Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что построить в Черняховске?
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Зенитовец
Пришла вот в голову такая идейка. Создать топик для того, чтобы форумчане помечтали о том, что бы они хотели видеть у себя в городе, какие здания, заводы, дома и т.п., если бы были мэром города.
Умышленно не присоединил это сообщение в тему "что будет дальше с калининградской обл." т.к. в ней нужны преимущественно факты. Здесь же требуется немного помечтать. Т.к. фантазия у форумчан прёт через край, о чём свидетельствуют темы: "ДурЧер", "о нас позабыли" и др., то осмелюсь предположить, что нафантазируем много чего... smile.gif
Итак, если бы вы были мэром Черняховска, что бы вы сделали для города? Однако, лучше будет, если мечты ваши будут, как можно ближе приближены к реальности. Не писать, например, что "я бы построил в Черняховске космодром, откуда можно было полететь на Марс или на Юпитер. Ещё бы приветствовались идеи, которые бы принесли для города или для населения пользу.
Начнем? Вот вам направление для мечт....:
Многие плачут, что у нас в городе отсутствуют места для проведения досуга с пользой. Поэтому, я бы построил в городе спорткомплекс. Здание сие было бы в несколько этажей.
На первом этаже находился бы универсальный бассейн. Для купания, для занятий водными видами спорта: прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло... Так же был бы ещё каток (для фигурного катания, для хоккея, для конькобежцев) Футбольное поле с полу искусственным газоном с беговой дорожкой.
На втором этаже Универсальный паркет. Для занятий Баскетболом, волейболом, мини-футболом, худ. гимнастикой и пр. Теннисный корт с резиновым покрытием. Зал для настольного тенниса. ну и, естественно, тренажёрный зал, со всеми приспособлениями, в т.ч. и снарядами для занятия бодибилдингом (специально для Ragnar'a grin.gif )
Естественно, были бы предусмотрены места для зрителей.
В принципе, построить это в нашем городе реально. У нас большое количество населения хочет заниматься спортом, ищут, где бы провести досуг. Только, вот это требует больших денег. И окупался бы спорткомплекс этот очень долго. Вообще это было бы не плохо, с учётом того, что область стремится стать туристко-рекреационной зоной повышенного уровня. Город бы стал спортивным центром области. Спортивные турниры по различным видам спорта, многие из которых не особо популярны в нашей области, в силу отсутствия инфраструктуры проводились бы именно у нас. Не плохо да? smile.gif
Только вот где бы всё это добро располагалось, пока не придумал. Вроде бы как желательно ближе к центру города. Там, где стадион в долине Анграпы? Не подходит. Трудно доставить строй материалы, да ещё и запретная зона вдоль железной дороги. Может по другую сторону реки, где парк победы? Там и места много. Но так же есть трудность с доставкой материала, да и парк жалко.
Olegonez
Я предлагаю построить Публичный Дом. Во первых решит проблему проституции, во вторых будет приносить не малые деньги государству, в третьих проблему венерических заболеваний от дешёвых шлюх, в четвёртых те кто будет туда ходить перестанут чувствовать себя ущербными после контактов с дорожными шлюхами, в пятых резко сократится число любовниц и семейных драм, в шестых бедные шлюхи перестанут наконец болеть венерическими заболеваниями, и в седьмых - это будет достопримечательность города которая будет привлекать туристов со всей России и принесёт казне немалые деньги и просто культурное место отдыха горожан smile.gif Ота скока плюсов получилось, попробуй придумать что-нибудь лучше spiteful.gif
Novanimfa
Два-три хороших кинотеатра. С заDolbi там, с попкорном и новыми фильмами. smile.gif

И еще магазин нормальной готовой женской одежды. Хотя бы OGGI или Promod.
Галчонок
Цитата(Novanimfa @ 10.2.2007, 0:00) *
Два-три хороших кинотеатра. С заDolbi там, с попкорном и новыми фильмами. smile.gif

И еще магазин нормальной готовой женской одежды. Хотя бы OGGI или Promod.

Хорошая идея......
Вот только с магазинами ты мне кажется размахалась..... smile.gif Тада уж хотя бы Jennyfer(надеюсь правильно написала)......
Маленький доход будут приносить....


А вообще,если хорошенько поразмыслить,то сначала я бы отреставрировала все старые здания,придала бы городу шикарный вид,подчеркнула бы его изюминку,а потом бы уже только размышляла о том,что бы добавить,а что наоборот убрать))
Remedy
Ну попёр гламур! laugh.gif Магазины модной одежды им подавай! patsak.gif
А вот насчет кинотеатров полностью поддерживаю... Но вместо них у нас "строят" памятник Барклаю де Толли... nea.gif
Iskromet`ka
Я - за развлекательный комплекс... Многоэтажный... С кинотеатрами, боулингом, бильярдными комнатами, тренажёрными залами, кафе и рестораном! blush2.gif smile.gif Ну, и ещё туда можно что-нить впихнуть! Главное, чтобы было весело, и было куда сходить! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Schnapz
А я хочу столбы с освещением на каждой улице! И чтоб свет не вырубали в двенадцать\час ночи! blush2.gif
Snake
Цитата
А вообще,если хорошенько поразмыслить,то сначала я бы отреставрировала все старые здания,придала бы городу шикарный вид,подчеркнула бы его изюминку

Дельная мысль! А потом можно и
Цитата
развлекательный комплекс... Многоэтажный... С кинотеатрами, боулингом, бильярдными комнатами, тренажёрными залами, кафе и рестораном!
Iskromet`ka
Цитата(Olegonez @ 10.2.2007, 0:56) *
Я предлагаю построить Публичный Дом. Во первых решит проблему проституции, во вторых будет приносить не малые деньги государству, в третьих проблему венерических заболеваний от дешёвых шлюх.

Пардоньте!!! Кому по- карману публичный дом, пусть заводит себе кучу любовниц! В Черняховске это не окупится! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif Ну и мысли у мужчинки!!! secret.gif
Snake
Цитата
Ну и мысли у мужчинки!!!

"Европейское" мышление, цЫвилизация понимаш spiteful.gif
Adlean
В городе много молодежи,которой практически негде достойно отдохнуть-это факт.Я поддерживаю идею с развлекательным комплексом.Можно было бы сделать небольшой клуб работающий каждый день.Только вот еще надо будет нормальную охрану набирать и достойный фейс ставить.Уж очень тошно смотреть на быдло,приходящее просто нажраться,постоять в сторонке,выбрать себе очередной объект и подраться.И спортбар тоже вещь нужная...
Novanimfa
Цитата(Remedy @ 10.2.2007, 2:32) *
Ну попёр гламур! laugh.gif Магазины модной одежды им подавай! patsak.gif

Почему сразу гламур? Просто половина жителей ездит за приличной и качественной одеждой в Кениг, четверть - студенты, учащиеся в столицах и крупных городах, у которых есть возможность прилично одеваться, и еще четверть - это люди, покупающие одежду в местных "бутиках" - секонд-хенде там, в Доме Быта и т.п.
Поэтому гораздо проще открыть в Черняховске сеть магазинов приличной, качественной и недорогой одежды.

Еще хотелось бы что-нибудь вроде ирландских пабов, работающих до последнего посетителя. С хорошим обслуживанием, вкусными напитками, приличной едой и умеренными ценами.

И разумеется хороший ночной клуб, желательно с 3-4 танцполами, фейсконтролем и охраной (соглашусь с вышенаписанным).

Также открыла бы еще один "Вестер", отремонтировала гос. учреждения, решила проблему с горячей водой и газом.

Кстати, если отреставрировать старинные дома в Городе и разбить приличный парк - можно будет нехило зарабатывать на туристах.
Знаете почему городок Верона столь знаменит среди туристов-поклонников Шекспира? Хитрые горожане 5 лет назад установили там "могилу Джульетты" и усиленно впаривали незадачливым шекспироманам, что она самая что ни на есть настоящая. smile.gif smile.gif smile.gif
Вот и нам можно будет выдумать несколько подобных легенд, и я уверена - прибыль поплывет в Черняховск, как рыба на приманку.
Snake
Догда осталось только одно:"Novanimfa в мэры!"
Novanimfa
Не получиццо - я прописана в Питере. rofl.gif
Зенитовец
Цитата
решила проблему с горячей водой и газом.
Ооооооо а я специально сидел ждал, когда ж кто-нибудь про газ заикнётся.
Вот только насёт баров всяких. ИМХО это уже лишнее, ибо в городе уже задним местом ешь места, где можно выпить, напиться и нажраться. mad.gif
Цитата
Также открыла бы еще один "Вестер"
Это уже лишнее. Супермаркетов у нас только навскидку уже сходу можно вспомнить 5. 3 "дёшиво" (Ленина, Ленингралская, Победа) 2 вестера. (калининградская, пионерская-бывший "колос") В последнем покупателей вообще нет - думают закрыватся.

А вот насчёт этого:
Цитата
Кстати, если отреставрировать старинные дома в Городе и разбить приличный парк - можно будет нехило зарабатывать на туристах.
Знаете почему городок Верона столь знаменит среди туристов-поклонников Шекспира? Хитрые горожане 5 лет назад установили там "могилу Джульетты" и усиленно впаривали незадачливым шекспироманам, что она самая что ни на есть настоящая.
Вот и нам можно будет выдумать несколько подобных легенд, и я уверена - прибыль поплывет в Черняховск, как рыба на приманку.
То у нас исторически важных мест намного больше чем в Вероне. Верона, причём, курит в хлипкую затяжку. Судите сами:
1336 год. Основание замка "инстербург", позже "георгенбург". Область - столица Восточной Пруссии. Был в городе Пётр I, Мьсе пожизненный консул Наполеон Бонапарт. Под Инстербургом в местечке Гросс Егерсдорф 19.08.1757 была одержанна величайшая победа русского оружия над Прусской армией. И, наконец, в 1818 году под Инстербургом умер генерал-фельдмаршал князь М.Б. Барклай Де Толли - великий полководец, который был удостоен наград не только от Александра I, но и от Короля Франции, Голландии, Шведции и Саксонии.
О КАК! ИМХО Верона курит! smile.gif
Лёлька
Может спортзал для школы, а Зеня?? spiteful.gif
Зенитовец
Цитата
Может спортзал для школы, а Зеня??
Хы мну уже побоку. Пусть сами строят. А спорткомплекс круче, чем спортзал.
Balamut
Цитата(Novanimfa @ 10.2.2007, 18:35) *
Почему сразу гламур? Просто половина жителей ездит за приличной и качественной одеждой в Кениг, четверть - студенты, учащиеся в столицах и крупных городах, у которых есть возможность прилично одеваться, и еще четверть - это люди, покупающие одежду в местных "бутиках" - секонд-хенде там, в Доме Быта и т.п.
Поэтому гораздо проще открыть в Черняховске сеть магазинов приличной, качественной и недорогой одежды.
заблуждение. еще круче надо было написать - половина города одевается в париже-лондоне, четверть - студенты, учащиеся в окфорде и сорбонне...

90% черняховцев одеваются в черняховске на рынке и местных магазинах, в одинаковую одежду. 90% студентов учатся в КГУ/КГТУ/СГУ и дальше области не выезжают, да и студентов этих со всего города может человек пятьсот наберется, остальные в пту, педколледж, в армию и на рынок селедкой торговать.

Цитата(Novanimfa @ 10.2.2007, 18:35) *
Еще хотелось бы что-нибудь вроде ирландских пабов, работающих до последнего посетителя. С хорошим обслуживанием, вкусными напитками, приличной едой и умеренными ценами.

И разумеется хороший ночной клуб, желательно с 3-4 танцполами, фейсконтролем и охраной (соглашусь с вышенаписанным).
развлекаловка обычная... скоко их было. каждый новый клуб (дизель, торнадо, инстербург) сначала были приличными заведениями с фейс-контролем/двухметровой охраной. а потом через год-два скатывались до стандартной местной блеваловки и пьяной поножовщины. это народ такой, хрен ты чо с ним сделаешь: нажраться перед дискотекой (на дискотеке выпивка дорогая, а со своей нельзя), а потом в бой. причем бой идет со всеми, даже с унитазами в туалете.
в итоге все "клубы" как один: за столиками сидят-бухают "пацаны" поглядывая на "танцпол", а на танцполе девки кружками соберутся, типа танцуют, с ноги на ногу переступают (в центр круга обязательно надо сложить сумочки, иначе танец неудастся)

Цитата(Novanimfa @ 10.2.2007, 18:35) *
Также открыла бы еще один "Вестер", отремонтировала гос. учреждения, решила проблему с горячей водой и газом.
вестеры не мэры открывают, а топ-менеджеры вестера. госучреждения ремонтируют и так, во всех больницах,школах и тп пластиковые окна, попутно перекрывают крыши, короче ковыряются понемногу

Цитата(Novanimfa @ 10.2.2007, 18:35) *
Кстати, если отреставрировать старинные дома в Городе и разбить приличный парк - можно будет нехило зарабатывать на туристах.
Знаете почему городок Верона столь знаменит среди туристов-поклонников Шекспира? Хитрые горожане 5 лет назад установили там "могилу Джульетты" и усиленно впаривали незадачливым шекспироманам, что она самая что ни на есть настоящая. smile.gif smile.gif smile.gif
Вот и нам можно будет выдумать несколько подобных легенд, и я уверена - прибыль поплывет в Черняховск, как рыба на приманку.
администрация фоменки постоянно была томима подобными прожектами, до сих пор существует муниципальный туристическо-информационный центр. только вот волна туристов спала, ностальгирующие по родине фашисты уже почти не ездят, а привлечь прочих туристов особо нечем кроме постоянно испачканной краской доски наполеону, памятников барклаямдетолям, разрушенного замка в котором постоянно живут какие-то заезжие бомжи и фасадов немецких домов, очищенных от лепнины еще при советской власти.
Novanimfa
Просто подходить ко всему этому надо с умом. Кстати, дороги было бы тоже неплохо отреставрировать.
И на какой, я извиняюсь, хрен нужны пластиковые окна в учреждении, где протекает крыша и гниет потолок?
Или допустим в гимназии, где даже нет приличного спортзала?

А чтобы дискотеки не превращались в блеваловки - тут нужен хороший, НАСТОЯЩИЙ организационный подход.
Кстати, вот эти сумочки в центре круга я всегда называю "трэш по-деревенски". Ну смешно же смотреть. Я понимаю - мало ли украдут, или там запачкают. Значит мобилки кладите в карман или вешайте на шею, а то купите специальные маленькие "клубные" сумочки на длинной цепочке - и плясать не мешает и не стырят ничего.

Ну хорошо, с "Вестером" я соглашусь - дала маху. С питанием в Черняховске в относительном порядке.

А по поводу туризма я уже писала про легенду и т.п. И прав Зенитовец - с правильным подходом Верона не то что будет курить в углу, она просто скурится от нервов. smile.gif
Adlean
Баламут многое верно говорит-народ наш не исправишь.Но уж очень хочется попробывать...
А про памятники...Я лично считаю,что памятники это хорошо-особенно нестандартные(типа улана-стрептизера).Плохо только,что какие-то моральные уроды на них руки поднимают(краска,подсветка или просто в хлам сломать).Памятник-символ истории,а история у нас ох какая богатая...А уж если на этом удается еще и деньги делать,то это вообще шоколадно!
Balamut
Цитата(Novanimfa @ 11.2.2007, 0:18) *
Просто подходить ко всему этому надо с умом. Кстати, дороги было бы тоже неплохо отреставрировать.
И на какой, я извиняюсь, хрен нужны пластиковые окна в учреждении, где протекает крыша и гниет потолок?
Или допустим в гимназии, где даже нет приличного спортзала?

тоесть если нет приличного спортзала, то и окна ставить не надо?

вообще см www.chernyahovsk.su , разделы конкурсы,аукционы и котировки, вы узнаете что покупает город, что строит и ремонтирует и что продает.
Novanimfa
Огромное спасибо за ссылку.
А вообще я очень надеюсь связать свое будущее с политикой и с ЧМО (ну и аббревиатура, пипец) в частности.
Balamut
Цитата(Novanimfa @ 11.2.2007, 22:40) *
Огромное спасибо за ссылку.
А вообще я очень надеюсь связать свое будущее с политикой и с ЧМО (ну и аббревиатура, пипец) в частности.

уже давно не ЧМО а ЧГО - черняховский городской округ
Галчонок
Цитата(Balamut @ 11.2.2007, 21:05) *
тоесть если нет приличного спортзала, то и окна ставить не надо?

вообще см www.chernyahovsk.su , разделы конкурсы,аукционы и котировки, вы узнаете что покупает город, что строит и ремонтирует и что продает.

Да нет...мне кажется она имела ввиду совершенно другое......
Мне вот это тоже было интерестно....Ведь ремонт здания всегда нужно начинать не с наружней части,а с внутренней!!!А-то правда получается,окна стоят вроде как хорошие,а внутри всё гниёт и протекает.....Уж лучше бы окна оставили какие были,покрасили бы пока,а денег бы подкопили и сделали бы нормальный ремонт...
Зенитовец
Цитата
Кстати, дороги было бы тоже неплохо отреставрировать.
Я когда проходил практику в нашей мэрии, спрашивал, как они собираются дороги делать. Они ответили типа, дороги котрые булыжные они не делают по причине своей исторической значимости. У нас есть некоторые догоги, закладка которых датируется XVII веком(на Фриде, спуск к ипподрому.) Дороги на Ленина, Пушкина замощены в XIX веке, мостовая Вильгельм штрассе(пионерская) замощена в XVIII. Поэтому их не спешат закатывать в асфальт. Но за их состоянием надо следить, у немцев же они были очень хорошими, и огромных луж на обочинах не было. А на реставрацию исторической брусчатой мостовой требуются ооочень большие деньги(равные по затратам строительство 3х 5 этажных жилых домов) и грамотные специалисты, коих нет.
Вообще, когда был на практике узнал очень много чего о городе, о том, что даже рассказывать нельзя. Просто очень я понравился руководителю практики. smile.gif
Balamut
Цитата(Галчонок @ 11.2.2007, 23:45) *
Да нет...мне кажется она имела ввиду совершенно другое......
Мне вот это тоже было интерестно....Ведь ремонт здания всегда нужно начинать не с наружней части,а с внутренней!!!А-то правда получается,окна стоят вроде как хорошие,а внутри всё гниёт и протекает.....Уж лучше бы окна оставили какие были,покрасили бы пока,а денег бы подкопили и сделали бы нормальный ремонт...

капитальный ремонт всегда начинается с крыши, потому что протекать может только она. только вот я лично не знаю муниципального здания где крыша протекала бы, приведите мне пример чтоли.

а что касается окон... после приобретения вами (всеми кто удивляется установке пластиковых окон) некоторого жизненного опыта, вам станет понятно почему властям было интересно сделать именно такой шаг, а не эдакий.
Зенитовец
Цитата
уже давно не ЧМО а ЧГО - черняховский городской округ
А если быть есчо точнее. Муниципальное бразование Черняховский городской округ, но смысл то один. smile.gif
Novanimfa
Правильно переименовали. Не всем нравится жить и работать в ЧМО. spiteful.gif

И вообще, что вы на меня так накинулись? Я всего лишь высказала свое мнение. smile.gif
Галчонок
Цитата(Balamut @ 12.2.2007, 1:11) *
капитальный ремонт всегда начинается с крыши, потому что протекать может только она. только вот я лично не знаю муниципального здания где крыша протекала бы, приведите мне пример чтоли.

а что касается окон... после приобретения вами (всеми кто удивляется установке пластиковых окон) некоторого жизненного опыта, вам станет понятно почему властям было интересно сделать именно такой шаг, а не эдакий.

Ну вотименно что с крыши,а не с окон.....
Примера привести не смогу,ибо я просто попыталась расшифроваь её пост более доступно так,как его поняла я сама.....
Balamut
Цитата(Галчонок @ 12.2.2007, 10:57) *
Примера привести не смогу,ибо я просто попыталась расшифроваь её пост более доступно так,как его поняла я сама.....
эта игра помоему называется "испорченный телефон".
Adlean
Баламут,а что ты имеешь в виду когда говоришь "муниципальные здания"-жилые дома,стоящие на балансе муниципалитета или административные здания?:-)
Если о первых,то я тебе могу привести столько примеров,что одного поста врятли хватит(мама работает в ДЕЗе и это только по ее участку будет)
Balamut
Цитата(Adlean @ 12.2.2007, 17:24) *
Баламут,а что ты имеешь в виду когда говоришь "муниципальные здания"-жилые дома,стоящие на балансе муниципалитета или административные здания?:-)
Если о первых,то я тебе могу привести столько примеров,что одного поста врятли хватит(мама работает в ДЕЗе и это только по ее участку будет)

выпей йаду чтоли...

в каких жилых домах, стоящих на балансе муниципалитета, администрация поставила пластиковые окна?
Галчонок
Мдам.....
Что ж вы все такие агрессивные-то??
Чуть какая мысль не по вам,так сразу аж прям разрывает вас от негодования....Проще будьте!!!
Novanimfa
Поддерживаю реплику Галчонка. Люди, будьте проще - мы всего лишь фантазируем. smile.gif smile.gif smile.gif
Adlean
Просто о наболевшем фантазируем!:-)
Adlean
Баламут к Вашему сведению насчет окон:
Сама администрация вставляла окна пластиковые только ветеранам(а еще самым прошаренным),а всем остальным смертным просто эти окна оплачивали в счет квартплаты чуть позже,были даже такие случаи когда люди вставляли их в подвал и получали их 100% ую стоимость...
Поверь могу даже конкретные адреса сказать,если хочешь проверить

Баламут поделись пожалуйста тем опытом "жизненным" который объясняет почему администрации как ты говоришь лучше сделать шаг с заменой окон?
Ведь лучше учится на чужих ошибках и грамотно перенимать чужой опыт...А ты весь такой умудренный...Не грех простым смертным поучиться...
Balamut
Цитата(Adlean @ 13.2.2007, 4:42) *
Баламут поделись пожалуйста тем опытом "жизненным" который объясняет почему администрации как ты говоришь лучше сделать шаг с заменой окон?
Ведь лучше учится на чужих ошибках и грамотно перенимать чужой опыт...А ты весь такой умудренный...Не грех простым смертным поучиться...
мой жизненный опыт говорит следующее:
если не догадываешься - тебе и знать не надо, если догадываешься - то не надо спрашивать. smile.gif
так что собственно говорить не о чем.

ЗЫ выложи адреса и фамилии людей (не ветеранов) кто от администрации нахаляву окна поставил и заодно напиши фамилию своей матери которая работает в ДЕЗе и через некоторое время к тебе придет некоторый жизненный опыт, например поймешь почему иногда лучше жевать чем говорить.
Галчонок
Жесть....
"Мне всё выложи,только я те .... чё скажу!!"(Дополнение:Ибо сам не понимаю,чё говорю crazy.gif )
Хорошая политика......
Adlean
Баламут улыбнул...
И видно что вроде не глупый,но упертый сверх меры точно...
МНОГО БУДЕШЬ ЗНАТЬ БЫСТРО СОСТАРИШЬСЯ!ИЛИ ДО СТАРОСТИ НЕ ДОЖИВЕШЬ...:-)
igroc
Народ чего вы спорите.
Главное город превести в порядок, а остальное потом появится
Balamut
Цитата(Галчонок @ 13.2.2007, 11:37) *
Жесть....
"Мне всё выложи,только я те .... чё скажу!!"(Дополнение:Ибо сам не понимаю,чё говорю crazy.gif )
Хорошая политика......

мне лично - ваще ничо не надо. Adlean хочет жизненного опыта? - я подсказал как приобрести.

для тупых - разжевываю:
конкретный пример: Adlean и халявные пластиковые окна
после того как Adlean вывалит на форум/в инет приватную инфу - те кто ее скрывают будут наказывать мать Adlean за слив. не знаю как: увольнением например. а Adlean таким образом (переживая за мать) получит жизненный опыт что иногда лучше промолчать чем языком попусту трепать.

форум - не кухня/лавочка/чат где потрепались и забыли, форум это практически СМИ - за базар можно легко ответить.

теперь доступно как приобретается жизненный опыт и почему я не собираюсь ничего конкретного здесь писать?
worldmind
Не вчитывался, хочу крытую беговую дорожку или стадион - пох кто построит
Xedin
Говорю сразу тему всю не читал, так как влом, по этому я просто пишу свои предложения.
Так как Черняховск находится на оживлённой торговой трассе,то естественно много народу проезжает мимо города в том числе и туристов, по этому я предлагаю построить Гостинечный кмплекс в лучших традициях Миколаек, то есть аквопарк пездки в лес. бильярд, боулинг, хороший ночной клуб подчёркиваю хороший, езда вехом и так уже есть, короче туречтический рай, и тогда хлынут субсидии на разветие оттдыха и туризма, плюс город богат памятниками архетекуры сказка. Немного облагородить и красава.
worldmind
И обходящую город трассу
Iceman
Гы.
Что построить в черняховске? Второй нормальный переезд через Ж/Д пути. Для начала.
А то две половины города связывает фактически один только тоннель.
Balamut
и мост через гагарина/спортивную на ленинградскую. а то идти 10 минут, а ехать - 20 smile.gif, ленивая бы сразу стала центром города.
Novanimfa
Цитата(ICEMan @ 22.2.2007, 12:21) *
Гы.
Что построить в черняховске? Второй нормальный переезд через Ж/Д пути. Для начала.
А то две половины города связывает фактически один только тоннель.

А это по-моему никому не мешает. Пробок-то не образовывается. rofl.gif
aspid
я бы бассейн восстановил, и ул. Комсомольскую постарался бы привести в тот вид который у нее был до войны ,красивая была блин но дорого это
Balamut
Цитата(Novanimfa @ 22.2.2007, 20:30) *
А это по-моему никому не мешает. Пробок-то не образовывается. rofl.gif

это вам так из далека кажется. недавно в тоннель аудюха не вписалась - пару часов точно народ куковал, проехать не мог. и объехать никак.

Цитата(aspid @ 22.2.2007, 21:25) *
я бы бассейн восстановил, и ул. Комсомольскую постарался бы привести в тот вид который у нее был до войны ,красивая была блин но дорого это

а чем действующий разгоновский бассейн не устраивает?
Лёлька
Цитата
а чем действующий разгоновский бассейн не устраивает?


Меня, лмчно, в нем только место расположения устарнивает (практически под окнами). А не устраивают: цены, размеры, неудобные душевые кабинки, фен только на первом этаже и т.д.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.