Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любить или быть любимым?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тошик
Поставлю, такой филосовский, вопрос. Который, когда-то поставили мне. Ответы типа "Взаимность лучше" не принимаются... Есть тока 2 варианта, третьего не дано! И объясните почему вы так считаете.
Ульясик
Цитата(Тошик @ 25.10.2006 - 14:12) *
Поставлю, такой филосовский, вопрос. Который, когда-то поставили мне. Ответы типа "Взаимность лучше" не принимаются... Есть тока 2 варианта, третьего не дано! И объясните почему вы так считаете.


Приветик Тошик!!! smile.gif
Я считаю, что лучше любить. ведь тогда становится так хорошо на душе!!!
Если сам не любишь, то (как мне кажется) и любви со стороны не нада! но конечно же лучше всего взаимность.
когда неразделённая любовь, это всё girl_cray2.gif (особенно если сильно влюбился)
А как ты сам ответил? ( если не секрет)
Тошик
Ульясик, приветик!!!

Я пока никуда не тыкнул, но у меня есть ответ.

А любить и не быть любимой... Тебя устроит?
_NegativE_
Не знаю кому как, а я ткнул "быть любимым" ... Можете меня посчитать эгоистом crazy.gif
Хотя и на такой ответ у меня есть свои причины из своего личного опыта и тонкой психологии... crazy.gif
Sly
Ой, не знаю..... если бы можно было, я бы выбрала сразу два варианта.....
Но все таки - согласна с Ульясиком.....
Галчонок
Лично я выбрала "Быть любимым",просто сужу по себе.....Частенько сам влюбляешься в того кто тебя любит,да и быть любимой это ведь так приятно!!
Да и от люблю часто бывают потом проблемы и растройства,поэтому сломя голову любить не надо.....уж лучше сначала в себя влюбить а потом уже подумать....
Хм...я похожа на эгоистку?? cray.gif
Ульясик
Цитата(Тошик @ 25.10.2006 - 16:40) *
Ульясик, приветик!!!

Я пока никуда не тыкнул, но у меня есть ответ.

А любить и не быть любимой... Тебя устроит?


Конечно же НЕТ! очень тяжело становится, когда получается именно так! girl_cray.gif
ну, значит не судьба .....! girl_cray.gif
P.S. ( А ты кстати меня узнал?)
Тошик
Цитата
P.S. ( А ты кстати меня узнал?)

О!!! Теперь узнал!!! Здорово, Ульян!!! bye.gif

Я тоже выбираю, быть любимым, потому как любить и не быть любимым, эт неприкол! И я не считаю ся эгоистом! Уж такой я... Холодный... Это знают все, кто знает меня в реале!!!
Snake
Девочки-мальчики, послушайте старого дядьку Снейка. ОДНО БЕЗ ДРУГОГО СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ . А если и сможет, то очень не долго. Как говорится "Плавали- знаем" smile.gif
Тошик
Да тут вопрос стоит не в этом. Тут вопрос что важнее для тебя... А варианта ответа 2... А о морали тут речь не идёт...
Snake
А если я спрошу: что Тошик важнее для тебя, правая рука или левая? Что ответишь?
И причём здесь мораль?
Лёлька
Я проголосовала за "ЛЮБИТЬ". Почему? просто если смотреть от противного... Если тебя любит кто-то, кто тебе совсем даже не нужен, или этот человек для тебя просто друг, от этого хорошо не становится. Ну, мне, по крайней мере... А когда любишь, fly.gif
Ульясик
Цитата((USA)Лёлька @ 26.10.2006 - 04:03) *
Опять на Тошика наезжают! Оставьте парня в покое!!

Я проголосовала за "ЛЮБИТЬ". Почему? просто если смотреть от противного... Если тебя любит кто-то, кто тебе совсем даже не нужен, или этот человек для тебя просто друг, от этого хорошо не становится. Ну, мне, по крайней мере... А когда любишь, fly.gif

ВО-ВО!! я с тобой ,Лёлька, абсолютно согласна ok.gif

и еще вот что хотела у всех вас спросить? моей подруге очень нравится парень,
а он к ней, ну, так себе. так она хочет его приворожить. Как думаете, стоит ей
что-то делать? dntknw.gif
Лёлька
Чушь! Пусть дучше собой займется, шейпингом там...шоппингом... И всё будет! А надеяться на потусторонние силы... не поможет! Хотя, я тоже такой фигнёй маялась. В 13 лет! blush2.gif
Тошик
Цитата
она хочет его приворожить

Если Натаха это сделает, я с ней даже здороваться не буду!

Цитата
Чушь! Пусть дучше собой займется, шейпингом там...шоппингом... И всё будет! А надеяться на потусторонние силы... не поможет! Хотя, я тоже такой фигнёй маялась. В 13 лет!

Да она девка и так неплохая, ну просто парняга не распологает к ней! Я её не пойму, ей то без проблем можно найти себе бойфрэнда!


Ульясик,(USA)Лёлька: Спасибо, девчёнки! blush2.gif
Ульясик
Если Натаха это сделает, я с ней даже здороваться не буду!
Да она девка и так неплохая, ну просто парняга не распологает к ней! Я её не пойму, ей то без проблем можно найти себе бойфрэнда!

Это совсем не Натаха, так что с ней можешь и дальше здороваться!
secret.gif (а в кого там Наташка влюбилась?)
Тошик
Цитата
а в кого там Наташка влюбилась?

Эээээ... Эт не Натаха??? Я ничё не знаю!!! Тогда я понял про кого ты...
Iceman
Цитата(Тошик @ 26.10.2006 - 00:02) *
Да тут вопрос стоит не в этом. Тут вопрос что важнее для тебя... А варианта ответа 2... А о морали тут речь не идёт...

Ну конечно! А в чем же тогда мораль, ага?

Цитата(Ragnar @ 26.10.2006 - 00:26) *
Тошик не льсти себе, философии в этом опросе столько же, сколько людей в твоём чате. rofl.gif

rofl.gif

Цитата(Snake @ 26.10.2006 - 00:27) *
А если я спрошу: что Тошик важнее для тебя, правая рука или левая? Что ответишь?

blush2.gif

Цитата((USA)Лёлька @ 26.10.2006 - 03:03) *
Опять на Тошика наезжают! Оставьте парня в покое!!

Ах какой же он бедный, несчастный...

Цитата(Snake @ 26.10.2006 - 23:03) *
Я смотрю пошёл жёсткий флуд. Примите к сведению камрады, высказывайтесь по теме.

+1
Только вот темы не вижу.

Цитата(Ragnar @ 27.10.2006 - 05:42) *
Я смотрю на твой высокоинтеллектуальный ответ и понимаю, что с тобой говорить бесполезно, своими ответами ты показываешь свою натуру может не полностью, но тьма обнажается, не льсти себе - это не благородная тьма, познавшего тьму, а низость и пустота твоей личности. Грубо говоря тема не стоит выеденного яица, но вполне достоина такого мыслителя и подростков купающихся во флейме и флуде, ещё проще пустота и ничего больше.

+1

Собсна не голосовал ни за что потому как любовь как чувство мне дорого во всех его проявлениях и разделять его на "я люблю" и "меня любят" не вижу смысла и не буду.
Кроме того, у выражения "меня любят" довольно двоякий смысл. Меня могут любить как... эээ... вторую половину, составляющую будущей/существующей семьи. Грубо меня может любить одна девушка.
И меня могут просто любить. Все. За то, что я зла никому не делаю, а наоборот стараюсь помочь. То есть "меня любят" === "общество меня любит".
Как можно любить человека, который не отвечает тебе взаимностью/не обращает на тебя внимания/избегает общения с тобой (как уже крайний вариант)?
Любовь безответная (твоя) к кому-то суть мазохизм. Причем в тяжёлой и ярко выраженной форме.
Любовь безответная (чья-то) к тебе (если ярко выражена) - суть садизм ибо ты не испытываешь того-же в ответ, а просто издеваешься над человеком.
Потому я и не голосовал ни за первое, ни за второе. Ибо не приемлю ни первое, ни второе в отдельности.
ИМХО
old.gif
Snake
to ICEMan А говоришь темы не видишь.
Darkor
я считаю, что лучше любить. любовь меняет человека внутренне, заставляет его становиться лучше и видеть прекрасное. не путать с влюбленностью, она эгоистична. влюбленность без взаймности вызывает ярость, т.к. это желание обладать человеком, словно вещью.человек, как ребенок, которому не купили игрушку...видели такую картину? а вот любовь совсем другое...человек сам готов стать несчастным и остаться один ради счастья возлюбленного. эгоизму тут нет места! smile.gif
X.a_O_c
Цитата(Darkor @ 8.11.2006 - 18:45) *
я считаю, что лучше любить. любовь меняет человека внутренне, заставляет его становиться лучше и видеть прекрасное. не путать с влюбленностью, она эгоистична. влюбленность без взаймности вызывает ярость, т.к. это желание обладать человеком, словно вещью.человек, как ребенок, которому не купили игрушку...видели такую картину? а вот любовь совсем другое...человек сам готов стать несчастным и остаться один ради счастья возлюбленного. эгоизму тут нет места! smile.gif

поддерживаю...
NAStyonka
я лублу и любима! мой парень самый-самый! и остальным желаю того же и тебе особенно, УЛЬЯНА!!!!!!
Iskromet`ka
Я проголосовала за "Быть любимым!", хотя думала пол-минуты! blush2.gif
Я за взаимную любовь! За то, чтобы всё было с соответстующей отдачей. rolleyes.gif
Любовь без ответа- угнетающая. ИМХО! dntknw.gif
NAStyonka
Хай!ТОШЕГ, так что же лучше-любить или быть любимым?
Тошик
Цитата
Хай!ТОШЕГ, так что же лучше-любить или быть любимым?

Зай, надо было читать предидущюю страницу темы... Там я ответил, что быть любимым. Но последние события, говоряд об обратном... Любить тебя, мне оказалось важнее любви ко мне... Об этом немного тема Плата за любовь... Да и пофиг! Ведь ты есть у меня и я тебя люблю! ok.gif
NAStyonka
так он наверно подумал прежде чем написать

ТОШЕГ. может ты и правда любовью разбрасываешься? и её ты любил и меня.......
Ульясик
Цитата(NAStyonka @ 11.11.2006 - 21:49) *
я лублу и любима! мой парень самый-самый! и остальным желаю того же и тебе особенно, УЛЬЯНА!!!!!!

ой спасибо!!!!!!!
Тошик
Цитата
ТОШЕГ, а не слишком часто ты любовью разбрасываешься??

Димич, а тебе она ведома?

Цитата
ТОШЕГ. может ты и правда любовью разбрасываешься? и её ты любил и меня.......

Фаг! Насть, опять чтоль этот разговор поднять преспичело?
Тошик
Цитата
В данный момент нет, и я рад этому

Зра... Это вэд прэкрасна!!! Вах!!!
Snake
Значиццо так:
1) NAStyonka и Тошик, муси-пуси и прочие вздохи-ахи или в личку или, лучше всего наедине.
2)Зенит и Лёлька, ёпрст, сами же модеры а? Нихт гут nono.gif
Зенитовец
Цитата
2)Зенит и Лёлька, ёпрст, сами же модеры а? Нихт гут
Жень, модеры - не модеры, а пошпанить ахота. grin.gif Понятно, что нихт гут, просто темка весёлая.
З.Ы. Флудить так флудить (С) Ice Man. grin.gif
Тошик
Цитата
1) NAStyonka и Тошик, муси-пуси и прочие вздохи-ахи или в личку или, лучше всего наедине.

На едине и таг всё говорим! Охота разнообразия... Охота чёнибудь нового и общественного!
Лёлька
Цитата(Тошик @ 13.11.2006 - 01:10) *
На едине и таг всё говорим! Охота разнообразия... Охота чёнибудь нового и общественного!

АЦЦтой!

Простите за флуд!! pray.gif

Краткость не всегда сестра таланта.
Snake
Цитата
Охота чёнибудь нового и общественного!

Лан, тада стихами пиши.
Мася
помнится мне тошик тоже этот вопрос задавал!помнишь,что ты тогда товетил?цитирую-лучше любить. я тогда ответила что лучше быть любимой,хотя тогда и сейчас не знаю что лучше dntknw.gif
Тошик
Цитата
Лан, тада стихами пиши.

Я стихи её каждый день пишу.

Цитата
помнится мне тошик тоже этот вопрос задавал!помнишь,что ты тогда товетил?цитирую-лучше любить. я тогда ответила что лучше быть любимой,хотя тогда и сейчас не знаю что лучше

Гы... Лен, ты чёт путаешь... Я всегда говорил, что лучше быть любимым, а ты наоборот тогда ответила что лучше любить.
Мася
Цитата(Тошик @ 14.11.2006 - 16:12) *
Я стихи её каждый день пишу.
Гы... Лен, ты чёт путаешь... Я всегда говорил, что лучше быть любимым, а ты наоборот тогда ответила что лучше любить.

shok.gif Антон, я не путаю. просто стало признать свои слова. кстати изменился. никогда не думала, что откажешься от своих слов, так меня ещё обложешь. что бы не ответил на этот пост, слова уже были сказаны. rtfm.gif
Тошик
Я немогу путать! Я ине отказываюсь от слов! Тогда на скамейке у больницы, состоялся этот разговор... Я точно помню... Я просто не могу путать... Вероятность есть у всего, но тут я считаю её ничтожно маленькой... Хм... Когда задали мне этот вопрос самому, я "Ответил быть любимым" в первый раз и придерживался этой точки зрения... Обосновывая тем, что любить и не быть любимым - не прикольно... (не сочтите за игоизм)... blush2.gif
Мася
остаёмся при своих мнениях
Тошик
Хорошо... Вопрос откладывается, до личного обсуждения...
arhangel)
Вах чито за тема.Жалко что низзя проголовать и там и там! smile.gif но по мне больше быть любимым..но и канешноже любить!))хатя первое невсегда бывает.. cray.gif но всетаки нада надеяться налучшее..ибо лучшее кагда нибудь настанет.. smile.gif
_NegativE_
Слыш Кузьмич, какая маза... Один любить, а другой лиш позволяет любить. По началу так всегда, это потом из этого могут получится крепкие хорошие отнашенияи появится взаимность... А быть любимым, подумав хорошенько, не так уж и в каиф, скорей всего большенство из нас любимы, но не знают об этом, а если и знают то очень часто бывают случаи кога эта люовь просто не нужна... Я считаю что лучше любить, пускай любовь и не счастливая, зато потом есть что вспомнить... smile.gif
arhangel)
ВАдя а что такое любоФФ??Мое мнение что любви нет!Есть только влечение!)) smile.gif Понравилась мне давно какдато девушка долго за ней бегал,никакого внимания неуделяла мне! cray.gif Карч мне было очень плохо...патом как то само прошло,и даже вспоминать нехочиться.а ты говоришь...
Ульясик
Цитата(_NegativE_ @ 15.11.2006 - 16:38) *
Слыш Кузьмич, какая маза... Один любить, а другой лиш позволяет любить. По началу так всегда, это потом из этого могут получится крепкие хорошие отнашенияи появится взаимность... А быть любимым, подумав хорошенько, не так уж и в каиф, скорей всего большенство из нас любимы, но не знают об этом, а если и знают то очень часто бывают случаи кога эта люовь просто не нужна... Я считаю что лучше любить, пускай любовь и не счастливая, зато потом есть что вспомнить... smile.gif

бывает как вспомнишь, так и вздрогнешь girl_impossible.gif
а бывает наоборот girl_crazy.gif
Мася
Цитата(arhangel) @ 15.11.2006 - 18:43) *
ВАдя а что такое любоФФ??Мое мнение что любви нет!Есть только влечение!)) smile.gif Понравилась мне давно какдато девушка долго за ней бегал,никакого внимания неуделяла мне! cray.gif Карч мне было очень плохо...патом как то само прошло,и даже вспоминать нехочиться.а ты говоришь...

эт ктож такая у меня прям интерес пробило? нет,несчастная любовь хуже всего, и вспоминать не хочется, проверино и не раз.
Iceman
Своё мнение я высказал... Эти части в случае любви неразделимы. Любовь предполагает взаимность.
Любить безответно - моральный мазохизм, позволять себя любить - садизм.
Вот и думайте.
arhangel)
АЙс ман что такое любоФФ??Может ты мне скажешь??а то я что то непонимаю..хатя бы как она выглядит?
МАся СИКрет! smile.gif
Iceman
Самым близким по смыслу определением, ИМХО, является "взаимопонимание", хотя данная тема слишком многогранна.
Вообще-то тема уже обсуждалась. Если хочешь узнать больше, двигай СЮДА и СЮДА.
===СТАЛИНЕЦ===
Смотря кем быть любимым. Если меня полюбит девушка,к которой я отношусь отрицательно,я отклоню её предложение. А может быть и так,что я буду не против и даже рад поддержать и развить отношения.
_NegativE_
Цитата(arhangel) @ 15.11.2006 - 17:43) *
ВАдя а что такое любоФФ??Мое мнение что любви нет!Есть только влечение!)) smile.gif Понравилась мне давно какдато девушка долго за ней бегал,никакого внимания неуделяла мне! cray.gif Карч мне было очень плохо...патом как то само прошло,и даже вспоминать нехочиться.а ты говоришь...

Кузя... Когданибуть ты сталкнёшся с любовью... Это не опишеш... Зато чувствуеш охереть как...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.