Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сериалы.
Новый Черняховский Форум > Искусство > Кино и театр
Страницы: 1, 2, 3, 4
Schnapz
Цитата(AKSINIA @ 26.1.2017, 23:11) *
Игры престолов понимающе смотрела первый сезон, а потом началось "кто эти люди?", "откуда они?"

Да, это пожалуй единственный сериал, в котором радуешься убийству главных действующих лиц, даже если они "хорошие" smile.gif Меньше запоминать.
Moonwalker
Westworld у меня как-то не очень зашел. Вроде чувствуешь, что круто, но вот как-то не зацепил ))
Сейчас "Родина" вернулась, что хорошо. Новый "Табу" заинтриговал, пока нравится.
"Миллиарды" понравились. Могу еще чего навспоминать, но тут вопрос в жанрах )) Да и смотря какие сезоны. Мне вот нравились и "Ходячие мертвецы", и "Американская история ужасов", но на определенных сезонах просто бросил смотреть...

ps. Неожиданный автор поста, правда? ))
Brutall
Попался пацанчик smile.gif

"Ходячие мертвецы" было ровно два крутых сезона - первый и второй. Потом как начали трахать парнокопытных, тянуть резину и всячески высасывать драму из пальца, что превратились в очередной "Призон брейк", и резко стало скучно.
AKSINIA
Цитата(Brutall @ 31.1.2017, 12:01) *
Попался пацанчик smile.gif

"Ходячие мертвецы" было ровно два крутых сезона - первый и второй. Потом как начали трахать парнокопытных, тянуть резину и всячески высасывать драму из пальца, что превратились в очередной "Призон брейк", и резко стало скучно.


Да, диалоги с большими паузами между словами. Серии можно было в 4 раза ускорять, и нормально смотрелось)))
Schnapz
Цитата(AKSINIA @ 31.1.2017, 21:27) *
Цитата(Brutall @ 31.1.2017, 12:01) *
Попался пацанчик smile.gif

"Ходячие мертвецы" было ровно два крутых сезона - первый и второй. Потом как начали трахать парнокопытных, тянуть резину и всячески высасывать драму из пальца, что превратились в очередной "Призон брейк", и резко стало скучно.


Да, диалоги с большими паузами между словами. Серии можно было в 4 раза ускорять, и нормально смотрелось)))

Ну тянуть резину обычно начинают, когда уже идеи заканчиваются smile.gif В "Викингах" где-то с третьего сезона такое началось, а первые два были очень бодрые smile.gif Хорошо хоть "флешбеков" пока нет, как в "Лосте".
Цитата
ps. Неожиданный автор поста, правда? ))

Да уж, внезапно rofl.gif
AKSINIA
Тут вычитала про Крышу мира. Уже посмотрела несколько серий - нравится. Легко и позитивно.
Snake
Цитата
В "Викингах" где-то с третьего сезона такое началось, а первые два были очень бодрые

Да, крайние сезоны немного подзатянули, некоторые моменты тупо высосали из пальца, но всё-равно интересный кинчик. Один из лучших сериалов, ящитаю.
Brutall
"Эш против зловещих мертвецов" нравица, смотрел первый сезон в переводе Гоблина, думаю вот второй сезон уже качнуть.
Seregon
Трэшак полный. Такие не нравятся точно. "Табу" понравился.
Schnapz
Цитата(Brutall @ 3.2.2017, 14:04) *
"Эш против зловещих мертвецов" нравица, смотрел первый сезон в переводе Гоблина, думаю вот второй сезон уже качнуть.

Я чет не оценил scratch_one-s_head.gif И не очень понятно, ужасы это, или комедия? Т.к. для комедии юмора маловато и много расчлененки, а для ужасов многовато кривых рож а-ля мистер Бин scratch_one-s_head.gif
Seaman
Цитата(Schnapz @ 22.12.2014, 13:54) *
Цитата(Seaman @ 21.12.2014, 21:05) *
ваша жизнь запахла ванилью?
посмотрите Shameless (Бесстыжие).
отсутствие духовных скреп радует.
Евгениусу смотреть обязательно для подтверждения - запад гниёт геймерика и тд.

ЗЫ строго говоря - смотреть надо в оригинале на английском так как перевод убивает многие фишки идиоматических выражений

Судя по трейлеру, это сериал про разговоры о жопах? scratch_one-s_head.gif


каждый увидит что захочет
для меня это кино воплощение великого шнуровского - всё про..бать ведь это тоже дар
AKSINIA
Сейчас смотрим сериал "Адаптация". Тоже легкий, веселый.
Sharr
Сериал "Налет"

"полицейский" сериал

Снят в Калининграде и области

Продолжение следует.
Вадим
Ух ты, надо будет поискать в интернетах, т.к. по телеку в нэньке, конечно, такого не покажут
Schnapz
Чет начал смотреть Табу, и не смог осилить и трех серий - мне показался очень скучным, долгим и нудным.

Сейчас потихоньку смотрим Молодого Морса (не путать с клюквенным или брусничным) - отличный детектив кстати, каждая серия выносит мозг в плане закрученности и т.п. Радует отсутствием соплей и прочих ответвлений сюжета, когда уже не знают что показывать, и все серии в целом выглядят достаточно складно, в 90% случаев до финальной развязки ничего не понятно. Да и то в конце может оказаться, что пара линий по серии были вообще левыми или не связанным с основным убийством. Этот сериал вроде как приквел к более старому сериалу про того же Морса, там аж 12 сезонов было, но его я не смотрел. Снято отлично, дорого, Оксфорд 60-х передан замечательно - все герои курят, бухают пиво, и используют кучу устаревших выражений, и иногда в оригинале очень сложно понять, че за фразы они произносят smile.gif

А вот последний сезон Шерлока расстроил нарастающей бредятиной в начальных сериях и апогеем говна в последней - там уже просто какое-то фэнтези, не хватало только кольца всевластия, Гендальфа, ну или хотя бы Дарт Вейдера на звезде смерти... Если первые три сезона еще были хоть как-то связаны с реальностью и книгами, то здесь уже практически 100% бредотня.
Глеб
Ждал третьего сезона Фарго а он разочаровал. Нет уже той атмосферы как была раньше
Seaman
Цитата(Schnapz @ 17.11.2015, 12:18) *
Хотя из свежака могу порекомендовать сериальчег "Барыги" (скачать можно тут => https://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=254 ) про Пабло Эскобара. Снято очень жирно, сразу видно что денюжек вложено нормально. Сюжет полу-биографический, полу-художественный, местами вставляют документальные съемки для большего погружения. Сериал динамичный, мелодраматических соплей очень мало. Рекомендую тащемта good.gif


второй сезон то же можно смотреть.
Schnapz
Цитата(Глеб @ 24.7.2017, 11:32) *
Ждал третьего сезона Фарго а он разочаровал. Нет уже той атмосферы как была раньше

Согласен drinks_cheers.gif

Цитата(Seaman @ 7.10.2017, 6:50) *
Цитата(Schnapz @ 17.11.2015, 12:18) *
Хотя из свежака могу порекомендовать сериальчег "Барыги" (скачать можно тут => https://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=254 ) про Пабло Эскобара. Снято очень жирно, сразу видно что денюжек вложено нормально. Сюжет полу-биографический, полу-художественный, местами вставляют документальные съемки для большего погружения. Сериал динамичный, мелодраматических соплей очень мало. Рекомендую тащемта good.gif


второй сезон то же можно смотреть.

Уже rolleyes.gif download.gif Пишут, что будет и третий сезон, только пока неясно про что и кто будет главным героем, т.к. второй сезон заканчивается отстрелом Эскобара smile.gif
Seaman
Цитата(Sharr @ 14.4.2017, 16:06) *
Сериал "Налет"

"полицейский" сериал

Снят в Калининграде и области

Продолжение следует.

смотреть как комедию и ржать в голос - только так сиё смотрибельно.

Цитата(Schnapz @ 11.10.2017, 20:35) *
Цитата(Seaman @ 7.10.2017, 6:50) *
Цитата(Schnapz @ 17.11.2015, 12:18) *
Хотя из свежака могу порекомендовать сериальчег "Барыги" (скачать можно тут => https://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=254 ) про Пабло Эскобара. Снято очень жирно, сразу видно что денюжек вложено нормально. Сюжет полу-биографический, полу-художественный, местами вставляют документальные съемки для большего погружения. Сериал динамичный, мелодраматических соплей очень мало. Рекомендую тащемта good.gif


второй сезон то же можно смотреть.

Уже rolleyes.gif download.gif Пишут, что будет и третий сезон, только пока неясно про что и кто будет главным героем, т.к. второй сезон заканчивается отстрелом Эскобара smile.gif

моя фраза означает - отсмотрено без рвотного рефлекса.

Цитата(AKSINIA @ 20.2.2017, 22:13) *
Сейчас смотрим сериал "Адаптация". Тоже легкий, веселый.

есть моменты отличные.
Schnapz
Цитата(Seaman @ 6.2.2018, 20:20) *
моя фраза означает - отсмотрено без рвотного рефлекса.

А что, бывает через силу смотришь чтоли? smile.gif Я вот тут начинал "Американских богов" смотреть, на третьей или второй серии чуть не блеванул и перестал... Вроде кажется что трудно нынче чем-либо удивить, но все же бывает и такое scratch_one-s_head.gif
Seaman
Цитата(Schnapz @ 8.2.2018, 20:21) *
Цитата(Seaman @ 6.2.2018, 20:20) *
моя фраза означает - отсмотрено без рвотного рефлекса.

А что, бывает через силу смотришь чтоли? smile.gif Я вот тут начинал "Американских богов" смотреть, на третьей или второй серии чуть не блеванул и перестал... Вроде кажется что трудно нынче чем-либо удивить, но все же бывает и такое scratch_one-s_head.gif


shameless не смотрел вот и нет у тебя прививки. американские боги первый сезон местами зачётная комедия, в основном таки да рвотное средство.
worldmind
"Саус парк" всё ещё жив и вполне держится.
"Адам портит всё" тоже хорош.
"Чёрное зеркало" немного видел, но есть интересные моменты
Сейчас с женой смотрим "Биологию поведения человека" Роберта Сапольского, сам он отлично рассказывает, а вот асистенты чуток слабее.
Seaman
Цитата(worldmind @ 14.2.2018, 21:19) *
"Саус парк" всё ещё жив и вполне держится.
"Адам портит всё" тоже хорош.
"Чёрное зеркало" немного видел, но есть интересные моменты
Сейчас с женой смотрим "Биологию поведения человека" Роберта Сапольского, сам он отлично рассказывает, а вот асистенты чуток слабее.

сериалы добавляющие знаний - отдельная тема - вспоминается "Космическая Одиссея".
Schnapz
Не помню, рекламировал ли я "Черное зеркало", или нет. Но в общем, зачетный сериал, а недавно и новый сезон закончился. Мрачноват правда, не хватает этому сериалу оптимизма, но наверное в этом его фишка.

А если хочется немного отдохнуть, то рекомендую первый сезон "Видоизмененного углерода". По сути, этот сериал - комбо какого-нибудь киберпанка в духе "Бегущего по лезвию", компьютерного триллера "Черного зеркала" и боевика. Актеры правда слабоваты, но видимо его и не для демонстрации мастерства снимали smile.gif

"Саус парк" восстановился в 21-ем сезоне smile.gif Отлично зашел smile.gif
Seaman
две тяжеловесные рекомендации черному зеркалу - надо будет посмотреть.
worldmind
Цитата(Seaman @ 22.2.2018, 22:43) *
две тяжеловесные рекомендации черному зеркалу - надо будет посмотреть.

Будет эффект обманутых ожиданий )
Но на фоне типового трэша он всё-таки выделяется попыткой анализировать проблемы, но иногда анализ хромает, возможно в пользу зрелищности.
Schnapz
Цитата(worldmind @ 23.2.2018, 14:31) *
Цитата(Seaman @ 22.2.2018, 22:43) *
две тяжеловесные рекомендации черному зеркалу - надо будет посмотреть.

Будет эффект обманутых ожиданий )
Но на фоне типового трэша он всё-таки выделяется попыткой анализировать проблемы, но иногда анализ хромает, возможно в пользу зрелищности.

С "Черным зеркалом" не будет. Очень достойный сериал. После его начала даже пошла волна и фильмов на аналогичную тему.
Seaman
Цитата
А если хочется немного отдохнуть, то рекомендую первый сезон "Видоизмененного углерода".

четыре с плюсом. смотреть.

Цитата(Schnapz @ 22.10.2018, 13:25) *
Цитата(worldmind @ 23.2.2018, 14:31) *
Цитата(Seaman @ 22.2.2018, 22:43) *
две тяжеловесные рекомендации черному зеркалу - надо будет посмотреть.

Будет эффект обманутых ожиданий )
Но на фоне типового трэша он всё-таки выделяется попыткой анализировать проблемы, но иногда анализ хромает, возможно в пользу зрелищности.

С "Черным зеркалом" не будет. Очень достойный сериал. После его начала даже пошла волна и фильмов на аналогичную тему.

противоречия восприятия. какие то серии смотришь на ура, а какие то на перемотке. из оффлайн общения выяснил - я не один такой. смотреть.

Цитата(Seaman @ 16.2.2018, 17:27) *
Цитата(worldmind @ 14.2.2018, 21:19) *
"\\\\\\
"Адам портит всё" тоже хорош.
\\\\\\

этот сериал смотреть строго дозировано - иначе грозит отравление реальностью, но смотреть.
Frost
Цитата
противоречия восприятия. какие то серии смотришь на ура, а какие то на перемотке. из оффлайн общения выяснил - я не один такой. смотреть.


Да вполне нормально для такого формата. 28 числа стартует новый сезон.
Schnapz
Террор - достаточно мрачный сериал про суровые будни первооткрывателей севера. Основано на реальных (не очень) событиях, про пропавшую английскую экспедицию, состоявшую из двух кораблей "Эребус" и "Террор". В отзывах писали, что прям очень много расчлененки, но к счастью оказалось, что расчлененка конечно есть, но нет фиксации на ней, как в некоторых других сериалах. Ну там оторвали голову, ну и ладно, не будем по всему экрану кровь размазывать и смаковать каждую капельку. Тут больше про безысходность и северный мрак, плюс отличные актеры. Если кто-то учит исконный английский язык - самое то смотреть в оригинале, очень много интересных слов и акцентов. Мне понравился good.gif

Барри - неплохой комедийный сериал с морем по-настоящему черного юмора smile.gif И опять же "чеченская" мафия и все такое, но в этот раз было видно, что консультировали их нормально, есть нормальные русскоговорящие актеры, да и фразы, сказанные на русском, даже содержат какой-то смысл rofl.gif Сюжет простой - киллер хочет стать актером и записывается на актерские курсы, ну и старая работа его не отпускает smile.gif Для отдыха под кружечку чая годится, великих смыслов в сериале нет, актеры неплохие smile.gif
Seaman
Love Death + Robots от везде нетфликса
не понял. есть красивые и смотрибельные серии, есть серии как проба технологий, есть серии без роботов.
чё сделать то хотели?
Schnapz
Цитата(Seaman @ 11.11.2019, 8:24) *
Love Death + Robots от везде нетфликса
не понял. есть красивые и смотрибельные серии, есть серии как проба технологий, есть серии без роботов.
чё сделать то хотели?

Это просто альманах из несвязанных между собой серий, которые основаны на различных фантастических рассказах (и не только). Некоторые я даже читал и было приятно посмотреть на экранизацию drinks_cheers.gif Была даже одна детская серия.

Метод Комински - неплохой комедийный сериал про жизнь двух стариканов, один из которых Майкл Дуглас. Предупреждение - много шуток про простату rofl.gif

Мистер Мерседес - триллер-детектив по Кингу, первый сезон вполне смотрибельный, и даже интересный - история борьбы маньяка и престарелого копа. Во втором уже правда намутили какую-то мистическую шляпотень, уже похуже стало, но можно смотреть, если совсем скучно. Вышел недавно третий сезон, не очень понимаю, зачем crazy.gif
NEO
Посмотрел 2 сезона "крепостная". Прикольно. Вот и все, что могу сказать.
Seaman
The Expanse
смотреть. мелодраматические сопли конечно есть но фантастика хороша.
Schnapz
Цитата(Seaman @ 19.3.2020, 22:18) *
The Expanse
смотреть. мелодраматические сопли конечно есть но фантастика хороша.

Последний сезон че-то уж совсем грустный и тупой какой-то bad.gif А так все хорошо начиналось...
Frost
Цитата(Seaman @ 19.3.2020, 22:18) *
The Expanse
смотреть. мелодраматические сопли конечно есть но фантастика хороша.


Есть сериал от ютуба, сюжет конечно избитый(Аля летел летели далеко что-то колонизировать, но что-то пошло не так), фанатам космических сериалов зайдет - Origin.

И немного треша от подростков - Wayne. Отлично разбавит обычные скучные сериалы)
Seaman
Цитата(Frost @ 19.4.2020, 20:45) *
И немного треша от подростков - Wayne. Отлично разбавит обычные скучные сериалы)

трэш от подростков? Американский вандал?

Цитата(Schnapz @ 17.4.2020, 19:56) *
Последний сезон че-то уж совсем грустный и тупой какой-то bad.gif А так все хорошо начиналось...

смотри глазами Амоса как комедию - у него в каждой серии на морде написано "вот же бля чё за херня с нами".
Frost
Цитата
трэш от подростков? Американский вандал?

На сколько это возможно rolleyes.gif
Schnapz
Цитата(Seaman @ 20.4.2020, 21:43) *
Цитата(Schnapz @ 17.4.2020, 19:56) *
Последний сезон че-то уж совсем грустный и тупой какой-то bad.gif А так все хорошо начиналось...

смотри глазами Амоса как комедию - у него в каждой серии на морде написано "вот же бля чё за херня с нами".

Да с адекватной фантастикой в последнее время очень тяжело, бОльший упор делают на фентези всякое, драконы, маги, привидения какие-то... Только проблема в том, что после Игр престолов уже очень тяжело снять что-то еще более крутое, или хотя бы такое же крутое.

Из более менее свежего запомнилось вот это:

Электрические сны - по рассказам Филипа К. Дика, тоже неплохой такой альманах, состоящий из несвязанных между собой серий. В основном в жанре киберпанка, но не всегда.

Странный город - к какому-то жанру сложно отнести, что-то среднее между сатирой, фантастикой и сюром. Можно пропустить ультра-гейскую первую серию, а так вполне смотрибельно rofl.gif

Пацаны - суперменский сериал, только здесь супермены плотно интегрированы в капитализм, работают на большую корпорацию и ведут себя как говно. Жанрово сериал плавает между черной комедией и драмой, по духу напоминает старых Смотрителей (кино, не сериал), только не такой мрачный.
СОКОЛ
Цитата(Schnapz @ 28.12.2018, 15:00) *
Террор - достаточно мрачный сериал про суровые будни первооткрывателей севера. Основано на реальных (не очень) событиях, про пропавшую английскую экспедицию, состоявшую из двух кораблей "Эребус" и "Террор". В отзывах писали, что прям очень много расчлененки, но к счастью оказалось, что расчлененка конечно есть, но нет фиксации на ней, как в некоторых других сериалах. Ну там оторвали голову, ну и ладно, не будем по всему экрану кровь размазывать и смаковать каждую капельку. Тут больше про безысходность и северный мрак, плюс отличные актеры. Если кто-то учит исконный английский язык - самое то смотреть в оригинале, очень много интересных слов и акцентов. Мне понравился good.gif

Барри - неплохой комедийный сериал с морем по-настоящему черного юмора smile.gif И опять же "чеченская" мафия и все такое, но в этот раз было видно, что консультировали их нормально, есть нормальные русскоговорящие актеры, да и фразы, сказанные на русском, даже содержат какой-то смысл rofl.gif Сюжет простой - киллер хочет стать актером и записывается на актерские курсы, ну и старая работа его не отпускает smile.gif Для отдыха под кружечку чая годится, великих смыслов в сериале нет, актеры неплохие smile.gif


Сериал ЧУЖЕСТРАНКА очень даже не плох
Schnapz
Цитата(СОКОЛ @ 15.6.2020, 20:26) *
Сериал ЧУЖЕСТРАНКА очень даже не плох

Я так понял он больше для девушек и женщин smile.gif Много романтики и мелодрамы, но в целом да, неплохой сериал.
Seaman
Цитата(Schnapz @ 29.5.2020, 17:08) *
\\\\\\\\\\\\\\\
Пацаны - суперменский сериал, только здесь супермены плотно интегрированы в капитализм, работают на большую корпорацию и ведут себя как говно. Жанрово сериал плавает между черной комедией и драмой, по духу напоминает старых Смотрителей (кино, не сериал), только не такой мрачный.

смотреть. ржать.
Schnapz
Хорас и Пит - отборнейшая годнота на тему как очень весело и одновременно очень грустно жить в этом мире. Сюжет очень простой - Хорас и Пит держат семейный бар где-то в Нью-Йорке, в баре тусуются постоянные посетители, иногда забредают какие-то туристы и прочие. Экшен практически на нуле, весь сюжет строится на диалогах. Действие напоминает театральную постановку, все происходит либо в самом баре у стойки, или за столиком, или же на втором этаже бара. Все, что происходит за пределами бара, остается за пределами бара smile.gif Отличная трагикомедия, великолепно прописанные диалоги - автор сценария Луис Си Кей - комик со стажем, по уровню юмора близок к Джорджу Карлину. Замечательные актеры - можно смотреть только ради одного Стива Бушеми. Но сразу предупреждаю - местами очень смешно, местами очень мрачно.
Seaman
Цитата(Schnapz @ 21.2.2018, 0:04) *
\\\\\
А если хочется немного отдохнуть, то рекомендую первый сезон "Видоизмененного углерода". По сути, этот сериал - комбо какого-нибудь киберпанка в духе "Бегущего по лезвию", компьютерного триллера "Черного зеркала" и боевика. Актеры правда слабоваты, но видимо его и не для демонстрации мастерства снимали smile.gif \\\\\\\

второй сезон не вштырил.

Цитата(Schnapz @ 11.10.2017, 21:35) *
\\\\\\
Цитата(Seaman @ 7.10.2017, 6:50) *
Цитата(Schnapz @ 17.11.2015, 12:18) *
Хотя из свежака могу порекомендовать сериальчег "Барыги" (скачать можно тут => https://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=254 ) про Пабло Эскобара. Снято очень жирно, сразу видно что денюжек вложено нормально. Сюжет полу-биографический, полу-художественный, местами вставляют документальные съемки для большего погружения. Сериал динамичный, мелодраматических соплей очень мало. Рекомендую тащемта good.gif


второй сезон то же можно смотреть.

Уже rolleyes.gif download.gif Пишут, что будет и третий сезон, только пока неясно про что и кто будет главным героем, т.к. второй сезон заканчивается отстрелом Эскобара smile.gif


третий сезон вполне смотрибельный если смотрели первый и второй.
Kollirru
Я любые сериалы сейчас смотрю только через онлайн сервисы, это удобно, хотя бы потому что там есть мобильная версия. Можно начать смотреть на одном устройстве, и продолжить просмотр на другом.
Schnapz
Цитата
второй сезон не вштырил.

Да я тоже не осилил и половины. Жаль, а так хорошо все начиналось...
Seaman
Цитата(Schnapz @ 23.5.2021, 17:51) *
Цитата
второй сезон не вштырил.

Да я тоже не осилил и половины. Жаль, а так хорошо все начиналось...

отстой с оценкой НЕ СМОТРЕТЬ. выразимся менее дипломатично.
Seaman
от оффлайнового оценщика со вкусом - Триггер и Содержанки не смотря на рф происхождение твёрдая оценка смотреть.
Schnapz
Почти досмотрел "Основание", снятое по книгам Азимова. Книжки я не читал, по поводу сходства ничего сказать не могу. Снято красиво, космос, и все такое, картинка и звук на уровне. Но сюжет пестрит дырами, неточностями и откровенной тупизной. Плюс повестка, как обычно - все негры ученые гении, все тетки - руководители или воительницы, а все белые мужики - местные кагебешники, зазнавшиеся императоры, ну и все в таком духе smile.gif В общем, сериальчик на троечку, смотреть можно, но особого восторга я не испытал... Обещали космические "Игры престолов", но по сути ни взрослого контента с расчлененкой, ни мрака, ни каких-то откровений. Сюжетная линия с императорами мне очень понравилась, а остальное ну хз, невнятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.