Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А нужно ли это чтобы стать настоящим мужчиной?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
Страницы: 1, 2, 3
Xedin
Я как человек официально дембельнувшийся 11.02.07 хочу задать такой вот вопрос, а нужна ли армия что-бы стать настоящим мужчиной.

Недавно произошол такой случай, я зашёл в гости в КГТУшную общагу к одной старой знакомой и у нас с её соседкоё спор завязался, а нужно ли служить в армии что бы стать настоящим мужчиной. Она с пеной у рта утверждала что да приводя разные доводы, среди которых был самый такой прикольный
"Мы страдаем и мучаемся при рождении детей, а вы должны помучатся в армии smile.gif "
Ну она правда фиминистка, так что ей можно. Но пофакту прикольный спор вышел, вот я и хотел узнать у вех, как вы относитесь к этому.

P.S. Ненавижу три типа людей:
Феминисток, Фанатиков(невидящих ничего кроме того чем они фанатеют), Предателей
Adlean
Я ушел на срочную сразу после школы,по собственному желанию-могу сказать точно,теперь когда уже она давно позади и я учусь в достаточно приличном и престижном вузе,я считаю что армия меня многому научила,немного вправила на место мозги и заставила изменить мою точку зрения на некоторые вещи.Многие говорят когда видят после долгой разлуки-повзрослел,возмужал...может мне со службой повезло,а может и не так страшен черт,как его малюют.Имхо каждому человеку надо самому выбирать свой путь в жизни и если он лежит через армию,то вперед и с песнями,а если нет,то и суда нет.Нелюблю тех,кто специально мажется-в конце концов это ж даже гражданский долг,мля!но ведь это их дело.Я горжусь,что отслужил и честно уже даже не представляю свою жизнь другой...
Зенитовец
Армия - фабрика дебилов. Уже несколько моих знакомых оттудава немного с прибабахом вернулись.
Конечно не все части плохие, есть и вполне нормальные, где даже и служить то приятно, однакись есть такие, куда попадают либо деревенская гопна, закончившая 9 классов, 2 года где-то шлявшаяся, потом согнанная служить, либо гопники с городских улиц, либо хачье разное, а если хачиков больше 10, то это всё, ппц. Пожалуйста, наглядный пример В/Ч "Семёрка" на Емельяново. 80 % дагов. Ничё так? smile.gif Особенно хорошо, когда весь этот сброд разбовляют толковые парни проучившиеся в институте, не имеющие возможности закосить. spiteful.gif
Сам в армию особо не горю желанием идти, однакись когда время подойдёт ни косить, ни бегать по кустам не буду. Пойду "долг Родине отдавать"
Schnapz
Цитата
"Мы страдаем и мучаемся при рождении детей, а вы должны помучатся в армии smile.gif "

А ты ей скажи, что раз она феминистка, то наверное рожать не будет. Так шо варежку пускай держит закрытой spiteful.gif Или сама в армию идет.
Цитата
Я как человек официально дембельнувшийся 11.02.07

А ты в армии когда отслужить успел-то?
Цитата
хочу задать такой вот вопрос, а нужна ли армия что-бы стать настоящим мужчиной.

Нет. Для начала нужно уяснить, кто такой этот - "настоящий мужчина"? Тупое обритое беззубое быдло, которое строило "молодых", пробивало "лосей" и заставляло "духов" "сушить крокодилов"? Или же это дипломированный специалист, который зарабатывает нормальные деньги и умеет трезво мыслить? Или же это спортсмен, мастер спорта по любому виду, который не лишен интеллекта? Или кто-нибудь еще? Вот кто себя каким видит в будущем, тот путь пускай и выберет.

Наша армия сейчас в дерьмовом состоянии, не вижу особых причин туда попадать. Во-первых, это русская рулетка - можно нормально и с пользой отслужить, а можно весь год "летать", т.к. образованных в армии не особенно любят. Особенно деревенские диблоиды. Во-вторых, это потеря времени и квалификационных навыков, приобретенных в вузе. Многое забудется, да и в любом случае год стажа будет потерян. ИМХО, не нужно это все.
Цитата
либо хачье разное, а если хачиков больше 10, то это всё, ппц. Пожалуйста, наглядный пример В/Ч "Семёрка" на Емельяново. 80 % дагов. Ничё так?

А вот за это, кстати, они достойны уважения spiteful.gif Что делают кавказцы, когда попадают в армию - правильно, находят таких же как они, корешаться с ними, сплачиваются в коллектив и все - попробуй набычь хоть на одного, придет вся до единого толпа и поговорит с тобой spiteful.gif А мы же че - придем, и каждый сам по себе. Если на улице уже можно без зазрения совести избивать кого-нить, никто не вступится, то чего про армию говорить. Вот тут сразу и начнутся терки - дух, дед, стройся, падай, получай в "душу", считай дни до дембеля, отдавай масло и т.п. crazy.gif
alexweb
Цитата(Зенитовец @ 1.3.2007, 23:44) *
Армия - фабрика дебилов. Уже несколько моих знакомых оттудава немного с прибабахом вернулись.

Армия не рожает и не учит людей до 18 лет. И еще я терпеть не могу всевозможных болельщиков и внутренне считаю, что они отморозки. Однако не заявляю о том, что футбол, хоккей и проч. - это фабрика дебилов.
Как тебе, а??
worldmind
Xedin, это как ты дембельнулся не уходя в армию, не вводи людей в заблуждение
Насчёт болельщиков согласен - одни дебилы, орут и деруться, а сами хер спортом занимаются, тока пиво-водку пьют
Согласен что неизвестно, кто такой настоящий мужчина
Ничему особенному меня армия не научила, так здоровьеце чуть попаганилось, да ясно осознал что есть люди не готовые отстаивать свою честь и достоинство и посему недостойные жалости
Adlean
Насчет фабрики дебилов-наверное тебе нестоит так жестко судить о том,чего ты не видел...это раз...
Однажды где-то с полгодика назад меня и еще парочку парней и девушек с моей шараги отправляли в качестве эксперимента на сбор студентов типа школы студенческого актива-после сборов очень многие ребята и девушки подходили и говорили о том,что мы изменили представление о военных...так что не обобщай...это два
У меня полно друзей и знакомых как среди военных,так и среди гражданских студентов и общаемся мы на равных и часто проводим время в смешанных компаниях,где никого не обламывает общество другого...так что не суди тех людей,с которыми ты никогда не общался Зень...это было три...Достаточно,или продолжить?

А еще известно, что армия(как и тюрьма)-зеркало общества,так что думай сам где фабрика дебилов...
Xedin
Цитата(Adlean @ 1.3.2007, 22:21) *
Я ушел на срочную сразу после школы,по собственному желанию-могу сказать точно,теперь когда уже она давно позади и я учусь в достаточно приличном и престижном вузе,я считаю что армия меня многому научила,немного вправила на место мозги и заставила изменить мою точку зрения на некоторые вещи.Многие говорят когда видят после долгой разлуки-повзрослел,возмужал...может мне со службой повезло,а может и не так страшен черт,как его малюют.Имхо каждому человеку надо самому выбирать свой путь в жизни и если он лежит через армию,то вперед и с песнями,а если нет,то и суда нет.Нелюблю тех,кто специально мажется-в конце концов это ж даже гражданский долг,мля!но ведь это их дело.Я горжусь,что отслужил и честно уже даже не представляю свою жизнь другой...


Каждому своё, впринцыпе я себя в армии не видел и больше слава богу не увижу. Однако ты молодец что отслужил по собственной воле, так как в армии же должен кто то служить. Респект.
Если тебе не приятно осазновать тот факт что я не служил то напиши об этом и я поясню причину почему.

Цитата(Зенитовец @ 1.3.2007, 23:44) *
Армия - фабрика дебилов. Уже несколько моих знакомых оттудава немного с прибабахом вернулись.
Конечно не все части плохие, есть и вполне нормальные, где даже и служить то приятно, однакись есть такие, куда попадают либо деревенская гопна, закончившая 9 классов, 2 года где-то шлявшаяся, потом согнанная служить, либо гопники с городских улиц, либо хачье разное, а если хачиков больше 10, то это всё, ппц. Пожалуйста, наглядный пример В/Ч "Семёрка" на Емельяново. 80 % дагов. Ничё так? smile.gif Особенно хорошо, когда весь этот сброд разбовляют толковые парни проучившиеся в институте, не имеющие возможности закосить. spiteful.gif
Сам в армию особо не горю желанием идти, однакись когда время подойдёт ни косить, ни бегать по кустам не буду. Пойду "долг Родине отдавать"



Цитата(Schnapz @ 2.3.2007, 10:16) *
А ты ей скажи, что раз она феминистка, то наверное рожать не будет. Так шо варежку пускай держит закрытой spiteful.gif Или сама в армию идет.


Почти тоже самое я ей и сказал rofl.gif

Цитата
А ты в армии когда отслужить успел-то?


Цитата(worldmind @ 2.3.2007, 12:42) *
Xedin, это как ты дембельнулся не уходя в армию, не вводи людей в заблуждение
Насчёт болельщиков согласен - одни дебилы, орут и деруться, а сами хер спортом занимаются, тока пиво-водку пьют
Согласен что неизвестно, кто такой настоящий мужчина
Ничему особенному меня армия не научила, так здоровьеце чуть попаганилось, да ясно осознал что есть люди не готовые отстаивать свою честь и достоинство и посему недостойные жалости


Я не служил, я венник купил, а за меня служилдругой человек, так вот 11.02.07 я получил свой военник, то есть чисто теоретически дембельнулся. А тот паренек сейчас будет служить за другого парня, тоже моего знакомого.

2 worldmind
Вот ты меня знаешь и скажи пожалуйста зная тот факт что я в армии не служил как ты ко мне от этого относишся или ето для тебя значения не имеет?
Schnapz
Цитата
Я не служил, я венник купил, а за меня служилдругой человек, так вот 11.02.07 я получил свой военник, то есть чисто теоретически дембельнулся. А тот паренек сейчас будет служить за другого парня, тоже моего знакомого.

Он что, фанат чтоли в армию ходить? smile.gif
Цитата
Армия не рожает и не учит людей до 18 лет.

Зато армия может выбить тебе мозги crazy.gif Зачем что-то рожать, если можно испоганить, то что есть. ИМХО в армии должны служить заинтересованные в этом лица, а не все подряд. А так случись война, и че, кто воевать будет? Покалеченные "духи"? Отмороженные "дедушки"? У меня друг пришел из армии почти инвалидом, его и забривать-то не могли по закону. Потоптал сапоги год, а щас из корсета не вылезает, спину лечит crazy.gif Ништяк. Я рад за того, кто отслужил в армии с пользой - вам повезло. Вот смотрю сейчас на то, как служит младший брат - нихрена не делает, отсиживается только, грибки на ногах копит, а мать ему сумки с хавчиком таскает. По его рассказам они там частенько бухают в своей каморке, угорают со своих офицеров, бездельничают. Мне такая служба не нужна. Или другой парень - два года просидел в каком-то бункере возле Зеленоградска, тоже кайфово ему было. Другой через пару месяцев после призыва был комиссован - вены резал. И не просто так наверное, была веская причина. Третий отслужил нормально, да и то, только потому, что их там мало человек было, оружие выдавали всем и были уже инциденты, когда свои своих же стреляли, так что с этим строго было. И вы еще будете говорить, что армия - это не так уж и плохо?

Цитата
Сам в армию особо не горю желанием идти, однакись когда время подойдёт ни косить, ни бегать по кустам не буду. Пойду "долг Родине отдавать"

Да? Ну удачи crazy.gif Один наш общий знакомый, тоже утверждал, что "армия меня не страшит", только вот ближе к призыву засуетился что-то, забегал... Долг... Что я должен этой дерьмовой стране? За какие такие услуги я ей что-то должен? За то что на нас кладут хер, или может, за то что мне посчастливилось родиться именно на этой священной земле? crazy.gif Долг надо родителям в старости отдавать, а не передние зубы какому-нибудь пид????су в засранной казарме.
Adlean
Согласен в армии как на рулетке может повести,а может нет...но это только с условиями.Конечно интереснее служить с оружием,чем тупо кирпичи перекладывать.А насчет отношений с дедами-в большинстве случаев дедовщина "от нехер делать"...
А вообще если ты нормальный парень,а не лох или тупой олень-то особых проблем обычно не возникает...
Candy
Вот честно скажу, не знаю как другим девушкам...а мне глубоко наплевать, служил мой молодой человек в армии или не служил....Я имею в виду то,что был в армии или не был это на отношения не влияет.
Знаю я парней кторые отслужили.Я их знала ещё до армии.....ничего не изменилось...обычные парни.
Мужчинами становятся не в армии, а в течении жизни...
Iskromet`ka
И вновь продолжается бой! smile.gif blush2.gif Армия меняет людей, но не всех...
Настоящие мужчины воспитаны жизнью, и от рождения отчасти такие! Думаю, от армии это не зависит, это, чтобы стать! Это чисто моё мнение! spiteful.gif Кстати, я его поменяла после некоторого времени, и кое-каких личных наблюдений! smile.gif Вот, так, коротко и ясно, наверное! blush2.gif Но, некоторым армия не мешает совсем! А в пользу, порой! spiteful.gif

Candy!!! victory.gif handclasp.gif smile.gif
Зенитовец
Цитата
Армия не рожает и не учит людей до 18 лет. И еще я терпеть не могу всевозможных болельщиков и внутренне считаю, что они отморозки. Однако не заявляю о том, что футбол, хоккей и проч. - это фабрика дебилов.
Как тебе, а??
Зря ты так. То, что это так - факт! Один знакомый до армии был нормальный парень, путёвый такой, умный. После того, как отслужил, разбили табуретку об голову за то, что незахотел деду партянки стирать, когда тот начал залупаться, друг дал ему по роже. Потом дед собрал других дедов, отзвездохали его кучей, табуретку об голову разбили. Теперь он нервный, вспыльчивый, без тормозов, часто пьёт, как выпьет превращается в оборотня (бушевать начинает) Вобщем очень сильно изменился. Многих людей армия просто ломает, как зона. Ещё пример, чтобы не быть голословным: рядовой Сычёв стал инвалидом, посли нескольких месяцев службы. И это не единичный случай, таких сычёвых армия сделала инвалидами очень многих, это просто пресса добралась до этого случая. Понятно что я имел ввиду под выражением "фабрика дебилов"?
А про болельщиков - ты зря. Болельщики нормальные люди, которе приходят на стадион или садятся у телевизора для того, чтобы посмотреть футбол или ещё что-нибудь, а отморозки, как ты их назвал - фанаты(я к ним не отношусь, не надо намекать) идут на футбол ради того, чтобы ково-нибудь отпи*деть толпой, ветрины побить и водки нажрацца. Так вот это уже вина родителей, что не воспитали в своём сыне моральные устои. Так, что ты не прав. Футбол или хоккей - не есть "фабрика дебилов"
Цитата
Да? Ну удачи Один наш общий знакомый, тоже утверждал, что "армия меня не страшит", только вот ближе к призыву засуетился что-то, забегал... Долг... Что я должен этой дерьмовой стране? За какие такие услуги я ей что-то должен? За то что на нас кладут хер, или может, за то что мне посчастливилось родиться именно на этой священной земле? Долг надо родителям в старости отдавать, а не передние зубы какому-нибудь пид????су в засранной казарме.
Ну а что прикажешь делать когда подойдёт срок? По кустам прятаться от военкома, как крыса, или под дебила осить? Не, друг, тут уж уволь.
Adlean
Зень,честно твой ответ Шнапсу меня порадывал.И еще когда ты говоришь про воспитание родителями фанатов-отморозков,помни,что тех кто становится дебилами-дедами так же до армии кто-то воспитывает,а не они вдруг фантастическим образом перерождаются на "фабрике дебилов"

Шнапс со всем уважением к тебе неудержусь не задать один вопрос-с такой любовью к своей стране какого ты еще здесь делаешь?Может давно пора на ПМЖ куда-нибудь,где все не так х...о?
Зенитовец
Цитата
И еще когда ты говоришь про воспитание родителями фанатов-отморозков,помни,что тех кто становится дебилами-дедами так же до армии кто-то воспитывает,а не они вдруг фантастическим образом перерождаются на "фабрике дебилов
И перерождаю тех, кто был до армии нормальным человеком (не всех конечно)
===СТАЛИНЕЦ===
В целом в армии сейчас полный бардак; то, что дяди с Кремля говорят про выжигание дедовщины калёным железом - чтстый чёс. Начинать надо не с армии, а с воспитания в школьном возрасте, для чего НЕОБХОДИМО ПЕРЕКРЫТЬ каналы, по которым поступает агрессивная информация детям - кровавые фильмы, жестокие игры, инет, и вместо этого дерьма дать научно-популярные передачи, приключенческие фильмы, где главные ценности не мышцы и умение размазать по стенке, а доброта, честность, умение, не-пошлость. Тогда,глядишь, и

ублюдков станет меньше раз в дцадь, и толку от армии будет побольше.
Вот мне через год заканчивать колледж, и я просто боюсь... физически испытываю животный страх перед армией... Это ж не один на один с мерзавцем, это один против всех... И не надо писать тут,что я заблуждаюсь и в армии ангельский порядок. Не поверю.
Adlean
2 Сталинец: в армии бардак-не вопрос...Но однозначно дедовщина сейчас мягче,чем была раньше-я и во время срочной службы и уже после во время учебы в институте много ездил по разным частям в разных районах страны(и в Таганроге соседнем с тобой тоже)в основном пограничным и еще к морпехам и летчикам,общался с ребятами-дедовщина в том виде,как ты ее представляешь,медленно,но верно вымирает,тем более,что сейчас идет тотальный переход на контрактную основу-там уже дедов как таковых,как класса,нет-во время учебки все один призыв,а дальше либо свободен,либо контракт-там все просто на работе и уже есть просто лохи и тупильники,кто залу..ся и есть те,кто живет нормально
Kow
3наете,ваше обсуждение напоминает разговор бабушек на лавочке,:где то слышала,кто-то рассказал..Почему в основном армию опускают те кто там небыл?!люди,кот отслужили хорошего мнения о ней(практически все),те же кот рассказывают как там х..ного,либо боятся туда идти,либо служили и зал...лись там по своей же тупости!!потому что там человек находится коллективе 24 часа,и проявляются все его качества,так вот если в нем много гов.а,ему там будет "не комфортно",а если нормальный парень,то и служба нормально пойдет.хорош за мамину юбку держаться,в 18 лет пора уже самостоятельным стать.
Adlean
Кош поставь себе +1 зае...сь!
===СТАЛИНЕЦ===
Kow, умненький вопрос: а если в этом самом коллективе больше отморозков, чем нормальных??
п.с. Забыл ещё сказать про сериал "солдаты", которым замазывают глаза дуракам,чтоб побольше набрать призывников.
Vol.shebnik
как раз сегодня об этом думал... скоро идти на компьтерную томографию головного мозга...
ф топку армию! я бы послужил еслиб все в норме было! а у нас в Казахстане в армии мнооого отморозков, которые платят бабки чтоб их туда взяли, потому-что им нужен военный билет, чтоб работать охранниками...
плюс мне не нужен конченый год за который я могу более-менее на гражданке подняться...
я по здоровью туда не попадаю(с головой напряги... например на физре норматив сдаю, 18 раз подтянусь... бл*, знал бы кто-нить, как после этого мне плохо... я же подохну в этой армии...), но мля меня туда попытаються забрать!(те кто физически здоров и хочет быть охранником - платят чтоб служить, а те кто не хочет служить платят чтоб не служить... ну разве не дурдом???) я сделаю все чтоб туда не идти!
на счет дисциплины - мне дома за уши хватает! батя - вояка! постоянно меня строит!

Цитата
3наете,ваше обсуждение напоминает разговор бабушек на лавочке,:где то слышала,кто-то рассказал..Почему в основном армию опускают те кто там небыл?!люди,кот отслужили хорошего мнения о ней(практически все),те же кот рассказывают как там х..ного,либо боятся туда идти,либо служили и зал...лись там по своей же тупости!!потому что там человек находится коллективе 24 часа,и проявляются все его качества,так вот если в нем много гов.а,ему там будет "не комфортно",а если нормальный парень,то и служба нормально пойдет.хорош за мамину юбку держаться,в 18 лет пора уже самостоятельным стать.

знаешь... слова о том что надо в армии служить - напоминают разговор бабушек и дедушек! это во времена их молодости нужно было служить... дослужились мля! пол бюджета в танках и автоматах, а половине страны жрать нечего! че за бред? я чтото своей стране должен??? за то что мне разрешают платить налоги? или может за то что моя страна меня так аху*нно защищает, что без пушки по улицам ходить опасно... а за пушку еще круче попадешь, или за то что я боюсь как бы мне менты плюху гаша не подкинули(а это просто как медный пятак, оссобенно в машину и х*й че докажешь) и не засудили, вместо барыги который отстегивает, но план по задержанию всеравно надо выполнить? а может за аху*нно огромную пенсию соседских бабушки с дедушкой, которые от голода пухнут???(своя у меня одна осталась, и то в другой стране)
Kow объясни пожалуйсто!
САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ МАМИНОЙ ЮБКИ ТЕБЕ ЗАЯВЛЯЮ : я не хочу с такими раскладами служить!
другой базар если война начнется! тогда я пойду!
Iskromet`ka
Млина, какие цитаты! Действительно, больная тема для молодых мужчин!!! blush2.gif САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ МАМИНОЙ ЮБКИ ТЕБЕ ЗАЯВЛЯЮ : я не хочу с такими раскладами служить!
другой базар если война начнется! тогда я пойду!

А вот это разговор! smile.gif Не надо войны, и всё решимо! Не надо тех, кто когда-то ломал свою психику в Афганистане...В Чечне... Наш народ русский- мирный... Зачем лишние политические траблы, и всё такое... Конечно есть такие, которые рвуться в бой, ну, пусть, туда им и дорога! spiteful.gif Без Башни! наши власти, думаю, не допустят беспорядков, которые были. А Армия... smile.gif Хе!
Kow
Даже в этом случае(хотя он редкий) есть выход,просто игнор,игнор их,но в меру,на "тупорылые" команды и лучше всем вместе.первое время получите по башне,но поверь,если покажешь свой характер,тебя зауважают.у отморозков тоже есть свои принципы(я их не защищаю) и они ценят выдержку,и когда дают отпор.
А насчет сериала солдаты-чушь,также как и кадетство(я там учился,могу судить)и дмб,первых два тупая реклама,а третье просто глумление.

Vol.shеbnik-не вопрос,в чем-то ты прав.иногда бывает обидно за это служить,но если не ты то кто?ну ее нах.. эту армию,разгоним к чертям и че дальше?без армии нет государства,а на него нестоит ворчать,мы сами решаем как нам жить и в каком гос-ве,мы его и строим.
Schnapz
Цитата
Ну а что прикажешь делать когда подойдёт срок? По кустам прятаться от военкома, как крыса, или под дебила осить? Не, друг, тут уж уволь.

Военник покупать spiteful.gif Или охота в рулетку поиграть? Был бы смысл, ё-моё.
Цитата
Шнапс со всем уважением к тебе неудержусь не задать один вопрос-с такой любовью к своей стране какого ты еще здесь делаешь?Может давно пора на ПМЖ куда-нибудь,где все не так х...о?

Да, пора, это точно. crazy.gif А за что мне ее любить? Назови мне хоть одну причину bleh.gif
Цитата
Начинать надо не с армии, а с воспитания в школьном возрасте,

Воспитанием тут не поможешь, нужна банальная строгая дисциплина в армии, вот и все. Чтобы старшины следили за своими солдатами, пресекали всякое говно типа дедовщины. Но этого нет, и как не воспитывай, а все равно найдется мудак, у которого кулаки чешутся.
Цитата
люди,кот отслужили хорошего мнения о ней(практически все)

А вот почему мне попадаются такие, которые отслужили, и не были в восторге??
Цитата
люди,кот отслужили хорошего мнения о ней(практически все)

Армия не есть самостоятельность. А скорее наоборот - тебя запускают в нужном направлении и ты плывешь, особо ни о чем не задумываясь. Щас одно звание, потом другое, потом квартира (может быть), потом пенсия, а потом могила. Вот и все собсна. Мне например подобная "самостоятельность" не особо нравится. Работаю, оплачиваю учебу, жрачку, общагу - чем не самостоятельность? В х..й мне впилась эта армия, год про..бывать только.
Цитата
п.с. Забыл ещё сказать про сериал "солдаты", которым замазывают глаза дуракам,чтоб побольше набрать призывников.

Заказной сериал, что ж ты хотел.
Xedin
Цитата(Schnapz @ 2.3.2007, 17:39) *
Да? Ну удачи crazy.gif Один наш общий знакомый, тоже утверждал, что "армия меня не страшит", только вот ближе к призыву засуетился что-то, забегал... Долг... Что я должен этой дерьмовой стране? За какие такие услуги я ей что-то должен? За то что на нас кладут хер, или может, за то что мне посчастливилось родиться именно на этой священной земле? crazy.gif Долг надо родителям в старости отдавать, а не передние зубы какому-нибудь пид????су в засранной казарме.


Впринцыпе я согласен со шнапсом, по поводу долга стране. Я вообщем то не могу сказать что я ярый патриот и вариант уехать за грницу у меня был. Но вот я отался. Спросите почему, отвечаю рынок у нас опшырный можно много где деньги заработать и почти по лёгкому, а в европе с этим куда сложнее и опять же гражданство, с гражданством жизнь куда как проще.

Цитата(Adlean @ 2.3.2007, 18:03) *
Согласен в армии как на рулетке может повести,а может нет...но это только с условиями.Конечно интереснее служить с оружием,чем тупо кирпичи перекладывать.А насчет отношений с дедами-в большинстве случаев дедовщина "от нехер делать"...
А вообще если ты нормальный парень,а не лох или тупой олень-то особых проблем обычно не возникает...


Сдесь тоже хочу согласиться, так как если человек хороший, он всегда пристроится к опстаятельствам и его примут.

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 3.3.2007, 0:19) *
Начинать надо не с армии, а с воспитания в школьном возрасте, для чего НЕОБХОДИМО ПЕРЕКРЫТЬ каналы, по которым поступает агрессивная информация детям - кровавые фильмы, жестокие игры, инет, и вместо этого дерьма дать научно-популярные передачи, приключенческие фильмы, где главные ценности не мышцы и умение размазать по стенке, а доброта, честность, умение, не-пошлость.


Да ну правда, тогда скажи, какие твои любимые фильмы. Почему довольно умные люди находящиеся на руководящих постах любят смотреть ужасы (фильмы). Ты когда нибыдь видел порно? Что бы ты выбрал посмотрет Ленин и малыши или Американский пирок, или Кукуруза царица полей и шрек. Вот и подумай.
Телевизор не причём, самое главное семья, если семья сплочёная и хорошая то и человек вырастет хороший, а если нет, то и нет.

Цитата(Kow @ 3.3.2007, 9:06) *
3наете,ваше обсуждение напоминает разговор бабушек на лавочке,:где то слышала,кто-то рассказал..Почему в основном армию опускают те кто там небыл?!люди,кот отслужили хорошего мнения о ней(практически все),те же кот рассказывают как там х..ного,либо боятся туда идти,либо служили и зал...лись там по своей же тупости!!потому что там человек находится коллективе 24 часа,и проявляются все его качества,так вот если в нем много гов.а,ему там будет "не комфортно",а если нормальный парень,то и служба нормально пойдет.хорош за мамину юбку держаться,в 18 лет пора уже самостоятельным стать.


Ок, тогда встречные вопросы:
Сколько тебе лет,
Служил или нет
Если да то где
Чем занимаешься (работаешь, учишся)
Adlean
2 Стал: Конченых отморозков не так уж и много,просто надо уметь общаться с людьми и все будет в норме-большинство в армии это простые парни,которые не смогли купить военник в своем "центре цивилизации"
2 Xedin:кстати если не секрет скока ща у нас военник левый стойт?
2 Волшебник:ты немного неправ-насчет всего того беспредела,что ты описываешь,так это ведь не армия виновата,а руководство страны в первую и правоохранительные органы страны во-вторую очередь,а армия для того,чтобы Казахстан вдруг не стал очередной провинцией Китая.Насчет бюджета-лучше кормить свою армию,чем чужую!А если у тебя проблемы со здоровьем,то есесна тебе незачем ходить в армию и гробить себя окончательно-здоровых хватает.Значит тебе лучше вложить свои мозги во что-то другое...Ты дашь своей стране одно,я другое и БУДЕТ У НАС СЧАСТЬЕ!:-)
2 Искра:Наш-то народ мирный,но ведь не все такие...У России есть много того,что нужно защищать...поэтому без армии нам никуда,как не крути...

2 Shnapz:Давным давно кто-то из восточных мудрецов сказал:если знаешь за что любишь,значит не любишь...Просто мы разные-я немогу тебя заставлять или убеждать любить свою страну...Я люблю свою страну просто за то что она моя,какая бы она не была это моя Родина,и если я небуду ее любить и делать все для нее,то кто тогда будет ее любить и во что в итоге она превратится?!
Iskromet`ka
Цитата(Adlean @ 4.3.2007, 16:34) *
2 Искра:Наш-то народ мирный,но ведь не все такие...У России есть много того,что нужно защищать...поэтому без армии нам никуда,как не крути...

Вот и защищайте, защитники, а мы вас любим, холим и лелеим! blush2.gif А чем больше мы будем думать о войне.... Хватит, не надо, не будет! smile.gif А против ненормальных, которые о ней думают,,,,,,, пургена им в суп каждодневно!!! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif Весёлая война получится! smile.gif
Kow
Адлеан:эх!хорошо сказал.тебе тоже +1 зае..сь.
Озорной божок:мне 21,учился в Суворовском,теперь в военной шараге на 4курсе.
Это что-то меняет?
Adlean
2 Искра:Пасиба!:-)
2 Кош:завтра мне этот +1 привези,порадуй!
Remedy
Я так считаю. Армия - хорошая школа жизни, однако, лучше пройти её заочно.
Kow
Адлеан:Вот как раз только его я тебе и привезу..!
worldmind
To Xedin: Мне пох кто служил, а кто нет, я получил военник за год, и сраное государство отстало от меня, остальные пусть решают сами.
aspid
Цитата(Зенитовец @ 1.3.2007, 23:44) *
Армия - фабрика дебилов. Уже несколько моих знакомых оттудава немного с прибабахом вернулись.
Конечно не все части плохие, есть и вполне нормальные, где даже и служить то приятно, однакись есть такие, куда попадают либо деревенская гопна, закончившая 9 классов, 2 года где-то шлявшаяся, потом согнанная служить, либо гопники с городских улиц, либо хачье разное, а если хачиков больше 10, то это всё, ппц. Пожалуйста, наглядный пример В/Ч "Семёрка" на Емельяново. 80 % дагов. Ничё так? smile.gif Особенно хорошо, когда весь этот сброд разбовляют толковые парни проучившиеся в институте, не имеющие возможности закосить. spiteful.gif
Сам в армию особо не горю желанием идти, однакись когда время подойдёт ни косить, ни бегать по кустам не буду. Пойду "долг Родине отдавать"

плохие не части , а тот кто туда попадает, убив дракона сам становишся драконом, пока это действует не каждый туда стремится
мне вот интересно кто нить стал бы косить от армии типа той что в сериале солдаты, я бы с удовольствием отдохнул бы там smile.gif
Vol.shebnik
Цитата(aspid @ 4.3.2007, 23:32) *
мне вот интересно кто нить стал бы косить от армии типа той что в сериале солдаты, я бы с удовольствием отдохнул бы там smile.gif

а мне жаль время тратить! честно!
===СТАЛИНЕЦ===
to Хедин (чи Кседин, как там тебя...): я давно нашёл объяснение, почему шрэк, ужасы и прочее нравится нам больше, чем то,что предлагал я. Главный фактор - это то,что эти фильмы бросают пыль в глаза обалденной графикой, спецэффектами, накачанными бицепсами да голыми жопами, а мЕста для чего-то душевного,человечного, интересного,познавательного не остаётся. А на шрэка да терминатора мы смотрим охотнее,чем на научно-техническую передачу или,скажем,классич.концерт потому,что нам привили ложный идеал-гоняться за

блестящим фантиком, не заглядывая в суть. Неумение распознать за мишурой тлен и пустоту было всегда, но сейчас оно овладело очень многими, т.к. оно навязывается большинством СМИ. Поэтому я хоть и смотрю кое-что иногда из продукции Говновуда, но часто могу получить больше интересной информации и эстетического удовольствия от просмотра нормального кино, без кровавых ристалищ, голых жоп и понтовых крутых матерных братков. Вот когда это Г исчезнет, и молодёжь станет нормальной, и армия цивилизованной.
Зенитовец
Цитата
Военник покупать Или охота в рулетку поиграть? Был бы смысл, ё-моё.
У меня нет столько денег, чтобы купить военник, а напрягать свою мать, для того, чтобы она купила сыну военник вообще что-то не тянет.
Цитата
Да, пора, это точно. А за что мне ее любить? Назови мне хоть одну причину
Да, Шнапсо, неожидал я от тебя такого ответа. Я думаю любить её надо только за то, что она твоя Родина. И прямо-таки уж и незачто любить? Ну ещё помимо я думаю ты должен её любтить из-за того, что что ты ходишь не голый и не босый. И н надо говорить, что всего этого ты и твои родители добились только своим трудом! Что-то странные у тебя суждения, ты чё не с нашего района? spiteful.gif
Цитата
А чем больше мы будем думать о войне.... Хватит, не надо, не будет!
Лен, "хочешь мира - готовься к войне!" (С)Фукидид spiteful.gif
worldmind
Цитата(Зенитовец @ 4.3.2007, 23:08) *
Да, Шнапсо, неожидал я от тебя такого ответа. Я думаю любить её надо только за то, что она твоя Родина. И прямо-таки уж и незачто любить? Ну ещё помимо я думаю ты должен её любтить из-за того, что что ты ходишь не голый и не босый.

Это не благодаря родине, а вопреки, благодаря тяжкому труду Родителей.
И вообще я не знаю что такое родина, скорее всего это лишь пропагандистский лозунг, я знаю что такое государство российское и любить/уважать его никак не могу
Schnapz
Цитата
У меня нет столько денег, чтобы купить военник, а напрягать свою мать, для того, чтобы она купила сыну военник вообще что-то не тянет.

У мну тоже нет, работаю и коплю, куда деваться-то? Родителей не напрягаю, хватит уже. А ты после педули поступай в Калининград и учись дальше - и отсрочку получишь и потом на военник заработаешь, когда напрягов на учебе будет меньше и будет возможность нормально работать. После колледжа все обычно так делают. А иначе поедешь в Мурманский лес или куда-нить на Северный Флот, и будешь там два года терять впустую.
Цитата
Да, Шнапсо, неожидал я от тебя такого ответа. Я думаю любить её надо только за то, что она твоя Родина. И прямо-таки уж и незачто любить? Ну ещё помимо я думаю ты должен её любтить из-за того, что что ты ходишь не голый и не босый. И н надо говорить, что всего этого ты и твои родители добились только своим трудом! Что-то странные у тебя суждения, ты чё не с нашего района? spiteful.gif

А может мне шмотки Госдума покупала? bleh.gif Фигню говоришь, Зёня. Во-первых, то что СССР - мое место рождения, не обязывает меня любить его. Во-вторых, я не хожу босый и голый, потому что родители всего добились, и я горжусь этим. Государство нашей семье никогда ничем не помогало, только "одарило" в свое время жилплощадью в городке, где вовсю кочегарил ЦБК, да и то только за то, что нас у родителей уже было двое, а батя почти 10 лет в прапорщиках ходил crazy.gif И вы еще таки будете мне говорить про любовь к Гойдине?
Цитата
Вот когда это Г исчезнет, и молодёжь станет нормальной, и армия цивилизованной.

Когда появилась дедовщина, никакого говновуда и в помине не было. По некоторым данным дедовщина в текущем ее виде появилась в рядах СА в конце 80-х, когда ЦК КПСС сократило срок службы в армии с 3-х лет до 2-х spiteful.gif "Дедам" было обидно, что мы тут служим 3-года, а пришли молодые и наравне с нами на дембель пойдут, и все в таком духе. Как я уже говорил, армии нужна жесткая дисциплина и ответственные лица, не более того.
Цитата
И вообще я не знаю что такое родина, скорее всего это лишь пропагандистский лозунг, я знаю что такое государство российское и любить/уважать его никак не могу

Вот и я не могу.
Цитата
2 Shnapz:Давным давно кто-то из восточных мудрецов сказал:если знаешь за что любишь,значит не любишь...Просто мы разные-я немогу тебя заставлять или убеждать любить свою страну...Я люблю свою страну просто за то что она моя,какая бы она не была это моя Родина,и если я небуду ее любить и делать все для нее,то кто тогда будет ее любить и во что в итоге она превратится?!

А ей что, есть еще во что превращаться? smile.gif Огромная страна, столько ресурсов, а живем как бомжи. Но не все. "Если мы такие умные, то почему такие бедные?" crazy.gif
Iceman
Мой ответ таков: Нах нада.
Я не собираюсь убивать два/полтора/год своей жизни на то, что бы драить толчки зубной щеткой и по плацу ползать.
Я, конечно, утрирую. Я говорю с некоторой иронией. Но армия - это впустую потраченное время. Абсолютно. Согласен, в военное время я бы, наверное, первым стоял в очереди за винтовкой. Я патриот своей страны. Но неужели я не могу принести своей стране больше пользы, оставаясь на гражданке? За время службы я забуду многое, чему так долго учился. Почему я должен возвращаться к началу, когда уже были сделаны первые шаги в карьерной лестнице?
Ответы на эти вопросы есть. Для себя я уже успел сделать выводы.
Не надо орать, что армия - это школа жизни. Видали мы таких агитаторов...
Каждый должен сделать свой выбор сам.
Настоящая армия - это профессиональная армия. Настоящия армия - это школа, в которой учат вести боевые действия. А не драить туалеты.
Я сказал. Кидайте камни.
Adlean
Iceman зачем камни?Мы ведь цивилизованные люди...Ты определенно говоришь не без доли истины,но посмотри чуть с другой стороны-ты говоришь,что армия должна быть профессиональной и каждый должен делать свой выбор-прав на 100%,ты делаешь его в пользу мирной профессии и этот выбор для тебя верен,а для других достойн уважения,но так на кантракт в армию тебя и не загоняет никто!А насчет срочки-считаю,что она,пусть даже короткая но должна быть и по возможности ее нужно пройти,если конечно нет реально важных причин.подумай сам-уже не раз в этой теме звучало(и от тебя тоже)-если война,то я тут же за винтовку и в бой,но вот скажи:а кому ты такой нулевой в этом бою нужен ?Пулю себе искать будешь?Или на тебя уже в боевых условиях надо время тратить,чтобы подготовить?Перед тем как за винтовку и в бой нужно хоть сначала ее в руках подержать,пострелять,тактику боя хоть чуть знать...А иначе только работы больше санитарам,да могильщикам...Упаси нас конечно,от реальной войны,но уж если вдруг,то лучше готовым быть...
Adlean
2 Shnapz:во что превращаться говоришь?Ну Дальнему востоку можно в скромный кусочек Китая и Японии-им ведь тесно уже,Кавказ и иже с ним южные области пендосов порадуют,север европы скандинавы поделят,а по Черняховску твоему(а так же по Питеру и прилегающим окресностям ганцы истосковались уже...и будет Россия сразу за МКАДом заканчиваться)Как тебе такой сценарий например?Или ты думаешь,что ресурсы о которых ты говоришь никому больше не нужны?А ведь мы далеко не бедные и потенциал у нас не маленький...просто с умом использовать его надо...
Ragnar
Цитата
2 Shnapz:во что превращаться говоришь?Ну Дальнему востоку можно в скромный кусочек Китая и Японии-им ведь тесно уже,Кавказ и иже с ним южные области пендосов порадуют,север европы скандинавы поделят,а по Черняховску твоему(а так же по Питеру и прилегающим окресностям ганцы истосковались уже...и будет Россия сразу за МКАДом заканчиваться)Как тебе такой сценарий например?Или ты думаешь,что ресурсы о которых ты говоришь никому больше не нужны?А ведь мы далеко не бедные и потенциал у нас не маленький...просто с умом использовать его надо...

А по мне превосходный сценарий. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Schnapz
Цитата(Adlean @ 5.3.2007, 22:38) *
2 Shnapz:во что превращаться говоришь?Ну Дальнему востоку можно в скромный кусочек Китая и Японии-им ведь тесно уже,Кавказ и иже с ним южные области пендосов порадуют,север европы скандинавы поделят,а по Черняховску твоему(а так же по Питеру и прилегающим окресностям ганцы истосковались уже...и будет Россия сразу за МКАДом заканчиваться)Как тебе такой сценарий например?Или ты думаешь,что ресурсы о которых ты говоришь никому больше не нужны?А ведь мы далеко не бедные и потенциал у нас не маленький...просто с умом использовать его надо...

В этом плане я более реалистичен smile.gif Наш ВПК сейчас в глубоком анусе, и никакими призывами этого сейчас не исправить. Вот ты говоришь, кому нужны неумехи в бою? А я тебе скажу, что те стрельбища раз в полгода на учениях вряд ли научат солдат толковой стрельбе. От своего младшего брата я вообще ниразу не слышал, про какие-либо учения стрельбе. Так, говорит, пару раз разбирали, стреляли чисто для галочки. Все остальное время в основном это наряды, лежание на койке и попинывание духов.

НАТО состоит из стран, которые богаче нас в разы, у них больше техники, точечного оружия, больше людей. Что мы сможем сделать? smile.gif Так, пукнем разве что в их сторону и кулачком погрозим smile.gif А кто наши главные друзья? Формально китайцы, индусы и еще немножко иранцы. Батька Лукашенко нас уже не любит, Ющенко задницей долги америкосам отдает, остальные страны соблюдают "нейтралитет", т.к. мысленно они с нами, но ближе все-таки к западу. И со всех "друзей" в случае войны кто за нас вступится? Да никто наверное, кому мы нужны. Земельки можно поделить, ресурсы тоже.

А я вот так подумал - да собсна, и хрен-то с ними smile.gif Если при этом простых смертных обеспечат и теплом и светом, то пускай хоть нах все забирают smile.gif Че мне с этих ресурсов? Я что с них, гешефт имею? haha.gif Наших людей столько лет обирали и обманывали, что теперь уже все равно кто там у руля, и кто хозяин земель. Только здесь ИМХО нужен бескровный подход, т.е. убедить народ отдать все это фуфло без стрельбы и крови. Наши-то сразу засуетяца, конечно, стока бабла упускать. Переведут все свои миллионы на оффшор и в эмиграцию, а там хай лохи друг друга перестреляют.

Кто будет гибнуть из-за чужого бабла? Конечно же мы! А кому это надо? Все войны в первую очередь - это разбор полетов, дележ территорий "по понятиям". Инициаторы сидят у руля и растят пузо, а убивают женщин и детей. Даже многие простые америкосы войну в Ираке не поддерживают. А те, у кого еще и детей там убили, и подавно.
Цитата

Ага, нормальный сценарий smile.gif Китайцы, заберите нафик все эти вышки, один фиг нам с них пользы никакой smile.gif А если отберете все бабло у олигархов и тех 30 миллиардеров, что в думе сидят, то народ вас еще и полюбит. А если еще это бабло и народу отдадите, то тогда ваще вам поклоняться будут rofl.gif
Iceman
2Adlean
К сожалению, если Третья Мировая и начнется, то пехота в этих боевых действиях решать ничего не будет. Это будет просто пушечное мясо, которое будет терпеть на себе все ковровые бомбардировки и которое будет тупо выжигаться напалмом.
Армии нужны инженеры, техники, конструкторы. Технологии не стоят на месте, а довольно таки даже бурно развиваются.
И я считаю что уж если человек хочет пойти в армию, пусть сначала выучится в военном училище, получит военную специальность и служит, отдавая мифический "долг" своей стране и получая за этот деньги и жилье.
В СССР служить в армии было престижно! В СССР военные получали деньги, квартиры, турпутевки, дополнительные пайки. А сейчас? А сейчас все чаще и чаще слово "военнослужащий" употребляется в значении "г..но на палочке".
Не задумывались на эту тему?
Не задумывались почему наши родители (у многих здесь они военнослужащие) ударно въё... работали на благо своего государства? Потому что армия - это было перспективно, многообещающе. Старенькая песенка "Младший лейтенант, мальчик молодой...". Помните? Половина девушек Совка стремились выйти замуж именно за военного. Сейчас же кто-нибудь из поколения помладше подумает о таком?
Подумает ли, когда "быть военным" почти приравнялось к "быть малообеспеченным, зависимым от государства"? Очень сомневаюсь.
Я не утрирую. Я как тувинский музыкант - пою то, что вижу собственными глазами.
Adlean
2 Shnapz: оффтоп-пасиба что мой пост отредактировал-с трубы захожу,как затуп со связью,так сразу в глазах троится
по сабжу:а мне вот казенные земли,за которые мои деды кровь проливали не по душе разбазаривать.Эта земля родной стала.Насчет безделия в армии-это уже вопрос улучшения качества подготовки,а не необходимости вообще служить.Меня цепляет то что военнослужащих считают "гогном на палочке",а армию вообще "фабрикой уродов".Кстати ты где вообще накопал инфо об истоках дедовщины?У меня совсем другая...захочешь смогу поделиться
2 ICЕМаn Согласен сейчас армия не в лучшем положении,но это не повод считать тех кто в нее идет отбросами
Iceman
Цитата(Adlean @ 6.3.2007, 11:32) *
2 ICЕМаn Согласен сейчас армия не в лучшем положении,но это не повод считать тех кто в нее идет отбросами

Этого я не говорил. В вооруженных силах есть вообще толковые люди. Но их не так много, как хотелось бы. И они сами не смогут поднять престиж своего дела. Это должно делать государство. И причем делать это не ужесточением условий призыва (призыв парней, уже имеющих семьи и детей я вообще считаю перворазряднейшим свинством), а улучшением условий прохождения воинской службы.
И я быть может тоже бы пошел в армию, если бы не знал какой бардак там творится на самом деле. Ведь многие знают и судят об этом лишь понаслышке да по тому, как сами отстрелялись. Не все, далеко не все воинские части одинаково полезны [ц]. dry.gif
Schnapz
Цитата
по сабжу:а мне вот казенные земли,за которые мои деды кровь проливали не по душе разбазаривать.Эта земля родной стала.

Понимаешь, наши деды воевали с захватчиками, с врагом. А сейчас либо с террористами по лесам и горам борются, либо нефть в чужой стране выискивают и демократию насаждают. И почему-то я уверен, что если бы у России было б столько бабок и оружия, сколько у США, они бы вели себя точно также. Подобные кровопролития выгодны только жалкой кучке людей, нам-то это зачем?
Цитата
Насчет безделия в армии-это уже вопрос улучшения качества подготовки,а не необходимости вообще служить.

Вот именно, что вопрос. Но кто его будет решать и, что более важно, когда? crazy.gif Какая в таком случае может быть от армии польза, если даже пойдя туда, можно запросто просидеть два года где-нибудь в лесу, даже толком с автомата не постреляв...
Цитата
Кстати ты где вообще накопал инфо об истоках дедовщины?У меня совсем другая...захочешь смогу поделиться

Положи конечно. Про дедовщину я конечно обобщил до совка, т.к. копать глубже не хотелось. Дедовщина была всегда, и не только в армии. Молодых и новичков всегда попинывали - что на работе, что в школе и т.п. А в теперешней армии она приобрела наиболее дебильную и бессмысленную форму.
Цитата
Потому что армия - это было перспективно, многообещающе.

Угу, было, да сплыло, к сожалению.
Iceman
Да, и еще.
Стрелять я учился на гражданке. Ведению боевых действий, кстати, тоже. Правда, давно это было...
Xedin
Цитата(Adlean @ 4.3.2007, 14:34) *
2 Xedin:кстати если не секрет скока ща у нас военник левый стойт?


Незнаю сколько сейчас, а два года назад 1500 долларов

Цитата(Kow @ 4.3.2007, 15:08) *
Адлеан:эх!хорошо сказал.тебе тоже +1 зае..сь.
Озорной божок:мне 21,учился в Суворовском,теперь в военной шараге на 4курсе.
Это что-то меняет?


Не знаю, а ты к чему?

Цитата(worldmind @ 4.3.2007, 19:16) *
To Xedin: Мне пох кто служил, а кто нет, я получил военник за год, и сраное государство отстало от меня, остальные пусть решают сами.


Резонно, склонен согласиться

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 4.3.2007, 22:09) *
to Хедин (чи Кседин, как там тебя...): я давно нашёл объяснение, почему шрэк, ужасы и прочее нравится нам больше, чем то,что предлагал я. Главный фактор - это то,что эти фильмы бросают пыль в глаза обалденной графикой, спецэффектами, накачанными бицепсами да голыми жопами, а мЕста для чего-то душевного,человечного, интересного,познавательного не остаётся. А на шрэка да терминатора мы смотрим охотнее,чем на научно-техническую передачу или,скажем,классич.концерт потому,что нам привили ложный идеал-гоняться за

блестящим фантиком, не заглядывая в суть. Неумение распознать за мишурой тлен и пустоту было всегда, но сейчас оно овладело очень многими, т.к. оно навязывается большинством СМИ. Поэтому я хоть и смотрю кое-что иногда из продукции Говновуда, но часто могу получить больше интересной информации и эстетического удовольствия от просмотра нормального кино, без кровавых ристалищ, голых жоп и понтовых крутых матерных братков. Вот когда это Г исчезнет, и молодёжь станет нормальной, и армия цивилизованной.


Меня Хедин, а тебя как ярый борец за чистату нации и интелекта. Никто и никогда не бросит пыль в глаза нормальному, здравомыслящему человеку. По поводу предпочтений, я тебе так скажу. Лично я могу посмотреть саут парк или порно, а потом с радостья пойти на сифонический концерт или просто послущать Битховина или Штрауса. Пойти на RNB тусовку и с хорошим настроением знакомиться там с полуголыми девушками (этими развратными выкидышами нашего времени), а на следующий день в театр или в музей и получу от этого не меньше удовольствия. Или покурить с друзьями травку вечером, а на следующий день здавать реферат о вреде наркотиков как лёгких так и тяжелых и писать в нём буду только правду. И на этом форуме таких людей по меньшей мере ещё двое (100%). Так что дорогой борец, ты не ту жертву для нападения и обвинения во всеобщем разврате выбрал, если захочешь поговорить о красоте живописи и класической музыки создавай отдельную тему и я к тебе присоединюсь.

Цитата(Adlean @ 6.3.2007, 11:32) *
2 ICЕМаn Согласен сейчас армия не в лучшем положении,но это не повод считать тех кто в нее идет отбросами


Поверь мневсех служахих в армии никто идиотами не считает, просто много там таких, но далеко не все.
Зенитовец
Цитата
И почему-то я уверен, что если бы у России было б столько бабок и оружия, сколько у США, они бы вели себя точно также. Подобные кровопролития выгодны только жалкой кучке людей, нам-то это зачем?
А знаешь, Макс, что заставляет задуматься? Почему если в ВПК России всё так плохо никто не дерзнул, кроме Ичкерии, воевать с Россией. Почему США не спешит развязывать с нами войны, если у неё столько бобла и оружия? ИМХО дело в жестких дипломатических рамках, которое поставило мировое дипломатическое сообщество, дабы предотвратить войны, однако, кто его слушал, когда было дело в Югославии, Ираке, да и когда до Ирана дело дойдёт - оно будет гуттаперчевое. Может ещё дело в ракетах, а наши ракеты и танки намного сильнее, и лучше, чем в США это бесспорно.
Цитата
И на этом форуме таких людей, по меньшей мере, ещё двое (100%).

+1
Цитата
А я вот так подумал - да собсна, и хрен-то с ними Если при этом простых смертных обеспечат и теплом и светом, то пускай хоть нах все забирают Че мне с этих ресурсов? Я что с них, гешефт имею? Наших людей столько лет обирали и обманывали, что теперь уже все равно кто там у руля, и кто хозяин земель. Только здесь ИМХО нужен бескровный подход, т.е. убедить народ отдать все это фуфло без стрельбы и крови. Наши-то сразу засуетяца, конечно, стока бабла упускать. Переведут все свои миллионы на оффшор и в эмиграцию, а там хай лохи друг друга перестреляют.
Да, Шнапсо...дай-ка ты мне рубальписят - ты не с нашего района.
Цитата
а мне вот казенные земли, за которые мои деды кровь проливали не по душе разбазаривать.Эта земля родной стала.
Может и пафосно звучит с моих уст, но в оккупации я жить не хочу. Я лучше скажу "прощай" жизни, чем так опозорить свою страну. А если я скажу "прощай" жизни, то не просто так - хоть одного оккупанта я с собой на тот свет утяну.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.