IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
101 страниц V  « < 98 99 100 101 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Важно!, Отчеты
Seaman
сообщение 22.4.2016, 9:15
Сообщение #1981





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата(Wandragor @ 21.4.2016, 19:46) *
Цитата(Brutall @ 21.4.2016, 19:03) *
чото со временем на сайте херня. Тут я напейсал пост в 20:05, а на сайте в экспорте тем 05:05.

Поправлена коррекция времени (была на +10 часов).

Цитата(Seaman @ 21.4.2016, 10:03) *
debug информации вроде не было? три значка в нижней части страницы и синтаксис url поменялся.

debug действительно не было, попозже уберем, если мешает. Про синтаксис url не совсем понял... www добавилось?


0.0528 сек. -- 13 запросов GZIP включен - такое было? я слишком давно здесь был? мне не мешает. делайте как надо вам. моя паранойя сработала на изменение. кстати могло и быть всегда - но у меня вырезалось.
урл пофиг - всё работает ну и отлично.


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.4.2016, 0:17
Сообщение #1982





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Seaman @ 22.4.2016, 10:15) *
Цитата(Wandragor @ 21.4.2016, 19:46) *
Цитата(Brutall @ 21.4.2016, 19:03) *
чото со временем на сайте херня. Тут я напейсал пост в 20:05, а на сайте в экспорте тем 05:05.

Поправлена коррекция времени (была на +10 часов).

Цитата(Seaman @ 21.4.2016, 10:03) *
debug информации вроде не было? три значка в нижней части страницы и синтаксис url поменялся.

debug действительно не было, попозже уберем, если мешает. Про синтаксис url не совсем понял... www добавилось?


0.0528 сек. -- 13 запросов GZIP включен - такое было? я слишком давно здесь был? мне не мешает. делайте как надо вам. моя паранойя сработала на изменение. кстати могло и быть всегда - но у меня вырезалось.
урл пофиг - всё работает ну и отлично.

Спасибо за баги smile.gif good.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 23.4.2016, 0:17


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 7.6.2016, 15:28
Сообщение #1983





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Блин, я фигею с этих спамеров smile.gif Заходят, постят РУЧКАМИ 2-3 поста в рандомные темы, пускай даже адекватно - а потом бах, и кладут какие-нибудь посты со ссылками или темы smile.gif Неужели в SEO сейчас настолько плохо дела обстоят? rofl.gif Только сегодня выпилил двоих, вместе со всеми постами. Еще один в подозрении.

Сообщение отредактировал Schnapz - 7.6.2016, 15:28


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.9.2016, 11:52
Сообщение #1984





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Последние два-три дня имела место непонятная спам атака с кучей кривых пользователей, загаженными темами, и возможно еще и в личку писали. Большая часть спамеров выпилена, меры защиты от спамеров приняты. Если вдруг увидите в личке что-либо нелицеприятное, сразу пишите, будем выпиливать.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n4fcheck
сообщение 24.9.2016, 12:08
Сообщение #1985





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 24.9.2016
Пользователь №: 7479



Абырвалг. Вроде все норм пока... Смотрим что будет дальше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 15.1.2017, 23:54
Сообщение #1986





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Спасибо Швейку за оперативное сообщение о спамерах good.gif Очередная пачка расстреляна, меры принимаются.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.1.2017, 12:50
Сообщение #1987





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Сегодня прибивал гору спамеров, я дико извиняюсь, если зацепил чьи-то нормальные посты sad.gif С текущей посещаемостью пришло предложение закрыть регистрацию, но я еще попробую другие способы защиты от ботов, текущие не работают.

Сообщение отредактировал Schnapz - 21.1.2017, 12:51


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 23.1.2017, 17:57
Сообщение #1988


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Я думаю при текущей активности и посещаемости можно регистрировать через админку по обращению на мыло/в соц сетях, в теории это конечно лишняя нагрузка на админов, но на практике скорее всего желающих просто не будет, но возможность такую сделать надо - вдруг раз в год кто-то пожелает зарегаться.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 18.2.2017, 6:35
Сообщение #1989





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
возможно еще и в личку писали

точно писали но уже удалены


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 19.2.2017, 12:59
Сообщение #1990





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Seaman @ 18.2.2017, 6:35) *
Цитата
возможно еще и в личку писали

точно писали но уже удалены

Если вдруг будут еще писать - жмем в кнопку "Жалоба", не стесняемся smile.gif Спам в личку труднее отследить, если никто не жалуется.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 6.4.2017, 22:19
Сообщение #1991





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Зацените ребята, что я сегодня получил на почту smile.gif

Цитата
Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: http://www.chernyahovsk.com/forum/index.ph...=168&st=100 .

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru .

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.


Цитата
В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006
№ 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 04.04.2017 № 17298 указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" http://www.chernyahovsk.com/forum/index.ph...=168&st=100 включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 221097-РИ в связи с тем, что данная информация содержит информацию о способах совершения самоубийства, призывы к совершению самоубийства.


Цитата
Описание запрещенной информации: При переходе http://www.chernyahovsk.com/forum/index.ph...=168&st=100 открывается страница форума «www.chernyahovsk.com», на которой пользователь под именем «Brutall» 12.01.2005 года разместил запись: далее идет кусок поста с запретной информацией. Данная информация является демонстрацией способа и средства совершения самоубийства.


Бруталл значицо 12 лет назад попазерствовал маляха, а нас щас Роскомнадзор забанить хочет smile.gif Видимо из-за еб..тых школяров, фанатеющих от китов, которые сознательно прыгают под машины и делают селфи под колесами поезда, теперь уже нормальным и адекватным людям нельзя в интернете обсуждать смерть и все что с ней связано sad.gif Прибил пару постов с "ликбезом" кароч... Такие вот дела.

Сообщение отредактировал Schnapz - 6.4.2017, 22:42


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 6.4.2017, 22:43
Сообщение #1992





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Ахаха, спустя 5 минут еще одно письмо от Роскомнадзора, но уже на другой пост на той же странице, и опять же, в авторстве Бруталла smile.gif Хорошо я их сразу оба удалил, как чувствовал smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 7.4.2017, 21:38
Сообщение #1993


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Страшно подумать сколько людей надо нанять чтобы они это анализировали и слали письма, автоматом это сложно определять, а раз до черняховского форума добрались, то значит там целая армия бездельников.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 8.4.2017, 22:59
Сообщение #1994





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
далее идет кусок поста с запретной информацией

пост удалён, но резервная копия сделана?


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 12.4.2017, 10:48
Сообщение #1995


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А можно забанить роскомнадзор, чтобы они тут не паслись? Знает кто-нибудь их айпишники? Или они под тором сидят?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.4.2017, 10:49
Сообщение #1996





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(worldmind @ 7.4.2017, 21:38) *
Страшно подумать сколько людей надо нанять чтобы они это анализировали и слали письма, автоматом это сложно определять, а раз до черняховского форума добрались, то значит там целая армия бездельников.

Мне кажется, что это бот, не похоже на ручной труд. Просто научились кодить, написали какой-то краулер, или бота по принципу работы "Антиплагиата", только для материалов про самоубийства и т.п.

Цитата(Seaman @ 8.4.2017, 22:59) *
Цитата
далее идет кусок поста с запретной информацией

пост удалён, но резервная копия сделана?

Не, там были инструкции о способах самоубийств, никакой важной инфы.

Цитата(Brutall @ 12.4.2017, 10:48) *
А можно забанить роскомнадзор, чтобы они тут не паслись? Знает кто-нибудь их айпишники? Или они под тором сидят?

А хз, вряд ли, заходов много, кто именно из них бот - не понятно smile.gif Кароч законы надо соблюдать, что поделать smile.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 13.4.2017, 10:50


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 25.4.2017, 16:11
Сообщение #1997


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Да тупо в поисковике забили ключевые слова: "способы самоубийства" или что-то подобное. Сейчас стало модно бороться с "синими китами", вот и рубят палки, не глядя на даты постинга.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.5.2017, 22:31
Сообщение #1998





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Через 2 недели после первой рассылки получил повторно точно такую же. В этот раз ответил не только на сами письма, но еще и написал отдельное с указанием ссылок в реестре. Прошло еще неделя или две, пришло уведомление об удалении smile.gif Как-то медленно бот работает, или действительно ручками это все разгребается, и поэтому так долго...

Цитата(Швейк @ 25.4.2017, 16:11) *
Да тупо в поисковике забили ключевые слова: "способы самоубийства" или что-то подобное. Сейчас стало модно бороться с "синими китами", вот и рубят палки, не глядя на даты постинга.

Согласен насчет китов, со временем это обострение пройдет, как и многие другие...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 15.5.2017, 11:18
Сообщение #1999


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Вот интересно, чисто юридически имеет ли тут закон обратную силу? Можно ли пободаться?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 22.5.2017, 9:43
Сообщение #2000


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да какое пободаться, тут бы не пересажали весь форум за тему "Вера и религия", в связи с последними тенденциями.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

101 страниц V  « < 98 99 100 101 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:46