Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во сколько лет лучше выходить замуж (жениться)?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Кира
Как Вы думаете во сколько лет девушке (парню) нужно выходить замуж (жениться)?
Многие девушки (парни) в 18 лет выходят замуж (женяться). Не рано ли? Как вы думаете?
Многие считают если девушка не вышла замуж до 23-25 лет, то потом ей трудно будет выйти замуж. Как Вы думаете почему?
Как вы относитесь к свадьбам (положительно/отрицательно)? Обоснуйте свой ответ.
Опишите какой бы вы хотели видеть свою свадьбу. Может кто-то хочет отметить ее на необитаемом острове, в космосе и т. д.
arhangel)
Я считаю что замуж можно и невыходить вапще...а зачем?? smile.gif Что ето дает?Статус?Помоему только накладывает какие то обязательства! smile.gif
~OLGA~
Сама я конечно замуж вышла рановато,было 18,незнаю, что нам так взбрело в голову,просто были знакомы месяц,пошли да расписались,Хочу сказать,что не жалеем,вот уже как 15 лет мы вместе.Но живая на западе,я заметила такую тенденцию,здесь выходят замуж поздновато,где то около 28 = 30 лет,а рожают детей вообще после 30 лет,у них здесь нормально.Или же просто начинают жить гражданским браком,тоже обзаводяться детьми,тоже примерно в 30 летнем возрасте.В принципе в каждой стране свой менталитет и т.д.Я наблюдаю за семьями, здесь и хочу сказать,что это наверное правильно,выходить позже.Почему? Потому что они имеют к своим годам образование,хорошую работу,где потом они могут взять ссуду в банке и купить без проблем жилье.Также обзавистись другими предметами обихода,транспорта.У нас же девушка или паренья имею ввиду в России,но в основном девчонки,стремяться выйти замуж,не получив нормального образования.Так вот девчонки,учитись пока молоды,дерзайте,когда вам будет 30,вряд ли вы захотите выучиться.А так у вас какая то будет почва под ногами. Ну это сугубо мое мнение,каждый поступает по своему crazy.gif
worldmind
Я думаю надо совмещать два этих прекрасных праздника - бракосочетание и получение первой пенсии
Moonwalker
Кира, а Вам сколько лет, что вы так озадачились этим вопросом?
Мне вот лично 27. С половиной spiteful.gif Пока холост )))
Мне кажется, неважно, когда, важно - за кого (на ком). Я бы может и приженился уже давно, да все не на ком spiteful.gif
Ches
Цитата(~OLGA~ @ 18.10.2006 - 15:12) *
Сама я конечно замуж вышла рановато,было 18,незнаю, что нам так взбрело в голову,просто были знакомы месяц,пошли да расписались,Хочу сказать,что не жалеем,вот уже как 15 лет мы вместе.Но живая на западе,я заметила такую тенденцию,здесь выходят замуж поздновато,где то около 28 = 30 лет,а crazy.gif


Мне кажется, в 30 уже позднова то. К 30 годам обрастаешь своими холостяцкими тараканами и что то круто менять - слишком экстремально.
Лет в 20-25 более гибкое отношение к этому. Хотя, и менее вдумчивое. Но чем больше лет, тем больше вдумчивости, и может быть перебор...
Палка о двух концах.
Balamut
возраст вообще не имеет никакого значения.
когда почуствуешь что надо - тогда и женись/выходи замуж
Necromant
Цитата
возраст вообще не имеет никакого значения.
когда почуствуешь что надо - тогда и женись/выходи замуж

Прав стопудово!
Добавлю только, что почувствуешь только тогда, когда встретишь человека и поймешь: \"Это мое! И ниипет!\" И он тебе ответит взаимностью!
Ragnar
Думаю женится ваабще не стоит, можно прекрасно жить в гражданском браке. Ведь по существу брак нужен для поддержки взростания детей, другими словами из этой логики следует, что жениться надо когда позовёт долг продления рода. Меня лично он пока не зовёт, дети для меня милыми карапузами не стали, значит ну их нах***.
Лёлька
Я, в свои скромные 16, тоже думаю, что жениться надо, когда посчитаешь нужным. Гражданиские браки, по-моему, тупость. У нас по закону их не существует. Зато есть термин "сожительство" (кому как, а мне напоминает строчки из криминальных хроник, скажем: "...была убита своим сожителем..."). Вообще, как-то странно быть "сожителем" человека, которого любишь! Если для вас нет разницы между официальным браком и сожительством, почему бы не пойти и не расписаться??
Ragnar
Цитата
Я, в свои скромные 16, тоже думаю, что жениться надо, когда посчитаешь нужным. Гражданиские браки, по-моему, тупость. У нас по закону их не существует. Зато есть термин "сожительство" (кому как, а мне напоминает строчки из криминальных хроник, скажем: "...была убита своим сожителем..."). Вообще, как-то странно быть "сожителем" человека, которого любишь! Если для вас нет разницы между официальным браком и сожительством, почему бы не пойти и не расписаться??

Есть такая мерзкая вещь, как алчная натура человека. При разводе, придётся делить имущество, в том числе и квартиру или дом, потом появится куча всяких левых родственников с притензиями на имущество, ну и на конец такая мерзкая вещь, как алименты. А гражданский брак это самая настоящая свобода в том числе и выбора. насчёт сожительства - это лишь стереотип.
Лёлька
Цитата(Ragnar @ 19.10.2006 - 02:50) *
Есть такая мерзкая вещь, как алчная натура человека. При разводе, придётся делить имущество, в том числе и квартиру или дом, потом появится куча всяких левых родственников с притензиями на имущество, ну и на конец такая мерзкая вещь, как алименты.

Фу, как мерзко! Это вы, Рагнар, если разведетесь, для своих детей денег пожалеете? blink.gif
Balamut
Цитата(Ragnar @ 19.10.2006 - 01:23) *
Думаю женится ваабще не стоит, можно прекрасно жить в гражданском браке. Ведь по существу брак нужен для поддержки взростания детей, другими словами из этой логики следует, что жениться надо когда позовёт долг продления рода. Меня лично он пока не зовёт, дети для меня милыми карапузами не стали, значит ну их нах***.

для меня дети тоже не были милыми карапузами, пока своего на руки не получил неделю назад.
а гражданский брак - странная полумера, помоему больше неудобств получается.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата(Balamut @ 19.10.2006 - 13:47) *
для меня дети тоже не были милыми карапузами, пока своего на руки не получил неделю назад.


О! Поздравляю!!! clapping.gif

А замуж нужно выходить когда есть за кого. Если ты готова состариться с этим человеком - то вперёд! Все правильно написали, что чем старше-тем тяжелее это сделать. Круг общения с возрастом сужается, всё более-менее приличное уже разобрано. Остаются или разведёные или совсем отребье.
Для меня гражданские браки - это неуважение к своей девушке. Если ты её по-настоящему любишь - то женишься. А раз не предлагаешь замуж, значит, надеешься найти вариант получше. girl_mad.gif
Ragnar
Своё мнение я уже высказал и от него не отойду ни на шаг, отмечу лишь, что не созрел я пока для детей.
Iceman
Сколько людей, столько и мнений.
В этом случае склонен согласиться с Некромантом и Ворлдмайндом.
Жениться надо тогда, когда ты действительно почувствуешь, что надо.
Нет определенных возрастных критериев.
Мне вот лично кажется что парень в принципе готов к браку в 25-26 лет (по крайней мере должен быть), девушка в 24-25. И если парень в свои 26 должен иметь хороший заработок, то девушка к 25 годам физиологически ПОЛНОСТЬЮ подготавливается к продолжению рода.
Но я не говорю, что любая незамужняя девушка (женщина?) после празднования своего двадцатипятилетия тут же должна начинать метаться в поисках мужа, заставлятю своего возлюбленного мчаться в ЗАГС. Это, повторюсь, приходит само собой.
Не считаю поздний брак на нечто сверхъестественное, но одновременно с тем хочу сказать, что ранний брак в большинстве случаев ни к чему хорошему не ведет.
Сколько на моей памяти пар распалось - не сосчитать... и практически все они расписывались когда им было 18-20 лет...
Вот и думайте...
Гость
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 19.10.2006 - 15:47) *
О! Поздравляю!!! clapping.gif

А замуж нужно выходить когда есть за кого. Если ты готова состариться с этим человеком - то вперёд! Все правильно написали, что чем старше-тем тяжелее это сделать. Круг общения с возрастом сужается, всё более-менее приличное уже разобрано. Остаются или разведёные или совсем отребье.
Для меня гражданские браки - это неуважение к своей девушке. Если ты её по-настоящему любишь - то женишься. А раз не предлагаешь замуж, значит, надеешься найти вариант получше. girl_mad.gif


Интересная логика. Но, в принципе, предсказуемая. Почему то женщины склонны считать, что галочка в ЗАГСе как то привязывает мужчину. Что без этой галочки он обязательно убежит куда то. :-) Некоторые склонны считать, что можно привязать мужика детьми... Много различных заблуждений и фантазий зреет в женских головках. :-)
И почему то тут же приравняла разведённых к отребью... Гы.
Ches
Цитата(Гость @ 19.10.2006 - 16:54) *
Интересная логика. Но, в принципе, предсказуемая.
...


Сорри, забыл войти под своим именем сюда...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата(Гость @ 19.10.2006 - 18:54) *
И почему то тут же приравняла разведённых к отребью... Гы.


Ничего я не приравняла. Я писала "или разведённые или отребье". Ну что ты, Ches, я же сама разведённая была. bleh.gif Бывают хорошие мужики и в 30 лет неженатые,т.к. не втретили свою единственную. Только где их искать?!!! girl_impossible.gif У меня две сестры на выданье разведённые, и что-то нет к ним очереди из женихов... sad.gif

В эту субботу выдаю младшую сестру замуж! girl_dance.gif Салатиков поем! Все наши родственники были против этой свадьбы (в глубине души). Ненадёжный какой-то жених попался. 10 раз её бросал за полгода. А потом замуж позвал. fool.gif Ну, пусть выходит, может, понравится. Развестись никогда не поздно. smile.gif
Гость
Я то же разведён, однако. :-)

Может, они просто не очень то и рвутся кого то искать? Так сказать -
боятся повторения печального опыта. Вот потому и нет очереди к ним.

Мне, к примеру, просто не охота уже что то кардинально менять. Заморочек и с дочерью хватает.
Боюсь, двух женщин в доме я не переживу. :-))
Brutall
Интересный вопрос, интересный ещё и тем, что ответы на него очень разные, почти противоположные - в зависимости от пола отвечающего. Каждый тянет одеяло на себя, и это понятно! Рассмотрим две позиции:
1. Мужская.
Мужик по натуре - существо свободное, и жениццо ему не очень-то и охота. Тут сочетается очень много факторов: и просто желание "не спешить" (без нас не начнут), и осторожное недоверие - сам-то любит, но хрен знает, может его держат как раз для того, чтобы побыстрее замуж выйти, и всё клянчат поход в ЗАГС - опасное это дело. Ещё есть боязнь того, что после свадьбы девушка начинает необратимо меняться. Не внешне, хотя многие совершенно перестают следить за собой, толстеют, ну и вообще... Если раньше, когда они просто "встречались", она старалась всегда быть красивой для него, сексуально одевалась, всегда была ласковой и доброй - чтобы привязать к себе... А вдруг это просто маска? И после свадьбы, когда она расслабится, то станет совсем другой? Охренеет вконец, будет деньги сосать как клещ, сковородкой по горбу бить? Страшно нам. А если рано жениться, так ещё и свадьбу, ежели такая будет, не сможет нормальную сделать - ещё не зарабатывает столько. Стыдно - поэтому хочется жениться попозже. ИМХО оптимальный возраст - лет 27-30, хотя можно и позже - кому как удобнее, у кого какие жизненные обстоятельства и принципы. Если не найдёшь близкого человека - то "лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом, и жить в нём с кем попало" (с) М.Пушкина.
Слишком поздно жениццо - тоже опасно. Как правильно сказал Ches - слищком привыкаешь к холостяцкой жизни, тяжело себя перестраивать.

На девушке какого возраста жениццо? ИМХО, да и думаю многие меня поддержат - на своей ровеснице. Близка по интеллекту, больше общих интересов... Ну и вообще, не с детьми же трахаццо. Есть определённая группа педофилов, которые в свои 35 мечтают о жене 18 лет от роду, но это уже ИМХО отклонение. А другим приходится в свои 30-35 жениться на малолетке, потому как все его ровесницы либо стрёмные как жизнь, либо уже замужем давно.

2. Женская. Как таковой женской позиции не существует, есть лишь позиция "мамы и государства", что с успехом продемонстрировала Лёлька:
Цитата
Гражданиские браки, по-моему, тупость. У нас по закону их не существует. Зато есть термин "сожительство" (кому как, а мне напоминает строчки из криминальных хроник, скажем: "...была убита своим сожителем..."). Вообще, как-то странно быть "сожителем" человека, которого любишь! Если для вас нет разницы между официальным браком и сожительством, почему бы не пойти и не расписаться??

Я ПЛАКАЛЪ!!!!!!!! Полчиса! Это какое же надо иметь рабское сознание, какую низкую самооценку, чтобы заявить, что мол гражданский брак это ацтой, потому что "по закону у нас их не существует". Лёлька, это тебе мама так сказала, что государство запрещает трахацца вне брака? Или в книжке сама прочитала? А своё мнение по этому вопросу есть?
Ничего личного, но эта позиция, вернее отсутствие собственного мнения и позиции присуща большинству девушек. На самом же деле внутреннее понимание этого вопроса девушками такова: замуж надо выходить побыстрее, пока ещё красивая и хоть кто-то берёт замуж. Потом, когда буду постарше, придётся всё снижать планку - чтобы хотя такие толстые и лысые уроды замуж взяли, через пару лет и такой на меня не посмотрит. Для некоторых девушек женитьба - это вообще смысл жизни, об этом они только и думают и говорят (см. тему "Пелотки" подробнее), потому что в жизни не хотят ни учиться, ни работать - тока трахаццо с мужем и тратить его деньги. Такие выходят замуж как правило по залёту (но не всегда!) лет в 16-17. Либо, если им предложить замуж - тут же бросают всех действительных и мнимых парней ради малознакомого перца - но он же замуж предложил, теперь можно хоть в чём-то чувствовать себя полноценной!
Да, большинство девушек психологически неполноценны, и очень остро чувствуют эту неполноценность. Мужик может прожить жизнь один, девушке - намного труднее. Он без "крепкого женского плеча и широкой спины" прожить может. Она без этих его атрибутов - с трудом. Поэтому и пытаются не только "встречаться" с парнем, но и сразу привязать его к себе печатью в паспорте - как будто это и в самом деле удержит его в случае исчезновения всех чувств к девушке.
Гражданский брак они в большинстве своём отрицают - как же так, ведь парень сразу добъётся всего того, чего хотел! Видите ли, девушки не так идеалистичны, как парни. Парень как мыслит - я всё, что могу - тебе, ты всё - мне, тока со свадьбой подождём. А девушки более прагматичны, у них в подсознании намертво засели экономические расчёты: так, я ему буду давать, готовить и стирать, а он что? Надо платить за халявный секс и за всё остальное! Пусть женится на мне, а там и увидим, кто главный. С такими коммерческими отношениями - какой тут базар может идти о любви? Если девушка продаёт секс за свадьбу - надо такую бросать сразу нах...й, пусть других дебилов ищет, и срать надо на все эти демагогические рассуждения о том, что сексом можно заниматься только когда, когда разрешит государство, церковь и мама. Исключение можно делать только для такой девушки, у которой психологический страх перед сексом - тут нужен более тонкий подход, и её отказ трахацца до свадьбы - не проявление взаимовыгодных отношений, а проблема, ей нужна помощь и сочувствие. Но об этом не в этой теме.
Так вот. Отвлёкся я малость. Другой тип девушек - выходят замуж в нормальном, не малолетском возрасте. Но тут что скажу - ИМХО дуры те, кто кричит, что после 25-27 лет девушка - это старуха, и ваще неудачница, если она не замужем. Типично пелотское утверждение, на самом деле девушки стареют не быстрее мужчин, тока стонут об этом больше. Так что до 30 вполне можно себе найти приличного мужа. Обычно девушки ищут себе мужа постарше - он и опытнее, и более устроен в жизни, в финансовом плане... А некоторые, кто особо боится старости, после 25 бросаются на абы кого - алкашей, дебилов и прочую мразь - просто чтобы не остаться "старой девой". Чем и ломают свою жизнь окончательно.


Так что к свадьбе отношусь никак - если люди друг друга любят, они и так будут счастливы, и никакое разрешение государства в виде штампа в паспорте им не нужно. А если не любят, то никакой штам не заставит их друг друга полюбить. Так что я за то, чтобы люди сами решали, быть им вместе или нет - но не спрашивали у государства посредством свадьбы. Но если парень чётко видит, что да, с этой девушкой он прожил не один год, и проживёт всю жизнь, и она ему доверяет, и он ей - почему бы нек сделать ей приятное, не сходить в ЗАГС, раз она так просит? Но не раньше.

А вот как бы я хотя провести свою свадьбу... Честно говоря, даже не знаю, как-то не думал об этом. Но точно знаю, как не хотел бы её проводить - по обычному, со всякими там свидетелями, "играми", тамадами, машинами с шариками и т.п. гогном. Недавно посмотрел в записи такую - полное пид...во, я скорее удавлюсь, чем так свою свадьбу испорчу.
P.S. А если девушка парню до свадьбы не даёт, так у него там вообще одна мечта - скорее бы это кошмар закончился, чтобы он наконец трахнул её
P.P.S. И ни в коем случае, НИКОГДА не пошёл бы церков у святого пид...ра просить разрешения жениццо.
worldmind
Маладец. Но:
Со временем разница в возрасте перестаёт быть заметной, если мне 28, а подруге 21 - это не ощущается, как если бы мне было 20, а ей 13, так что ровестницы не обязательны, да и как я говорил в своей теме, не в возрасте дело, дура, она и в 35 дура, а нормальная девушка и 18-20 мысли здраво
А Лёлку засмеял правильно, как будто штамп в паспорте что-то меняет, Давай Лёлька я на тебе женюсь, а потом, когда ты мне премылишься разведусь, посмотрил чем тебе поможет штамп в паспорте
Цитата(Brutall @ 19.10.2006 - 23:07) *
Исключение можно делать только для такой девушки, у которой психологический страх перед сексом - тут нужен более тонкий подход, и её отказ трахацца до свадьбы - не проявление взаимовыгодных отношений, а проблема, ей нужна помощь и сочувствие. Но об этом не в этой теме.

Наивный, это она тебе говорит что у неё страх, либы до свадьбы дотянуть, а сама втихоря клиторок теребит, и глаза закатывает представляя тебя на себе, да только стереотипы вбитые мамой не позволяют отдаться
~OLGA~
Цитата
Дата Вчера, 23:07

Классно написал,все как умело раложил по полочкам rofl.gif
Цитата
Наивный, это она тебе говорит что у неё страх, либы до свадьбы дотянуть, а сама втихоря клиторок теребит, и глаза закатывает представляя тебя на себе, да только стереотипы вбитые мамой не позволяют отдаться

Ну,а это ты зря,есть такие девочки nono.gif Правда осталось их совсем чуть =чуть blush2.gif
worldmind
Цитата(~OLGA~ @ 20.10.2006 - 08:32) *
Ну,а это ты зря,есть такие девочки nono.gif Правда осталось их совсем чуть =чуть blush2.gif

Если девушка достаточно долго общается с парне без ласк не обходиться и она даже по возрасту уже в курсе, что есть эротическое удовольствие и удерживают её только наставления матери точнее постоянное психологическое давление
Voron
Я не понимаю о чем вы говорите вообще!!!
Какое то переливание из пустого в пороженное!!!
Каждый человек должен сам стромть свои отношения и сам решать как с кем и где ему жить!!!
Бориска и worldmind вы что уже пожили и в обычном браке т в гражданском??? Хорошь советы давать здесь действует принцимп что русскому хорошо, то немцу смерть И пусть каждый решает для себя сам !!!
worldmind по себе людей не судят и если ты в раннем возрасте начал придоваться "ласкам" то это не говороит что все девушке окружающие тебя разделют подобные принципы
arhangel)
РАгнар пооддерживаю тебя! smile.gif
worldmind
To Voron: Тема начиналась так
Цитата(Кира @ 18.10.2006 - 10:29) *
Как Вы думаете во сколько лет девушке (парню) нужно выходить замуж (жениться)?

это всего лишь опрос, и не тех кто уже забракован, а всех у кого естоь мнение на эту тему.
Ты не понял, я говорил о взаимных ласках, но вообщем неважно.
Ches
Цитата(Voron @ 20.10.2006 - 10:58) *
worldmind по себе людей не судят и если ты в раннем возрасте начал придоваться "ласкам" то это не говороит что все девушке окружающие тебя разделют подобные принципы


Хе-хе "Я познал радости секса в 12 лет... Жаль, что я был тогда один."(с)
Voron
Цитата(worldmind @ 20.10.2006 - 17:06) *
To Voron: Тема начиналась так

это всего лишь опрос, и не тех кто уже забракован, а всех у кого естоь мнение на эту тему.
Ты не понял, я говорил о взаимных ласках, но вообщем неважно.


я уже ощущаю себя реально старым и понимаю то о чем говорю...
Лёлька
blink.gif Во, блин, меня тут обложили. А я ведь только свое мнение сказала....
Ragnar
Видимо не всё так просто, как ты Лёлька думаешь. spiteful.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Я вчера была на свадьбе. Уже и не помню, какая это по счёту, но всё одно и то же. sad.gif
Шумный тамада с баяном,...обносят гостей водкой, собирают подарки... в ползунки собирают деньги на девочку-мальчика, ... ах, невесту украли.....аукцион торта...да когда же это кончится, хочу домой... невеста кидает букетик...жених кидает подвязку...фу, конец.
Хоть бы раз отошли от сценария! mad.gif Уж лучше в тесном семейном кругу, чем 60-120 малознакомых человек ужрутся, половина пляшет, половина откровенно скучает, кто-то блюёт, кто-то поёт. А ведь люди деньжищ на это дело потратили немеряно. И к чему?
Невесте было 22 года, жениху 24. Познакомились всего полгода назад.

Как говорилось в одном кино "...бысто не женись..."
NEO
Я женился в 27 лет и ни о чем не жалею - рано жениться - то есть не на гуляться, поздно - тоже, как сказал бруталл или кто там,- тараканами обрастаешь... Всему свое время. И еще. Есть мнение, то есть статистика, что те, кто женится или выходит замуж за сверстника, то те браки как правило обречены на развод. Должна быть хоть какая-то разница... В общем, брак - это серьезное дело, а не бесплатный секс...
Snake
Цитата
если люди друг друга любят, они и так будут счастливы, и никакое разрешение государства в виде штампа в паспорте им не нужно. А если не любят, то никакой штам не заставит их друг друга полюбить

18 лет бе штампа. Полёт нормальный :-)
Цитата
Шумный тамада с баяном,...обносят гостей водкой, собирают подарки... в ползунки собирают деньги на девочку-мальчика, ... ах, невесту украли.....аукцион торта...да когда же это кончится, хочу домой... невеста кидает букетик...жених кидает подвязку...фу, конец.

Именно по этому 18 лет без штампа.
Фрида
Я считаю, что выходить замуж рано не стоит. Хотя это личное дело каждого. Если есть ощущение, что готов(а) к такому повороту событий, то флаг в руки.
Лично меня не заманишь замуж, дела там нефиг. Наверное когда-нить я туда захочу, но даже не представляю когда такой ужас может произайти. А заводить детей - эт вообще ужас. Единственный ребенок, к которому я отношусь с симпатией - мой кресник.

Цитата(Brutall @ 20.10.2006 - 00:07) *
Ещё есть боязнь того, что после свадьбы девушка начинает необратимо меняться. Не внешне, хотя многие совершенно перестают следить за собой, толстеют, ну и вообще...

очень правильное замечание. Куча знакомых девчонок, которые повыскакивали замуж, за год - 1,5 превратились из красавиц в фиг-знает-что. Но и парни-то часто начинают выглядеть не лучшим образом после нескольких лет семейной жизни. Ну ладно женщины, на них просто куча забот сразу сваливается. Представьте себе жила себе такая девочка с родителями, все у нее было, ни о чем она особо не парилась, а тут на те сваливается сразу куча забот.
Цитата
ИМХО оптимальный возраст - лет 27-30, хотя можно и позже - кому как удобнее, у кого какие жизненные обстоятельства и принципы.

Тож так считаю.

Цитата
2. Женская. Как таковой женской позиции не существует, есть лишь позиция "мамы и государства", что с успехом продемонстрировала Лёлька.

Вот опять гон в нашу сторону. Женская позиция существует. Попросту нужно вчитаться, к тому же на форуме, как известно, гораздо больше парней, чем девушек, вот и в этой теме высказалось больше парней. Если говорить про меня лично, то, так называемую, позицию "мамы и государства" я не поддерживаю. И считаю, что прежде чем идти в закс нужно пожить хотя бы несколько месяцев. Хотя бы для того, что бы посмотреть как бытовуха на вашей паре отразится. Например, если мой парень начнет ходить по дому в каких-то убогих грязных трениках и при этом не мыть за собой посуду(сваливать ее после еды в раковину), разбрасывать свои вещи везде, где только можно или топтаться в ботинках по только что убранной квартире, меня это в скором времени начнет бесить. Конечно, из-за таких казалось бы мелочей не нужно расставаться, но нужно задуматься. К чему это я, а к тому, что в этот период можно выработать систему взаимных уступок, притереться к друг други и вообще посмотреть можете ли вы существовать вместе.

Цитата
Мужик может прожить жизнь один, девушке - намного труднее. Он без "крепкого женского плеча и широкой спины" прожить может. Она без этих его атрибутов - с трудом.

Я бы наверное смогла бы прожить без мужа, но это я сейчас так говорю, а потом, когда я стану старше и меня перестанут прельщать разного рода тусы и гулянки, наверное захочется приходить домой и знать, что тебя кто-то ждет, что то, что ты делашь нужно еще кому-то кроме тебя, что вообще ты кому-то нужна.
Цитата
Исключение можно делать только для такой девушки, у которой психологический страх перед сексом - тут нужен более тонкий подход, и её отказ трахацца до свадьбы - не проявление взаимовыгодных отношений, а проблема, ей нужна помощь и сочувствие. Но об этом не в этой теме.

Выходить замуж/жениться не узнав какой человек в постели, просто невероятнейшая глупость. Т.к. знаю множество пар, которые по этой причине распались. вроде все хорошо, друг другу нравятся, подходят опять же вроде по всем параметрам, а вот переспав понимают, что совершенно разные.
Можно представить ситуацию: женились, а потом оказалось, что у парня темперамент итальянца, а девушка бревно бревном. Ну и что они друг с другом будут делать? Ответ: Разведуться!
Цитата
Но точно знаю, как не хотел бы её проводить - по обычному, со всякими там свидетелями, "играми", тамадами, машинами с шариками и т.п. гогном.

Полностью согласна. Знаю наверняка, что у меня так не будет, еще знаю, что не буду выходить замуж в церкви, т.к. в бога не верю.
Меня вообще убивают эти тупые традиции. Если бы меня попытались украсть, всем бы пытавшимся головы бы поотрывала. А эта традиция - пить из туфли невесты. да я бы врагу такого не пожелала бы, не о что жениху(мужу).
У меня есть мысль: расписаться в заксе, выпить шампанского, разбить стаканы, выкинуть надоевший букет и поехать в свадебное путешествие, желательно заграницу(не отказалась бы от путешествия по Европе, но и просто Прага или Трансильвания вполне покатит), а гости пусть сами там бухают, воруют кого хотят и развлекаются как могут.
Ragnar
Ну, что Кира достаточно, теперь скажи свою точку зрения.
Balamut
Цитата(Фрида @ 23.10.2006 - 00:55) *
У меня есть мысль: расписаться в заксе, выпить шампанского, разбить стаканы, выкинуть надоевший букет и поехать в свадебное путешествие, желательно заграницу(не отказалась бы от путешествия по Европе, но и просто Прага или Трансильвания вполне покатит), а гости пусть сами там бухают, воруют кого хотят и развлекаются как могут.

у меня тоже такая мысль была и жена поддерживала. только все получилось как обычно - с кражей невесты, поездкой по памятникам и тамадой. потому что свадьба нужна не столько молодоженам, сколько близким - мамам-папам, родственникам, друзьям и тд. причем родители на первом месте. им надо чтоб было "все как у людей" и отказать им в этом, обидеть, отказать им в празднике, которого они ждали всю жизнь у меня язык не повернулся.
в свадьбе нет абсолютно нифига интересного для жениха и невесты (если конечно это не инфантильные дебилы), наоборот: возлагается ответственноть - несколько часов быть в центре церемории, но "отбыть этот номер" надо, просто хотябы ради родителей.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Вот сколько раз была на свадьбах - и каждый раз убеждаюсь, что самое интересное - в ЗАГСе!
Только там можно посмотреть на толпу других невест, и ни для кого не секрет, что в коридорах проходит негласный конкурс красоты среди них. girl_wink.gif У кого какое платье, у кого пузо на нос лезет, да отгадайте какая невеста беременная, а какая нет. Потом очень интересно глядя на жениха пытаться определить на какой машине он приехал! А потом выйти на улицу и посмотреть -угадала или нет. Ну и подумать, а кого бы из женихов я себе взяла! rolleyes.gif
Позавчера в ЗАГСе один жених приехал на таком старом лимузине! shok.gif Что я удивилась, как он не заглох по дороге! Я бы ,как невеста, обиделась! sad.gif Уж лучше скромная иномарка, чем такой рыдван.

Ну а после ЗАГСА лучше всего скромная вечеринка среди самых близких и без тамады! pray.gif Конкурс красоты среди невест ведь уже пройден! good.gif
Ches
Цитата(Balamut @ 23.10.2006 - 08:46) *
у меня тоже такая мысль была и жена поддерживала. только все получилось как обычно - с кражей невесты, поездкой по памятникам и тамадой. потому что свадьба нужна не столько молодоженам, сколько близким - мамам-папам, родственникам, друзьям и тд. причем родители на первом месте. им надо чтоб было "все как у людей" и отказать им в этом, обидеть, отказать им в празднике, которого они ждали всю жизнь у меня язык не повернулся.


Я их всё же уговорил. :-) Так что просто сходили, расписались, посидели скромно за домашним столом и всё.
И так - оба раза. :-)



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 23.10.2006 - 12:01) *
Вот сколько раз была на свадьбах - и каждый раз убеждаюсь, что самое интересное - в ЗАГСе!
Только там можно посмотреть на толпу других невест, и ни для кого не секрет, что в коридорах проходит негласный конкурс красоты среди них. girl_wink.gif У кого какое платье, у кого пузо на нос лезет, да отгадайте какая невеста беременная, а какая нет.


Как говориться: "Красивая женщина радует мужской взгляд, а не красивая - женский". :-)
Кира
Цитата(Moonwalker @ 18.10.2006 - 19:49) *
Кира, а Вам сколько лет, что вы так озадачились этим вопросом?
Мне вот лично 27. С половиной spiteful.gif

Мне 21 spiteful.gif .Да, что Вы, я не озадачилась, я замуж не тороплюсь (я еще маленькая smile.gif). Есть такая поговорка: «Выйти замуж – не напасть, лишь бы замужем не пропасть».
Мне, просто, захотелось узнать мнения людей на форуме.

Цитата(Moonwalker @ 18.10.2006 - 19:49) *
Пока холост )))

Че ж Вы так, еще ни как не нагуляетесь что ли?

Цитата(Moonwalker @ 18.10.2006 - 19:49) *
Мне кажется, неважно, когда, важно - за кого (на ком).

Время тоже имеет значение. Многие опомнятся, но будет уже поздно.
Как написала Жрица Солнца, чем старше - тем тяжелее это сделать. Круг общения с возрастом сужается, всё более-менее приличное уже разобрано.

Цитата(Moonwalker @ 18.10.2006 - 19:49) *
Я бы может и приженился уже давно, да все не на ком spiteful.gif

Как это так Питер - огромный город и девушку своей мечты, я думаю, там не сложно найти!


Насчет гражданского брака: Можно пожить в гражданском браке месяц, от силы полгода, чисто по той причине, чтоб получше узнать друг друга, но не больше. Я думаю, за полгода можно узнать многое и решить либо свадьба, либо «разошлись как в море корабли». Исключением может быть то, что нет денег для того, чтобы сыграть свадьбу.
А, вообще, я против гражданских браков. Как сказала Жрица Солнца:
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 19.10.2006 - 15:47) *
Гражданские браки - это неуважение к своей девушке. Если ты её по-настоящему любишь - то женишься. А раз не предлагаешь замуж, значит, надеешься найти вариант получше.

За эти слова огромное спасибо! Правильно сказала! Уважаю!

Цитата(Brutall @ 20.10.2006 - 00:07) *
Сам-то любит, но хрен знает, может его держат как раз для того, чтобы побыстрее замуж выйти

Многие парни держат своих девушек для … сами знаете для чего, а женятся потом совсем на других девушках. По причине, что эта уже надоела во всем.

Цитата(Brutall @ 20.10.2006 - 00:07) *
Ещё есть боязнь того, что после свадьбы девушка начинает необратимо меняться. Не внешне, хотя многие совершенно перестают следить за собой, толстеют, ну и вообще... Если раньше, когда они просто "встречались", она старалась всегда быть красивой для него, сексуально одевалась, всегда была ласковой и доброй - чтобы привязать к себе... А вдруг это просто маска? И после свадьбы, когда она расслабится, то станет совсем другой? Охренеет вконец, будет деньги сосать как клещ, сковородкой по горбу бить? Страшно нам.

Нам тоже страшно. Когда парень так: комплиментов столько наговорит, цветы, подарки, красивые слова, трогающие за душу sms-ки, звезду с неба – все, что захочешь, но только будь моей, только моей и ничьей. Все сделает, чтоб завоевать тебя. И девушка вся тает, и не замечает, что за этим всем может прятаться: грубость, хамство, невоспитанность и т.д. А когда мужем станет, так начнется «райская жизнь»: приготовь пожрать, постирай, погладь, посуду помой, в комнате убери, да еще и гвоздь прибей. Про подарки и цветы вообще забудь, и не вспомнит какого числа твоя днюха. Будет говорить: «Молчи женщина - твой день 8 марта». Забудешь, что такое наряжаться, краситься (у моей знакомой есть парень, который запрещает ей краситься. Он говорит ей ты должна краситься только для меня). Нафик таких мужей! Лучше одной быть!

Цитата(Ragnar @ 23.10.2006 - 02:38) *
Ну, что Кира достаточно, теперь скажи свою точку зрения.

Я считаю, что парню лучше жениться в 25-28 лет. Думаю, что в этом возрасте он готов психологически, но не в возрасте 17-19 лет. Многие и в 30 лет не готовы психологически.
Девушке не знаю? Но знаю точно, что сначала необходимо получить образование, найти работу, в общем стать на ноги и не зависеть от родителей. Но и могу сказать - одно другому не мешает: многие умудряются подрабатывать во время учебы, многие женятся еще, когда учатся в универе, на курсе этак 4-ом, 5-ом. А некоторые и раньше. У нас на потоке девчонка новенькая появилась, она брала академический – залетела, и ей пришлось на 1-ом курсе выйти замуж.
В общем у кого какая судьба.
Ульясик
Я считаю, что парню лучше жениться в 25-28 лет. Думаю, что в этом возрасте он готов психологически, но не в возрасте 17-19 лет. Многие и в 30 лет не готовы психологически.
Девушке не знаю? Но знаю точно, что сначала необходимо получить образование, найти работу, в общем стать на ноги и не зависеть от родителей. Но и могу сказать - одно другому не мешает: многие умудряются подрабатывать во время учебы, многие женятся еще, когда учатся в универе, на курсе этак 4-ом, 5-ом. А некоторые и раньше. У нас на потоке девчонка новенькая появилась, она брала академический – залетела, и ей пришлось на 1-ом курсе выйти замуж.
В общем у кого какая судьба.
[/quote]
Кира, я полностью с тобой согласна! Сидишь тут гадаешь:" вот, мол, выйду в годиков так 23 замуж, в лет 25 дети, ......!!!" А получится все наоборот!
Schnapz
Цитата
А получится все наоборот!

Согласен, предугать события заранее очень сложно. Приведу небольшой пример из нашей общаги - жили были муж с женой, Рома и Катя, ему было 22, ей 21. Рома учился в универе, батрачил и содержал на свою небольшую зарплату спиногрызку Катю, которая даже не удосужилась колледж закончить, отчислили. Не знаю точно, сколько они уже были в браке, не спрашивал. Потом они развелись. Рома съехал с общаги, закончил универ. А Катя осталась в общаге. Уже с другим пареньком. Где-то через полгода или даже чуть меньше встречаю Валеру в универе, здаров, как жизнь, поговорили немного и тут я кольцо у него на правой руке увидел... Женился чтоли на Кате? Оказалось да, и не просто так, а по залёту Катеньки old.gif Вот такая фигня... А рожать ей уже совсем скоро, через три месяца где-то...
X.a_O_c
даа...жизнь такая штука...
ksenija
Я вышла замуж в 19 лет-никто меня не понял.Хотя делала я это:1) по любви smile.gif 2)вполне осознанно.Все родные и знакомые в один голос твердили,что рано,что ещё гулять и гулять; old.gif подружки ещё на танцы ходят,а я буду сопли детям вытирать. cray.gif А мне надоело гулять,я хотела иметь дом и семью; И У МЕНЯ,КАЖЕТСЯ,ПОЛУЧИЛОСЬ!!! good.gif
Darkor
Цитата(ksenija @ 24.5.2007, 16:08) *
Я вышла замуж в 19 лет-никто меня не понял.Хотя делала я это:1) по любви smile.gif 2)вполне осознанно.Все родные и знакомые в один голос твердили,что рано,что ещё гулять и гулять; old.gif подружки ещё на танцы ходят,а я буду сопли детям вытирать. cray.gif А мне надоело гулять,я хотела иметь дом и семью; И У МЕНЯ,КАЖЕТСЯ,ПОЛУЧИЛОСЬ!!! good.gif

у всех разный возраст.
кто-то в 15 лет мечтает о ребенке...кому-то и в 25 рано еще...сугубо индивидуальный вопрос smile.gif
CYP-CYPOCHKA
Ксенья, и сколько вы уже живете вместе?
AKSINIA
Цитата(Ульясик @ 24.10.2006, 17:32) *
Девушке не знаю? Но знаю точно, что сначала необходимо получить образование, найти работу, в общем стать на ноги и не зависеть от родителей. Но и могу сказать - одно другому не мешает: многие умудряются подрабатывать во время учебы, многие женятся еще, когда учатся в универе, на курсе этак 4-ом, 5-ом. А некоторые и раньше. У нас на потоке девчонка новенькая появилась, она брала академический – залетела, и ей пришлось на 1-ом курсе выйти замуж.
В общем у кого какая судьба.


Вобщем, я считаю так: замуж выходить лучше курсе на 3. Потому что если курсе на 1,2, может отбить тягу к учебе. На 4-5 какая семья-дети, когда до выпуска немножко осталось? А вот после окончания, когда устроишься на работу, да еще если место хорошее, то тогда голову забивает уже карьерный рост. На детей уже мыслей не хватает.
И вообще, чем больше ты не зависишь от родителей, тем старше ты становишься. А чем старше становишься, тем сложней найти мужа.
CYP-CYPOCHKA
да уж нет. выходишь ты замуж, курсе на 4-ом, когда молодо и не нагуляно. Но живете вы счастливо. А потом начинается работа - и вокруг появляется слишком много весьма интересных лиц противоположного пола. Вот тут-то и начинается: вроде хоцца, а уже - нельзя.
ksenija
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 24.5.2007, 16:37) *
Ксенья, и сколько вы уже живете вместе?

2 сентября будет 7,а какое это имеет значение?
CYP-CYPOCHKA
просто очень интересно: хотелось ли вам за это время прижаться к другому мужчине?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.