Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В вагон - по половому признаку!
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
Iskromet`ka
Опять любопытная статья на днях попалась! blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Как-то был такой случай. Немцы заказывали билет из Калининграда до Берлина для своей соотечественницы. «Можно нам один билет в женское купе», - попросили бюргеры. «В женское? – удивились в билетной кассе. – Но у нас все купе общие». После этих слов удивились уже немцы – им показалось очень странно, что в России не существуют раздельных купе. «Как, - продолжали недоумевать граждане ФРГ, - если в купе будут трое мужчин, они начнут пить водку, а потом приставать к нашей коллеге!..». А вот в России вот так – в поездах никакого деления по половому признаку не существует. Все равны, как при коммунизме! И вот руководство Российских железных дорог решило, что «бесполости» в поездах пора положить конец. С нового года при покупке билетов на поезда дальнего следования пассажиры получат возможность выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе. Эксперимент коснется пока восьми маршрутов: из Москвы в Самару, Казань, Санкт-Петербург, Воронеж и других популярных направлений. Калининград пока в эксперимент не попал.
- Мне бы, конечно, хотелось, чтобы к эксперименту присоединились и калининградские поезда, - посетовал в беседе с «КП» руководитель пресс-службы Калининградской железной дороги Александр Першин.
– Ведь понимаете, что в поезде разные могут возникнуть ситуации - мне приходится ездить очень много и я вам скажу, что пассажиры редко смотрят на себя со стороны. Например, кто-то сядет, наберет в купе пива с водкой, а рядом женщина. А запах спиртного не всем приятен. Или из-за национального признака могут возникнуть сложности…
По словам Першина, в будущем раздельные купе могут ввести и на калининградском направлении. А пока сотрудники КЖД проведут социологический опрос – чтобы досконально узнать, нужны ли калининградским пассажирам мужские и женские купе.


Источник : КП - Калининград

А вы хотите , поехав куда-то ехать в купе "по половому признаку"???
Мы всегда ездили " скопом", было весело и всё всех устраивало! crazy.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 23.11.2006 - 00:52) *
Опять любопытная статья на днях попалась! blush2.gif blush2.gif blush2.gif
[b]Как-то был такой случай. Немцы заказывали билет из Калининграда до Берлина для своей соотечественницы. «Можно нам один билет в женское купе», - попросили бюргеры. «В женское? – удивились в билетной кассе. – Но у нас все купе общие». После этих слов удивились уже немцы – им показалось очень странно, что в России не существуют раздельных купе.


А вы хотите , поехав куда-то ехать в купе "по половому признаку"???
Мы всегда ездили " скопом", было весело и всё всех устраивало! crazy.gif

а задорнов рассказывал что удивился когда узнал что на западе бани смешанные.
вообще люди разные есть. кто-то захочет в смешанном ехать, кто-то в раздельном... но все равно поедут в том где дешевле будет smile.gif
Seaman
странная реакция у руководства жд - у них ВАЖНЫХ задач нет?
до разделения по половому признаку пусть в вагонах аккумуляторы поменяют и разведут нормальные 220 вольт
arhangel)
ДА ну нафиг такое нужно,вместе веселее.. smile.gif Воть плацкарт вапще тема..
Balamut
вместе веселее - это смотря кому и как ехать. ехать в купе с тройкой чучмеков, воняющих чесноком и громко клокочущих на своем языке не очень интересно. самое веселье может случится когда они за ножи начнут хвататься по пьяни. а пьянка в дороге - дело обычное.
честно говоря я ваще общественный транспорт не люблю.
Schnapz
Цитата
вместе веселее - это смотря кому и как ехать. ехать в купе с тройкой чучмеков, воняющих чесноком и громко клокочущих на своем языке не очень интересно. самое веселье может случится когда они за ножи начнут хвататься по пьяни. а пьянка в дороге - дело обычное.
честно говоря я ваще общественный транспорт не люблю.

Согласен. Весело-то оно только тогда, когда едешь своей компашкой, где к тебе никто не начнет докапыватся по пьяни с вопросами типа "эй выпей со мной ты че не пацан штоли внатури?"... Или бабуля попадется сердобольная, за всю совместную дорогу с которой придется узнать все о ее жизни во всех подробностях bad.gif

А вообще разделение по половому признаку - бред собачий. Иногда билет купить - проблема, а с такими новшествами, она станет еще жестче bash.gif
Iceman
Типа так много народу у нас в купейных вагонах катается, ага... rofl.gif
Зенитовец
Я б неотказался в женском купе проехатся скажем с Москвы до Владивостока. smile.gif
Цитата
вместе веселее - это смотря кому и как ехать. ехать в купе с тройкой чучмеков, воняющих чесноком и громко клокочущих на своем языке не очень интересно. самое веселье может случится когда они за ножи начнут хвататься по пьяни. а пьянка в дороге - дело обычное.

Цитата
Согласен. Весело-то оно только тогда, когда едешь своей компашкой, где к тебе никто не начнет докапыватся по пьяни с вопросами типа "эй выпей со мной ты че не пацан штоли внатури?"... Или бабуля попадется сердобольная, за всю совместную дорогу с которой придется узнать все о ее жизни во всех подробностях

А в таких случаях, если кто стремается - надо пешком ходить.
Iskromet`ka
Цитата(Зенитовец @ 23.11.2006 - 20:49) *
Я б неотказался в женском купе проехатся скажем с Москвы до Владивостока. smile.gif

Ах, какие пошлые у тебя мечты! blush2.gif crazy.gif rofl.gif
Seaman
Цитата
Типа так много народу у нас в купейных вагонах катается, ага...

айсмен ты просто не в теме
не так много направлений
не так много поездов
и уехать скажем в москву на нормальном месте бывает проблематично
Snake
Цитата(Iskromet @ 23.11.2006 - 20:01) *
Ах, какие пошлые у тебя мечты! blush2.gif crazy.gif rofl.gif

Нармальные, мужеские мечты! Вот если-бы в типа мужском- тагда achtung.gif
Зениту зачот ok.gif
Зенитовец
Угу, как прямо из песни:
-Вань, о чём ты думаешь?
-Мань, о чём и ты.
-Ох какие пошлые у тебя мечты!

Нет, всё-таки, как не крути, а плацкарте веселее!
arhangel)
Цитата
вместе веселее - это смотря кому и как ехать. ехать в купе с тройкой чучмеков, воняющих чесноком и громко клокочущих на своем языке не очень интересно. самое веселье может случится когда они за ножи начнут хвататься по пьяни. а пьянка в дороге - дело обычное.


smile.gif НУ не всегда же так,да есть многие моменты неприятные,но в основном...Когда с Питера ехал дамой,тоже в плацкарте..все были тихие спакойные,только мы с однокласником нарушали тишину,общаясь с проводницами-стажёрками...Приколов была уйма...
smile.gif
Schnapz
Цитата
Типа так много народу у нас в купейных вагонах катается, ага... rofl.gif

Смотря на какое число и куда ехать spiteful.gif Иногда билетики надо брать за месяцок, а то и поболее. Вот к примеру - сегодня утром из Питера до Калининграда на 28 декабря было 152 плацкартных места, к семи вечера их стало уже 80, неплохо да? spiteful.gif Это при учете, что тут еще больше месяца времени. А все потому что поезд всего один и ходит он раз в два дня. На сентябрь\август делают его ежедневным, но почему на новый год не хотят - загадка.

Цитата
Нет, всё-таки, как не крути, а плацкарте веселее!

Да ну нафик такое веселье. 1 шанс из десяти,что попадутся нормальные соседи.
Balamut
Цитата(Snake @ 24.11.2006 - 00:45) *
Нармальные, мужеские мечты! Вот если-бы в типа мужском- тагда achtung.gif
Зениту зачот ok.gif

почему-то интуиция мне подсказывает: Зенитовец рассчитывает что в женском вагоне его будут ждать только разбитные фотомодели, а не например старушки или полные дамы бальзаковского возраста smile.gif
в поездах ездят обычные люди, причем случайные. выйди завтра на улицу и запомни первых трех лиц женского полу, которые тебе встретятся. а теперь представь что тебе с ними ехать в одном купе аж до Владика smile.gif
Snake
Цитата
Я б неотказался в женском купе проехатся скажем с Москвы до Владивостока.

Я бы сказал, что эта из разряда, так сказать, "розовых" мечт rolleyes.gif Я в его возрасте тоже о таком мечтал... Между прочим, моя мечта сбылась, только не в купе а в... Короче это другая история smile.gif
x-zombik
Цитата(Зенитовец @ 24.11.2006 - 02:49) *
Я б неотказался в женском купе проехатся скажем с Москвы до Владивостока. smile.gif


Мне пришлось , только из Владика до Томска ехать, 5 деньков, в СВ, с дамой,
Еще во Владике,на посадке, ныть начала, к проводнику пошла, типа как
она в одном купе, с челом мужского пола, будет ехать????? Я сразу понял,
весело будет,....но спасло меня от ее общение, то что время было тогда,
где-то в 90-х годах, бум видеосалонов, вот кароче в составе было два вагона,
переделанных под видеосалоны, а рядом между ними вагон -ресторан, вот
я там и пропадал всю дорогу, днем боевики-ужастики, по ночам "что еще
покрепче", вот так и доехал!!!!
Галчонок
Вот чё нашла
Цитата
Мужские и женские купе стоят очень дорого


С 15 января в нескольких российских поездах пассажиры могут выбрать исключительно мужское или исключительно женское купе.

Услуга будет действовать пока всего в восьми поездах: № 3/4 Москва – Санкт-Петербург, № 1/2 Москва – Казань, № 25/26 Москва – Воронеж, № 19/20 Москва – Ростов, № 9/10 Самара – Москва (по одному вагону купе и СВ), № 59/60 Горький – Санкт-Петербург, № 71/72 Москва – Белгород, № 99/100 Москва – Брянск (по одному вагону купе).

Цена билета останется той же, однако следует иметь в виду, что все участвующие в пилотном проекте поезда – фирменные, тариф в которых изначально выше регулярного в полтора раза, а все вагоны – так называемые "вагоны повышенной комфортности" (они же "вагоны с услугами"), цена в которых дополнительно поднята.

К примеру, стоимость такого купейного билета из Москвы в Ростов составит сейчас, в период так называемых низких цен, 2817 рублей без учета сборов, из Москвы в Кисловодск – 3644 рубля без сборов. В пиковые летние дни тот же билет обойдется в 3955 рублей до Ростова и 5200 рублей до Кисловодска. Люксы почти вдвое дороже. Таким образом, позволить себе роскошь выбора соседей смогут очень немногие.

Преимущественно это будут "командировочные", которые не платят за билет из своего кармана. В итоге эксперимент с введением раздельных купе может провалиться просто из-за дороговизны билетов.


http://travel.mail.ru/news/38635/
Галчонок
Цитата(Димедрол+Этанол @ 18.1.2007, 2:54) *
ну и интересно какой нормальный мужик будет просить билет в мужской вагон?
А если представить полный вагон одних мужиков...? russian_11.gif brutall.gif alcoholic.gif
А плацкарты тоже делиться будут?

Пока как видешь делят только купе,и-то повышенной комфортности.....
Я тоже считаю,что не один уважающий себя мужик не купит билет в мужское купе.....
Хотя вроде поговаривали,что смешанные оставят....
А!!
Смотрела по телевизору говорили вот что!!!Что если мужчина хочет ехать с женщиной в одном купе,то они должны быть либо муж с женой,либо должно быть писменное разрешние,на то,что в купе может ехать кто-то противоположного пола,что этот мужчина/женщина непротив поездки такой.....
Вообщем бред...Придумали какую-то ерунду.....
Novanimfa
А если мужик захочет в женское купе? smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Галчонок
Цитата(aalinel @ 20.1.2007, 20:38) *
А если мужик захочет в женское купе? smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif


Цитата
Меня тоже тоже такая мысль посещала.
написано - пассажир выбирает один из трех вагонов. то, что мужикам в женское, как и наоборот не прописано.

Вы внимательно читаете??
Я кажется всё написала в своём предидущем посте.....
Adlean
Возможно конечно раздельные вагоны и нужны,но явно не всем,поэтому это должно быть не правилом,а исключением...
Хочешь-заказывай за дополнительные $.Я лично за введение другого-детских вагонов.Сейчас так вышло,что чаще летаю,но раньше когда касался просто ненавидел поезда из-за того,что если случалось ехать "без своих",вечно попадал в бесячьи компании в купе.Ситуация-после сдачи сессии и долгого отмечания садишься в вагон...и О УЖАС!Соседи на ЦЕЛЫЕ СУТКИ-бабуля божий одуванчик,дама ягодка опять и бесенок лет 5(простите я люблю детей,честно,но не в таких ситуациях.)Ладно сначала ложишься спать,щемишь часов десять,просыпаешься.А соседи себя уже как дома чувствуют и даже уже друг от друга устали-а тут ТЫ!Незнаю,может у меня слишком глаза добрые-но тут же начинается вакханалия:малой начинает бегать,виснуть на тебе,накладывает разных кроссвордов(ведь во всем вагоне КРОМЕ ТЕБЯ ПРОСТО НЕКОМУ ИХ С НИМ ПОРЕШАТЬ)-дама тут же выкладывает на стол все пожитки и пытается тебя накормить,а бабуля учит жизни и так до упора
Novanimfa
Цитата(Галчонок @ 21.1.2007, 13:12) *
Вы внимательно читаете??

Мы читаем по диагонали, и это не повод так кричать. smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(Ольга @ 21.1.2007, 16:47) *
Возможно конечно раздельные вагоны и нужны,но явно не всем,поэтому это должно быть не правилом,а исключением...
Хочешь-заказывай за дополнительные $.Я лично за введение другого-детских вагонов.Сейчас так вышло,что чаще летаю,но раньше когда касался просто ненавидел поезда из-за того,что если случалось ехать "без своих",вечно попадал в бесячьи компании в купе.Ситуация-после сдачи сессии и долгого отмечания садишься в вагон...и О УЖАС!Соседи на ЦЕЛЫЕ СУТКИ-бабуля божий одуванчик,дама ягодка опять и бесенок лет 5(простите я люблю детей,честно,но не в таких ситуациях.)Ладно сначала ложишься спать,щемишь часов десять,просыпаешься.А соседи себя уже как дома чувствуют и даже уже друг от друга устали-а тут ТЫ!Незнаю,может у меня слишком глаза добрые-но тут же начинается вакханалия:малой начинает бегать,виснуть на тебе,накладывает разных кроссвордов(ведь во всем вагоне КРОМЕ ТЕБЯ ПРОСТО НЕКОМУ ИХ С НИМ ПОРЕШАТЬ)-дама тут же выкладывает на стол все пожитки и пытается тебя накормить,а бабуля учит жизни и так до упора

Эх, тебе еще повезло. После поездки на поезде Питер-Москва я согласна и на дам, и на бабулек, и на детей.
Но когда ты спишь, а посреди ночи какое-то пьяное чмо бьет тебя по заднице и орет: "Вставай, сука, мне надо сигареты достать!!!", тут уже хочется не то что женское купе, а купе наполненное монахинями Псковского прихода.
З.Ы.: это чмо куролесило всю ночь, бухая пиво-водку, громко выражаясь матом и плюясь куда ни попадя, а потом сладенько засопело на своей верхней полке, когда невыспавшиеся пассажиры, тихо матерясь, начали готовиться к прибытию поезда на Московский вокзал. А проводникам было вообще все по фигу - они привыкшие.
Галчонок
Цитата(aalinel @ 21.1.2007, 22:59) *
Мы читаем по диагонали, и это не повод так кричать. smile.gif smile.gif smile.gif

А я и не кричала))Я редко когда кричу...... blush2.gif
История с мужиком конечно ужас......Это таких как он нужно в отдельное купе.....А лучше в тамбуре оставить....
===СТАЛИНЕЦ===
Раздельные вагоны нужны,но 30<...<40 %.Потом,самый массовый тип вагона - плацкарт - разделёным не будет.
п.с.Ольга,а что это ты пишешь о себе в мужском роде?
п.п.с. Наконец сделал себе IСQ!
Лёлька
Вспомнила случай... Я ездила в Москву, на собрание перед америкой, ехала на поезде одна, а Юрка меня встречал в златоглавой. Ехала плацкартом. Я на нижней полке, на другой нижней полке и надо мной 2 бабуси, а наверху наискосок парень, лет 20. Он сначала нормальный был, тихий. Потом куда-то изчез, а обратно уже приполз. Начал, наступая на бабусю сверху, залезать к себе на верхнюю полку. потом сдезать, чтоб купить пивка. Потом стал ко мне лезть с разговором, но его бабульки сразу осадили. И самый прикол, он мне дал свой паспорт, чтоб не потерять по пьяни. Я его спрятала под подушку, от греха подальше. Самое смешное было под утро (к слову, никто в нашем купе, включая боковушки, не спал. Вроде, соседнее купе тоже), парень залез к себе наверх с бутылкой пива. Залез с помощью проводницы, пообещавшей позвать милицию при следущем "фулиганстве". Бутылка перевернулась и пролилась по стенке на бабусю снизу. Та, как ошперенная, вскочила, думая, что это он описался. Тут проснулся весь вагон. Проводница, как и обещала, позвала милицию. Парень долго искал паспорт, отрицая, что он у меня. Короче, часов в 6 его забрали куда-то... вернувшись под утро, бедняша очень извинялся, но с утра выпил ещё бутылок 5. Сушняк, наверное.
Schnapz
Цитата
Возможно конечно раздельные вагоны и нужны,но явно не всем,поэтому это должно быть не правилом,а исключением...

Мне кажется лучше будет добавить еще парочку милиционеров в состав. Да чтоб у них право было по башке особо буйному дать. И водяру лучше запретить в поездах пить - от нее обычно все зло, драки и мусор в вагонах.
Цитата
Но когда ты спишь, а посреди ночи какое-то пьяное чмо бьет тебя по заднице и орет: "Вставай, сука, мне надо сигареты достать!!!", тут уже хочется не то что женское купе, а купе наполненное монахинями Псковского прихода.

Жесть cray.gif
Цитата
дама тут же выкладывает на стол все пожитки и пытается тебя накормить

Ну дык и круто, хавай пока дают. А если еще и наливают - так ваще сказка smile.gif Я раньше тоже стеснялся хавать, а после того как сел в поезд без жратвы и двадцаткой в кармане, так сразу переучился smile.gif

Цитата
Короче, часов в 6 его забрали куда-то... вернувшись под утро, бедняша очень извинялся, но с утра выпил ещё бутылок 5.

Депресняк небось smile.gif
Novanimfa
Цитата((USA)Лёлька @ 22.1.2007, 7:37) *
Вспомнила случай... Я ездила в Москву, на собрание перед америкой, ехала на поезде одна, а Юрка меня встречал в златоглавой. Ехала плацкартом. Я на нижней полке, на другой нижней полке и надо мной 2 бабуси, а наверху наискосок парень, лет 20. Он сначала нормальный был, тихий. Потом куда-то изчез, а обратно уже приполз. Начал, наступая на бабусю сверху, залезать к себе на верхнюю полку. потом сдезать, чтоб купить пивка. Потом стал ко мне лезть с разговором, но его бабульки сразу осадили. И самый прикол, он мне дал свой паспорт, чтоб не потерять по пьяни. Я его спрятала под подушку, от греха подальше. Самое смешное было под утро (к слову, никто в нашем купе, включая боковушки, не спал. Вроде, соседнее купе тоже), парень залез к себе наверх с бутылкой пива. Залез с помощью проводницы, пообещавшей позвать милицию при следущем "фулиганстве". Бутылка перевернулась и пролилась по стенке на бабусю снизу. Та, как ошперенная, вскочила, думая, что это он описался. Тут проснулся весь вагон. Проводница, как и обещала, позвала милицию. Парень долго искал паспорт, отрицая, что он у меня. Короче, часов в 6 его забрали куда-то... вернувшись под утро, бедняша очень извинялся, но с утра выпил ещё бутылок 5. Сушняк, наверное.

Ыыыы... Как я ненавижу таких пьяных козлов... Р-р-р-р-р!
Iskromet`ka
Свершилось! secret.gif

Выбирать попутчиков теперь можно и по половому признаку


Теперь в купейных или СВ вагонах можно выбрать мужское, женское или смешанное купе. Оформление билета по новой системе не потребует дополнительных материальных или временных затрат. Тип купе указывается в соответствующей графе билета. Калининградцев новшество заинтересовало, хотя далеко не все определились, как себя вести в этой ситуации.
Тамара: «Впервые слышу о такой услуге. Наверное, воспользуюсь. Я думаю, что это неплохо».
Любовь: « Я считаю, что над этим вопросом нужно подумать. Потому что время сейчас небезопасное. Женщины тоже бывают разные. Я бы не стала выбирать. Кто попадет, тот и попадет. А там уже я ориентировалась бы на месте».
Сергей Корольков: «Я думаю, с женщинами надо ездить, с ними веселее. А что вдвоем с мужиком сидеть, как сычи? А с женщиной поговорить о чем-то можно».
Валентина Колосова: «А нам все равно. Мы часто ездим. Бывает с мужчинами приятнее ездить, чем с женщиной».
Наибольший интерес к поездкам, по российским показателям, в раздельных купе проявили мужчины - 65% от общего количества перевезенных пассажиров. Около 20% пассажиров – женщины. Чуть более 12% приходится на пассажиров, воспользовавшихся смешанными купе. Это, как правило, семейные пары, семьи с детьми.
Александр Першин, начальник отдела по связям с общественностью Калининградской железной дороги: « Из тысячи пассажиров сегодня 5-7 человек выбирают поездку в разных купе. Мы прогнозируем, что в перспективе этой услугой будут пользоваться всё больше людей».
Психологи положительно оценивают новшество железной дороги. Скорость современной жизни практически для всех создает дополнительное внутреннее напряжение. Очень многие неосознанно его снимают, создавая конфликтные ситуации. В магазинной очереди или в замкнутом пространстве купе.
Иван Котва, психолог: « Разные ситуации приводят людей на железную дорогу. И поэтому для проводников необходима подготовка. Они пока еще плохо дифференцируют людей, распознают психологические моменты, когда нужно проявлять участие или, наоборот, игнорировать».
«Раздельные» купе это не единственное решение, как сделать поездку в условиях обычного вагона комфортнее и дешевле. Со временем стоимость билетов на нижние и верхние полки будет разной. А уже сейчас в поездах пятисотой нумерации, сформированных из устаревших вагонов, цена билета значительно ниже.

kaliningrad.rfn.ru

Мальчики- налево, девочки- направо! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.