Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черняховцы 3-4 Века Нашей Эры...
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Янтарный край
nasta
Смотрим на случайно найденную информацию

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=9372


о как!!! И что бы это значило? help.gif help.gif help.gif
Wizard
ой...многа букф...неосилил.... blink.gif
Iskromet`ka
Цитата(nasta @ 21.09.2006 - 19:57) *
Смотрим на случайно найденную информацию

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=9372
о как!!! И что бы это значило? help.gif help.gif help.gif

А ничего дла нас не значило! Село Черняхов, находящееся в Киевской области к нам- Черняховцам, никакого отношения не имеет! nono.gif Как всем известно, город Инстербург переимеминован в Черняховск после войны, в честь Ивана Даниловича Черняховского... Вот биография, хоть и родился он в киевской области... Черняховский Иван Данилович родился 9 июня 1906 г. в с. Оксанино, Киевской губернии в семье рабочего-железнодорожника.

В 1915 - 1919 учился в железнодорожной школе. После смерти родителей от тифа был вынужден оставить учебу, был железнодорожным рабочим.

В 1922 вступил в комсомол, в 1924 был направлен в Киевскую артиллерийскую школу. В 1928 стал членом ВКП(б). После выпуска служил в артиллерийском полку, командовал взводом, батареей.

В 1936 окончил Военную академию механизации и моторизации РККА и занимал должности начальника штаба, командира танкового батальона, полка, дивизии.

С начала Великой Отечественной войны 1941 - 1945 командовал танковым корпусом, дивизией, армией, отличившись в Курской битве, при форсировании Десны и Днепра.

С апреля 1944 командовал войсками Западного, потом 3-го Белорусского фронтов, став самым молодым (37 лет) командующим фронтом во время этой войны.

За умелое руководство войсками и личное мужество Черняховский был дважды (1943 и 1944) удостоен звания Героя Советского Союза, имел воинское звание генерала армии. Участвуя в разгроме восточно-прусской группировки фашистов в 1945г., получил смертельное ранение.

Похоронен в г. Вильнюсе.

Награжден орденом Ленина, 4 орденами Красного Знамени, 2 орденами Суворова 1-й степени, орденами Кутузова 1-й степени, Богдана Хмельницкого 1-й степени и медалями.


Вполне возможно, фамилия произошла от этих народов, как раньше было! Но сколько лет прошло, вернее, столетий, после этого! Я вспомнила село, где родилась моя мама- в Курской области. Она рассказывала про свою подругу. Её звали так-же, как и мою маму и... shok.gif фамилия была одна и та же! Но никакими родственницами они не являлись! nono.gif smile.gif Просто, лучшая подруга! Возможно, корни были потеряны, но у меня множество примеров! smile.gif
Лёлька
И вообще... Извините, конечно за оффтоп, но какая-то странная вы, nasta, журналистка.... Я всегда предполагала, что люди, связавшие свою жизнь этой профессией, должны быть подкованны во всех областях знаний... А вы про Черняховскую культуру не знали.... это же в 6 классе проходят!
_NegativE_
Поддерживаюсь мнения WizarD aka HellFire ... Много буков...
Xedin
Без коминтариев. smile.gif
nasta
Цитата((USA)Лёлька @ 28.09.2006 - 15:00) *
И вообще... Извините, конечно за оффтоп, но какая-то странная вы, nasta, журналистка.... Я всегда предполагала, что люди, связавшие свою жизнь этой профессией, должны быть подкованны во всех областях знаний... А вы про Черняховскую культуру не знали.... это же в 6 классе проходят!



Дорогая Леля. С чего вы решили, что я чего-то не знаю? Где это написано? Если вам так показалось из моих здешних писанин, так вам так только показалось - умозаключения из одного предложения могут быть самыми разными, не всегда правильными. Даже наука такая есть. Софистика.

и об интернете. Знаете же известный анекдот, что пышногрудая блондинка в интернете может оказаться бритоголовым дядей. Ну давнишний анекдот, бородатый.

Так чего вы здесь вообще рассуждаете, странная я, не странная... Я, по крайней мере, постарше вас здесь буду, так что по-любому странной буду казаться из-за разницы в возрасте, а потому и разницы во всем остальном.

и 6 класс... это так далеко...


давайте, милая Леля, жить дружно!

А размышлять (думать, мыслить) иногда крайне вредно для многих в этом мире.
Iceman
Цитата
Я, по крайней мере, постарше вас здесь буду

А по постам не сказал бы. grin.gif
Нечего кичиться своим возрастом. Поверь, на форуме общаются люди и постарше тебя. Может быть даже с кругозором пошире твоего. Именно этим никто еще не гордился.
Аргументы типа "я тут самая старшая, слушать все сюда, слОва мне против не скажи" на форуме выдвигать бесполезно.
Если Вы хотите заслужить уважение, пишита а)грамотно, б)СВОЁ личное мнение (желательно не в трёх строчках), в) по теме
Вот тогда к вашему мнению будут прислушиваться.
Я сказал.
Лёлька
Цитата(nasta @ 29.09.2006 - 15:09) *
С чего вы решили, что я чего-то не знаю? Где это написано?

Удивительно, но я думала, что когда человек говорит ( или пишет ) "Что бы это значило??" и прикрепляет смайлик вроде такого : help.gif , это значит, что этот человек не в недоумении...
Но, видимо, по законам СОФИСТИКИ, я не правильно поняла... Да и не я одна!.... Может в авторе темы проблема?? Может, кто-то неправильно выразил свою мысль... или я ошибаюсь... dntknw.gif
Зенитовец
Блин, да чё вы так все на насту накинулись? критикуете её без конца. Мягче надо быть и нежнее! grin.gif
Olegonez
Цитата(Iskromet @ 21.9.2006, 22:48) *
Как всем известно, город Инстербург переимеминован в Черняховск после войны,


Я могу и ошибаться, но вроде до неменцкой оккупации этих земель, ваш город носил название Крулевец или Королевич, что значит королевский, королевского рода. Не совсем по теме, но если всё таки и переименовывать ваш город на исконное манер, то уж лучше на Крулевец, чем на Кённигберг, что отражает факт немецкой оккупации ваших земель. Впрочем это только моё ИМХО и не совсем по теме к тому же swoon.gif
Nikita
А это уже интересно.. я про это даже и не слышала.. Откуда такую информацию взяли, а по-подробнее можно?

ps Крулевец для меня звучит на украинский манер или мне так кажется?
Яков
Цитата(Olegonez @ 24.1.2007, 2:25) *
Я могу и ошибаться, но вроде до неменцкой оккупации этих земель, ваш город носил название Крулевец или Королевич, что значит королевский, королевского рода. Не совсем по теме, но если всё таки и переименовывать ваш город на исконное манер, то уж лучше на Крулевец, чем на Кённигберг, что отражает факт немецкой оккупации ваших земель. Впрочем это только моё ИМХО и не совсем по теме к тому же swoon.gif


Вы попутали Черняховск и Калининград! Калининград действительно в летописях литов носил имя Королявичус, у жителей мазурских болот - Крулевец. smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Совершенно верно, Яков!
А наш Инстербург как был всю жизнь Инстербургом, так Черняховском и остался. smile.gif
Dimos
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 24.1.2007, 16:09) *
Совершенно верно, Яков!
А наш Инстербург как был всю жизнь Инстербургом, так Черняховском и остался. smile.gif


Света, пять баллов!!! clapping.gif
Olegonez
Цитата(Dimos @ 24.1.2007, 19:21) *
Света, пять баллов!!! clapping.gif


Да действительно перепутал smile.gif Ночью писал просто. Однако, насколько мне известно ваш Истенбург всё-таки к оккупации отношение имеет, ведь был построен Тевтонским Орденом по факту захвата Пруссии old.gif
Dimos
Цитата(Olegonez @ 25.1.2007, 22:05) *
Да действительно перепутал smile.gif Ночью писал просто. Однако, насколько мне известно ваш Истенбург всё-таки к оккупации отношение имеет, ведь был построен Тевтонским Орденом по факту захвата Пруссии old.gif


Может быть,может быть.. smile.gif А бывать в нашем любимом городе доводилось?
Olegonez
Цитата(Dimos @ 26.1.2007, 14:46) *
Может быть,может быть.. smile.gif А бывать в нашем любимом городе доводилось?


Dimos, никак нет shv.gif
Dimos
Цитата(Olegonez @ 27.1.2007, 17:14) *
Dimos, никак нет shv.gif


Ну, тогда рассказывай, какими судьбами?
Olegonez
Цитата(Dimos @ 27.1.2007, 21:03) *
Ну, тогда рассказывай, какими судьбами?


Хмм...Вообще, у вас крупный форум, что несколько не типично для городов с населением меньше 50 тысяч человек. Ещё у вас много интересных людей, и обсуждаются довольно интересные темы. Наверно, собственно и ответ на твой вопрос smile.gif
Dimos
Цитата(Olegonez @ 31.1.2007, 0:28) *
Хмм...Вообще, у вас крупный форум, что несколько не типично для городов с населением меньше 50 тысяч человек. Ещё у вас много интересных людей, и обсуждаются довольно интересные темы. Наверно, собственно и ответ на твой вопрос smile.gif


Привет! Это радует smile.gif значит форум живет и развивается.
Сам с области или нет?
Olegonez
Да я вообще-то как даже и не русский, а из другого государства - Беларуси meeting.gif. Так что всем привет bye.gif
Dimos
Ну вот, теперь у Черняховцев, есть свои люди в Беларуси smile.gif
Iskromet`ka
Цитата(Dimos @ 1.2.2007, 11:27) *
Ну вот, теперь у Черняховцев, есть свои люди в Беларуси smile.gif

Хоть и развели Офф-Топ в этой теме, у нас Бруталл в Гомеле сейчас, и года три ещё будет.... Я вот думаю, не встретиться-бы им там с Olegonez"ом??? smile.gif
Olegonez
Цитата(Iskromet @ 11.2.2007, 13:33) *
Хоть и развели Офф-Топ в этой теме, у нас Бруталл в Гомеле сейчас, и года три ещё будет.... Я вот думаю, не встретиться-бы им там с Olegonez"ом??? smile.gif


Это хорошая идея good.gif Надо на досуге обдумать. Brutall, что думаешь? smile.gif
Snake
Цитата
Вообще, у вас крупный форум, что несколько не типично для городов с населением меньше 50 тысяч человек.

Ну-у-у... Это несколько не справедливо, наш город несколько больше. smile.gif
fantom
Если верить территориальной избирательной комиссии то в Черняховске сейчас живёт 34200 человек. Ещё 10 тыс. - в районе.
Ямщик
Цитата(fantom @ 1.9.2008, 13:25) *
Если верить территориальной избирательной комиссии то в Черняховске сейчас живёт 34200 человек. Ещё 10 тыс. - в районе.


Всё правильно.Где то так и есть.
fantom
Как ни забавно звучит, русских в 3...4 веке нашей эры на территории Черняховского района было примерно столь-ко же - порядка 30 тыс. человек. Правда жили равномерно по всей территории.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.