IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дачная ул., 35/2
Upravdom
сообщение 10.9.2012, 12:28
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Выполненные работы

Лицевой счет на 01.08.2012
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Дачная_ул.__35_2_вып._работы_до_01.08.12..pdf ( 94.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 272
Прикрепленный файл  Дачная__35_2__прил.1__ИЮЛЬ.pdf ( 69.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 383
 


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tka4
сообщение 30.10.2012, 20:14
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2012
Пользователь №: 3189



Здравствуйте
Хочу изложить несколько негативных фактов "службы народу" местного депутата и руководителя УК
по отфутболиванию обращений жильцов в связи с неисполнением своих обязанностей.

1. было сорвано начало отопительного сезона, жильцам приходилось обогреваться подручными средствами.

2. о начале подачи в систему отопления горячей воды предупреждения не было, проверки оборудования не было.
Эта ситуации послужила причиной происшедшей в четверг 25.10.2012 аварии на ул. Дачной в доме 35/корпус 2.
В 19 часов горячей водой была вырвана пробка батареи отопления в кв. 12 (4-й этаж).
Об аварии было сообщино в УК "Наш дом", пока добирались слесари все квартиры этого стояка до 1-го этажа были затоплеты горячей водой.

3. на неоднократные обращений жильцов в УК с напоминаниями о необходимости составления Акта о причиненном ущербе
руководство не реагировало, хотя в соответсвии с законодательством такой акт должен быть составлен в течении 12 часов.

4. в этой ситуации жильцам пришлось несколько дней ходить по инстанциям, чтобы хоть как-то задокументировать аварию.
Только сегодня (30.10), после полученного нагоняя от руководства администрации г. Черняховска, в УК согласились составить такой Акт.

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПРАВДУ ИСКАТЬ ПРИХОДИТСЯ С КУЛАКАМИ

А что депутату, что руководителю НАРОД ДО ЛАМПОЧКИ

Сообщение отредактировал Tka4 - 30.10.2012, 20:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 30.10.2012, 23:03
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Высказана одна точка зрения, а сейчас выскажу свою точку зрения.

1. Сорвано начало отопительного сезона никак не по вине УК и Претко лично. Претко и УК Авторемзаводу никогда ничего не был должен. Начало отопительного сезона сорвано по вине МУП "Теплоэнергетика" и администраций города и района. Кто в этом виноват предстоит разобраться в будущем городскому Совету депутатов.

2. О начале отопительного сезона было Постановление Главы администрации района Фомина В. А. заблаговременно напечатано в местной прессе. Тем самым требование законодательства выполнено. Аварийная ситуация произошла по причине самовольного вмешательства в систему отопления жильцами кв. № 12. Срок устранении аварийной ситуации составляет не более 120 минут с момента получения сообщения об аварии. Проверил, данный факт и нарушений не зафиксировал. Вина в затоплении квартир лежит на жильцах кв. № 12, так как самовольно перестроили систему отопления.

3. Не могу согласиться с тем, что о необходимости составления Акта руководство УК не отреагировало. Лично сам утром на следующий день после аварии посещал квартиру № 9, разрешил проблему подачи электроэнергии в квартиры и пообещал создать комиссию по осмотру системы отопления в доме и обследовании квартир на предмет ущерба после залития. Не знаю о каком законодательстве вы говорите и о каких 12 часах. Поясните, пожалуйста. Мною комиссионный осмотр назначен на четверг. Этот срок определен по тем причинам, что УК о доступе в помещения (квартиры) должна предупредить не позднее чем за три дня.

4. Интересно, на каком основании УК может получить нагоняй от администрации? Не тешьте себя иллюзиями, на основании действующего законодательства администрация выступает в взаимоотношениях с УК, как один из собственников. Мне смешно читать, что администрация может сделать нагоняй какой-либо УК. Этот нагоняй не больше комариного укуса. На звонок администрации отвечала мой первый заместитель в моем присутствии и сказала, что осмотр состояния системы центрального отопления и причинения ущерба запланирован на четверг. Это нагоняй???? Было сказано от представителя администрации, что заявители идут вносить плату за осмотр и составление акта.

P.S. Для своего избирательного округа сообщаю, что я всегда доступен для вас. Звоните 3-06-06 и просите о встрече с депутатом Претко Станиславом. И в квартиру № 9 после аварии я появился не как директор УК, а как депутат. В этом преимущество избирателей моего округа. Я никогда не давал тех обещаний, которые не могу исполнить. Сказал создам комиссию и создал, но не в вымышленные 12 часов, а тогда, когда комиссия сможет потребовать реальный доступ в помещения. Об этом было заблаговременно размещено объявление на Доске информации у подъезда. Кстати, до Претко никто в городе не видел таких досок. Те которые есть сейчас, появились позже, чем от УК "Наш дом". Прошу наберитесь терпения, успокойте свои эмоции. Я всегда готов к диалогу. Извиняюсь, но хозяйку квартиры № 9 я ввел в заблуждение, сказав, что это вина УК. Как говориться, спешка нужна при ловле блох. Так и я, увидев свою избирательницу я поспешил к ней домой и сделал скоропалительные выводы. Только ознакомившись с актом аварийной бригады (подписан собственником квартиры " 12), я понял, что ошибся(((


P.S.S. уважаемые, прошу не смешивать два понятия - директор УК и депутат. Это совсем разные понятия и обязательства. В следующий раз о действиях УК пишите в ветке УК "Наш дом", а о депутате Станиславе Претко здесь. К сожалению и во время выборов я для большинства был прежде директор УК, а только потом кандидат в депутаты. Поймите, это разные вещи и понятия. Я знаю, что 70% жителей 2 корпуса было против кандидата в депутаты Претко. Обид нет. Это ваш выбор. Я победил набрав 456 голосов, Горох набрал 142 голоса, Лукьянов - 125. Тем не менее звоните 3-06-06 и договаривайтесь о встрече. Только, понимайте, что я не работаю в режиме пожарной охраны. Как правило, встречаюсь в выходные или в дни приема.


Цитата(Tka4 @ 30.10.2012, 21:14) *
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПРАВДУ ИСКАТЬ ПРИХОДИТСЯ С КУЛАКАМИ


Вы уж извините, но где ваши кулаки??? что-то я их не видел. Не тешьте себя иллюзиями, что ваши похождения по инстанциям принесут вам пользу. Всегда худой мир, лучше войны. У вас преимущество в том, что вы являетесь моим избирателем. Так поступайте цивилизованно и я вам пойду навстречу.

Сообщение отредактировал Upravdom - 3.11.2012, 10:13


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 31.10.2012, 8:27
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Upravdom @ 31.10.2012, 0:03) *
Об этом было заблаговременно размещено объявление на Доске информации у подъезда. Кстати, до Претко никто в городе не видел таких досок. Те которые есть сейчас, появились позже, чем от Ук "Наш дом".


это правда и за это респект.

но здесь не про ук, а про депутатов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tka4
сообщение 31.10.2012, 11:37
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2012
Пользователь №: 3189



Цитата(Upravdom @ 31.10.2012, 0:03) *
...

3. Не могу согласиться с тем, что о необходимости составления Акта руководство УК не отреагировало. Лично сам утром на следующий день после аварии посещал квартиру № 9, разрешил проблему подачи электроэнергии в квартиры и пообещал создать комиссию по осмотру системы отопления в доме и обследовании квартир на предмет ущерба после залития. Не знаю о каком законодательстве вы говорите и о каких 12 часах. Поясните, пожалуйста. Мною комиссионный осмотр назначен на четверг. Этот срок определен по тем причинам, что УК о доступе в помещения (квартиры) должна предупредить не позднее чем за три дня.

...


Следует хоть иногда заниматься прямыми обязанностями, а не хвалить себя "хорошего"

Для ленивых чиновников даю пояснения в закромах Инета:
В соответствии с п. 152 постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 « О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в случае причинения исполнителем ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.
Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно - диспетчерскую службу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 3.11.2012, 10:07
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Tka4 @ 31.10.2012, 12:37) *
Для ленивых чиновников даю пояснения в закромах Инета:
В соответствии с п. 152 постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 « О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в случае причинения исполнителем ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.
Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно - диспетчерскую службу.


Я в вашем посте выделил слова, которые вы не замечаете. Вопрос к вам: "Кто доказал, что залитие квартир произошло по вине исполнителя коммунальных услуг, т. е. ООО УК "Наш дом"?

По результатам обследования установлено, что собственник квартиры № 12 самовольно перестроил систему отопления в своей квартире - произведено устройство подогреваемых полов, замена отопительных приборов. При визуальном осмотре было определено, что в установленном собственником отопительном приборе (батарее) установлена заглушка (пробка), которая имеет разное сечение.

Сообщение отредактировал Upravdom - 3.11.2012, 10:15


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:27