Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свобода слова.
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Белка
свобода слова.

"Свобода слова — право человека и гражданина выражать свои мысли. В настоящее время свобода слова заключает в себе свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (то есть свобода печати и средств массовой информации). "

существует ли на данный момент в России свобода слова.? естественно не стоит брать во внимание федеральные каналы - там свободдой и не пахло и доглгое время пахнуть не будет.
стоит обратиться к другим СМИ , прессе, региональным каналам. Сообщают ли нам всю информацию или же нам сообщают уже кем-то адаптированную и правильную "готовую к употреблению" информацию? Имеем ли мы право знать мнения людей, которые действительно объективно анализуруют мировые ситуации? естественно имеем, но есть ли у нас возможность?
если возможно - привидите примеры тех источников (газеты, журналы, сайты , передачи, новости), которым вы действительно доверяете. где нам не навязывают какой-то чужое , но правильное мнение.


пи.эс.
Твц "поскриптум" . А.К. Пушков. очередной правительственный промывщик мозгов , или независимый человек с собственным мнением?
хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу.

Б.
Гость
Белка, твой вопрос напоминает задание из контрольной работы из МГИМО rofl.gif Надеюсь, тебе, как всегда, хватит благоразумия ответить на него ПРАВИЛЬНО!
Iskromet`ka
Белка! Прав предыдущий "оратор", подметил?! blush2.gif smile.gif Свобода слова есть, только надо вписаться в рамки приличия и закона! Чтобы за эту свободу ничего не было! (= И ховори, ори с умом! Как тебе хочется! Другое- кому нужна это свобода слова? Кто услышит? (((= blush2.gif
Ragnar
Скажи Белка, а где тут именно твои слова или мысли, смахивает на плагиат, да ещё и без копирайта?
Да и тема давно уже обсосана, чего её ворошить, почитай топик Свобода, там много интересного.
Balamut
свободы слова не было, нет и никогда не будет. нигде.
igroc
Свобода слова есть.
Только каждый выражает ее по своему.
Ragnar
Темы надо перенисти в топик Свобода, или закрыть. Свободы слова ведь нету. spiteful.gif rofl.gif
Белка
Цитата(Гость @ 17.10.2006 - 23:37) *
Белка, твой вопрос напоминает задание из контрольной работы из МГИМО rofl.gif Надеюсь, тебе, как всегда, хватит благоразумия ответить на него ПРАВИЛЬНО!

к сожалению не угадал. у нас вопросы не настолько легкие. тем более я же учусь не на факультете журналистики. на нашем факке совершенно другие вещи изучаем.
а это так для души - хотелось спросить - кроме этого я еще интересовалась той прессой , которую вы предпочитаете.



Цитата(Ragnar @ 18.10.2006 - 03:32) *
Скажи Белка, а где тут именно твои слова или мысли, смахивает на плагиат, да ещё и без копирайта?
Да и тема давно уже обсосана, чего её ворошить, почитай топик Свобода, там много интересного.

не поверите, но плагиата не было - я взяла только определение (оно выделено кавычками), извините что не указала вид словаря в котором я нашла это определение.

или вы считаете , что бы мне задать вопрос , который меня интересует , точнее сформулировать - мне нужно обязательно прибегать к плагиату и цитировать чужие мысли.?
тем более у нас за плагиат наказывают более чем строго. nono.gif
worldmind
Есть, только понятия "свобода слова на телевизионном канале" не существует, телеканалы это не базарные площади, а коммерческие организации
===СТАЛИНЕЦ===
Эпоха сменилась. Раньше за правду сажали,а люди жадно ловили политические мнения. Теперь все,кому не лень,обсирают правительство, а остальным лень даже слушать это. Сейчас надо уж очень постараться,чтоб на тебя обратили внимание. Проблема в том,что информации много: дельные мысли теряются и тонут в пустотрёпстве. И люди тупеют, некому развираться в тонкостях права,политики и истории.
кадастр
У нас в городе свободы слова не существует!!!!!!!!!У нас только одна "правильная" газета -виноградовский полюс,а на все остальные газеты вылевается масса грязи.Только то,что написано в "правильном" полюсе есть "правда".Точка зрения оппозиционных газет отвергается,на авторов оппозиционных статей выливается масса всякого дерьма.Стыдно,товарищ Виноградов!!!!!
Xedin
Цитата(кадастр @ 11.3.2007, 15:29) *
У нас в городе свободы слова не существует!!!!!!!!!У нас только одна "правильная" газета -виноградовский полюс,а на все остальные газеты вылевается масса грязи.Только то,что написано в "правильном" полюсе есть "правда".Точка зрения оппозиционных газет отвергается,на авторов оппозиционных статей выливается масса всякого дерьма.Стыдно,товарищ Виноградов!!!!!


Мне кажется к такому виду прессы надо относиться проще, и тогда будет куда как спокойней. Это ведь открытая полит агитация и к этому надо относиться не серьёзно, а с пониманием.
кадастр
Не понимаю о каком понимании вы говорите,когда ущемляется право на свободу слова.Если ты не поёшь в униссон с властями,то будь готов узнать о себе массу нового и интересного diablo.gif
CYP-CYPOCHKA
Кричи – не кричи со страниц прессы о существующем реальном положении дел, ничего от этого не меняется. Что, к примеру, изменилось в здравоохранении, с того момента как все газеты кричат о вымирании нации? Ничего. В Москве в больницах уже предлагают сидячие места. Нет коек. Скоро на кладбищах появятся стоячие места… Да, все люди видят, что происходит, что творится реальный беспредел, но что меняется? Квартиры дешевеют? Колбаса тоже? Воздух становится чище и леса больше не вырубаются? А на реальную революцию у народа уже не хватит сил.

по большому счету, свобода слова не больше чем фикция.
кадастр
Может быть не по теме, но всё таки.В конце 2006г. я участвовала в митиге областной думы,по отмене льгот.Так вот заседание обл.думы изначально было назначено на 9.00, но потом его перенесли на 13.30, мы то студенты знали, а вот бабушки всё это время стояли под дверями, ждали.Вопрос по льготам должен был быть рассмотрен 1-ым(т.к. люди ждут),но его перенесли первым из дополнительных.В итоге мы стояли до 5-тичасов.За то,чтоб этот вопрос перенести проголосовала вся Единая Россия!!!Вообще за отмену льгот голосовали Ед Рос и Партия пенсионеров,кот вроде бы должна защищать интересы пенсионеров.В начале митинга стояло 2 милицейских бобика, к концу-3 автобуса с омоном,мы митинговали,окруженные кольцом милиции. Никто из представителей администрации к нам не вышел,кроме В.Лопата,кот защищал наши интересы и парочке других защитников.Самое противное,что господа слуги народа повысовывались из окон и фоткали нас , как каких то зверей.Студентов переписывали по-фамильно, отбирали студенчиские.А после митинга к нам(студентам) подошел солидный дядечка и стал рассуждать о том, что"проезд был 5 руб.,станет 8руб., разве стоит из-за этих копеек поднимать такую шумиху?"На что я ему ответила:"Вы знаете,жизнь прекрасна, особенно когда наблюдаешь её из окна мерседеса S-класса",затем мы развернулись и ушли...

Извините,что не по теме,просто наболело.Ну и как после этого я могу уважать нашу власть???
CYP-CYPOCHKA
Не знала, что студенческие отбирали. А потом отдали? А чем объясняли?
кадастр
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 17.3.2007, 14:40) *
Не знала, что студенческие отбирали. А потом отдали? А чем объясняли?

Не отдали,сами забрали:-),по-крайней мере те,кого знаю!А чем объясняли,точно не знаю,но вроде подходил такой приличный дядечка,говорил,что б ему дали студенческий,что б подать в деканат списки с благодарностью за участие в митинге, ему давали,он тут же передавал другим мужечкам и с концами....кто успел изъять свой документ у дядечки,тому повезло:-)
А ты тож была на митинге?????
Schnapz
Вместо того чтоб разглагольствовать, работать надо, вот и все. Кому нужна эта свобода слова, если дальше слов дело не идет?
CYP-CYPOCHKA
Свобода слова нужна и для того, чтобы нормально работать. К примеру, знаю товарища, которого уволили с работы за то, что он занимается униформистикой. Не понравилось, обозвали фашистом и уволили под благовидным предлогом. Восстановиться смог только через суд.
Novanimfa
Неужели не понятно - нет никакой свободы слова. Это всего лишь наши иллюзии.
CYP-CYPOCHKA
Че непонятно, понятно... давно понятно...
кадастр
Свободы слова нет,но за неё надо бороться и отстаивать её изо всех сил!!!
CYP-CYPOCHKA
мечты, мечты... до определенной черты тебе эту свободу дадут, ради бога. Но потом за каждое сказанное тобой свободное слово - отымеют. Низзя! - скажут.
кадастр
Млин,всегда так!А давайте будем пикитировать нашу мэрию:-)требовать хлеба и зрелищ
Volat
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 24.3.2007, 14:00) *
мечты, мечты... до определенной черты тебе эту свободу дадут, ради бога.

Свободу не дают до определённой степени. Она или есть или нет. А вот бороться за неё. Я полагаю свободой можно только жить. Мы ведь не можем наесться или напиться и успокоиться...Так и со свободой. Чуть зевнул, отвернулся ... уютный хомут уже на шее! secret.gif
CYP-CYPOCHKA
очнись, родной, он уже на тебе. Как и на всех нас. Попробуй пойти и во всеуслышание заявить, что чиновник такой-то такойтович - взяточник. А? Низззя. Сразу получишь всю свою свободу в клеточку.
Ragnar
Ну так можно анонимно, есть ведь телефоны доверия в ФСБ. rofl.gif
Захочешь путь найдёшь. spiteful.gif
CYP-CYPOCHKA
а ты думаешь в ФСБ ничего не знают? И уж точно на анонимные сообщения не будут реагировать. Берут мелочь, а крупную рыбу - только по отмашке. Ну разве это не заметно?
Ragnar
А тебе какая разница, если большая. То есть такой вариант, как суд Линча.
Adlean
Не обязательно валить на ФСБ...у них и так работы по горло...многое милиция делать должна,но забывает
Как в школе учили свобода и права одного должны заканчиваться там,где начинаются права и свобода другого...А свобода слова тоже понятие растяжимое-если просто идти и кричать,что кто-то взяточник,можно за пустой базар и за клевету ответить... Сначала думай,а потом говори...если сама себе позволишь
Volat
Цитата(Adlean @ 30.3.2007, 22:32) *
Не обязательно валить на ФСБ...у них и так работы по горло...многое милиция делать должна,но забывает

Работы много у всех. Считаю, что в коррупции виноват Путин. Он рулит, значит отвечает за всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.