IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Совет депутатов второго созыва, Депутат Станислав Претко
Необходимый кворум Совета депутатов
Ответить на один из пунктов опроса
14 человек [ 7 ] ** [36.84%]
11 человек [ 9 ] ** [47.37%]
Не сформировал мнения [ 3 ] ** [15.79%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Чайник
сообщение 18.11.2012, 20:11
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



И я о том же "чтобы хоть немного доходы с расходами сходились"


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_brighty_*
сообщение 18.11.2012, 20:58
Сообщение #42





Гость






Цитата(Чайник @ 18.11.2012, 20:11) *
И я о том же "чтобы хоть немного доходы с расходами сходились"

заложить еще не есть получить) как говорит евгений, бюджет - вещь зело условная)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 18.11.2012, 22:22
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(brighty @ 18.11.2012, 21:58) *
Цитата(Чайник @ 18.11.2012, 20:11) *
И я о том же "чтобы хоть немного доходы с расходами сходились"

заложить еще не есть получить) как говорит евгений, бюджет - вещь зело условная)

Мне достаточно слова "заложить"
Но это я уже так - ворчу по стариковски old.gif

Сообщение отредактировал Чайник - 18.11.2012, 22:24


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 18.11.2012, 22:40
Сообщение #44


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Урны надо делать цельночугуниевые, скажем, из ребристой арматуры и поворотного ведра, сделанного из секции широкой стальной трубы по типу тех, что используют для теплосетей. И в низу длинного штыря - наваренная крестовина, чтоб выдернуть без выкапывания было невозможно. Ну или отливать из бетона, но тогда из них трудно извлекать мусор (надо использовать лёгкие вставные металлические корзины или вёдра (могут тырить), или одноразовые пакеты для мусора (кто будет их менять? И они прожигаются окурками)). Действительно, может, стоит дать заказ каким-нибудь слесарям, вооружённым болгаркой и сварочным аппаратом, штук на 50-70 урн, и купить для них метров 20 стальной трубы и арматуры, пусть трудятся, варят, красят? Можно набросать чертёж с размерами. Не думаю, что это выйдет сильно дороже покупных тоненьких урн, а при желании такие самодельные урны могут быть очень красивыми.

Знаете, могу судить по опыту моего Ростова-на-Дону. Тут тоже полно быдла, которое громило остановки с огромными стеклянными стенками, когда они появились, ломали урны, отрывали трубки у таксофонов. Но остановки ставились и ставились, разбитые стёкла менялись, сожжённые мусорные баки заменялись новыми, и - знаете - когда такие хайтек-вещички стали привычным и массовым делом, вандализм поуменьшился. Я уже давненько не видел разбитую стеклянную остановку - почему? Да потомук что они везде, стали привычными, не так притягивают к себе желающих проверить стекло-десяточку на прочность ударом с ноги)) Так что надо всё равно ставить урны, несмотря ни на что... Ну, по возможности делать всё антивандальное.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 18.11.2012, 23:56
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Давно у мну была идейка разработать "стандартную" урну. Чтоб была эстетичной, эргономичной и главное ДЕШЕВОЙ.
Предложение СТАЛИНЦА сделать:
...Урны надо делать цельночугуниевые, скажем, из ребристой арматуры и поворотного ведра, сделанного из секции широкой стальной трубы по типу тех, что используют для теплосетей. И в низу длинного штыря - наваренная крестовина, чтоб выдернуть без выкапывания было невозможно....
будет очень дорогое... ибо материаллоёмкое. Нынче металл стоит невозможных денег...
Кое с кем на сей предмет уже говорил. Но у нас в бюджете нет денех на их закупку и установку.... ПОКА НЕТ... Поэтому нужно придумать программу, согласно которой муниципалитет компенсирует на определенных условиях предпринимателям благоустройство около их объектов (в том числе урны), но при этом контролирует используемые материаллы, и общий вид, чтоб город не стал лоскутным одеялом... Пока сия мысель бродит в моей голове... Принцип простой: Муниципалитет размещает заказы у черняховских предпринимателей на изготовление и установку урн... в соответствии с тех. заданием. Часть оплачивает бюджет, часть - предприниматель возле объекта которого они будут стоять. Если есть светлые идеи - делитесь, буду рад. Ибо сам завален иным головняком по уши...
Штрафы в бюджете города если хоть что-то и составляют -то мизер... уровень десяти/сто тысячные доли процента. Да и не уверен я что они идут в наш бюджет.
Решить вопрос с чистотой на улицах можно только комплексно. Урны, уборка улиц, содержание предпринимателями в чистоте прилегающией к их объектам территории, пропаганда, штрафы, работающая полиция, неотвратимость наказания. Оч хочу начать работы по установке в городе системы видеонаблюдения. Тоже поможет... в разных вещах.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 19.11.2012, 0:19
Сообщение #46


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Да, проблема с урнами што звездец... Да еще и со "стандартными"... Плакаль... Да еще они и бешено дорогие, стопицот рублей стоят... Простые урны, для размышления, можно копировать, чтоб не грузить моцк проблемой. Стоимость самой дешевой опрокидывающейся урны на этом сайте - 1350 рублей. Что-то подобное можно заказать и на ремзаводе, для этого у них есть необходимые инструменты и для резки железных листов, и для сварки - не думаю, что на выходе будет сильно дорого.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 19.11.2012, 7:23
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



с учетом работы нашей "чистоты" ( или как ее там) боюсь мусорки малые будут прототипом больших, и стихийные свалки будут образовываться не только в закутках но и посреди улиц. так как наш согражданин обязательно решит проверить емкость урны, запихав в нее пакет с мусором!

1 штрафы очень хороший метод борьбы с бычками и пробками от пива, знакомый один раз ( года два назад) получил такой штраф ( поделом ему) и теперь окурков где попало не бросает. к сожалению это единственный оштрафованный которого я знаю, вот тут и надо работать ( закон то вроде есть!!)
2 дворники, часто вы днем видите дворников, они что по ночам убираются что ли, следить за чистотой на улицах, пусть даже сами люди звонят где грязь.
3 урны, конечно извините, но я категорически против ( навязать это владельцам торговых точек - только за), если тупо разбросать по городу - чище не станет 100%, если упырю в падлу фантик в карман положить то и до урны он его не потащит.

решение: урна должна быть возле каждого магазина ( ларька) следить за этим должен архитектор при согласовании ( депутат в конце концов), а свалку возле магазина комерсы сами убирать будут, иначе клиенты не пойдут.
должна вестись пропаганда чистоты!!! методом кнута в том числе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 19.11.2012, 13:20
Сообщение #48





Гость






Нет. Штраф тупоголовым родителям-уродам, не научившим бережно относиться к окружающей среде. Да и знаем мы ваше "нечаянно".

Виктор, откуда у вас столько яда и желчи к людям?
Да,я согласна детей нужно приучать к порядку с детства. Но оскорблять людей, в частности родителей,вам,как депутату просто не к лицу!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Цой
сообщение 19.11.2012, 13:32
Сообщение #49


Проверяю баги
Иконка группы

Группа: Дебаггер
Сообщений: 182
Регистрация: 21.10.2004
Пользователь №: 12



Цитата(Гость @ 19.11.2012, 14:20) *
Нет. Штраф тупоголовым родителям-уродам, не научившим бережно относиться к окружающей среде. Да и знаем мы ваше "нечаянно".

Виктор, откуда у вас столько яда и желчи к людям?
Да,я согласна детей нужно приучать к порядку с детства. Но оскорблять людей, в частности родителей,вам,как депутату просто не к лицу!!!

Я, как депутат crazy.gif , и не оскорбляю нормальных родителей. Зачем это мне?
А вот быдло, не умеющее дрессировать своих личинок, можно и нужно воспитывать, хотя бы - рублём. Мы тут всё плачемся, в какой грязи живём и как у нас всё плохо, но при этом клянчим дать скидку на штрафы. Как это понимать? Есть места, где люди какашки за своими собачками на улице подбирают, а мы детей не можем научить на раскидывать бумажки от конфет? Да что там далеко ходить, дикие немытые азиаты в Сингапуре - и то научились чистоте. Было бы желание властей учить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 19.11.2012, 14:53
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



20.11.2012 на комиссии по ЖКХ планируется рассмотреть предложения администрации по внесению изменений в Правила благоустройства. Проект изменений и пояснительную записку выкладываю

Может кто-то из критикующих сподобится и по примеру пояснительной записки внесет свои предложения
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ_ЗАПИСКА.pdf ( 142.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  проект_решения___правила_благ.pdf ( 146.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.11.2012, 15:12
Сообщение #51


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Upravdom @ 19.11.2012, 15:53) *
20.11.2012 на комиссии по ЖКХ планируется рассмотреть предложения администрации по внесению изменений в Правила благоустройства. Проект изменений и пояснительную записку выкладываю

Может кто-то из критикующих сподобится и по примеру пояснительной записки внесет свои предложения

Пункт 3.11., про защитные зелёные полосы. Мне кажется, нужно больше конкретики, какие именно полосы, виды деревьев, способ рассадки, расстояние между деревьями, ширина защитной полосы и т.д. А то как обычно, воткнут два чахлых прутика ивы, и всё. Ну а чо, не придерёшься же.

3.12 При условии добровольного привлечения граждан к работам по уборке органы местного самоуправления ОБЯЗАНЫ предоставить мешки для мусора и обеспечить его вывоз в день уборки, либо не позднее, чем на следующий день.

4.20.6. А где его хранить? Или как вывозить?

P.S. в пункт 3.1 или 3.2 добавил бы одну вещь. Вот как решили проблему с мусорками в Бульбостане? Наверное, никто не знает, так я расскажу. Уже давно, лет 10 назад, ввели норму - каждое предприятие торговли и общепита должно иметь возле входа урну, за состояние которой отвечает оно. Вывозят мусор из этих урн городские коммунальные службы, но за самими урнами следят владельцы предприятий. Много было ненависти и лучей поноса по поводу этого постановления, но в итоге все смирились (а куда деваться), и теперь такой проблемы нет - плотность мусорок на квадратный метр зашкаливает. + города взяли на себя обязательство поставить урны на каждом перекрёстке, что успешно выполнили (для Черняховска, наверное, не очень актуально). Единственная ошибка - мусорки заставили покупать единого образца, чтобы типа город был красивым, поэтому их пришлось закупать у одного поставщика, который, обрадовавшись своей монополии, резко взвинтил цены. + мусорки пластмассовые, поэтому быдло их регулярно поджигает.

Так что лучше воспользоваться советом Сталинца - бетонные либо чугуниевые изделия, пофиг на эстетичность. Нам сейчас не до красоты, лишь бы срач вычистить.

Сообщение отредактировал Brutall - 19.11.2012, 15:33


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 19.11.2012, 17:31
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Спасибо за предложения в изменение. Хотел бы так же, что бы по самим правилам кто либо внес предложения. Правила ранее выкладывал здесь


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 19.11.2012, 19:42
Сообщение #53


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Brutall @ 19.11.2012, 16:12) *
P.S. в пункт 3.1 или 3.2 добавил бы одну вещь. Вот как решили проблему с мусорками в Бульбостане? Наверное, никто не знает, так я расскажу. Уже давно, лет 10 назад, ввели норму - каждое предприятие торговли и общепита должно иметь возле входа урну, за состояние которой отвечает оно. Вывозят мусор из этих урн городские коммунальные службы, но за самими урнами следят владельцы предприятий. Много было ненависти и лучей поноса по поводу этого постановления, но в итоге все смирились (а куда деваться), и теперь такой проблемы нет - плотность мусорок на квадратный метр зашкаливает. + города взяли на себя обязательство поставить урны на каждом перекрёстке, что успешно выполнили (для Черняховска, наверное, не очень актуально). Единственная ошибка - мусорки заставили покупать единого образца, чтобы типа город был красивым, поэтому их пришлось закупать у одного поставщика, который, обрадовавшись своей монополии, резко взвинтил цены. + мусорки пластмассовые, поэтому быдло их регулярно поджигает.

Так что лучше воспользоваться советом Сталинца - бетонные либо чугуниевые изделия, пофиг на эстетичность. Нам сейчас не до красоты, лишь бы срач вычистить.


Факт сей имеет место, очень приятный - мусорок море в любом белорусском населенном центре. Плюс добавлю, что каждое предприятие торговли своими силами очищает территорию перед своим торговым объектом, иначе следует незамедлительный штраф от санэпидстанции (соответственно и следят, чтобы мусорки не переполнялись и ничего вокруг них в виде твердых бытовых отходов не было). На счет бетонных или чугунных изделий - я представил, что в Чернихе и так с вывозом мусора напряг, а тут еще здоровенные авангардистские бетонные хреновины для мусора - как их чистить? Уж лучше сразу, как в гарлеме - понатыкать железных бочек по всему городу, мусор не вывозить, а периодически поджигать - зима на носу, и погреться можно... А чугун - это чо, типа подкармливать цыган? Они уж точно будут рады такому чермету!




Цитата(Виктор Цой @ 19.11.2012, 14:32) *
Цитата(Гость @ 19.11.2012, 14:20) *
Нет. Штраф тупоголовым родителям-уродам, не научившим бережно относиться к окружающей среде. Да и знаем мы ваше "нечаянно".

Виктор, откуда у вас столько яда и желчи к людям?
Да,я согласна детей нужно приучать к порядку с детства. Но оскорблять людей, в частности родителей,вам,как депутату просто не к лицу!!!

Я, как депутат crazy.gif , и не оскорбляю нормальных родителей. Зачем это мне?
А вот быдло, не умеющее дрессировать своих личинок, можно и нужно воспитывать, хотя бы - рублём. Мы тут всё плачемся, в какой грязи живём и как у нас всё плохо, но при этом клянчим дать скидку на штрафы. Как это понимать? Есть места, где люди какашки за своими собачками на улице подбирают, а мы детей не можем научить на раскидывать бумажки от конфет? Да что там далеко ходить, дикие немытые азиаты в Сингапуре - и то научились чистоте. Было бы желание властей учить.


Наверное, очень трудно для местного населения фантик положить в карман (к примеру, мой малой уже давно приучен, что выкидывать на улице мусор нельзя - отдает либо мне фантики-обертки, либо несет до ближайшей урны), бумажку тож не выкидывать, огрызок от яблока или кожурку от банана свернуть и в пакет - лично я так делаю всегда и никогда ничего не выкидываю на улице. Даже, признаться, если семечки щелкаю, складываю шелуху в карман, чтобы донести до урны или выкинуть в мусорку дома, еси забыл на улице. Не поверите, в белоруссии даже автобусные билетики и то выкидывают в мусорку! Я уж не говорю про сигаретные бычки - тоже в мусорку, предварительно затушив (в моем городе все уличные урны железные, пластиковые хорошо горят или плавятся, от них давно отказались).

Цитата(ytrhjvfyn @ 19.11.2012, 8:23) *
с учетом работы нашей "чистоты" ( или как ее там) боюсь мусорки малые будут прототипом больших, и стихийные свалки будут образовываться не только в закутках но и посреди улиц. так как наш согражданин обязательно решит проверить емкость урны, запихав в нее пакет с мусором!


Вполне вероятно такое быть. А еще и такое - стоит городская урна (а все дворовые переполнены), в ней пакет с мусором, а рядом еще парочка 9типа придут дворники - уберут), тут понабежали беспризорные собаки, разодрали пакеты, полакомились колбасными обрезками, а ветер все понес дальше - кра-а-асотта! crazy.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 20.11.2012, 6:45
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



В действующих Правилах о урнах сказано следующее:

3.10.9. Для предотвращения засорения территории поселения, на всех площадях и улицах, у подъездов жилых домов, на территориях домовладений, в скверах, парках, зонах отдыха, на вокзалах, рынках, остановках городского и пригородного транспорта, других общественных местах устанавливаются урны для мусора.
Урны устанавливаются:
а) организациями по обслуживанию жилищного фонда, арендаторами, застройщиками и т.д. - у зданий жилищного фонда всех форм собственности;
б) учреждениями, предприятиями, в т.ч. по оказанию услуг в сфере торговли и общественного питания, - у входа и выхода;
в) собственниками (арендаторами согласно условиям заключенных договоров) объектов мелкорозничной (торговой) сети и предприятий общественного питания - непосредственно возле объекта с обязательным использованием специальных пакетов (вкладывать в урны);
г) организациями, собственниками, арендаторами, в ведении которых находятся скверы, парки, вокзалы, остановки городского транспорта, рынки и т.д., - в местах, удобных для сбора ТБО.
Образцы и места установки урн согласовываются с администрацией муниципального образования собственниками (арендаторами), организациями, предприятиями, учреждениями, в т.ч. торговли и общественного питания. Расстояние между урнами на тротуарах, во дворах, в местах возможного образования мелких отходов должно быть не более 100 м по каждой стороне дороги. Урны следует очищать от отходов в течение дня по мере необходимости, но не реже одного раза в сутки, а во время утренней уборки периодически промывать. Окраску урны следует производить не реже одного раза в год. Очистка и окраска урн производится лицом, ответственным за их установку.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 20.11.2012, 7:30
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Brutall @ 19.11.2012, 15:12) *
4.20.6. А где его хранить? Или как вывозить?


Вывозить на полигон ТБО своими силами (прежде приобрести талон на свалку в Чистоте), либо заключить договор на вывоз крупногабаритных отходов.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 20.11.2012, 10:58
Сообщение #56





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Когда замерзать начнем?
Говорят из-за кредита Претко с Зубчевской имели бледный вид у Фомина на оперативке.
Топлива (мазута) осталось на 2 дня. pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 20.11.2012, 12:04
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Не знаю кто и какой вид имел. Главный по отоплению - Фомин. И у него должен быть самый бледный вид. Всё остальное перекладывание ответственности. Топлива на 2 дня уже 2 недели. Договорённости есть, осталось узнать где деньги брать на его оплату. Ещё раз убеждаюсь - город специально слили к отопительному сезону. Население взяли в заложники. Кому-то придётся отвечать, к гадалке не ходи, а кому-то такие игры выйдут боком. Крайними хотят сдлеть новых депутатов. Это врятли получится.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bezrabotnii
сообщение 20.11.2012, 13:33
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 6
Регистрация: 17.11.2012
Из: ЧЕРНЯХОВСК
Пользователь №: 3204



Правильно, пусть Фомин думает. В течение лета балдели сейчас ищут стрелочников. Почему люди с печками должны страдать и отдавать свою часть денег не радивым хозяевам города из бюджета? Теплоэнергетику в банкроты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gimmi
сообщение 20.11.2012, 15:41
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2011
Из: Черняховск
Пользователь №: 2911



А депутаты нынешние когда избирались были не в курсе этих проблем что ли ? Что теперь на одного Фомина кивать ... Работайте, договаривайтесь, иначе снова Черняховск прогремит негативом на всю вселенную. А крайними опять население ? Конечно, всё не просто, но на то вы и избрали этот хомут добровольно, кивки на препятствия не добавляют уверенности в ваших силах. Будьте профессионалами, удачи !
Зы: ... Вот к примеру г-н Сашнёв как избирался - божился у нас на Калининградской подьезд к дому 19-му до зимы привести в порядок, а теперь и след простыл.
Надеюсь хоть остальные сдержат 10 проц. из своих обещаний.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 20.11.2012, 16:22
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Eugeniuss @ 19.11.2012, 0:56) *
Поэтому нужно придумать программу, согласно которой муниципалитет компенсирует на определенных условиях предпринимателям благоустройство около их объектов (в том числе урны), но при этом контролирует используемые материаллы, и общий вид, чтоб город не стал лоскутным одеялом... Пока сия мысель бродит в моей голове... Принцип простой: Муниципалитет размещает заказы у черняховских предпринимателей на изготовление и установку урн... в соответствии с тех. заданием. Часть оплачивает бюджет, часть - предприниматель возле объекта которого они будут стоять. Если есть светлые идеи - делитесь, буду рад.

Пока у тебя мысель бродит в голове , муниципалитет уже давно решил эту проблему. Ессно не за свой счёт.
Почитай Правила благоустройство (их сейчас пытается правитьС.Претко - вся инфа у него в ветке) - Предприниматель ОБЯЗАН поставить у себя урны возле объекта. И город не заикается о какой-либо компенсации или внешнем виде.
Кстати неплохие урны получаются из старых газовых баллонов. и с крестовиной и с зонтиком от дождя и переворачиваются легко, чтобы очистить. Делаются Газовиками или самостоятельно предпринимателями, если есть старый пропановый баллон и руки нормально прикреплены. Внешний вид... да вопрос на любителя, но по моему вполне прилично. Образцы у Техновыгоды, Карата, Книжной лавки что на Калинина. Себестоимость около 800 -1000 рублей

Цитата(Гость @ 19.11.2012, 14:20) *
Нет. Штраф тупоголовым родителям-уродам, не научившим бережно относиться к окружающей среде. Да и знаем мы ваше "нечаянно".

Виктор, откуда у вас столько яда и желчи к людям?
Да,я согласна детей нужно приучать к порядку с детства. Но оскорблять людей, в частности родителей,вам,как депутату просто не к лицу!!!

А кто у нас "Виктор"?

Сообщение отредактировал Чайник - 20.11.2012, 16:20


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:31