IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Учительница первая моя, Наши преподы
Яков
сообщение 9.12.2005, 10:10
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Я закончил 7 школу и нас тут таких много. Хотелось бы обсудить, что стало с нашими преподователями различных предметов, первыми учителями, физкультурниками и трудовиками, информатиками и военруками. Моя первая учительница - Иовенко Людмила Петровна. К сожалению, ее уже нет. Мой классный препод - Медведева Клавдия Ивановна. Физкультурник - Антонов Ник Ник, трудовик - Бездольный Виктор Владимирович, историк - Гончаров Виктор Иванович химичку и физичку помню, но забыл как зовут. Калмыкову помню, Марию Степановну - черчение вела. Ну и конечно самого шикарного препода, она же директор школы, она же Софья - Софью Михайловну Бирич. Обо всех мною упомянутых остались очень приятные воспоминания. Что с ними стало за то время когда мы мужали и завоевывали новые вершины на на шем жизненном пути. Кто что знает? Расскажите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шишкин
сообщение 9.12.2005, 13:17
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.12.2005
Из: Spb
Пользователь №: 348



Цитата(Яков @ 9.12.2005 - 10:56)
химичку и физичку помню, но забыл как зовут. 
*


физичка Елисеева Галина Петровна. Наш классный руководитель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 9.12.2005, 14:04
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Цитата(Шишкин @ 9.12.2005 - 14:03)
физичка  Елисеева Галина Петровна. Наш классный руководитель.
*


А химичка Бандурова, она классная в В был.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 9.12.2005, 14:39
Сообщение #4





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



В 4-й школе тоже были хорошие учителя!
Смоляк Александра Фёдоровна, учительница по математике. Боялись её все жутко! Перед её уроком обычно на нервной почве у всех болели животы. Зато мы хорошо знали предмет. К сожалению, она тяжело заболела (возможно онкология) и уволилась где-то в 84г. Не знаю, жива ли она?
Братенькова Татьяна Геннадьевна, наша классная химоза. Много о ней отзывов на нашем форуме, все ей благодарны за знания. В школу она попала случайно, до этого работала в "Техмаше". Где она и что с ней?
Чистякова Татьяна Сергеевна, тоже наша классная была. Очень любила Маяковского, была принципиальной женщиной. В школе она уже не работает. Как она там?
Ну, а про Валерия Николаевича уже много писали. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
долинский
сообщение 9.12.2005, 23:20
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 16.10.2005
Из: Berlin
Пользователь №: 307



Цитата(Яков @ 9.12.2005 - 09:56)
Мой классный препод - Медведева Клавдия Ивановна. Физкультурник - Антонов Ник Ник, трудовик - Бездольный Виктор Владимирович, историк - Гончаров Виктор Иванович химичку и физичку помню, но забыл как зовут. Калмыкову помню, Марию Степановну - черчение вела. Ну и конечно самого шикарного препода, она же директор школы, она же Софья - Софью Михайловну Бирич.
*


Медведева была математичкой? Помню-помню очень крутая тётя - жуть! У неё был ИМХО сын, учился в паралельном потоке.
Антонов - очень любил воспитывать "свитком по заднице", когда попробовал это сделать со мной, я ему очень тихо сказал, что если он занесённый свисток опустит, то завтра приходить на работу уже не стоит... он отвернулся и ушёл, накручивая свисток на палец...

!!!ВИКТОР ИВАНОВИЧ!!! Настоящий Учитель и Мужик! Горел ОЧЕНЬ ярко и судьбе было угодно, чтобы он рано сгорел.

А Софья Михайловна!!! НАСТОЯЩИЙ ДИРЕКТОР (это даже круче, чем настоящий полковник)!!! Прекрасный знаток ПОЭЗИИ а также Этики и Эстетики Семейной Жизни, т.е. она точно знает, как Карл делал это с Женни, а уж про Володю с Надюшей... так тут всё до ...
У меня в памяти осталось, как ты Яша знаешь, не много, но тепло вспоминаю Виктора Ивановича, Надежду Павловну, Софью Михайловну, а так же ты забыл про Марью Игнатьевну - географичку, очень светлый человек, она истинно верила, что География - самый важный предмет в школе!!! И хотя я ей таки доказал, что кроме нас - советских школьников и ещё кучки учёных никого больше не трогают течения вокруг Австралии, а уж тем более их изображения на контурной карте, она ставила мне 5! Через несколько лет встретил её на городском рынке, она продавала яблоки, ей стало вдруг очень неудобно и она засмущалась... А я купил у неё ведро яблок и сказал, что до сих пор помню как называеться самая высокая точка в Африке...

Да была ещё жуткая историчка: Катька Лысая (она ходита в парике, причём для младших классов у неё был простой парик с коричневыми прямыми волосами, а для старших светлый завитой!) читала она во время уроков прямо из учебника, на этом её познания истории заканчивались... Помню как был зачинщиком бузы против неё, нам в начале её поменяли, а потом и она сама или её ушли из школы.

Потом ещё поностальгирую...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 10.12.2005, 0:24
Сообщение #6





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
Катька Лысая (она ходита в парике,



Да я её знаю! Может, она у нас в 1-й школе преподавала? dntknw.gif Давно это было... Вот написал "лысая" - и сразу вспомнила про это чудо. ok.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инесса Долинская
сообщение 10.12.2005, 2:20
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 1
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 318



Цитата(долинский @ 10.12.2005 - 00:06)
Потом ещё поностальгирую...
*

clapping.gif
я ещё меньше помню
Марью Игнатьевну конечно, потому что младшая Долинская таки не знала самую высокую точку в Африке
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
долинский
сообщение 10.12.2005, 17:19
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 16.10.2005
Из: Berlin
Пользователь №: 307



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 10.12.2005 - 00:10)
Да я её знаю! Может, она у нас в 1-й школе преподавала? dntknw.gif  Давно это было...  Вот написал "лысая" -  и сразу вспомнила про это чудо. ok.gif
*


Она ушла 100% в другую школу. Кстати была в первой школе замечательная толстушка-хохотушка учительница математики, в 1990г. - совсем ещё молоденькая, имени не помню... Не знаете о ком я?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 11.12.2005, 1:54
Сообщение #9





Гость






clapping.gif rolleyes.gif Конечно, знаем!! Лариса Дмитриевна Артамонова!!!
Да, замечатальный педагог!!!! Хотя она у меня не вела никогда, но знаю я ее прекрасно!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
долинский
сообщение 11.12.2005, 11:46
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 16.10.2005
Из: Berlin
Пользователь №: 307



Цитата(Guest @ 11.12.2005 - 01:40)
clapping.gif  rolleyes.gif Конечно, знаем!! Лариса Дмитриевна Артамонова!!!
Да, замечатальный педагог!!!! Хотя она у меня не вела никогда, но знаю я ее прекрасно!!
*


Точно! Лариса Дмитриевна! А она ешё преподаёт в 1ой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 11.12.2005, 18:44
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



А вот моя первая учительница, царство ей небесное sad.gif , была самой-самой! Заслуженный учитель России -- Тамара Александровна Гусева


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 11.12.2005, 18:51
Сообщение #12


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Guest @ 11.12.2005 - 02:40)
clapping.gif  rolleyes.gif Конечно, знаем!! Лариса Дмитриевна Артамонова!!!
Да, замечатальный педагог!!!! Хотя она у меня не вела никогда, но знаю я ее прекрасно!!
*

Я обажаю этого преподавателя! Я уже об этом где-то писала! Лариса Дмитриевна для меня одна из лучших! Хоть и вредная была, порой ! blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voyadger
сообщение 11.12.2005, 22:04
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 4
Регистрация: 6.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 92



Цитата(Лёлька @ 11.12.2005 - 20:30)
А вот моя первая учительница, царство ей небесное sad.gif , была самой-самой! Заслуженный учитель России -- Тамара Александровна Гусева
*


Да-а-а-а, самая лучшая учительница начальных классов 2-й школы. Я тоже имел честь у неё учиться с 1979 по 1982. Но восспоминание об этих годах почему-то не самое радостное,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 12.12.2005, 0:14
Сообщение #14





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А моя первая учительница была Якутовская Вера Петровна, потом она ушла на пенсию и у нас стала Локтионова Анна Ивановна. Она через год тоже ушла на пенсию rofl.gif и в 3-м классе нас учила Зоя Кирилловна.

4-я школа, подтягивайтесь!

Сообщение отредактировал ЖРИЦА СОЛНЦА - 12.12.2005, 12:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 12.12.2005, 1:04
Сообщение #15





Гость






Во второй школе я учился, биологию вела Чабан Антонина Андреевна, она и у моего отца вела была. Учительница по литература была самый сильный педагог которого я знаю, Алла Борисовна имя отчество, а фамилию забыл.
по физике была Сурженкова. предмет свой знала отлично, хотя минусов в ней было хоть отбавляй. дура была прямо скажем. Английский вела Татьяна Михайловна помоему, фамилию забыл , как давно это было...
химию вела Таисия Никалаевна, самый худший педагог из всех. у всего класса поголовно были двойки, что бы хоть что то знать приходилось потом сидеть с лаборанткой ( золотой человек, по доброте душевной после урока сидела с нами сама и учила, что бы мы хоть что то знали) трудовик был Коломиец, с Обжистом они общий язык быстро находили. было время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BUTTERFLY
сообщение 12.12.2005, 1:48
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 92
Регистрация: 11.9.2005
Пользователь №: 287



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 12.12.2005 - 01:00)
4-я школа, подтягивайтесь!
*

Подтягиваюсь smile.gif
Только я не застала тех учителей,о которых говорит ЖРИЦА СОЛНЦА.Я училась минимум лет на 10 позже.Но все равно радует,что о наших учителях все помнят и остались в основном приятные воспоминания.


--------------------
Too cute to be single
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 12.12.2005, 6:56
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 12.12.2005 - 01:00)
4-я школа, подтягивайтесь!
*


Плдтягиваемся. Моя первая учительница Субботина Галина Сергеевна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BUTTERFLY
сообщение 12.12.2005, 18:19
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 92
Регистрация: 11.9.2005
Пользователь №: 287



Моя первая учительница-Лариса Петровна (сейчас Лобан).Она и сейчас учит малышей.До сих пор всех нас помнит,знает всех наших родителей , всегда болтаю с ней,когда встречаю на улице smile.gif


--------------------
Too cute to be single
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 12.12.2005, 20:06
Сообщение #19





Гость






Цитата(Voyadger @ 11.12.2005 - 22:50)
Да-а-а-а, самая лучшая учительница начальных классов 2-й школы. Я тоже имел честь у неё учиться с 1979 по 1982. Но восспоминание об этих годах почему-то не самое радостное,
*

а то? как-будто у кого-то хорошие воспоминания об этом садизме быть могут! об оставлениях после уроков, о тыкнье носом в тетрадку с ошибками...
зато дисциплина! воспитание!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 12.12.2005, 20:12
Сообщение #20


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Guest @ 12.12.2005 - 01:50)
по физике была Сурженкова. предмет свой знала отлично, хотя минусов в ней было хоть отбавляй. дура была прямо скажем.
*

У нас во всех трех параллельных классах была ее "жертва"! Это тот человек, которого она органически не переваривала, наверное! Одних тянула, а своих "жертв" просто валила! mad.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:30