Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Едьба (жранина). Студенческая жизнь.
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
Страницы: 1, 2
Бигфут
Вспомнилась мне тут одна весчь. Кто как питается в студенческие годы? Хоть я уже два года как не студент, но считаю студенческие годы лучшими в своей жизни. И конечно же у многих при слове студент выстраивается ассоциативный ряд: "сессия – преподы – общага – голодный студент – зачеты..." , ну и прочее. Те, кто во время своего студенчества жил с родителями конечно всех радостей и горестей студенческой жизни не испытали. И тема питания вдали от родительской кухоньки я считаю незаслуженно забытой.
Ведь на какие только пищевые извращения приходилось быть изобретательным, когда начало недели – а у тебя денег и еды уже на нуле (вчера друзья в гости заходили, посидели мы немножко....). И воистину будут благословенны люди придумавшие "бич-пакеты"! Гы!
Лень как говорят – двигатель прогресса, а лень в приготовлении полезной еды – разработчик новых рецептов. Бывало, откроешь холодильник, а там тока какие-то засохшие ошметки. И думаешь, как из этого г...на сделать себе ужин, так как ужасно лень идти в магазин, да и денег мало (варианты: жалко, нету вообще).?
А неужели никто в общаге в четверг не бегал с лицом котенка из "Шрэка" по соседям, выпрашивая че-нить?
В общем выкладывайте все как есть! smile.gif
arhangel)
Епти я етого непочувствую..тк учусь в сваем радном городе... smile.gif
Stasen
Вспоминается тут анекдоты, взятые впринципе из личного опыта при проживании в общажитие номер 7 КГТУ....

***
Понедельник. Осталось 100 рублей. Очень хочется кушать.
Вторник. Осталось 50 рублей. Очень хочется кушать.
Среда. Денег нет. Страшно хочется кушать.
Четверг. Получил стипендию. Пришел в общежитие. Дальше не
помню.
Пятница. Не помню.
Суббота. Не помню.
Воскресенье. Не помню.
Понедельник. Осталось 100 рублей. Очень хочется кушать...

****

1) День стипендии: действует правило правой руки. Студент приходит в
столовую, правой рукой закрывает цены, левой выбирает названия блюд,
покупает, ест.
2) Неделя после стипендии: действует правило левой руки. Студент
приходит в столовую, левой рукой закрывает названия блюд правой выбирает
подходящие цены, покупает, ест.
3) Неделя до стипендии: действует правило буравчика. Пришел студент в
столовую, повертелся-повертелся и ушел..
Бигфут
У меня сосед, к примеру делал такое блюдо: брал блинчики (которые ему мать в дорогу дала) и заворачивал в них помимо варенья еще и колбасу копченую. А я как то на спор ел манную кашу, предварительно полив ее кетчупом, майонезом и потерев сверху еще и сыр. И ничего, нормально! Даже не проср...ся! rofl.gif
BestKnight
Я пришол в комнату- лежат бездыханные тела. Единственный обед - булка помазанная кетчупом. Ужас
Гость
Хи-хи, это ещё что!!! у меня подруга( студентка) сидела на диете, так месяц ела только бутерброды из крапивы cray.gif . Боже, какая гадость. Граждане не вздумайте такое есть, ибо я беспокоюсь о вашем здоровье old.gif !!! Хотя, крапива предварительно обдавалась кипятком, вся горечь уходила. Но, извините, ложить этот жалкий листочек на овсяное печенье, и запивать это кефиром... Чй-то меня тошнить стало
марго
Кстати, верхнее сообщение писала я ( МАРГО), просто с чужого компа secret.gif .
Iceman
Цитата
Я пришол в комнату- лежат бездыханные тела. Единственный обед - булка помазанная кетчупом. Ужас

Нууу... это нормально.
BestKnight
Прожил неделю. Хлеб с кетчупом-это супер!
Iceman
Погоди, у тебя ещё всё впереди spiteful.gif
Бигфут
Как то раз захотел обжарить макароны. Масло закончилось, кинул обертку из под него на сковороду...Оказывается так можно еще довольно много масла наскребсти! old.gif
Frost
Цитата
прожил день. напился. пары про.бал. какашка. больше не пью. долго.

Радуйся полчиса, я даже так не могу сдлеть cray.gif
Frost
Да напицца никак не могу, да не то что напиться, просто чуть-чуть - капелюшечку... Болею=)
Iceman
Вся проблема студенческого питания заключается в лени студента. old.gif
марго
вся проблема студенческого питания заключается в нехватке денег, времени и мозгов на то, чтоб придумать где денег достать. кстати вчера впервые попробовала улиток. ну что могу сказать... берегите психику. скользко, мерзко, но прикольно... ok.gif
nasta
куота: вся проблема студенческого питания заключается в нехватке денег, времени и мозгов. конец куоты.

это у мальчишек. Они предпочитают все деньги пропить, нормальному ужину - баночки две-три пива... У девчонок, как правило, проблемы с едой нет. я жила в общаге. мы с девчонками в комнате объединялись и варганили и ужины, и обеды, все такое вкусненькое. что самое интересное: странным образом к нам за едой не ломились мальчишки. Правда, у соседок один раз (!) за все пять лет жизни в общаге сперли с плиты целую кастрюлю с тушеным мясом smile.gif

а вот если девчонка в общаге голодает - это уже странновато. Одно дело если денег нет. Но если они есть, а при этом жрать нечего - руки у нее не оттуда растут. наверное...
Balamut
Цитата(nasta @ 5.09.2006 - 15:54) *
Одно дело если денег нет. Но если они есть, а при этом жрать нечего - руки у нее не оттуда растут. наверное...
или ноги не оттуда растут. (паручик Ржевский, малчать откуда у женщин ноги растут!!!)
не знаю что вы подумали, я имел ввиду что в магазин сходить не может. smile.gif
nasta
В магазин за бомж-пакетом...

Готовить еще надо уметь . Вкусную и здоровую писчу old.gif
worldmind
Я когда к друганам в общагу заходил, мы и в магазин ходили, и бульбу со свининой жарили и с водочкой и квашеной капустой её кушали, красота была, но в штатном режими они питались поговнянее.
Мы когда с братоном у деда жили нормально готовили - с бич-пакетами дела не имели, лежал только резерв на случаё непопадания в магазин или особо поздного прибывания домой
nasta
у меня, когда на четвертом курсе начала работать, был тяжелый период. Времени ни на что вообще не хватало. Поэтому иногда приходилось переходить со щей-борщей на эти быстросупы.

с тех пор испытываю к ним особые, нежные чувства...

иногда нестерпимо хочется его сожжжррррать...

я вот даже думаю, не добавляют ли чего в эти пакетики с приправками и маслицем???
Balamut
Цитата(nasta @ 5.09.2006 - 17:05) *
я вот даже думаю, не добавляют ли чего в эти пакетики с приправками и маслицем???

добавляют конечно. как и во всякие чипсы, йогурты и тп. добавляются усилители вкуса килограммами. пипл подсаживается жестко на эту жранину.
Iceman
Цитата
Готовить еще надо уметь . Вкусную и здоровую писчу

Нууу извините. Я за годы студенчества так натренировался, что сейчас даже девушку свою к плите не подпускаю. Максимум - чайник поставить. Сам всё готовлю. Пока никто не жаловался spiteful.gif
nasta
Что сказать? Молодец! Так держать! Ты - редкое исключение из правил.
Iceman
Уж не знаю что это за правила и кто их придумывал. И где можно их почитать в конце концов, интересно? smile.gif
Ещё раз говорю, всё зависит от степени лени. В отсутствие денег можно поужинать на 40 рублей вдвоем. Причем нормально так поужинать. Просто едут студенты в другие города в общаги жить, сами толком делать нихрена не умеют и учиться этому не хотят ибо впадлу. Так потом ещё плачутся что они такие несчастные и что денег им на всё не хватает.
Хых... Смешно. dry.gif
nasta
не во всем прав. иногда есть обстоятельства конкретные... и денег действительно не хватает.
Iceman
Цитата(nasta @ 6.09.2006 - 23:44) *
не во всем прав. иногда есть обстоятельства конкретные... и денег действительно не хватает.

Ага... вот именно что ИНОГДА.
Но не круглосуточно, ведь так?
nasta
чтобы быть более точными - не иногда, а ПОРОЙ. У всех по-разному. У нас в общаге одна девочка жила. Как говорится, убогая. Мама - в больнице на ПМЖ, папа -алкоголик, несколько маленьких сестер-братьев... Их кормить некому. А девочке учится надо, она талантливая, хоть и убогая. Действительно, очень талантливая. Училась на бюджете, естественно. А посему сдавать сессии надо нормально, чтобы стипуха была. Как тогда подрабатывать? И где? Ее не везде на работу, убогонькую, возьмут.

и питалась она соответственно чем придется...

Так что жизнь жестока порой...
Schnapz
Цитата
В отсутствие денег можно поужинать на 40 рублей вдвоем. Причем нормально так поужинать.

Ну и что же ты нормального поешь вдвоем на эти деньги, просвяти нас. Максимум на что хватит - это пачка макарошек (13-15 рублей) + полкило дерьмовых сосисок (40-50 руб за кг). ВСЁ. Можно устроить небольшие вариации на тему - вместо макарон взять 10 яиц, или хлеба батон, консерв шняжных, десяток бич-пакетов и т.п. И нормальной едой это вряд ли назовешь. Не соглашусь с тем, что голодают студенты из-за банальной лени. Нифига. Лень мешает только тогда, когда деньги есть, но нет желания заморачиваться с едой. А когда денег нет, то тут уже наступает пора применять смекалку. Вот к примеру как с маслицем выкрутился Бигфут - дай пять чувак, это по-нашему rofl.gif Смекалка и небольшие недоедания еще никому не вредили. Были и у меня такие моменты, когда на неделю оставалось 30-40 рублей, вот где веселуха smile.gif Сначала ищешь дома пачку завалящих макарон\риса, закупаешь на 25 рублей десяток бич-пакетов и хлеба буханку. Затем делаеца так - варятся макароны, потом заваривается бич-пакет в тарелке и туда кидаются макароны. Получается бич-суп. Попробуйте как-нибудь, голод хорошо утоляет, особенно если с хлебушком. А главное - затраты нулевые. И еще - если заваривать сразу по два раскрошенных бича, то получается достаточно нажористый супец rofl.gif

P.S. Кому интересна эта тема, идем в старый топик на туже самую тему по нижеследующей ссылке - Голод - это не пазерская передача, это ПРАВДА

Цитата
чтобы быть более точными - не иногда, а ПОРОЙ. У всех по-разному. У нас в общаге одна девочка жила. Как говорится, убогая. Мама - в больнице на ПМЖ, папа -алкоголик, несколько маленьких сестер-братьев... Их кормить некому. А девочке учится надо, она талантливая, хоть и убогая. Действительно, очень талантливая. Училась на бюджете, естественно. А посему сдавать сессии надо нормально, чтобы стипуха была. Как тогда подрабатывать? И где? Ее не везде на работу, убогонькую, возьмут.

и питалась она соответственно чем придется...

Так что жизнь жестока порой...

Не понимаю, почему по отношению к этому человеку было употреблено прилагательное убогий? threaten.gif Если она на своем горбу тянула и учебу и младших сородичей, то ИМХО она самостоятельна, а убоги те, кто ее в этом обвиняет. Может она не ходила в долче габане в универ, или может была не в курсе кто сейчас модней - тимоти или гопники? За что такие слова?
nasta
Неверно меня понял. Девочка она была очень хорошая, и умненькая, талантливая. Подробностей жизненных не знаю. Те, что знаю, лучше не рассказывать, не для всех семейные трагедии. А убогость - это не только бедность или скудоумие, это еще что-то такое, чего словами сложно обозначить.
Алинка
попала я в общагу к подруге на несколько дней...просто такого хаоса не видела давно!! и есть только бомж пакеты, не убрано...бардак как на свалке!! На второй день мне надоело б/п жевать и я таки добралась до магазина! если б не я, они бы с голодухи померли наверное....или пылью задохнулись бы... rolleyes.gif
Helga
По поводу лени...у нас в общаге живут в основном девочки. Девочки разные. Есть хорошие, хозяйственные, а есть...Шмотки покупают в бутиках, а питаются в макдональдсе, при чём постоянно. А вот девочки, кто из менее обеспеченных, обычно кушать себе готовят постоянно. У них и первое и второе бывает. Самое ужасное зрелище - это перваки. Это просто тихий ужас!! Помню как в октябре, когда они, видимо, все сентябрские деньги, оставленные родителями, пропили, так изголялись на общей кухне...То фарш тухлый зачем-то варить начнут, то квашенную капусту пожарят и туда печень трески забабахают. ЗААААПАааааХХХХХ!!!!! smile.gif Сейчас уже вроде поприспособились, называют эту кулинарию "Студенческая фантазия".
dra-koschka
Знаю реальный случай, когда студент, человек творческий, художник по-мойму, в ожидании посещения долгожданной музой, пропил все деньги, в начале месяца (домой ездил раз в месяц). Не ел неделю, но вот, О, БОГИ, пригласила его девушка на свидание. Кушанья разные приготовила, вина купила. Итог свидания: Студента увезли на скорой с заворотом кишок!! И такое бывает.
===СТАЛИНЕЦ===
А у нас в столовой колледжа поставили буржуйскую витрину с лампочками,стеллажи с чипсами и пр.-как в кафе! Цены зверские,а сервис-не очень:как-то был скандал,моя одногруппница купила стаканчик минералки,когда выпила-на донышке нашла прилепленную жевачку!
У нас на большой перемене все на Старый базар пожрать бегают хотдогов,пивка... А я - нет, т.к. за время занятий проголодаться никогда не успеваю.
Галчонок
Боже....какие тут страсти рассказывают......
квашенная капуста с печенью трески это наверное что-то........кошмар......жесть.... str.gif
Алинка
Цитата(Димедрол+Этанол @ 3.11.2006 - 17:15) *
Это ты у девушек в комнате была????
позор твоим подругам.... ладно уж пацанам, но девушкам не простительно....

да...позорище!!! лохи ёпта...
Гость
Ура! Я борщ варганить научился! smile.gif)))))
Гость
P.S. Это я щас написал (забыл войти).
CYP-CYPOCHKA
И Как это было?!
Бигфут
Мляяяя!!!! Меня с форума выкидывает!!!! Что за лажа? Два моих сообщения прошли как гостевые...
(это Бигфут)

О! ВсЁ, кажись теперь нормально. Как это было в смысле борщ варить научился? Ну сестра после аварии с поломанными ногами на кровати лежит... Так что пришлось мне учиться готовить нормальную еду. Вот....
CYP-CYPOCHKA
И как это было? Ну, ты взял в руки нож и начал чистить картошку... Сколько крови потерял??? smile.gif smile.gif smile.gif
Сталинец (глюки с регистрацией).
А вот мне нравится готовить. Борщ,суп,мясо и др.,правда,не сумею,а вот грибы тушёные,запечёная картошка получаются такими,что исчезают,не успев остыть!
Сталинец (глюки с регистрацией).
А вот мне нравится готовить. Борщ,суп,мясо и др.,правда,не сумею,а вот грибы тушёные,запечёная картошка получаются такими,что исчезают,не успев остыть!
CYP-CYPOCHKA
а что сложного в супе и борще? Закидывай по очереди все в воду, оно само и сварится. Только приправок надо знать каких добавлять. А так все просто! Вот, к примеру, запеченная картошка - сложнее гораздо. Я ее умею запекать только в печке. Положил - или в фольге, или так, масельцем натер, приправками посыпал и - само опять же печется... girl_crazy.gif
Галчонок
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 5.12.2006 - 11:57) *
а что сложного в супе и борще? Закидывай по очереди все в воду, оно само и сварится. Только приправок надо знать каких добавлять. А так все просто! Вот, к примеру, запеченная картошка - сложнее гораздо. Я ее умею запекать только в печке. Положил - или в фольге, или так, масельцем натер, приправками посыпал и - само опять же печется... girl_crazy.gif

Это для нас,готовящих лет так с 10,нормально и просто...А для тех кто борщ видел только в тарелке трудновато smile.gif
Меня вот бабушка,каждое лето када приезжала обязательно учила что-то готовить,это тогда я дико злилась,что из-за этого я не могу пойти на улицу и без меня там может что-то интерестное произойти,а сейчас даже очень благодарна!!
У меня знакомая есть,ей 18 лет....Так вот это чудо только вот недавно научилась варить макароны и жарить себе яичницу....Как вам такое?? crazy.gif
CYP-CYPOCHKA
Ага, помню как тетка меня учила котлеты делать. Стоит надо мной и командует, а я в первый раз и фарш месила и лепила котлеты и на сковородку укладывала. А она кричит: "Давай, быстрее. Быстрее я сказала, у тебя семеро по лавкам сидят, жрать просят, быстрее!" Ужас был. girl_crazy.gif girl_crazy.gif girl_crazy.gif
Helga
Цитата(Галчонок @ 5.12.2006 - 16:34) *
Это для нас,готовящих лет так с 10,нормально и просто...А для тех кто борщ видел только в тарелке трудновато smile.gif
Меня вот бабушка,каждое лето када приезжала обязательно учила что-то готовить,это тогда я дико злилась,что из-за этого я не могу пойти на улицу и без меня там может что-то интерестное произойти,а сейчас даже очень благодарна!!
У меня знакомая есть,ей 18 лет....Так вот это чудо только вот недавно научилась варить макароны и жарить себе яичницу....Как вам такое?? crazy.gif

у меня есть знакомая, сейчас ей уже 27 лет, а она до сих пор макароны варить не умеет...Яйца, по-моему, жарит....Хотя не уверена.... И это только потому, что всё её детство и юность для неё всё делала мама, а потом случилось так, что мамы не стало, но прогресс в хозяйственно-бытовой жизни у моей знакомой так ине наступил. Такая вот грустная история.
CYP-CYPOCHKA
Не, понятно, что гламуррные дамы не должны корячиться у плиты, ногти длинные - дорогие, всякое такое прочее... spiteful.gif spiteful.gif
===СТАЛИНЕЦ===
О-оо,если б вы знали,как меня бесят эти гламурные лЯди,особенно с белыми волосами!! >:-{
Если я чего-то не знаю чи не умею,стоит захотеть-разберусь и научусь. А тупые лЯди не знают,что находится сзади холодильника и благодаря какой реакции горит конфорка! Только и умеют,что просаживать бабло в бутиках и магазинах косметики да менять еженощно мужчин,таких же тошнотворных,как и сами лЯди...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Если жизнь приспичит - можно научиться готовить за неделю! old.gif
Меня в 18 лет бросили родители, уехали в Польшу. Правда, до этого я жила 2 года в общаге, но это не считается. Там больше в кафешках обедаешь или суп из пакетиков.
Кушать очень хочется и по возможности вкусно. Поэтому я набрала всяких повариных книг, сидела и училась. Спросить было не у кого как там и что. На прощанье мне мама объяснила, как примерно варить суп и жарить курицу-рыбу, я всё записала. girl_prepare_fish.gif И ничего - выжила.
Зато сейчас я та-а-ак готовлю, свадьбу могу накормить запросто. ok.gif
Галчонок
Ну я тоже не знаю что у холодильника сзади и как и за счёт чего горит комфорка....
И ногти у меня длинные,нарощенные,в которые я вкладываю каждый месяц уйму денег,но(!) не блондинка....
Но готовить умею очень даже хорошо smile.gif Отец постоянно выпрашивает чтоб катлеты я приготовила именно только я smile.gif И супы ему больше нравяться у меня чем у мамы smile.gif
Да и вообще по мелочам готовить люблю...Особенно что-то самой придумывать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.