IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ваше отношение к ЕГЭ, высказываемся,не стесняемся
Margaret
сообщение 7.10.2009, 14:31
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



хочется знать ваше мнение по поводу егэ,хоть это уже многим (в том числе и мне)не нужно.
Каждый год в егэ какие-то новшества...Ладно,когда сдавали русский и математику,ну когда приходится сдавать все!!!это просто кошмарно!вот как можно сдать объективно егэ по гуманитарным предметам,я не понимаю. Да,сдала литературу в егэ.Это печально.Уложить мысли по поводу того или иного произведения в 5 предложений...смешно и одновременно обидно....
.Была на Библиобразе 2009,там всякие умные люди обсуждали наш язык.систему образования и тд и тп....Когда задали вопрос о егэ,он их откровенно смутил,особенно касаемо литературы и истории.Просто школьники не понимают сами,как все это можно сдать. Толкового ответа мы так и не услышали,так что все это очень мутно.
САм Медведев говорит,что егэ это всеоьез и надолго. А так ли это?будет и от него польза?-это будет волновать из года в год. Да,учащиеся получили возмржность поступать в "великие и могучие"ВУЗы столицы и крупных городов. А толку?всем известно,что сделали ректоры мгу и лгу? если нет,напомниаю,они собрали первокурсников,и провели повторно егэ....их результаты заставили желать лучшего.....а когда в Дагестане по-моему,90 процентов школоьников написали русский язык на 90 -100 баллов?абсурд!!!!смех да и только!!!объективности нет!!!а очень жаль.Я против егэ,особенно по гуманитарным предметам...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 7.10.2009, 19:45
Сообщение #2


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



ЕГЭ - неудачный эксперимент в области образования, который подлежит прекращению, и чем скорее, тем лучше. Необходимо гораздо глубже подходить к проблеме образования, чем эта идиотская попытка уложить аналоговые по своей сути знания в дискретный формат тестов.

Медведев либо дурак, если не понимает этого, либо враг народа, если понимает и ничего не меняет. Не надо гнаться во всём за америкововскими стандартами. У нас в СССР было лучшее на планете образование, из ВУЗов выходили всестрорнне развитые, интересные, думающие люди. Советские специалисты до сих пор ценятся во всём мире, кроме России, выше других. Я уверен, необходима комплексная и глубокая реформа образрвания, и за основу надо взять советскую систему. Иначе образование деградирует до американского уровня, что уже в значительной степени произошло и что приведёт к поголовному отуплению новых поколений и в долгосрочной перспективе серьёзно ударит по всем направлениям деятельности в стране.

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 7.10.2009, 19:46


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margaret
сообщение 8.10.2009, 8:23
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



про советское образование можно сказать больше-там не было такого,что кому -то дано,а ком у-то нет..Учили все и всё.в научных молодежных конкурсах муждународного уровня победя были советские, да СССР была самая читающая страна!а сейчас так посмотреть,хах,молодежь читает пауло коэльо вместо наших классиков. Какая учеба,такие и специалисты....Обидно...Тем более егэ с каждым годом становится все легче и легче......полные тупици пишут егэ на 4. а отличники бывает даже на тройки!!!да и олимпиадники в этом году написали хуже,чем троишники.бред какой-то. Каждый год пугают,что невозмжно списать.Знаю по себе-все возможно.И много знакомых (недалеких в учебе) написали егэ,например,по русскому,Ючем золотые медалисты ХД....протсо ловкость рук и телефонные технологии...в этом году обещают ставить глушители...но учащиеся этого,по-моему,не боятся))тем более,то нормально,когда учителя сами говорят-шлите мне смс....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 28.10.2009, 21:27
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Тестирование по гуманитарным дисциплинам - глупость по определению. Глупее было бы только сделать тестирование по физ-ре. Из тестирования по техническим дисциплинам, в принципе, могло бы выйти что-то путевое, если бы его нормально организовали. Расскажу одну историю из своего прошлого. Я сдавал ЕГЭ, когда он был ещё экспериментом, но не в том суть. Был у нас один товарищ... Способностей к знаниям ему бог не дал, зато дал бесценное умение выкручиваться из разных ситуаций. Так он и дотянул до 11 класса. Сдавали мы, значит математику. Этот шустрый хлопчик с помощью мобильного телефона нашел человека, достаточно умного, который в этот момент писал тот же вариант, только этажом ниже. Тот полностью переслал ему в смс ответы А и Б части. В итоге наш шустрый хлопчик получил вполне неплохой балл. На русском у него этот фокус, вроде, не прокатил, но всё равно кто-то ему помог. В итоге на институт он замахиваться не стал, но баллов ему хватило на поступление в техникум без вступительных экзаменов. Вот такая вот "объективная" оценка знаний.


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 1.11.2009, 11:00
Сообщение #5


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



И таких случаев множество. Бывает, что задание решается учащимися просто вместе. Бывает, преподаватель сам подсказывает варианты. А бывает, и это самое неприятное для меня - сам несколько раз сталкивался, что вопрос неоднозначен, можно поспорить, какой ответ верный, и вероятность угадать то, что создатели теста считают правильным, в этом случае очень мала. Я сам несколько раз участвовал в разборах полётов с учителем русского после прохождения таких тестов именно по вопросам такой неоднозначности, учитель признавал, что тут действительно не всё однозначно и мой ответ нельзя назвать неправильным, но он не соответствует правильному ответу в таблице (или, что в результате, одно и то же, частично не соответствует) и потому неправильный, сделать ничего нельзя.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.11.2009, 15:29
Сообщение #6


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



ЕГЭ понятно, что гогно. Если у нас про Совке была лучшая в мире система образования, и никакими тестами там и не пахло, то за каким членом мы копируем пендософскую систему, которая настолько ущербна, что эти тупые дебилы до сих пор закупаются мозгами в бывшем СССР? Никому это ни о чём не говорит? Так нет, сделаем ЕГЭ...

Чем вообще ЕГЭ лучше классической системы экзаменов? Лишь одним - отсутствует человеческий фактор и предвзятое отношение. До введения ЕГЭ было повальное взяточничество при поступлении в КАЖДОМ ВУЗе нашего великого и могучего СНГ. Казалось бы, с введением ЕГЭ всё это прекратилось, какие тут взятки, есть результаты теста, считаем баллы и решаем, поступил/не поступил. Ан нет! У нас в России как всегда всё через жопу. Знаю несколько примеров, когда человеку даже тройки ставили только за то, что папа бизнесмен и помогает школе, а так человек настолько тупой, что двух слов на бумаге не свяжет, и дробь не сократит, по русскому, математике и физике все три оценки 100%. Это чо, голос из космоса ему помогал? Вот так у нас всё делается, хоть ЕГЭ, хоть что. Ничего не поменялось, только на взятках начали зарабатывать другие люди.

Да и, как сказал Сталин, вопросы там частенько умственно отсталые составляют, можно ответить десятком способов. Никакого простора для творчества и интеллекта, заворачивают наш моцк в узкие рамки. Может, так государству и выгодно? Зачем ему слишком свободно думающий человек? Мы должны привыкнуть, что надо выбирать только из предложенных нам вариантов. Вот выборы - выбирайте, Путин или Медведев. И люди привыкнут, что дали варианты - надо из них выбирать, а сказать "выборы-выборы, кандидаты пидоры" - такого ответа в тесте не предусмотрено.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margaret
сообщение 1.11.2009, 19:25
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



спорила недавно с подругой о том,что в администрации выделили деньги на глушители (ликвидация сотовой связи в ППЕ)...я не верю ни в какие глушители,не поставят их только потому,что из года в год это обещают.а деньги наши депутаты лучше разделят по карманам,чем выделят на глущшители....на егэ реально списать,позвонить и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Margaret - 1.11.2009, 19:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 2.11.2009, 12:56
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Margaret @ 1.11.2009, 20:25) *
спорила недавно с подругой о том,что в администрации выделили деньги на глушители (ликвидация сотовой связи в ППЕ)...я не верю ни в какие глушители,не поставят их только потому,что из года в год это обещают.а деньги наши депутаты лучше разделят по карманам,чем выделят на глущшители....на егэ реально списать,позвонить и т.д. и т.п.

Это же неплохой способ "освоить" немножко денег smile.gif Все равно найдется "дырка" в обороне, мне кажется нет надежнее способо защититься от мобил, как металлодетектор на входе и ручной детектор для тонкого осмотра. В мобилах куча электроники, она палится только в путь. Или проводить ЕГЭ в мертвых зонах или воинских частях, где глушилки уже установлены smile.gif Двойной эффект - и не позвонить, и армию видно, для парней это будет лишним стимулом сдать ЕГЭ хорошо rofl.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 2.11.2009, 18:31
Сообщение #9


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ай, да ладно... Будут глушилки - все будут списывать офлайново, накачав java-программ. Станут проверять с металлодетектором - пойдут, как раньше, бумажные блокнотики и сложенные гармошкой листики.

Но делать что-то надо, ибо качество знаний у выпускников сейчас - это что-то с чем-то. Только вот подход нужен комплексный: повышение (весьма значительное) зарплаты учителям и пропорционально требований к ним, повышение качества педагогических учебных заведений. Тот, кто будет учить других, должен сам учиться по особенному плану - особенно строго и качественно.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margaret
сообщение 2.11.2009, 22:46
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



исходя из своего опыта,могу сказать, что пользуются все и всем. Многие преподаватели просто занимаются своими делами на экзамене, не следят ни за кем, гадают кроссворды, мило беседуют. честно говоря,я с первой парты умудрялась списывать, и то после того,как увидела, что за соседней первой партой сидит парень, и нагло списывает с Интернета. Подумала "Чем я хуже", и подстраховалась таким образом.На математике мой одноклассник всю часть А переслал в смс учительнице, та ему ответила на всё,соответственно, он все сдал. Другой случай в 6 школе. Мой знакомый- роечник сдал егэ лучше золотых медалистов благодаря телефону. Вот она, "объективность" егэ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 3.11.2009, 8:54
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Оно, в принципе, понятно, что такие выпускники в любом нормальном вузе столкнутся с проблемами на первой же сессии. Возможно даже будут отчислены. Вот только до этого они помешают действительно талантливым и умным поступить. Вот в чем проблема.


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 3.11.2009, 9:17
Сообщение #12





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 2.11.2009, 19:31) *
Ай, да ладно... Будут глушилки - все будут списывать офлайново, накачав java-программ. Станут проверять с металлодетектором - пойдут, как раньше, бумажные блокнотики и сложенные гармошкой листики.

Но делать что-то надо, ибо качество знаний у выпускников сейчас - это что-то с чем-то. Только вот подход нужен комплексный: повышение (весьма значительное) зарплаты учителям и пропорционально требований к ним, повышение качества педагогических учебных заведений. Тот, кто будет учить других, должен сам учиться по особенному плану - особенно строго и качественно.

Значит надо всех перед входом в зал сдачи ЕГЭ раздевать догола, опшикивать дезинфектором, потом "нагнись, кашляни", выдавать по чистой белой рубашке без карманов и ручку smile.gif
Цитата
Оно, в принципе, понятно, что такие выпускники в любом нормальном вузе столкнутся с проблемами на первой же сессии. Возможно даже будут отчислены. Вот только до этого они помешают действительно талантливым и умным поступить. Вот в чем проблема.

Ну такие раньше поступали за взятки и так же вылетали после первой-второй сессии. У других же при наличии мозга, но при отсутствии балллов на ЕГЭ, выбор только один - идти на контракт sad.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 3.11.2009, 21:02
Сообщение #13


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Значит надо всех перед входом в зал сдачи ЕГЭ раздевать догола, опшикивать дезинфектором, потом "нагнись, кашляни", выдавать по чистой белой рубашке без карманов и ручку
Значит, надо вводить административные денежные наказания + безоговорочный провал экзамена за списывание (если человек достиг 18 лет) при наличии нескольких работающих камер в помещении для документирования каждого экзамена, а берущих взятки - активно сажать.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 13.11.2009, 14:46
Сообщение #14


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Если не ошибаюсь, то были случаи когда учителя писали ЕГЭ за детей Оо. Впервые писал ЕГЭ по литературе . этписец .


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margaret
сообщение 13.11.2009, 16:43
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



ну вот и скажи тебе,как литература ???объективно???))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 13.11.2009, 16:51
Сообщение #16


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



с тем учотом что русского языка и той же самой литературы у меня небыло 3 года , я скажу что отвратительно. Написал на 3йку, и рад ей..


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 14.11.2009, 8:41
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Что-то, честно говоря, не представляю как может выглядеть ЕГЭ по литературе. Слава богу, когда я школу заканчивал по литературе такого не было...


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:23