Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киноляпы в фильмах.
Новый Черняховский Форум > Искусство > Кино и театр
Страницы: 1, 2
===СТАЛИНЕЦ===
Вот как-то в очередной раз смотрел "Операцию "Ы" и заметил следующее: Никулин во время "дела" на складе,разбив пустые бутылки,кладёт полную бутылку вина в правый потайной карман,а после поединка с Демьяненко на шпагах осколки достаёт из левого,не говоря уж о том,что уколом шпаги разбить круглую бутыль нереально. Вот такой киноляп.Можа,кто знает другие ляпсусы в каких-то фильмах? Просьба написать.
Зенитовец
Цитата
уколом шпаги разбить круглую бутыль нереально.
Ну это не ляп, это просто комедийный ход. Если в комедии не допускать подобных "ляпов" - комедии незачем снимать.

Вообще, море режисёрских ляпов нахожу в каждом фильме. Только сразу и не вспомнить. Недавно смотрел "Место встречи изменить нельзя" там нашёл несколько.
А так что можно на ходу вспомнить: "джентельмены удачи" Сюжет когда "дацента" сажают в камеру к зекам, он по инструкции берёт себе самую лушую шконку. Но вместо того, чтобы занять место авторитета Николы "Питерского" занимает место Васи Алибабаевича - тихого и скромног зека.
"высота" не помню, как звали героя, но помню момент, когда он приходит домой к девушке в рубашке одного цвета, а после того, как уходит, его снимают уже в рубахе другого цвета.
===СТАЛИНЕЦ===
Ну,про "джентельменов удачи" много говорили: и про отпечаток на заду Леонова,и про изменчивые татуировки. Кайф найти чё-то новенькое... Особенно в раскрученных голливудских фильмах,например,терминатор,правдивая ложь,матрица,jurassic park и др. Во позор будет им! Ещё слышал-в 9-й роте полно ляпов: в кадре кроссовки и мн.другое.
Schnapz
Со свежих фильмов. Все это попалил мой глазастый младший брат smile.gif

"Спайдермэн", когда герой смотрится в зеркало, наблюдая на внезапно выросшие мышцы, вверху кадра несколько раз вылезает кусок пушистого киношного микрофона smile.gif

"Терминатор-2", сцена погони за хороший терминатором на пожарной машине. Когда в самый разгар погони мельком показывают, как симпотная тетка-терминатор переключает передачу, то рука у нее совсем не женская, а мужская, и волосатая sarcastic_hand.gif

"Апокалипсис" - герою попадают из лука в грудину, только вот стрелу почему-то он вынимает не с той стороны, куда попали smile.gif

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 12.01.2007 - 01:51) *
Ну,про "джентельменов удачи" много говорили: и про отпечаток на заду Леонова,и про изменчивые татуировки. Кайф найти чё-то новенькое... Особенно в раскрученных голливудских фильмах,например,терминатор,правдивая ложь,матрица,jurassic park и др. Во позор будет им! Ещё слышал-в 9-й роте полно ляпов: в кадре кроссовки и мн.другое.

Держи smile.gif http://tramway.bip.ru/lapsus/ - все самые свежие ляпы в одном месте smile.gif
===СТАЛИНЕЦ===
О,круто,спасибо большое за ссылку! Теперь,раз всё там есть,и эта тема,по ходу,не нужна...
Класс ссылочка!..
Зенитовец
Цитата
Держи http://tramway.bip.ru/lapsus/ - все самые свежие ляпы в одном месте
Так ниинтересна! Интересно самому искать. Вот, я, к примеру, собираю ляпы комментаторов, чисто, которые сам услышу, но нискем не поделюсь пока не собиру 100 штук. Пок насчитываю 46. smile.gif
arhangel)
Сёдня чучуть пасатрел евротрип када они ехали во францию с болельщиками проснулись на крыше автобуса ветра небыло,хотя машина ехала на полном хаду,чуть привстали,их чуть неснисло..
===СТАЛИНЕЦ===
Вот только обидно-не нашёл я там ляпов из советских фильмов... ну ничего.
А что касается "так неинтересно",так ведь найти самому киноляп,особенно в старом фильме-редкая удача.Поэтому посмотреть уже найденные-стоит.А для свежезамеченных я и вбил на форум эту тему.
OLDEN
Да ладно вам! Вспомните хотя бы Дозоры, мне кажется, что ОБА эти фильма - один большой киноляп.
Зенитовец
+1!!!
===СТАЛИНЕЦ===
Ну не знаю... нечасто я вижу ляпы,не такой,видать,я внимательный,как вы... Дозоры толком не смотрел. Да и фильм если уж смотрю,то обычно именно смотрю,а не сканирую на предмет ляпов. Часто замечаю не видеоляпы,а ошибки людей -- журналистов-репортажников,газетчиков,ведущих и др. Такие неточности и ошибки говорят,что телерепортёру глубоко пофиг на точность и полное соответствие истине своего материала. Чаще бывает в региональных теленовостях по ртр, но и других полно.
п.с. Сделал себе iсq... наконец-то.
Галчонок
Не надо писать в каждом своём посте о том что сделал асю))
Все и так поймут))
===СТАЛИНЕЦ===
А ты,стало быть,читаешь все мои посты? Я польщён...
Кста,кто-либо делал попытки связываться с программой "Очевидец" или "Сам себе режиссёр",т.е. отправлять туда материал?
Schnapz
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 23.1.2007, 2:06) *
А ты,стало быть,читаешь все мои посты? Я польщён...
Кста,кто-либо делал попытки связываться с программой "Очевидец" или "Сам себе режиссёр",т.е. отправлять туда материал?

Мне что-то и не особо хочется crazy.gif С советских киноляпов пока могу вспомнить только парочку. В "Берегись автомобиля" есть момент, когда автомеханик в кепке смотрит на то, как поднимают гараж. Так вот, он смотрит и вытирает руки тряпочкой. В одном кадре тряпочка черная, потом - белая smile.gif Из "Бриллиантовой руки" тоже - когда Миронов и Папанов загнали Никулина на автомойку, у Миронова повязка на глазу скачет с глаза на глаз smile.gif

Цитата(Зенитовец @ 13.1.2007, 3:39) *
Так ниинтересна! Интересно самому искать. Вот, я, к примеру, собираю ляпы комментаторов, чисто, которые сам услышу, но нискем не поделюсь пока не собиру 100 штук. Пок насчитываю 46. smile.gif

На, вот те исчо - "Итак, дамы и господа, теперь мы видим как на поле выходят жрицы огня. Для детей поясню - они не будут есть огонь". Виктор Гусев комментирует закрытие одной из последних летних Олимпиад rofl.gif На всю жизнь запомнилось.
===СТАЛИНЕЦ===
Ага,спасибо! А футбольные комментаторы внатуре иногда стёги отпускают,вот вспомнил из газеты:
Вскочила тренерская скамейка на ноги...
И мяч всё-таки влетает в ворота,преодолев последнее препятствие между ног вратаря.
[чья-то фамилия] поднял ногу - и наступление сборной [не помню чьей] захлебнулось.
А какой-то вымороз радиодиджея я даже записал на кассету,как-нибудь найду и перескажу,чё-то про то,как он пьяный полез размораживать холодильник и разбил всё нафиг.
Зенитовец
Цитата
На, вот те исчо - "Итак, дамы и господа, теперь мы видим как на поле выходят жрицы огня. Для детей поясню - они не будут есть огонь". Виктор Гусев комментирует закрытие одной из последних летних Олимпиад На всю жизнь запомнилось.
Да, Шапсо, я тоже это видел. Даже этод оджыг записан у меня. Это была на закрытие в сиднее 2000 год. Только Гусев так сказал. "А вот идут жрицы олимпийского огня! Если нас смотрят маленькие телезрители - для них я пояяню: жрицы -нет они не едят олимпийский огонь, они его охраняют!" Гусев жжод, как я его ненавижу. ass.gif

Цитата
Вскочила тренерская скамейка на ноги...
И мяч всё-таки влетает в ворота,преодолев последнее препятствие между ног вратаря.
[чья-то фамилия] поднял ногу - и наступление сборной [не помню чьей] захлебнулось.
Сталин, это фсё баяны. они в каждой второй газете России печатались, причём таких оджигов типа "поднял ногу и атака захлебнулась" на самом деле небыло.
===СТАЛИНЕЦ===
Не спорю; я ж не футбольный фанат,кроме того,сразу написал,что это - с газеты... Но всё равно смешно!
Вот реальный случай,сам видел: года 2 назад по РТР ведущий рассказывает,что кого-то взорвали,столько-то человек погибло,и вдруг его как пробивает на смех! Он заканчивает своё сообщение о кровавом теракте,давясь от хохота и прикрывая рот рукой! Это,блин,надо было видеть! Когда прошёл записанный репортаж об этом теракте (чи какой-то ещё катастрофе... не помню),он уже успокоился.
Зенитовец
Цитата
я ж не футбольный фанат
Я не фанат - я балелЪщегЪ! smile.gif
Цитата
Вот реальный случай,сам видел: года 2 назад по РТР
Я вообще обожаю смотреть новости. У мну канал есть "ВЕСТИ" так я его бывает чаще "спорта" смотрю. То же по "России" смотрел: Ведущая новостей делает резюме перед репортажем, по окончании резюме оператор неуспевает убрать картинку со студии и выключить звуг. Слышен голос ведущей: "Блин, что за фигню она мне тут написала"
===СТАЛИНЕЦ===
Сегодня пересматривал один из самых моих любимых фильмов-"Особенности национальной охоты в зимний период", и там заметил вот что: когда Лёва летит на трёх красных шарах в кресле,он немного выше деревьев, а внизу лес в снегу. А потом мы видим пару раз вид сверху на совсем зелёный лес, да ещё и с высоты раз в 8 выше, чем всё остальное время. Потом, когда вокруг него летают вертолёты, высота и лес опять в порядке. Далее, неточность с кружкой в сцене про форель в полынье: алюм.кружка с горячим чаем из термоса

ставится на лёд и пару секунд мы видим,что она стоит нормально,не проваливается. А через 5-6 секунд,когда камеру отводят и снова наводят на куружку,её уже нет,типа она проплавила лёд, причём насквозь (в этой новой полынье поймали форель). Вот такие ляпы!

ставится на лёд и пару секунд мы видим,что она стоит нормально,не проваливается. А через 5-6 секунд,когда камеру отводят и снова наводят на куружку,её уже нет,типа она проплавила лёд, причём насквозь (в этой новой полынье поймали форель). Вот такие ляпы!
MPR
матрица
когда агент смит стиреляет нео в грудь из десерт игла, в кадре идет крупным планом пистолет, из него вылетает гильза, это гильза от ХОЛОСТОГО патрона, и такой же холостой патрон подается следующим.
Видимо поэтому нео от выстрела не отлетает к стене, хотя обычно десерт игл сбивает с ног.
Для справки, холостой патрон не имеет пули и что бы порох не высыпался гильза или обжимается розочкой или имеет тонкий пластиковый пыж.
Ляп грустный, для сьемок уж можно было отснять кадр с настоящим патроном тем более что в кадре один только пистолет
===СТАЛИНЕЦ===
Да, неплохо! Заметил ещё ляп в Матрице Революции: конец фильма, драка под дождём, момент, когда всё вокруг замирает, и кулак Нео красиво разбивает висящие неподвижные капли дождя и плющит лицо Смита. Так вот, капли должны быть почти шарообразные, ибо когда капля воды падает, она находится в невесомости, а любая жидкость в этом случае обретает форму шара. "Почти" потому, что на капля быстро летит сквозь воздух. А в фильме капли сильно вытянуты. Я не понимаю, как создатели упустили такую очевидную вещь.
Зенитовец
Кино смотрел какое-то по "ТВ 1000 русское кино" про послевоенное время (47 год) не помню названия. Кино снято где-то в конце 80х - начала 90х. Там между шпанятами драчка произошла, а один схватил горящий котелок с костра и хотел плеснуть в другого, но остановился. Ляп заключается в том, что рукой то он схватился как раз за то место, где котёл должен быть раскалён от огня, а парень держал его совершенно спокойно, как будто он холодный.
Mosher
пОМНИТЕ В тЕРМИНАТОРЕ 2 когда жидкий металл гнался на грузовике за Джонном Коннором?? Жорка остановился на мопеде и думал,что оторвался, а этот жидкий металл прыгнул вниз на грузовике! при ударе о землю стекла вылетают и решотка радиатора повисает, а в следущем кадре машина разбита не так))))))))
arhangel)
Ляпсус в фильме 12 стульев,когда Бэндэр жениться и содясь на стул падает тк стул вытащил киса воробьянинов ,он падает с бокалом вина ,бокал должен разбиться,но увы он поднимаеться с полным..))
FreakyMe
Кузь...эта ж камедия...это у них приём такой...мне кацца...
===СТАЛИНЕЦ===
Эх! вот хотелось бы блестнуть очередным замеченным ляпом))), а - нечего! Не такой я внимательный, как многие, редко что-то замечаю...
Разве что тот же терминатор 2, та же погоня, а именно - прыжок терминатора на мотоцикле. Во-первых, это тяжёлый мотоцикл, он создан явно не для прыжков в отличае от лёгких кроссовых, да и сам терминатор по сценарию весит весьма и весьма (в 3й части его лежащего пожарник не смог пошевелить, помните?). Вывод - байк бы раздавило пополам как минимум. А там он даже не сломался.
===СТАЛИНЕЦ===
Вот сейчас заметил: "Операция Ы", новелла "Напарник", когда Верзила вылезает из трактора с белым лицом, у него на руке часы с кожаным коричневым браслетом, а в следующем кадре, с крюком автомобильного подъёмного крана, браслет металлический, и позже в душе лежащие на полке вместе с башмаком часы тоже с браслетом из металла.
Warlock
На протяжении фильма "Крепкий орешек" (1 часть) у Брюса Уилиса майка-алкашка меняет свой цвет около 3-х раз =)
Фильм Звонок 1и 2 (США): главный ляп - главной героине забыли вставить мозг crazy.gif crazy.gif. Какого черта держать проклятую кассету дома, нафига лезть в скорую и смотреть на труп парня, какая мать потеряет своего ребенка на ярмарке?, зачем заходить в мужской туалет, даже если там твой сын - это некультурно, и главный вопрос: нафига вообще было смотреть эту кассету? fool.gif fool.gif А ее сын с видом дауна - без слез не взглянешь =)
Американцы.....
Bad_23
А вот чем может похвастаться сегодня наше"ОТЕЧЕСТВЕННОЕ КИНО", ниужели блокбастер "ДНЕВНОЙ ДОЗОР" 4ever...
Warlock
2 bad 23: ты не те слова в ковычки взял: "похвататься" и "блокбастер"-так наверное правильней =))
А ще мы можем "хвататься" "мертвыми дочерьми" - копией звонка, с небольшими изменениями и стильной упаковкой clapping.gif clapping.gif clapping.gif Единственная круть в этом фильме - это фразы типа: "перестань жаловаться пока ты жив", "Читай, мечтай, твори, пока ты жив", "только смерть изменит нас" и т.д. Но главный прикол - это надпись на втором постере (сами себя облажали) =))
И легенда там - банальщина:
Однажды сумасшедшая мать за одну ночь утопила трех своих маленьких дочерей.

Спустя несколько лет, мать-убийца, помещенная в психбольницу, была также жестоко убита при помощи трех видов холодного оружия. Свидетели утверждали, что это сделали три девочки-подростка.

Призраки мертвых дочерей отомстили матери, но их жажда мщения не была утолена, и злоба не рассеялась.

В действие была приведена смертельная цепная реакция: в течение трех дней они следили за тем, кто видел последним их жертву. Как только человек совершал какой-нибудь дурной поступок, призраки расправлялись с ним.

В них — огромная сила. И эта сила растет. Они не могут найти покоя.

Возможно, они — не просто призраки. Они...
Bad_23
WArLOcK, clapping.gif clapping.gif clapping.gif
FreakyMe
не...наши пашли за западом...ацтой...тож ширпотреб клепают...
а рекламы то было....
сакс...
Warlock
Цитата(Bad_23 @ 23.7.2007, 6:01) *
WArLOcK, clapping.gif clapping.gif clapping.gif

посиб rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Schnapz
Цитата(FreakyMe @ 23.7.2007, 14:58) *
не...наши пашли за западом...ацтой...тож ширпотреб клепают...
а рекламы то было....
сакс...



Причем позорный ширпотреб, т.к. у наших денег на нормальные спецэффекты нет... Один шлакодром с Мертвыми дочерьми чего стоит, или эта жалкая пародия на Вия, которую сняли русские, но на пендосский манер - ваще бред. У русских обычно очень хорошо получается снимать драмы - в них много денег вкладывать не нужно, а зрителя можно "зацепить" хорошим сюжетом.
FreakyMe
тру...правда пусть бы лучше наших классикоф экранизировали...
ужастики ваще не катят...Получаеци хорошая украинская комедия...
Warlock
Цитата(FreakyMe @ 24.7.2007, 13:54) *
тру...правда пусть бы лучше наших классикоф экранизировали...
ужастики ваще не катят...Получаеци хорошая украинская комедия...

Еще "жжет" кино Моссква 0, типо про московские подземные тунели и религию....эти два понятия рядом - уже смешно


Не тока ужастики.. Убийственно и наше кино про бандитов gun_rifle.gif
Mosher
бесит что в первом терминаторе када он взарвался на машине и еле шол они не убежали от него , а побежали в какойто завод!!!!
Warlock
Меня вообще бесят главные герои американских фильмов ужасов, но еще больше бесит, когда они остаются в живых spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
Bad_23
Да лан, вспомните как неуязвимый РЭМБО(не Галыгин),мочит неприятелей!!! вот тык ржач!!! или эта--- ОНА НАПАЛА НА АМЕРИКУ, ЛЮДИ В ОПАСНОСТИ,- потому что она ГАДЗИЛА, отложившая свои ЯЙЦА, в подземке!!! Президент был оторван от важного мероприятия, ибо -
ЛЮДИ В ОПАСНОСТИ!!!
FreakyMe
Снаке - рулиш...=))))
тог Гадзила мну прёт...
===СТАЛИНЕЦ===
Кстати, заметили - из команды "хороших парней" [Рэмбо какая-то часть] (да и плохих тоже [Вспомнить всё]) наверняка погибают люди с очками или просто менее накачанные, и почти всегда в первую очередь. smile.gif
Warlock
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 25.7.2007, 19:27) *
Кстати, заметили - из команды "хороших парней" [Рэмбо какая-то часть] (да и плохих тоже [Вспомнить всё]) наверняка погибают люди с очками или просто менее накачанные, и почти всегда в первую очередь. smile.gif

ТРУ... а еще никогда до конца не доживают неформалы (если они есть в фильме)
FreakyMe
cray.gif cray.gif cray.gif угу...
а иногда эта самые прикольные чуваки за весь фильм... cray.gif
Bad_23
А тут ищё чё вспомнил,тока нат етим грех смеяца, но и фсё ш:
Если хто помнит фильмак КИНКОНГ, так фот тама, ешли харашо
присмареца,КИНКОНГА фесь филм на канате тигают=))))
ыыыыыы!!!!
FreakyMe
ты када эт смарел...???...мну с трудом помнит как эт чудо выглядит ваще...гыг...
DragonAtaxia
Киноляп в терминаторе
Момент, когда робот Т1000 гонится за Арнольдом на вертолете. Автомат в одной руке, рукоятка управления вертолетом в другой, магазин в третьей.
FreakyMe
ну эт ж робат...ему можна...=)))))
cujo 0
Да нееее...йэто же не киноляп, йэто ты так на паузу поставила шо аж усё раздвоилося...
Bad_23
Иначе не был бы он губернатором Калифорнии!!!! biggrin.gif
МёбиуС
Кино ляпы собираю давно, что-то сам нахожу, что-то друзья подсказывают. Таких материалов на компе много, да и сети их валом. Но вот то, с чего начинал -
«Перл Харбор»
Исторический факт: японская авиация атаковала Перл Харбор в 8 утра, прячась в тумане, в фильме нам показывают как самолеты пролетают над играющими в бейсбол детьми, вывешивающими белье женщинами, вобщем жизнь бурлит (в 8 утра?) и только доблестные защитники родины, т.е. американские моряки (!) нагло дрыхнут и ничего не слышат.
Там же: Виски «Джек Дэниэлс» появились позднее 40 годов. На базе никто не курит, хотя тогда курили даже в больницах! Авианосцы современные. А во время панорамы бухты можно четко видеть памятник будущим событиям - прозорливо! (мемориал Аризона).
«Гладиатор»
Первая битва происходит зимой. Но римляне зимой не воевали. В этом фильме воины постоянно скачут на лошадях в седлах со стременами, что выглядит весьма забавным, если учесть, что в то время стремя еще не было изобретено (185 год нашей эры).
«Спартак»
Сандалии достались каждому третьему, остальные давили мятеж в шлепанцах. Судя по фильму, даже простой воин мог себе позволить наручные часы. И ладно бы римские, - сплошной японский ширпотреб!
«Титаник»
Чай в пакетиках, контактные линзы, картина Моне "Водяные лилии" украшает каюту Роуз, хотя она была написана через несколько лет после гибели лайнера. На Титанике не было картин СЕЗАННА, Пикассо и Моне. В те времена кольт, из которого палит жених Роуз, был недоступен гражданским лицам, а полуавтоматы его охранников и вовсе не изобретены. А гимн, исполняемый в корабельной часовне, был написан через 25 лет.
«Онегин»
В Голливудской версии фильма Татьяна решила прогуляться в свой день именин (25 января). Снега нет! Все, включая Татьяну Ларину, танцуют под вальс "На сопках Манчжурии", который был написан во время русско-японской войны 1904-1905 годов.
«Эвита»
Мадонна пригубила вино во время религиозной церемонии. Это было причастие, хотя Ватикан одобрил его использование в церкви только в 1962 году.
Ещё «Перл Харбор»
Среди массы ошибок, допущенных авторами фильма - бикини на медсестрах! Бикини изобретены только в 1946 году и названы в честь атолла, где производились испытания, которых еще в 1941 никто даже не запланировал. У генерала Маршалла (такой был!) на груди - планка от медали за службу во Вьетнаме.
«Мулен Руж»
Невероятные лифчики и сетчатые чулочки, в которых щеголяла Николь Кидман, не сплетены вручную, и не сшиты из шелка, а произведены из новейших материалов, которые были только открыты в начале 20 века, т.е. через сто лет после времени действия фильма!
«Храброе сердце»
Килты появились только в конце 18 века, однако герои во всю их носят, изображая события 13 века. То же и с флагом: шотландский флаг с белым крестом на синем фоне утвержден намного позже показанных событий.
Форест Гамп»
Том Хэнкс читает газету «USA today», действие фильма происходит в начале 70-х, а первый выпуск этой газеты появился в 1982!

Это всё мелочи - чемпион по ляпусам - кинотрилогия "Властелин Колец" - по ним можно отдельную книгу писать на каждый фильм почти по сотне.
Не отстают и наши "Турецкий Гамбит", "Статский Советиник", "Гибель Империи" - один военный историк целые статьи по ляпусам в этих фильмах в сети выкладывал. Поищу, где-то у меня были.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.