Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антидепрессант
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
Novanimfa
Кросс-пост из пикник.инфо(автор Vitamin E)

Как вы возвращаетесь к жизни, когда кажется что жизни уже нет и не будет? ?Когда кажется, что мир разделился на тех, кто против тебя и на тех, кто тебя не понимает? Когда на все вопросы невозможно просто "рассмеяться тихо" и хочется орать во всю глотку, имитируя волчий вой? Откуда взять интерес к будущему?
"Рецепты по приходу в себя" у всех разные... Кому нужно поспать неделю, кому-то достаточно сходить на маникюр, кому-то в церковь, кому-то попутешествовать, кому-то почитать и заняться самообразованием... Как это происходит у вас и какова продолжительность этого возвращения в жизнь?

Стырено под жуткими и невозможно жОсткими копирайтами. smile.gif
Лёлька
Не знаю почему, но для меня с самого детства (Юрка имеет видеоматериалы по этому поводу! blush2.gif ) самым замечательным средством расслабления и наслаждения была горячая ванна. Вот и сейчас, если что-то не так, стоит только понежиться в горячей водичке с полчасика, и всё становится нормуль!
Schnapz
Громкая музыка, концерты, сон более 8 часов blush2.gif
Snake
Секс...
Novanimfa
Аввтоб: Лелька, классный аватар. smile.gif
Dark Vala
Лучшее лекарство от депрессии - усталость. Дрючить себя любимого учебой, работой, спортом, книгами (лучше Ницше - этот садист пишет книги так, как Бах музыку - без поллитра не разберешься и перечитывать можно не раз) и еще чем-нибудь для души: почерк новый ставить (на обе руки, на каждую разный), фотографировать, рисовать, музицировать, программить, еще какой-нибудь фигней мучиться, просто в пешие трипы часов на шесть уходить... Ну и Шнапса вариант - тоже труЪ... Хороший концерт улучшает настроение неипцихально.
Iceman
Сон более 4 часов.
X.a_O_c
Секс, наркотики, власть....)
Зенитовец
Цитата
Или алкоголя выпить..
Пить, напицца, когда плохо - удел слабых людей!

Самым лучшим средством снять стресс и пр. для меня - прослушивание музыки русских бардов, или чаще всего группы КИНО. Ну ещё и просмотр трансляций матчей "зенита" либо в записи на диске, либо по телевизору в прямой трансляции. grin.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Вы вот всё ищете способы,завязанные на физических действиях или предметах. А от депресняка можно избавиться и чисто усилием духа: нафиг забыть причину депрессии;насильно улыбнуться и выпрямить спину;мысленно,но как можно образнее и реальнее от головы к ногам пропустить сквозь тело фильтр,собирающий всё плохое,чувствуя,как это плохое уходит,создать мощную установку "Во кайф! ХОРОШО-ТО КАК МНЕ! Я МОЛОД,МОГУЧ,ЭНЕРГИЧЕН! Я НЕ ВЕДАЮ ПЛОХОГО НАСТРОЯ!",причём такую мощную и яркую,чтоб реально стало хорошо и легко!
Novanimfa
Оу, одной моей знакомой стоит пробку понюхать (в прямом смысле) и она уже поддатая, представляете?
Зенитовец
Никогда не забуду "посвящение в студенты", когда одногруппницу с 2х напасов снесло...Ну, впрочем это уже совсем другая история! smile.gif
Novanimfa
Так, не уходим от темы. А то напасики, поимаишь. smile.gif
Brutall
Интересная темка, чот раньше не задумывался о создании подобной.
А если по сабжу, то депрессии иногда очень полезны, и прикалывают ваще, так что сразу избавляться от них я не спешу. В таком изменённом состоянии сознания мне очень хорошо пишется, будь то посты на форуме или попытки написать мини-рассказы (см. тему "Пишу книгу", вроде бы там про них тёрка была), да и вообще как-то по-особенному остро чувствуется жизнь. На самом деле затягивает спокойное размеренное <счастливое> существование, и когда из него выпадаешь, по той или иной причине получая депрессию, начинает задумываться о многих интересных вещах... Но долго в этом состоянии задерживаться нельзя, а то станешь плаксивым готом как Remedy, поэтому лечушь от него. Алкоголем лечиться не получается, меня он загоняет ещё глубже в готичность, зато хорошо помогает музыка, что-нибудь позлее: ни в коем случае не doom, а вот что-нибудь из Pantera (лучше всего днействует альбом Reinventing the steel), новый Arch Enemy, In Flames 2000-х годов... Да много чего. Также дикий прилив смехв и оптимизима даёт прослушиваение всяких весёлых патриотических песен, например Крэка или Коловрата. Ну и ещё поднимает настроение просмотр каких-нибудь тупых боевиков, чем больше мяса, тем лучше.
Remedy
Мля, Brutall, ты задрал уже. Какой я тебе гот? Что ты обо мне вообще знаешь чтобы такое писать?! mad.gif
Напоминаю:
Цитата
На форуме запрещается:
4. Публиковать сообщения, носящие явно очернительный характер, не подкрепленные никакими аргументами или фактами.
Ksentiya
Я ищу новую любовь... а т. к. я её ищу постоянно, то я постоянно в дипрессии... smile.gif На самом деле лучшее средство это музыка и общение с друзьями, а ещё я люблю поплакать в подушку... Помогает good.gif
Wizard
вобщем сматрите смайлы) :fac: fly.gif metal.gif fhj.gif alc.gif и постадать фигней конешна)
Ksentiya
Все парни одинаковые! crazy.gif cray.gif
Wizard
achtung.gif нуну)
ЖРИЦА СОЛНЦА
Дёрнул меня чёрт прочитать статью, как крутят ручки! blink.gif
Полезла в "ю туб" искать тренеров и нашла на свою голову.
http://www.youtube.com/watch?v=uvKZqUc7mm0...feature=related
Час ушёл на освоение техники инфинити, весь вечер сижу - кручу. Ручки и карандаши свистят и разлетаются во все стороны!
Такая оказалась зараза - хуже семечек! angry.gif
Schnapz
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 1.7.2008, 21:28) *
Дёрнул меня чёрт прочитать статью, как крутят ручки! blink.gif
Полезла в "ю туб" искать тренеров и нашла на свою голову.
http://www.youtube.com/watch?v=uvKZqUc7mm0...feature=related
Час ушёл на освоение техники инфинити, весь вечер сижу - кручу. Ручки и карандаши свистят и разлетаются во все стороны!
Такая оказалась зараза - хуже семечек! angry.gif

Это между пальцев когда крутят? smile.gif Мы в школе еще освоили. В обе стороны.
*babka*
Для меня лучший временный выход из депрессии(а это мое обычное состояние) это общение с позитивными людьми)) Поэтому у мну 2 состояния либо депрессия, либо безоблачное счастье...последний месяц перевес в сторону второго...
===СТАЛИНЕЦ===
Когда мне хреново и я злой - я врубаю либо Раммштайн на всю мощь своих Ы90, либо лирику - негромко...
Novanimfa
Не помог Раммштайн sad.gif
Snake
Цитата
Не помог Раммштайн

Тогда только "Красная Плесень"...
Зенитовец
Мясо, кстати, и мне хорошо помогает от плохого настроения.
Schnapz
а) Трудотерапия
б) Осознание несмертельности причины депрессии

Цитата(Зенитовец @ 29.7.2008, 0:33) *
Мясо, кстати, и мне хорошо помогает от плохого настроения.

Шаришь, братуха, ништяковая котлета тоже помогает от дурных мыслей dance2.gif
ZlobnyiShyrik
http://r.carnage.ru/?1002125085
замечательная вещь....настучишь по башк кому-нить и так лдегко и приятно становится... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.