IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Киноляпы в фильмах., Кто находил?
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 10.1.2007, 23:38
Сообщение #1


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Вот как-то в очередной раз смотрел "Операцию "Ы" и заметил следующее: Никулин во время "дела" на складе,разбив пустые бутылки,кладёт полную бутылку вина в правый потайной карман,а после поединка с Демьяненко на шпагах осколки достаёт из левого,не говоря уж о том,что уколом шпаги разбить круглую бутыль нереально. Вот такой киноляп.Можа,кто знает другие ляпсусы в каких-то фильмах? Просьба написать.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 11.1.2007, 23:19
Сообщение #2


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
уколом шпаги разбить круглую бутыль нереально.
Ну это не ляп, это просто комедийный ход. Если в комедии не допускать подобных "ляпов" - комедии незачем снимать.

Вообще, море режисёрских ляпов нахожу в каждом фильме. Только сразу и не вспомнить. Недавно смотрел "Место встречи изменить нельзя" там нашёл несколько.
А так что можно на ходу вспомнить: "джентельмены удачи" Сюжет когда "дацента" сажают в камеру к зекам, он по инструкции берёт себе самую лушую шконку. Но вместо того, чтобы занять место авторитета Николы "Питерского" занимает место Васи Алибабаевича - тихого и скромног зека.
"высота" не помню, как звали героя, но помню момент, когда он приходит домой к девушке в рубашке одного цвета, а после того, как уходит, его снимают уже в рубахе другого цвета.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.1.2007, 0:51
Сообщение #3


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну,про "джентельменов удачи" много говорили: и про отпечаток на заду Леонова,и про изменчивые татуировки. Кайф найти чё-то новенькое... Особенно в раскрученных голливудских фильмах,например,терминатор,правдивая ложь,матрица,jurassic park и др. Во позор будет им! Ещё слышал-в 9-й роте полно ляпов: в кадре кроссовки и мн.другое.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.1.2007, 11:57
Сообщение #4





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Со свежих фильмов. Все это попалил мой глазастый младший брат smile.gif

"Спайдермэн", когда герой смотрится в зеркало, наблюдая на внезапно выросшие мышцы, вверху кадра несколько раз вылезает кусок пушистого киношного микрофона smile.gif

"Терминатор-2", сцена погони за хороший терминатором на пожарной машине. Когда в самый разгар погони мельком показывают, как симпотная тетка-терминатор переключает передачу, то рука у нее совсем не женская, а мужская, и волосатая sarcastic_hand.gif

"Апокалипсис" - герою попадают из лука в грудину, только вот стрелу почему-то он вынимает не с той стороны, куда попали smile.gif

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 12.01.2007 - 01:51) *
Ну,про "джентельменов удачи" много говорили: и про отпечаток на заду Леонова,и про изменчивые татуировки. Кайф найти чё-то новенькое... Особенно в раскрученных голливудских фильмах,например,терминатор,правдивая ложь,матрица,jurassic park и др. Во позор будет им! Ещё слышал-в 9-й роте полно ляпов: в кадре кроссовки и мн.другое.

Держи smile.gif http://tramway.bip.ru/lapsus/ - все самые свежие ляпы в одном месте smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 13.1.2007, 1:11
Сообщение #5


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



О,круто,спасибо большое за ссылку! Теперь,раз всё там есть,и эта тема,по ходу,не нужна...
Класс ссылочка!..


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 13.1.2007, 2:39
Сообщение #6


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Держи http://tramway.bip.ru/lapsus/ - все самые свежие ляпы в одном месте
Так ниинтересна! Интересно самому искать. Вот, я, к примеру, собираю ляпы комментаторов, чисто, которые сам услышу, но нискем не поделюсь пока не собиру 100 штук. Пок насчитываю 46. smile.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 13.1.2007, 2:59
Сообщение #7


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Сёдня чучуть пасатрел евротрип када они ехали во францию с болельщиками проснулись на крыше автобуса ветра небыло,хотя машина ехала на полном хаду,чуть привстали,их чуть неснисло..


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 17.1.2007, 12:18
Сообщение #8


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Вот только обидно-не нашёл я там ляпов из советских фильмов... ну ничего.
А что касается "так неинтересно",так ведь найти самому киноляп,особенно в старом фильме-редкая удача.Поэтому посмотреть уже найденные-стоит.А для свежезамеченных я и вбил на форум эту тему.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OLDEN
сообщение 21.1.2007, 0:17
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 66
Регистрация: 1.1.2007
Из: Тут, откуда пишу
Пользователь №: 1149



Да ладно вам! Вспомните хотя бы Дозоры, мне кажется, что ОБА эти фильма - один большой киноляп.


--------------------
Я не могу рассказать, кто я такая и где живу. Это очень рискованно, а мне нужно быть крайне осторожной. Я не доверяю никому, потому что, если меня обнаружат... ну, я просто не дам вам себя обнаружить. Главное, что ты должен знать: все мы в большой опасности. Все. Даже Ты
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 21.1.2007, 18:21
Сообщение #10


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



+1!!!


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 21.1.2007, 23:26
Сообщение #11


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну не знаю... нечасто я вижу ляпы,не такой,видать,я внимательный,как вы... Дозоры толком не смотрел. Да и фильм если уж смотрю,то обычно именно смотрю,а не сканирую на предмет ляпов. Часто замечаю не видеоляпы,а ошибки людей -- журналистов-репортажников,газетчиков,ведущих и др. Такие неточности и ошибки говорят,что телерепортёру глубоко пофиг на точность и полное соответствие истине своего материала. Чаще бывает в региональных теленовостях по ртр, но и других полно.
п.с. Сделал себе iсq... наконец-то.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галчонок
сообщение 21.1.2007, 23:35
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Не надо писать в каждом своём посте о том что сделал асю))
Все и так поймут))


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.1.2007, 1:06
Сообщение #13


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



А ты,стало быть,читаешь все мои посты? Я польщён...
Кста,кто-либо делал попытки связываться с программой "Очевидец" или "Сам себе режиссёр",т.е. отправлять туда материал?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.1.2007, 14:25
Сообщение #14





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 23.1.2007, 2:06) *
А ты,стало быть,читаешь все мои посты? Я польщён...
Кста,кто-либо делал попытки связываться с программой "Очевидец" или "Сам себе режиссёр",т.е. отправлять туда материал?

Мне что-то и не особо хочется crazy.gif С советских киноляпов пока могу вспомнить только парочку. В "Берегись автомобиля" есть момент, когда автомеханик в кепке смотрит на то, как поднимают гараж. Так вот, он смотрит и вытирает руки тряпочкой. В одном кадре тряпочка черная, потом - белая smile.gif Из "Бриллиантовой руки" тоже - когда Миронов и Папанов загнали Никулина на автомойку, у Миронова повязка на глазу скачет с глаза на глаз smile.gif

Цитата(Зенитовец @ 13.1.2007, 3:39) *
Так ниинтересна! Интересно самому искать. Вот, я, к примеру, собираю ляпы комментаторов, чисто, которые сам услышу, но нискем не поделюсь пока не собиру 100 штук. Пок насчитываю 46. smile.gif

На, вот те исчо - "Итак, дамы и господа, теперь мы видим как на поле выходят жрицы огня. Для детей поясню - они не будут есть огонь". Виктор Гусев комментирует закрытие одной из последних летних Олимпиад rofl.gif На всю жизнь запомнилось.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 24.1.2007, 15:27
Сообщение #15


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ага,спасибо! А футбольные комментаторы внатуре иногда стёги отпускают,вот вспомнил из газеты:
Вскочила тренерская скамейка на ноги...
И мяч всё-таки влетает в ворота,преодолев последнее препятствие между ног вратаря.
[чья-то фамилия] поднял ногу - и наступление сборной [не помню чьей] захлебнулось.
А какой-то вымороз радиодиджея я даже записал на кассету,как-нибудь найду и перескажу,чё-то про то,как он пьяный полез размораживать холодильник и разбил всё нафиг.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 24.1.2007, 16:37
Сообщение #16


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
На, вот те исчо - "Итак, дамы и господа, теперь мы видим как на поле выходят жрицы огня. Для детей поясню - они не будут есть огонь". Виктор Гусев комментирует закрытие одной из последних летних Олимпиад На всю жизнь запомнилось.
Да, Шапсо, я тоже это видел. Даже этод оджыг записан у меня. Это была на закрытие в сиднее 2000 год. Только Гусев так сказал. "А вот идут жрицы олимпийского огня! Если нас смотрят маленькие телезрители - для них я пояяню: жрицы -нет они не едят олимпийский огонь, они его охраняют!" Гусев жжод, как я его ненавижу. ass.gif

Цитата
Вскочила тренерская скамейка на ноги...
И мяч всё-таки влетает в ворота,преодолев последнее препятствие между ног вратаря.
[чья-то фамилия] поднял ногу - и наступление сборной [не помню чьей] захлебнулось.
Сталин, это фсё баяны. они в каждой второй газете России печатались, причём таких оджигов типа "поднял ногу и атака захлебнулась" на самом деле небыло.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 24.1.2007, 23:39
Сообщение #17


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Не спорю; я ж не футбольный фанат,кроме того,сразу написал,что это - с газеты... Но всё равно смешно!
Вот реальный случай,сам видел: года 2 назад по РТР ведущий рассказывает,что кого-то взорвали,столько-то человек погибло,и вдруг его как пробивает на смех! Он заканчивает своё сообщение о кровавом теракте,давясь от хохота и прикрывая рот рукой! Это,блин,надо было видеть! Когда прошёл записанный репортаж об этом теракте (чи какой-то ещё катастрофе... не помню),он уже успокоился.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 25.1.2007, 17:28
Сообщение #18


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
я ж не футбольный фанат
Я не фанат - я балелЪщегЪ! smile.gif
Цитата
Вот реальный случай,сам видел: года 2 назад по РТР
Я вообще обожаю смотреть новости. У мну канал есть "ВЕСТИ" так я его бывает чаще "спорта" смотрю. То же по "России" смотрел: Ведущая новостей делает резюме перед репортажем, по окончании резюме оператор неуспевает убрать картинку со студии и выключить звуг. Слышен голос ведущей: "Блин, что за фигню она мне тут написала"


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.2.2007, 18:03
Сообщение #19


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Сегодня пересматривал один из самых моих любимых фильмов-"Особенности национальной охоты в зимний период", и там заметил вот что: когда Лёва летит на трёх красных шарах в кресле,он немного выше деревьев, а внизу лес в снегу. А потом мы видим пару раз вид сверху на совсем зелёный лес, да ещё и с высоты раз в 8 выше, чем всё остальное время. Потом, когда вокруг него летают вертолёты, высота и лес опять в порядке. Далее, неточность с кружкой в сцене про форель в полынье: алюм.кружка с горячим чаем из термоса

ставится на лёд и пару секунд мы видим,что она стоит нормально,не проваливается. А через 5-6 секунд,когда камеру отводят и снова наводят на куружку,её уже нет,типа она проплавила лёд, причём насквозь (в этой новой полынье поймали форель). Вот такие ляпы!

ставится на лёд и пару секунд мы видим,что она стоит нормально,не проваливается. А через 5-6 секунд,когда камеру отводят и снова наводят на куружку,её уже нет,типа она проплавила лёд, причём насквозь (в этой новой полынье поймали форель). Вот такие ляпы!


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MPR
сообщение 17.3.2007, 15:01
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1141



матрица
когда агент смит стиреляет нео в грудь из десерт игла, в кадре идет крупным планом пистолет, из него вылетает гильза, это гильза от ХОЛОСТОГО патрона, и такой же холостой патрон подается следующим.
Видимо поэтому нео от выстрела не отлетает к стене, хотя обычно десерт игл сбивает с ног.
Для справки, холостой патрон не имеет пули и что бы порох не высыпался гильза или обжимается розочкой или имеет тонкий пластиковый пыж.
Ляп грустный, для сьемок уж можно было отснять кадр с настоящим патроном тем более что в кадре один только пистолет

Сообщение отредактировал MPR - 17.3.2007, 15:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:25