Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сгорело "Поле чудес"
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
worldmind
Мне тут сообщают что "поле чудес" сгорело в очередной раз. Невезучее видимо место, не подумайте, что я намекаю на бандитизм, такого понятно не может быть, ведь Шнапс сказал что стали более лучше одеваться, а значит поле чудес просто никому не нужно.
Главный вопрос - чебуречная пострадала?
fantom
Чебуреки точно нет. По крайней мере, на улицах города встречаю также часто, как и до.
Schnapz
Цитата(worldmind @ 18.7.2017, 9:58) *
Мне тут сообщают что "поле чудес" сгорело в очередной раз. Невезучее видимо место, не подумайте, что я намекаю на бандитизм, такого понятно не может быть, ведь Шнапс сказал что стали более лучше одеваться, а значит поле чудес просто никому не нужно.
Главный вопрос - чебуречная пострадала?

Да не, я просто не буду сразу писать как типичный посетитель комментов на любом сайте про ПУТИНБАНДИТЫПРОСРАЛИРАИСЯВПЕРДЕ, скажу лишь, что нужно ждать результатов расследования. Полыхнуть могло от чего угодно, начиная с электрики или просто от тупизны проходящих мимо людей, метнувших бычок через забор scratch_one-s_head.gif В твоей святой Белоруссии-то такого не происходит наверное, да? http://naviny.by/new/20170720/1500529672-p...govyh-pavilonov Хотя что я говорю, рынки в Белоруссии горят исключительно по правовым причинам, а в России это мог быть только бандитский поджог.
Schnapz
Вроде нашли поджигателя, причины не указаны, но судя по возрасту, вполне могла быть тупизна http://www.chernyahovsk.com/index.php?id=5946
Центральный рынок дал погорельцам право бесплатно торговать на своих площадях, местные власти обещали помощь good.gif
http://www.chernyahovsk.com/index.php?id=5950
http://www.chernyahovsk.com/index.php?id=5949

Стоит отметить, что в прошлый раз никакой особой реакции от властей не было, но и пожар был в так называемые "смутные времена", когда наши ВРИО главы администрации менялись раз в месяц, а то и чаще...
worldmind
Цитата(Schnapz @ 21.7.2017, 13:39) *
скажу лишь, что нужно ждать результатов расследования. Полыхнуть могло от чего угодно, начиная с электрики или просто от тупизны проходящих мимо людей, метнувших бычок через забор scratch_one-s_head.gif

надо ждать не слов, а дел, если поле чудес вернётся на место, то можно будет предполагать случайность, если на его месте начнут делать что-то другое, то будут сомнения
Цитата(Schnapz @ 21.7.2017, 13:39) *
В твоей святой Белоруссии-то такого не происходит наверное, да?

Происходит, но мне кажется чуток реже, хотя Беларусь тут ни при чём.
Schnapz
Посмотрим, что будет дальше. ИМХО сейчас рано загадывать, можно только лишь погадать на кофейной гуще.
Станислав Претко
Вчера хозяин земельного участка обещал произвести устройство металлических палаток в течение двух недель. Я очень сомневаюсь, что управятся в этот срок. Поживем - увидим.
Seaman
Цитата(Станислав Претко @ 25.7.2017, 13:14) *
Вчера хозяин земельного участка обещал произвести устройство металлических палаток в течение двух недель. Я очень сомневаюсь, что управятся в этот срок. Поживем - увидим.

справились?
Цитата
Центральный рынок дал погорельцам право бесплатно торговать на своих площадях

что в переводе на русский означает - у нас слишком много пустующих палаток.
Цитата
местные власти обещали помощь

зачем? чем?
Seaman
Цитата
Главный вопрос - чебуречная пострадала?

судя по ютубовским видео сгорело всё включая конденсаторы кондиционеров классика
Schnapz
Цитата(Seaman @ 7.10.2017, 17:59) *
Цитата
Главный вопрос - чебуречная пострадала?

судя по ютубовским видео сгорело всё включая конденсаторы кондиционеров классика

Ты щто, нэмэстный, Уася? Чэбурэчный на мэстэ! scratch_one-s_head.gif Провэрэно в сентябре 2017 года! Судя по прайсу, они даже не подорожали. И традиционно - две очереди, одна за чебуреками, одна за всем остальным smile.gif Минут 10 пришлось постоять чтобы отведать сий деликатес. Вкус приятный, терпкий, с долгим послевкусием, все в лучших традициях good.gif

Одежда же теперь разложена в металлических контейнерах, которые скорее всего закрываются на ночь и подпалить их уже будет гораздо тяжелее. Местные говорили, что поймали каких-то малолетних дебилов, которые неудачно пошутили, но этому конечно никто не верит - основная версия вполне традиционная, поджог, с 10 сторон, все специально и т.п.
===СТАЛИНЕЦ===
Насчёт поджогов - у нас в Ростове тоже подозрительно много пожаров было в последнее время. Самый громкий - сгорел трущобный (но находящийся геометрически прям в центре Ростова) район под народным названием Говнярка. Ну тут я уверен, что это был поджог, т.к. людям перед этим угрожали и ходили какие-то мутные личности, предлагали занедорого выкупить землю. Оформить землю в собственность не давали под разными предлогами десятилетиями, расселять тоже не расселяли. А теперь, несмотря на шум и обещания наказать виновных, людям не дают отстроить заново сгоревшие дома, даже если у кого и была земля в собственности. Да и сгорел не один кусок района, а два разных куска, между которыми по прямой метров 100 и три многоэтажки с парковками вокруг, т.е. сомневаюсь, что пожар мог перекинуться на такое расстояние по воздуху. И пожар случился в последний день многомесячной жары, когда ещё дул сильный ветер, на сделующие дни пошли дожди. Так что - мафия и беспредел.

Потом что-то горело на Старом базаре, но вроде потушили. Ещё был пожар около меня, на 11й линии, но там тоже погасили. А ведь там тоже старый частный сектор, могло полыхнуть как в Говнярке.

А потом - два аццких пожара, сгорели рынки Темерник и Атлант. Темерник - это был самый дешёвый вещевой рынок в городе, где торговали всякие корейцы, китайцы и т.д. Туда ездила скупаться чуть ли не вся область. А Атлант - то же самое, но там стройматериалы, притом там можно было найти разные полезные вещи, которых больше нигде не купить: например, дверцы для угольных печек, какие-то сельскохозяйственные приспособы от местных умельцев и т.д.

По логике следующий пожар будет на хоз.рынке на Сиверса, потому что он тоже в самом центре и там тоже невысокие цены.
BestKnight
Цитата(Seaman @ 8.10.2017, 1:59) *
Цитата
Главный вопрос - чебуречная пострадала?

судя по ютубовским видео сгорело всё включая конденсаторы кондиционеров классика

Можешь линк на видио скинуть?
Schnapz
Цитата(BestKnight @ 22.11.2017, 10:28) *
Цитата(Seaman @ 8.10.2017, 1:59) *
Цитата
Главный вопрос - чебуречная пострадала?

судя по ютубовским видео сгорело всё включая конденсаторы кондиционеров классика

Можешь линк на видио скинуть?

Пожар https://www.youtube.com/watch?v=G_smuZUW2tM

А этот видос внимательно смотреть с 1-35 spiteful.gif https://www.youtube.com/watch?v=2J6h47pXKpQ Чебуречная, нетронутая smile.gif Даже гари нет rofl.gif
Seaman
пожарные оказались ярыми фанатами чебуреков и начали тушить отгоняя огонь от чебуречной
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.