Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: полусмерть диалапа
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Internet & LAN
Страницы: 1, 2, 3
Balamut
http://www.kaliningrad.ru/forum/index.php?showtopic=21792 сова - только первая ласточка. к началу следующего года так будет у всех. инициатор идеи - любимая электросвязь.
мысль вкратце: скоро диалапиться народ будет только на своего оператора: кто на электросвязи - на балтнет, кто на аметисте - на диалог.
Xedin
Блин да у тебя что не тема, то шок shok.gif, хотя у меня ADSL так что мне по боку, но других жалко.
Balamut
http://operators.spb.ru/cgi-bin/news.cgi?a...lay&news_no=399

Цитата
Рынок коммутируемого доступа в Интернет северной столицы стоит на пороге коллапса – основной владелец местных телефонных ресурсов «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) с начала июля планирует поменять порядок расчетов с присоединенными провайдерами, которые за каждую минуту пребывания в сети своих абонентов должны будут заплатить монополисту треть рубля. Стоимость услуги для конечных пользователей вырастет в разы, при этом игроки прогнозируют на первом этапе 50-процентное сокращение спроса. В выигрыше останутся игроки на рынке широкополосного доступа, в основном – сам СЗТ, который стал активно работать на нем в текущем году.

По данным spbIT.ru, ситуация выглядит следующим образом. Новая схема, которую собирается предложить СЗТ, связана с вступлением новых правил взаиморасчетов между телефонными операторами – она начинает работать как раз с 1 июля этого года. Напомним, что в этом году начало работать новое законодательство, и одним из его главных постулатов является внедрение принципа «платит звонящий». Для того чтобы обеспечить этот механизм, в корне меняются правила взаиморасчетов между операторами, – упрощенно говоря, вместо аренды ресурсов друг у друга телефонные компании будут оплачивать своим партнерам (или получать за это деньги) услуги, включая инициацию звонка, транзит трафика и терминацию (завершение) звонка. При этом существенные операторы, к которым относится и СЗТ, обязаны разместить публично свои тарифы, которые, кроме того, должны быть утверждены в антимонопольном ведомстве.

Однако в новых правилах явным образом не регулируется вопрос с провайдерами телематических служб – доступа в Интернет, как обсчитывать звонки из телефонной сети в сети передачи данных. Согласно логике новой схемы, за обслуживание звонка (терминацию) со стороны СЗТ – а это как раз подавляющее большинство частных пользователей dial-up в Петербурге - провайдер вправе затребовать с монополиста деньги. При этом последнему брать их фактически негде, т. к. его клиенты обслуживаются на основе фиксированной абонплаты.

В итоге, по данным spbIT.ru, в конце мая – начале июня СЗТ разослала всем более-менее заметным игрокам на рынке dial-up северной столицы письмо, в котором предупреждалось о вводе с начала июля новой схемы расчетов. Согласно ей за минуту звонка на модемный пул любой провайдерской компании с номера монополиста он будет взимать 30 копеек (или 36 копеек с учетом НДС). Таким образом, под удар попали все компании, работающие на карточном рынке.


про питер, но жгут там "наши" - "северо-западный телеком" smile.gif
Balamut
Цитата
Уважаемые пользователи сети Интернет!

В связи с оптимизацией тарифов на услуги доступа к сети Интернет Калининградский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» уведомляет Вас о существенном изменении тарифов на услуги широкополосного (хDSL) и коммутируемого (dial-up) доступа к сети Интернет и о прекращении обслуживания по некоторым видам коммутируемого доступа с 01 сентября 2006г. Пользователям будут предложены новые варианты тарификации.
Обо всех изменениях будет сообщено на сайте www.baltnet.ru после 20 августа 2006г.
В связи с повышением некоторых тарифов, пользователей коммутируемого доступа, оплачивающих услуги по счету за предыдущий месяц, просим обратить особое внимание на данное сообщение!

взато тут - http://baltnet.ru/
Iceman
И чо? dntknw.gif
Давно пора переходить на выделенки...
Balamut
ну чо, приплыли?

сегодня видел писульку от болтнета:
с 1 сентября пипец всем абонементам (дневной, ночной, неограниченный,вечерний и тп). тарификация будет поминутная, для частников 30 коп/мин, для юр лиц 36 коп/мин. ночью 22 коп/ мин.
Balamut
я прикинул - если кочать непрерывно со скорстью 6.8кбайт/с (максимум на диалапе) то получится стоимость мегабайта=1,3 руб. а если кочать со скоростью обычной в нашей местности (3-4кб/с) то соответственно ~2.6 руб за мегабайт. а если странички открывать и просматривать то они ваще золотые станут. учите слово ADSL срочно!!!
Iskromet`ka
Цитата
сегодня видел писульку от болтнета:
с 1 сентября пипец всем абонементам (дневной, ночной, неограниченный,вечерний и тп). тарификация будет поминутная, для частников 30 коп/мин, для юр лиц 36 коп/мин. ночью 22 коп/ мин.

Млин, я это слышала, но не видела! Слышала от Фриды в воскресенье- ей бумажка пришла! shok.gif Опупеть! Завтра еду на разбор полётов! help.gif Интересно, а почему юрлица они не предупреждают? spiteful.gif А?
arhangel)
Отсижываю последние деньки на диалапе! smile.gif досвиданья мой ласкавый МИИИИШКа cray.gif досвиданья до новых встреч!! cray.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 29.08.2006 - 23:32) *
Млин, я это слышала, но не видела! Слышала от Фриды в воскресенье- ей бумажка пришла! shok.gif Опупеть! Завтра еду на разбор полётов! help.gif Интересно, а почему юрлица они не предупреждают? spiteful.gif А?

предупреждают, бумажку как раз юрлицо мне показывало. просто не дошла еще наверно. город огромный ,а бумажка такая маленькая smile.gif
Frost
Да ну шляпа полная, не привык я за мегабайты и секунды платить=(, АДСЛьные анлимы нереально дорого стоить будут, жалко в общем... Да настальжи пл ночному абонементу. Придешь так с гулянки в часик - 2 ночи, а он тут как тут...
Balamut
Цитата(Димедрол+Этанол @ 30.08.2006 - 13:12) *
30 коп за мин это на болте только или при звонке на номер диалога будет приплюслвываться?

скорей всего думаю диалог будет приплюсовывать 36 коп. верней вычитать с вашего баланса.
у тех кто на аметистовском номере - наверно не будет вычитать. хотя точно не знаю - звоните в техподдержку диалога.
Iskromet`ka
Цитата(Balamut @ 30.08.2006 - 14:21) *
скорей всего думаю диалог будет приплюсовывать 36 коп. верней вычитать с вашего баланса.
у тех кто на аметистовском номере - наверно не будет вычитать. хотя точно не знаю - звоните в техподдержку диалога.

Ты лучше выгоду скажи! blush2.gif Как удобнее сейчас сидеть, какой тариф? smile.gif Просто ADSL??? У нас есть один номер на выделенке... pray.gif pray.gif pray.gif А дома как? Лучше на себя подключение делать? dntknw.gif Ничего не понимаю? Мне некогда было узнавать сегодня, я занята была! help.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 30.08.2006 - 23:45) *
Ты лучше выгоду скажи! blush2.gif Как удобнее сейчас сидеть, какой тариф? smile.gif Просто ADSL??? У нас есть один номер на выделенке... pray.gif pray.gif pray.gif А дома как? Лучше на себя подключение делать? dntknw.gif Ничего не понимаю? Мне некогда было узнавать сегодня, я занята была! help.gif

ничо не понял.
на балтнетовском АДСЛ любой тариф теперь выгодней диалапа. а там дальше - по деньгам - смотришь скока готова потратить на инет и соответственно выбираешь абонентскую.

про диалог - ничо не знаю. но догадываюсь что диалаперам тоже сладко не покажется.
Iskromet`ka
ФСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cray.gif МЕНЯ РАССТРЕЛЯЛИ СЕГОДНЯ НА МЕСТЕ!!! shok.gif cray.gif cray.gif cray.gif
У меня нет слов! Для номеров с восьмёрки и семёрки (после тройки) не видать выделенки до нового года ( а, может, и больше)! Это район Победы , Российской и Ленинградской!!!! АААААААААА!!! У меня траур сегодня! help.gif help.gif help.gif cray.gif cray.gif cray.gif
Iskromet`ka
Цитата(Димедрол+Этанол @ 31.08.2006 - 14:31) *
Ну я на ленинградской живу, ни восьмерок, ни семерок в номере нет.

Значит, тебе повезло! spiteful.gif А я вот сегодня буду до посинения сидеть! crazy.gif Завтра куплю нитки для вязания.... rolleyes.gif rofl.gif И буду привыкать к телевизору! crazy.gif Млин, мне совсем не смешно! cray.gif
Да в такое время года!!! pray.gif cray.gif

На работе сегодня заяву накатала на выделенку... У них акция сейчас- 800 рублей за подключение берут с модемом. А было 3 тысячи с копейками... И домой хотелаааа! cray.gif cray.gif cray.gif
Balamut
на работе настраиваешь RRAS и сидишь в инете через работу smile.gif
Moonwalker
А в Питере уже месяц-полтора задница с диалапом ))) СЗТ тарифы поднял. Благо, у меня линия другая. Перейду на адсл )) Пока тарифы не подняли spiteful.gif
Iskromet`ka
Цитата(Balamut @ 31.08.2006 - 19:22) *
на работе настраиваешь RRAS и сидишь в инете через работу smile.gif

Как ето? pray.gif А дома для этого что надо иметь? shok.gif

Цитата(Balamut @ 31.08.2006 - 00:18) *
про диалог - ничо не знаю. но догадываюсь что диалаперам тоже сладко не покажется.

А я слышала про диалог! Им ещё за межгород платить придётся! blush2.gif help.gif
GAVS
Не надо за межгород платить. Только что звонил в службу поддержки. Так что можно плавно на ТИС перейти... А там... и ADSL безлимитка не за горами...

ЗЫЖ Аппарат в вестере сломали. сцуко mad.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 31.08.2006 - 19:42) *
Как ето? pray.gif А дома для этого что надо иметь? shok.gif

на работе - выделенку и обычный модем. дома - тоже обычный модем. из дома дозваниваешься на работу как на провайдера.
GAVS
Гы. Научи еще. Потом не расплатицо nono.gif
Iskromet`ka
Цитата(GAVS @ 31.08.2006 - 23:08) *
Гы. Научи еще. Потом не расплатицо nono.gif

И как это получиццо, что не расплачусь? search.gif crazy.gif cray.gif

Цитата(GAVS @ 31.08.2006 - 22:14) *
Не надо за межгород платить. Только что звонил в службу поддержки. Так что можно плавно на ТИС перейти... А там... и ADSL безлимитка не за горами...

А что такое ТИС ???
GAVS
Тис-Диалог однако. Упс. 30 минут жить болтнету. Мож поминки устроим?
Sharr
Объявим месяц бойкота болтнету, пока не одумается.
Iskromet`ka
Цитата(Sharr @ 31.08.2006 - 23:46) *
Объявим месяц бойкота болтнету, пока не одумается.

Шарр, фиг ты угадал! СЗТ- монополист! crazy.gif spiteful.gif Антимонопольная программа в России работает "никак"... help.gif
Sharr
Как так монополист? А Тис-диалог. Алтернативный провайдер.

Читайте про тарифы здесь.http://www.tis-dialog.ru/ru/internet/dialup/tariffs/

Никакой оплаты за межгород. Телефон черняховский.
Iskromet`ka
Шарр! А ты это читал??? ССылка выше, брошенная Баламутом? Или я чего-то недопонимаю???
Рынок коммутируемого доступа в Интернет северной столицы стоит на пороге коллапса – основной владелец местных телефонных ресурсов «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) с начала июля планирует поменять порядок расчетов с присоединенными провайдерами, которые за каждую минуту пребывания в сети своих абонентов должны будут заплатить монополисту треть рубля. Стоимость услуги для конечных пользователей вырастет в разы, при этом игроки прогнозируют на первом этапе 50-процентное сокращение спроса. В выигрыше останутся игроки на рынке широкополосного доступа, в основном – сам СЗТ, который стал активно работать на нем в текущем году. По данным spbIT.ru, ситуация выглядит следующим образом. Новая схема, которую собирается предложить СЗТ, связана с вступлением новых правил взаиморасчетов между телефонными операторами – она начинает работать как раз с 1 июля этого года. Напомним, что в этом году начало работать новое законодательство, и одним из его главных постулатов является внедрение принципа «платит звонящий». Для того чтобы обеспечить этот механизм, в корне меняются правила взаиморасчетов между операторами, – упрощенно говоря, вместо аренды ресурсов друг у друга телефонные компании будут оплачивать своим партнерам (или получать за это деньги) услуги, включая инициацию звонка, транзит трафика и терминацию (завершение) звонка. При этом существенные операторы, к которым относится и СЗТ, обязаны разместить публично свои тарифы, которые, кроме того, должны быть утверждены в антимонопольном ведомстве. Однако в новых правилах явным образом не регулируется вопрос с провайдерами телематических служб – доступа в Интернет, как обсчитывать звонки из телефонной сети в сети передачи данных. Согласно логике новой схемы, за обслуживание звонка (терминацию) со стороны СЗТ – а это как раз подавляющее большинство частных пользователей dial-up в Петербурге - провайдер вправе затребовать с монополиста деньги. При этом последнему брать их фактически негде, т. к. его клиенты обслуживаются на основе фиксированной абонплаты. В итоге, по данным spbIT.ru, в конце мая – начале июня СЗТ разослала всем более-менее заметным игрокам на рынке dial-up северной столицы письмо, в котором предупреждалось о вводе с начала июля новой схемы расчетов. Согласно ей за минуту звонка на модемный пул любой провайдерской компании с номера монополиста он будет взимать 30 копеек (или 36 копеек с учетом НДС). Таким образом, под удар попали все компании, работающие на карточном рынке.

Ну, усё, потекли минутки... spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif pray.gif pray.gif pray.gif

А, кстати! Реально охладилась! Вспомнила! Говорили про пятизначный диалап! Межгород платить не надо! Буду узнавать и там! blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Dogs
А, кстати! Реально охладилась! Вспомнила! Говорили про пятизначный диалап! Межгород платить не надо! Буду узнавать и там! blush2.gif blush2.gif blush2.gif
[/quote]
А по подробней??? shok.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 1.09.2006 - 00:04) *
Согласно ей за минуту звонка на модемный пул любой провайдерской компании с номера монополиста он будет взимать 30 копеек (или 36 копеек с учетом НДС). Таким образом, под удар попали все компании, работающие на карточном рынке.[/b]

Ну, усё, потекли минутки... spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif pray.gif pray.gif pray.gif

А, кстати! Реально охладилась! Вспомнила! Говорили про пятизначный диалап! Межгород платить не надо! Буду узнавать и там! blush2.gif blush2.gif blush2.gif

тут возникает интересная фигня, которой я пока не догоняю. либо местная СЗТ не знает о Диалоге в Черняховске, либо Аметист'ы почему-то незнают про этот прикол СЗТ и в конце месяца, при операторских расчетах получат счет на круглую сумму, либо Аметист`ы знают и расчитывают что Диалог с ними расчитается, а Диалог платить не собирается.... Аметист со своей стороны конечно тоже терминирует для СЗТ диалаперов, но не так много юзеров у Аметиста, чтоб получилось взаимозачетами рассчитаться.. интересно чем закончится вся эта байда.
и еще интересно - не ляжет ли диалог (как болтнет в выходные и по вечерам) от наплыва юзверей.

Цитата(Dogs @ 1.09.2006 - 00:18) *
А, кстати! Реально охладилась! Вспомнила! Говорили про пятизначный диалап! Межгород платить не надо! Буду узнавать и там! blush2.gif blush2.gif blush2.gif

А по подробней??? shok.gif

это про диалог
Iskromet`ka
Цитата(Balamut @ 1.09.2006 - 00:39) *
и еще интересно - не ляжет ли диалог (как болтнет в выходные и по вечерам) от наплыва юзверей.
это про диалог

Да, ты прав! это я напутала- диалоги, диалапы!!! Короче, у кого выход Диалога на шестизначный номер- будут платить и межгород! У кого на пятизначный- оплачивают, как и было, как сказали! dntknw.gif blush2.gif

Шарр! Хе-хе у Диалога!!! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif

Параметры для доступа к сети Интернет.

Для нашего узла не требуется настраивать DNS. При установке связи адрес DNS сервера будет прописан автоматически.

То же самое касается и IP адреса, адрес будет также прописан автоматически. Даже если у Вас статический (постоянный) IP-адрес не нужно его прописывать в настройки соединения, он будет присвоен сервером авторизации автоматически.

Остальные данные для подключения Ваш компьютер получит от сервера самостоятельно.

Сервер исходящей почты (SMTP server): mail.tis-dialog.ru
Сервер входящей почты (POP3 server): mail.tis-dialog.ru
Прокси-сервер: proxy.tis-dialog.ru : 3128
DNS-сервера: 83.219.128.10, 83.219.128.14
Диапазон адресов: 83.219.128.0 - 83.219.159.255
Телефон доступа (Калининград): 703 503
Телефон доступа (Светлогорск): 43 598
Телефон доступа (Гурьевск): 42 598


Как не крути... Межгород! blush2.gif
Dogs
good.gif Я на диалоге уже 3 месяца и мне нравица я теперь даже инет радио слухаю через модемный пул!!! good.gif
PS Кстати диалоговци мне компенсировали провал модемного пула после грозы!!!
Гость
Кто-нибудь знает, где офис Тис-Диалога в Черняховске. Или его у нас нет? Короче как заключить с ними контракт?
Iceman
город Калининград
ТЦ "Меркурий" (рядом с гостиницей "Калининград").
Гость
hi, сорри что помешал... но надеюсь мне кто нибудь ответит на следующий вопрос:
предостовляет ли компания Тис-Диалог adsl в г. Черняховске? и действуют ли у нас безлимитные тарифы(Тис-Диалог) на adsl?
Balamut
Цитата(Гость @ 1.09.2006 - 13:19) *
hi, сорри что помешал... но надеюсь мне кто нибудь ответит на следующий вопрос:
предостовляет ли компания Тис-Диалог adsl в г. Черняховске? и действуют ли у нас безлимитные тарифы(Тис-Диалог) на adsl?

не предоставляет. и вообще техподдержка диалога осуществляется на сайте диалога www.tis-dialog.ru
там же можно найти все телефоны и координаты.
Iceman
Цитата(Гость @ 1.09.2006 - 13:19) *
hi, сорри что помешал... но надеюсь мне кто нибудь ответит на следующий вопрос:
предостовляет ли компания Тис-Диалог adsl в г. Черняховске? и действуют ли у нас безлимитные тарифы(Тис-Диалог) на adsl?

Позвони в Калининград по номеру 705-705 и спроси smile.gif
GAVS
тестовый модемный пул - 4-82-98. никакого межгорода. но вот над словами Баламута опять призадумался. Хотя вчера в техподдержке клятвенно заверили, что плачу только за услугу, никаких 30 коп. в минуту СЗТ не получит. хотя ХЗ. Может кто звякнет 705-705 для контроля и отпишет?
Balamut
Цитата(GAVS @ 1.09.2006 - 20:18) *
тестовый модемный пул - 4-82-98.

ну если говорят что тестовый - значит СЗТ о нем не знают... верней не знали пока кто-то (не буду показывать пальцем) вчера им не сказал. smile.gif
GAVS
никто им не говорил. не надо пальцем показывать. а телефон у них в форуме спокойно в прилепленом топике написан. или, думаешь, они туды не лазят?

ЗЫЖ А автомат в вестере диверсанты СЗТ поломали. как пить дать. сцуки. sad.gif

ЗЗЫЖ Проскочла инфа, что выделенка будет только у аметистов. нет слов.

ЗЗЗЫЖ надо взорвать эту планету к чертовой матери.
Balamut
Цитата(GAVS @ 1.09.2006 - 22:53) *
ЗЗЫЖ Проскочла инфа, что выделенка будет только у аметистов. нет слов.

ну дык естественно. СЗТ не пустит диалог на свои провода, а аметист не пустит СЗТ на свои.
Snake
Болтнет показал всем большую жопу! Сцуки! Ну да ладно, пока меня Диалог спасает, на месяц пока тарифицировалсо, на вых. день... Посмотрим, чё дальше будет... Мож от Аметиста-Диалога на АДСЛ разорюсь. Дороговато, блин! mad.gif Но всё-же я, как-никак, их абонент.
GAVS
На форуме ТИС мне ответили про подключение выделенки:

"Dmitri Zaritski - GAVS, клиентам Аметиста точно, остальным при наличии техусловий."

ХЗ че и думать. Каких техусловий? Проводов до аметиста? Оптоволокна до Лондона? Финского унитаза?

Вобщем будем подождать fool.gif
Snake
Цитата
Каких техусловий?

Наверное зависит от того, сколько в доме абонентов Аметиста и наличие только цифровой связи.
Iceman
Вот мой вариант развития событий:
СЗТ не допустит Аметист на свои линии. Факт нах.
Но.
Аметист может поставить сервант в городе Ч., дотянуть до него оптику через Гвардейск (не смейтесь, теоретически это реально) и реализовать программу Интернет-дом в городе-герое Черняховске. Подключение в этом случае будет не по телефонной линии. К вам в хату просто тянут витую пару, вы её вставляете в сетевуху и радуетесь предестям ADSL-канала. Я думаю что будет именно так.
А если будет именно так, тогда СЗТ в городе Ч. пойдёт глухим лесом и уже не сможет мутить бабосы даже на лохах. Тупо будет обеспечивать телефонию и ничего больше. ИМХО.
GAVS
Такая хрень мне сегодня в мозгу и вырисовыволась. Только вот каждому кабель в жо. Не верю. А оптика у них и так есть.

ЗЫЖ СЗТ идет глухим лесом (говняным болотом) уже далеко и на долго.... до авангарда за 600 р. spiteful.gif
Balamut
Цитата(ICEMan @ 2.09.2006 - 15:08) *
Вот мой вариант развития событий:
СЗТ не допустит Аметист на свои линии. Факт нах.
Но.
Аметист может поставить сервант в городе Ч., дотянуть до него оптику через Гвардейск (не смейтесь, теоретически это реально) и реализовать программу Интернет-дом в городе-герое Черняховске. Подключение в этом случае будет не по телефонной линии. К вам в хату просто тянут витую пару, вы её вставляете в сетевуху и радуетесь предестям ADSL-канала. Я думаю что будет именно так.
А если будет именно так, тогда СЗТ в городе Ч. пойдёт глухим лесом и уже не сможет мутить бабосы даже на лохах. Тупо будет обеспечивать телефонию и ничего больше. ИМХО.

фсе это прикольно.
но стоимость прокладки 1 км оптики (проект, согласования) 15 килобаксов. а до кал-града километров 90 получаеца. итого - надо вложить только в магистраль 1.35 лимона баксов + еще по городу раскидать надо - для того чтоб сотня-другая юзеров гоняла контру за 600 руб/мес - "НЕ ВЕРЮ" (С)
да и "интернет-дом" рентабелен только если дома 9-16 этажные, с 5 этажками невыгодно возиться - слишком мало клиентов на 1 дом приходится.

единственный реальный вариант - SHDSL на каждый дом где уже есть 5-10 жаждущих и ч/з хаб подключать езернетом. но этот вариант рентабелен только если уже есть медный кабель до этого дома...
GAVS
Balamut. Ты случаем не агент ьолтнетовской разведки?
Iskromet`ka
Цитата(GAVS @ 2.09.2006 - 19:15) *
Balamut. Ты случаем не агент ьолтнетовской разведки?

Хорошо, что разведка работает, хоть! blush2.gif smile.gif Я замучалась! Сидеть в инете, и отключаться, чтобы почитать! crazy.gif Вот засада-то!!! mad.gif
GAVS
Вы все еще на боЛтнете? Тогда мы идем к Вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.