IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Черняховские кинотеатры, Ностальжи...фильмы детства
Dimos
сообщение 20.3.2006, 15:13
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Привет всем! smile.gif

Открыл эту темку здесь,поскольку, это скорее ностальжи, чем обсуждение фильмов. smile.gif
Сейчас трудно представить жизнь без видео, DVD, компьютеров, а в мои детские годы окном в мир были кинотеатры, Черняховские кинотеатры – Октябрь и Ударник.
В "Октябре" один фильм крутили целую неделю,на утренние детские сеансы фильмы менялись. Детский билет стоил 10 копеек, взрослый 30,40,50..в зависимости от ряда. Афиши были у кинотеатра и у " Незабудки" на следующую неделю.
В "Ударнике" за неделю показывали 3-4 фильма и пару детских.Сеансы начинались с 17 часов. Детский билет 10,взрослый 25 копеек.Афиша была на углу дома возле столовки.
Еще была большая афиша на углу Пионерской и Калинина- типа Скоро на экранах города...Весь советский кинопрокат тех лет, фильмы соцстран, французские фильмы с Луи де Фюнесом или Бельмондо,индийские фильмы.
Фильмы собиравшие аншлаги - Фантомас,Золото Маккены,Большая прогулка,Синьор Робинзон,все о Синдбаде, Легенда о динозавре,Клеопатра..
В ДКЖ крутили какие то редкие фильмы,я бы сказал ретро..например "Человек проходит сквозь стену" нигде и никогда больше не довелось посмотреть.Хороший фильм крутили переодически в "Ударнике" - "И дождь смывает все следы" тоже нигде больше не встречал.
Такие вот воспоминания, делитесь своими. smile.gif У каждого поколения свои фильмы..


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.3.2006, 17:43
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я помню был очень маленьким, когда работал ещё кинотеатр... Как он там назывался х.з., возле вокзала такой, большой smile.gif
Помню, что ходили с родителями на "ЗВёздные войны", первого "Годзиллу"...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.3.2006, 20:49
Сообщение #3


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Ну, Бруталл!!!...
Этот кинотеатр назывался "Октябрь".
В его фоей находились всякие игровые автоматы по 15 копеек.
Был прикольный проекционный телевизор с диагональю примерно 1,20 метра. Включали его довольно редко.
А там где сейчас строй-материалы - была кафешка с крутейшим мороженным. Попасть туда считалось чуть ли не круче, чем сходить на пьянку в "Радугу".
------------------
Один из последних фильмов, которые я там смотрел - посредственная "Луна-44", афигенный "Короткое замыкание" первая часть, повтор 10-летней давности "Мистер Робинзон", ещё был фильм на полтора раза "Робот Джокс". Наивная графика, но сама идея - потрясная. Видимо, именно тогда у меня башню повернулро на микроэлектронике.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKSINIA
сообщение 20.3.2006, 21:39
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 285
Регистрация: 12.1.2006
Из: Черняховск-Калининград
Пользователь №: 393



Я как переехала сюда, писклёй совсем была. Ходила с братом на "Звездные войны" в "Октябрь". Потом чего-то не доводилось (не баловали ребенка походами в кино)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BUTTERFLY
сообщение 20.3.2006, 22:50
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 92
Регистрация: 11.9.2005
Пользователь №: 287



Тоже помню,когда малыми были-ходили в "Октябрь",и с родителями и сами!
Еще запомнилась очередь в кассы огромная в выходной день,билетов не достать было! А из фильмов мне помниться "Кинг-Конг" почему-то dntknw.gif


--------------------
Too cute to be single
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 25.3.2006, 1:02
Сообщение #6


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Я последний раз был в "октябре" когда мне было лет 6 или 7 на 9 мая. Там кино какое-то было на военную тему. Тогда уже всем было известно, что киношку скоро закроют. Ходил я помню всегда бесплатно, т.к. белитёршей там была моя родственница-баба Рая. spiteful.gif В тот последний раз мы всем двором ходили в автоматах зависали долго. Помню в "денди" рубились, в "batll toats". smile.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 25.3.2006, 1:40
Сообщение #7


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



А у меня воспоминания смутные... помню ходили на какой-то военно-исторический фильм... но когда и в каком возрасте - не помню..


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falex
сообщение 25.3.2006, 3:10
Сообщение #8


punx not dead


Группа: Участник форума
Сообщений: 427
Регистрация: 25.2.2006
Из: ХЗ
Пользователь №: 485



Я вот помню что я туда с дядей ходил несколько раз smile.gif Но стабильно помню,что я там смотрел ещё чёрно-белого Кинг-Конга smile.gif А ещё больше запомнилось как мы с друганами ооочень давно играли там в МК на соньке...эх..было время old.gif


--------------------
Изображение
........................................................................................
Изображение
........................................................................................
Мне порой бывает очень плохо, но я живу, потому что мне всё пох*й. (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 25.3.2006, 8:49
Сообщение #9


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



А чё в то время уже "сонька" была? shok.gif Может "сега"???

Сообщение отредактировал Зенитовец - 25.3.2006, 8:59


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.3.2006, 15:23
Сообщение #10


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А ещё было время, когда я ещё во 1-3 класс ходил, так нас всем классом водили за сколько-то там копеек в кино, только я не помню АБСОЛЮТНО НИ ОДНОГО фильма!!!Сейчас всё думаю, может там сенсы массового зомбирования проводили...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 26.3.2006, 16:26
Сообщение #11


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Сейчас всё думаю, может там сенсы массового зомбирования проводили.
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Угу в секту вас водили за сколько-то там копеек, а я то думаю, отчего ты сатанистом стал? rofl.gif rofl.gif
-------------------
А нынешние школьники в Кёниг классами ездюют. Наши в последний раз на 9 роту ездили. Говорили, что накурились вусмерть. Пусти после этого в культурное заведение наших диких черняховцев!


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 26.3.2006, 18:34
Сообщение #12


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Чё ты рёшь Зенитовец???
Ты про эффект 25 кадра слышал? А у тебя после кино разве никогда голова не болела???
Ты к таким вопросам серъёзней относись. Современные технические средства 25-ый кадр на ходу вставлять могут. А потом толпа сидит и поп-корном да гамбургерами давится. Как-будто в этом весь смысл похода в кино.
Что касается "9 роты" смотрел я его. Не могу сказать, что фильм вообще ничего не стоит, но тем не менее - с военной точкизрения - как говорит Бруталл - гогно.
Чуши столько показали, что я чуть сам в неё не поверил. Полехз на сайт фильма, в раздел критику и там почитал, чего вся эта история стоит - камня на камне от правды не оставили. И кстати, сразу видно - Бондарчук или в армии не служил, или в войншку не наигрался.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 26.3.2006, 21:14
Сообщение #13





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А я ещё застала времена, когда в кинотеатр "Октябрь" водили все школы города одновременно. Но только начальные, или средние или старшие классы. Все помещались! ok.gif Вначале какую-нибудь лекцию прочитают, а потом мультики, "Фитиль" вместо журнала (все визжали от радости!), ну и в заключении киношку покажут. И всё это бесплатно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 26.3.2006, 21:48
Сообщение #14


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Чё ты рёшь Зенитовец???Ты про эффект 25 кадра слышал? А у тебя после кино разве никогда голова не болела???
Ты к таким вопросам серъёзней относись. Современные технические средства 25-ый кадр на ходу вставлять могут. А потом толпа сидит и поп-корном да гамбургерами давится. Как-будто в этом весь смысл похода в кино

Блин конкретно скажи что имел ввиду, а то я чёт не понял! smile.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 26.3.2006, 22:26
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Последние фильмы, которые я там смотрел были "Месть ниндзя" или типа того smile.gif Я там даже несколько фильмов смотрел про нинзяков. Малой был еще, верил всему что на экране творилось smile.gif А когда кинотеатр закрыли, очень удивлялся почему и ждал открытия cray.gif Там потом видеозал открыли, а потом и игровой зал с одной Денди и Сегой, мы даже разок там сыграли, а потом свою приобрели...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 19.4.2006, 4:23
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Очень хорошо помню Кинг-Конга... Я его по всем кинотеатрам области умудрился посмотреть spiteful.gif Раз 20-30, если не больше ))) Пер меня этот фильм.
В "Ударник" ходили частенько, потому как у моего одноклассника там бабушка билеты проверяла. Помнится, мы с ним как-то решили на "Войну и мир" сходить, но я минут через 30 уговорил его покинуть сие скучное мероприятие. А вы чего хотите, если это в третьем классе было )))
Эх, хорошо было учиться в то время. Лень читать, пошел в кино. Даже не сам, а с училкой и всем классом. Водили школьников бесплатно в кино на просмотр экранизаций школьных произведений.
Но самое незабываемое впечатление о черняховских кинотеатрах - "Морской бой" в "Октябре". Я в него мог часами резаться. Чуть ли не по звуку определял, когда стрелять надо smile.gif
И "Фитиль", конечно. Я его любил смотреть даже больше, чем кино после него.
Кстати, помню даже моменты, когда в "Октябре" некуда сесть было. Реально полные залы. Кто-нить в курсе, сколько он человек вмещал. По моим нынешним ощущениям, больше 500. Но я очень давно был в зале, уже не помню. Но тогда он казался мне просто огромным...
Эх, были времена cray.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 19.4.2006, 7:59
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(Moonwalker @ 19.04.2006 - 05:23) *
Очень хорошо помню Кинг-Конга... Я его по всем кинотеатрам области умудрился посмотреть spiteful.gif Раз 20-30, если не больше ))) Пер меня этот фильм.
В "Ударник" ходили частенько, потому как у моего одноклассника там бабушка билеты проверяла. Помнится, мы с ним как-то решили на "Войну и мир" сходить, но я минут через 30 уговорил его покинуть сие скучное мероприятие. А вы чего хотите, если это в третьем классе было )))
Эх, хорошо было учиться в то время. Лень читать, пошел в кино. Даже не сам, а с училкой и всем классом. Водили школьников бесплатно в кино на просмотр экранизаций школьных произведений.
Но самое незабываемое впечатление о черняховских кинотеатрах - "Морской бой" в "Октябре". Я в него мог часами резаться. Чуть ли не по звуку определял, когда стрелять надо smile.gif
И "Фитиль", конечно. Я его любил смотреть даже больше, чем кино после него.
Кстати, помню даже моменты, когда в "Октябре" некуда сесть было. Реально полные залы. Кто-нить в курсе, сколько он человек вмещал. По моим нынешним ощущениям, больше 500. Но я очень давно был в зале, уже не помню. Но тогда он казался мне просто огромным...
Эх, были времена cray.gif


Рядов было 22 - это точно. Мест в ряду примерно 30-32, несколько первых рядов были уже, мест по 25. Приблизительно человек на 600 зал.


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 19.4.2006, 18:52
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Точно, еще все влюбленные парочки стремились достать билетик на последний ряд, чтобы как бы нечаянно девушку за руку подержать или даже поцеловаться. А я любила серединку, 17 ряд, место 13, мне частенько везет на 13 числа, я их даже иногда сознательно выбираю. А еще помню, что в понедельник было много народу, считалось, что надо обязательно сходить на премьеру фильма и потом всем хвастаться, что ты уже его посмотрел и можешь посоветовать смотреть новый фильм или нет. Раньше то рекламы не было такой, как сейчас, только через друзей и знакомых и узнавали стоит идти на фильм или нет. Фильм запомнился "Легенда о динозавре" и еще несколько, только уже названий не помню, крутится в голове какой-то фантастический фильм, но никак не вспомню названия. А как пытались прорваться на фильмы до 16 лет! Пытались показаться взрослее, но никак нельзя было просочиться, контроль был качественный. Это сейчас все можно молодежи, и сигареты, и спиртное без проблем, а тогда даже не на все фильмы пускали. Сейчас эти фильмы для взрослых показались бы совершенно наивными и детскими.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 19.4.2006, 19:06
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Да, еще очень отчетливо помню уже упомянутое "Короткое замыкание". Меня так вставлял этот фильм. Всегда любил всякие электрические заморочки да фантастику, граничащую с реальностью. Правда, стал гуманитарием.
А еще очень хорошо запомнился фильм "Кокон" )))
Ну ао потом "Спектр" с Брюсом Ли и Сталлоне. Куча ниндзя и все такое )))

2Алиса, у меня в питерском кинотеатре "Колизей" любимое место 13 на 17м ряду ))) Всегда беру на него билеты ))) Оно немного в стороное от центра находится, но рядом обычно никого, экран видно замечательно ))) Сижу, как король. Даже разуваюсь обычно и ноги на передний ряд закидываю )))


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 19.4.2006, 19:43
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Надо же такое совпадение! И ряд и место. Жаль у нас нормального кинотеатра нет, на хороший фильм с удовольствием сходила бы. И сразу что-то вспомнились деревянные кресла, на которых высидеть две серии сложно, сейчас, надеюсь, таких кресел в кинотеатрах уже нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:35