IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как мы боролись, не отступали, а бежали назад...
Brutall
сообщение 1.12.2004, 16:10
Сообщение #21


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
да и по поводу GAVSa хочу его немного защитить, я уверен что он никогда не заходил на этот форум и не постил тут.

Я вполне допускаю, что это так. Но, помня, какой беспредел устроили на http://www.chernyahovsk.fastbb.ru/, нашем первом пректе, Gavs и BULA, веры в их моральные качества у меня маловато. Так что защитить Гавса тут не удастся. Тут Nick прав.
Цитата
но во многом тогда, я был с вами не согласен, наверное вы выбрали неправильную тактику развития ЧФ

А в чём именно мы были неправы? Повторю ещё раз свою мысль, раз уж она осталась неуслышанной: на хороших форумах выборы модераторов не нужны. Так же, где наличествует плохой подбор кадров, где чисто психологиские и моральные качества модераторов не позволяют им справляться со своими обязанностями, где в каждой второй теме начинаются разборки - дело плохо. Мы затеяли эти выборы, в принципе, с единственной целью - скинуть Гавса (это моё видение событий, со мной могут не согласиться), потому как он действительно не то что модератором, а вообще толковым собеседником в темах кроме компьютерных быть не может. Гавса скинуть не получилось, а результаты выборов были очень даже неожиданными. Не обошлось и без фальсификаций. Перед выборами было зарегистрировано более 20 участников, ни до, ни после них не написавших на форум ни слова, из чего я заключаю, что это были банальные клоны. Чьи - можно догадаться.

Несотря на итогои выборов, мы всё же хотели поднять ЧФ, помчь ему выбраться из той ямы тупого флуда и разборок, в которую он попал. А что получили в ответ? Благродарность? Конечно же, кое-кто схлопотал простую благодарность, а кто-то - благодарность по айпишнику... Спасибо вам, великомудрые Администрация и Совет Модераторов ЧФ. Мы хотели как лучше, помочь, и нам сказали очень громкое спасибо...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stasen
сообщение 18.12.2004, 3:08
Сообщение #22


Патриот


Группа: Участник форума
Сообщений: 129
Регистрация: 2.11.2004
Из: 5454
Пользователь №: 28



Здарого, народ!!! Как поживаете....??
Залазию иногда на тот форум, и вижу....ОТСТОЙ!!!!
Делать нехер там, все засрали!!!!
Сдесь я еще не обжился, но начинаю!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 18.12.2004, 13:56
Сообщение #23


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Привет. Да нормально мы поживаем, очень даже ничо так.
Ну, ты молодец, что сделал свой выбор. Кстати, очень интересно, что тот форум боится конкуренции: если мы тут свободно его обсуждаем и даже даём на него ссылки, то там "Башня" - как будто бы даже запретная тема. Это уже о многом говорит.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.12.2004, 14:08
Сообщение #24


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Несмотря на то, что "Башня" - основной форум для меня, я периодически появляюсь ещё на n-ном количестве форумов. В результате у меня начала складываться некоторая картина жизни форумов, некая "теория форумов". Тут можно выделить несколько этапов. Первый - это собственно зарождение форума. Человек, загоревшийся идеей, либо один, но чаще с командой (иногда состоящей из одного человека, иногда - из нескольких), создаёт свой форум. Люди, которые были с ним с самого начала, его команда, потом становятся командным звеном форума: модераторами, администраторами и иногда ньюсмейкерами. Потому что главный Администратор может доверять только им.
Далее на форуме постепенно появляются люди. Поначалу их мало, им пишут они маловато, потому что пока нет ни интересных собеседников, ни интересных тем. На этом этапе администрации приходится прикладывать значительные усилия, чтобы форум не умер, так толком и не родившись. К каждому новому участнику - очень трепетное и уважительное отношение, кадым его словом создатели форума дорожат больше, чем своим собственным. Проходит время, народу становится всё больше, и начальство несколько расслабляется. На этом этапе, периоде расцвета форума, его самых ярких страницах, очень большая опасность - это то, что все участники могут перезнакомиться друг с другом в реале (большим форумам типа Рокхэлла это не страшно, а вот для маленьких это действительно серьёзная опасность). Дело в том, что когда люди не знакомы друг с другом, не знают даже приблизительно возраста, а часто - и пола собеседника (самый яркий пример - это Morgesicht с Рокхэлла. Даже видя его фотку, очень тяжело определить, какого он пола... Ну, кто видел, тот поймёт), их общение - очень интересно, они общаются не с людьми, а с некоторыми идеальными собеседниками, которых сами создают в своём воображении. Когда они перезнакомятся со всеми участниками форума, интерес общаться пропадает, и такие форумы становятся "...подобны какому-то зачуханному форуму, где все знакомы, кто-то кидает тему, остальные умиляются, улыбаются и точат лясы." © nbah. Самый яркий пример - ЧФ. Я сейчас в рамках своего исследования форумов захожу туда. Думаете, туда никто не ходит? Ничего подобного, очень даже ходят, не удивлюсь, если средняя посещаемость у них намного выше, чем наша. Но постов - не более десятка в хороший день. А почему? Им уже не о чем поговорить, что-то важное они и там могут обсудить, в реале, раз знакомы, а другие темы им неинтересно обсуждать. ЧФ оживает только тогда, когда туда приходит новый человек, но ненадолго - этот новый человек просто постепенно теряет интерес к форуму, видя, что там все друг друга знают и обсуждают какие-то темы, ему непонятные - он-то не бухал с ними и не играл в бильярд, куда ему всё понять? Этой судьбы я очень опасаюсь для нашего форума. Хотя, с другой стороны, может быть, она нам и не грозит, потому что слишком уж многие с нашего форума живут совсем не в Черняховске, а в совершенно разных и далёких друг от друга городах.
С другой стороны, в крайности впадать не надо, и периодические (но не слишком частые) сходки форумщиков очень полезны, это опять же видно было на примере первой сходки ребят с ЧФ. Много было и отрицательных моментов, к примеру, пришло очень много левых людей, к форуму отношения не имеющих, но положительных всё же больше. Это очень интересно - увидет в реале тех людей, с которыми так долго общался в виртуальном мире. И тут самое главное - увидеть эту грань между всеобщими дружескими, просто панибратскими отношениями, которые убивают форум, и редкими сходками, помогающими сплотить коллектив форума, какой была первая сходка ЧФ. Если честно, мне очень жаль, что такого больше никогда не повторится (я вообще-то на ней не был, но наслышан. И фотки видел). Многие люди больше никогда не появятся на форумах, видимо, разочарованные самой этой идеей, не будет больше такой непринуждённой атмосферы, этим улыбающихся Ильи с Юриком, пьющих, видимо, за Линукс и за то, чтоб сдох Билл Гейтс, никогда не увидим мы на фото счастливого Гавса...
Если форум не зачах, то наступает третий период. Не всегда, не на всех форумах, неторые так и остаются жить долго и счастливо, но на многих. Он характеризуется ещё большей активностью пользователей, но эта активность - злая, агрессивная, это ссоры и разборки, это - агония форума, начало конца. Чаще всего это происходит из-за того, что администрация форума, довольная тем, что пользователей на форуме много, перестаёт дорожить каждым, перестаёт прислушиваться к чужому мнению, начиная банить и удалять направо и налево без оглядки. Некоторые просто тихо уходят, недовольные тем, что их мнение никому не интересно и никем не услышано. Некоторые уходят на другие проекты, либо создают свои собственные. Чаще всего их уход - громкий, эдакое хлопанье дверью. Примеры:
1. ЧФ и наша революция, которую мы мечтали совершить там с помощью выборов модераторов. Когда выборы прошли, обстановка на фоуме наоборот, ещё более накалилась, люди стали ещё более ожесточёнными, и наконец некоторые просто ушли...
2. Всё тот же Рокхэлл. Летом там началась революция, которую возглавил сначала Lorn_Cron, недовольный тем, что на форуме появилось слишком много тупых пионеров, которые, не понимая толком истинного значения фразы "true black metal", превращали эту фразу в синоним слова "говно", просто насмехаясь над всей black-музыкой в целом. Его поддержал Holysatan, недовольный политикой модераторов, не дававших ему свободно обсуждать некоторые вопросы. Он и большая группа ветеранов форума ушли оттуда на http://holysatan.xost.ru/, его новый проект. Ещё довольно серьёзная группа участников ушла на форум к китабоям ( кто это, интересная, но очень долгая история, да и для нас непринципиальная). И что осталось? А там всегда считался новичком, мой порядковый номер 534, однако сейчас я - один из ветеранов, не наберётся даже десятка человек, у которых номера меньше, почти все интересные люди, гордость Рокхэлла, поуходили, а из новых - почти все - тупые пионеры, с которыми общаться никакого интереса нет.
Итак, следующий этап: для больших форумов - набирается новая команда участников, и всё постепенно нормализуется. Для маленьких - медленное угасание и потом - смерть, либо превращение опять же в, как я уже говорил, "...зачуханные форумы, где все знакомы, кто-то кидает тему, остальные умиляются, улыбаются и точат лясы.", только с очень ограниченным составом, как правило не более десятка-двух человек (и это ещё в лучшем случае). Интересна закономерность - на форумах, с которых люди ушли, строжайше запрещено упоминать, куда они ушли. Что ЧФ, где про нас нет ни слова, что Рокхэлл, где я не нашёл ни одного упоминания про форум Холисатана. На новых форумах (Башня, Evil forum от СвятогоСатаны) - об этом говорят свободно. Просто старые форумы боятся конкуренции - ведь с них ушли не зря, и если на них зайдёт речь о новых проектах, последние думающие люди поубегают туда. На новых такой боязни нет, они готовы к здоровой конкуренции. В некоторых случаях на старых форумах новые проекты всё же упоминаются, но неизменно в жёстко негативном ключе в духе "Мы были первыми, а вам остается только обезьянничать!" Но это довольно редкое явление. А если новый пользователь, удивлённый, что многих интересных собеседников, раньше часто писавших, на форуме нет, задаст такой вопрос администрации, то получит очень исчерпывающий ответ, рассказывающий обо всех подробностях сексуальной ориентации тех самых ушедших людей, что и сам будет раз, что их здесь больше нет, такие уж они ужасные люди.
Вот так, некоторые свои наблюдения изложил. Это только первинчый анализ, моё мнение может поменятся, так что буду рад комментариям.

P.S. Кстати, ещё одна вещь, сплачивающая население форумов - совместные проекты. На музыкальных форумах это создание собственных групп и поддержка их с помощью фан-клубов. К примеру, Рокхэлл поддерживает такие группы, как "Аццкая Сотона" и "Morrah", если не ошибаюсь, а, к примеру, у http://www.metalkings.ru/ - "Рогатые трупоеды", и т.д. Какой бы нам замутить совместный проект, я пока не знаю...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 29.5.2005, 13:41
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Погулял сегодня у наших земляков на Черняховском форуме. В сутки на форуме появляется не больше десяти человек. Сообщений примерно столько же, авторов 5-7 человек. Больше всего обсуждаются игрушки.

Поразило отношение администрации к своему делу. Например, Илья посетил ЧФ последний раз 24.05.2005 - 23:28, а GAVS - 1.05.2005 - 17:54 Хотя есть и активисты. Больше всех мне понравился Gringo до сих пор .... раздающий баны. Представляете, пишет несколько человек и они еще банят друг-друга! Мне кажется, что это просто болезнь.

Возможно я не прав, но мы, наверное, можем признавать свою победу. Хотя что-то праздничного настроения нет. Создается впечатление, что ЧФ сейчас отражает истинное состояние жизни современного Черняховска, его культуру, интелект ....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.5.2005, 14:22
Сообщение #26


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Слава победе!!!
Цитата
Больше всех мне понравился Gringo до сих пор .... раздающий баны. Представляете, пишет несколько человек и они еще банят друг-друга! Мне кажется, что это просто болезнь.

Ну да, это что-то нездоровое с ними происходит. Я понимаю, что человек пытается ответственно подходить к своей должности, но всё же надо делать иногда скидки на очень уж плачевное состояние форума... Неужели всё прошедшее ничему не научило их? Не показало, что нельзя так относиться к людям? Странно, однако. Впрочем, это их дело - они сами хозяева своей судьбы.
Самое весёлое во всей этой истории длиной в полгода, что на самом-то деле войны не было. Мы их не ломали, не регистрировались там заново и не срали - просто тихо ушли. (правда, с их стороны отдельные безответственные личности позволяли себе много чего лишнего, и до сих пор не наказаны, но я обид не держу). Для нас главным было - чтобы люди знали, что есть альтернатива ЧФ. Как только узнавали, к удивлению членов администрации ЧФ, большинство уходило к нам. Хотя никто им денег за это не платил - людям неинтересно, когда их банят практически ни за что или оскорбляют.
Цитата
а GAVS - 1.05.2005 - 17:54

Ха-ха-ха!!! rofl.gif Банить стало некого - вот и неинтересно! У тов. Админа был выбор - или наша компания, или Гавс. Он выбрал второго - и не остался ни с чем. Так кто же в этом виноват?

В общем, я полагаю, на этом вся история заканчивается. Конечно, ЧФ наряд ли умрёт - они так и будут проявлять временные вспышки активности, потом снова впадать в летаргический сон - но победа за нами.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 29.5.2005, 14:35
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Мне известно, что часть ребят с ЧФ не редкие гости в Башне. Но не регистрируются по разным причинам, а зря. Здесь никто не будет Вам, вспоминать старые обиды. Задача Нового Черняховского форума объединить всех наших, хотя бы виртуально.

Приходите, общайтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 29.5.2005, 14:55
Сообщение #28





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Никогда не была на ЧФ. Было бы интересно посмотреть,что это такое.Не бойтесь,от вас я не уйду!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 29.5.2005, 14:57
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Ну если не уйдете crazy.gif , то вот, пожалуйста, сюда http://www.chernyahovsk.ru/forum/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stasen
сообщение 29.5.2005, 15:16
Сообщение #30


Патриот


Группа: Участник форума
Сообщений: 129
Регистрация: 2.11.2004
Из: 5454
Пользователь №: 28



Блин...я уже и забыл про тот форум......и также решил постетить его...посмотрел дату своего последнего прибывания...14.04.05....
Ничего нового и интересного за это время там не появилось.....
Прощай ЧФ... cray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 29.5.2005, 15:35
Сообщение #31





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Да,ну что сказать про ЧФ? Как г... поела.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 29.5.2005, 15:39
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Это Вы еще не застали событий годичной давности. Наверное, один из самых посещаемых форумов инета был - по постов 200 в день появлялось. А страсти какие кипели. Вот где этого самого, ну как его ..., выговорить это слово не могу. Жаль потерли это... cray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.5.2005, 16:31
Сообщение #33


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да, кстати, такое реальное валилово было... cray.gif
Всё-таки самое любимое у многих людей - это оскорблять, унижать друг друга, всячески демонстрировать власть над ними (если такая дана в форме модерства)... Лишившись этого, они быстро потеряли интерес к простому общению.

До сих помню прикол, когда они по ошибке начали гнать телегу на юзера по погонялу Dimonius (кто-нибудь помнит такого?). Они, наверное, до сих пор не поняли, кто же на самом деле был виноват в том давнем случае, и до сих пор обвиняют именно его! Я до слёз смеюсь, когда вспоминаю...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 29.5.2005, 22:11
Сообщение #34





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я на наш форум попала совершенно случайно: искала фотки Инстербурга,а нашла "Башню". Дня 2 изучала контингент,про что пишут.Оказалось,абсолютно приличные интеллигентные люди(в хорошем смысле),не гопники с быдлом.Если бы мне попался ЧФ - не думаю,что я бы там нарисовалась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.5.2005, 22:21
Сообщение #35


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ой, ну спасибо! Так приятно слышать хорошие слова (пусть они ко мне, как к единственному здесь гопнику и быдлу, не относятся).


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 29.5.2005, 22:36
Сообщение #36





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Ладно наговаривать на себя!
Разве гопники и быдло смогли бы такие трактаты писать на разные темы? Они и 2-х слов не свяжут. Умный человек тем и отличается,что у него речь связаная,а те только и могут ,что (см. ЧФ) А чем "сотона" отличается от "сатаны"? Уж прости моё невежество,спиши на возраст old.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.5.2005, 22:40
Сообщение #37


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



О! Это очень долгая история... Я всё думаю создать об этом топик, да лень писать. Если коротко, то Сатана - это жалкая выдумка тупоголовых хрюсов, некая противоположность их убогому слащавому "богу". А Сотона - это квинтессенция истинного мирового ЦлаЪ, существо, уничтожающее позёров, чей ПХ они сосут после смерти...
И ваще, оффтоп. smile.gif


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 30.5.2005, 8:46
Сообщение #38





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А главное- у нас на форуме много фоторгафий.Зесь же в основном уехавшие из Черняховска. Когда я увидела родное Гастелло-сразило наповал.Город ведь маленький,каждую яму на дороге знаешь,каждый дом.А когда Сергей выложил фотку остановки на Победе,я рыдала над ней целый час!Это же наше детство!Теперь нет ни тех сараев,ни остановки,и машину небось в утиль давно сдали. Ностальгия!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Alex_*_*
сообщение 31.5.2005, 16:12
Сообщение #39





Гость






Да уроды вы после всей этой лабуды. Если обоср*ть другого для вас нормально, то по-другому я вас назвать просто не могу. Делу-время, потехе -час!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 31.5.2005, 18:35
Сообщение #40


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну вот, снова наши старые знакомые. Сразу говорю - это не провокация! Это кто-то из ЧФ писал, и, что для них характерно, трусливо не написал свой настоящий ник, под которым известен на ЧФ. Ну это обычное явление, нам не привыкать.

Обижается, что других обоср*ть для нас - нормально, при том, что никого мы не обсирали, а всегда были вполне корректны по отношению к ЧФ, и при этом с лёгкостью назвал уродами нас.
Так что, дамы и господа, вы в очередной раз имеете возможность увидеть, что наши разногласия кое с кем с ЧФ (а я догадываюсь, кто это) очень принципиальны - они до сих пор не поняли, что в своих неудачах виноваты только сами, обвиняя во всём нас (хотя мы-то тут причём? мы просто тихо ушли). Но при этом на своём любимом ЧФ им неинтересно, и они читают то, что написано у нас. Сегодня, похоже, благородный гнев стал настолько силён, что кто-то не выдержал и решил вот такую обидную реплику бросить. Мдаааа....


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:49