ник высказался, теперь надо выслушать всех остальных, а именно Бруталла, ВОрона, Алису и Фроста. Когда придем к общему мнению, так только все сразу поменяем. Вы сами говорили, что должна быть демократия, но почему мы должны все делать именно так как говорите Вы? Пускай другие выскажутся.
Brutall
Цитата
Понимаю, что в таких условиях могу быть забанен, но все равно выскажу свое мнение


Nick, прекращайте панику. Никто не узурпирует форум, а разбивка на темы всего лишь временная. Мне нравится именно Ваш вариант, я думаю, он более жизнеспособен.
Правда, плохо себе представляю, как сделать, чтобы
Цитата
В поле зрения посетителя или участника зашедшего на Форум должны находиться все основные темы. В крайнем случае, человек должен  непринужденным движением получить доступ к полному списку.


И ещё.
Цитата
Пожалуйста, не надо в контраргументы приводить доводы о целой армии модераторов. У нас десяток участников и будет смешно, если половина из них будет представителями администраторов.

Действительно, может быть, сейчас нам и не нужна куча модераторов. Однако в дальнейшем, когда население форума увеличится хотя бы на порядок, думаю, первыми модераторами станут как раз люди из первой десятки - папы и мамы форума. Просто не надо козырять своим модерством, не надо под ником писать "злой/добрый супермодератор" или ещё как-нибудь извращаться. Я думаю, просто для нас, стоящих у истоков форума, просто объединить в одну нейтральную группу пользователей. Назвать, к примеру, всё так же: Maelstrom, или ещё как-нибудь.
Schnapz
Плюс ко всему этот самый топик Администрация виден ТОЛЬКО самим модераторам и админам. Для остальных он скрыт и лишних вопросов вызывать не будет. Если он будет не нужен - уберем, без проблем.
Schnapz
Топик Юмор совершенно не означает то что, надо все смешное постить ИМЕННО ТУДА. Туда можно выкладывать всякие истории байки сцылки в конце концоф!

Разбивка форума осуществлена, если есть ЕЩЕ претензии - пищите сюда.
Schnapz
Если топик Юмор МЕШАЕТ еще кому-либо - пишите - уберу.
Adler
Форум еще не открылся, а опускания уже начались. Надо успокоиться и довести дело до конца. Предлагаю мой вариант.
Расклад от Adler: -Черняховский форум-
Разделы:
<-Наш город Черняховск->

Наша жизнь (Что нового и старого в нашем городе, писать только о том, что связано с городом и областью. Так же считаю, что следует из раздела новости сделать тему в разделе Наша жизнь с одноименным названием, и выкладывать там новости (официальные и не только), так же я бы поступил с разделом общество, т. е. превратил бы его просто в тему)

Наши люди (Говорим о наших земляках и о себе конечно, кто что сделал или собирается сделать)

Поздравления (Поздравляем кого можем, с днем рождения или еще с чем, мало ли может быть поводов)

Места и местечки (Говорим о том, что у нас есть в городе, т.е. что у нас можно сделать, куда сходить, на что посмотреть – от дискотек, баров и ресторанов до обыкновенных парикмахерских скамеечек во дворе)

<-Жизнь бьет ключом->

Литература, Кино и Юмор (Данный раздел следует сделать из существующего – Литература, т.к. темы такие, что их можно объединить, при этом из существующего нужно вынести тему Любимая музыка – ей здесь явно не место, потому как существует раздел Музыка)

Здесь создавать темы – анекдоты, байки, стихи, проза, смешные истории, можно создавать темы с названиями фильмов, авторов книг и т.д.

Мои новости (Так и остается - С Вами произошло сегодня что-то особенное или памятное? Тогда Вам сюда!)

Спорт и отдых (Считаю эти два раздела – Спорт и Отдых, не отделимы поэтому предлагаю сделать один Обсуждение видов спорта и … видов отдыха, кто и как умеет)

Музыка (Кто, что слушает, или не хотел бы слышать. Обсуждение существующих направлений)

ОффТоп (Если вашей теме нет места в других разделах, тогда это место для вас)

Образование и работа (Кто, где учится, работает, как ему это дается, что он может сказать по этому поводу)

<- Hard & Soft ->

Железо (Как говорилось, все о железе)
Темы:
Материнские платы
Жесткие диски
Процессоры
Модемы
Сетевые карты
Мониторы
Принтеры
Сканеры
Ксероксы
Мыши
Клавиатуры
Коврики для мышек spiteful.gif
Корпуса
Блоки питания
Чипсеты
Акустика (звуковые платы и акустические системы)
CD-DVD (все о приводах и носителях информации для данных приводов)
Видеокарты
И.Т.Д. (в таком духе)
Модинг ( кто что думает, а кто уже сделал что-нибудь, можно и фотки лепить)
Полезные ссылки (на сайты посвященные данным вопросам)
Драйверы (головная боль всех и каждого)

Программное обеспечение (С ним тоже все ясно, Soft есть Soft)

Игры (Без ком.)

Сети, глобальные и локальные (Internet, Fidonet, локальные сети, вплоть до банального соединения двух компов)

Темы:
Internet (история создания, настройка и основные принципы работы)
FidoNet (тоже)
Локальные сети (основные вопросы и проблемы, способы их решения)
Безопасность в сети (Рекомендации и советы)

Мобильная связь (Все о мобильных телефонах, о операторах, их тарифах, качестве обслуживания и т.д.)

<- Служба поддержки НЧФ-2 ->

Обсуждение работы форума (книга жалоб и предложений)

Книга жалоб и предложений (предложения от всех – модеров, админов и простых пользователей)

A Test Forum (хоть это временный раздел, но стоит его немного перенести или убрать совсем, потому как форум начинает функционировать, а уже в двух местах обсуждают практически одно и тоже – я про тему – Обсуждение работы форума. Можно перенести одну тему из этого форума в раздел Обсуждение…, поставить их рядом, в одном разделе, а то получается какая-то неразбериха)

Обсуждение действий модераторов (пусть кому не нравиться чьи-то действия – говорит, и говорит именно здесь, а не во всех темах которые существуют на форуме – кстати, этот пункт надо внести в правила, т.е. жаловаться на действия модератора можно только в данной теме, данного раздела, в других темах жалобы выслушиваться не будут, там они будут удаляться и в лучшем случае переноситься в ПОМОЙКУ, без объяснений – иначе будут разборки по всем темам. Другой вариант, сделать не тему, а раздел, где будут заводится темы по отдельным нарушениям, просто это даст возможность создавать опросы по спорным вопросам, это даст возможность демократическим путем установить справедливость. По прежнему настаиваю – хотя не знаю можно ли это сделать, чтобы в голосовании могли принимать участие не все, а только те у кого определенное количество постов или рейтинга(если он все же будет). Это не даст возможности отдельным элементам делать с опросами все что угодно. Потому как голосовалки должны стать судебным органом.
Правила (Правила, предложения и исправления, комментарии)

Помойка (здесь все тоже, т.е. все то, что не понравилось модерам идет сюда и обсуждается, вполне может получиться, что модер не прав и топик или сообщение будет с извинениями возвращены обратно)


ПРИМЕЧАНИЕ: Темы, которые предлагаю, должны быть созданы искусственно, чтобы потом не было неразберихи по поводу названий и содержания.
Schnapz
Отличная разбивка, мне она очень понравилась good.gif Непонятно только зачем склеивать Кино, Литературу и Юмор в один топик crazy.gif Насчет размещения мнений предлагаю пока постить сюда чтобы не было путаницы. Раздел Test-Forum был стерт, чтобы не было вопросов излишних, а тема Велком по вполне разумному предложению Адлера перемещена в раздел Осбуждение РФ.

Итак, позвольте представить сводную разбивку бета-версия, учитывая пожелания различных пользователей:

1. Наш город - Черняховск
-Наша жизнь
-Наши люди
-Поздравления

2. Жизнь бьет ключом
-Мои новости
-Спорт и отдых
-Кино
-Музыка
-Литература
-Оффтоп

3. Hard & Soft
-Железо
-Программное обеспечение
-Игры
-Сети

4. Мобильная связь
-Телефоны, тарифы, цены
-Аксессуары

6. Служба поддержки НЧФ
-FAQ - часто задаваемые вопросы, сделаем сами. Раздел будет скорее всего закрытым, доступным только для чтения.
-Обсуждение работы форума (КЖиП)

7. Помойка (скорее всего будет тоже только для чтения)

Высказывайтесь clapping.gif
Nick
Очень плохая рскладка! Очень громоздкая и неудобная.
Schnapz
Обосновывайте.
Frost
Забабахали логотип - высказывайтесь. И еще огромная к вам всем просьба - дайте плз фоток Башни Бисмарка, а то Водонапорка помоему не подходит! Она была установлена временно (Шнапс)
Schnapz
Еще один вариант логотипа с водонапоркой
Brutall
Ставьте раскладку тем, какую хотите, с любой соглашусь, только главное - чтоб разделов было не так много! А то я уже путаться начинаю. И Nick, в другом разделе ещё раз создал тему "Любимая музыка", хотя такая тема уже есть...
Schnapz
Вариант логотипа номер 3:
Brutall
ИМХО второй логотип - самое true! Только палочку в букве "н" в слове "башня" надо бы подрисовать.
Schnapz
Форум ожил на новом хостинге! Все высказывайтесь по поводу багов и коннекта bye.gif Бэкап форума был за 18 или 17 число, поэтому некоторые Ваши сообщения могли быть утеряны.
Все переместил.
Schnapz
Сейчас не работает расширенный показ Смайлов но я постараюсь разобратся с этой проблемой как можно скорее.
Schnapz
В верхней панели добавлены ярлычки. Разбираюсь с базами и глюками.
Nick
Не знаю, как будет дальше, но сейчас Новый Черняховский форум просто "летает". Очень легко работать, даже через модем. Предлагаю всем скунуться на пряник друзьям-администраторам!

Предлагаю всем участникам высказать замечания по работе и оформлению форума, чтобы, в конце-концов, все поправить и объявить о разрезании ленточки.

Я, например, обратил внимание на то, что иногда часть информации на английском языке, иногда - на русском.
Это прекрасно, что кнопки у нас на русском, но мне кажется, что еще необходимо с ними "поработать".
Не смог найти в верхней панели ярлычки.
Brutall
Тов. Администратор, а можно сделать, чтобы опция "Фаст реплэй" открывалась по умолчанию, и не надо было кнопку жать?
Schnapz
Обращаюсь к Brutall'у и всем остальным - эту функцию вы включаете сами в своем профиле => ссылка Настройки форума.

Да, чтото действительно осталось на английском, это просто перевод был такой. Если чтото важное осталось на английском - говорите, я постарюсь найти и перевести. Ярлычки действительно пропали, но теперь они вновь восстановлены. Кнопки я еще буду дорабатывать, просто эти кнопки я сделал гдето за полчаса в фотошопе :smile: Там вся проблема с ними состоит в том что они маленькие и вписывать в них такие фразы как "создать новую тему" очень неудобно...
Nick
Так давайте сократим фразы! Например, вместо "Создать новый ответ" вполне можно обойтись просто словом - "Ответ".
А про английские надписи я чего-то не совсем понял. Они же были у нас на русском? Лично я считаю, что у нас все должно быть на русском в связи со страной проживания, конечно, за исключением отдельной информации в постах.
Schnapz
Всмысле у Вас весь форум на английском?? Щас разберуся. Пишите у кого еще автоматически ставится английский.

Сократить можно, но как сократить кнопку "Создать новую тему"? Просто сделать "Новая тема"? Мне кажется для новичков это будет не совсем понятно... или ок?
Schnapz
Товарисчи! От Ника поступило предложение выдавать всем фирменные e-mail @chernyahovsk.com кто достигнет нужного числа постов и хорошо зарекомендует себя на форуме good.gif Вверху пхорума будет поставлена ссылка на почтовый сервер нашего хостинга www.uz.ru откуда все желающие могут попасть на свою почту.

Ник! Со статистикой все в порядке! Это основное меню что-то неправильно показывало, но сейчас вроде все ок. А 50 сообщений за этот день были написаны усилиями Вас, Бруталла и др.

По-поводу Поиска и прочих лагов уже появилась одна догадка... На ибресурсе по всей видимосте хер помогут придется своими силами... методом нацного тыкаъ
Ruslan
Предлагаю немного исправленный логотип форума.
Все эти закарючки, наверное, никчему.
Schnapz
Проверка тэгов:
жырный текст
курсив
с подчеркиванием
другой шрифт
размер текста
цвет текста
Виктор Цой
Я жыфф!!!!!!!!!

НУ И ЧЕВО НЕ РАБОТАЕТ-ТО???????? БРУТАЛ КУКИСЫ ЧИСТИ
Brutall
А зачем нам почтовые ящики здесь, на домене Черняховск? Что, обычного мыла не хватает?
Schnapz
Заработал Поиск. Всем молиццо полчиса pray.gif :smile: Также заработала ссылка Новые сообщения но она еще пока косячит, буду исправлять.
Виктор Цой
debug in progress.... crazy.gif
Schnapz
Заработали смайлы pray.gif patsak.gif old.gif rtfm.gif

Товарисч Брутал, а чем плохо иметь свое собственное мыло brutall@chernyahovsk.com? Если не хотиш - не дадим, хотиш - набери N мессаг и получи. Бесплатно.
Schnapz
Скриншоты простестированных логотипов:
1) Вариант №1 - Тот который вы видите сейчас сверху
2) Вариант №2 - мой второй логотип (справа)
3) Вариант №3 - Логотип Руслана (слева)
Brutall
А мне нравятся и второй и третий. Даже не знаю, какой лучше...
Ruslan
Вот еще немного исправленный вариант, с другой фотографией башни.
Brutall
О! Круто! Мне нравится.
Schnapz
Бруталл, музыкальный портал - это конечно хорошо, но есть такая проблема - траффику у нас по данному тарифном плану пока всего 170 мб, возможно в будущем перейдем на более пухлый 500-метровый или даже больше, но сейчас места очень мало - конечно грузить толстые файлы будет можно, но желательно на время - типа скачать а потом стереть. Это можно будет даже не то что мп3-хи заливать а вообще какие-нибудь рулезы, наподобие приколов каких или коротких видеороликов. Можно даже топик замутить отдельный или даже раздел навроде Обменника, куда выкладывать рулезы на определенное время, как вам это?

зы Сегодня ночью сделаю ссыку на почту, и еще надо разобратся с еще одним выявленным багом - когда находиш новые сообщения и щелкаешь по названию темы, то выкидывает в главный раздел. Временное решение - в таких случаях в строке браузера в самом конце ссылки после слов XX= допишите любую букву и нажмите ввод. Был бы признателен всем Вам если бы Вы все найденные баги и ошибки выкладывали сюда bye.gif
Nick
А почему мы должны ограничивать себя в ресурсе хостинга?
Brutall
Видимо, тариф у нас такой.

Наконец-то нормально заработал поиск новых сообщений. Но один баг, с которым я долгое время мучился, всё ещё жив. Не работает вложение тегов. К примеру, отдельно работает тег цвета [color] , также отдельно работает размерный тег [size], но если попытаться их использовать вместе, к примеру, для создания выделенного цветом большого заголовка, то возникнут проблемы. К примеру, я писал
Код
[color=red][size=7]Hello World![/size][/color]
, выбранный цвет не отображался, зато работал большой размер. При записи
Код
[size=7][color=red]Hello World![/color][/size]
заработал цвет, размер не увеличился. Вот такая засада.

Ещё. При просмотре сохранённой страницы в оффлайне снова возникают проблемы с кодировкой. Я полагаю, в этом виноват метатег
HTML
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=iso-8859-1" />
, вставленный в каждую страницу. Похоже, при онлайновой работе нормальную кодировку выставляет таблица стилей, а если сохранять на жёсткий диск "только html", без картинок и всякой фигни, то и таблица стилей не сохраняется, что создаёт непритные осоложнения. Можно это как-нибудь поправить?

И, мне кажется, надо бы перевести кнопки edit post, delete post и т.д., если это возможно.

И последнее. Не хватает кнопки со списком всех существующих пользователей.
Brutall
И что-то я сегодня голосовалку создал по вопросам религии, а сам проголосовать не могу - меня на главную выкидывает.
Nick
Я тоже не смог этой голосовалкой воспользоваться. Раздел "Общество и политика".
Brutall
А теперь голосовалка заработала. Что-то она у меня через раз работает, как и редактирование постов. Мож Мозилла глючит?
Schnapz
Отлично, еще выявили баг - ночью постараюсь исправить.
Schnapz
1. Заработала автопоздравление с ДР - теперь всех участники НЧФ-2 будут автоматически поздравлятся с ДР посредством PM и e-mail. Кроме того на главной странице будет выведена панелька с именем и возрастом именинника(цы).
2. Косяк с кодировкой выправлен.
3. Что перевести-то, ничего не понял... Надпись чтоли которая появляется когда наводишься на кнопку???
4. Покупая хостинг мы покупаем определенное количество места на их сервере. Чем больше места берем, тем выше цена.
5. Что еще за "кнопка полного списка пользователей"? Тут же вверху есть ссылка "Участники форума", где задав определенные условия фильтрации можно получить список всех пользователей.
Schnapz
Тест-сообщение:

Сначала размер
ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ НАДПИСЬ

Сначала цвет
ДОЛЖНО БЫТЬ ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И ЧУТЬ ВЫШЕ
Nick
А я не буду сообщать свой день рождения. Никогда никого не позравлял стандартными текстами и не хочу, чтобы меня машина бездушная поздравляла. Хочется, чего-то искреннего, идущего от души, а не формально-казенного!
Schnapz
Цитата(Nick @ 27.10.2004 - 01:32)
А я не буду сообщать свой день рождения. Никогда никого не позравлял стандартными текстами и не хочу, чтобы меня машина бездушная поздравляла. Хочется, чего-то искреннего, идущего от души, а не формально-казенного!
*

Иными словами хочется топика в свою честь на ДР, верно? :spiteful: Дык это по умолчанию будет, а текст Автопоздравление мне надо самому заполнять! "Машина должна работать, а человек - думать" (с) Мерфи, вот в чем суть ok.gif
Nick
Благодаря нашим замечательным Администраторам появилась кнопка "Сделать стартовой" (верхний левый угол). Однако, мне кажется, что оказавшиеся на одной строке три ссылки нужно разделить подходящими картинками-иконками.
Возможно временно стоит убрать имеющуюся ссылку на портал.
Brutall
Господа!!!! Надо что-то делать. ИМХО очень уж много у нас разделов, просто завал вообще, не повернуться. Я насчитал сейчас аж 25 штук!

И потом. У меня почему-то не отображаются названия больших разделов, к примеру, "Наш Город - Черняховск" или "Жизнь бьёт ключом". Они есть, но написаны белым шрифтом.

Не хватает статистики: о количестве новых сообщений и о том, сколько всего тем на форуме.

И ещё напрягает то, что картинки выдаются уменьшенными и их надо увеличивать. Можно ли сделать так, чтоб они сразу увеличенными выдавались?
Schnapz
Цитата
Господа!!!! Надо что-то делать. ИМХО очень уж много у нас разделов, просто завал вообще, не повернуться. Я насчитал сейчас аж 25 штук!

Ну и что же нам с ними делать?

Цитата
И потом. У меня почему-то не  отображаются названия больших разделов, к примеру, "Наш Город - Черняховск" или "Жизнь бьёт ключом". Они есть , но написаны белым шрифтом.

Так они есть или их нету? Они и были написаны белым шрифтом раньше, что не так?

Цитата
Не хватает статистики: о количестве новых сообщений и о том, сколько всего тем на форуме.

Я уже говорил вроде бы, что для ВСЕХ наворотов нужны МОДЫ. Если МОДОВ нет, то и наворотов НЕТ. Когда появятся МОДЫ тогда будут и НАВОРОТЫ. Или может Вы столь сведущи в php что сами его напишете и дадите мне?

Цитата
И ещё напрягает то, что картинки выдаются уменьшенными и их надо увеличивать. Можно ли сделать так, чтоб они сразу увеличенными выдавались?


Представьте - загружается страничка форума с картинками, на страничке размещено около 15 картинок, каждая 40-50 кб весом а то и больше (итого 600-800 килобайт траффика либо загрузки всех тех же картинок через модем). А теперь возьмем сжатие форумом картинок, который не просто сжимает картинку до мелкого а размера, а делает мини-дубликат картинки, который весит от силы 2-5 кб за штуку + есть выбор, загружать картинку или нет, а вдруг там не картинка а гавно какое? Еще вопросы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.