Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слухи и скандалы
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Schnapz
В последнее время больше 90 % эфирного времени, а также львиная доля всех новостных лент в интернете пестрит свежайшими скандалами и разборами полетов. Сейчас на повестке дня Канделаки со своей брехней и некий невинно убиенный Литвиненко, кто такой ваще - хз.

Непонятно, нафига этой ерундой забивать все СМИ? Вот взять к примеру Канделаки - таджикская зазнавшаяся гастарбайтерша ездила блядовать в Ниццу с неким олигархом. Потом она влетает с ним на машине в дерево - олигарх в больнице, Чмонделаки быстренько сваливает в Москву и резко заболевает свинкой. Спрашиваете - че тут такого? crazy.gif Кому это надо ваще? Какая польза мне например от этого? Но тем не менее, свежайшие новости о путанице в показаниях канделаки я вижу почти каждый день в колонке "Самые гарячие новасти" crazy.gif

Литвиненко - ну убили его, ну полонием, и че? Чего он полезного сделал для государства или общества, чтобы о нем так пеклись?? В Москве и Питере ежедневно убивают за мобильники или за дозы - но никому до этого дела нет. Всех волнует только радиоактивный труп бывшего кгбиста.

А такая мелочь, как смерть хорошей актрисы Л. Полищук провисела в новостях максимум день-два. Че за бред нафиг? Зачем муссировать говно лопатой месяцами, выкидывая по-настоящему важную и полезную, или хотя бы стоящую информацию?

Или вот щас сдох чилийский нацист Пиночет. Нет бы устроить праздник с салютом, дык нет же - оказывается у него есть куча поклонников в Чили, а еще и их дума все никак не может решить, как же хоронить столь великого человека! Охренеть!! И это СССР еще в фашизме обвиняют! И та же самая система - хоронить фашистского ублюдка в газетах будут наверное месяца два точно. Или больше.
Галчонок
Всё что показывается и освещается нашим СМИ расчитано на БЫДЛО тупое.....
Которое смотрит тупо в экраны с раскрытом ртом и впитывает всё как губка,не разбирая,что полезно,что бред и что вообще надо убрать....
С этим уже просто ознакомлена и очень хорошо.....Так как владелица двух собак,которых сейчас считают собаками "убийцами"....На нас СМИ тоже щас гонит бочки,не разбираясь не в чём....И очень жалко,что сейчас нормальных и граммотных людей очень мало.... sad.gif
Snake
Цитата
оказывается у него есть куча поклонников в Чили

У Сталина в России их тоже до хрена... Видимо на это есть причины. Вон Ленина из мавзолея до сих пор не вынесли. Если не вынесли, значит этого кто-то не очень хочет... Так и в Чили.
Цитата
Литвиненко - ну убили его, ну полонием, и че? Чего он полезного сделал для государства или общества

Его смерть полезна Березовскому, и вся шумиха ПРОПЛАЧЕНА им. Что-б англичане не выдали...
Цитата
свежайшие новости о путанице в показаниях канделаки я вижу почти каждый день в колонке "Самые гарячие новасти"

Вот это дейсвительно-бред... А ещё достали "горячие новасти" о Ксюше Собчак crazy.gif Ксюша то, Ксюша сё... Дом2 рулит и педалит...
arhangel)
Цитата
Всё что показывается и освещается нашим СМИ расчитано на БЫДЛО тупое.....

НЕсогласен!)Я например изредко,очень изрелка но просматриваю новости краем глазом и что я терь быдло получаеться? smile.gif
Люблю,каналы на которых нету новостей,которые изредка сматрю..Хотя у меня их только 5) smile.gif
Галчонок
Цитата(arhangel) @ 11.12.2006 - 17:07) *
НЕсогласен!)Я например изредко,очень изрелка но просматриваю новости краем глазом и что я терь быдло получаеться? smile.gif
Люблю,каналы на которых нету новостей,которые изредка сматрю..Хотя у меня их только 5) smile.gif

Говорим по теме...Значит и я по теме написала...Значит и понятно про кого я это сказала.... smile.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Есть замктнутый круг:надо сделать бабки-пихают лёгкие передачи без смысла пополам с рекламой-ленивый народ ведётся на это и тупеет-появл.спрос на тупости-спрос рождает предл.-е->клепают тупые фильмы и новости уже под среднестатистического придурка-он хватает их,просит ещё и платит бабки за рекламируемые товары-поощряется производство теледерьма.Выход - сначала изменить себя и выйти из этого круга.
Белка
ну в принципе это все реально создается именно для "быдла" точнее серой массы. им как раз и интересно, кто с кем в ниццу и что и сколько раз делал, кого убили и разные версии всего этого.
если же вы хотите чего-то другого, то просто нужно быть придирчевее в выборе каналов и новостных передач , какие будете смотреть.


1) по поводу конделаки.
реально тетечка зазналась. она опаздала к нам на встречу на полтора часа. такого себе не позволял никто из реально уважаемых и известных людей.
я такого счастья не выдержала и свалила еще в перые пятнадцать минут.

2) история с литвиненко.
не соглашусь. данная истрория реально важна и последствия его смерти могут стать для нашей страны необратимыми.
во-первых, он был не просто дядя с улицы. он был бывшим офицером фсб , уехал в англию и там написал книгу про фсб, в которой он изобличал эту структуру.
во-вторых, на момент своего убийства он уже получил ангшлийское гражданство. то есть был убит гражданин англии. а для них это не пустяк. и это реально может испортить отношения россии и англии.
в-третьих, полоний это вам не крысиный яд. это радиоактивно.
и вообще была версия , что это литвиенко сам перевозил полоний в англию для создания запала к урановой бомбе.

и если после всего этого вам кажется это событие не важным, и не интересным - то лучше вам проджолжать смотреть дом -2 и смешные шутки, и радоваться новостям в 8 часов = как в россии все хорошо - ввп вместо 7 аж 8 процентов! ура... скоро догоним германию и францию... догоним и перегоним..
резидент
Отравление радиоактивным металлом вообще то это не совсем убийство. Это казнь. Приговор вынесен, отведено несколько дней на осознание неминуемости смерти и обжалованию приговор не подлежит. Так что смерть Литвиненко - это казнь, отсюда и вся шумиха.
Schnapz
Цитата
Отравление радиоактивным металлом вообще то это не совсем убийство. Это казнь. Приговор вынесен, отведено несколько дней на осознание неминуемости смерти и обжалованию приговор не подлежит. Так что смерть Литвиненко - это казнь, отсюда и вся шумиха.

Цитата
не соглашусь. данная истрория реально важна и последствия его смерти могут стать для нашей страны необратимыми.
во-первых, он был не просто дядя с улицы. он был бывшим офицером фсб , уехал в англию и там написал книгу про фсб, в которой он изобличал эту структуру.

Именно это нам и впаривают под видом достоверной информации. Дескать, дядечка против Путино-Сталина восстал и его убили. Причем радиоактивным веществом. Да любой нормальный ФСБшник посмеется над таким решением проблемы smile.gif Если бы наши действительно захотели его убрать, то он бы пропал без излишнего шума. Канул бы в лету и все его забыли spiteful.gif А тут же налицо подстава какая-то, поэтому вся бульварная пресса просто жопу рвет, чтобы доказать истинность фактов, которые даже полиции не известны.
Цитата
Есть замктнутый круг:надо сделать бабки-пихают лёгкие передачи без смысла пополам с рекламой-ленивый народ ведётся на это и тупеет-появл.спрос на тупости-спрос рождает предл.-е->клепают тупые фильмы и новости уже под среднестатистического придурка-он хватает их,просит ещё и платит бабки за рекламируемые товары-поощряется производство теледерьма.Выход - сначала изменить себя и выйти из этого круга.

Согласен! drinks_cheers.gif
Цитата
У Сталина в России их тоже до хрена... Видимо на это есть причины. Вон Ленина из мавзолея до сих пор не вынесли. Если не вынесли, значит этого кто-то не очень хочет... Так и в Чили.

По всей видимости так и есть. И из этого гогна получится отличный матерьялец для очередной статейки, не так ли?
Цитата
Всё что показывается и освещается нашим СМИ расчитано на БЫДЛО тупое.....

Вот именно! Мы получаем жвачку для мозгов вместо действительно важных фактов. Заметили, как в свое время ОРТ стремительно перестроился в плане новостей? Поначалу они не вылезали из стрельбы и крови, освещалась статистика убитых в Чечне и показывались действительные результаты работы политических кондомов в разных странах. А сейчас же что?? Полу-коммунистические новости про то, как у нас все хорошо, если умрет известный человек - помянут и его, если какой-нить провокатор типа Литвиненко - то тогда будем трещать об этом неделю или больше crazy.gif
Цитата
и если после всего этого вам кажется это событие не важным, и не интересным - то лучше вам проджолжать смотреть дом -2 и смешные шутки, и радоваться новостям в 8 часов = как в россии все хорошо - ввп вместо 7 аж 8 процентов! ура... скоро догоним германию и францию... догоним и перегоним..

Мне не кажется это событие важным. И "Дом-2" я не смотрю. А все потому что мне наплевать на этого Литвиненко, для меня он обычный человек, который нихрена для россиян не сделал, а только послужил в ФСБ, чтобы потом смыться под иудейское крылышко в Англию, заботясь лишь о своей шкурке. И за что же прости мне думать о его смерти, как о чем-то действительно важном ?
===СТАЛИНЕЦ===
Блин,достал этот Литвиненко! Давайте предадим его забвению,будь он неладен! Все уши прожужжал...
А зачем Ленина убирать? Он кушать не просит,пусть себе лежит. Ещё живы многие люди,которые выросли при этой идеологии,им он дорог.Ведь та эпоха не вернётся,так чё шуметь? Вот лет через 50,когда никого из ссср'овцев не останется,можно безболезненно его похоронить. Или вы боитесь,что его оживят? smile.gif
Snake
Цитата
Или вы боитесь,что его оживят?

Ыгы... Ленин-зомби меня как-то не очень прикалывает. Дело здесь немножечко глубже... По всем человеческим законам труп человека должен быть предан земле. Всё, точка. Не дело, умершего человека держать на виду у всей страны и мира. Даже древние египтяне не показывали тела умерших фараонов, наоборот, вскрыть саркофаг и увидеть мумию- значит навлечь на себя проклятие. Можно ухмыльнуться и посмеяться над суеверными и тёмными египтянами, но они в это верили свято, и, видимо, не без веских причин...А мы смотрим и радуемся: вот он, дедужко Ленин! Только вот России чото не везёт последние 70 лет...
Schnapz
Цитата
Он кушать не просит,пусть себе лежит.

Мертвый Ленин кстати кушает больше живого раз так в цать. Если верить ОРТ, его содержание обходится в 5000 $ в сутки . Смысл столько денег вкладывать в мертвяка? dntknw.gif ИМХО закопать его нужно, да и все. Или хотя бы кремировать все что от него осталось, высыпать в баночку и замуровать в стенку Некрополя рядом с другими политическими деятелями. А из Мавзолея замутить Макдональдс хотя бы rofl.gif
Цитата
Даже древние египтяне не показывали тела умерших фараонов, наоборот, вскрыть саркофаг и увидеть мумию- значит навлечь на себя проклятие.

Да там уже от Ленина-то толком ничего и не осталось. Кукла пластилиновая лежит в костюмчике и все smile.gif
резидент
Цитата №1
Цитата(Schnapz @ 14.12.2006 - 11:09) *
Мы получаем жвачку для мозгов вместо действительно важных фактов. Заметили, как в свое время ОРТ стремительно перестроился в плане новостей?...


Цитата №2
Цитата(Schnapz @ 14.12.2006 - 11:09) *
Если верить ОРТ, его содержание...


Шнапс! Вы удивительно последовательны в своих наблюдениях.
Впрочем, у меня есть свои соображения по поводу выноса тела из мавзолея.

Ленин? - Это просто невыносимо!
Пока тело Ленина в мавзолее, любая проблема решается легко и просто.
Успокойтесь вы. Никто никого всерьёз выносить не собирался, ведь это прекрасный выпускной клапан для того, чтобы периодически выпускать пар из левого движения.
Проханов в этом вопросе прав, ленинизм - одна из религий нашего государства. Религия достаточно агрессивная, а церковь похожа на тоталитарную секту. Всё то же желание покарать вероотступников и нетерпимость к ереси в своих рядах (троцкизм - хуже, чем фашизм, с ДПНИ сотрудничать ещё можно, а с АКМ – нет и т.п.). Как и все религии, ленинисты заинтересованы в пополнении своих рядов и, для насаждения своих идеалов, готовы к крестовым (то бишь звездовым) походам против язычников. Когда в государстве какая-либо повышенная нервозность, неуверенность в завтрашнем дне, возникает опасность, как и в любые смутные времена, пополнения числа сторонников Церкви ленинизма новыми адептами. Тут стоит учесть, что ленинисты – это вам не Свидетели Иеговы, ленинизм не так давно был государственной религией и нельзя сбрасывать со счетов число идолопоклонников и историческую память народа. Своей массой нервозность они могут создать искусственно, раздув из искры локального конфликта глобальную потасовку. Когда адепты становятся очень нервны, государство поднимает вопрос о разрушении храма. Все действующие члены секты поднимаются на защиту святыни, бросив все остальные народные страхи и чаяния. Потом вопрос с храмом с повестки дня снимается, все расходятся по домам, гордые и счастливые одержанной победой. Всё хорошо.
Да будет так!
Во имя Маркса – Ленина – Сталина. Аминь.
Пока тело Ленина в мавзолее, любая проблема решается легко и просто
===СТАЛИНЕЦ===
Думаю,ты прав.Но всё ж неприятно,когда Лениным манипулируют,как каким-то ресурсом,забывая,что он был достойным человеком и умным руководителем,навёл порядок после бездарного царя,электрифицировал весь Союз и т.д. и т.п.А что от Ленина осталось щас~30%-так это я слышал.
p.s.А чё это Ленин так дорого обходится??? Не могут,что ли,удешевить? На что,интересно,идут эти деньги?? Наверняка ведь не в КПРФ!
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Schnapz @ 14.12.2006 - 11:09) *
Мертвый Ленин кстати кушает больше живого раз так в цать. Если верить ОРТ, его содержание обходится в 5000 $ в сутки . Смысл столько денег вкладывать в мертвяка? dntknw.gif



Если действительно так, значит, кто-то на этом деле очень хорошо греет руки. Все просто. Дело как всегда в деньгах.

А насчет (евгейского) мальчика Ленина - еще большой вопрос, сделал ли он для России хорошо.
Snake
Цитата
еще большой вопрос, сделал ли он для России хорошо.

Это- ваааще не вопрос! Даже немцы, которые его наняли, были шокированы отношением этого человека к своему народу. Больше горя и страданий России принёс только тов.Сталин, верный ленинец.
Schnapz
Цитата
Цитата №1
QUOTE(Schnapz @ 14.12.2006 - 11:09) PS
Мы получаем жвачку для мозгов вместо действительно важных фактов. Заметили, как в свое время ОРТ стремительно перестроился в плане новостей?...
Цитата №2
QUOTE(Schnapz @ 14.12.2006 - 11:09) PS
Если верить ОРТ, его содержание...
Шнапс! Вы удивительно последовательны в своих наблюдениях.

Так и есть spiteful.gif А что, репортаж о трупе вождя важнее, например, последствий монетизации? Или такая жалкая тема, как нынешняя криминогенная обстановка в стране spiteful.gif
Цитата
p.s.А чё это Ленин так дорого обходится??? Не могут,что ли,удешевить? На что,интересно,идут эти деньги?? Наверняка ведь не в КПРФ!

Тормозить процесс естественного гниения тела - процесс крайне дорогостоящий spiteful.gif Химикаты всякие, обслуга помещений, климат-контроль, з\п ученым, охрана - только малая толика расходов. А так раз его в землю, и все smile.gif
Цитата
Пока тело Ленина в мавзолее, любая проблема решается легко и просто

Хмм, Лениным в случае чего можно просто прикрыться, я правильно понял?
Seaman
Цитата
Если действительно так, значит, кто-то на этом деле очень хорошо греет руки. Все просто. Дело как всегда в деньгах.

ещё одна отмазка звучит вообще круто
ленин - самый продолжительный НАУЧНЫЙ эксперимент по мумификации
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Snake @ 15.12.2006 - 18:51) *
Это- ваааще не вопрос! Даже немцы, которые его наняли, были шокированы отношением этого человека к своему народу. Больше горя и страданий России принёс только тов.Сталин, верный ленинец.



Согласна. Все началось с Ленина. И сейчас все процессы в стране уже, к сожалению, необратимы.
резидент
Цитата(Schnapz @ 15.12.2006 - 19:18) *
Так и есть spiteful.gif А что, репортаж о трупе вождя важнее, например, последствий монетизации? Или такая жалкая тема, как нынешняя криминогенная обстановка в стране spiteful.gif

Тормозить процесс естественного гниения тела - процесс крайне дорогостоящий spiteful.gif Химикаты всякие, обслуга помещений, климат-контроль, з\п ученым, охрана - только малая толика расходов. А так раз его в землю, и все smile.gif

Хмм, Лениным в случае чего можно просто прикрыться, я правильно понял?

Вот давайте не будем изображать из себя радетелей за счасть народное. Я не поверю, что Вам самому интереснее обсуждать последствия монетаризации льгот, а не кончину Литвиненко. То же и про криминогенную обстановку. Пока в тёмном переулке по башке не огребёшь, тема будет чисто абстрактной и нежизненноважной.
А Ленин - да, это прикрытие против коммунистов. Иначе такой дорогостоящий экспонат держать у себя на главной площади - пустая трата бюджетных средств. Давно бы, как предлагали в своё время, соорудили бы передвижной мавзолей и чесали по всему миру - труп за баальшие деньги проклятым капиталистам показывать.
CYP-CYPOCHKA
Мне интереснее обсуждать проблему монетизации, чем кончину Литвиненко. Даже не то что интереснее, а актуальнее для меня именно монетизация. Она хоть как-то может коснуться меня и жизни моей семьи. А отравление Литвиненко - интересно, любопытно. Не более того.
===СТАЛИНЕЦ===
Почему так мало внимания уделяется той информации,которая весьма полезна на практике,в работе и в повседневной жизни и,следовательно,интересна? А гонят дерьмо... Поясняю на примере: садовод усовершенствовал лопату,как склеить самому что-либо,как настроить инет,какая посуда лучше,из какого дерева стоит брать мебель,как хим.путём вывести пятно,новость о том,что вышла какая-то продукция и т.д. и т.п.
CYP-CYPOCHKA
Потому что деньги. Журналисты хотят есть, а все СМИ - частные. Если СМИ от государства - то зарплата журналиста ни от чего уже не зависит,, а значит, он будет писать о лопатах и посуде. В частном издании статья о посуде - заказная, за отдельное бабло, иначе - нет смысла работать, все мы хотим получать много денег.
Schnapz
"Мандариновая блокада" - http://vz.ru/society/2007/1/9/63653.html

Тут я вообще не понимаю, в чем проблема-то??? Водилы явно нарушают все законы по ввозу этих вонючих мандаринов, при этом блокируют дорогу и не дают честным людям проехать??? Что за бардак? Их уже давно пора разогнать и поотбирать тачки вместе с грузом, чтоб неповадно было. Ну нет же, будем до последнего сопли размазывать....

Цитата
ленин - самый продолжительный НАУЧНЫЙ эксперимент по мумификации

А дом-2 самый продолжительный эксперимент по тотальной дебилизации широких слоев населения России...
Цитата
Вот давайте не будем изображать из себя радетелей за счасть народное. Я не поверю, что Вам самому интереснее обсуждать последствия монетаризации льгот, а не кончину Литвиненко.

Вот тут вы не правы. Лично для меня эти темы гораздо важнее, нежели какой-то Литвиненко spiteful.gif
Цитата
То же и про криминогенную обстановку. Пока в тёмном переулке по башке не огребёшь, тема будет чисто абстрактной и нежизненноважной.

И тут то же самое - и как ни странно, по башке огребать приходилось spiteful.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Насчёт мандаринов-дело опять в продажных чиновниках: по ящику мельком упоминали,что незадолго до < > наши чины за бабло пропускали машины с мандаринами,несмотря на запрет, и все,надеясь на эту лазейку,пытались заработать к праздникам. Но - шо-то не сработало, и все стали. В первую очередь надо пересажать чинуш,потом хозяинов груза,а потом уж взяться за водил.
Schnapz
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 10.01.2007 - 23:14) *
Насчёт мандаринов-дело опять в продажных чиновниках: по ящику мельком упоминали,что незадолго до < > наши чины за бабло пропускали машины с мандаринами,несмотря на запрет, и все,надеясь на эту лазейку,пытались заработать к праздникам. Но - шо-то не сработало, и все стали. В первую очередь надо пересажать чинуш,потом хозяинов груза,а потом уж взяться за водил.

Ах вот оно в чем дело было. А я-то повелся! smile.gif А еще думаю, как так, ввоз мандаринов запретили еще год назад, так какого же фига столько машин скопилось на границе, будто они об этом не знали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.