Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: боремся со шпионами и ad-aware
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Программное обеспечение
Balamut
Spybot - Search & Destroy (Спайбот - найти и уничтожить) может обнаруживать и удалять с Вашего компьютера различного рода шпионское программное обеспечение. Шпионское ПО (Spyware) - относительно новый вид угрозы, который еще недостаточно широко обрабатывается стандартными антивирусами. Если Вы видите в Вашем браузере новые панели инструментов, которые Вы явно не устанавливали, если браузер постоянно "падает" или стартовая страница неожиданно изменилась, то вполне вероятно, что в Вашем компьютере завелся "шпион". Но даже если нет ничего необычного, то "шпионы" все равно могут быть - чем дальше, тем больше появляется такого spyware, которое тихонько отслеживает Ваши привычки, составляя "маркетинговый профиль", который может быть продан рекламщикам. Spybot-S&D бесплатен, поэтому ничего страшного не произойдет, если Вы проверите свой компьютер. smile.gif

Чтобы увидеть список гадости, обнаруживаемой и удаляемой Spybot-S&D, щелкните по ссылке Поддержка в панели навигации в левой части страницы, а затем по ссылке Опасности. Если Вы хотите быстро узнать, как работает Spybot-S&D, прочтите, пожалуйста, учебник. Если Вы опасаетесь несовместимости с уже используемыми Вами программами, то мы утверждаем: бояться нечего. Однако, мы создали обзор совместимости, где перечислены некоторые программы, о совместимости с которыми нас ранее спрашивали.

Spybot-S&D может так же удалять "следы присутствия" (usage tracks), что может быть полезно, когда Вы пользуетесь компьютером совместно с кем-то ("персональный компьютер коллективного использования") и не хотите, чтобы другие пользователи знали, чем там занимались Вы. Для профессиональных пользователей есть возможность исправлять некоторые неполадки в реестре и создавать расширенные отчеты. Список возможностей можно увидеть здесь.

http://www.safer-networking.org/ru/spybotsd/index.html

я заюзал - реальная тема. плюс как говорится - рекомендации лучших собаково... интернетчиков
Schnapz
У мну Outpost 4-ый стоит, вроде спайваре всякое нормально находит и удаляет... Не вижу смысла ставить еще и эту прогу.
x-zombik
Spaybot-ом уж давно пользуюся, кста нада шпиенов половить да и кирдык им всем,сделать,
давненько я етого не делал, спасип, что напомнили, что есть SpayBot. погнал я .......
fantom
Ладна. Скачаю.
Хуже точно не будет. spiteful.gif
Тем более бесплатный. СпайВеер набирает силу, так что, строго говоря - НАДА.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.