Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужна помощь
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Программное обеспечение
Internal
Уважаемые специалисты по программному обеспечению. У очень хорошего человека накрылся звук на компе. Я не могу никак помочь, так как нахожусь далеко. Есть ли кто-нибудь, кто может помочь.
Смысл вот в чем - установлен Realtek, есть отдельная звуковая карта, из которой звук не извлекается. Вставляли в разъемы на материнской плате - та же фигня. Кажется, все это сбросилось после очередного просмотра DVD.
Кто возьмется? С кем связаться. Только надо быстро.
===СТАЛИНЕЦ===
Попробуй так: вставь все платы на место, включи, свойства "моего компьютера"->оборудование->диспетчер устройств,находишь в списке звуковую карту->её свойства->драйвер->обновить; не выполнять поиск и с диска не устанавливать,выбрать один из драйверов в списке и "ОК". Если всё это не поможет-тупо переустанови с прилагающегося диска.
Гость_Internal_*
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 25.12.2006 - 23:19) *
Попробуй так: вставь все платы на место, включи, свойства "моего компьютера"->оборудование->диспетчер устройств,находишь в списке звуковую карту->её свойства->драйвер->обновить; не выполнять поиск и с диска не устанавливать,выбрать один из драйверов в списке и "ОК". Если всё это не поможет-тупо переустанови с прилагающегося диска.


Вот я как раз и пишу потому что не могу этого сделать, живу в другом городе и ищу человека, который смог бы все это сделать за плату
Balamut
черняховск - не пустыня. в любом компьютерном магазине есть спецы которые решат эту проблему. "очень хорошему человеку" надо всего лишь взять системник, диск от мамки и дойти до ближайшего магаза.
===СТАЛИНЕЦ===
А что,очень хороший человек не может настроить под диктовку? Вроде телефония жива,набери человека и пусть он под твою диктовку всё поставит.
Гость
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 26.12.2006 - 23:56) *
А что,очень хороший человек не может настроить под диктовку? Вроде телефония жива,набери человека и пусть он под твою диктовку всё поставит.

Этот человек - девушка.
Snake
Цитата
Этот человек - девушка.

Тем более! smile.gif В помощи врядли откажут.
Цитата
в любом компьютерном магазине есть спецы которые решат эту проблему.
ЖРИЦА СОЛНЦА
У меня дома 2 компа. Как-то там они соединены между собой, чтобы пользоваться одним инетом, и можно было из первого посмотреть второй. Но при этом первый (наш с мужем) комп главный.
Месяц назад кто-то взломал аську на ребёнкином компе. Сообщения шли якобы от его друзей. Потом взломали аськи и у них. Бедный мой пупсичек несколько раз менял номер аськи, да и все нервы измотал.
А неделю назад выяснилось, что у моего мужа полетели все пароли на e bay. Кто-то тоже на хакерил. Учитывая, что он много там покупает, пока дадут новый пароль -уходит много времени.
Вопрос: могли ли хакеры через ребёнкину аську взломать наш комп? У нас аська никогда не включена, ну, может раз в неделю на 10 минут.
И что предпринять, чтобы к нам никто не лазил?

Форум меня по-прежнему не узнаёт, ничего не помогло.
Necromant
Почти наверняка какой-нить червь всю сетку заразил и сливает инфу в нет с каждого компа. Антивирь значит дырявый.
Snake
Срочно сканировать антивирусом кампутиры, выловить гада и уничтожить! Ставить хороший файрволл, чтоб не лазили все кому захочется, и хороший антивирус с постоянным наблюдением за системой, почтой и прочими дырками, откуда может проникнуть вирус. Вот тогда можете почти спокойно спать...
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Ставить хороший файрволл

По-любому "Agnitum Outpost Firewall".
И ещё неплохая прога для поиска и удаления всякой дряни - "Ad-Aware SE Personal".
ЖРИЦА СОЛНЦА
Спасибо всем!
Только аську ребёнку взломал не червь, а конкретный человек. Там начались разводки :"Я за тобой слежу уже больше года. ninja.gif У меня собран на тебя огромный компромат!" ну и т.д. Естественно, пупсичек весь перепугался! На что я ему сказала, что какой к чёрту компромат? Кому этот хакер его передаст? Маме? closedeyes.gif Или учительнице? А может, ему фоток ещё послать?
Несколько недель он с друганами своими что-то там делали в компах, вроде тот отстал, но вот теперь полетели пароли на аукционах. Вышло неудобно перед заграничными друзьями. sad.gif
Schnapz
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 30.10.2007, 1:36) *
Спасибо всем!
Только аську ребёнку взломал не червь, а конкретный человек. Там начались разводки :"Я за тобой слежу уже больше года. ninja.gif У меня собран на тебя огромный компромат!" ну и т.д. Естественно, пупсичек весь перепугался! На что я ему сказала, что какой к чёрту компромат? Кому этот хакер его передаст? Маме? closedeyes.gif Или учительнице? А может, ему фоток ещё послать?
Несколько недель он с друганами своими что-то там делали в компах, вроде тот отстал, но вот теперь полетели пароли на аукционах. Вышло неудобно перед заграничными друзьями. sad.gif



Ставьте антивирус NOD32, делайте последнее обновление антивирусной базы, отключайтесь от инета (выдерните кабель), затем полностью проверяйте комп на вирусы. Ставьте фаервол, Agnitum Outpost 4.X пойдет, если есть уже 5-ый, то еще лучше. Если ничего не найдет, переустанавливайте винду (с форматированием диска С, документы с рабочего стола и моих документов сохраняем заранее), затем снова ставьте антивирус, так как возможно пупсичек схавал самодельный кейлоггер или троян, который совсем необязательно есть в антивирусных базах. Ставим фаервол. Не забываем во время переустановки винды о пароле Администратора. Проверяем все папки и почту на наличие подозрительных EXE-файлов, удаляем все что кажется странным, НЕ ЗАПУСКАЕМ. С почтой тоже самое, удаляем все письма с подозрительными EXE-шниками.

Для всех действий лучше вызвать специалиста, только не студента, а нормального, который не отформатирует вам весь винчестер, говоря кучу умных слов, а в итоге пупсичек снова съест вирус. Кстати, возможно этот кейлоггер или троян работает с кукисами (файликами, где сохраняются данные об авторизации и прочее), он их может отправлять на почту к злоумышленнику, заставляя каждый раз заново вводить пароли везде, где пароли запоминаются, поэтому форум вас и не запоминает.

После осуществления всех действий, нужно поменять ВСЕ свои пароли и быть осторожными с открытием подозрительных файлов, и быть внимательными при работе с почтой и интернетом. Почитайте статьи по этому поводу в Гугле, очень полезно. Так например, совсем необязательно устанавливать предлагаемый апплет с сайта, если сам сайт кажется вам подозрительным - типа приколы какие, парнуха или прочий бред. Откажитесь от использования Интернет Эксплорера, если пользуетесь.

Насчет e-bay - вы оплату там случаем не кредиткой производили? Советую заморозить счет на текущей карте и перевыпустить ее в банке, т.к. зная тупо номер карты, адрес, дату окончания действия и код подтверждения, можно оплачивать в инете что угодно, без запрашивания пин-кода.

п.с. 90 % что это кейлоггер, программа, которая запоминает в себе все нажатия клавиш, производимые в системе с последующей отправкой по е-мэйлу. Тот человек явно в курсе вашего незнания компьютеров, поэтому программа может запросто тупо висеть в списке исполняемых программ и запускатся одновременно с системой. Для проверки используйте программу RegCleaner, проверьте список автоматически запускаемых в системе программ, удалите все подозрительные.
Snake
Блин... И добавить-то нечего... swoon.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата(Schnapz @ 30.10.2007, 11:27) *
Ставьте фаервол, Agnitum Outpost 4.X пойдет, если есть уже 5-ый, то еще лучше.

Мерси, Schnapz!
А где нибудь можно нахаляву скачать этот фаервол? rolleyes.gif
Banan[Z]a
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 30.10.2007, 17:56) *
Цитата(Schnapz @ 30.10.2007, 11:27) *
Ставьте фаервол, Agnitum Outpost 4.X пойдет, если есть уже 5-ый, то еще лучше.

Мерси, Schnapz!
А где нибудь можно нахаляву скачать этот фаервол? rolleyes.gif

можно взять тут и тут

ваще если нужны какие то проги или там антивири апример вот варезный портал www.wara.ru

P.S может для первичной проверки следует касперычем с пробным ключиком? а потом уже ставить НОД32?smile.gif
Schnapz
Цитата
P.S может для первичной проверки следует касперычем с пробным ключиком? а потом уже ставить НОД32?smile.gif
Запаришься искамши этот ключик, а для НОДа кряки пожизненные. Жрица, тебе ж не только фаервол нужен, твоему компу нужно комплексное лечение, иначе эти выпендроны со стороны "кулхацкера" никогда не прекратятся. Вы кстати к интернету как подключены, через модем или через сетку?
Banan[Z]a
Цитата(Schnapz @ 31.10.2007, 12:41) *
Цитата
P.S может для первичной проверки следует касперычем с пробным ключиком? а потом уже ставить НОД32?smile.gif
Запаришься искамши этот ключик, а для НОДа кряки пожизненные. Жрица, тебе ж не только фаервол нужен, твоему компу нужно комплексное лечение, иначе эти выпендроны со стороны "кулхацкера" никогда не прекратятся. Вы кстати к интернету как подключены, через модем или через сетку?

1) для первичной проверки можно пробным ключиком лн на месяц даеться потом удалить касперыча и нода поставить и им проверить на всякий пожарный потом поставить фаерволл ( сцылко выше) и увсе
2) вроде ЖРИЦА писала, что подключены по сетке (2 комп от них) как я понят 1 комп у сына, а второй у них с "пупсичком" smile.gif а вот как главный подключон а хз smile.gif
Seaman
Цитата
Жрица, тебе ж не только фаервол нужен, твоему компу нужно комплексное лечение

и в дальнейшей эксплуатации комплексный и грамотный подход к безопасности
ЖРИЦА СОЛНЦА
Подключение у меня "Стрим" ADSL, НОД 32 стоит давно. Но когда включили сегодня фаерволы - у ребёнка отключился интернет. Так что с ними не получится. Потом мужчины мои что-то там проверяли-проверяли, у пупсичка 1 троян, у нас с мужем 2 трояна, но в карантин их почему-то не сносят. А когда пытаешься найти эту папку с вирусом - её нет. Вирусы-то проверяем регулярно, особенно, когда я мебель по нету ищу, всё время вирусы хватаю.

Так что, у нас проблема в двойном компе. Фаервол не поставишь, не может же пупсичек (это мой сынок, а не муж!) без интернета жить.
Чё делать? Я-то хотела скоро третий комп СЕБЕ наконец-то поставить. Там вааще какая-то фигня из-за этой спарености. На сыночкином компе не открывается половина сайтов,в т.ч. и наш форум.

Если только сделать два Стрима... больно жирно...зато компы разъединятся. И всё само собой починится. И фаерволы заработают как надо. А то где этого специалиста искать? Придёт какой-нибудь дурак типа меня closedeyes.gif , будет искать полдня кнопку включения компьютера. biggrin.gif ( как я однажды)
Schnapz
Цитата
Подключение у меня "Стрим" ADSL, НОД 32 стоит давно. Но когда включили сегодня фаерволы - у ребёнка отключился интернет. Так что с ними не получится. Потом мужчины мои что-то там проверяли-проверяли, у пупсичка 1 троян, у нас с мужем 2 трояна, но в карантин их почему-то не сносят. А когда пытаешься найти эту папку с вирусом - её нет. Вирусы-то проверяем регулярно, особенно, когда я мебель по нету ищу, всё время вирусы хватаю.
То что отключился интернет, это правильно, фаервол нужно правильно настроить. Гуглите, читайте, это для вашего же блага.
Цитата
Так что, у нас проблема в двойном компе. Фаервол не поставишь, не может же пупсичек (это мой сынок, а не муж!) без интернета жить. Чё делать? Я-то хотела скоро третий комп СЕБЕ наконец-то поставить. Там вааще какая-то фигня из-за этой спарености. На сыночкином компе не открывается половина сайтов,в т.ч. и наш форум.
Цитата
Если только сделать два Стрима... больно жирно...зато компы разъединятся. И всё само собой починится. И фаерволы заработают как надо. А то где этого специалиста искать? Придёт какой-нибудь дурак типа меня closedeyes.gif , будет искать полдня кнопку включения компьютера. biggrin.gif ( как я однажды)
Само собой ничего не починится, еще один канал подключать особенного смысла нет. Насчет спецов - неужели в Москве трудно найти грамотного эникейщика? Открываете "Из рук в руки" (http://www.irr.ru), и там в разделе Услуги ищите Помощь по компьютерам, настройка и т.п., звоните, обрисовываете проблему, к вам домой приезжает спец и все устанавливает. А еще лучше - напишите worldmind'у в ПМ или аську, дайте ему денег, напоите чаем с тортом и он вам все за вечер сделает smile.gif Или 24го всей сходкой придем к тебе в гости чинить компьютер rofl.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Но когда включили сегодня фаерволы - у ребёнка отключился интернет.

Цитата
То что отключился интернет, это правильно, фаервол нужно правильно настроить.
Может, дело в том, что ты запретила нужные системные процессы. Так, надо открыть доступ к интернету для svchost.exe, возможно для антивиря и для чего-то там ещё, не помню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.