IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Реорганизация сайта, Дизайн, движок, общая система
Реорганизация работы сайта.
Нужна ли она?
Да, нужна [ 7 ] ** [53.85%]
Нет, не нужна [ 6 ] ** [46.15%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Тошик
сообщение 26.4.2010, 22:12
Сообщение #1


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



Начало темы тут:
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...=585&st=140

поэтому вкрации. Появилась идея реорганизовать работу нашего любимого сайта (не форума), по скольку не для кого не секрет и не загадка то, что сайтик наш уже "седой". В своё время он дал жару, но его время неумолимо проходит, а скорее всего прошло. Появление многих технологий и традиций прошли мимо нашего сайта и на сегодняшний день он не актуален. Отсутствие новой активной аудитории, отсутствие новой информации и многие неприятные вещи переживает наш обитатель адреса www.chernyahovsk.com. Единственное что живо на сайте - новости, за что огромное спасибо госпоже Искромётке. Но да ладно о нынешнем положении, хочу просветить в свои соображения по перспективам.

1. Новый дизайн
Создание нового цветового и структурного решения.

2. Прикрепление форумской базы пользователей
Чтобы авторизоваться на сайте для оставление скажем комментариев или добавления новости, нужно будет вводить форумский логин и пароль. Аватары с форума и просмотр личной информации, а так же личные настройки будут по прежнему осуществятся по средствам форума, что сэкономит время и силы, а так же сделает пользовательскую сторону простой и доступной.

3. Расширенная фото галерея
Возможность добавления фотографий через web-интерфейс. Возможность комментировать их.

4. Расширенный новостной блог
Новости с возмоджностью прикрепления фото, видео + обсуждение новости на форуме.

***

Это не полный список, но и для его воплощения нужно множество усилий, мнений и несомненно поддержки. Все мнения по данному вопросу прошу написать тут. Так же создаю опрос для того, чтобы выяснить отношение к этой задумке. Всем спасибо.

+++

Моя первая просьба - нужны хорошие фотографии Черняховска. Это для главной станицы. Самая важная часть это удачный сюжет, но и очень важно качество и размер. Жду предложений.


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 26.4.2010, 23:45
Сообщение #2


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Давно пора! blush2.gif Тошик- не ожидала, но если берёшься за дело, то одобряю по-любому! clapping.gif
Цитата
Новости с возмоджностью прикрепления фото, видео + обсуждение новости на форуме.


Как показывает опыт- новости обсуждают в основном в новостной ленте в комментариях. А на форуме можно обсудить, сделать ссылку на новость! Это уже многолетняя практика не только нашего форума и сайта. blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 27.4.2010, 0:14
Сообщение #3


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



+ это приведёт человека на форум, на котором, он на верняка найдёт ещё что то интересное)

Да, и спасибо за поддержку)) Жду так же ваших предложений.

Сообщение отредактировал Тошик - 27.4.2010, 0:16


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 28.4.2010, 19:14
Сообщение #4


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну а чо предложения, покажи эскизы нового дизайна/цветовых схем, оценим.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 29.4.2010, 17:00
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Цитата(Тошик @ 26.4.2010, 23:12) *
Начало темы тут:
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...=585&st=140

поэтому вкрации. Появилась идея реорганизовать работу нашего любимого сайта (не форума), по скольку не для кого не секрет и не загадка то, что сайтик наш уже "седой". В своё время он дал жару, но его время неумолимо проходит, а скорее всего прошло. Появление многих технологий и традиций прошли мимо нашего сайта и на сегодняшний день он не актуален. Отсутствие новой активной аудитории, отсутствие новой информации и многие неприятные вещи переживает наш обитатель адреса www.chernyahovsk.com. Единственное что живо на сайте - новости, за что огромное спасибо госпоже Искромётке. Но да ладно о нынешнем положении, хочу просветить в свои соображения по перспективам.

1. Новый дизайн
Создание нового цветового и структурного решения.

2. Прикрепление форумской базы пользователей
Чтобы авторизоваться на сайте для оставление скажем комментариев или добавления новости, нужно будет вводить форумский логин и пароль. Аватары с форума и просмотр личной информации, а так же личные настройки будут по прежнему осуществятся по средствам форума, что сэкономит время и силы, а так же сделает пользовательскую сторону простой и доступной.

3. Расширенная фото галерея
Возможность добавления фотографий через web-интерфейс. Возможность комментировать их.

4. Расширенный новостной блог
Новости с возмоджностью прикрепления фото, видео + обсуждение новости на форуме.

***

Это не полный список, но и для его воплощения нужно множество усилий, мнений и несомненно поддержки. Все мнения по данному вопросу прошу написать тут. Так же создаю опрос для того, чтобы выяснить отношение к этой задумке. Всем спасибо.

+++

Моя первая просьба - нужны хорошие фотографии Черняховска. Это для главной станицы. Самая важная часть это удачный сюжет, но и очень важно качество и размер. Жду предложений.

Идея хорошая, полностью поддерживаю, только все это будет достаточно сложно реализовать. Но, как говорится, глаза боятся - руки делают. Готов помочь, чем смогу.
По поводу фоток - какие именно фотки нужны. В свое время сделал очень много фоток города, некоторые даже удачные:).


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 30.4.2010, 8:51
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Brutall @ 28.4.2010, 21:14) *
Ну а чо предложения, покажи эскизы нового дизайна/цветовых схем, оценим.

И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в грудиии via.gif Еще требуются бесплатные PHP-прогромизды и все такое smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 2.5.2010, 14:33
Сообщение #7


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



Php не проблема... А фотки... Эээм. Нужно что то для главной страницы. Скажем так что символизирует хотя бы в кое то мере Черняховск и к тому же является отличной фотографией. Пожалуй можно рассмореть все достойные предложения.


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 3.5.2010, 16:31
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Вот тут посмотрите, может что выберете.

Сообщение отредактировал Wandragor - 3.5.2010, 16:32


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 5.5.2010, 17:05
Сообщение #9


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



Цитата(Wandragor @ 3.5.2010, 17:31) *
Вот тут посмотрите, может что выберете.
Скажем так, отличный фотоархив! Спасибо за ссылку. Но вот я никак не могу решить, что же из многообразных и разных мест Черняховска, всё же, является его символом? Множество хороших фотографий Православной Кирхи, Католической, Горбатого и Навесного моста... но вот таки опять не задача, они либо "вертикалки" либо не совсем я нахожу их подходящими. Прямо таки в замешательстве)

Пока что думаю... А Вы пока можете ответить на вопрос - "Что же в большей мере является символом Черняховска?".


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 5.5.2010, 17:52
Сообщение #10


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Башня


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 5.5.2010, 18:14
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Snake @ 5.5.2010, 17:52) *
Башня

а почему, собственно? понятно, до войны символом была лютерова церковь, мост горбатый и лестница наверх (немцы их часто публикуют), или замок с башней пейна, или что ещё... а водокачка-то, при всей любви и уважении, типовая? или с ней связаны какие-то дополнительные истории, которых я не знаю?


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 5.5.2010, 18:46
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Речь я так понимаю идёт про современный город Черняховск. Новым символом города вполне может стать памятник Михаилу Богдановичу Барклай де Толли buba.gif

Сообщение отредактировал Dogs - 5.5.2010, 18:47


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 5.5.2010, 19:41
Сообщение #13





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Но форум-то "Башня" называется!
Поэтому другого символа не может быть! old.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 5.5.2010, 20:37
Сообщение #14


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
или с ней связаны какие-то дополнительные истории, которых я не знаю?

ЖРИЦА постом выше ответила на твой вопрос smile.gif Хотя можно и отойти от догмы и использовать разные изображения, но силуэт Башни как-нить присутствовать просто обязан.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 5.5.2010, 20:49
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 5.5.2010, 20:41) *
Но форум-то "Башня" называется!
Поэтому другого символа не может быть! old.gif

Человек задал вопрос
Цитата
"Что же в большей мере является символом Черняховска?"
Причём здесь Башня?!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 5.5.2010, 21:06
Сообщение #16


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Причём здесь Башня?

Ну так сайт-то вроде как сначала форумский, а потом уже городской. Потому и башня причём smile.gif И другие символы города тоже нужны. А вот какие - надо думать.
Кстати, идея с Барклаем очень неплоха. smile.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 5.5.2010, 21:35
Сообщение #17





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1776
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Цитата

"Что же в большей мере является символом Черняховска?"

Причём здесь Башня?!

действительно наиболее полное соответствие будет достигнуто использованием фоток городской свалки


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 5.5.2010, 22:52
Сообщение #18


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



И всё же, друзья, я считаю что башня это так сказать "не то". Ну не изюм! Я понимаю, что о наш любимый город архитектурой в хорошем состоянии не блещет, но башня это по моему что то серое в уголку... Идея с "Толиком", двинутая товарищем Догсом мне более по душе, скажем так.

"Наш форум называется Башня"... Почему? Какое отношение собсно НЧФ имеет к башне? Мы не ТНТ и не ГорВодоКанал вроде.... 0о


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 5.5.2010, 23:46
Сообщение #19


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Тошик @ 6.5.2010, 0:52) *
И всё же, друзья, я считаю что башня это так сказать "не то". Ну не изюм! Я понимаю, что о наш любимый город архитектурой в хорошем состоянии не блещет, но башня это по моему что то серое в уголку... Идея с "Толиком", двинутая товарищем Догсом мне более по душе, скажем так.

"Наш форум называется Башня"... Почему? Какое отношение собсно НЧФ имеет к башне? Мы не ТНТ и не ГорВодоКанал вроде.... 0о

Тошик! Почитай истоки форума! На Башне основывалось наше воплощение. Никаких Барклаев! rofl.gif Причём тут Барклай вообще? Его Виноградов поставил. rofl.gif А форум основан был далеко до этого. "Башня"- это как-бэ бренд форума. Почему на сходку делали торт в виде башни, а не Барклая на коне? blush2.gif Прилепить его можно рядом, но не как основная картинка.
А мну нравится "Башню снесло", а не "Барклай на коне с памятника убежал" ! rofl.gif По настоящему свободное общение!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 6.5.2010, 7:43
Сообщение #20


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
"Наш форум называется Башня"... Почему? Какое отношение собсно НЧФ имеет к башне?

Об истоках: http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...t=0&start=0
Цитата(Brutall @ 31.10.2004, 21:28) *
Я упустил в своём рассказе много чего, слишком долго придётся писать, чтобы рассказать обо всём. Мы и меняли хостинг, десятки раз отчаивались и вновь обретали надежду на успех... Но в общих чертах я рассказал о том, как мы боролись, о том, почему мы именно здесь, и почему мы ушли с ЧФ. Надеюсь, теперь мне не придётся десяток раз объяснять людям, что наш уход с ЧФ был просто вынужденным, и другого выхода у нас не оставалось, как и то, что вернуться мы, конечно же, не можем. ЧФ для нас умер, да здравствует НЧФ aka "Башня"!!!!!!!!!


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:08