Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вооруженные силы страны
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nick
ПУПКИНУ Васе

Милый Васенька! Как славно, что ты есть на свете. Узнав о тебе, я каждый день, словно в первый раз, с нетерпением жду свидания. Слава богу, ты уже взрослый и мы с тобой можем позволить себе более тесные встречи, не опасаясь родителей или закона - в 18 лет это можно. Дорогой, ты не пугайся, я хочу тебе кое в чем признаться. Так получилось, что у меня были до тебя тесные встречи со всеми твоими друзьями - но ты простишь меня, милый, правда? - ведь все-таки мой выбор остановился на тебе. Наверное, это потому что ты не такой, как все - ты единственный, кто еще не знал меня близко. Алешенька, я хочу сделать твои годы молодости незабываемыми. Может быть, это во мне звучит весна, - как знать, это действительно похоже на призыв весны. Алеша! В этот праздничный день я прошу тебя об одном - зайти ко мне в гости, ведь это бывает так редко. Но во мне теплится надежда, что с этого визита наши встречи станут постоянными.

Искренне твой, районный военкомат
Voron
Президент Владимир Путин своим указом внес изменения в закон "О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан". Касаются они лиц, которые по окончании высших образовательных учреждений поступили на работу по специальности на полный рабочий день в органы прокуратуры. Раньше воспользоваться такой льготой могли 2 тысячи человек, теперь их число увеличено в два раза.

- Мы довольны внесенными изменениями, - сообщил "Известиям" высокопоставленный представитель Генеральной прокуратуры. - Это решение позволит прежде всего повысить укомплектованность младшими сотрудниками штатов территориальных прокуратур. Людьми, образно говоря, работающими "на земле": с большой физической и моральной нагрузкой, но небольшими денежными окладами. Помимо всего прочего, в некоторых юридических вузах даже военных кафедр нет, так что их выпускники не могут рассчитывать на прохождение службы в качестве офицеров. Так что пока привлекать в эти подразделения молодых юристов сложно. Но теперь мы можем надеяться, что отсрочка от службы станет для выпускников вузов достойной компенсацией за эти неудобства.

Сегодня в России существует 24 законодательно закрепленные отсрочки от призыва - больше, чем в любой другой стране мира, комплектующей армию в основном или полностью по призыву. К слову, в СССР отсрочек было всего 9. В результате ежегодно Генштаб может призвать на действительную военную службу не более 10 процентов молодых людей, подлежащих призыву, что еле-еле покрывает текущие потребности силовых ведомств в призывниках.

Такое положение вызывает растущую критику со стороны военных. В Генштабе и Госдуме обсуждают оптимизацию отсрочек. Сегодня их 4 основные группы: учебные (отсрочки студентам), социальные (для ухода за престарелыми родителями и в связи с рождением ребенка), профессиональные (для сотрудников МВД и других групп) и медицинские. По планам должны остаться лишь медицинские, связанные с состоянием здоровья призывников, которые, впрочем, тоже будут сокращены. Скорректированы будут и формулировки оснований для предоставления отсрочек.

Не далее как в пятницу, кстати, Госдума приняла в первом чтении поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", уточняющие норму об отсрочке от призыва на военную службу граждан для осуществления постоянного ухода за пожилыми родственниками. Представляя депутатам документ, член комитета Госдумы по обороне Николай Безбородов пояснил, что в действующем законодательстве говорится: уход осуществляется за гражданами "пенсионного возраста по старости". Эту норму предлагается уточнить, введя понятие - "за гражданами, достигшими возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины)". Уточнение, конечно, чисто техническое.

Впрочем, для получения отсрочки от службы молодому человеку не обязательно иметь престарелых родителей. Можно поступить на работу на одно из оборонных предприятий, испытывающих острую недостачу в молодых кадрах. Список таких заводов, институтов и конструкторских бюро превышает две сотни, а перечень вакансий охватывает не одну тысячу рабочих и инженерных специальностей.

В случае оптимизации отсрочек государство, по самым скромным подсчетам, может сразу же призвать в армию как минимум 1,5 миллиона человек - столько сегодня в России студентов. Реальная же численность армии немногим более 1 млн человек, в том числе "срочников" - 700 тысяч. То есть отмена отсрочек приведет к двойному перекрытию насущных армейских потребностей. Это позволит военным реализовать поручение президента Путина о переходе с 2008 года на 1 год службы по призыву.
Nick
В это же время Президент Российской Федерации подписал Указ о призыв в октябре – декабре граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении в тех, чей срок службы истек.

Причем Указик то с секретом оказался. Осенью-эимой 2004 призовут 176.393 человека, что на 103 тысячи человек больше, чем было призвано весной. И это под разговоры о создании профессиональной армии, отказе от призывников совсем или сокращении срока их службы до 1 года…

К чему бы это и где возьмут так много рекрутов? Вы не знаете Schnapz, может из институтов наберут? А, Вы не слышали Brutall, может призовут эмигрантов? А может будет «путинский призвыв» и возьмут добровольцев из вчерашних выпускников школ? Вы готовы, уважаемый Frost?
Brutall
Бацка Лукашенко меня не покинет!
А мы что, никак воевать с кем собрались? Пушечного мяса маловато?
Adler
У меня нет слов help.gif Вот уроды. Кстати ко мне опять приходили, об этом недавно сообщили родители, требовали опять "справок". А с такими темпами и справки скоро не помогут.
Voron
У нас в стане лиц призывного возраста, 1млн. 700 тыс., а пойдет из них реально служить 170 тыс. и недобор составит около 60 тыс.
Nick
И правльно делают, что не хотят идти служить. Вон, например, по Москве пацаны худющие в военной форме по улицам лазят и деньги на еду просят. И это не самый плохой вариант. Государство отправляет парней на войну, а если случиться что-нибудь с солдатом - назначает ему издевательскую пенсию.
Brutall
Ну что вы! Разве белая раса не велит нам сражаться? Вперёд, на захват мира!!! Слава России, слава! Танки мчатся вперёд!

... Эй, вы кто такие? В какую ещё больницу? А-а-а-а-а-а!!!!
Frost
Мне ужо повестка приходила 1 октября... А я никак справку не могу взять в универе, вот если не пришлю ее домой до 30, тогда уклонистом считать будут...
Brutall
Прикол от Малефы:
Цитата
Хочу избежать службу в армии

набрать это в ворде - он пометит ошибку, ткнуться в ошибку правой кнопкой... я плакал ))
Nick
Ну и чего Вас беспокоит, уважаемый Frost? Отсидите пару лет в тюрьме, потом пару лет в стройбате отслужите и всё. Какие проблемы? Никого даже не будет волновать, что Вам нет 18 лет. Вы гражданин и должны с достоинством нести это звание. Родину нужно любить, а не в институте питерском прятаться!
Кстати, как-то слышал классную историю о службе одного парня в армии.
В советские времена в одной из частей с новым призывом пришел щупленький парень средне-азиатского обличья. Парень очень тяжело переносил тяготы и невзгоды солдатской службы. В один из дней замполит обнаружил этого парня тихонько плачущим в укромном уголке. Поговорив с солдатиком, офицер выяснил, что парнишке всего 15 лет. В армию его отправил отец, мудро рассудив, что от его совершеннолетнего брата в нелегком чебанском деле будет больше пользы, чем от младшего. Так и пошел восьмиклассник с военным билетом брата выполнять конституционный долг ...
Schnapz
Ник, студентов вузов пока призывать никто не собирается. Комуняки уже предлагали этот законопроект в Думе на депутатских выборах, но к щастью они не заняли много мест в думе чтобы что-то решать без соучастия остальных. Прикиньте хотели уроды заставить всех сначала служить, а потом уже и поступать crazy.gif А эмигранты вполне могут служить - надо получить гражданство и вперед - на траншеекопание в пользу новой Родины!

Но пока единственным положительным моментом касательно армейки можно считать то, что с 2005 года в Чечню срочников призывать НЕ будут. А с 2010 обещали начать переход к профармии - типа обязательная служба будет длицца полгода, при учете того что призывники будут ходить туда как на работу а спать дома. Но нам это не грозит, т.к. мы выпустимся из универа раньше. Годик отслужить и фсе - свобода.
Nick
Наивный Вы, Schnapz.
Студентов призывать собирались всегда и не только коммунисты. По поводу профессиональной армии - Ельцин обещал к 2000 г. прекратить призыв срочников. Результат известен. Веры в названный сейчас срок, у меня лично, нет. Например, опыт комплектования частей ВДВ в гор. Пскове на контрактной основе показал, что ни государство, ни молодые люди не готовы к этому. Спросите у отца - хочет ли он иметь в подчинении современных контрактников?
А где будут ребята год служить, если в округе 100 км от дома молодого человека нет воинской части. Беслатный проезд для военных с 1 января 2005 года - тю-тю. Наверное, за свои ежедневно ездить - 101 км туда и 101 км - обратно. Легче и дешевли майору в военкомате несколько мятых бумажек сунуть...
В Чечню и сейчас срочников не призывают, а отправляют только по личному добровольному и задокументированному согласию военнослужащего. Как Вы думаете, может слово - добровольное - лучше в скобки поставить?
Alisa
Была бы не против службы в армии своих сыновей, если бы там действительно была настоящая школа мужества и порядок. Имею в виду хорошую физическую подготовку, закалку души и тела. А зная что там творится, просто боишься за здоровье и за жизнь своих детей, да и за чужих тоже переживаешь. Хочется надеяться на изменения к лучшему в будущем. По местной телепрограмме слышала, что у нас в Черняховске задержали работника военкомата за взятку, но подробностей не рассказали, так что надо еще знать кому эту взятку, в каком размере и как подсунуть.
Schnapz
Цитата
Наивный Вы, Schnapz.
Студентов призывать собирались всегда и не только коммунисты. По поводу профессиональной армии - Ельцин обещал к 2000 г. прекратить призыв срочников. Результат известен. Веры в названный сейчас срок, у меня лично, нет.

Надежда умирает последней, Ник. И надеятся надо только на лучшее.
Цитата
Спросите у отца - хочет ли он иметь в подчинении современных контрактников?

Мой отец вообще против любого вида армейки, несмотря на то что он сам 8 лет служил.

Цитата
А где будут ребята год служить, если в округе 100 км от дома молодого человека нет воинской части. Беслатный проезд для военных с 1 января 2005 года - тю-тю. Наверное, за свои ежедневно ездить - 101 км туда и 101 км  - обратно. Легче и дешевли майору в военкомате несколько мятых бумажек сунуть...

Ну бумажки это естественно. А такие ребята, которые живут в каком-нибудь сибирском лесу, сами будут рады пойти в армейку добровольно. Про подобные случаи я читал в АиФ, когда два брата из глухой лесной деревушки бежали по 60 км на лыжах до военкомата и их не брали в армию - по весу недобирали shok.gif
Цитата
В Чечню и сейчас срочников не призывают, а отправляют только по личному добровольному и задокументированному согласию военнослужащего. Как Вы думаете, может слово  - добровольное - лучше в скобки поставить?

Не знаю, возможно.
Nick
Как говорится, - найдите три отличия!
Brutall
Да уж, армия - не такое уж и ужасное место. Ведь там столько ещё невыпитого спирта... Только вот не пойму, неужели чтобы открыть канистру со спиртом, нужен штопор???
Nick
Вы спрашиваете! Конечно, нужен! Просто необходим! Как такие люди могут по другому ...
Brutall
Блин, как они ЭТО умудрились сделать? Не, я в армию не хочу!!!
Nick
Сделали и сделали. Какая разница …
Но в России могут не только сапоги на голову одевать.

Сегодня стало известно, что ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ) запустит в серийное производство бронетранспортер нового поколения ГАЗ-5923 - БТР-90 "Росток", который будет поставлен на вооружение в российских войсках.
БТР-90 продолжил семейство восьмиколесных советских бронетранспортеров (БТР-60, БТР-70, БТР-80), поэтому общая компоновка, отлично себя зарекомендовавшая, осталась неизменной. Колесная формула 8х8, двигатель в задней части корпуса, вместительное десантное отделение, два водометных движителя.
Новации коснулись прежде всего вооружения. Итак, непременный на всех предыдущих машинах КПВТ (крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый) и маленькую башенку для него заменило настоящее боевое отделение, наподобие того, что устанавливается на БМП-2. Здесь размещено сразу четыре типа оружия: 30-мм автоматическая пушка 2А42, 7,62-мм пулемет ПКТ, гранатомет АГ-17 и противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Конкурс». Комплекс вооружения позволяет БТРу вести борьбу с танками на дальностях свыше 4 километров, уничтожать бронетехнику, вертолеты и легкие инженерные сооружения на дальностях до 2500 метров, а живую силу (в том числе и на обратных скатах высот) - на дальностях до 4000 метров. По сути, БТР-90 - это легкий колесный танк. Кроме того, грузоподъемность БТРа (7 т) и значительный внутренний объем позволяют использовать его как шасси для 120-мм противотанковой пушки, минометов, зенитно-ракетных и противотанковых комплексов.
Боевое отделение стабилизировано в двух плоскостях. Это позволяет вести огонь в движении по пересеченной местности. Оно двухместное. Кроме наводчика-оператора здесь может размещаться командир машины. В случае, если наводчик не заметил цель, он может взять управление вооружением и вести огонь сам.
Место оператора оборудовано комбинированным прицелом БПКЗ-42 (действует как днем, так и ночью). У командира имеется дневной прицел 1П-13.
Шасси имеет новую оригинальную трансмиссию, значительно повышающую маневренность. Благодаря ей бронетранспортер способен разворачиваться на месте подобно танку.
Боевое отделение двухместное. В нем комфортабельно. Кроме наводчика-оператора, может размещаться командир машины, который получает круговой обзор, а в случае необходимости, если наводчик не увидел опасную цель, взять управление оружием на себя и поразить ее. Все это значительно повышает огневые возможности бронетранспортера.
В боевом отделении размещены также: у оператора - комбинированный прицел БПКЗ-42 (дневной и ночной), у командира - дневной 1П-13 прибор наблюдения, радиостанция. По желанию заказчика боевое отделение может быть укомплектовано прицелом наводчика-оператора (типа БПК-М) с тепловизорным модулем французской фирмы "SAT".
Кроме того, высокая грузоподъемность (7 т) и значительный внутренний объем (12 м3) позволяют разместить на БТР-90 и более тяжелые комплексы вооружений, такие, как, например, боевое отделение БМП-3, противотанковую пушку, 120-мм артиллерийское орудие, зенитно-ракетные и противотанковые комплексы и т.д.
К шасси БТР-90 были предъявлены более высокие требования по подвижности, проходимости, маневренности. Высокая подвижность обеспечивается мощным (510 л.с.) многотопливным дизельным двигателем с турбонаддувом, автоматической гидромеханической реверсивной коробкой передач, независимой подвеской всех колес, их полным приводом.
Новая независимая торсионная подвеска всех колес на поперечных рычагах за счет большого хода, энергоемких телескопических гидроамортизаторов и широкопрофильных боестойких шин с системой централизованного регулирования давления воздуха позволяет машине двигаться со скоростью 100 км/ч и свыше 50 км/ч - по сильнопересеченной местности. Возможно движение даже при полном повреждении четырех колес.
На БТР-90 применена новая оригинальная схема трансмиссии. Поток мощности от двигателя в гидромеханической коробке передач распределяется через дифференциальный механизм на два параллельных потока по бортам машины. При этом с помощью гидрообъемной передачи может достигаться разность скоростей вращения по бортам, что позволяет в дополнение к повороту за счет 4 передних управляемых колес вдвое уменьшить радиус поворота машины. Малый радиус поворота в сочетании с возможностью движения вперед и назад с одинаковой скоростью за счет реверсивной КПП значительно повышает маневренность машины.
Несмотря на относительно большой вес (около 21 т), машина может без предварительной подготовки преодолевать водные преграды благодаря установке двух водометных движителей. Как показали испытания в морских условиях, при волнении до трех баллов машина способна плавать, а также уверенно с воды входить на десантный корабль и выходить из него.
БТР-90 - первый из бронетранспортеров, который может оснащаться бортовой информационно-управляющей системой (БИУС), позволяющей осуществлять эффективное автоматизированное управление трансмиссией и двигателем, контроль и диагностику жизненно важных систем машины.
На БТР установлены устройства коллективной защиты боевого расчета (10 чел.) от воздействия ударной волны и проникающей радиации при взрывах ядерных боеприпасов, от радиоактивной пыли, бактериальных средств, отравляющих веществ при эксплуатации машины на зараженной местности. Кроме того, боевой расчет надежно защищен от пуль крупнокалиберных пулеметов и осколков снарядов.

Все на БТРы! Ура! За Родину!
Brutall
Очень круто! Здорово, что у нас до сих пор могут делать такие хорошие машины. А чего они летать не могут? Как в анекдоте: "Со стороны китайской границы был обстрелян мирный советский трактор, на что трактор ответил ракетным залпом и улетел в направлении военной базы".
Nick
Призовем Вас, Brutall, в Вооруженные силы, выдадим сапоги, автомат и БТР-90. Пройдет немного времени и Вы научите бронетранспортер летать!
Brutall
Нет уж, не стоит. По этому поводу перефразирую Шнапса: See sein arschloh in der army gefickt! А это есть очень плохо, как вы понимаете! Хотя от такой жизни действительно, на бронетранспортёре даже улетишь.
Nick
Надо, батенька, надо! Всем выходить строиться!

Весной Государственная дума начнет ликвидировать отсрочки от армии. Сокращение коснется всех пунктов, даже освобождений по здоровью. Военные говорят, что больше не хотят набирать всех подряд: им нужен выбор.

В среду стало известно, что уже весной Государственная дума собирается сократить число отсрочек от службы в армии. Как заявил журналистам председатель думского комитета по обороне Виктор Заварзин, «настало время осуществить законодательную ревизию отсрочек от призыва».
Ревизия, по мнению комитета по обороне, необходима, потому что годных к воинской службе граждан становится все меньше: призывать военным становится буквально некого.

Несмотря на то что в российской армии увеличивается число контрактников, служба по призыву остается основным способом комплектования, сообщил Заварзин. При этом укомплектовать ее срочниками с каждым годом становится все труднее. Во-первых, из-за снижения уровня здоровья граждан (в 2003 году годными к службе признаны меньше половины, остальные оказались ограниченно годными). Во-вторых, из-за упадка престижа армии. В последнем, считают депутаты, виноваты СМИ и правозащитники, «которые не столько защищают призывников, сколько предлагают им разные услуги по отсрочкам от армии». Уклонистов, сказал Заварзин, становится все больше. Только в 2003 году военные насчитали больше 18 тыс. потенциальных призывников, которым так и не удалось вручить повестки военкоматов. А осенью 2004 года, сообщил Заварзин, «появилась еще одна категория уклонистов – от АГС», – их оказалось около 1,5 тыс. человек. Поэтому, подытожил он, призывать в армию приходится практически всех, кого можно, без отбора – поэтому и качество армии ухудшается.
А военные, считают в Думе, «должны иметь право на призыв в армию самых лучших» – и решить этот вопрос, считают в комитете по обороне, можно только отменой отсрочек.

По словам Виктора Заварзина, критической массы перечень достиг уже давно: сейчас в России действуют целых 34 отсрочки от призыва. Они делятся на учебные, социальные, профессиональные и медицинские. «Но мы с вами настойчиво продолжаем его увеличивать», – сообщил председатель комитета, пояснив, что только за период 2000–2004 годов в Госдуме было рассмотрено более 30 законопроектов на эту тему.

По приведенным Заварзиным данным комитета, в 2004 году они смогли призвать на службу только 342 тысячи срочников, потому что остальные 3 млн 286 тыс. человек призывного возраста были освобождены от армии на совершенно законных основаниях. Из них только 608 тыс. россиян не призвались по состоянию здоровья. «И где, интересно, все остальные?» – спросил журналистов Заварзин.

Остальные, как выяснилось далее из его слов, зачастую просто обманывают и военных, и государство. Например, у тех, кто не идет в армию по социальным показателям, помимо нетрудоспособных родителей «появляются престарелые и нетрудоспособные жены». Те, кто получает отсрочки по учебе в вузе или ПТУ, закончив его, не идут работать. «По данным 1999–2000 годов, только 25% выпускников вузов, которым предоставлялись отсрочки на время учебы, стали работать по специальности. Так значит, остальным 75% мы предоставляем отсрочку только для самого процесса обучения?» – возмутился Заварзин. Что касается профессиональных отсрочек, то, по его мнению, эту категорию граждан «нужно переместить в закон «Об АГС». «Тогда, например, сам сельский врач определится, проходить ему военную службу или АГС в сельской больнице», – сообщил Заварзин.

Впрочем, какие именно отсрочки будут ликвидированы на весенней сессии, председатель комитета по обороне так и не сообщил. По его словам, «предложений очень много, и нужно найти оптимальный вариант». Поэтому конкретизирует предполагаемую реформу системы отсрочек комитет по обороне только в следующем году.
Единственное, что сказал Виктор Заварзин, – в первую очередь будут пересмотрены отсрочки по медицинским показаниям.

Ранее предполагалось, что эту категорию трогать не будут.

Депутаты обещали, что до претворения своих планов в жизнь они организуют широкомасштабное обсуждение перечня с учеными и представителями общественности. Однако, судя по всему, вскоре отсрочек в России действительно почти не останется.

© Газета, Герман Прохоров, 9 декабря 2004 г.
Brutall
Цитата
А военные, считают в Думе, «должны иметь право на призыв в армию самых лучших» – и решить этот вопрос, считают в комитете по обороне, можно только отменой отсрочек.

О, конечно это правильно! Зачем трогать всяких там колхозников, дебилов и ущербных? Кому они нужны? Лучше испортить всю жизнь, сделав моральными(а часто и физическими) инвалидами лучших!!! Браво, Госдума!
Nick
.... сказал сын капитана Вооруженных сил Великой страны.
Iskromet`ka
Мой единственный брат служит в данный момент на ТАКР "Адмирал Кузнецов". Осталось пол-года. Поначалу плакал- "Заберите меня отсюда- холод(Североморск все-таки, Баренцево море), гоняют , как щенков, болею часто!" и т.д. и т.п., Зато , спустя пол-года успокоился, возмужал, письма домой пишет, что все не так уж и плохо, сразу во взглядах поменялся, стал более выдержан, ласковее и заботливее с родными, сразу стало ясно, как армия людей меняет, особенно в тяжелых условиях. В сентябре этого года были совместные Американские, Французские и Российские учения в Атлантике. Показывали по телеку. Сразу стало ясно, что это совсем не халява, условия для выносливых пацанов! Я горжусь своим братом и считаю, что любой настоящий мужчина должен служить в армии!

Справка:
ТТХ авианосца «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов»

Длина – 306 м, высота – 60 м (с 20-этажный дом), ширина 75 м, водоизмещение – 60000 тонн. Общая длина коридоров – 16 км, помещений – более 4000. Способен нести 52 летательных аппарата. Электростанция корабля способна обеспечить электричеством город с населением 30 тысяч человек.
Заложен в 1982 году на судоверфи в Николаеве (Украина). Спущен на воду в 1985. 20 января 1991 года на корабле поднят военно-морской флаг. А при дележе Черноморского флота между Украиной и Россией спешно переведен из Севастополя в Североморск.
Brutall
Цитата
.... сказал сын капитана Вооруженных сил Великой страны.

вспоминая, как его физически и морально крепкий друг, приходя из армии, по-настоящему плакал, может быть, впервые за много лет, рассказывая о том беспределе, что там творится.
Цитата
и считаю, что любой настоящий мужчина должен служить в армии!

Молодой человек, бросьте эти дешёвые стереотипы. Как говорил кто-то старой тусовки с ЧФ, забыл кто, это дешёвая пропаганда - каждый настоящий мужчина должен служить в армии. А другой вам скажет, что тот не мужик, кто ещё не отмотал свой срок. А я ещё вам скажу, что тот не мужик, кто не убил в своей жизни негра или еврея. Будете верить? Сомневаюсь. Вот и я не верю в дешёвку про "настоящих мужчин" и армию.
Я хочу служить в армии, очень хочу, чтобы поднять здоровье, чтобы научиться убивать... Во мне просто горит огонь, я хочу убивать, убивать чурок, кавказцев и чеченов, этих грязных животных, осмелившихся в Чечне поднять руку на Белого Человека, убивать одного за одним, не жалея ни женщин, ни детей этих недочеловеков. Если идти в армию, то так идти, чтобы оторваться по полной. Но я хочу служить в такой армии, которая действительно всему этому научит меня, даст мне всё это, а не научит "сушить крокодилов", стирать носки дедов с детским мыло и мыть унитаз зубной щёткой.
Schnapz
Цитата
О, конечно это правильно! Зачем трогать всяких там колхозников, дебилов и ущербных? Кому они нужны? Лучше испортить всю жизнь, сделав моральными(а часто и физическими) инвалидами лучших!!! Браво, Госдума!

Причем погонять всеми будут те же самые бывшие колхозники и дебилы, которых били и унижали в школе >:( Каждый "настоящий мужик" должен отслужить в армии вы говорите? И это почему же? В чем смысл 2-х годичного пребывания в полнейшем говне где-нить в новом-урюпинске или на корабле? В чем, скажите мне? Это тупая потеря времени. Да, многие говорят что все "мужики" ДОЛЖНЫ отслужить, но заметьте, что это обычно говорят те кто сами служили в полнейшей чаче и которым хочется выделиться из толпы тем, что они "служили" (почти что отсидели бл*), не хватает только черного бтра и верных друзей-танкистов, которые пойдут с тобой грабить компьютерный магазин... В какой-то степени это черная зависть и ненависть к тем, кто не служил. Им мерзко осознавать то, что они пробыли в дерьмище 2 года, а кто-то не пробыл и находился в тепле и уюте, и поэтому они начинают наседать на это, иногда бросают своих старых корешей и начинают тусоватся в компании своих армейских товарищей... У меня одногруппник в хэтом году перевелся в нашу группу. Ему 24 года и он уже отслужил год в армии, а потом комиссовался по здоровью. Странно, но АБСОЛЮТНО НИЧЕГО хорошего про армию я от него не услышал, а всяких призывов к службе тем более.

Я не собираюсь терять время впустую, и поэтому если будет возможность, то я отмажусь от стройбата полюбому. Можете сказать что я трус и боюсь, нет, если все-таки меня призовут то я пойду в армейку, куда я денусь, но мне кажется что за этот год, проведенный на гражданке на работе я смогу достигнуть гораздо большего нежели в строю в лесу возле села новое е*енево.
Schnapz
Цитата
Зато , спустя пол-года успокоился, возмужал, письма домой пишет, что все не так уж и плохо, сразу во взглядах поменялся, стал более выдержан, ласковее и заботливее с родными, сразу стало ясно, как армия людей меняет, особенно в тяжелых условиях

Это естественно, так как на морфлоте самая жесткая дедовщина >:( И это что нормально? Нормально будет, если Ваш брат вернется из армейки без пары зубов и со шрамами на голове? >:(
Nick
А как же Родина? А как же почетная конституционная обязанность по защите Отечества?
Brutall
Родина в опасности!!! Все на баррикады!!!
Цитата
В наших руках Имперское Знамя,
Кроме Борьбы нет иного пути.
Страну охватило Белое Пламя,
Русофобам придется уйти.

Пришло время арийского реванша, поверженный враг, плача и умяляя нас о пощаде, будет позать у наших ног, но не будет пощады никому!!! Мы рождены, чтобы быть гордыми воинами белой расы, а не рабами.
Цитата
Смертелен удар Арийским мечом,
Не знает пощады удушающий газ.
Уступок не будет никогда и не в чем,
Компромисс неприемлем для нас!

Разрежем гнилое яблоко, в которое превратилась Россия сейчас, вычистим всё то, что сгнило, настало время излечения страны! А потом мы освободим безвольную Европу, очистим её от чёрной и жёлтой чумы. Поднимайтесь на бой, арийские воины, я объявляю васеобщую мобилизацию!!! Кто сдаст сессию и остнется учиться, тот - жалкий трус, кто завалит все эзамны и пойдёт защищать Родину - только тот Настоящий Мужчина!!!
Цитата
Россия, не оставляй их жить,
Мы станем твоей железной рукой.
Никто не в силах тебя покорить,
Отбросив цепи, ты станешь святой.
Где ваша национальная гордость, славяне?
Цитата
Если дух нации ослабевает, то правительственная система вынуждена заполнить пустоту.

Десятая заповедь Дэвида Лэйна.

Ведь это так? Почему государство должно заставлять нас, рождённых для битвы, идти в армию? Почему вонкоматы не рассыпаются в пыль от напора желающих пойти на службу? Почему не попавшие в нашу великую армию по здоровью не плачут горькими слезами от стыда?

Богиня мира живет только под покровительством Бога войны
Дэвид Лэйн, 61-я заповедь.

Готоваьтесь, третья мировая уже близка.
Iskromet`ka
Народ! Какую ахинею вы несете! Вот ты Brutall-хочешь пойти в армию, чтобы "Поднять" здоровье".Такой молодой, а уже с "Этим" проблемы? Что тебе мешает "Поднять " его без армии. По остальным твоим рассуждениям делаю вывод-Тебе не в армию идти надо, а наемником . И убивать будешь, и деньги получать, только резиновые трусы не забудь. Что касается высказывания второго участника, то на счет дедовщины на морфлоте, будь спок. На флоте самая строгая дисциплина. Хлюпикам не место там. У брата с самого начала (в прочем, как и у остальных русских парней) были проблемы только с дагестанцами. С ними они не могли найти общий язык. И еще- перед армией мой брат говорил практически то-же самое: "Нафига я буду тратить зря 2 года, я лучше дома буду, на работу устроюсь,вечером на дискотеке с друзьями водочки попью, с девочкой позависаю, дома постель теплая и чистая, пожрать приготовлено, нафига я буду это все на армию менять?"
Теперь он это тоже все получит, но никогда не забудет пусть трудное, но запомнившееся на всю жизнь время в армии, своих друзей, которые были в это самое трудное время он никогда не забудет. А те, кто были до армии тоже, понятное дело, то толпами ходили, а тут все, забыли- у всех свои проблемы.Лишь настоящие остались друзья.
Brutall
Цитата
Такой молодой, а уже с "Этим" проблемы?

С "Этим" проблем нет, а если бы и были, армия их не смогла бы решить. Но об "этом" надо в других темах говорить, где мы секс обсуждаем. smile.gif
А по поводу здоровья - каким бы крепким оно не было, после армии будет ещё крепче. После нормальной армии. Так чем это плохо?
Цитата
По остальным твоим рассуждениям делаю вывод-Тебе не в армию идти надо, а наемником

Вообще мои жизненные интересы несколько другие. Но если уж идти в армию, так не "театрализованные представления" для дедушек устраивать, а нормально служить.
Цитата
на счет дедовщины на морфлоте, будь спок. На флоте самая строгая дисциплина.

Конечно-конечно. Наслышан. Тогда почему же ствой брат полгода первых, пока духом был, плакал, а как время прошло, черпаком стал, или кем там, не помню неофициальную табель о рангах, так сразу рацыёл, сказал, что всё не так уж плохо.
Цитата
И еще- перед армией мой брат говорил практически то-же самое: "Нафига я буду тратить зря 2 года, я лучше дома буду, на работу устроюсь,вечером на дискотеке с друзьями водочки попью, с девочкой позависаю, дома постель теплая и чистая, пожрать приготовлено, нафига я буду это все на армию менять?"

Я с ним абсолютно согласен. НАФИГА? Зачем, для кого? Что страна приобрела в рехультате его службы? Чего он добился, кроме потери своих друзей?
Цитата
Теперь он это тоже все получит, но никогда не забудет пусть трудное, но запомнившееся на всю жизнь время в армии

Вот именно. Эта психологическая травма, этот синдром бывшего военного будет преследовать его всю жизнь. Почему он лишился старых друзей? Я не думаю, что все они были такими уж плохими друзьями, нет. Просто его интересы поменялись, ему уже неинтересно говоритьс гражданскими, конечно, ему интереснее вспоминать с сослуживцами, как они у полковника из кабинета бадью спирта украли и нажрались, или в самовол ходили... Кому из гражданских это интересно?
Iskromet`ka
Brutall? про резиновые трусы забыл. Ладно, никуда не денешься, вот сходишь в армию, тогда поговорим. crazy.gif
Nick
А я приеду в часть где будет служить рядовой Brutall и постебусь, слегка!
Brutall
Цитата
Brutall? про резиновые трусы забыл. Ладно, никуда не денешься, вот сходишь в армию, тогда поговорим.

Точно. Простите, запамятовал. Обязательно с собой в армию возьму. А после того, как отслужу, действительно поговорим. Надеюсь, у меня ещё сохранится хотя бы способность связно излагать свои мысли. А то ведь всякое может случиться.
Цитата
А я приеду в часть где будет служить рядовой Brutall и постебусь, слегка!

Я вам постебусь! Вот уж блин шутник!!! А вам лопатой по горбу дам, или твердокаменными носками по голове насмерть застучу!!!
Schnapz
Цитата
Ладно, никуда не денешься, вот сходишь в армию, тогда поговорим.

А вот про такие разговоры я уже писал в предыдущем сообщении crazy.gif Ну и что с того, что Вы отслужили в армии? Какую пользу эта служба принесла Вам?
Цитата
Показывали по телеку. Сразу стало ясно, что это совсем не халява, условия для выносливых пацанов!

По телеку всю жизнь показывают брехню, либо жестокую показуху. Им просто нельзя верить.
Nick
Ва-а-а!!! Среди нас, достойных граждан Великой страны, находятся жалкие трусы и ботаники!!!

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

© Конституция Российской Федерации, статья 59
Schnapz
Цитата
Ва-а-а!!! Среди нас, достойных граждан Великой страны, находятся жалкие трусы и ботаники!!!

Щас армия это помойка, и нечего там делать, а такими высказываниями никого не убедишь spiteful.gif
Цитата
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Хех, защита чего? Защита дачи Ника (простите не знаю Вашего звания) с лопатой в руках? crazy.gif
Цитата
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

...И имеет на данный момент 34 законных отсрочки...
Brutall
Ну, отсрочки - это ненадолго. Мы как будто с кем-то воюем: государству так сильно не хватает пушечного мяса, что отсрочки отменять собираются.
Brutall
Да уж, страна ждёт своих героев!!! Вот мне в военкомате на медкомиссии поставили "полностью годен" по всем параметрам!!! Ну, в принципе, в основном я с ними согласен, потому что здоров как бык, но чтобы поставить мне по зрению категорию "А"!!! Кто меня знает, тот поймёт, о чём я. Для тех, кто не знает, поясню на примере: вот, звонят мне, к примеру, знакомые, и говорят: "ты чо блин, охренел?". Интересуюсь, что за наезды, и оказывается, что они мимо меня шли за 2 метра, а я не поздоровался нихрена. Подруги обычно на это обижаются. И приходится им в очередной раз объяснять, что я слепой вп$#@у, и поэтому даже за 2 метра чужих лиц ниразу не вижу.
И вот меня возьмут в армию в снайперы!!! За три километра мухе в глаз попадаю бл@#ть. У меня просто нет слов...
LEGION-SS
Ты знаешь тут уаму как повезёт например мне повезло по всем категориям А но вот светочувстельность нарушена на 10% и теперь я буду только если в штабе писаниной заниматься потому что по положению мне метлу и то нельзя дать хотя на права я здал !
Frost
Цитата
Кто меня знает, тот поймёт, о чём я. Для тех, кто не знает, поясню на примере: вот, звонят мне, к примеру, знакомые, и говорят: "ты чо блин, охренел?". Интересуюсь, что за наезды, и оказывается, что они мимо меня шли за 2 метра, а я не поздоровался нихрена. Подруги обычно на это обижаются. И приходится им в очередной раз объяснять, что я слепой вп$#@у, и поэтому даже за 2 метра чужих лиц ниразу не вижу.
И вот меня возьмут в армию в снайперы!!! За три километра мухе в глаз попадаю бл@#ть. У меня просто нет слов...

Та же проблема, не могут люди понять этого, сколько раз щнакомые обижались, ничего не могу поделать...
Schnapz
Цитата
и теперь я буду только если в штабе писаниной заниматься потому что по положению мне метлу и то нельзя дать

Мечтай! rofl.gif У меня кореш, про которого я уже однажды упоминал рассказал мне, как он попал в армейку - ну значит он доучился в универе до 4-го курса, потом у него что-то со спиной случилось, что было - фиг знает, но в общем он загремел в больницу на неопределенный срок, как раз перед сессией... Выписался, не успел все вовремя сдать, потом снова спину заклинило а потом пришла повестка.... Стоит заметить что у него еще и плоскостопие было... И все вышло так, что в военкомате был жуткий недобор призывников, поэтому забривали всех "спорных", ну вот он и попал подл раздачу. Отслужил год и комиссовался. Для тех кто в танке - коммисовацца по здоровью, это когда во время службы ты подхватишь какую-нибудь некислую болячку или ранение после которой служить тебе уже дальше нельзя и тебя отправляют обратно на родину.
Цитата
хотя на права я здал !

Я тоже сдал, целых 150 метров проехал с ментом на заднем сиденьи! blush2.gif
Цитата
Вот мне в военкомате на медкомиссии поставили "полностью годен" по всем параметрам!!!

Да студентов на медкомиссиях ваще обычно не осматривают - так ставят.

Вопрос у меня к вам ко всем такой - что вы думаете о военных кафедрах в универах и о их фактической полезности?
Iceman
Цитата(Schnapz @ 13.12.2004 - 04:51)
Вопрос у меня к вам ко всем такой - что вы думаете о военных кафедрах в универах и о их фактической полезности?
*

Да никакой полезности! sad.gif
Всеми видами построений и убогой ходьбы "в ногу" нас мардовали ещё в школе на уроках АБэЖо...
Все виды химического, ядерного, бактериалогического и т.п. оружия я изучал самостоятельно и с немалым интересом slunki.gif spiteful.gif
Методы защиты - аналогично spiteful.gif
Первая помосчь - у меня мать медик blush2.gif
Ну и что остаётся? Да, с "Калаша" просто так не постреляешь... Но смысл?
Больше мы ничего и не делали. Кста, со своими -1 по зрению и всем своим косоглазием я умудрился с пневматики выбить 89 из 100 на Техасовских стрельбах. Дали жалкую бумажку КМС, которая потерялась давным-давно...
Да и что она мне даёт? Да ничего не даёт...
Да, соглашусь... Учить этому надо... Но учить надо раньше, ещё в школах... Когда это может быть ещё хоть кому-то интересно. А в ВУЗе... Только лишние кадры и головная боль. Больше ничего я не представляю. fool.gif
Переубедите меня, если я не прав.
Nick
А может ну их всех! Пошли они со своей армией ...
Brutall
Во! Это правильно! Наложим на армию!

Вот, например, новогоднее пожелание товарища CaypoH'а:
Цитата
Хачу чтоп вси фаинкаматы нафик згорели а военкомы сдохли в аццких мучениях и после смерти попали в военскую часть в качестве рядовых НАВЕЧНО, а ыши што было ниипаццо многа бабла

На первом месте даже не бабло, а именно военкоматы!!!
Schnapz
Цитата
Пошли они со своей армией ...

Это точно.
Nick
Вчера, после заседания Правительства Российской Федерации, орреспондент НТВ задал министру обороны вопрос по поводу поправки к Закону о воинской обязанности. Речь идет о том, чтобы лишить отсрочек молодых людей, которые являются, например, музыкантами, артистами балета, цирка, научными работниками.

Иванов сказал, что надо положить конец отсрочкам для «балалаечников и танцоров». По мнению министра, служить должны все. Поскольку призыв в России сохраняется, то этот принцип будет сохраняться тоже.

Сергей Иванов: «Должен сказать, что сегодня никакие отсрочки от призыва не рассматриваются. Мы рекордсмены мира по количеству отсрочек, у нас их 23-25, я уже забыл. Они в последние годы, особенно в конце 90-х, росли, как грибы. В результате у нас реально призываются девять с половиной процента от всех, кто по закону, по конституции, должен служить срочную службу в армии».

Иванов предлагает лишить отсрочек сотрудников министерства внутренних дел, то есть милиционеров. По сообщениям прессы, речь даже шла о том, чтобы лишить отсрочки пожарных, таможенников, налоговиков и следователей прокуратуры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.