IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V  « < 3 4 5  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пишу книгу, Жду отзывов
Iceman
сообщение 6.12.2007, 16:11
Сообщение #81


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(MarGo @ 4.12.2007, 21:24) *
скажите., в нашем возрасте вы были великими мыслителями?

В твоём возрасте все что-то писали. Кто-то хуже, кто-то лучше. Борян, вон, такие темы в своё время задвигал - мне оставалось только дивиться и понимать, что мне до него ой как далеко. Кое-что ты можешь найти на форуме, кое-что на него никогда не попадёт, потому что это уже больше личное. Когда я что-то из своих заметок выкладывал на форуме, я не ждал ни одобрений, ни критики. Я просто излагал свои мысли в виде коротких очерков. Кто-то соглашался, кто-то хотел поспорить - по бОльшей части обсуждалась сама мысль.
Но это так, опять же просто мнение, не относящееся к делу.
Мне кажется, что тебе нужно писать более живым языком. У тебя есть мысли. Мысли грамотные и требующие выражения. Осталось только их описать так, что бы у читателя создалась чёткая картина твоей точки зрения со всеми её прелестями и недостатками. ИМХО.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 6.12.2007, 16:52
Сообщение #82


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(MarGo @ 4.12.2007, 21:24) *
ай, делайте что хотите....заметила такую фишку- кто бы не выкладывал свой как вы называете креатифф опускается ниже плинтуса....почему бы не поддержать начинания других? скажите., в нашем возрасте вы были великими мыслителями? выдающимися деятелями? ё-маё, вы так много о себе мните, так много из себя ставите, что аж тошно...почему вы не считаетесь с мнением тех, кто далеко не ваш ровесник.....мне обидно, что когда ты стараешься, когда ты вкладываешь силы, когда ты хочешь чтобы у тебя всё получилось, появляются люди, которые наплюют тебе в душу и посмеются.....спасибо вам, дорогие форумчане.....мне всё равно что вы там думаете, но, честное слово, вы зря так себя ведёте....

Ну как всегда, ничего другого я и не ожидал. Если хвалить, то конечно автор этого опуса будет смущённо прикрывать ресницами глазки и приговаривать “Ой ну не надо, что вы, я только учусь…”, а попробуй только слово критики скажи, так сразу никто меня не понимает, все вы злые на НЧФ, и вообще поддержали бы мои начинания и т.д… Вместо того, чтобы делать выводы, понимать, что пишешь далеко не идеально – и постоянно расти над собой. Тем более что будущему журналисту уж точно понадобится здоровое восприятие критики. Но нет же! Конечно проще заявить, что меня все обсирают ни за что, а я вообще непризнанный гений и они мне завидуют сцуки.
Предлагал же я, и вроде бы в этой же теме: если не хочется критики, так и писать, что типа ожидаю только хвалебных откликов. Тогда никто и критиковать не станет.

Iceman, pray.gif , правильно сказал. Задатки у девчонки есть, если будет развивать, всё у неё получится.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MarGo
сообщение 6.12.2007, 17:17
Сообщение #83





Группа: Участник форума
Сообщений: 115
Регистрация: 26.7.2007
Из: не осюда
Пользователь №: 1448



да ёмаё я принимаю вашу критику нормально, но считаю что некоторые моменты просто неуместны......мне то ваши хвалебные песни не нужны тем более что не в моём характере их принимать ( не люблю когда меня хвалят) но я сама отношусь к себе слишком критично и то что вы так налетели только в очередной раз затавило меня задуматься.....


--------------------
скажем миру Ы))) ....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 8.12.2007, 22:39
Сообщение #84


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
в чём проблема: изначальный вариант этого текста был написан общам числом 10 000 символов и просто представь каково было ужимать его до 2 000 когда кажется что каждая мысль неотделима от текста...
При таких условиях я бы фик чё посылал на конкурс. Это чтобы мой текст моё творение, то что я сидел старался сочинял по несколько раз переписывал перечёркивал, стирал удалял да с 10000 знаков взять обрезать до 2000 да провались оно всё пропадом.
наматый текст марго...мну иво ценит...низамарачивайсо...©


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 10.12.2007, 16:05
Сообщение #85





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Прочитала. и скажу так. В 10 классе я писала сочинения не хуже (тетрадки имеются). Но всегда считала, что писать не умею и до сих пор так думаю.
Про эссе. Герой нашего времени - мое самое любимое произведение, а Печорин - самый любимый герой, из всех встречаемых мной когда-либо. И не могу я читать, когда о нем так сухо, скупо пишут, фразами , которые сто раз обмусоленны. Печорин вообще слишком сложный образ, чтобы о нем говорить в кратце.
Но прежде всего, твоему эссе не хватает ТЕБЯ. Оно не живет, не трогает.
Ты говорила, что 2000 символами много не выразишь. Первая книга, над которой я просто рыдала (больше, кстати, такого не повторялось) - "Собачья звезда Сириус" Иржи Марека. Такие бурные чувства вызвал маленький рассказик на 2 странички книжки формата 11 на 17 см. Я думаю там, если и больше 2000 символов, то не намного.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 10.12.2007, 18:18
Сообщение #86





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



На творческом конкурсе в институт вряд ли будет литературная тема. Дадут, скорее всего, задание - написать репортаж, интервью, очерк... Какие-нить журналистские жанры. Так что тренироваться надо в этом ключе.
Марго, текст в студию. Интересно все-таки.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 10.12.2007, 21:41
Сообщение #87


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цып, там линк выше есть.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 11.12.2007, 10:48
Сообщение #88





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



я читала этот текст Марго, про Печорина.
Интересно, что она в газетах публиковала...
А мона в личку?


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 3 4 5
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:23