IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
9 страниц V  « < 7 8 9  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Интернет Клуб В Черняховске, ну и как там?
death_doomed
сообщение 16.6.2008, 20:59
Сообщение #161


Повелитель Судеб


Группа: Участник форума
Сообщений: 448
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 257



Цитата(Dogs @ 16.6.2008, 22:11) *
.... А тарифы у корбины и вправду сладкие CORBINA blink.gif

ппц, практически за теже деньги что у нас, в "столице" можно поиметь 12,5 мб/сек
что-то мне подсказывает, что компьютер работает медленнее чем грузиться интернет..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 18.6.2008, 16:42
Сообщение #162


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
У меня мобильная скорость варьируется от 115 до 460,8,но это не значит что это соединение работает с данной скоростью.Еслиб так было то ... жить былоб проще.Обычный модем 56к работает быстрей и устойчивей.Да и если платить за трафик,то эт получается только в аське сидеть и на форуме общатся БЕЗ картинок.
Я так делал первые шаги в интернете, так зарегистроирвался на нашем форуме, так впервые подключился к ICQ. Правда, с компа я заходил очень редко - трафик летел весело, а я эконосил каждый килобайт в прямом смысле. А опера мини на мобилке работает ведь через свой сервак, сжимает трафик в GZIP, и главная страница форума без картинок на мобиле съедала, судя по показаниям оперы мини, 7 килобайт. Если целый день сидеть в аське через джимм, съедалось килобайт 200 - крайняк. Сами понимаете, я тогда не работал, денег не было, и картинки я выключал. Если в опере мини страница весила больше 20-25 кб, я прерывал загрузку.
Потом появился тариф Ред Текст у МТСа, там по ночам 1 рубль за метр. Стал сидеть ночами, ходил сонный. smile.gif Но я уже мог позволить себе скачать любимый mp3, вволю полазить на форуме и пр. Примерно в то же время на форуме появился мобильный скин, стало совсем хорошо.
Скорость на мобиле (Siemens C65) была низкая - 7-8 килобайт в секунду, часто обрывались соединение, свою лепту вносило чудесное подключение через инфракрасник и какие-то глючные дрова на мобилу и на GPRS-модем в ней (скачать-то и просто найти другие я не мог, весят много). Потом сименс выработал свой ресурс, появилась моторола L6. В ней EDGE тоже не было, но работать стало получше - всё-таки USB-провод и нормальные дрова.
Почему я не подключился к чему-то другому? АДСЛ в Ростове был очень дорогой, Спарка и Корбины ещё, считай, не было, спутник - то же самое, дорого, а диал-ап я не мог поставить - нельзя занимать телефон. Теперь вот у ЮТК, мать их, появились 3 дешёвых тарплана на безлимитный АДСЛ: 390 в месяц - 64 кбит/с, 490 - 128 кбит/с, 900 с чем-то - 256 кбит/с. Вот поставил я самый дешёвый, 64 кбит/с, и вполне доволен. smile.gif
Теперь хочу сказать пару слов о Корбине и Спарке. Не знаю, как у вас, а у нас в Ростове они работают довольно подло: вот подключили дом, там в доме у них 3-5 подключённых, все счастливы, скорость такая, как обещана, то есть бешеная. Но как только в доме подключается человек 30-40, всё: кто-то занимает канал, качая что-то, у всех остальных сильные проблемы со скоростью. Происходит это потому, что они подключают дома и объекты по радиоканалу. Только корбина распределительную сеть делает витой парой, а Спарк - через электросеть, используя специальные модемы. Но всё идёт через радиоканал в какой-то их центр. Так что ещё надо подумать, подключаться к ним или нет. А может, у вас и всё по-другому...
Ну и по теме. Я думаю, чтоб в Черняховске всё это работало, надо делать комбинированный интернетно-игровой салон, причём чтоб снизить расходы, можно на линуксе (для инета вообще шик - никаких вирусов, а игры можно и для линукса какие-нибудь найти), интернет должен быть безлимитный (то есть оплата по часам, а что ты там и сколько качаешь - это никого не волнует), скорости 1 Мбит/с вполне хватит, и - заведение сие должно находиться рядом со школой какой-нибудь, иначе оно будет пустовать. Ну, много зависит от атмосферы в этом салоне, от дизайна, от того, будет ли там комфортно среднестатистическому посетителю. Комбинирование с кафе тоже можно сделать, но нельзя, чтобы цены на пепси-колу, фаст-фуд и кофе были больше, чем в среднем в обычных кафе, на 15-20%.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 29.6.2012, 12:37
Сообщение #163


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



разрешите понекрофильствовать: контора еще жива или нет?


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 18.7.2012, 8:49
Сообщение #164





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Скорее нет, чем да. Последнее кафе, которое я видел, было в районе улицы Советской, но там уже пару лет ничего не работает.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 18.7.2012, 15:46
Сообщение #165


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Последний общедоступный выход в интернет остался, наверное, только в библиотеке. И то я не уверен. Интернет сейчас есть везде и у всех, даже в деревне.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 18.7.2012, 16:30
Сообщение #166





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Зенитовец @ 18.7.2012, 16:46) *
Последний общедоступный выход в интернет остался, наверное, только в библиотеке. И то я не уверен. Интернет сейчас есть везде и у всех, даже в деревне.


инэта даже в шпринте нет, и тянуть не собираются
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 7 8 9
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:44