Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка в стиле Rap
Новый Черняховский Форум > Искусство > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Артём
помоему на тебя никто не наезжал.обычные прения.а вы люди вообще слушаете?
Voron
Цитата(Vol.shebnik @ 7.5.2007, 19:11) *
мои коменты:
To VORON: не забывай после копи-паста копирайты ставить...


я вообще в принципе копирайтеры не ставлю smile.gif информация об истории рэпа и судьбы рэп исполнителей взята из различных интернет источников ибо такую информацию в своей голове не держу smile.gif) я думаю в принципе это можно понять ...


Артем я задал вам конкретный вопрос, тебе тоже нравится насиловать и убивать???? или не хватает тюремной романтики???

Понимаешь то что ты делаешь - это подражание чернокожим убийцам и насильникам, ты наверняка читал переводы их песен и о чем они? да ни о чем !! В лучшем случае что вижу - то пою, а так бахвальство и понты и больше ничего!!
Знаешь я прочел всего Есенина, Пушкина, много Достоевского, Толстого и т.д. и мне кажется что слова этих песен крайне примитивны и в принципе практически не несут смысловой нагрузки ...
Ты тут упоминал отвратительную музыку панков smile.gif) так ты знаешь есть достаточно глубокие песни у Гр.Об, Янки Дягилевой, Кооператив Ништяк, да и панков не осталось в привычном понимании этого слова, я был на концертах и панковских и металлических групп и тап практически нет народа с ирокезами и в косухе один из 100 smile.gif)
Артём
нет я не приветствую насилие и всётакое. ну а о чём им петь? я не представляю репера который бы пел что-нибудь,к примеру, из Пушкина или из Есенина.
я знаю что ини поют в своих песнях. я хорошо владею английским,у меня будущая профессия переводчик, секретарь референт.
Snake
Цитата(Артём @ 8.5.2007, 14:43) *
я знаю что ини поют в своих песнях. я хорошо владею английским,у меня будущая профессия переводчик, секретарь референт.

Ну вот это тогда почитай. smile.gif secret.gif Самый обыкновенный американский рэпер...
Vol.shebnik
To Voron: про копипасты... просто твои копипасты слились с твоими мыслями... и у некоторых, по началу создалось впечатление, что ты прохавал с ног до головы эту культуру и делаешь выводы... думаю не совсем правильно чужие мысли, слово в слово, за свои выдавать...

Вот вы запарили своим ваниллой))
ну факи, факи... дальше что? они просто читают о случаях из жизни... многие трэки - просто приколы, чтоб парни расслабились, потрещали... читают о неоспоримых истинах... для когото это просто экскурсия по улицам... зачастую никто не стремиться наполнить трэки хитромудрым смыслом! главное чтоб было приятно уху!
когда кто-то усомниться в чьей-то подлинности\крутизне\правдивости он может зацепиться... и начинаеться рэп-бэтл, только не на сцене а через студии... компакты...

я тоже читал классиков! и тоже не считаю, что рап(американский) сильно нагружен смыслом... но мне это и не надо... я вообщето отдохнуть хочу! мне и так хватает тем для размышления...

кстати еще очень важный момент! а велик ли процент песен(made in america) с глубоким смыслом??? там все просто, как медный пятак! так что не надо к рапу придераться... не в нем дело!

заметте! на своей, якобы, конченой, никуда не годной бессмысленной лабуде, многие из них делают неплохие бабосы... а ВЫ ВЕЛИКИЕ СУДЬИ... че вы такие бедные, раз такие умные???
Snake
Цитата
ну факи, факи... дальше что?

В том то и дело, что ничего. Никакого протеста, никакого надлома и жалоб на паскудную жЫзнь. Одни "факи". Если брать тексты ганста-рэперов, то там к "факам" прибавлена бандитская романтика.
Цитата
Вот вы запарили своим ваниллой))

Я никого не парю... Просто у него, мне так показалось, самая показательная смысловая нагрузка в текстах.
Для сравнения почитайте текст песни одной из самых любимых групп на нашем форуме (просто под рукой был smile.gif )
Vol.shebnik
Цитата(Snake @ 8.5.2007, 20:11) *
В том то и дело, что ничего. Никакого протеста, никакого надлома и жалоб на паскудную жЫзнь. Одни "факи". Если брать тексты ганста-рэперов, то там к "факам" прибавлена бандитская романтика.

во первых: факи не везде!
во вторых: не везде где есть факи все на них строиться!
в третьих: протеста было море в начале и середине 90-х!
в четвертых: раскладов о паскудной жизни до сих пор море!
в пятых: мне, как и многим другим любителям от рапа меньше всего нужно то, что перечислено в 4-х предидущих пунктах.

на счет <ничего> я уже писал, что там есть кроме факов. кто не увидел - пусть перечитает или не спорит!
Schnapz
Цитата
заметте! на своей, якобы, конченой, никуда не годной бессмысленной лабуде, многие из них делают неплохие бабосы... а ВЫ ВЕЛИКИЕ СУДЬИ... че вы такие бедные, раз такие умные???

Извини канеш, но "Дом-2" тоже рубит в России чистую американскую капусту ежеминутно, почему бы нам и их не полюбить или не зауважать? bleh.gif А может, чем тупее какое-нибудь мероприятие или артист - тем больше бабла? Главное побольше женского мяса в клипах показывать и цепями трясти? spiteful.gif
Цитата
я не представляю репера который бы пел что-нибудь,к примеру, из Пушкина или из Есенина.

Тогда почему для тебя все нормально, если "реальный ганста" читает рэп о том, какой он крутой, что отсидел, или что то, что он вырос на улице среди такого же отребья как и он сам, дает ему какие-то преимущества перед "вайти трэш"? crazy.gif
Цитата
а вот теперь получайте заряд
всем вам умникам прямо в зад
сочинил стих я на ходу
я так быстро не слечу
я с вами темку эту ешё потру
может умных чему научу
за одно и дураков проучу
так ладно поехали.

Человек-цитата просто haha.gif
Цитата
Смешно!!!! Ещё задолго до появления рэпа нищие и бедные находящиеся в рабстве нигеры пели песни о своей плохой жизни и бедности. Эти песни исполнялись под ритмичный стук барабанов.(нынче – басы)
Давно в Африке находились американские колонии и именно от туда, в основном, негры попали в америку а вместе с ними и их культура. Позже через дцать….

У америкосов никаких колоний в африке не было, там были английские колонии. И Америка сама была колонией до, кажись 1776 года, не помню точно. Про это Snake уже один раз писал, но ты кажется не увидел. Если оттуда рабов и везли, то вряд ли истоками рэпа можно считать пляски вокруг костра с бубном crazy.gif А более поздние негритосы в 19-ом веке в неволе пели уже под всякие струнные инструменты, т.к. кому нах нужны бубны? А это уже никакой не рэп, а блюз, вот, почитай crazy.gif Рэп как таковой появился в америкосовских гетто 70-х годов, еще просвящайся.
Цитата
или не хватает тюремной романтики???

Русского шансона ему мало наверное.

p.s. Для тех, кто хочет повеселицо - Клип 50-cent - Wanksta (в переводе на русский язык) haha.gif Кто не поверит, пускай погуглит!
Snake
Считайте спор о "смысле в песнях" и происхождении рэпа исчерпаным. Каждый, как впрочем и всегда, остался при своём мнении.

ЗЫ Schnapz а насчёт передозы в рэп-клипах женских мясистых ляжек и жоп, золотых цепей весом в центнер на шеях рэперов, распальцовок и суровых взглядов, ты прав. От такого изобилия иногда делается смишно...
Фрида
Цитата(Voron @ 8.5.2007, 9:26) *
я вообще в принципе копирайтеры не ставлю smile.gif информация об истории рэпа и судьбы рэп Знаешь я прочел всего Есенина, Пушкина, много Достоевского, Толстого и т.д. и мне кажется что слова этих песен крайне примитивны и в принципе практически не несут смысловой нагрузки ...

Знаешь, я дофига читала классики и очень ее люблю, но в тоже время слушаю реп. И почему-то он для меня не примитивный. Я просто не слушаю о чем они поют. Волшебник 100% прав. Музыка для расслабления или для танцев, а не для загрузных мыслей, кстати загрузиться можно под те же реп-баллады.
И еще раз (уже писала об этом), не во всех песнях и не всех реперов нет смысла, даже маленький отрывочек выкладывала, но вероятно на это никто внимания не обратил. Скорее всего любителям тяжеленького легче тешить себя мыслью, что в репе нет смысла впринципе.
Цитата
Ты тут упоминал отвратительную музыку панков smile.gif) так ты знаешь есть достаточно глубокие песни у Гр.Об, Янки Дягилевой, Кооператив Ништяк,

Смысл есть, а что толку. Выше писала, что музыка для расслабления или для танцев..... Скажите как под такой грохот можно расслабиться или танцевать, не считая тупого трясения головой или качания в ритм. Под реп хоть танцуют - согласитесь это позитивнее, чем сотрясать внутренности своей головы.
Артём
а кто-нибудь объяснит мне почему на панк концертах пьяные волосатые мутни прыгают толкаются орут падают встают и по 2 ому кругу?
Vol.shebnik
To Артем - последний пост оссобенно не по теме... вроде о рапе говорим... просто товарисчи "тяжелисты" не могли до недавнего времени поверить что раперы могут быть воспитанными людьми... так что следи за собой...

парни... вы наверное мимо пропустили одно из моих высказываний... повторю:<кстати еще очень важный момент! а велик ли процент песен(made in america) с глубоким смыслом??? там все просто, как медный пятак! так что не надо к рапу придераться... не в нем дело!>

на счет Before_I_Forget - такой ужас я вообще слышать не хотел бы...

на счет ВЕЛИКИХ СУДЕЙ я не то имел в виду... а то что вы ни кто чтоб судить подобную культуру... вы ее не знаете... а я раньше, да и до сих пор, увлекался не только рапом... причем в вашей сфере я продвинут намного лучше чем вы в рапе... от слушания музыки до настройки звукоаппаратуры на концертах у друзей...тк звукачи заведений частенько придурки, плюс не понимают чего хочет группа... поверьте толк понимаю...

ШНАПС... а с чего ты взял что Дом 2 это тупо??? мля... организаторы это все грамотно продумали, с большой долей инновации на момент появления, грамотно пропиарили... а теперь стригут бабосы! помоему очень даже не глупо! надеюсь ты понял о чем я. и еще это не аналогия с рапом.

теперь еще один момент... вы тут обсуждаете лайф стайл репаров... туда-сюда... отстой...тупость... я могу присесть и написать вам статью за длинноволосых типов... есть желание? написал бы уже сейчас - да диплом... я лучше его попишу... 10 дней осталось...
да и еще одна тупость темы в том что многие ее рассмотрели как противостояние "рэпа и металла", уже с первых страниц... ЭТО ГЛУПО И НЕ ПОХВАЛЬНО!
Артём
я написал это потому что многие говорят что рэп говно и рэперы лохи и всё такое а вот панки и рокеры это круто.песни со смыслом и всё такое.
Snake
Цитата
а кто-нибудь объяснит мне почему на панк концертах пьяные волосатые мутни прыгают толкаются орут падают встают и по 2 ому кругу?

Ответ прост... Потому что это - панки, они всегда такие. spiteful.gif
Цитата
на счет Before_I_Forget - такой ужас я вообще слышать не хотел бы...

А в чём ужас то?
death_doomed
думал вы тут чо интересное напишите, а нет, опять примитивное метание пиписек друг в друга...
Vol.shebnik
Цитата(Snake @ 9.5.2007, 15:01) *
А в чём ужас то?

ужас в том что мне в музыке такого не надо! вот в чем...
Schnapz
Цитата
Смысл есть, а что толку. Выше писала, что музыка для расслабления или для танцев..... Скажите как под такой грохот можно расслабиться или танцевать, не считая тупого трясения головой или качания в ритм. Под реп хоть танцуют - согласитесь это позитивнее, чем сотрясать внутренности своей головы.

Цитата
а кто-нибудь объяснит мне почему на панк концертах пьяные волосатые мутни прыгают толкаются орут падают встают и по 2 ому кругу?

Цитата
просто товарисчи "тяжелисты" не могли до недавнего времени поверить что раперы могут быть воспитанными людьми... так что следи за собой...

Цитата
теперь еще один момент... вы тут обсуждаете лайф стайл репаров... туда-сюда... отстой...тупость... я могу присесть и написать вам статью за длинноволосых типов... есть желание? написал бы уже сейчас - да диплом... я лучше его попишу... 10 дней осталось...

мля, вот честно, руки очень сильно чесались ответ написать, но не стал. это же тема про реп, оффтопить нибуду crazy.gif
Цитата
на счет ВЕЛИКИХ СУДЕЙ я не то имел в виду... а то что вы ни кто чтоб судить подобную культуру...

а где там культура? crazy.gif музыка для расслабления - это попса, а не негритянские пляски о дерьмовой жизни или тюрячке, имхо crazy.gif
Цитата
ШНАПС... а с чего ты взял что Дом 2 это тупо??? мля... организаторы это все грамотно продумали, с большой долей инновации на момент появления, грамотно пропиарили... а теперь стригут бабосы! помоему очень даже не глупо! надеюсь ты понял о чем я. и еще это не аналогия с рапом.

Какой пиар? Какие инновации? Ты чего? haha.gif Дом-2 - это лишь галимая калька с "Большого брата" и частично с "Американского идола", и прочих забугорных ток-шоу crazy.gif наши ничего сами придумать не могут, все уже придумано до них. а то что миллионные армии детей ежедневно смски, так это уже вина родителей - слишком много денег на телефон дают smile.gif
Цитата
я написал это потому что многие говорят что рэп говно и рэперы лохи и всё такое а вот панки и рокеры это круто.песни со смыслом и всё такое.

Каждый слушает что ему нравится и уважает мнение соседа. А тот кто такое утверждает - тот тупой пионер, вот и все что я тебе могу на это сказать crazy.gif А пионерское мнение обычно не учитывается.
Артём
ну тогда заткнись.
Vol.shebnik
Цитата
а где там культура? музыка для расслабления - это попса, а не негритянские пляски о дерьмовой жизни или тюрячке, имхо

а что для тебя культура? ты не путай с "культурностью"! и вообще че за стереотип такой? меня это уже бесит! читать хотябы надо что пишут люди, прежде чем всякие заявления делать! вроде общаемся, общаемся... а нихера не выносим из общения! хоть это уже было написано я повторюсь...
ВНИМАНИЕ МЛЯ!
рэп культура из которой еще и R'n'B вырос... ЭТО ДАЛЕКО НЕ <негритянские пляски о дерьмовой жизни или тюрячке>...

вот люблю я R.Kelly... и расслабляюсь... и попробуй мне обоснуй, что там чето о дерьмовой жизни...

вы просто нихера не шарите в этой культуре! и нех в нее лезть со своими необоснованными помыслами!
а если вы хотите просто сказать, что-то типа "мне не нравится" то ТАК И ГОВОРИТЕ... и нехер базары разводить! полистайте тему... посмотрите... вы же просто провокаторы! а потом еще удивляетесь что вас репары пи*дят...

Цитата
Каждый слушает что ему нравится и уважает мнение соседа. А тот кто такое утверждает - тот тупой пионер, вот и все что я тебе могу на это сказать А пионерское мнение обычно не учитывается.
интересное утверждение... и если по нему двигаться... ОГЛЯНИСЬ ШНАПС! вокруг тебя пионеры))) в некой степени ты и сам прибываешь из их числа!


Цитата
мля, вот честно, руки очень сильно чесались ответ написать, но не стал. это же тема про реп, оффтопить нибуду

не надо понтов! ты и так в этом посте наофтопил! просто нечего сказать!

ЗЫ: и не надо сомневаться в мощи этой культуры и в "крутизне" ее деятелей... НИ ОДИН из вас не накидает бит из "трех нот", добавив туда "клэпов", еще что-нить для разнообразия... и смешав с голосом(ами), не заставит трясти башкой под эту "лабуду" большую половину человечества, имеющую аккустическую систему...
ЗЫЫ: на счет дома два... что бы ты не говорил, а всеравно его внедрение было грамотным решением организаторов... и они рубят бабосы, а ты "яд выделяешь"...
arhangel)
Бит 3 или 4 ноты + наБор слоФ о трудном детстве о тюРяги и и тд...что из этого получаеться??ПРавельно Рэп.) pray.gif Так давайтеже нацепим штаны на 6 размероф больше ганста кЭпку балаХон и чо там у них на ногаХ..йопт забыл ну ладна и сандали..и павесим позолоченный амбарный замок...=)
то Шнапс и Snake: спорить в этой ситуации бесполезНа и незачем..ШнапЗ пабереги нервы..хи..а то дальше я так чувствую ваще жесть пайдёт... smile.gif
Snake
Цитата
ВНИМАНИЕ МЛЯ!

У-у-у как mad.gif Всем баяцца? Vol.shebnik с тобой были вежливы...
Vol.shebnik
Цитата(Snake @ 10.5.2007, 23:19) *
У-у-у как mad.gif Всем баяцца? Vol.shebnik с тобой были вежливы...


да я тоже был предельно вежлив... и со мной были вежливы, но до того момента пока не стали игнорировать неугодную часть моих постов, уперто твердя одно и то же... цепляясь за слова... простите ЭТО я не считаю вежливостью...
да тем более хули толку со стенами разговаривать?

Цитата(arhangel) @ 10.5.2007, 19:44) *
Бит 3 или 4 ноты + наБор слоФ о трудном детстве о тюРяги и и тд...что из этого получаеться??ПРавельно Рэп.) pray.gif Так давайтеже нацепим штаны на 6 размероф больше ганста кЭпку балаХон и чо там у них на ногаХ..йопт забыл ну ладна и сандали..и павесим позолоченный амбарный замок...=)
то Шнапс и Snake: спорить в этой ситуации бесполезНа и незачем..ШнапЗ пабереги нервы..хи..а то дальше я так чувствую ваще жесть пайдёт... smile.gif

вот еще один... толе слепой, толе не читающий... замки амбарные наверное твои соседи-быдланы носят)) а там несколько иной стаил... кстати тебе такой бит никогда не сделать!.. остается только смеяться...
<ваще жесть пайдёт...> приколист дахуа... ты глаза разуй, посмотри кто этот базар начал, прежде чем про какуюто жесть говорить!


кароче парни! надоело мне с вами спорить... да и тема эта не для споров с "металургами"...
просто задумайтесь об этом споре... вы не знаете о чем говорите... для вас рап это балахон... какоето гэнгста... спадающие джинсы... вы плаваете по поверхности понятия, как дети!.. а как спорить лезть - так пипец знатоки... несерьезно и глупо...
надо быть объективным... вот в моем плэй листе есть даже трэш, не говоря уже обо всяких хэви и альтернативах... и я не считаю себя рапером... просто задели ваши "хамские" базары... оссобенно в начале темы...

на этом я торможу эту гнилую беседу... всем удачи!
Seth
О нашёл, хоть где-то есть люди, которые слушают РЭП!! Только вот смотрю тут спор какой-то поднялся...Я ваще слушаю разную музыку от рэпа до тяжеляка...Только я не понимаю зачем тут так спорить чья музыка лучше?? Но хотя я давно заметил, что тут больше народу склонные к тяжёлой музыке dntknw.gif
Mosher
Цитата(Артём @ 9.5.2007, 11:10) *
я написал это потому что многие говорят что рэп говно и рэперы лохи и всё такое а вот панки и рокеры это круто.песни со смыслом и всё такое.


так и есть!! а насчет прыганий на концертах- а что ищо делать ?? на концертах нужно отрываться, прыгать ,слэмить!!! а делать это можно только на рок концертах!! спокойно послушать музыку можно и дома на диване
Voron
Уважаемые поклонники репа возник такой вопрос: я видел достаточно много дядечек под полтильник сидящих на байке в кожанных штанах и косухе и слушающих Айрон Мейден и Ди Пепл, был на последнем концерте Арии с Кипеловым в 2003 рядом со мной сидел мужик под 40 и сынуля лет 14 ти и увлеченно слушали. А теперь вопрос почему вырастают из репа, вы когда нить видели 30-ти летнего мужика в реперских штана и бейсболкой сдвинутый на бок или возможен вариант батя с сынулей на реп тусовке???

второй вопрос я достаточно часто общаюсь с людьми в региноах, при чем часто на мне кожанная мотциклетная куртка и бандан на черепе, но при общении и с гопотой и маргиналами и органами власти и правпорядка я не испытаваю негатива к себе, а уж о физических конфликтов вообще не бывает, с реперами обратная ситуация их внешний вид почему то вызывает часто раздражение у многих и очень часто реперы становятся жертвами насилия, почему???

третий очень многие музыкальные культуры имеют философскую составляющую, панк - это анархия, рокен ролл - рокерры и бунтари, гранж -суицид и т.д. по вашему мнению какую философию несет реп музыка??
Schnapz
Цитата
ну тогда заткнись.

Товарищ Артём, вы хотите быть вторым удаленным с форума? crazy.gif Первое предупреждение за неоднократное нарушение правил форума.
Цитата
а что для тебя культура? ты не путай с "культурностью"! и вообще че за стереотип такой? меня это уже бесит!

Тогда разрушь его spiteful.gif Я хоть сейчас могу найти кучу текстов о тюрьме и убитых черных братьях, и еще чуток про телок и наркоманию в гетто spiteful.gif А если уж совсем уходить в маразм, то можно еще и текста ONYX кинуть, вот те ребятки действительно белых не любили spiteful.gif
Цитата
рэп культура из которой еще и R'n'B вырос... ЭТО ДАЛЕКО НЕ <негритянские пляски о дерьмовой жизни или тюрячке>...
вот люблю я R.Kelly... и расслабляюсь... и попробуй мне обоснуй, что там чето о дерьмовой жизни...

С рнб уже все и так все ясно.
Цитата
вы просто нихера не шарите в этой культуре! и нех в нее лезть со своими необоснованными помыслами!
а если вы хотите просто сказать, что-то типа "мне не нравится" то ТАК И ГОВОРИТЕ... и нехер базары разводить! полистайте тему... посмотрите... вы же просто провокаторы! а потом еще удивляетесь что вас репары пи*дят...

Что ты как школьник-то ё-моё? Мы говорим обоснованно о том, откуда пошел рэп, что этому способствовало. А ответ только и слышно, "да идите на**й, да вы не шарите" crazy.gif А вы опровергните нас, что, слабо чтоли? Или сказать нечего?
Цитата
интересное утверждение... и если по нему двигаться... ОГЛЯНИСЬ ШНАПС! вокруг тебя пионеры))) в некой степени ты и сам прибываешь из их числа!

Да неужели spiteful.gif Может я хоть раз сказал, что тот кто слушает рэп - диблоид? Или что-нибудь подобное? Мы тут вроде как сам реп абсуждаем, или что? spiteful.gif Мне вот например не нравится рэп по той же причине, что и шансон, ввиду бандитской лирике и бандосовских корней черных братьев.
Цитата
не надо понтов! ты и так в этом посте наофтопил! просто нечего сказать!

Хахахаха, насмешил! rofl.gif Сказать много чего, но еще раз повторюсь - ОФФТОПИТЬ НЕ БУДУ, хочешь спросить - зайди в темку про митал, я там отвечу, не бойся spiteful.gif
Цитата
ЗЫЫ: на счет дома два... что бы ты не говорил, а всеравно его внедрение было грамотным решением организаторов... и они рубят бабосы, а ты "яд выделяешь"...

Говори по-русски пожалуйста spiteful.gif
Цитата
третий очень многие музыкальные культуры имеют философскую составляющую, панк - это анархия, рокен ролл - рокерры и бунтари, гранж -суицид и т.д. по вашему мнению какую философию несет реп музыка??

Во-во spiteful.gif

p.s. Отмечу, что никто из здешних "быдланов", "волосатых" и "плавающих на поверхности" - никто не переходил на личности, чего не скажешь о господах рэпперах spiteful.gif
Король и Шут
Во многом согласен с Voron'ом... Хорошая и правильная,на мой взгляд,точка зрения... Интересно будет услышать ответы на поставленные им вопросы...
Vol.shebnik
Я уже сказал что завязываю эту бодягу...
че толку разговаривать... как об стенку горох...
единственное на счет "вырастают" скажу... я по зеленой молодисти - "миталл"(в данном контексте очень обширное понятие) слушал... теперь все меньше... потомучто он сдох... теперь рап R'n'B... еще свяжу переход с тяжеляка на почве понижениея во мне "уровня нервности"... я как приехал из Черняховска обратно домой - все были удивлены уровнем моей нервозности... спустя пол года "реабилитировался"...
а то что ты видишь людей за 40 лет в косухах это у них из юности... а рапа у нас, во времена их юности можно сказать не было... ТЕМ БОЛЕЕ мы говорим кажЫЦЦО о МУЗЫКЕ, а не стилях одежды...
я же говорю вы кроме балахонов нихера не видите...

а на счет личностей, всяких вежливостей ... вы тут все стебаетесь... стремитесь вставить этакий подъ*бончик... кто слепой - листайте тему...

на счет "гэнгста" итд - рап на ониксе не кончается и не начинается...
styles of beyond, fort minor, beastie boys, половина снупа... И НЕ НАДО РНБ ОТДЕЛЯТЬ! а есть еще море "клубного" рапа именно для тус... только че толку перечислять... для вас рапер это гэнгста в балахоне...
а про нацистов не надо! вспоминай свою коррозию металла...
а вот если ктото задумаеться, что он чушь типа коррозии металла не слушает, хотя то что он слушает и коррозия вроде бы из одного теста... вот тут то наверное дойдет что не вся масса так однозначна... рап то оказываеться тоже разный... а если все мешать то можно взять одно понятие "рок", и всех вас туда загрузить... и панков, и металлистов и всех похожих... смешать... выделить самые негативные черты из всей массы... и обосрать... а вы подобним и занимаетесь... а чтоб войти в мое положение посмотрите на самых блевотных панков, которых встретите... и примените к себе все слова которые сможете сказать о них...

аривидерчи
Snake
Цитата
я по зеленой молодисти - "миталл"(в данном контексте очень обширное понятие) слушал... теперь все меньше... потомучто он сдох...

figase.gif Впервые слышу! Вот эт новость! И давно?
Цитата
еще свяжу переход с тяжеляка на почве понижениея во мне "уровня нервности"... я как приехал из Черняховска обратно домой - все были удивлены уровнем моей нервозности... спустя пол года "реабилитировался"...

Ну если ЭТО пониженный уровень "нервозности", то я представляю чо творилось до понижения shok.gif Vol.shebnik нервы беречь надо, они не восстанавливаются...
Цитата
на счет "гэнгста" итд - рап на ониксе не кончается и не начинается...
styles of beyond, fort minor, beastie boys, половина снупа... И НЕ НАДО РНБ ОТДЕЛЯТЬ! а есть еще море "клубного" рапа именно для тус... только че толку перечислять... для вас рапер это гэнгста в балахоне...

Вот начал за здравие... А законил как нервнобольной. mad.gif Ты свою точку зрения отбивай, чего сразу какашками кидаться?
Цитата
а потом еще удивляетесь что вас репары пи*дят...

Фсем баяцца? (Дежавю? shok.gif ) Я надеюсь, что не все такие нервные ...
Schnapz
Цитата
styles of beyond, fort minor, beastie boys, половина снупа... И НЕ НАДО РНБ ОТДЕЛЯТЬ! а есть еще море "клубного" рапа именно для тус... только че толку перечислять... для вас рапер это гэнгста в балахоне...

Почему не надо отделять? По-моему, ганста и рнб - совсем разные вещи, в музыкальном плане они может в чем-то и сходятся, но по смысловой нагрузке - два абсолютно разных стиля crazy.gif Ганста изначально - уличная музыка и т.п., рнб же наоборот - как раз песня тус и вип-пати, как их называют... Что схожего-то?
Цитата
а про нацистов не надо! вспоминай свою коррозию металла...

Я же сказал, что если совсем в маразм уходить, то можно и Оникс еще к величайшим деятелям рэпа приплести crazy.gif Кстати, на одном из фашицких сайтов видел специально переведенные текста Оникса, дабы подрастающее поколение "нео-патриотов" окончательно уверовалось в негритянской сволочности crazy.gif
Цитата
на счет "гэнгста" итд - рап на ониксе не кончается и не начинается...

Ясный пень. Щас-то мы наиболее известных вспомнить тока можем, ну например Ву танг клан... В Чернихе во время моего детства все стенки были летучими мышами изрисованы...
Цитата
похожих... смешать... выделить самые негативные черты из всей массы... и обосрать... а вы подобним и занимаетесь...

С чего ты взял? По ходу я тут уже много пропустил, раз с начала тему не стал читать crazy.gif Ну звиняй, я тебя ничем не обижал.
Voron
Цитата(Vol.shebnik @ 11.5.2007, 17:44) *
а то что ты видишь людей за 40 лет в косухах это у них из юности... а рапа у нас, во времена их юности можно сказать не было...


Дружище посмотри фильм Курьер Карена Шахнозарова лидер проката 1986 года, так вот там танцуют верхний и нижний брейк, я лично помню 88-90 года когда возле кинотеатра Родина г. Тамбова собирались репера дратся с гопникми nono.gif и не надо говорить что у репа не была юности!!! nono.gif это ложь!!!!!
Vol.shebnik
слушай сюда! рэп это часть хип-хоп культуры! и брейк - это тоже часть хип-хоп культуры... а еще из хип-хип культуры выросла клубная культура, которая сейчас все заполонила... так что запомни брейк это не рэп!
Seth
ЭТО ТЕМА ДЛЯ ТЕХ КТО СЛУШАЕТ РЭП И Т.Д., ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ АЛЬТЕРНАТИВЩИКИ ПОЖАЛУЙСТА ВЫНОСИТЕ СВОИ ПРИТЕНЗИИ К РЕПУ В ЛИЧКУ!! А ЕСЛИ УЖ ПИШИТЕ ЧТО-ТО, ТО ПО ТЕМЕ!!
Vol.shebnik
Цитата
Почему не надо отделять? По-моему, ганста и рнб - совсем разные вещи, в музыкальном плане они может в чем-то и сходятся, но по смысловой нагрузке - два абсолютно разных стиля Ганста изначально - уличная музыка и т.п., рнб же наоборот - как раз песня тус и вип-пати, как их называют... Что схожего-то?

потомучто топик - рэп и все что с ним связанно!
а еще потомучто рап это не только гэнгста!
я хз сколько можно одно и то же повторять!
и еще я саипался просить читать тему с начала, или хотябы внимательно читать мои посты...

PS ЗМЕЙ не стебайся... я стопудово не нервный! и против тебя кстати ничего не имею!
PPS ШНАПС теперь ты понял мою агрессию??? ты почитай темку повнимательнее... чтоб не удивляться...
Snake
Цитата
ЗМЕЙ не стебайся... я стопудово не нервный! и против тебя кстати ничего не имею!

Да ты так завёлся, что мне только это и остаётся. Вырази своё видение рэпа без нервов и понятно, не урывками. Перескакиваешь с одного на другое, ничо не понятно...
Цитата
потомучто топик - рэп и все что с ним связанно!
а еще потомучто рап это не только гэнгста!

Вот... И остановился. Так поясняй, чо намёками говоришь?
Фрида
Цитата(Schnapz @ 9.5.2007, 21:31) *
crazy.gif музыка для расслабления - это попса, а не негритянские пляски о дерьмовой жизни или тюрячке, имхо crazy.gif

Да какая нахрен попса для расслабления. Меня от нее трясти начинает. Я реально начинаю нервничать после минут 10 прослушивания. Я под нее так могу "расслабиться", что кому-нить неугодному нечаянно попавшемуся под руку может крупно не повезти.

А если думаете, что под реп нельзя расслабиться послушайте rapsody, nana.
Цитата
А теперь вопрос почему вырастают из репа, вы когда нить видели 30-ти летнего мужика в реперских штана и бейсболкой сдвинутый на бок или возможен вариант батя с сынулей на реп тусовке???

А я видела. 40-летних таких действительно нет, ибо не развито тогда было хип-хоп движение впринципе. А вот 30-летних пожалуйста. Просто из-за такого стиля, они выглядит моложе.
На счет второго вопроса: незамечала такого, а лишь обратное.
Цитата
С рнб уже все и так все ясно.

Так R`n`B не трогать. Хотя он действительно вырос из хип-хоп культуры, но это и не реп. Вообще многие путают R`n`B с рэпом. Сейчас многие вообще все-что угодно называют R`n`B, но сами не понимают, что это такое
Цитата
Может я хоть раз сказал, что тот кто слушает рэп - диблоид

Не раз намекалось на это. Например, кто-то говорил, что он читает Пушкина и Толстого и для него реп тупо. А мы млин не читали Пушкина и Толстого, мы млин дебилы. Действительно, а кто такие Пушкин и Толстой? rofl.gif Видете моя деградация налицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rofl.gif А все виноват конечно же рэп. Но это все почему-то не мешает мне учиться так, что через годик мне светит красний диплом.

Цитата
Дружище посмотри фильм Курьер Карена Шахнозарова лидер проката 1986 года, так вот там танцуют верхний и нижний брейк, я лично помню 88-90 года когда возле кинотеатра Родина г. Тамбова собирались репера дратся с гопникми и не надо говорить что у репа не была юности!!! это ложь!!!!!

Тогда все это было не то. Таких были единицы. Даже тот же брейк был другой. Сейчас брейкеры тот стиль по-другому как отстоем не называют. Вы когда-нить видели современный брейк. Нет? А я видела. Советую посмотреть всем. Это просто офигенное зрелище. И там такая физическая подготовка нужна, знаете ли двойные сальто назад, прыжки с подкруткой на шпагат,не говоря уже о пластике ( и это только мелочи) - это не головой трясти.

Цитата
Да ты так завёлся, что мне только это и остаётся. Вырази своё видение рэпа без нервов и понятно, не урывками. Перескакиваешь с одного на другое, ничо не понятно...

А ты почитай тему по-лучше там все есть. Действительно все повторялось уже раз сто. Просто вы не хотите замечать разумные вещи, говорящие в пользу репа, хоть их раз сто 40 шрифтом кислотным цветом напиши.

И еще, господа, я думаю, вам не стоит тратить силы и доказывать здесь, что реп фигня, т.к. кто его слушает сам разберется, что слушать, а что нет, фигня это или нет.
Vol.shebnik
Цитата(Snake @ 12.5.2007, 1:51) *
Да ты так завёлся, что мне только это и остаётся. Вырази своё видение рэпа без нервов и понятно, не урывками. Перескакиваешь с одного на другое, ничо не понятно...

Вот... И остановился. Так поясняй, чо намёками говоришь?

Отвечаю тебе я не нервный... остановился - потомучто я саипался одно и тоже повторять... Я НЕ ПОПУГАЙ...

а вы из моих постов выбираете "удачные" фразы и тупо стебаетесь и цепляетесь, даже не вникая в смысл того что я пишу... ТЫ БЫ КАК ТАКОЕ ПРИНЯЛ?(не забудь ответить на мой вопрос) у нас пестец взаимо-уважительная беседа выходит... ты посмотри как я начал!(мой первый пост в этой теме) и заметь это был мой ответ на "хамские" заявления наполняющие этот топик!
че ты меня психом чтоли считаешь? ты почитай тему... повнимательнее... и у тебя еще хватает наглости говорить что я прыгаю с одного на другое... переобуваюсь...

Цитата(Фрида @ 12.5.2007, 4:35) *
Не раз намекалось на это. Например, кто-то говорил, что он читает Пушкина и Толстого и для него реп тупо. А мы млин не читали Пушкина и Толстого, мы млин дебилы. Действительно, а кто такие Пушкин и Толстой? Видете моя деградация налицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А все виноват конечно же рэп. Но это все почему-то не мешает мне учиться так, что через годик мне светит красний диплом.


А ты почитай тему по-лучше там все есть. Действительно все повторялось уже раз сто. Просто вы не хотите замечать разумные вещи, говорящие в пользу репа, хоть их раз сто 40 шрифтом кислотным цветом напиши.

И еще, господа, я думаю, вам не стоит тратить силы и доказывать здесь, что реп фигня, т.к. кто его слушает сам разберется, что слушать, а что нет, фигня это или нет.

ВОТ Я О ТОМ ЖЕ!

Ту Фрида: на счет R'n'B... я считаю, что он обязан рапу... построением музыки... именно минусов...(в этом и изюминка) и в данной беседе можно смело объединять...
Schnapz
Цитата
Да какая нахрен попса для расслабления. Меня от нее трясти начинает. Я реально начинаю нервничать после минут 10 прослушивания. Я под нее так могу "расслабиться", что кому-нить неугодному нечаянно попавшемуся под руку может крупно не повезти.

Ой да ладно уж spiteful.gif
Цитата
А если думаете, что под реп нельзя расслабиться послушайте rapsody, nana.

Конечно можно, начнем с того, что в основу релакса у Рапсодей была положена чужая классическая музыка crazy.gif И эти миксы им собственно и позволили остаться на плаву.
Цитата
Так R`n`B не трогать. Хотя он действительно вырос из хип-хоп культуры, но это и не реп. Вообще многие путают R`n`B с рэпом. Сейчас многие вообще все-что угодно называют R`n`B, но сами не понимают, что это такое

Вы б уж с Волшебником определились с рнб чтоли old.gif Правда я слабо понимаю, почему эту музыку называют "ритм энд блюз" crazy.gif
Vol.shebnik
на счет классической музыки... хип хоп музыка так и начиналась, на сведении, миксовании, добавлении своих прибабахов... двойные вертушки... итд...
все дело началось с обработок... далее прогресс позволил таки создавать свое... да еще какое...

ВНИМАНИЕ ТЫКАЮ ПАЛЬЦЕМ: ты придрался к рапсоди, несказав ничего про нану... очередная зацепка, провокация... и ничего дельного... самое информативное место твоего последнего поста про рапсоди(кстати ДАЛЕКО не все там на классической музыке строилось). остальное галимые под*?бки!
попробуй обоснуй теперь, что это не так...

на счет арэнби... если по большому счету глянуть рэп читают... а R'n'B поют, правда не все... а так структура таже... поэтому и фигурирует слово блюз...
Vol.shebnik
кстати про оникс))) нашел у себя клип на трэк "Slam"... так вот там они тусуют, веселятся, пьют пивась, даже брызгаются им, жмут руки... с БЕЛЫМИ ПАРНЯМИ... мало того некоторые из этих белых даже волосатые))...
death_doomed
Цитата(Vol.shebnik @ 13.5.2007, 10:14) *
кстати про оникс))) нашел у себя клип на трэк "Slam"... так вот там они тусуют, веселятся, пьют пивась, даже брызгаются им, жмут руки... с БЕЛЫМИ ПАРНЯМИ... мало того некоторые из этих белых даже волосатые))...

и что же в этом такого необычного? crazy.gif
а чо вы никогда про Cypress Hill не вспоминаете? отличный пример миксования противоположных (по нашему убогому стереотипному мнению) стилей и какой результат! Отцы всех современных альтернативных течений{имхо}!
Vol.shebnik
Согласен! тока я объединять все не хотел... а на счет оникса... сдесь выше говорилось что они аццкие нацисты))
Фрида
Цитата(Vol.shebnik @ 12.5.2007, 17:14) *
Ту Фрида: на счет R'n'B... я считаю, что он обязан рапу... построением музыки... именно минусов...(в этом и изюминка) и в данной беседе можно смело объединять...

Да я и не говрю, что рэп и R'n'B совсем несвязанные вещи. Если бы здесь не было людей, которые так любит обосрать чужие музыкальные предпочтения, я бы не была против обсуждения здесь R'n'B. Но в нашем случае сразу начнутся наезды на эту музыку, типа без смысла и т.д. А она ведь для дискотек, клубов, короче для того, чтобы под нее танцевать. Я считаю, что для танцев вообще нет лучше музыки. А на дискотеке, вечерине или в клубе пофиг на смысл становится как никогда. Там главное, чтобы музыка вставляла.

Цитата
Ой да ладно уж

И к чему это ехидство?! Ты мне не веришь?! Мне до этого нет дела.

Цитата
Конечно можно, начнем с того, что в основу релакса у Рапсодей была положена чужая классическая музыка И эти миксы им собственно и позволили остаться на плаву.

А я что говорила обратное. А классика в основе положена только у rapsody? Куча групп, певцов, певиц в прошлом и настоящем, да и в будущем будут переделывать классику. Что ты хочешь - это вершина искусства. Это как в литературе говорят, Все сюжеты есть уже у Шекспира, а остальные только развивают эти сюжеты.
Novanimfa
Из всего репо-хип-хопа-ритм-н-блюза уважаю только D12, и то в ма-а-а-ахоньких количествах. Еще без отвращения могу слушать работы Стейси Фергюсон, более известную под именем Ферджи (кстати, я и Black Eyed Peas послушала без содрогания - вот что значит качество).

З.Ы.: я надеюсь, хоть здесь не обсуждают группу Аматори?
Remedy
Кстати об [AMATORY]. smile.gif
Господа рэперы, слышали их песенку "Don't Fuck With My Heart" (кавер на Black Eyed Peas, альбом "Discovery", 2006 года)? Шедевр ИМХО! grin.gif
Voron
Уважаемы господа реперы ответе на вопросы которые были заданы мной ранее, единственный кто высказал свое мнение - это Фрида
Novanimfa
Цитата(Remedy @ 14.5.2007, 2:10) *
Кстати об [AMATORY]. smile.gif

Убью!!! rofl.gif
Vol.shebnik
Цитата(Voron @ 11.5.2007, 13:10) *
Уважаемые поклонники репа возник такой вопрос: я видел достаточно много дядечек под полтильник сидящих на байке в кожанных штанах и косухе и слушающих Айрон Мейден и Ди Пепл, был на последнем концерте Арии с Кипеловым в 2003 рядом со мной сидел мужик под 40 и сынуля лет 14 ти и увлеченно слушали. А теперь вопрос почему вырастают из репа, вы когда нить видели 30-ти летнего мужика в реперских штана и бейсболкой сдвинутый на бок или возможен вариант батя с сынулей на реп тусовке???

второй вопрос я достаточно часто общаюсь с людьми в региноах, при чем часто на мне кожанная мотциклетная куртка и бандан на черепе, но при общении и с гопотой и маргиналами и органами власти и правпорядка я не испытаваю негатива к себе, а уж о физических конфликтов вообще не бывает, с реперами обратная ситуация их внешний вид почему то вызывает часто раздражение у многих и очень часто реперы становятся жертвами насилия, почему???

третий очень многие музыкальные культуры имеют философскую составляющую, панк - это анархия, рокен ролл - рокерры и бунтари, гранж -суицид и т.д. по вашему мнению какую философию несет реп музыка??


To Voron эти?
на первый мы с Фридой уже отвечали...

второй:
на счет негатива и физических конфликтов в твою сторону:
если это действительно так то ты либо "здоровенький амбал" либо реальный, здравомыслящий парняга...
далее о "раперах вызывающих раздражение, становящихся жертвами насилия":
незнаю незнаю... не сложилось у меня такого мнения... скорее наоборот "кожа-клепки" отгребает по полной... за длинный язык... за личную неприязнь...
вот например позвали одногрупники на свой концерт, рок концерт... поддержать типа... не люблю я общество такое,
но поддержать дебют пошел, и еще пару парней подтянул... среди концерта один, плохознакомый "кожаклепк")) забегает и просит помочь... дело в том что его и несколько его друзей возле здания нагло "кидают" на телефоны, а когото еще и на кросовки))
он подошел к одной кучке - те помялись... к другой... кароче НИ КТО из его друзей не вышел... а мы пошли и раскачали тех кидал...
таких ситуаций миллион... они сформировали стойкое мнение... я конечно в другой стране живу, но и в России бываю частенько...
в итоге вопрос "очень часто реперы становятся жертвами насилия, почему???" для мено совсем пуст и неуместен...

философия рапа неоднозначна и многогранна... одна из сторон например - правда жизни, без всякого нытья и соплей...
но в силу разнообразия этим все не кончаеться... попозже допишу... а сейчас надо бежать... за мной подружка заехала...
а философия хип-хоп культуры в целом еще обширнее...

PS я кстати не считаю рокеров бунтарями... даже смешно... а если имееться в виду бунт в текстах против "системы" то раперы тоже бунтари, да еще какие!
PPS и что вы тута потеряли со своим аматори? кажеться тема есть...
PPPS Black Eyed Peas не считаю хипхопом... это ПОП музыка... грамотный, профессиональный подход...
Seth
Цитата(Remedy @ 14.5.2007, 0:10) *
Кстати об [AMATORY]. smile.gif
Господа рэперы, слышали их песенку "Don't Fuck With My Heart" (кавер на Black Eyed Peas, альбом "Discovery", 2006 года)? Шедевр ИМХО! grin.gif

Я слышал!! Забой smile.gif Вначале так спокойно, а потом...
Voron
Цитата(Vol.shebnik @ 14.5.2007, 18:51) *
To Voron эти?
на первый мы с Фридой уже отвечали...

второй:
на счет негатива и физических конфликтов в твою сторону:
если это действительно так то ты либо "здоровенький амбал" либо реальный, здравомыслящий парняга...
далее о "раперах вызывающих раздражение, становящихся жертвами насилия":
незнаю незнаю... не сложилось у меня такого мнения... скорее наоборот "кожа-клепки" отгребает по полной... за длинный язык... за личную неприязнь...
вот например позвали одногрупники на свой концерт, рок концерт... поддержать типа... не люблю я общество такое,
но поддержать дебют пошел, и еще пару парней подтянул... среди концерта один, плохознакомый "кожаклепк")) забегает и просит помочь... дело в том что его и несколько его друзей возле здания нагло "кидают" на телефоны, а когото еще и на кросовки))
он подошел к одной кучке - те помялись... к другой... кароче НИ КТО из его друзей не вышел... а мы пошли и раскачали тех кидал...
таких ситуаций миллион... они сформировали стойкое мнение... я конечно в другой стране живу, но и в России бываю частенько...
в итоге вопрос "очень часто реперы становятся жертвами насилия, почему???" для мено совсем пуст и неуместен...

философия рапа неоднозначна и многогранна... одна из сторон например - правда жизни, без всякого нытья и соплей...
но в силу разнообразия этим все не кончаеться... попозже допишу... а сейчас надо бежать... за мной подружка заехала...
а философия хип-хоп культуры в целом еще обширнее...

PS я кстати не считаю рокеров бунтарями... даже смешно... а если имееться в виду бунт в текстах против "системы" то раперы тоже бунтари, да еще какие!
PPS и что вы тута потеряли со своим аматори? кажеться тема есть...
PPPS Black Eyed Peas не считаю хипхопом... это ПОП музыка... грамотный, профессиональный подход...


1. Брейк деннс всегда являлся неотемлемой частью хип хоп культуры, и в СССР с 1986 года я напомнню для молодого покаления, прводилдись всесоюзные сореревнования по брейк денсу и танцевали как верхний так и нижний брейк, я был свидетелем выступления пацанов в силовом брейке (напоминавшего тяжелую атлетику и капуэро). Если вы считаете что ваша реп культура базируется исключительно на чтении текстов, тогда вспомним- Титомира, Бед Беланс, Мальчишниик - это конец 80-х smile.gif) получается как минимум репу в нашей стране 17 ть лет, этакий великовозростный пацан... А вот и с роком дела обстаяли также 1985 - 87 Ария, Мастер, Обелиск, Кофе и прочее. ИХМО получается что возростной разницы в наших культурах НЕТ!!!!

2. "Кожа -клепки " ржачное название pray.gif , я не амбал, некоторые форумчане меня видили smile.gif да и здравомыслящим меня тоже нельзя назвать, я скорее адекватный и не агресивный smile.gif

г. Воронеж
Та же группа из 13 человек обвинялась в избиении рэперов незадолго до убийства, за что им светили дополнительно ст. 213 (хулиганство) и ст. 161 (грабеж) - до семи лет.В начале марта социологи опросили воронежцев насчет «столицы ксенофобии». Треть горожан согласились, что такая слава заслуженна, а 64% посчитали ее несправедливой.
г. Екатеренбург
В Екатеринбурге Александр Иванов (сам он себя называет Александр Кузьмин Иванов-Сухаревский, а для своих - просто Кузьмин) впервые прибыл с официальным визитом в качестве председателя Народной национальной партии (ННП). Это политическое общественное объединение известно пока только в узких кругах. В Екатеринбурге партийная ячейка себя еще не проявила. Хотя поговаривают о том, что к организации погрома и массового избиения рэперов клуба "Плазма" был причастен председатель местной ячейки ННП.
г.Москва
Кстати, сотрудники правоохранительных органов отказывались подтвердить, что драку устроили скинхеды и футбольные фанаты и что еще в конце мая 2003 года в интернете появились призывы к массовому избиению рэперов после концерта Public Enemy. Представители МВД России заявляли, что никаких скинхедов на "Фили" не было, а драку устроили сами рэперы.

То что я написал это то что всплывает на паверхность, реперов избивают все !!! панки , скины, гопники, металисты, рокеры ... Могу предложить прогулятся вечером где нибудь в Южном Бутова г. Москвы или г. Угличе во всех атрибутах и одежде хип хоп культуры и вы удивитесь реакции людей...
Не коим образом не хочу вас обидеть просто говорю о сложившимся положении вещей

3. ВЫЛОЖИТЕ ТЕКСТЫ РЕПЕРОВ С ПРОТЕСТОМ!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.