IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Советск или Черняховск?, Сравним?
Советск или Черняховск?
Мне нравится:
Черняховск [ 3 ] ** [42.86%]
Советск [ 2 ] ** [28.57%]
Оба хороши [ 0 ] ** [0.00%]
В обоих плохо [ 2 ] ** [28.57%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Швейк
сообщение 19.4.2015, 11:05
Сообщение #21


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



В Донецке, поговаривают, что ни клещей нету, ни аллергии.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 19.4.2015, 11:24
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Цитата(Швейк @ 19.4.2015, 12:05) *
В Донецке, поговаривают, что ни клещей нету, ни аллергии.

это в украинском Донецке? так там скоро уже некому будет поговаривать... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 19.4.2015, 13:28
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Так поговаривают небось буряты или кадыровцы. Не знаю как в Донецке, а в 200 км от Донецка и на клеща нарватся можно где-нибудь в степи в некошеной траве (хотя не столько их сколько в ваших лесах). ну а от амброзии капец народ страдает. Так что "добровольцам" не советую появлятся в Приазовьи.
Мы когда планируем поездку в Калининградскую область, стараемся чтоб это был август-сентябрь, чтоб уехать от амброзии, так как в КО про существование амброзии не знают, воздух кристально чист, не считая местами некоторого запаха от затянутых тиной озёр(болот), но он не напрягает. Климат раньше (прохладное лето) не способствовал амброзии, правда в последнее время лето в КО засушливое и бывает за тридцать, но распаханых полей мало, огородов тоже, густая трава будет мешать распространению амброзии, если такая появится.

Сообщение отредактировал Вадим - 19.4.2015, 13:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 19.4.2015, 14:05
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Цитата(Вадим @ 19.4.2015, 14:28) *
Так поговаривают небось буряты или кадыровцы. Не знаю как в Донецке, а в 200 км от Донецка и на клеща нарватся можно где-нибудь в степи в некошеной траве (хотя не столько их сколько в ваших лесах). ну а от амброзии капец народ страдает. Так что "добровольцам" не советую появлятся в Приазовьи.
Мы когда планируем поездку в Калининградскую область, стараемся чтоб это был август-сентябрь, чтоб уехать от амброзии, так как в КО про существование амброзии не знают, воздух кристально чист, не считая местами некоторого запаха от затянутых тиной озёр(болот), но он не напрягает. Климат раньше (прохладное лето) не способствовал амброзии, правда в последнее время лето в КО засушливое и бывает за тридцать, но распаханых полей мало, огородов тоже, густая трава будет мешать распространению амброзии, если такая появится.

Спасибо за ответ. Хоть что-то...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 19.4.2015, 14:40
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Помнится дедушка жаловался на сырую погоду и прыгающее атмосферное давление. Климат КО подходил не всем. У немцев были типичные болезни для этой местности, где-то читал, но сейчас не найду, может кто подскажет. Но в последние годы климат сильно изменился даже по сравнению с 80-ми годами. Так что может эта проблема и ушла.
В интернете посмотрел нашёл вот это:
http://39.rospotrebnadzor.ru/documents/101...1f-8161e7827970

Якобы основная заболеваемость - дыхательных путей. Объяснить не могу. Вроде в последнее время экология лучше стала, много аистов, да и целюлозно-бумажная промышленность буксует. Может курят много.

Сообщение отредактировал Вадим - 19.4.2015, 14:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 19.4.2015, 15:24
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Цитата(Вадим @ 19.4.2015, 15:40) *
...
В интернете посмотрел нашёл вот это:
http://39.rospotrebnadzor.ru/documents/101...1f-8161e7827970

Якобы основная заболеваемость - дыхательных путей. Объяснить не могу. Вроде в последнее время экология лучше стала, много аистов, да и целюлозно-бумажная промышленность буксует. Может курят много.

Очень интересный материал... жаль только не расписана структура заболеваний органов дыхания и не указаны абсолютные числа, ибо любые статистические показатели не всегда объективно отражают существующее положение дел.
Курить вредно smile.gif я бросил
Сырость - это да... это неприятно... кстати, на фотографиях деревьев хорошо видно сочетание повышенной влажности и тепла - стволы деревьев "зазеленевшие".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 19.4.2015, 17:10
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



А тема-то "Советск или Черняховск"...
А не отличия КО от прочих районов России и Украины.
а тем более о разнице злобности клещей и амброзии в Советске и Черняховске.
Об амброзии ч Черняховске вообще никогда ничего не слышал и её не видел, может в Советске она растёт? search.gif
Псы, у некоторых от апельсинов аллергия - если что, они у нас тоже не растут, но продаются в любом магазине crazy.gif

Сообщение отредактировал Чайник - 19.4.2015, 17:10


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 19.4.2015, 17:43
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Цитата(Чайник @ 19.4.2015, 18:10) *
А тема-то "Советск или Черняховск"...
А не отличия КО от прочих районов России и Украины.
а тем более о разнице злобности клещей и амброзии в Советске и Черняховске.
Об амброзии ч Черняховске вообще никогда ничего не слышал и её не видел, может в Советске она растёт? search.gif
Псы, у некоторых от апельсинов аллергия - если что, они у нас тоже не растут, но продаются в любом магазине crazy.gif

ну... через сравнение городов можно выяснить не только индивидуальные особенности этих городов, но и общие закономерности для КО - для меня, человека, который ни разу там не бывал, лишней информации не существует. пищевая аллергия не относится к теме. к примеру, в местах моего обитания население действительно серьезно страдает от амброзии... знаю, что многие страдают в период липового цвета... нельзя пить воду из под крана - только покупать... так что пишите все - пригодится
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.4.2015, 8:46
Сообщение #29


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Deni @ 19.4.2015, 18:43) *
нельзя пить воду из под крана - только покупать...

Не знаю, каким надо быть ослом, чтобы в нашей стране воду напрямую без кипячения из-под крана пить. Тут же не Италия, где воду берут из тающих горных ледников. Кипятить надо, набираете воду и кипятите, ничего сложного. Специально чтоб покупали - ни у кого в Черняховске не видел этих покупных бутылок с водой, это уже излишество ИМХО. Просто кипячения достаточно.

Цитата(Deni @ 19.4.2015, 18:43) *
к примеру, в местах моего обитания население действительно серьезно страдает от амброзии... знаю, что многие страдают в период липового цвета...

Про амброзию читал только в мифах древней Греции, типа божественная амрозия и вся фигня. Местные аллергики страдали от тополей в центре города, но потом какие-то пидрилы вырубили их почти все. Других аллергенов не знаю, ибо сам не аллергик.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 20.4.2015, 12:04
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Цитата(Brutall @ 20.4.2015, 9:46) *
Не знаю, каким надо быть ослом, чтобы в нашей стране воду напрямую без кипячения из-под крана пить. Тут же не Италия, где воду берут из тающих горных ледников. ...

Про амброзию читал только в мифах древней Греции, типа божественная амрозия и вся фигня. Местные аллергики страдали от тополей в центре города, но потом какие-то пидрилы вырубили их почти все. Других аллергенов не знаю, ибо сам не аллергик.

1. smile.gif не знаю, каким надо быть ослом, чтобы платить по тарифу "вода питьевая", а получать по факту "воду техническую". Санитарные требования к питьевой воде регулируют и цвет, и запах, и наличие посторонних примесей, и микробное число... Т.е., вода питьевая ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ! Кстати, многие годы пил водичку из-под крана в Красноярске (это в сибири такой городишко) - вкусная и чистая. А вот в нынешних местах проживания воду и после кипячения пить не хочется - имеет какой-то стойкий привкус, как будто бинты в ней полоскали... а если залить пакетик кофе "3 в 1", то сливки факт сворачиваются, создавая мутный творожистый раствор. И чай при заваривании становится мутной жидкостью... так что либо фильтры ставить, либо для питья покупать приходится
2. Искренне рад за Вас smile.gif Продолжайте рассказывать подробности! Кстати, а эти, вырубившие тополя, ничего взамен не посадили?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.4.2015, 15:50
Сообщение #31


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Вроде ничего не посадили, не уверен.
Но повторю мысль, высказанную тут ранее - область не такая большая, и климатической/биологической разницы между Советском и Черняховском не будет, нет смысла сравнивать. Если какая-то аллергенная херня есть в Черняховске - 100% она будет присутствовать в Советске, и наоборот. По этим критериям город выбирать бесполезно.

В целом города похожи. Советск чуть больше, и более удобно расположен с точки зрения поездок в Литву. Вероятно, инфраструктурно более развит. С точки зрения путешествий по области - Черняховск лучший, расположен как раз в центре, во всем места близко ехать, тогда как Советск - на отшибе, оттуда ещё хер доберёшься до некоторых уголков области. Черняховск - крупный железнодорожный узел, все маршруты типа Москва-Калининград или Минск-Калининград идут через него, что ОЧЕНЬ удобно. А в Советск с десятью пересадками пилить.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 20.4.2015, 21:51
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Brutall @ 20.4.2015, 8:46) *
Цитата(Deni @ 19.4.2015, 18:43) *
нельзя пить воду из под крана - только покупать...

Не знаю, каким надо быть ослом, чтобы в нашей стране воду напрямую без кипячения из-под крана пить. Тут же не Италия, где воду берут из тающих горных ледников. Кипятить надо, набираете воду и кипятите, ничего сложного. Специально чтоб покупали - ни у кого в Черняховске не видел этих покупных бутылок с водой, это уже излишество ИМХО. Просто кипячения достаточно.

Цитата(Deni @ 19.4.2015, 18:43) *
к примеру, в местах моего обитания население действительно серьезно страдает от амброзии... знаю, что многие страдают в период липового цвета...

Про амброзию читал только в мифах древней Греции, типа божественная амрозия и вся фигня. Местные аллергики страдали от тополей в центре города, но потом какие-то пидрилы вырубили их почти все. Других аллергенов не знаю, ибо сам не аллергик.

приезжай...
не знаю станешь ослом или козлом, но сделаем эксперимент - вечером пою тебя водой из-под крана, а если к утру не обоср...ся, то на весь форум кричишь, что вода в Черняховске чистая, артезианская и клёвая. Ну а если обосрёш...ся..., пойдём проверять твой кишечник или желудок за мой счёт.
Ещё раз повторяю, пью без проблем из-под крана, только чувствую, где вкуснее, а где запашистее,. но очко не реагирует на разницу

Сообщение отредактировал Чайник - 20.4.2015, 21:52


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 20.4.2015, 22:02
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Цитата(Чайник @ 20.4.2015, 22:51) *
сделаем эксперимент - вечером пою тебя водой из-под крана, а если к утру не обоср...ся, то на весь форум кричишь, что вода в Черняховске чистая, артезианская и клёвая. Ну а если обосрёш...ся..., пойдём проверять твой кишечник или желудок за мой счёт.
Ещё раз повторяю, пью без проблем из-под крана, только чувствую, где вкуснее, а где запашистее,. но очко не реагирует на разницу

smile.gif я как-то не большой любитель ставить над собой эксперименты. Согласно выше предложенному мне статистическому отчету Росздравнадзора зв 2010 г., самая чистая в микробиологическом плане вода - в Советске, Черняховск - на 5 месте. Не знаю, насколько изменилась ситуация за прошедшие 5 лет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 21.4.2015, 0:36
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Deni @ 20.4.2015, 22:02) *
Согласно выше предложенному мне статистическому отчету Росздравнадзора зв 2010 г., самая чистая в микробиологическом плане вода - в Советске, Черняховск - на 5 месте. Не знаю, насколько изменилась ситуация за прошедшие 5 лет...


Липа все эти отчёты. По опыту могу сказать в Черняховске вода более качественная и на вкус и по примесям, после Советска из 80 литрового бойлера накипи за два года эксплуатации аж целое ведро высыпалось, в Черняховске за пять лет столько не набралось. Главный минус это трубы по которым та вода в квартиры попадает, они очень старые в большинстве случаев достались от немца, встречаются раритетные свинцовые и даже деревянные(дуб) трубы которые не добавляют качеству воды. В Черняховске хлора по ощущениям в воде меньше.


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deni
сообщение 21.4.2015, 6:15
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 7121



Я так понял, что горячее водоснабжение и там и там в большинстве своем индивидуальное? котелковое-бойлерное? А отопление? Центральное или тоже - индивидуальное? Котелки? Печи? На газе/соляре/электричестве/угле? А холодная вода подается постоянно или с перебоями? И что делать в периоды перебоев?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 21.4.2015, 6:51
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Цитата(Чайник @ 20.4.2015, 22:51) *
не знаю станешь ослом или козлом, но сделаем эксперимент - вечером пою тебя водой из-под крана, а если к утру не обоср...ся, то на весь форум кричишь, что вода в Черняховске чистая, артезианская и клёвая. Ну а если обосрёш...ся..., пойдём проверять твой кишечник или желудок за мой счёт.


Чайник, нужно давать пару дней на адаптацию, т .к. при смене местности, смене жёсткой воды на более мягкую , особенно если ещё дорвёшься до местных яблочек, большая вероятность, что в первые дни могут быть проблемы, ну а дальше всё будет о.к.

Сообщение отредактировал Вадим - 21.4.2015, 6:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.4.2015, 11:25
Сообщение #37


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Deni @ 21.4.2015, 7:15) *
Я так понял, что горячее водоснабжение и там и там в большинстве своем индивидуальное?

Про Советск не знаю, а в Черняховске - да. Раньше ходили слухи, что горячая вода есть в одном доме города - у Галины Фонтановны (бывший мер), но эта информация сомнительна. Так что да, либо медленно и надёжно - бойлер, либо быстро и опасно - газовая колонка. Помню ещё времена популярности убердевайсов под названием "титан", но с появлением газовых колонок они потеряли популярность.
Цитата(Deni @ 21.4.2015, 7:15) *
А отопление? Центральное или тоже - индивидуальное?

Отопление центральное, тут больших проблем не припомню. Раньше были мини-котельные в районах, теперь централизовали. Зимой бывает холодновато, если кочегары забивают на свою работу, но в целом норм. В частных домах (в основном немецкого фонда) - печное, со всеми вытекающими, типа угля и дров.
Цитата(Deni @ 21.4.2015, 7:15) *
А холодная вода подается постоянно или с перебоями? И что делать в периоды перебоев?

В 90-е были постоянные перебои, сейчас стало получше. Но вообще каждая продуманная семья имеет про запас хотя бы ведро воды в запасе, а то мало ли что. Но вообще в случае перебоев по дворам ездят машины-водовозы, можно набрать если чо.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 21.4.2015, 13:35
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Brutall @ 21.4.2015, 11:25) *
Отопление центральное.


В совсем новых квартирах устанавливается автономное отопление и горячая вода и так не только в Черняховске.


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
biservan
сообщение 22.4.2015, 7:18
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 185
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2616



Цитата(Deni @ 21.4.2015, 7:15) *
Я так понял, что горячее водоснабжение и там и там в большинстве своем индивидуальное? котелковое-бойлерное? А отопление? Центральное или тоже - индивидуальное? Котелки? Печи? На газе/соляре/электричестве/угле? А холодная вода подается постоянно или с перебоями? И что делать в периоды перебоев?

Центрального горячего водоснабжения в городе нет уже давно, начиная в отдельных домах с 90-х , а в других с начала 2000-х. Дешёвый природный газ – это вам не Украина, здесь его ещё с 1985-го году ждут, не дождутся (перестройка не так пошла). Вода в городе была одной из лучших, без запаха хлорки как в Калининграде или затхлости как в других районах. В детстве пил её всегда из под крана, сейчас не рекомендуют. После ввода новых очистных неизвестно, что будет.
Цитата(Вадим @ 19.4.2015, 14:28) *
Так поговаривают небось буряты или кадыровцы. Не знаю как в Донецке, а в 200 км от Донецка и на клеща нарватся можно где-нибудь в степи в некошеной траве (хотя не столько их сколько в ваших лесах). ну а от амброзии капец народ страдает. Так что "добровольцам" не советую появлятся в Приазовьи.

В ЛНР и ДНР при устойчивом перемирии добровольцы могут поехать только чтобы помочь восстановить разрушенное хозяйство.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 23.4.2015, 18:49
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(Deni @ 11.4.2015, 21:44) *
в какой из вышеназванных городов лучше ехать жить?

Хоть я и не местный, но очень много раз бывал в обоих городах, лучше знаю, конечно, Черняховск. Черняховск очень хорош, когда не надо больше работать, то есть, для пенсионеров, это идеальный город. С работой там напряг, денег крутится мало. Но мне очень нравится этот город, как говорится, в гостях везде хорошо, особенно когда тебе наливают непрерывно и очень вкусно кормят. Советск мне показался менее гостеприимным, что-ли, но цены дешевле в магазинах, чем в Черняховске. Если меня судьба заставит ехать в область, то я выберу, точно, что-нибудь поближе к Калининграду, какой-нибудь Гурьевск, чтобы было и до Светлогорска недалеко. В Светлогорске постоянно проходят "Балтийские дебюты" летом, виделся там со многими известными российскими артистами, а с некоторыми даже выпивал. rolleyes.gif


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56