Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черняховск - центр мировой цивилизации
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2, 3, 4
Brutall
БАРБИ ОСИРОТЕЛА. САМОЕ ВРЕМЯ РАСКРЫТЬ ТАЙНУ ЕЕ РОЖДЕНИЯ

Мало кто знает, что длинноногая голубоглазая блондинка, кумир миллионов девочек во всем мире, родилась в городе Черняховске Калининградской области.
Создательница куклы Барби Рут Хэндлер умерла в субботу в Лос-Анджелесе в возрасте 85 лет. Кукла, на которой она сделала себе состояние, была названа в честь ее дочери, Барбары Хэндлер. Впервые Барби появилась на ярмарке игрушек в Нью-Йорке в 1959 году. С тех пор было продано более миллиарда экземпляров пластмассовой красотки. Было создано множество ее разновидностей – светская леди, домохозяйка, мотоциклистка, поп-звезда. А чтобы девушке не было скучно, для нее придумали приятеля-красавчика по имени Кен (имя сына Рут).
Сотни ученых во всем мире занимались так называемым «феноменом Барби», но мало кто знал о настоящем происхождении «феномена», которое было маленькой семейной тайной клана Хэндлер. В шестидесятые – время «охоты на ведьм» - это могло серьезно повлиять на «продаваемость» модного товара. Поэтому считалось, что прототипом Барби была звезда Голливуда Джейн Менсфилд.
Однако черняховский краевед Геннадий Разумный выдвинул новую версию происхождения Барби. В интервью газете «Провинция-21» он рассказал историю, которая произошла в женской клинике города Инстербург (ныне-Черняховск) в 30-е годы. Клиникой заведовал профессор Пауль-Вилли Зигель, работавший над проблемой долголетия. Однажды в клинику поступила немка Барбара Вайс – девушка необыкновенной красоты. Профессор предложил ей поучаствовать в своих опытах по сохранению молодости. Было сделано множество фотоснимков и кукла в человеческий рост – точная копия Барбары Вайс.
Через восемь лет после начала эксперимента, в 1939 году, в Инстербург приехали двое американцев-медиков. В то время над клиникой профессора Зигеля сгустились тучи - он чем-то не угодил нацистскому режиму. И доктор попросил коллег увезти куклу в Америку. После войны Зигель переехал в Гамбург, где в 1957 году скончался от инфаркта. Судьба Барбары Вайс сложилась трагично. Она погибла во время перехода Вислинского залива в 1945 году.
А что же кукла? В Америке, в доме, где она хранилась, родилась девочка, которую назвали в честь настоящей Барбары. Малышка попросила родителей сделать ей маленькую куклу - точную копию той, которая долгие годы находилась в их доме. Имя за куклой сохранилось то же самое. Правда, в американском варианте оно звучит несколько иначе - Барби...

Александр Молчанов
ПРАВДА.Ру



Ну и как вам?
Sharr
Если кому интересно, в Инстербурге была изобретена застежка-"молния", она же зиппер. Это будет покруче, чем кукла барби. Я , к примеру, в куклы ни разу не игрался, но вот когда выхожу на улицу, на мне, сейчас сосчитаю - 9 этих самых молний! Ну не круто ли?
Недалеко от Инстербурга родился Вернер фон Браун. Кто не знает, поясню. Вернер фон Браун - создатель немецкого оружия возмездия - ракет Фау. После войны был вывезен в США и руководил многими ракетно-космическими программами НАСА США. Ну не круто ли?
Вот каких людей может земля прусская родить. Богатыри, не мы. Да, были люди...
Schnapz
Цитата
Ну и как вам?

Прикольно. Плохо только то, что это не 100% достоверная информация, а всего лишь догадка.
Цитата
Если кому интересно, в Инстербурге была изобретена застежка-"молния", она же зиппер. Это будет покруче, чем кукла барби. Я , к примеру, в куклы ни разу не игрался, но вот когда выхожу на улицу, на мне, сейчас сосчитаю - 9 этих самых молний! Ну не круто ли?

Да, Зиппер гораздо круче барби будет :cool: А чего так много молний? У тебя там что, косуха чтоли?
Цитата
земля прусская родить

Ключевое слово "прусская" blush2.gif А никто не знавет, что такого примечательного случалось в ЧЕрнихе за время оккупации нашими немецких земель?
Nick
А еще в Черняховске большую часть своей жизни прожил и проработал Nick!
Ну не круто ли?
Tornado
Да, уважаемый Ник, не каждый отважится на такое.

Вот, что изобретено в современном Черняховске:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Conrad
А дочь человека, который изобрел "молнию" в свою очередь изобрела женский пояс с подвязками для чулок... smile.gif
Nick
Такое чуство, что один инстербужец создал Барби, а другие бросились ее активно раздевать. Потом пришли русские (Вrutall, например), которые как всегда все опошлили: создали какое-то пойло и начали также активно раздевать представительниц женского пола.
Brutall
Цитата
Потом пришли русские (Вrutall, например), которые как всегда все опошлили: создали какое-то пойло и начали также активно раздевать представительниц женского пола.

Дп мы и без пойла можем...
Цитата
но вот когда выхожу на улицу, на мне, сейчас сосчитаю - 9 этих самых молний! Ну не круто ли?

Блин, да что ж у тебя за косуха такая? На моей и то 6 всего лишь...
Цитата
Ключевое слово "прусская"  А никто не знавет, что такого примечательного случалось в Чернихе за время оккупации нашими немецких земель?

Э-э-э... Ну, в 1972 году взорвали остатки лютеранской церкви... А так вообще не знаю... Эта оккупация ещё не закончилась, так что всякое ещё может случиться...
Sharr
Я писал 9 молний. Обсчитался - 10. Что, неужели вправду интересно, на каких местах?
Brutall
Если честно, очень. Можешь даже фотку повесить, я возражать не буду. Ты не байкер случаем?
Nick
Это очень серьезный вопрос. Раньше на право обладателя самой-самой крутой косухи в Черняховске мог претендовать только Brutall, а сейчас его монополия подорвана. Мы все в напряжении ждем результатов Вашего спора.
Brutall
Цитата
Раньше на право обладателя самой-самой крутой косухи в Черняховске мог претендовать только Brutall,

Да ваще-то нет, ниразу не крутая. Там даже и не кожа толком... Но 10 замков - это представить выше моих сил....
Nick
А раньше и Инстербург, и Черняховск гордились кожевенным производством. Благо сырья (шкур убиенных домашних животных) в аграрном регионе всегда хватало.
Brutall
А моя косуха китайская! Оказывается, я мог бы гордиться надписью made in Insterburg, если бы история пошла немного по-другому?
Sharr
Куртка не косуха. Все очень банально. Я сейчас разложу все по полочкам и говорить будет неочем. Считаем.
Молния накуртке спереди - 1
на карманах куртки - 2
подкладка куртки - 1
пристяжной воротник куртки- 1
на брюках -1
ботинки - 2
чехол мобильника -1
кармашек в кошельке - 1
Итого 10.
А если я с барсеткой выйду, то это еще +10.
Nick
А еще у нас в городе были Наполеон, Гитлер и Хрущев.
Brutall
А Хрущёв чем тут занимался? Или проездом?
Iceman
Кукурузу приезжал сеять rofl.gif
Brutall
Початком размахивал?
Iceman
Нееее... ботинками smile.gif И показывал всем Кузькину мать-героиню, труженицу полей rofl.gif
Brutall
Что, и у нас тоже показывал? А я думал, это тока США такая честь выпала...
Iskromet`ka
Цитата(Nick @ 1.03.2005 - 22:52)
А еще у нас в городе были Наполеон, Гитлер и Хрущев.
*

Не, ну что-вы -Хрущев, кукуруза. Да они одновременно втроем встречались Наполеон, Гитлер и Хрущевfans.gif . Только Наполеон Хрущеву объяснял, что в его огороде кукуруза слащеbangin.gif , Хрущев говорил, что семена новых гибридов завезbash.gif , а Гитлер их не понял. gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif
Iceman
А я думал я один тут полнейший бред несу huh.gif
Iskromet, handclasp.gif
Olesya from USA
Oj, prikolisty takie, prosto ne mogu! rofl.gif
Chechevina
Цитата
Oj, prikolisty takie, prosto ne mogu


A ti gde v USA zhivesh? Gde i na chto uchishsya?
Brutall
Наша Олеся сейчас уже в Черняховске, наверное... А училась она не на что-то, а просто в школе - типа по какой-то там партнёрской программе поехала.
fantom
Черняховск, в каком-то смысле, является центром мировой цивилизации. smile.gif
Как исторически, так и на сегодняшний день.
На этой территории жили пруссы. Т.е. славянские племена Прусса. Сейчас Калининградская область, и Черняховск в немалой степени - является яблоком раздора и миной-ловушкой в одном лице.Если война будет, то Калининградская земля будет показательным плацдармом тотального превосходства техники над человеком. spiteful.gif (но мы то знаем, кто здесь партизан)
Кроме того, эзотерически, Черняховск вполне может оказаться ключом открывающим новую эпоху в межнациональных отношениях людей, принадлежащих к ОЧЕНЬ многим национальностям. Всё зависит только от политической воли властьимущих.
Brutall
Цитата
Кроме того, эзотерически, Черняховск вполне может оказаться ключом открывающим новую эпоху в межнациональных отношениях людей, принадлежащих к ОЧЕНЬ многим национальностям. Всё зависит только от политической воли властьимущих.

Ну, я не думаю, что у нас прямо такая многонациональная столица. smile.gif

А новая эпоха - да, вполне может начаться. Черняховск будет первым городом, где будет замечено массовое уничтожение цыган мирным населением.
Iskromet`ka
Цитата
А новая эпоха - да, вполне может начаться. Черняховск будет первым городом, где будет замечено массовое уничтожение цыган мирным населением.

Нет, Борян! Теперь Черняховск кличут промышленным центром области! У нас с прошлого года появилась даже улица Промышленная! spiteful.gif
Brutall
Абасрацца. А ещё если металлургический завод у нас постороят, ваще будет круто. Прощай свежий деревенский воздух и здравствуй астма в 30 лет и смерть в 40. Промышленный блин центр нах
ЖРИЦА СОЛНЦА
Все смотрите сегодня новости по Рен-ТВ! Там был репортаж про Черняховск - продают здание пенсионного фонда (напротив военторга). Показали Пионерскую улицу, девчёнок каких-то прогуливающихся по ней, бедные машинки ехали по брусчатке и раскачивались вперёд-назад от кривизны дороги. Такое интенсивное движение стало! Потом показали Виноградова. Противный мужик, я б себе такого в любовники не взяла rofl.gif А ещё я заметила, что в Черняховске ещё листья зелёные, а в Москве почти все облетели уже. Не знаю, когда этот репортаж снимали, но было солнечно, так уютненько. cray.gif Да, ещё показали здание напротив бани, такое облезлое! Неужели не могли что-нибудь поприличней снять?
Вобщем, смотрите! good.gif
NEO
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 20.10.2005 - 13:25)
Все смотрите сегодня новости по Рен-ТВ! Там был репортаж про Черняховск - продают здание пенсионного фонда (напротив военторга).
*

А я что-то не втыкаюсь, это что, такая крутая новость, чтобы по рен-тв показывать? Ну, продают и продают... Посмотрю сегодня, может еще покажут. а как там дом пионеров, не развалился еще, хе-хе... У нас тоже листь облетели, блин. и вообще осень в белоруссии отстой. листья как-то резко становятся коричневыми и опадают. А насчет в любовники вашего мэра... Ну, а за бабки? у него бабосов наверное тонны. Здание говоришь облезлое? а в Чернике все здания облезлые. кроме мгазинов.
Sharr
Погода стоит звенящая, супер! good.gif Листья чуть тронуты желтизной, солнце. Наступает золотая осень.
Дом пионеров не развалился. А вы бы посмотрели, что из гостиницы Первомайской сделали - конфетка good.gif Называться будет "Hotel Conchar", если не ошибаюсь.
NEO
Цитата(Sharr @ 20.10.2005 - 17:54)
А вы бы посмотрели, что из гостиницы Первомайской сделали - конфетка  good.gif Называться будет "Hotel Conchar", если не ошибаюсь.
*

Е!!!! А ты не гонишь? Повесь куда нибудь фотку этого чуда. а я еще помню это как местный бомжатник...
Iskromet`ka
Цитата
Е!!!! А ты не гонишь? Повесь куда нибудь фотку этого чуда. а я еще помню это как местный бомжатник...

ВОТ ТУТ посмотри пока. Это было весной.Там, кстати, рядом с бывшим Ударником вот такое красивое здание построили. И нету пивнухи старой. Фонтан вот жалко, переделали! Тот лучше был намного! Интересно, а куда старый-то дели?Не сломали-же? Думаю, у Макса найдется фота уже летняя, или осенняя, когда все в божеский вид приведено почти! А ночью красиво освещается она вся! smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
А насчет в любовники вашего мэра... Ну, а за бабки?


NEO, любовника заводят, чтобы любить! А за бабки - это уже проституция.
Вечером я посадила у экрана всю семью смотреть Черняховск, а его не показали! cray.gif Ну, ничего, главное, что я его видела! good.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Сегодня опять показывали Черних по РЕН-ТВ! Скоро столица автоматически перенесётся в Черняховск victory.gif Показывали как всегда Виноградова (до чего противный тип!), гастроном, ул. Пионерскую, роддом(я уж не помню, какая там улица). А про что говорили я не слушала. Наслаждалась видами!
fantom
Ну раз противный - нарисуй ему рога и усы. smile.gif
NEO
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 11.11.2005 - 14:04)
Сегодня опять показывали Черних по РЕН-ТВ!  Наслаждалась видами!
*


Прикол расскажу сейчас. Смотрел я позавчера белорусские новости (они идут после российских по «общественному национальному каналу» – ОНТ, а российские новости я не смотрю вообще (ну так, изредка, под пиво… - одна галимая чернуха) или же смотрю евроньюс). Ага, вот диктор говорит: а теперь новости от наших российских соседей – из калининградской области. Меня заинтриговало – что покажут на этот раз? И тут бац! Черняховск! И журналист объясняет, что дескать это первый город в области (а может и в россии, я прослушал), где ввели 100% оплату за коммунальные услуги. Вот вы попали с экспериментом нах! И начали показывать пропитые черняховские рожи, центральный рынок, каких-то торгующих старушек, замотанных в какие-то тряпки (одеждой ЭТО было назвать трудно). Какие-то граждане (вероятно, прохожие, но больше походили на мутантов) с опухшими рожами невнятно бормотали в камеру на счет того, как это повышение оплаты за ком. услуги отразится на их кошельках; как херово топят в городе и вообще очень тяжко. Ну и напоследок диктор сказал, что столько-то процентов жилого фонда построено еще немцами, показали несколько жуткого вида квартир, где чуть ли не потолки обваливаются, еще замок инстербург (вот там действительно было ужасное зрелище, словно вчера закончились съемки фильма про войну) и напоследок сняли любимую телевизионщиками улицу Пионерскую в придачу к каким-то полуразвалившимся домам, где еще живут типа люди. Я порадовался за белорусских журналистов – не все же россиянам грязью поливать Беларусь и немного огорчился за свой бывший родной город – если со стороны посмотреть, трущобы какие-то, заселенные алкашами… Нда. Тут же белорусский комментатор объявил, что в белоруссии тарифы на коммунальные услуги если повысятся, то не сильно, а в плановом порядке с учетом инфляции… И смешно, и грустно. Еще я подумал, что если бы в Белоруссии (не дай Бог!) произошли события, которые происходят во Франции, то долбанные американцы попытались ввести сюда свои войска под предлогом нарушения демократии и угрозы европе… А еще я недавно видел по телевизору (белорусское телевидение) рекламу так называемых агрогородков и что все желающие могут поехать работать в колхозы и им предоставят жилье и «подъемные», дадут кредит беспроцентный… Да что говорить, к этим агрогородкам подвели такие дороги, прямо автобаны, а домики такие – песня…А еще видел по телику, правда, российский канал, что жене какого-то долбанного российского журналиста один из белорусских омоновцев дал в морду (правда, по ней это было незаметно, зато она с пеной у рта доказывала, что у нее чуть ли не пол челюсти разворочено, сука нах) на какой-то демонстрации кажется.
Вот и все, чем я хотел сегодня поделиться. =)
Iskromet`ka
НЕО, издеваешься! Я в соседней теме (про мэра) написала, какой счет мне пришел за квартиру! А дальше как жить, не знаю! На карман его работаем,чо тут говорить! Скоро будет действительно город бомжей и алкашей! Андрюхе спасибо! crazy.gif
Balamut
Цитата(NEO @ 13.11.2005 - 12:55)
Какие-то граждане (вероятно, прохожие, но больше походили на мутантов) с опухшими рожами невнятно бормотали в камеру на счет того, как это повышение оплаты за ком. услуги отразится на их кошельках; как херово топят в городе и вообще очень тяжко. Ну и напоследок диктор сказал, что столько-то процентов жилого фонда построено еще немцами, показали несколько жуткого вида квартир, где чуть ли не потолки обваливаются, еще замок инстербург (вот там действительно было ужасное зрелище, словно вчера закончились съемки фильма про войну) и напоследок сняли любимую телевизионщиками улицу Пионерскую в придачу к каким-то полуразвалившимся домам, где еще живут типа люди. Я порадовался за белорусских журналистов – не все же россиянам грязью поливать Беларусь и немного огорчился за свой бывший родной город – если со стороны посмотреть, трущобы какие-то, заселенные алкашами… Нда.
*

то что ты рассказываешь один в один с репортажем НТВ... и про замок и про старушек на рынке..
Iskromet`ka
Так еще и по НТВ? Слухайте! Скоро по ОРТ покажут, как город вымирает! crazy.gif Уж, правда, центр цивилизации! (мировой) crazy.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 13.11.2005 - 13:55)
Так еще и по НТВ?
*

http://www.chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=545
Schnapz
Конечно на 100% оплату переходить всё-таки надо, но у нас всё как всегда не во время и через одно место cray.gif В Чернихе уже помыцца в Горбане 50 рублей стоит!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Черняховск - самый популярный город на российском телевидении! Вчера на канале ТВЦ (московский) в программе Андрея Караулова "Момент истины" опять показывали Черняховск, мэра Виноградова, карательные бригады, выбивающие долги с задолжников по квартплате. Но я смотрела "Обкуреные домохозяйки" по СТС, так что мельком только ухватила и поразилась shok.gif . Повтор будет завтра, во вторник, в 12.10 по ТВЦ.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Посмотрела передачу. Что сказать? Всё плохо, а будет ещё хуже. Тарифы завышены на 30 - 40%, взяты они с потолка. Пока народ не ропщет - всё так и останется, раз молчат, значит, могут столько платить. Показали черняховскую водичку из-под крана. Да! Я её уже забыла. Коричневая, с переходом в жёлтую. В городе превышен предъэпидемиологический порог по гепатиту. Инфекционная больничка переполнена. Так что кипятите воду, сырую не пейте. nono.gif
Schnapz
Цитата
Показали черняховскую водичку из-под крана. Да! Я её уже забыла. Коричневая, с переходом в жёлтую.

Муйня, такая вода бывает только когда трубы меняют, да и то недолго mad.gif Телевизионщики сволочи как всегда все утрируют нах, чтоб рейтинг поднять. Ну да, гепатитных много, а где их мало, скажите мне? Мойте руки перед едой и не пейте воду из под крана ёпта, еще в школе этому учили.
Яков
Учить, то учили, а давно ли меняли у меня на старой Комсомольской трубы. Жил счастливых много лет и не помню, чтобы такое было! А очистные сооружения интересно где у нас в городе?! Мой, не мой - все одно фуйня получится nono.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Внимание всем!
Сегодня, в 14.55 по московскому времени на РЕН-ТВ будут показывать Черняховск, а именно единственный лифт и как часто он работает. rofl.gif
Iskromet`ka
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 12.02.2006 - 13:42)
Внимание всем!
Сегодня, в 14.55 по московскому времени на РЕН-ТВ будут показывать Черняховск, а именно единственный лифт и как часто он работает. rofl.gif
*

Светуль, ну расскажи хоть, что показывали, кроме лифта! blush2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.