Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПАРКУР (PARKOUR)
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Спорт
DrAg0n12
outtahere.gif
Люди! Есть ли среди вас такие, кто занимается паркуром? Отзовитесь! Или может найдуться те, кому это станет интересно. На tracers.ru или pawa.ru все об этом написано. Присоединяйтесь к рядам доблестных трейсеров!
outtahere.gif

ВНИМАНИЕ: ПАРКУР И МОТОЦИКЛЫ - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ПАРКУР НИКОГДА И НИКАКИМ БОКОМ НЕ БЫЛ СВЯЗАН С МОТО-СПОРТОМ!
Balamut
да ну нафиг. там мотоциклы нужны специальные, легкие и мощные.. они наверно $$$$$ стоят...
r4dik
Паркур - искусство рационального преодаления препятствий. Мы в Калининграде с другом занимаемся. Есть и ещё активисты... Очень интересно, хотя, порой, и больно)
Moonwalker
Баламут, ты меня удивляешь spiteful.gif Я думал, ты всеведущ ))) Паркур и мотоциклы - это две большие разницы...
Вспомни фильмы "Ямакаси", "13 квартал"... Все выкрутасы, что там вытворяются, и есть паркур!
Balamut
Цитата(Moonwalker @ 28.07.2006 - 04:13) *
Баламут, ты меня удивляешь spiteful.gif Я думал, ты всеведущ )))

smile.gif ты преувеличиваешь мои скромные возможности.

Цитата(Moonwalker @ 28.07.2006 - 04:13) *
Паркур и мотоциклы - это две большие разницы...
Вспомни фильмы "Ямакаси", "13 квартал"... Все выкрутасы, что там вытворяются, и есть паркур!

честно говоря фильмы не мой конек, я не в курсе не только новинок, но даже старья: уж очень сильный поток занудных и глупых киношек хлынул, неохота мозг забивать. перечисленные тобой вроде не смотрел. единственное преодоление препятствий видел по спортивным каналам: челы на мотоциклах скачут по огроменным булыжникам, трубам, балкам и тп. а уж как называется - не знаю. smile.gif
DrAg0n12
А в Черняхе кто-нить занимается паркуром? Пишите!
Гость
в городе занимаемся,да вообще в Калининграде появилось много трейсеровЛучший способ начать заниматься паркуром – это понять, что же это такое. Большая часть понимания придет во время тренировок, но для того, чтобы уяснить, чем же вы будете заниматься, следует иметь хоть какое-то представление о паркуре.

Паркур – это движение, простое и легкое. Это то, каким движение должно быть, если бы не существовало навязанных

обществу ограничений.



Скорее всего, если вы слышали о паркуре, то вы и видели, что есть паркур в действительности.



Если вы потратите какое-то время на просмотр одних из лучших видеороликов о паркуре, то у вас появится какое-то

представление о новых способах передвижения, и это будет неплохим началом. Но также было бы неплохо ознакомиться

с тем, как тренируются менее профессиональные трейсеры, чтобы вы могли понять разницу между людьми, для которых

такое передвижение уже стало естественным и теми, кто еще находится в поиске новых способов передвижения.



Смотря лучшие видео, вы сможете понять, к чему вам стоит стремиться. Вы можете наблюдать за теми, кто занимается

паркуром в живую, но вы получите намного больше навыков и умений (со стороны просмотра техники исполнения),

смотря видеоролики.



В любом случае, чтобы узнать, что такое паркур, надо сначала выбраться из дома на улицу. Лучше всего начать

с обычной тренировки. Скорее всего она даст вам много возможностей, и всегда будет кто-то, кто поможет вам советом, как улучшить технику и с чего начать.



Лучше тренироваться с трейсерами в местах их привычных тренировок, так как у них уже будет представление о том,

какие места наиболее подходящи для выполнения тех или иных элементов.

Первые месяцы хороши для уличных тренировок по нескольким причинам:



Во-первых, вы привыкните к различным существующим поверхностям и материалам.

Паркур – это практическая дисциплина, и на улице не будет специальных матов и подготовленных поверхностей.



Во-вторых, это означает что вы не будете пренебрегать духовными аспектами паркура.

Один из них – это способность преодолевать свои страхи, и тренируясь на улице у вас будет возможность изучить способы борьбы со своими страхами. Если же вы тренируетесь в зале в хороших условиях, то ваши физические возможности будут расти быстрее, но способность справляться со своими страхами будет ухудшаться.



Страх будет время от времени возвращаться, но намного опаснее учиться совладать с ним, выполняя какие-то опасные элементы, нежели во время выполнения базовых трюков.



Также существует вероятность, что занимаяся в зале, вы будете выполнять элементы неправильно.

На улице же, если вы сделаете что-нибудь неверно, вы почувствуете боль, и сразу же поймете, что вы делали неправильно.



Если вы хотите достичь неплохих результатов в паркуре, вы должны будете постоянно тренироваться

и искать пути совершенствования своей техники. В зале, даже выполняя какой-нибудь элемент неверно, вы не будете

чувствовать никакой боли и следовательно даже не будете знать, что вам необходимо поработать над техникой

того или иного элемента. Чем дольше вы будете выполнять трюк неправильно, тем сложнее вам будет переучиться.



Наиболее базовый элемент – это прыжок, с места или с разбега. Все умеют бегать и прыгать, но так как это является

основой большого количества элементов, необходимо провести несколько тренировок, разбираясь в основных принципах.



Самая распространенная ошибка при выполнение прыжков с разбега – это когда человек делает несколько больших шагов непостредственно перед прыжком, хотя таким образом намного сложнее совершить правильный прыжок.

Для совершения правильного прыжка, надо делать не большие, а маленькие шаги непосредственно перед прыжком.



Прыжки с места менее естественны, но технику их выполнения также важно знать, потому что в отличие от прыжков с разбега, они заставляют тело работать симметрично.



После прыжков с разбега и с места, самыми простыми для выполнения и полезными являются прыжки с опорой на руку.

Они обычно требуют меньших физических усилий, чем просто прыжок через препятствие, но требуют более высокого

контроля над телом, так как вы используете руки как для контроля ваших движений, так и ног.



Существует несколько форм таких прыжков, и вы сможете узнать про них от более опытных трейсеров, смотря видеоролики или читая статьи. В этой статье я не буду вдаваться в подробности индивидуальной техники, так как по этому поводу уже много всего написано.
worldmind
Падробнее, какова цель, сцылки на ролики, контакты, места, вдруг хто возжелает
Гость
ГОСТЬ, ты кто вообще? Где и с кем тренируешься? Как с тобой связаться?
DrAg0n12
TRACERS.RU - вот основная ссылка на тематику паркура в России
Там есть и ролики, и статьи, и контакты, в общем - все, что надо.
Если есть какие-то конкретные вопросы, стучите мне в асю: 361305.
Crazy
хай НАРод я занимаюсь паркуром!!!(Гурьевск)Убойная вещь!!!Как-то мне объяснили чё эт такое и меня затянуло.........уже год как.
===СТАЛИНЕЦ===
У меня в Ростове есть товарищ, для которого паркур и web-дизайн - главная цель в жизни. Напишите ему, познакомьтесь! Зовут его Станислав, ящик - vexko@ok.kz, сайт - vexko-design.jino-net.ru. У них целая команда, он сам прыгает и снимает видео с их прыжками. Мне он давал подобное видео. О паркуре он знает всё!
fulcrum
а я вот в Питере начал этим заниматься.тока не моглашусь сл многими...паркур это не спорт,это скорее образ жизни.типа не обойди препятствие,а преодолей его и всё в этом духе old.gif
вещь конечно хорошая,но требует много тренировок и силы воли.

огромное спасибо Давиду Беллю за такое счастье clapping.gif

файлик прилагаю святой для тех кто знает что это за место
DrAg0n12
Цитата(fulcrum @ 25.1.2007, 2:02) *
огромное спасибо Давиду Беллю за такое счастье clapping.gif

файлик прилагаю святой для тех кто знает что это за место

Действительно святое для трейсера место... Находится в городке Лисс (Франция)
В ролике Parkour Rules можно увидеть. Советую всем посмотреть!
Adlean
Парни,я видел как тренируются трэйсеры в столице и хотел спросить-а у нас в городе насколько это развито?И еще очень хотелось бы посмотреть вот на что-я думаю вы знаете,что во всех уважающих себя воинских частях есть полосы препятствий-со стороны выглядит не особо впечатляюще,но вот если заходить по нормативам,то довольно жестко получается-сам пробывал и вот в чем согласен-это реально искусство.Хотелось бы вас,ребята для начала на этой полосе увидеть,пусть даже без автомата,гранат и броника...Там уже понятно станет а не слишком ли громко вы себя пока зовете...
DrAg0n12
Цитата(Adlean @ 28.1.2007, 23:11) *
Парни,я видел как тренируются трэйсеры в столице и хотел спросить-а у нас в городе насколько это развито?


Пока в городе паркур развит не особо, но в сравнении с летом 2006-го народу стало заниматься значительно больше.

Цитата(Adlean @ 28.1.2007, 23:11) *
Хотелось бы вас,ребята для начала на этой полосе увидеть,пусть даже без автомата,гранат и броника...Там уже понятно станет а не слишком ли громко вы себя пока зовете...


Мы не громко себя называем! Некоторые члены нашей команды уже проходили такие полосы, имея неплохие результаты!

Внимание! В Калининграде состоится общий сбор трейсеров со всей области. Подробности здесь !
Novanimfa
Ах, обожаю паркур. Летом займусь вплотную.
Ragnar
Цитата
честно говоря фильмы не мой конек, я не в курсе не только новинок, но даже старья: уж очень сильный поток занудных и глупых киношек хлынул, неохота мозг забивать. перечисленные тобой вроде не смотрел. единственное преодоление препятствий видел по спортивным каналам: челы на мотоциклах скачут по огроменным булыжникам, трубам, балкам и тп. а уж как называется - не знаю.

По моему это мотофристайл.
Лично по мне, так паркур это не спорт, а искусство. Думается, что оно чрезвычайно травмаопасно, я прав? Кстати, есть ли какие международные соревнования, лиги или федерации по паркуру?
DrAg0n12
Цитата(Ragnar @ 11.3.2007, 2:12) *
Лично по мне, так паркур это не спорт, а искусство.

Взято с pkspa.ru:
"Паркур = искусство рационального перемещения; спортивная дисциплина, с собственной философией, заключающаяся в эффективном, быстром и красивом преодолении препятствий. В более глубоком понимании Паркур - система жизненных ценностей, мировосприятие, образ жизни, заключающийся не только в физическом, но и духовном развитии человека, и направленный не только в личную выгоду, но и на благо (в помощь) другим людям. Паркур был основан Дэвидом Беллем и Себастьяном Фука во Франции в конце 80-х годов, однако после Фука отделился и пустил "свой Паркур" в коммерческое русло, отбросил философию и назвал все это Фрираном (Freerun).
Трейсер (англ. tracer, фр. traceur - прокладывающий новые пути) = человек, занимающийся Паркуром."
Цитата(Ragnar @ 11.3.2007, 2:12) *
Думается, что оно чрезвычайно травмаопасно, я прав?

Занятия пк не особо травмаопасны, вообще это зависит от того, как подходить к тренировкам...
Цитата(Ragnar @ 11.3.2007, 2:12) *
Кстати, есть ли какие международные соревнования, лиги или федерации по паркуру?

Существует Международная Ассоциация Паркура (PAWA), созданная Давидом Беллем.
В пк не должно быть соревнований, т. к. это противоречит философии, но есть и некоторые исключительные "трейсеры"...
fulcrum
2 DrAg0n12
а ты на счёт PKSPA просто статейку оттуда взял или сам там занимаешсья?я вот например почти регулярно хожу на их трени =)

2Novanimfa да лана =) почему с лета! я тебя в РОДЕО затащу гораздо раньше! обсудим на сходке =)
Novanimfa
2fulcrum - поймала на слове smile.gif
Ты там курить еще не бросил? smile.gif
DrAg0n12
Цитата(fulcrum @ 4.5.2007, 10:54) *
а ты на счёт PKSPA просто статейку оттуда взял или сам там занимаешсья?я вот например почти регулярно хожу на их трени =)

Нет, с их сайта взял. Сам в Черняхе занимаюсь
fulcrum
2 Novanimfa : всё в стадии! =) уже ступил на сей путь! ну завтра вощем пообщаемся! =)
2 DrAg0n12 : рад что в родном Чернихе паркур тоже вступает в силу! зайдя на ваш сайт особенно порадовало что у нас там даже не одна команда! тока вот фоток и видео не нашёл =( 404 Error
F....G_OR@NGE
Цитата(Balamut @ 28.7.2006, 8:44) *
smile.gif ты преувеличиваешь мои скромные возможности.
честно говоря фильмы не мой конек, я не в курсе не только новинок, но даже старья: уж очень сильный поток занудных и глупых киношек хлынул, неохота мозг забивать. перечисленные тобой вроде не смотрел. единственное преодоление препятствий видел по спортивным каналам: челы на мотоциклах скачут по огроменным булыжникам, трубам, балкам и тп. а уж как называется - не знаю. smile.gif



Триал .похожая хрень на великах есть вот это рулез!!!
fulcrum
давайте забудем про мотоциклы =) на ногах то же можно 6000 оборотов выдавать! smile.gif
fulcrum
"Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т.к. оно моё и только моё.

Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.

Возможность поразить прохожих не дает мне права на риск, которому я могу себя подвергнуть, исполняя на их глазах немыслимые пируэты. Я рисую присущей мне техникой и оценка стороннего наблюдателя мне не важна, т.к. делаю я это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. И вот тогда уже тот самый прохожий будет вынужден оценивать меня лишь по одному критерию – успел ли я воспользоваться своей силой, когда это стало необходимо.

Развиваясь, я могу добавить более яркие мазки - эффектные движения, или более жесткие - резкость, ускорение, прорыв. И никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах.

Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своем стиле, совершенствую его доступными именно тебе средствами и методами."

PAWA Russia (PArkour World Association)

www.tracers.ru
arhangel)
shok.gif КоНь ты чиВо ф ПраКур падаЛсиа?
fulcrum
а ты чё так говоришь,типа меня хоронишь,а Кузя ? smile.gif
я вдвое живой чем был ранее! victory.gif
$treetFighter
Чёт я в Чернихе вас не наблюдаю !!! Вы парни побольше по городу попрыгайте =)
DrAg0n12
Цитата(Игорь @ 6.5.2007, 23:18) *
Чёт я в Чернихе вас не наблюдаю !!! Вы парни побольше по городу попрыгайте =)

А мы вас не наблюдаем))
Как экзамены кончатся - будем постоянно тренироваться, так что не заметить нас будет невозможно! spiteful.gif
$treetFighter
Ниже по ссылке зайди и заметишь =))))
T-Maq
Цитата(Игорь @ 6.5.2007, 23:18) *
Чёт я в Чернихе вас не наблюдаю !!!

Регулярно возле восьмой школы скачут!
Frost
Если учесть, что товарищ fulcrum сейчас живет не в чернихе, то не удивительно, что вы его не наблюдаете smile.gif
$treetFighter
Тут на 2м дачном есть заброшеная часть ! придите оцените !!! Тут тож есть для этого места
DrAg0n12
Ну и не только возле восьмой) По всему городу!

Внимание! На сайте черняховского паркура открылся чат и новый Форум черняховских трейсеров! Welcome! good.gif
Darkor
столько всего интересно появляется за последнее время...байкеры, паркур. smile.gif
а я уезжаю..., обидно cray.gif
приеду в августе и родной город не узнаю, наверное. smile.gif
MoLoT
Не правда. Город совсем не изменился, вот люди в нем- да.
WHI$KY
ОООО народ...наконецт я восстановил свой аккаунт)) Что то тема это потухла)))...Тресеров появилось много, но все ли они тресеры в действительности??? ети и многие другие темы можно прочитать у нас на сайте CHERNIH.TRACERS.RU
Eduardyo
Хочу Вам сообщить что 28 июня, в городе Гусеве Калининградской области
намечается провести фестиваль необычных, экстравагантных видов спорта
(паркур, вело, акро, скейт, ролики, брейк-денс и т.п.). Если у Вас
имеется своя команда по одному из видов спорта или Вы хотели бы
приехать и показать себя в единственном числе, проссьба подать заявку
мне по электронной почте eduardyo@mail.ru или по ICQ 460269275, все справки там же. Кроме того если Вы
знаете людей, которые могли бы и хотели бы принять участие в нашем
фестивале, у нас огромная просьба сообщить им о нашем фестивале и о
способах связи с нами... Огромное спасибо. Ждем Вас!
Dogs
Цитата(Eduardyo @ 4.4.2009, 11:38) *
Хочу Вам сообщить что 28 июня, в городе Гусеве Калининградской области
намечается провести фестиваль необычных, экстравагантных видов спорта
(паркур, вело, акро, скейт, ролики, брейк-денс и т.п.). Если у Вас
имеется своя команда по одному из видов спорта или Вы хотели бы
приехать и показать себя в единственном числе, проссьба подать заявку
мне по электронной почте eduardyo@mail.ru или по ICQ 460269275, все справки там же. Кроме того если Вы
знаете людей, которые могли бы и хотели бы принять участие в нашем
фестивале, у нас огромная просьба сообщить им о нашем фестивале и о
способах связи с нами... Огромное спасибо. Ждем Вас!

Ну а алкофронт уже не счёт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.