IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите с выбором автомобиля, Что-нибудь таки не очень дорогое
Schnapz
сообщение 20.1.2013, 12:52
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Есть ограниченный бюджет (до 230 тыр. руб), есть один +1, который утверждает, что ничего старше 2000 года брать ни в коем случае нельзя scratch_one-s_head.gif При этом в машинах не смыслит абсолютно ничего. Знает, где находится печка в салоне. И знает как ездить. Помогите переубедить smile.gif Мне не верит, надеюсь на мнение экспертов.

Предпочтения - кузов хэчбэк, возможен универсал, желательно что-нибудь немецкое, ну или что угодно в пределах этой суммы smile.gif

Пока что остановился на выборе VW Golf III 1995-го года, знакомый продавать собрался, в хорошем состоянии, беспроблемный.

Сообщение отредактировал Schnapz - 20.1.2013, 12:53


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 20.1.2013, 14:03
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



гольф хороший вариант, можно еще посмотреть ауди б4, она покомфортнее и в бюджет уложится. проверено. но ищи моновпрыск.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 20.1.2013, 14:50
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



По-любому надо брать Фольксваген, тем более если речь идёт о немолодой машинке. Японец в таком возрасте будет уже весь гнилой, они днище не оцинковывают. VW - машина тупая, без претензий и наворотов, но - наиболее надёжная, из личного опыта. Да и запчасти в области на японца подороже будут, а их покупать всё-равно придётся.


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 20.1.2013, 15:39
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Schnapz @ 20.1.2013, 13:52) *
ничего старше 2000 года брать ни в коем случае нельзя

Вопрос спорный но я согласен.
Цитата
Пока что остановился на выборе VW Golf III 1995-го года

Странный разброс, 1995 это далеко не 2000гг.
Ну а серьёзно, за обозначенную сумму
Цитата
до 230 тыр. руб
немца 2000года можно найти только с огрОмным пробегом или утопленник, чтоб рассматривать что то нормальное надо добить тысяч 30-50. Пример ТЫЦ


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 20.1.2013, 15:44
Сообщение #5


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
есть один +1, который утверждает, что ничего старше 2000 года брать ни в коем случае нельзя scratch_one-s_head.gif При этом в машинах не смыслит абсолютно ничего. Знает, где находится печка в салоне.
Чем-то знакомая ситуация))) Где-то я уже это встречал. smile.gif
Цитата
Да и запчасти в области на японца подороже будут, а их покупать всё-равно придётся.

Видимо, речь идёт про Ленинградскую область.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 20.1.2013, 16:23
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Зенитовец @ 20.1.2013, 16:44) *
Цитата
Да и запчасти в области на японца подороже будут, а их покупать всё-равно придётся.

Видимо, речь идёт про Ленинградскую область.

Согласен полностью, по запчастям проблем нету и цены адекватные. А вот авто Японского происхождения 2000гг. за обозначенную суму найти сложно, только Mitsubishi Galant можно поискать, что конечно будит получше гольфа.


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 20.1.2013, 18:06
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



в свое время мечтал о галанте 90х, ( один раз прокатившись) по комфорту конечно не сравнить не с гольфом ни с ауди 80 тех же годов, но к сожалению время делает свое дело, и проблем в галантах накапливается столько что весь комфорт они затмивают.
брали товарищу авто, был вариант с галантом ( тоже был фанатом) но взяли мерс с класс какраз тыщ за 220-230 96гв, проблем уже как два года нету, так что тоже можно рассмотреть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 20.1.2013, 18:47
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Мага, Kia Rio глянь, год этак 2003 будет, ну и поспрашивай про fiat albea, по баблу как раз, не хачбек конечно, но год свежий и по комплектации ничего можно найти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 20.1.2013, 19:10
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Вот на Opel посмотри есть варианты и цена демократичная. пример


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SpRuT
сообщение 20.1.2013, 20:00
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Криминальной столицы мира
Пользователь №: 1169



За 230 тыс. можно найти довольно не плохого Hyundai, например Elantra года так 01-02...Сам в последнее время начал засматриваться на корейцев. Довольно не плохие автомобили по приемлемой цене.


--------------------
Мир слишком велик, чтобы повредить ему.

Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой истиный?

В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Не бойся за себя. Ты слишком дорог Миру, чтобы пропасть зря.

Отдай, если хочешь, но отними, если пожалел об этом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрич
сообщение 20.1.2013, 22:55
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 21
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 3333



Скажу одно, что бы вы не купили, это кот в мешке и беспроблемных автомобилей такого года просто быть не может, все равно что нибудь будите делать, какой авто Вы бы не приобрели. Поэтому мой Вам совет, при покупке возмите с собой специалиста, дабы не позариться на го...о в красивой праздничной обертке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.1.2013, 20:21
Сообщение #12





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Юрич @ 21.1.2013, 0:55) *
Скажу одно, что бы вы не купили, это кот в мешке и беспроблемных автомобилей такого года просто быть не может, все равно что нибудь будите делать, какой авто Вы бы не приобрели. Поэтому мой Вам совет, при покупке возмите с собой специалиста, дабы не позариться на го...о в красивой праздничной обертке.

Все знакомые утверждают, что щас тачки перед покупкой без проблем отдают на диагностику. А если хозяин начинает упираться, то и нафиг такого хозяина scratch_one-s_head.gif
Цитата
Мага, Kia Rio глянь, год этак 2003 будет, ну и поспрашивай про fiat albea, по баблу как раз, не хачбек конечно, но год свежий и по комплектации ничего можно найти.

Не хачбэк это что? Седан? Я бы предпочел хэчбэк. Универсал конечно тоже гут, но они дороже.
Цитата
Странный разброс, 1995 это далеко не 2000гг.

Мне главное чтоб ездила, и ломалась пореже. Просто машины поновее стоят дороже, но далеко не факт, что они надежнее. Тот же четвертый гольф уже достаточно сильно отличается по электрике и всяким датчикам от третьего scratch_one-s_head.gif И движки 1,4 на них не особо надежные, мне говорили что сыпятся только в путь, а капиталка потом совсем недешево выйдет...

Рассматриваю фотки на сайтах о продаже и не могу понять иной раз, за что берут на 100-150 тысяч больше, когда и внутри ничем от гольфа не отличается, да и снаружи шляпа какаято? scratch_one-s_head.gif Просто за то что год выпуска стоит 2005-2006? scratch_one-s_head.gif

Цитата(SpRuT @ 20.1.2013, 22:00) *
За 230 тыс. можно найти довольно не плохого Hyundai, например Elantra года так 01-02...Сам в последнее время начал засматриваться на корейцев. Довольно не плохие автомобили по приемлемой цене.

Как вариант.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 22.1.2013, 17:34
Сообщение #13


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Всё упирается в доступность запчастей и в наличие автосервиса, где возьмутся делать. Расскажу вкратце свою ситуацию (прошу помнить, дело происходило в Ростове).

В 2011 году весной мне и напарнику назрела необходимость ездить по работе на авто. Прав у меня не было, а у напарника была Тойота Камри 1987 года, которую он взял после аварии за копейки и за полгода так и не довёл до ума. Всё упёрлось в запчасти: он своими силами затеял капиталку движка, с Японии заказывал многие запчасти по каталогам, ему порой приходило не то, он бегал по заводам искал, где ему запрессуют... Головняк этот длился больше полугода, забегая вперёд, скажу, что движок он таки сделал, но машину до ума не довёл и продал.

Так как Тойота была не на ходу, а нам надо было со дня на день ехать с Ростова в Саратов в командировку на месяц паять кабели, то мы решили скинуться и взять машину, с расчётом, что я потом иду на права, отдаю напарнику его часть и это моя первая машина.

Скинулись по сколько было - по 25 штук, и взяли то, что подвернулось - Мазду 626 GT (1989 год). Сразу же поменяли шаровые (нашлись в продаже) и по мелочи. Надо сказать, на двух ростовских автобазарах - Алмаз и Фортуна - мало в каких магазинах можно найти что-то на такой год.

По пути в Саратов начались проблемы (а что ещё ожидать - на такой старой машине, да ещё и непроверенной, ехать в такую даль), около Волгограда прогорела прокладка между блоком цилиндров и головой. На двух цилиндрах кое-как добрались до Волгограда, там напарник стал разбирать движок, а я на такси поехал искать прокладку. Весь день искал, но всё же нашёл. Собрали, поехали дальше. Ближе к Саратову застучали ступичные подшипники сзади, но всё же доехали. Подшипники эти тоже непросто было найти: сначала нам продали не то (хотя мужик искал по каталогу по вин-коду), только со второй попытки нашлось что надо.

По приезду в Ростов было ещё много чего. Скажем, прогоревший выпускной коллектор (от штанов до трубы) я так и не нашёл на неё, пришлось брать от "десятки" и переваривать (большое человеческое спасибо автомеханику Вове за эту работу, сделал хорошо и взял недорого). Не нашёл и фары (там отражатели пообсыпались и поэтому светили плохо). Гранату с трудом нашёл, но как оказалось - не совсем такую, и её при установке Вове пришлось обрабатывать болгаркой.
Крышка маслозаливной горловины нашлась в продаже, но за неё содрали три шкуры (рублей 500 что ли).

И так во всём. Многих запчастей нет, многое надо заказывать. В итоге, когда у этой Мазды стал стучать движок и накопилась уйма других проблем, я плюнул (не желая повторять пляски товарища с Тойотой или отваливать 40-50 штук за новый б/у движок) и взял за те же 50 штук старенькую "семёрку", потому что её любой сервис возьмётся делать и запчасти в каждом первом магазине есть. Теперь права есть - вот буду на ней начинать ездить... А Мазда стоит у меня перед домом, ждёт, когда у меня дойдут руки продать её на разборку, и так я ни разу на ней не покатался. smile.gif Прошла она с момента нашей покупки 40 тыс. км.

Так что убедитесь, что есть доступные запчасти и сервис. Тогда даже полный автохлам можно поддерживать на ходу.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SpRuT
сообщение 23.1.2013, 18:01
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Криминальной столицы мира
Пользователь №: 1169



В нашей области с запчастями проблем не бывает. Все есть в магазинах, на крайняк можно привезти из Литвы.


--------------------
Мир слишком велик, чтобы повредить ему.

Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой истиный?

В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Не бойся за себя. Ты слишком дорог Миру, чтобы пропасть зря.

Отдай, если хочешь, но отними, если пожалел об этом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.1.2013, 8:18
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Так что убедитесь, что есть доступные запчасти и сервис. Тогда даже полный автохлам можно поддерживать на ходу.

Ремонтируюсь исключительно у частников или гаражников, берут недорого, делают качественно (как правило). Был у меня всего один неприятный опыт херового сервиса с "брюнетами" кавказской внешности, но я к ним более не ездил.

В принципе с запчастями особых проблем нет, что-то популярное в Питерстане можно и так купить, более редкие вещи - под заказ. Например на exist.ru или еще где... На экзисте для бати заказывал тормозной барабан на его грузовик - в области нигде по магазинам не было, только под заказ, причем только оригинал, который стоил около 30 тыр. Привезли чешский аналог, вполне качественный, за 12 тыр.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 25.1.2013, 7:34
Сообщение #16


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Хендай Акцент, бэри дарогой, хароший машин, сам такой езжу!!!

http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&a...%B9%D1%82%D0%B8


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 25.1.2013, 10:04
Сообщение #17


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Schnapz @ 20.1.2013, 13:52) *
Есть ограниченный бюджет (до 230 тыр. руб), есть один +1, который утверждает, что ничего старше 2000 года брать ни в коем случае нельзя scratch_one-s_head.gif При этом в машинах не смыслит абсолютно ничего. Знает, где находится печка в салоне. И знает как ездить. Помогите переубедить smile.gif Мне не верит, надеюсь на мнение экспертов.

Предпочтения - кузов хэчбэк, возможен универсал, желательно что-нибудь немецкое, ну или что угодно в пределах этой суммы smile.gif

Пока что остановился на выборе VW Golf III 1995-го года, знакомый продавать собрался, в хорошем состоянии, беспроблемный.

бери гольфяру и не думай и никого не слушай
тебе хечбек более привычен после твоего таза, да и гораздо практичнее он по по сравнению с седаном ауди Б4.
движок там обычный неубиваемый 1.8, впрыск надежный, коробка автомат четырехступка обычная гидравлическая планетарка, ремонтируется на коленках за вечер, впринципе как и вся машина
у нас тут по осени продавали трешку гти за 140 тыр - врш турбированный 2.9 автомат 400 кобыл, такой не бери на нем пистец проблема в гололед (да и на сухой дороге тоже), чуть газ нажал и он буксует smile.gif
на экзисте цены на запчасти ниже только на второго гольфа, и то ща китайцы перейдут на третью джетту и резко цены упадут

у нас в клубе есть блоги владельцев gkc.su

Цитата(SpRuT @ 20.1.2013, 21:00) *
За 230 тыс. можно найти довольно не плохого Hyundai, например Elantra года так 01-02...Сам в последнее время начал засматриваться на корейцев. Довольно не плохие автомобили по приемлемой цене.

Это он с виду только беспроблемный, движки там слегка модифицированные в худшую сторону опелевские, ресурс всего 100 тыс далее на помойку

Сообщение отредактировал Necromant - 25.1.2013, 10:00


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 25.1.2013, 15:14
Сообщение #18





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
у нас в клубе есть блоги владельцев gkc.su

Гут, читну, спасибо!
Цитата
на экзисте цены на запчасти ниже только на второго гольфа, и то ща китайцы перейдут на третью джетту и резко цены упадут

А где тогда лучше заказывать?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 25.1.2013, 16:20
Сообщение #19


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Schnapz @ 25.1.2013, 16:14) *
Цитата
у нас в клубе есть блоги владельцев gkc.su

Гут, читну, спасибо!
Цитата
на экзисте цены на запчасти ниже только на второго гольфа, и то ща китайцы перейдут на третью джетту и резко цены упадут

А где тогда лучше заказывать?

я в том смысле что второй гольфяра вообще самый дешевый по запчастям, на третий немного дороже
а так экзистовские цены на все запчасти всех марок автомобилей очень даже гуд, сам там часто закупаюсь, не говоря уже о многих магазинах у нас в области.
Например трос газа в местном магазине с очень хорошей скидкой - 340 руб, на экзисте 250.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitoss
сообщение 26.1.2013, 0:02
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 2627



Можно многое говорить про надёжность машины,но когда звучит год 1995-й,то стоит задуматься не только о кузове,но и всём остальном.Морально машина стара,проводка ,например,и её изоляция уже не та,что была 10 лет назад.При таком бюджете и отсутствии неприязни к хэтчбекам,рекомендовал бы взять машинку 2002-2004 года выпуска,а это Фиат пунто(машина с большим салоном,мягкой подвеской и без проблем по запчастям,главное не битую) или рено клио,у неё проблем по кузову вообще не бывает,а запчасти сравнимы с гольфом,но это год другой.Сам ездил и на гольфе,и на мазде ,и на фиате,сейчас на рено.Все страшилки про фиат и про рено-просто страшилки.

Сообщение отредактировал vitoss - 26.1.2013, 8:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:35