IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Город-призрак, секреты Черняховска
Voron
сообщение 15.11.2004, 8:38
Сообщение #41


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Лично я знаю два входа, выход мне известен только орентировочно.
При мне было два спуска в 91 и 93 летом, спусклсись солдаты срочной службы и лейтенант, после выхода на поверхность входы закрывали бетонными плитами. Вода была, но в примыкающих тонелях.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 15.11.2004, 10:33
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А где входы, а возможный выход? А как фимилии офицера и солдат? А кто им давал команду на спуск и кому они из командования доложили о результатах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 17.11.2004, 11:38
Сообщение #43


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Могу сам ткнуть пальцем если собирется команда, писать о точном месте не буду, не хватало подтолкунуть кого - нибудь проверить, особенно любителей.
По остольным вопросам у меня нет ответов, в силу своей молодости меня это совершенно не интересовало!


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 18.11.2004, 17:25
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Согласен с Вами, Voron, что часть информации пусть останется с нами.

Считаю, что информация уважаемого Voron'а является подтверждением версии о наличии подземных коммуникаций между военными городками. В частности мы говорим о территории войсковой части на ул. Тухачевского, напомню. что рядом городок на ул. Гагарина. Одновременно с этим военный городок на Тухачевского расположен относительно недалеко от железнодорожного вокзала.
Поэтому одну точку на карте мы можем ставить уверенно - ул. Тухачевского, военный городок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аявр
сообщение 21.11.2004, 9:16
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 104
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 42



Цитата(Nick @ 18.11.2004 - 18:25)
Согласен с Вами, Voron, что часть информации пусть останется с нами.

Считаю, что информация уважаемого Voron'а является подтверждением версии о наличии подземных коммуникаций между военными городками. В частности мы говорим о территории войсковой части на ул. Тухачевского, напомню. что рядом городок на ул. Гагарина. Одновременно с этим военный городок на Тухачевского расположен относительно недалеко от железнодорожного вокзала.
Поэтому одну точку на карте мы можем ставить уверенно - ул. Тухачевского, военный городок.
*


Жаль только, что сам военный городок на Тухачевского скоро разрушится и там будт поле с остатками битого кирпича.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 21.11.2004, 10:05
Сообщение #46


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Согласен. Какие ещё "точки" мы можем рассмотреть?


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.11.2004, 15:22
Сообщение #47


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А есть ли у нас в области какие-нибудь организации, которые занимаются подобного рода исследованиями старых немецких бункеров/подвалов/тоннелей? Ну, типа московских диггеров? Или нет таких энтузиастов? А то бы с ними связались...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стафф
сообщение 24.11.2004, 15:25
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2004
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 59



Я вобще не местный, но тема меня заинтересовала. Сейчас живу в Киеве, этого добра (ходов и коммуникаций) хоть пруд пруди.
Так вот о Черняховске. Когда я там был (1978-1982) то было мне всего ничего лет. Но уже тогда мы умудрялись облазить все что можно, а в особенности перло, облазить все что нельзя!
Проживал я тогда на улице Ленина в доме №3, как щас помню, средний подъезд квартира №30 (5 этаж).
Так вот, где улица Ленина (в конце) переходит в площадь на то время мы лазили по каким то подвалам бывших домов, ходили на стрельбище, лазили по танковой директриссе. Ходов честно скажу не встречал.
А вот боеприпасы находить находили. В лесу, что возле аэродрома собирали с папиком грибки, нашли пару мин. А уж место на котором по преднию состав или вагон с боеприпасами бомбанули ископали полностью smile.gif. Это место, за мостом налево (где то там рядом еще и старый шлюз).
Сейчас это уже далекие воспоминания, но так приятно вспомнить. Хочу найти побольше фоток.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 24.11.2004, 15:48
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Тоже ходил копать немецкие боеприпасы. Особенно везло на снаряды для зениток. В них такой замечательный порох в пакетиках был, в виде макаронин. Хорошо горел. Только вот снаряды пилить приходилось, что не всегда мне нравилось.
"Огород" был в Орлином лесу. Надо сказать, что замечательный лес, хранящий много тайн с войны. Например, вентиляционные колодцы в кустах на полянке или на другой полянке остатки трубы котельной при полном видимом отсутствии следов самой котельной ... Странный лес.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.11.2004, 17:30
Сообщение #50


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А что вообще за Орлиный лес? Это где такой?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 24.11.2004, 22:18
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А может еще и лопату подарить? Не скажу!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 25.11.2004, 1:39
Сообщение #52





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



У кого есть нормальный металлоискатель??? Давайте признавайтесь, наш маленький городок богат всякими немецкими вещами... Снаряды мне уже не интересны, я знаю место куда их кидали пачками... Пуль могу целый мешок подогнать, только кому они нужны страые и ржавые??? Еще монетки можно найти примерно годов так 1840, а между процем Прусское серебро, медали... Вообще мне это все нравится, а вот металлоискателя нет... Так что если у кого найдется, то можно организовать что-то вроде экспедиции...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 15.12.2004, 20:18
Сообщение #53


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да, с металлоискателем было бы чо поискать. Может, каску немецкую нашли бы, или там пулемёт... Так чо, нет ни у кого? Жаль.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 15.12.2004, 22:06
Сообщение #54


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Была у меня где-то принципиальная схема простого металлоискателя smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 16.12.2004, 9:03
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Вопрос не в металлоискатели, хотя он конечно нужен, а в сборе и анализе информации, ее практической проверке, что произойдет точно не завтра. Когда мы решим идти "на дело" я найду металлоискатель, фонарь и газоанализатор, а сейчас призываю все делиться известными сведениями о тайнах Инстербурга-Черняховска!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 16.12.2004, 9:21
Сообщение #56


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Nick @ 16.12.2004 - 10:03)
Когда мы решим идти "на дело".....
*

Прекрасная фраза!!! smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 5.1.2005, 17:27
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Что-то мы начали забывать про ужасные секреты нашего городка.

Официально заявляю, что человек, давший наиболее интересную информацию по настоящей теме получит персональный приз в виде большого настенного календаря с информацией об самых знаменитых кладах!
Подведение итогов - 15 феврвля 2005 г.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 5.1.2005, 17:53
Сообщение #58


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Люди! с предыдущего конкурса Nick~а кто-нибудь, что нибудь получил? Или это очередной "МММ" ,только уже на форуме. Интересно, конечно- карта кладов. Только он уже все нашел. Что бы ему тут не сиделось и не копалось? Он в Москве откисает , да бабки тратит!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.1.2005, 20:38
Сообщение #59





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Хех, у нас где-то на огородном участке закопан трупачок бывшего графа Георгенбурга, владельца замка Инстербург spiteful.gif Могильную плиту немцы на свое кладбище вывезли а вот наш огород перекапывать не решились. Берите лопаты, наройте косточек, авось и тайну какую найдете.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 5.1.2005, 20:59
Сообщение #60


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Тайны, ужасные секреты... Их есть у меня! Вот, читайте, кто ещё не слышал:
"ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Уже в послевоенные годы рядом со злополучной трассой Черняховск - Маевка была открыта психиатрическая клиника. Один из клиентов заведения находясь в состоянии аффекта, нарисовал одной лишь... зеленкой великолепные портреты известных психиатров. А главврач больницы вывесил зеленую галерею прямо у себя в кабинете.

КОММЕНТАРИЙ

Историк и исследователь таинственных явлений Сергей ТРИФОНОВ:

- Та самая троллейбусная линия проходит по шоссе. Оно соединяет два замка - Инстербург и Георгиенбург. Вспомните историю. В далеком прошлом эти замки вели постоянные войны. Разворачивались кровавые события. Дорога между замками - рыцарская фронтовая. Это места важнейших исторических свершений. Это места СИЛЫ. Необыкновенная здешняя энергетика может создавать воображаемые фантомы.

Хотя, возможно, существуют и более научные объяснения. Свечения могуг вызываться активными испарениями, идущими от окружающей шоссе болотистой местности и низменностей. Свечения могут создаваться капиллярным путем. "

Вот такой вот бред.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:09