IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Борьба со спамом на форуме, задолбали
Brutall
сообщение 24.9.2012, 9:04
Сообщение #1


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Спам на форуме появлялся волнами. Были времена, когда спама вообще не было - в первые годы нашего становления форум, по всей видимости, ещё не успел индексироваться в спамерских базах данных. Потом пошёл просто дикий наплыв, до десятка спамерских тем в сутки (сейчас такое иногда можно видеть в каментах к новостям на сайте), поэтому пришлось отключить анонимный постинг. Спамеры на время затихли...

Однако спамерская наука не стоит на месте, и изобретаются всё новые подходы. Современный спам - это продукт SEO (Search engine optimization) технологий. Все, наверное, знают, что СЕОшник - хуже пидора, но кто не знает, поясню. Некоторые владельцы сайтов готовы платить большие деньги за то, чтобы их сайт находился выше в так называемой "выдаче" (что за бесячее слово блеать) поисковиков, гугла там или яндекса например. Как достигаются первые места в поисковике? Поисковик выдаёт сайт тем выше, чем больше ссылок на него находится на посторонних сайтах. Поэтому, фактически, любая СЕО-контора представляет собой огромный парк дрессированых обезьянок, которые регятся вручную на сотнях форумов\сайтов, и спамят своё говно, натыкивая везде ссылки на проплатившие им ресурсы. Вручную, потому что роботы теперь редко справляются с прохрждением капчи и ещё более хитрожопыми регистрациями, как на нашем сайте.

Некоторые спамеры просто срут невнятное сообщение с десятком скрытых и открытых ссылок, некоторые - поступают хитрее. Они пишут якобы по теме обсуждаемого вопроса, но в тексте сообщения, либо в подписи - скрыта нужная ссылка. Самые хитрые просто регятся и ничего не пишут, и ставят ссылку в свойствах профиля - это самая хитрая страгетия, таких спамеров вычислить тяжелее всего.

Не так давно наступил момент, когда я сказал себе "хватит". Надоело просто удалять спамерские темы и спамерских юзеров, пора приступать к ативной фазе борьбы с ними. И приступил... Первой моей жертвой была какая-то гнида из секты "Орифлейма", насравшая нам аж три темы. Не сумев придумать на тот момент ничего более оригинального, я засрал на её сайте все кнопки фидбеков сообщениями в духе "сдохни, спамерская гнида, желаю тебе гореть в аду". Она даже ответила, в духе "а что тут такого, зачем вы желаете моей смерти, вы наверное больной человек, я просто людям рассказала о моём товаре, это же не спам". Ага, конечно. Но больше не спамила.

Дальше мои методы борьбы по спамерами совершенствовались. На очереди был чувак, наспамивший тему про "дочитай до конца, это реально работает", пытавшийя создать финансовую пирамиду в интернете из яндекс кошельков. Типа "пришли по 10 рублей на 15 кошельков и заработай миллион". На него я написал жалобу в службу поддержки яндекс-денег, присовокупил ссылку на спамерскую тему (хорошая вещь помойка. И глаза не мозолит, и ссылки можно давать кому надо. Пришёл ответ от яндекс денег:
Цитата
Здравствуйте.

Спасибо за Ваше письмо. Мы обязательно примем необходимые меры.
Мы также будем благодарны Вам за информацию о любых подобных письмах и случаях мошенничества.

Спасибо за запрос.

Так что Яндексу мой респект. Хотя не мешало бы проверить, что стало с указанными кошельками мошенников, но это уже не в моей власти, так что остаётся поверить на слово, что меры приняты.

Ещё одна маленькая победа - какие-то уроды барыжили лекарством "лоразепам" на одноимённом блоге сайта blog.com
Написал и им жалобу, вот только сегодня пришёл ответ:
Цитата
Hello there.

Thank you for submitting your complaint.

The blog in question has been suspended.

Please do not hesitate to contact us if you have any further inquiries.

Best regards,

*** *******
Blog.com Support Team

Проверил - и правда блог засуспендили.

Очень радуют эти маленькие победы. Да, в большинстве случаев на сайтах доменов спамеров даже нет кнопки "пожаловаться" и нет обратного имейла, однако я буду и дальше стараться применять все возможности для ответных ударов по спамерам. Но пасаран блеать!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 24.9.2012, 9:54
Сообщение #2


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Это отлично, я бы ещё приравнял к спамерам тех кто создаёт темы типа "Помогите!!!!!", "HELP!!!!!", ибо они не дают понимния от кого и в чём нужна помощь, соответственно срут в мозг всем


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.9.2012, 12:50
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Я уже давно из спамерских тем выпиливаю ссылки и кидаю в помойку... Ибо нефиг smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 24.9.2012, 20:38
Сообщение #4


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Можно применить ещё одно радикальное средство. У нас тут много одминов, с большим числом компов, с толстыми интернетами. Думаю, многим знакомы такие слова как LOIC и GAS?


А хавмайнд - через эту ветку, скажем.

А ещё можно на отличненько атаковать уродов, при этом словив бугага: устроить пранкерскую атаку. Регим каждый сипнет/скайп акк, кидаем доллар на счёт (в случае сипнета его хватит очень надолго), скачиваем ещё пару прог, нарезку фраз с матюками - и вперёд! Веселье и тонна ненависти со стороны организации, заказавшей рассылки - гарантированы.

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 24.9.2012, 21:23


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 25.9.2012, 8:37
Сообщение #5


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



По моим письмам из трёх спамерских сайтов, на которые я жаловался, дезинтегрировали один сегодня утром. На два других - нет ответа. К сожалению, не все серьёзно относятся к этому делу, и не желают сотрудничать, но борьба продолжается!
Цитата(worldmind @ 24.9.2012, 10:54) *
Это отлично, я бы ещё приравнял к спамерам тех кто создаёт темы типа "Помогите!!!!!", "HELP!!!!!", ибо они не дают понимния от кого и в чём нужна помощь, соответственно срут в мозг всем

Да таких уже давненько не было, а кто так делает, я буду просто переименовывать тему, да и всё.
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 24.9.2012, 21:38) *
Можно применить ещё одно радикальное средство. У нас тут много одминов, с большим числом компов, с толстыми интернетами. Думаю, многим знакомы такие слова как LOIC и GAS?


А хавмайнд - через эту ветку, скажем.

А ещё можно на отличненько атаковать уродов, при этом словив бугага: устроить пранкерскую атаку. Регим каждый сипнет/скайп акк, кидаем доллар на счёт (в случае сипнета его хватит очень надолго), скачиваем ещё пару прог, нарезку фраз с матюками - и вперёд! Веселье и тонна ненависти со стороны организации, заказавшей рассылки - гарантированы.

По поводу ДДОС атак - к сожалению, я не админ, но вообще идея интересная. Только не получится ли так, что мы им таким ДДОСом обеспечим кучу посетителей на сайтах, и они ещё и подзаработают?

По поводу пранка - шикарно, ждём следующего спамера. Пока мои пранки заключались только в злых письмах. Плюс одному спамерскому МЛМ-сайту я неделю подряд создавал баг тикеты с темой "спам" и текстом "зачем вы нам спамите", а они их закрывали, тоже было весело.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.9.2012, 10:59
Сообщение #6


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Сегодня опять на форуме появился спамер, создающий сетевой МММ в яндекс бабках. Оперативно потёр юзера и настучал на ящики. Обещали принять меры по отношению к 7 ящикам, указанным в спам-теме. Какие меры, не знаю, но результаты пока приятны. Так радостно делать людям зло diablo.gif furious.gif gun_rifle.gif


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 26.9.2012, 16:50
Сообщение #7


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Так радостно делать людям зло

О да! Жги напалмом Бруталл гадских спамеров, пусть сгорят они на своих пирамидах проткнутые тюбиками с Орифлеймом. Можно потереть так же всяких сектантов-протестантов и прочую еретическую братию. Ибо бог один - Великий Шнапсо! Да и вера одна только в Шнапсославие! Аминь.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.9.2012, 20:54
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Из архива два фото:
Прикрепленный файл  spam1.jpg ( 55.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85
Прикрепленный файл  spam2.jpg ( 11.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 26.9.2012, 22:36
Сообщение #9


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата(Brutall @ 26.9.2012, 20:54) *
Из архива два фото:
Прикрепленный файл  spam1.jpg ( 55.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85
Прикрепленный файл  spam2.jpg ( 11.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91

rofl.gif good.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 27.9.2012, 9:10
Сообщение #10


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Заметил, что в последнее время спам стал регулярным, 2 раза в сутки (утром 6 утра и после обеда), на одну и ту же тему, какие-то несвязные предложения и ссылки на лекарственные препараты. Айпишник у всех один и тот же - 91.207.5.174
Написал провайдеру этого айпишника жалобу. Думаю заблочить его ещё.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.10.2012, 11:26
Сообщение #11


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Засуспендено ещё 3 спамерских блога, также (вроде бы" - заблочен спамер, не дававший покоя форуму последние пару месяцев, с тем самым айпи 91.207.5.174 . Вот письмо от провайдера:
Цитата
We asap filtered-block all-any traff to you URL

chernyahovsk.com

Thanks

Не знаю, правда ли они выполнили просьбу, потому что я не удержался и ещё до этого заблочил данный айпишник через админку.

На очереди - интернет-магазин "инфо 39". Написал им на сайт жалобу о спаме, уже 3 или 4 бота удаляю, хвалящегося суперудачными покупками. Если не подействует, будем принимать более решительные меры.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 8.10.2012, 11:42
Сообщение #12


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



А спамят они по всему форуму, или только в загоне?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.10.2012, 11:44
Сообщение #13


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Спамят везде, но моими руками - быстро оказываются в загоне, а пользователи удаляются.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 9.10.2012, 16:12
Сообщение #14


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Как считаете, имеет смысл натравить ионную пушку на этот IP?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 9.10.2012, 16:22
Сообщение #15


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Цитата
Спамят везде, но моими руками - быстро оказываются в загоне, а пользователи удаляются.

Это конечно хамство неприкрытое.
Удалять сразу в /dev/null.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.10.2012, 11:00
Сообщение #16


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



На данный момент на форум идёт самая массивная спам-атака из всех, которые когда-либо с нами случались. С адреса 95.211.159.87 непрерывным потоком регистрируются пользователи. Спам хитрый - каждый пользователь просто регистрируется и разлогинивается, как бы не совершая никаких действий, только оставляя в свойствах профиля ссылку "типа на свой сайт". Повышают релевантность своих говносайтов, засирая нам базу. Регистрация идёт автоматическая - забанил айпи на сутки, потом разбанил - через 10 минут было уже 2 новых спам-пользователя с этого же айпи (что, кстати, показывает неэффективность нашей бот-проверки, либо там сидит 100500 живых хомячков). Написал жалобу вроде бы их провайдерам, если я правильно нашёл.
https://www.nic.ru/whois/?query=95.211.159.87
на адрес
abuse@leaseweb.com

никакого ответа нет, видимо хостеру пофиг. У кого какие идеи, что можно ещё предпринять? Айпишник пока в бане, но есть желание наказать спамеров.

P.S. все регистрации с почтовых ящиков домена @e-mail.ua, например единственный живой профиль (не удалял один из всех, для образца) kejorape зареген на мыло dupibelaq@e-mail.ua

Сообщение отредактировал Brutall - 24.10.2012, 11:01


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 24.10.2012, 16:42
Сообщение #17


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Если там есть веб-сервер, или открытый порт - можно дико задосить. Скрипт напишу на коленке за 5 минут на питоне.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 24.10.2012, 19:38
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(fantom @ 24.10.2012, 17:42) *
Если там есть веб-сервер, или открытый порт - можно дико задосить. Скрипт напишу на коленке за 5 минут на питоне.


судя по такой маляве, он реально можит задосить, хз что это, но звучит дико.

зы не дайте форум в обиду, помочь даже хз чем
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 24.10.2012, 20:03
Сообщение #19


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Уже запускаю GAS...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 25.10.2012, 6:58
Сообщение #20


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Кстати, кто хорошо разбирается в сетевых протоколах? smile.gif Какие настройки лучше заюзать?


А вот и сам GAS.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PACK.0.4.zip ( 83.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:01