IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сериалы., Качественно сделанное "мыло"
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 11.6.2007, 0:50
Сообщение #41


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Наши сериалы есть тупость, а "ихние"-тупость и пошлость.
Мне вот неясна одна вещь;неослеплённые телевизором и трезвосмотрящие меня поймут: ведь ЕСТЬ же, ЕСТЬ, БУДЬ ОНО НЕЛАДНО, в этих сериалах,да и в киношках некое 'Г', котороЕ подсознательно манит нас к экрану,не даёт оторваться от чистой тупости,идущей из телика; тот самый "яркий фантик без полезного содержимого", про который я не раз говорил. И я не знаю, как это Г,этот приём по-научному зовётся. Мож, кто близок к медицине в этой области, знает?..


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drow
сообщение 11.6.2007, 7:27
Сообщение #42


ex гадасть


Группа: Участник форума
Сообщений: 104
Регистрация: 15.5.2007
Из: интернет...
Пользователь №: 1350



помоему енто двадцать пятым кадром назывпается...search.gif


--------------------
вся такая белая и пушистая)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 11.6.2007, 9:19
Сообщение #43


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Цитата(гадасть @ 11.6.2007, 7:27) *
помоему енто двадцать пятым кадром назывпается...search.gif


rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Не мели чушь, если не знаеш о чём говориш.

"25-й кадр (сублиминальная реклама, англ. Subliminal message) — методика воздействия на сознание и подсознание людей посредством вставки в видеоряд на одном из кадров (или между кадрами) скрытой рекламы. Существуют исследования, доказывающие низкую эффективность или полную неэффективность данной методики.
Идея заключается в том, что человек якобы способен различать не более чем 24 кадра в секунду (хотя эта граница зависит от чёткости краёв и скорости движения объектов на экране). Поэтому инородный кадр, показываемый менее чем на 1/24 секунды, минуя сознание, воздействует сразу на подсознание.
Принцип действия
В момент смены кадра кинопроектор закрывает объектив шторкой чтобы не было мерцания на экране. Пока шторка 1-го аппарата закрыта 2-й кинопроектор открывает свою шторку и показывает пресловутый «25»-й кадр то есть кадр демонстрируется зрителю также как и кино ровно 24 раза в секунду. Длительность и яркость «25»-го кадра занижены по сравнению с фильмом.

В действительности 25-й кадр скрытым не является: каждый кадр отмечается глазом наблюдателя, но из-за инертности зрения сливается с подобными и не выделяется человеком. Однако благодаря этому же эффекту заметить «лишний» рекламный кадр не составляет труда. Можно даже прочитать короткое слово, если оно набрано крупным шрифтом и знакомо зрителю — в этом легко самостоятельно убедиться, используя домашний компьютер и программу видеомонтажа. Простая аналогия: трудно различить речь отдельных людей в шумной толпе, но плач ребёнка отчётливо слышен на этом фоне.

Что касается психологического эффекта, то его наличие ещё в 1958 году было официально опровергнуто Американской психологической ассоциацией."
___________


А то, о чём говорит Сталинец - это простое любопытство. Человек существо любопытное, вот и тянет его узнать чем же закончится та или иная история представленная в сереале.


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drow
сообщение 11.6.2007, 13:45
Сообщение #44


ex гадасть


Группа: Участник форума
Сообщений: 104
Регистрация: 15.5.2007
Из: интернет...
Пользователь №: 1350



Цитата
Не мели чушь, если не знаеш о чём говориш.


вообщета я написала мое мнение... blush2.gif


--------------------
вся такая белая и пушистая)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 12.6.2007, 2:12
Сообщение #45


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Цитата(гадасть @ 11.6.2007, 13:45) *
вообщета я написала мое мнение... blush2.gif

Извини, не хотел обидеть. blush2.gif


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.6.2007, 14:08
Сообщение #46





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 11.6.2007, 2:50) *
Наши сериалы есть тупость, а "ихние"-тупость и пошлость.
Мне вот неясна одна вещь;неослеплённые телевизором и трезвосмотрящие меня поймут: ведь ЕСТЬ же, ЕСТЬ, БУДЬ ОНО НЕЛАДНО, в этих сериалах,да и в киношках некое 'Г', котороЕ подсознательно манит нас к экрану,не даёт оторваться от чистой тупости,идущей из телика; тот самый "яркий фантик без полезного содержимого", про который я не раз говорил. И я не знаю, как это Г,этот приём по-научному зовётся. Мож, кто близок к медицине в этой области, знает?..

Не "ихние", а их spiteful.gif Да и перед тем как гнобить сериал нужно его хотя бы посмотреть. Иной раз одной серии бывает достаточно, порой дело затягивается до 1 сезона... Так например Побег уже в начале 2-го сезона начал утомлять и вскоре задолбал окончательно, у авторов явно иссякли идеи, как еще можно удлинить все это действо crazy.gif А вот например "Шесть футов под землей" ("Клиент всегда мертв") я отсмотрел от корки до корки все 5 сезонов... А потому что интересный очень good.gif И "мылом" обозвать не получается никак, больно уж серьёзное мыло. Кто-то может глянет пару серий и сразу же включит тумблер гомофобии или еще чего, т.к. тссс, в сериале часто показывают геев. Взять хотя бы брата главного героя secret.gif А кому и понравицо.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 4.2.2008, 17:30
Сообщение #47





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



"... и что бы я ни сделал, Чарли, ты всё равно умрёшь!" cry_1.gif

Не ждите 7-го февраля, новый сезон "Lost" уже начался!!!!!

Ой, подсела на "Героев", не хотела вообще их смотреть, думала, очередные "Люди икс". А так интересно!!!!
Но последние 2 сезона "Домохозяек" были выше всяческих похвал! Мы смотрели по 4 серии подряд и засыпали, когда порядочные люди уже на работу встают. "Героев" больше двух серий не осиливаю.
И наконец-то досмотрела "Клиент всегда мёртв". Вся обрыдалась на похоронах Нейта! cray.gif

Сообщение отредактировал ЖРИЦА СОЛНЦА - 4.2.2008, 17:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 4.2.2008, 23:39
Сообщение #48


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



А я вот, признаюсь, сейчас "Громовых" смотрю. Ох и сериальчек. Это и есть качественно сделанное мыло. Вот смотришь и думаешь, блииин, а ведь это всё, действитьельно может случиться в любой момент. Какая жизнь не предсказуемая штука. Очень поучительный сериал, исключительно для семейного просмотра, действительно, призван укрепить семейные отношения.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.2.2008, 11:19
Сообщение #49





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 4.2.2008, 18:30) *
"... и что бы я ни сделал, Чарли, ты всё равно умрёшь!" cry_1.gif

Не ждите 7-го февраля, новый сезон "Lost" уже начался!!!!!

Ой, подсела на "Героев", не хотела вообще их смотреть, думала, очередные "Люди икс". А так интересно!!!!
Но последние 2 сезона "Домохозяек" были выше всяческих похвал! Мы смотрели по 4 серии подряд и засыпали, когда порядочные люди уже на работу встают. "Героев" больше двух серий не осиливаю.
И наконец-то досмотрела "Клиент всегда мёртв". Вся обрыдалась на похоронах Нейта! cray.gif
Концовка у сериала вообще замечательная, любое "мыло" обзавидуется.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 5.2.2008, 15:19
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 4.2.2008, 19:30) *
Не ждите 7-го февраля, новый сезон "Lost" уже начался!!!!!

это, я так понимаю, третий сезон сейчас идет, а вот 4 (и последний) обещали только в 2010 году и то это у америкосов.
Да, я уже забуду все до этого времени.
Хотя уже сейчас можно в инете скачать первые серии 4 сезона, правда идут они не минут сорок, а как минимум час, а то и больше. Короче, это совсем не то, что будут выпускать на телевидение, еще совсем сырой материал.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 6.2.2008, 0:44
Сообщение #51


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Посмотрел Ликвидацию и Диверсант, отличные сериалы. Ликвидация имеет свои тонкости, цепляет одесским антуражем, обстановкой, немецкими диверсантами из абвера и оличной игрой Машкова. В тоже время концовка смазанная и нелогичная. Особенно разочаровал замысел режиссёра о кончине подружки Академика, както просто, нелепо и банально.

Диверсант, увлекает военными диверсионными действиями армейской разведки, более-менее реалистичным отношением контразведки и особистов к самим функционерам разведки. Ну и конечно немцы, форма, отлично всё снято. По этой части респект. В тоже время, игра Галкина откровенно разочаровывает, да и типаж не верный, ему бы с его лицом и телосложением картошку в огороде копать, а он немцев гасит. Слабо проработанный сюжет, по которому всё получается, всё удачно и никто не гибнет, не попадает в плен и проч. Не реалистично.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 6.2.2008, 8:36
Сообщение #52


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Ликвидация имеет свои тонкости, цепляет одесским антуражем, обстановкой

Ага smile.gif "Давид, я даже не хочу идти с вами рядом по этой Одессе" Фима просто шикарен...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 7.2.2008, 0:19
Сообщение #53


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Ага "Давид, я даже не хочу идти с вами рядом по этой Одессе" Фима просто шикарен...

Таки да. rofl.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 5.5.2008, 13:45
Сообщение #54


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата(Ragnar @ 20.3.2007, 3:45) *
Смотрю тут собрались ярые сериальщики. rofl.gif rofl.gif rofl.gif А я вот сериалы не смотрю ваабще, уже лет так 7. И смотреть их не собираюсь. spiteful.gif

Беру свои слова обратно.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 6.5.2008, 4:48
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



"Апостол" тоже не плохим сериалом получился-сюжет рубашки модным в последнее время (немцы,разведка,контрразведка,диверсанты и любовь без национальности) проработан авторами достаточно полно и витиевато...советую

"Апостол" тоже не плохим сериалом получился-сюжет рубашки модным в последнее время (немцы,разведка,контрразведка,диверсанты и любовь без национальности) проработан авторами достаточно полно и витиевато...советую


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 6.5.2008, 8:39
Сообщение #56





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Основательно подсел на сериал Доктор Хаус (House M.D.) - просто отличный сериал, балансирующий на тонкой грани между цинизмом доктора Хауса и тяжёлой драмой. Смотрится вообще без отрыва, попробуйте, и вы не пожалеете. Сюжет следующий - есть образцово-показательная Принстонская больница, в которой работает доктор Хаус со своей группой из трёх человек. И им достаются самые тяжелые и запутанные случаи, которые не поддаются обычному диагностированию. Уже практически осилил целиком первый сезон меньше чем за неделю pray.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 11.5.2008, 20:04
Сообщение #57





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Наконец-то! Я нашла, где раздают "Элли Макбилл"! Правда, пока только первый сезон. Вообще, с этим сериалом странные дела: он вышел десять лет назад, его нигде нет, а в продаже только на английском.
И сейчас без перевода, с русскими субтитрами. Но ничего, оно того стоит!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 6.10.2008, 21:58
Сообщение #58





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Пыталась смотреть "Доктор Хаус", но не пошёл, совсем не понравился.
А тут у меня на 4 дня соскочил интернет (вот горе-то было! angry.gif ), хорошо, что предварительно скачала "Части тела" 4-й и 5-й сезон, было чем заняться. Ах, доктор Трой!!! rolleyes.gif Такой любезный мужчина, это что-то! Этот сериал когда-то крутили по СТС по ночам из-за любвеобильности его героев; 5-й сезон сначала не очень понравился - они переехали в Лос-Анжелес, а потом всё пошло по накатанной: операции, женщины, маньяки, доктор Трой и доктор Макнамара... closedeyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
*babka*
сообщение 7.10.2008, 5:34
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2007
Из: Королевство кривоногих гоблинов
Пользователь №: 1652



Досматриваю 4 сезон "Доктора Хауса" ...Эх, уже и пятый появился rolleyes.gif Суперский сериал!
Так же появился 4 сезон "Сверхестественного". Первые 2 серии посмотрены , ждем продолжение smile.gif
В планах на просмотр 2 сезон "Робин Гуда"...


--------------------
Нечисть понять можно, людей — нет.(с) Дин Винчестер

Угадай, что это такое: два больших пальца и на всё насрать? Это Боб Келсо! Хорошего дня.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 7.10.2008, 7:01
Сообщение #60





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Пока нет нового Хауса и Саус Парков, смотрю Декстера, зачетный сериал про маньяка, который рубит на куски других маньяков и пытается жить как нормальный человек. Отлично снято, интересно смотрится, советую pray.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:39