IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
45 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Депутат Величко Евгений Викторович, размышления для обсуждения
Ruspersona
сообщение 1.12.2012, 20:57
Сообщение #61





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 1.12.2012
Пользователь №: 3215



Например, мэр города Нью-Йорка Майкл Блумберг. Удивительный человек, мультимиллиардер, человек, который смог создать самую передовую финансовую и информационную систему. Создатель телеканала, сайта, который ежедневно посещают 23 миллиона человек. Человек, который заработал больше 5 миллиардов долларов.
Когда он стал мэром, он урезал свою зарплату до одного доллара, а так же на глазах миллионов людей, потому что его в этот момент снимало несколько телеканалов, зашел в первый попавшийся магазин, купил велосипед, и поехал на нем на работу.
Чем не PR?

Сообщение отредактировал Ruspersona - 1.12.2012, 20:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 1.12.2012, 21:27
Сообщение #62


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Можно-можно жить без зарплаты, надо только оченьлюбить свой город, а не деньги

Поживи без зарплаты с пару месяцев хотя бы. Хочется узнать твои ощущения.

Пример с Баркатом не прокатывает по одной простой причине - он пришёл из бизнеса. Значит за душой копеечка есть, а значит есть на что жить. И вообще, когда политики говорят, что готовы работать за "просто так", я им не верю. Это - лицемерие чистой воды.
Или они святые.
Что врятли.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 1.12.2012, 23:27
Сообщение #63





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Snake @ 1.12.2012, 22:27) *
И вообще, когда политики говорят, что готовы работать за "просто так", я им не верю. Это - лицемерие чистой воды.
Или они святые.
Что врятли.

тут не лицемерие, скорее, есть персоны которым есть что терять, а власть это шанс спасти свое очко ))) вот и рвутся.
зы. к стате о " просто так" где-то я слышал что это означает )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 2.12.2012, 0:15
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Snake @ 1.12.2012, 22:27) *
Цитата
Можно-можно жить без зарплаты, надо только оченьлюбить свой город, а не деньги

Поживи без зарплаты с пару месяцев хотя бы. Хочется узнать твои ощущения.

Пример с Баркатом не прокатывает по одной простой причине - он пришёл из бизнеса. Значит за душой копеечка есть, а значит есть на что жить. И вообще, когда политики говорят, что готовы работать за "просто так", я им не верю. Это - лицемерие чистой воды.
Или они святые.
Что врятли.

Наши последнти правители - В. и Н. тоже были из бизнеса, да там и остались в конечном итоге.
Но почему-то решили каждый свои проблемы - один дом завёл на берегу реки в парке, другой строит супе-магазин на театральной... И ни один весь срок не пробыл...
Или они не успели до мерства по 5млн. заработать, вот и решили прихапнуть (само-собой строго законным путём и служебное положение тут ни при чём).


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ok.196
сообщение 3.12.2012, 19:44
Сообщение #65





Группа: Участник форума
Сообщений: 9
Регистрация: 7.10.2012
Пользователь №: 3155



При просмотре прикрепленных Upravdom-ом файлов возникло несколько вопросов:
1. Когда приняли новую структуру и появились отделы, ведь были сектора?
2. 1069000 на зарплату (отчисления отдельно прописаны) главы города, 89тыс. в месяц не слишком?
3. 1080000 на зарплату (отчисления отдельно прописаны) главы администрации города, 90тыс. в месяц не слишком? Даже учитывая расходы на костюмы и сорочки за свой счет…. Когда уж тут о сирых и убогих думать, при таких окладах. А что учитель и воспитатель не должен костюмы и сорочки покупать? Или квалификация ниже?
4. Вспоминается теперь с тоской Хлиманков, скромняшка по сравнению с остальными. Один и за главу района и за главу администрации, и водитель один, и зарплата смешная по сравнению с нынешними главами города.
5. Кто-нибудь следит, как выполняются постановления в городской администрации? Весной опубликовано постановление о сокращении должностей по культуре и спорту. А как Отдел по культуре, спорту и молодежной политике появился?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 3.12.2012, 22:53
Сообщение #66


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата
Когда уж тут о сирых и убогих думать, при таких окладах. А что учитель и воспитатель не должен костюмы и сорочки покупать? Или квалификация ниже?
Цитата


Действительно, а чего сравнивать "сирых и убогих" и мэра? shok.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 11.12.2012, 13:17
Сообщение #67





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
На прошлой неделе прошло заседание ГорСовета. Повестка была такова:
1. Приняли бюджет в первом чтении. Расходы 130 млн. доходы 122 млн. Общественные слушанья 17.12.12. в Администрации в 11-00. Предложения принимаются вплоть до 17. Ориентировочно Совет пройдёт 19.12.12. На нём Бог даст примем бюджет. Сейчас активно обсуждаем. Сколько и на что потратить.
2. Приняли Положение о муниципальной службе в МО "ЧГП". В принципе там нашлиотражение положения законодательства. Что можно чиновникам, что нельзя и пр.
3. Расмотрели результаты референдума прошлогодней давности. Но юридические последствия прошлогоднего голосования не ясны. Всё весьма запутанно. Сначала хотели признать их решением Совета (решение не прошло вроде), потом решили создать рабочую группу для понимания выхода из сложившейся ситуации. Только теперь, ввиду мягкого несогласия сельских поселений и района, это практически лишено смысла. Хотя Бог даст, администрации всё-таки объединяться. Как? Не знаю. Вариантов возможно несколько.
4. Немножко изменили Правила благоустройства в Черняховске.
5. Расторгли соглашение о передаче выполнения части полномочий району. Т.Е. нас ждёт создание новой администрации. Это мы уже проходили (((. Постараемся сделать администрацию компактной и работоспособной.
6. Ну и решили несколько незначительных технических вопросов.

Основные баталии разворачиваются в работе над бюджетом. Многие МУПы, и прочие бюджетные учреждения привыкли получать деньги из бюджета, зачастую необоснованно... пытаемся бороться, и разобраться в ситуации кому и для чего мы платим деньги.

Из интересных новостей. Некто Фомин В.А. написал в прокуратуру заявление о том что я дескать звонил в Энерготрансбанк и сообщил им что кредит хотят получить, но отдавать его не собираются. О чём нам во всеуслышанье заявили в присутствии прокурора. Объяснения дал. Вот теперь думаю. Что это было? Очередная глупость или попытка давления. На глупость можно внимания не обращать - она не удивляет тех, кто постоянно работает с Фоминым. А если попытка давления на депутата, который препятствовал совершению коррупционной сделки то наверно надо ответить. Вот задумываюсь... Может кто что присоветует?
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 12.12.2012, 9:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 12.1.2013, 9:30
Сообщение #68





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Уважаемые земляки, было много нареканий на работу общественного транспорта в Черняховске. Решение данного вопроса было одним из моих предвыборных обещаний.Наконец дошли руки, прошу извинить, но конец прошлого года был весьма напряжен. На этой неделе а именнно 10.01.2013 состоялось совещание, на котором мы обсуждали как улучшить работу общественного транспорта. Совещание было эмоциональным. Было много взаимных упрёков, аппеляции к стоимости проезда в Калининграде и прочее. Я тоже за словом в карман лазить не привык... вообщем высказали всё что наболело друг-другу. Резюме: договорились о конкретных мерах по улучшению транспортного обслуживания граждан. Жена уже вчера заметила перемены. Как вам? Вы что-то заметили? Я живу на Лениинеградской, маршрут №7. Второй проблемный маршрут - №6, как там дела? Ещё было достигнуто соглашение, что любой стоящий на остановке и не "попавший" в автобус может позвонить в диспетчерскую и попросить быстро направать следующий. Телефоны диспетчера: 2-34-36, 8-962-263-29-64
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 13.1.2013, 18:51
Сообщение #69


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Неужели?! Пока сдвигов не заметил... А какие договорённости были достигнуты? Какие меры будут приняты?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 13.1.2013, 21:16
Сообщение #70


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Ещё было достигнуто соглашение, что любой стоящий на остановке и не "попавший" в автобус может позвонить в диспетчерскую и попросить быстро направать следующий. Телефоны диспетчера: 2-34-36, 8-962-263-29-64
А как обстоит дело с вечерними маршрутами 7-ки, которые идут после 19? Мне, впринципе, всё равно, но вот знакомый у меня после 19-30 никак не может выехать от автостанции до Шприндта и стоит на остановке чуть ли не по часу. Я конечно понимаю, что время не ездовое и не доходно разъежать в такую познотень, но всё же народу собирается в ожидании достаточно. Стоит ли в это время набирать вышеуказанные номера?


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 14.1.2013, 9:32
Сообщение #71





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Набирать номера непременно стоит, возить должны до 21-00 точно. Договорённости касались сокращения интервала между автобусами, более частого курсирования больших автобусов, возможности оперативного отправления автобусов по звонку диспетчеру.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitoss
сообщение 14.1.2013, 16:04
Сообщение #72





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 2627



А в Черняховске есть достаточное количество больших автобусов?По-моему все попилили,остались две калеки и то скоро на слом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 15.1.2013, 9:07
Сообщение #73





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



звонить, писать, кричать и жаловатся- это конечно все здорово, но толку от этого оооочень мало. почему? да потому что они делают как хотят и всем выше перечисленным вы не заставите их вести себя иначе ( разве что на какое-то мгновение). только здоровая конкуренция исправит положение и в пример вам такси.
желающих занятся пассажирскими перевозками (золотая жила) найдется много, а вот разрешить им это ??? врятле будут желающие.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gimmi
сообщение 15.1.2013, 9:35
Сообщение #74





Группа: Участник форума
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2011
Из: Черняховск
Пользователь №: 2911



Ничего не изменилось с маршруткамию А о чём конкретно кроме звонков диспетчеру шла речь и что должно измениться ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 19.1.2013, 10:00
Сообщение #75





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Православные с праздником Крещения Господня Вас!
Не болейте, будьте счастливы, любви Вам!
Я вчера был на Баках, занырнул в иордань. Народу много, все было организовано достойно. Вот даже увидал себя на фото: тут
Продолжаю добрую традицию окунаться на Крещение почитай что пятый год. В этот раз было как-то удивительно легко.

Здравствуйте,
Отвечая на вопрос по перевозкам: принято решение посмотреть до конца января как исправятся транспортные организации. Если улучшений не будет заметно всем жителям, то начнётся процедура отмены результатов конкурса на организацию транспортного обслуживания в городе. Прошу пишите ваши фпесетления, в том числе на их основании я буду формировать свою позицию, ибо больше пешеход.
ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ:
В следующую пятницу будет в РДК в 17-00 проведено собрание общественности по размещению ФОКа.
Дорогие земляки, во время предвыборной компании я обещал вам отстоять сквер на ул. Казарменной.
Нам удалось отменить аукцион по продаже земельных участков. Но потом, Фомин с Мазаловым нашли иную возможность раздавать землю без аукциона. Так было роздано 2 участка на Казарменной. Там весьма реально построить ФОК - физкультурно-оздоровительный центр. Прошу всех неравнодушных найти время и прийти на обсуждение вопроса. Даже если ФОк будет строиться не на месте варварски разрушенного "штаба дивизии", то на том месте всё равно должно быть общественное пространство, а не особняки блатных и приблатнённых.
Спасибо за поддержку, вместе победим!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 19.1.2013, 10:05
Сообщение #76





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



а разве не сегодня нырять надо?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 19.1.2013, 10:16
Сообщение #77





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Можно и сегодня целый день, а традиционно в ночь с 18-га на 19-е.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 20.1.2013, 19:48
Сообщение #78





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Вот даже увидал себя на фото

таки лицо или спина с надписью russia for white?
Цитата
Прошу пишите ваши фпесетления, в том числе на их основании я буду формировать свою позицию, ибо больше пешеход.

на остановках кое-где есть расписание движения маршрутов.
маршрут 6 -
Цитата
маршрутное такси интервал движения 5 минут. в часы пик 2-3

по результатам недельных замеров - надпись сделана органом по забору.
в идеале на не часы пик нужно расписание не четкое, а не доберём поедем (реальная фраза с победы в город от водилы).


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 20.1.2013, 20:52
Сообщение #79





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



По ссылке на фотку я на переднем плане в проруби, но парня с чоткой мастюхой заметили все ))).
Завтра постараюсь посмотреть что там с маршрутками и может даже самому прокатиться
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 20.1.2013, 23:40
Сообщение #80


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
таки лицо или спина с надписью russia for white?
Узнаю знакомую спину ultras <33 sektor> наших видно сразу. smile.gif
Цитата
Отвечая на вопрос по перевозкам: принято решение посмотреть до конца января как исправятся транспортные организации. Если улучшений не будет заметно всем жителям, то начнётся процедура отмены результатов конкурса на организацию транспортного обслуживания в городе. Прошу пишите ваши фпесетления, в том числе на их основании я буду формировать свою позицию, ибо больше пешеход.
по моему мнению, в дневные часы маршруток ездит достаточно, однако, информацию про
Код
Телефоны диспетчера: 2-34-36, 8-962-263-29-64
ни где не видал. Люди просто не знают куда звонить и как, и при каких обстоятельствах. Может стоит эту информацию разместить на остановках? Я думаю, весьма симпатично получится.

Сообщение отредактировал Зенитовец - 21.1.2013, 0:15


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

45 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:34