IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ СОБСТВЕННИКА, НОВОСТИ, Обсуждение текущих вопросов и проблем
NEO
сообщение 5.12.2010, 19:08
Сообщение #41


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Snake @ 5.12.2010, 18:53) *
Upravdom, спасибо за оперативность. Был сегодня техник (оказался моим хорошим знакомым smile.gif ), осмотрели с ним мою злосчастную батарею и сделали окончательный вывод, что её надо промывать или менять. Зимой делать это не хочу - чревато большой грязью. Видимо переживу как-нибудь зиму, а весной-летом буду её менять.

Мне интересен вот какой вопрос: если квартира муниципальная, то кто должен оплачивать замену или промывку батареи? Кватиросъёмщик или собственник муниципалитет?



А сам стояк (труба) горячая? Если горячая, а батарея чуть теплая, то конечно, забилась батарея... А развоздушка на батарее есть? Я, к примеру, нарастил ребер и поставил развоздушку - краны Маевского. такие незаметные пимпочки, чуть выкрутил плоской отверткой, спустил воздух - делов то... smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 5.12.2010, 19:13
Сообщение #42


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
В личке был адрес, но не было телефона для связи. Специалисту пришлось не один раз ездить к вам((((

Телефон свой я ему дал. Вам написал в личку.
Цитата
Содержание и текущий ремонт производит наниматель. Уверен на все 100%, что межведомственная комиссия напишет в своем решениии прмерно так: "Рекомендовать гражданину Snake произвести промывку отопительного прибора".

Попробую с муниципалами пободаться, поищу-посмотрю законы, мож чего и получится. smile.gif Если нет, то как-нибудь выкручусь.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 7.12.2010, 19:21
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Ваши председатели ТСЖ поднимали вопрос о открытии расчетного счета ТСЖ. А вы им препятствуете. Почему? Есть что скрывать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 9.12.2010, 3:10
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Всех приветствую!
Приступил к работе. Более менее разгреб бумаги накопившиеся за отпуск и сейчас чуть-чуть могу уделить времени форуму. Как и обещал выкладываю данные для VIC по приборам учета холодной воды. Анализ можно сделать самому. Обращаю внимание, что в целом расход по дому выше, чем по нормативу, т. е. норматив 6,3 куб. м воды на человека не покрывает тот расход, который покзывает общедомовой прибор учета. Но что интересное, этот перерасход в силу законодательства я должен раскинуть на тех у кого установлены квартирные приборы учета. Разве справедливо? Я думаю нет. Что ж, очередной ляп в законодательстве. Мы этого не делаем. Относим перерасход на лицевой счет дома в виде расходов по дому. Фактически в доме установлены 4 квартирных счетчика, но один по некоторым причинам не регистрируют. Возможно у них счетчик показывает больше, чем по нормативу.
Если прочитает эти строки мнимая защитница прав потребителей руководитель ОО "Анастасия" Хромушина Г. Ф. то для её этим сообщением я даю лишний повод побежать в суд, написать кучу жалоб, что ООО УК "Наш дом" нарушает Правила оказания коммунальных услуг гражданам. Что ж, мы с ней фактически ежемесячно где-нибудь да встречаемся, то в надзорных органах, то в суде. Только в результате большой пшик получается от её притязаний)))).
Если кто не согласен, подскажите, как я должен правильно поступить? Доначислять ежемесячно этим 3 квартирам имеющим счетчики по 300-500 рублей? Или поступить, так как поступаем мы?

P. S. Ответ Pande чуть попозже, после просмотра вчерашних заявок.

Сообщение отредактировал Upravdom - 9.12.2010, 3:12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Оплата_воды_по_счетчикам.rar ( 4.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105
 


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 9.12.2010, 6:54
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Panda @ 7.12.2010, 19:21) *
Ваши председатели ТСЖ поднимали вопрос о открытии расчетного счета ТСЖ. А вы им препятствуете. Почему? Есть что скрывать?


Ответ, что никто ничего не скрывает, думаю, вас не устроит. Это был бы самый краткий ответ, но ничего не открывающий и не разъясняющий.

Прошу набраться терпения и дочитать до конца, так как попробую дать подробные разъяснения.

1. Откуда растут ноги? Здесь однозначного ответа дать не могу и утверждать тоже ничего не могу. Могу только предполагать, основываясь на наблюдениях и зная, кто печатает всякие кляузы в надзорные органы, кто настраивает председателей ТСЖ против ООО УК «Наш дом».

a. Рассуждение 1. Как-то во время отпуска на одном из пикников в Белоруссии я познакомился с врачом-психиатром. Он заинтересовался моей работой, чем занимаюсь. На мои сетования, что очень мешают работе «коммунальные террористы». Так я называю тех людей, которые не желают ничего понимать и беспричинно строчат жалобы во все инстанции. Не бывает того месяца, что бы нас не проверяли. Каждая проверка отнимает много времени, увеличивает затраты на управление домами, из-за проверок приходится отвлекаться от основной деятельности и т. п. В беседе с ним я узнал о душевнобольных людях, о таком диагнозе в психиатрии, как «сутяжный синдром» (от слов «сутяга, сутяжничать»). Вот я и задумался, что это может означать, когда по поводу и без повода от одного человека получаешь в месяц до десятка писем в свой адрес и еще такие же письма получают контролирующие органы? Это мое первое рассуждение вслух, ничего не утверждающее.

b. Рассуждение 2 Еще весной 2008 года узнав, что я два раза обучался в Москве по управлению многоквартирными домами (Русская школа управления) и внутрифирменному бюджетированию в управляющих организациях (Академия народного хозяйства при президенте РФ) ко мне обратилась руководитель общественной организации «Анастасия» Хромушина Г. Ф. с просьбой рассказать членам её организации о реформировании ЖКХ. Я пошел на сотрудничество. Мало того, неоднократно вывозил желающих в Калининград на различные семинары по вопросу ЖКХ. Уже тогда закрадывались сомнения в бескорыстности Хромушиной Г. Ф. Осенью 2008 года я создал ООО УК «Наш дом».

Тогдашний глава района Хлиманков В. П. настоял, что бы соучредителями управляющей компании были администрация района, и существовавшие на тот момент ТСЖ «Дачное», ТСЖ «Тельмана-14» и ТСЖ «Лидер-33». ТСЖ «Дачное» наотрез отказалось быть соучредителями, а все остальные вошли в состав учредителей.

ТСЖ «Тельмана-14» возглавляла Хромушина Г. Ф., которая в тот момент находилась в процессе судебных разбирательств с собственниками квартир в доме по ул. Тельмана, 14. Если верить противоборствующей стороне, Хромушина Г. Ф. обходила собственников квартир с опросным листом и просила поставить свою подпись за ремонт в доме. Жители подписывали не вникая, что они подписывают. На поверку оказалось, что они подписывали листок голосования о создании ТСЖ, на основании которого и был составлен протокол голосования о создании ТСЖ. Далее Хромушина Г. Ф. принимает на работу в ТСЖ своего сына и что бы он был занят работой она пошла собирать по дому дополнительные платежи с жителей на замену сетей холодного водоснабжения, так как по срокам сети водоснабжения уже давно требуют замены. Некоторые жители и пошли защищать свои права в суд.

Если руководствоваться такой логикой, то мне сегодня надо собирать деньги с большинства домов на замену всех внутренних инженерных сетей. Если бы я лоббировал в первую очередь свои интересы и исходил из логики Хромушиной Г. Ф., то сегодня мне необходимо было бы собирать с квадратного метра по 40-50 рублей. К примеру, мы сейчас находимся в стадии проверки по внутридомовым газовым сетям. По нормативным документам, через 30 лет после ввода дома в эксплуатацию необходима полная замена газовых сетей, а через 10 лет – замена тех участков, которые проходят через стену. Надеюсь отбиться от проверяющих. В этом вопросе так же есть предположение, что проверка не обходится без лоббирования своих интересов фирмами имеющих допуск на ремонт газовых сетей. В связи со спадом в строительстве они простаивают. Возможно, что Хромушина Г. Ф. в первую очередь лоббировала свои семейные интересы, обеспечивая работой своего сына.

Параллельно, Хромушина Г. Ф. вынашивала идею создания как можно больше ТСЖ в городе с последующим их объединением в ассоциацию ТСЖ. Как вы думаете, кто предполагался на место руководителя ассоциации? Правильно, Хромушина Г. Ф.. В то же время, Хромушина Г. Ф. требует от меня принять её на работу по трудовому договору ревизором по защите прав потребителей и отвести для работы ей отдельный кабинет. Получает отказ, на том основании, что такая должность не предусмотрена в штатном расписании ООО УК «Наш дом» и тех денег, которые собираем с жителей на управление многоквартирных домов не хватает для содержания этой должности. Вот здесь и пробежала между нами первая черная кошка. Это вкратце о предполагаемой 2 причине. Можно приводить примеры дальше, но не хочу утомлять.

Скажу, что суд Хромушина Г. Ф. проиграла, имеется решение суда о ликвидации ТСЖ «Тельмана-14». На мои сетования о том, что я вынужден принимать еще одного человека, который бы только отвечал на письма, которые Хромушина Г. Ф. готовит в наш адрес, я от Хромушиной Г. Ф. получил ответ, что придется принимать, и возможно не одного человека, так как я не хочу сотрудничать с ней.


2. Открытие расчетных счетов ТСЖ. Вопрос этот поднимали председатели только 4 ТСЖ из 35, которые находятся в нашем управлении. Председатели этих 4 ТСЖ регулярно посещают собрания ОО «Анастасия». Но следует заметить, что первоначально от председателей ТСЖ «Маевское» (Петровская Н. А.), ТСЖ «Виктория» (Капралова Г. И.), ТСЖ «Незабудка» (Коростелев Н. Г.) поступили проекты трудовых договоров. Во-первых, проекты противоречили трудовому законодательству. Во-вторых, самое интересное, что в соответствии с этими договорами я должен был выплачивать заработную плату сим председателям в размере от 0,5 руб. с квадратного метра общей площади в домах управляемых ТСЖ до 1 рубля (у председателей здесь проявились разные аппетиты) за 8-9 часов работы в месяц, так как в их обязанностях был прописан только прием населения в течение 2 часов в неделю, для чего ООО УК «Наш дом» обязано было обеспечить их помещением для приема, канцелярскими принадлежностями и оплачивать проезд в офис УК «Наш дом» туда и обратно. Все остальные заботы и ответственность по управлению домом ложились на плечи управляющей компании. А сейчас немного арифметики:

До Нового года - зарплата председателя ТСЖ 1 руб., начисления на зарплату 14,2%, оплата населением 1,44 рубля. 1, 44 – 1,14=0,3 руб. С этой суммы отними расходы на оборудование рабочего места, на канцтовары и проезд туда и обратно то, что тогда остаётся? Поднимать платежи для населения, так как за 20 копеек нереально содержать бухгалтера, техника и т. п.

С Нового года отчисления с зарплаты увеличиваются до 34,2%, а тариф для населения на управление 1,51 рублей. Картина, еще более удручающая – остается всего 17 копеек.

Естественно, я на подписание таких кабальных для нашей УК условий не пошел. Председателю ТСЖ «Незабудка» была предложена вакантная должность техника, так как он имеет строительное образование, но уже на полный рабочий день, а не на 2 часа в неделю.

Остальным было предложено внести изменения в договор управления, представить график погашения задолженности ТСЖ перед УК. График жду по сей день, об изменении договора управления тоже предложений нет.

К сведению, управляющая компания «Наш дом» в данных ТСЖ по состоянию на 01 ноября 2010 года выполнило работ больше, чем оплатили жители.

Задолженность перед управляющей компанией следующая:

ТСЖ «Гармония» (ул. Победы, дома №№ 2 и 4) – 85 584,41 рублей

ТСЖ «Виктория»(2-ой Дачный, №№ 14А, 16, 18А, 22, 24, Калининградская, 22а, Карижского, №№ 2 и 4) - 1 374 373,24 рублей

ТСЖ «Маевское» (Инкубаторная улица №№ 1 и 2; Инкубаторный пер., №№ 1, 2, 5, 7; площадь Маевская, №№ 6, 8, 11, 13,14, 15; ул. Мира, №№ 2, 3 и 7; Совхозная, 7 и 9) – 67 821, 70 рублей

И только ТСЖ «Незабудка» (ул. Ленина, №№ 12а, 14, 16, 16а) имеет положительный баланс лицевого счета 45 379,02 рублей.

Вот после этого и возник вопрос об открытии расчетного счета.

Я как руководитель, должен учитывать все риски.

Один из рисков – деньги поступают на расчетный счет ТСЖ, председатель нарезает себе нехилую зарплату и только после выплаты зарплаты рассчитывается с другими.

Второй из рисков – председатель ТСЖ собирая деньги со всех домов направляет только на ремонт своего дома. Первые ласточки такого поведения уже появились.
Председатель ТСЖ «Незабудка» запрещает нам выполнять мероприятия по подготовке дома к зимнему сезону и копит деньги на ремонт сетей электроснабжения с установкой энергосберегающих ламп и датчиков движения в подвале и на лестничных площадках.

Председатель ТСЖ «Виктория» требует установки в свой подъезд металлической двери с домофоном. Аргументацию того, что на её доме выполнено работ на 276 749,23 рублей больше, чем оплачено жителями принимать не желает. Аргумент прост – на 24 доме за счет платежей населения установили 2 металлические двери с кодовым замком, так почему ей, как председателю не можем поставить с домофоном. Извините, 24 дом единственный из ТСЖ «Виктория» на котором мы практически ничего не делали и когда встал вопрос о ремонте развалившихся дверей мной было принято решение не тратиться попусту и не ремонтировать того, что фактически не подлежит ремонту, а установить новую дверь один раз и надолго. И сегодня на этом доме положительный баланс и жители оплатили больше, чем выполнено работ на 49 959,07 рублей. Скажите, как правильно поступить, установить дверь в подъезд председателю ТСЖ за счет жителей соседнего дома, или направить деньги именно на нужды того дома, которые внесли квартплату за содержание и ремонт своего дома, но никак не на установку дверей в соседнем доме?

Третий риск заключается в том, что свои вложенные средства мы должны будем возвращать через суд, так как ТСЖ может уйти не рассчитавшись. Почему-то график погашения долгов не предоставляется? Без графика мы и условия договора не будем пересматривать и расторгать его не готовы. А работа в этом направлении уже идет полным ходом.
До нас доходят слухи о том, что госпожа Хромушина Г. Ф. периодически встречается с председателями других ТСЖ и у них происходит диалог примерно такой:

Хромушина: -А вы знаете, что без расчетного счета ваше ТСЖ не получит денег на капитальный ремонт.

Председатель ТСЖ: -Если деньги и будут выделяться на капремонт из Фонда содействия реформированию ЖКХ, то тогда независимо будет расчетный счет или нет, придется для этих денег открывать специальный счет. Они по закону не должны перемешиваться с другими деньгами. Для них необходим целевой счет.

Хромушина:-Без расчетного счета Ваше ТСЖ нелигитимно и подлежит ликвидации.

Председатель ТСЖ:-Договором управления предусмотрен сбор денег УК. Скажите, а где это сказано что мы нелигитимны? (Ответа нет)

Хромушина:-А вы затребуйте всю бухгалтерскую документацию в управляющей компании. Я вам письмо подготовлю. Если ТСЖ оплатит мне мои услуги я докажу в суде, что управляющая компания неправа и она вернет вам деньги.

И так далее.

Здесь следует отметить, что Хромушина Г. Ф. уже выступала в качестве ревизора в ТСЖ «Виктория». Её заключение было в том, что все работы произведенные УК «Наш дом» являются нецелевым расходованием денежных средств и деньги надлежит вернуть жильцам в размере 1 200 000 рублей. (В то время как жители оплатили примерно всего 683 000 рублей). После этого от некоторых жителей «полетели» письма в прокуратуру и милицию с требованием завести на меня уголовное дело. Аргументация проста – эти работы необходимо было выполнить администрации в силу статьи 16 Закона о приватизации. Устранение протечек кровли по заключению тоже по Хромушиной Г. Ф. нецелевое использование денежных средств. Мои объяснения председателю ТСЖ, что статья практически нерабочая, судебная практика по ней сложилась отрицательная, что нет по ней доказательной базы и т. п., если она мне не верит я готов оплатить Хромушиной Г. Ф. представительство в суде, но только при положительном решении вопроса не были приняты.

Результат этих жалоб превратился в очередной "пшик".

Я предложил председателю ТСЖ Капраловой Г. И. поменяться на время судебных тяжб с жителями квартиры, где уже 3 года течет крыша, все обои отпали, потолок желто-черный, в квартире сырость. Пусть она там поживет сама, пока Хромушина будет судиться и если Хромушина суд выиграет мы оплатим судебные расходы и вернем деньги за устранение протечек, где уже выполнили работу. Почему-то моим предложением никто не воспользовался.

Четвертый риск в том, что, по всей видимости, Хромушина Г. Ф. возможно не оставила намерения возглавить ассоциацию ТСЖ и все эти ТСЖ уйдут под её крыло. Доходят слухи о том, что после того как мною было отказано председателю ТСЖ «Виктория» в установке двери с домофоном в её подъезд она проводит работу с жителями по расторжению договора с УК, но не объясняет, как дальше планирует работу ТСЖ. Это ТСЖ находится на моем избирательном участке. Жалобы на работу ТСЖ будут попадать и ко мне и предстоящая перспектива разбирать жалобы на председателя ТСЖ меня не устраивает. Мало того, вчера на прием приходили представители 2-ух домов с консультациями, каким образом остаться в УК и выйти с ТСЖ «Виктория», так как до них доходят слухи о предстоящей самостоятельной работе ТСЖ, но после отопительного периода. Что ж, если это действительно так, то как свинством назвать эти деяния никак не могу. Почему не сейчас, а после отопительного периода, почему я должен тратить средства УК на открытие счета, на запрашивание и оплату выписки из ЕГРЮЛ, копии устава и т. п.

Можно перечислить еще не один риск. Но, извините, утомился сам и, думаю, Вы утомились.

Что мы скрываем? Да ничего не скрываем. Предоставляем в ТСЖ ежеквартальный отчет. По окончании года работают ревизионные комиссии ТСЖ. Где-то слабо проверяют нас, а где-то и очень сильно. Все зависит от квалификации проверяющих.

Каждому заинтересованному форумчанину, могу сбросить на электронку лицевой счет его дома и тогда судите, скрываем мы что то или нет. Когда нет фактов оправдываться сложно. Давайте конкретные факты и я готов к обсуждению.

P. S. Остановился больше на ТСЖ "Виктория", так как по участию Panda в форуме на других ветках предположил, что Вас интересуют в первую очередь дела на 2-ом Дачном переулке. (Проста по некоторым Вашим высказывниям я понял, что кроме познаний в юриспруденции вы обладаете некоей информацией на 20ом Дачном переулке и о чем говорят в курилке в администрации. А может я и ошибаюсь.
Если что не ясно уточняйте.

Сообщение отредактировал Upravdom - 12.12.2010, 11:27


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 9.12.2010, 17:06
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Коммунальные услуги с нового года подорожают максимум на 15%

Как пояснила руководитель Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области Наталья Андреева, установлена максимальная величина роста среднего по региону тарифа на теплоэнергию - 109,2 % (по отношению к 2010 году).

Водоснабжение, водоотведение и очистка сточных вод подорожают максимум на 113,1%.

При утверждении тарифов на отопление учитывается рост цен на топливо, электроэнергию (на 15%), рост эксплуатационных расходов и фонда оплаты труда в соответствии с индексом потребительских цен (на 2011 год - 107%).

Нужно помнить и о грядущем увеличение страховых взносов до 34%. Это тоже отразится на цене услуг.

По прогнозам, коммунальные услуги не подорожают более чем на 15%. Служба по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области приняла решение об установлении предельного индекса роста коммунальных платежей на 2011 год - 115%.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 10.12.2010, 6:53
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



В доме № 4 по улице Победы входная дверь в подъезд не подлежит ремонту. Требуется замена.

Если читали мой ответ по открытию расчетных счетов ТСЖ, то ТСЖ "Гармония" (ул. Победы дома №№ 2 и 4) имеет долг перед управляющей компанией. Ранее председатель ТСЖ не обращалась к нам по открытию расчетного счета, но она этот вопрос подняла в РДК на встрече главы администрации Демина А. В. с населением и в дальнейшем на еженедельном оперативном совещании в администрации города.

Председатель ТСЖ была приглашена мною для решения вопроса о замене дверей, для выяснения за счет каких средств планирует замену двери.

Нами поставленный вопрос за счет каких средств устанавливать дверь поставил её в тупик. "Если я пойду собирать дополнительные платежи жители меня разорвут". Вот её первый возглас.

От встречи председатель ТСЖ отказалась, но открыла "секрет" кому потребовался расчетный счет. Видите ли, Хромушина просила её поднять этот вопрос.
Вот и открылся ларчик, кому нужен отдельный расчетный счет.

Просматриваю результаты конкурса в ноябре 2010 года по отбору управляющих компаний. Мы решили в нем не принимать участие, так как сложно обслуживать дома, которые не компактно расположены, но интересно ведь, кто принимал участие и кто победил.

http://chernyhovsk.ru/administracia/mun_zakaz/?SECTION_ID=98

Один из участников меня удивил. Оказывается решил управлять домами сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Инстербург» в лице Чепурновой Натальи Евгеньевны. Председатель сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Инстербург» Чепурнова Наталья Евгеньевна регулярно посещает собрания ОО "Анастасия" (руководитель Хромушина).

Это Председатель сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Инстербург» Чепурнова Наталья Евгеньевна в начале января одна из первых обратилась ко мне, что в доме перемерзли трубы, Водоканал отказывается их отогревать (лопнувшие ремонтировать) мотивируя тем, что в свое время МУП "Черняховская служба заказчика" не подготовила дом к зиме. После этого работники нашей компании срочно (в выходной день) меняли трубы, стеклили подъезд, ремонтировали входную дверь и произвели замену перил на лестничных маршей (ходить по лестнице было опасно - сам взялся за поручень и вместе с ним полетел вниз). Только уже на следующей неделе от тех, кто посещает собрания ОО "Анастасия" (руководитель Хромушина) полетели жалобы во все инстанции, что администрация не должна была заключать договора вместо обанкротившегося МУП "Черняховская служба заказчика" с частными управляющими организациями, а к нам пошли письма, что они не будут оплачивать услуги управляющей организации.

Дошли жалобщики до областной прокуратуры и арбитражного суда, а результат в очередной раз вылился в "пшик". Тот, кто повелся на поводу псевдоискателей правды сейчас платит пени.

Вот и появились очередные предположения, кому могли понадобиться готовые со всеми документами ТСЖ. Ведь не подготовлены председатели ТСЖ к самостоятельному управлению домами. А может я ошибаюсь, но делаю выводы на основании того, кто находится под крылом Хромушиной. Возможно хотят жителей домов относящихся к ТСЖ "Маевское" и ТСЖ "Виктория" выдать замуж за Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Инстербург» их не спросив? А возможно и Хромушина продолжает вынашивать идею о создании ассоциации ТСЖ и о своем руководстве ассоциацией. Вообще, складывется впечатление, чем хуже в городе, тем лучше Хромушиной. Она ведь деньги зарабатывает в судах, но прежде обрабатывае жителей и склоняет их к судебным тяжбам. О всех своих победах она извещает тут же всех членов ОО "Анастасия". А сейчас уважаемые её единомышленники, посчитайте сколько она судов выиграла, учитывая, что она практически еженедельно находится в здании судов. Вот и вчера в очередной раз суд отложен из-за её занятости. Пользуясь прорехами в законодательстве она то и дело, видя что суд проигрывает, меняет свои исковые требования и выдвигает новые. Вот и чера, вместо того, что бы участвовать в суде она примчалась уточнить иск и сообщить, что она принимать участие с вуде не может.

Цитирую вердикт конкурсной комиссии:

"На основании решения конкурсной комиссии не допущен к участию в конкурсе следующий претендент:
- Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Инстербург»:
В связи с непредставлением определённых п.п. 3.1.2. пункта 3 документов настоящей Конкурсной документации, а именно копии утверждённого бухгалтерского баланса за последний отчётный период, п.1.5.4 Конкурсной документации–отсутствие у претендента задолженностей (подтверждённых и заверенных налоговым органом) по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или внебюджетные фонды за последний завершённый отчетный период в размере 25 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершённый отчётный период."

Возникает вопрос: "А отчитывается ли перед налоговой инспекцией этот кооператив? Может они вообще никакой отчетности не представляют? Может это "фирма-однодневка"?"

В заключение скажу, что председатель ТСЖ "Гармония" устно по телефону отказалась от своих притязаний на открытие расчетного счета и сегодня мною будет отдано распоряжение на заказ входной двери в счет будущих ежемесячных платежей населения по Победы, 04. На сегодняшний день, если рассматривать лицевой счет дома в отрыве от ТСЖ, то дом имеет на лицевом счете чуть более 3 089 рублей. За декабрь и январь текущими платежами дом сможет рассчитаться за дверь, а имея расчетный счет ТСЖ и производя туда оплату они смогли бы установить дверь только в январе 2012 года, при условии, что в ТСЖ не производились бы другие работы, кроме аварийных и уборки земельного участка. В данном ТСЖ долги появились за счет замены электропроводки после пожара по Победы, 2.

В ТСЖ "Маевское" и ТСЖ "Виктория" мною работы временно приостановлены, кроме аварийных и уборки земельного участка на время урегулирования разногласий с председателями ТСЖ.

Назначены собрания с участием главы администрации города:

ТСЖ "Виктория" в 16-00 часов 14 декабря 2010 года в 3 школе.
ТСЖ "Маевское" в 16-00 часов 17 декабря 2010 года в бывшей Маевской школе.

Сообщение отредактировал Upravdom - 10.12.2010, 7:04


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 11.12.2010, 10:15
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Frost @ 10.12.2010, 14:19) *
http://chernyahovsk.su/index.php?idNews=1674

Вот к чему была приурочена тема, не страница отдельная, но все же информация предоставляется и ведется полноценный диалог с жильцами.


Немножко не прав. Тема вызвана необходимостью обратной связи. На проводимые собрания в домах приходят в основной своей массе жильцы преклонного возраста. Их отзывы я знаю.

На каждом собрании то и дело слышишь: "Куда наши деньги пошли, которые мы платили 20-30-40-50 лет? За эти годы ничего не делалось." По человечески я их понять могу, но помочь не в силах и ответа не знаю. Знаю единственное, что до 1996 года капитальный ремонт жилищного фонда был возложен на муниципалитеты. С 1996 года по 2004 год в структуру платежей (квартплата) государство разрешило включать затраты на капитальный ремонт. Включали эти затраты в Черняховске или нет не могу сказать. Жители и сторожилы администрации разъяснений дать не могут (не знают точно). Сам в Черняховске с 1996 года снимал жильё и не парился о платежах за ЖКУ. Хозяева называли сумму, я оплачивал. Купил квартиру в 2005 году. Строчки "Капитальный ремонт" в платежках за ЖКУ не было.

Форумчане народ продвинутый. Недостающую информацию всегда могут найти в интернете - было бы желание. Вот и открыл тему, что бы знать отзывы о работе своей компании. Тема позволяет объяснить свои действия (поступки) и контролировать работу подчиненных.

Что касается раскрытия информации. Фактически с 1 декабря 2010 года на сайтах муниципалитетов уже должно быть выложено раскрытие информации управляющими организациями. Мы выложим на следующей неделе.

С моей точки зрения, эта информация мало что даст простому обывателю. Кто не подготовленный сможет правильно прочесть бухгалтерский баланс и сделать его анализ? Думаю, никто. Для этого необходима мало-мальская подготовка. По анализу бухгалтерского баланса пишут целые книги.

Есть некоторые проблемы - ранее учет не велся так, как требует стандарт раскрытия информации.
К примеру требуется бухгалтерский баланс. Его нет по той простой причине, что от его ведения освобождены предприятия использующие упрощенную систему налогообложения. Сейчас направили письмо в Министерство регионального развития РФ. Пусть дадут пояснения, достаточно ли будет предоставить декларацию о доходах и расходах. Фактически я уже все постепенно выложил в этом форуме. Выложу и отдельный файл, если он будет весить менее 500 Кб, в чем сомневаюсь. Придется его разбить на несколько. Планирую выложить для обсуждения новый проект договора управления - сейчас над ним ведется работа в том направлении, что бы учесть по возможности все то, что не было прописано ранее и ошибки (упущения) в действующей редакции.

Цитата(Panda @ 10.12.2010, 7:40) *
Спасибо за ответ.
Ответ впечатляет, только имеются подозрения, что во всех ваших бедах виновата Хромушина.
На дискуссии нет времени. Приду на собрание clapping.gif nono.gif .
Спасибо, что предупредили о собрании.


Пожалуйста.
Беда у нас одна - ужасное состояние жилищного фонда. Следует заметить, что эта беда не только наша но и собственников квартир. Хоть вы и живете в особняке, но тем не менее, думаю, имеете отношение и к многоквартирным домам.


Может я не совсем ясно выражался (простите, я не есть гуманитарий, я технарь, но это, правда, не делает мне скидки), но я прежде всего хотел сообщить откуда ноги растут и о грязном бизнесе.

Хромушина построила бизнес на проблемах людей (если, конечно, это не болезнь). Ладно бы она им реально помогала, тогда этот бизнес можно приветствовать. А на поверку, выходит совсем наоборот.


Бизнес до примитивности прост.
1. Шаг первый - убедить обывателя, что его права нарушаются, настроить его против того, кто по её высказываниям, нарушает права того или иного человека.
2. Шаг второй - после психологической обработки предложить обывателю свою помощь в отстаивании его интересов. Естественно не бесплатно.
3. Шаг третий - получить оплату за своё представительство в суде и подать иск в суд.
4. Постоянная работа - реклама своей деятельности, как защитницы попранных прав потребителей. Для идет подготовка множественных жалоб и обращений во все возможные инстанции. О выигранных судах тут же обзванивает всех кого можно, размещает информацию в СМИ. Иногда выступает в защиту неопределенного круга лиц. Это тоже реклама и поддержка своего имиджа, как защитницы прав потребителей.
5. Результат- основная масса судов проигрывется, но деньги истцом уже перечислены на счет ОО "Анастасия". Их уже не вернешь никаким судом.

Это не честный бизнес.

Честный бизнес - юридические консультации и адвокатская деятельность. Только туда без психологической обработки не все пойдут за помощью.

Один из примеров:

Некий гражданин Д. осужден и отбывает наказание в местах не столь отдаленных. Имеет жильё в многоквартирном доме по договору социального найма. За время отсидки "хорошие" люди все что можно в квартире демонтируют. Фактически остаются голые стены, без полов, печи, перегородок и т. д. После отсидки где-то скитается. (В суд представляется возмездный договор с социальной гостиницей в Калининграде, но отсутствует подтверждение оплаты.) Имеются протечки крыши, но управляющая компания об этом не знает, оплата за ЖКУ не производится.

Каким-то образом гражданин Д. пересекается с руководителем ОО "Анастасия" Хромушиной. Гасит свою задолжность за коммунальные услуги (чуть более 1200 рублей), а в суд полетело исковое заявление. Как вы думаете, кто представляет его интересы в суде? ОО "Анастасия" в лице Хромушиной.
Суть иска к нам - должным образом не исполняли свои функции по управлению домом, должник же свою обязанность по оплате услуг выполнил.
Хромушин требует от ООО УК "Наш дом":
1. Оплатить изготовление довереноости
2. Вернуть гражданину Д. более 2 000,00 рублей, которые он внес нам как квартплату. (Фактически оплата была около 1200 рублей. Пишу дома и не имею точных цифр, привожу суммы на память)
3. Оплатить гостиницу (примерно 20 000 рублей.
4. Наложить на УК "Наш дом" штраф 50 000 рублей. Штраф разделить на 2 части. 50% на счет ОО "Анастсия", как защитнице прав потребителя, а 50% в доход государства.
5. Выплатить гражданину Д. судебные издержки в сумме 5 209 рублей. (Такую сумму затребовала ОО "Анастасия" за предоставление интересов гражданина Д. в суде)
6. И ще что-то требует. Общая сумма иска к нам в районе 89 000 рублей.

Наша аргументацию в непризнаниии исковых требований следующая: гражданин Д. прежде не обращался к нам с претензиями, управляющая компания обслуживает только общее имущество.

Иск подан в июне, суд до сих пор не завершился. Суд постоянно переносится, то Хромушина просит уточнить исковые требования, то не могут назначить на определенное число, так как представитель гражданина Д. занят в других судебных процессах. О вердикте суда сообщу тогда, когда он будет.

Разве не правильно было бы вначале посоветовать гражданину Д. обратиться в управляющую организацию? Вместо этого поступил совет оплатить задолженность, дать доверенность на представление интересов в суде и оплатить представительство в суде в сумме 5 209 рублей. Поступила бы она честно - потеряла бы 5 209 рублей. Вот такой вот бизнес.

P.S. Сегодня в тайне от работников ООО УК "Наш дом" председатель ТСЖ "Виктория" Капралова Г. Ф. собирает членов ТСЖ. Все приглашаются к Хромушиной. Предпологю, что будет происходить психологическая обработка. Иначе, зачем это делать в тайне? Считаю, если есть претензии к УК "Наш дом" приглашай и нас, высказывай те претензии, которые есть.

Не брала бы Хромушина денег с людей я бы тогда действительно считал бы, что она общественный деятель и истинный защитник прав потребителей.





Сообщение отредактировал Upravdom - 11.12.2010, 11:44


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 11.12.2010, 11:12
Сообщение #49


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Вот и открыл тему, что бы знать отзывы о работе своей компании.

Очень правильное решение. Хорошо бы другие УК подтянулись...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 12.12.2010, 0:59
Сообщение #50


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Управдому респект - нашел же человек время отвечать на вопросы обычных юзеров... Спасибо. clapping.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vic
сообщение 14.12.2010, 13:52
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2742



Цитата(Upravdom @ 9.12.2010, 3:10) *
Как и обещал выкладываю данные для VIC по приборам учета холодной воды.

Upravdom, с выходом! Спасибо за исчерпывающий ответ! С интересом читаю всю полемику - глядишь, и что-то понимать стану! rofl.gif Меня лично, совершенно не интересуют бухгалтерские балансы и пр. документы, в них чёрт ногу сломит. Хотя у меня и экономико-правовой факультет, но... когда это было. А сейчас интересны более земные вопросы: как выжить и сколько это будет стоить? Пенсии на все явно не хватает, а услуги и продукты дорожают... Посему рад вопросов, думаю ответы на некоторые из них интересны всем форумчанам. 1) На аппаратном у главрайона поднимался вопрос, что квитки населению приходят после 7 числа, вот и я получил 13.12., а надо, чтоб поступали 1 или 2 числа. Ну хоть в первой декаде. Нам удобнее было бы расчитывать бюджет. Думали Вы над этим? 2) Остается ли в силе на 2011 год Решение Горсовета №74? Или ждать изменений? 3) Что входит в графу "Дополнительные услуги"? Как бы ее конкретизировать? Может на обороте печатать? 4) Столбец "Перерасчет тек.пер.", что в нем? В этом месяце тариф по вывозу ТБО указан 1.17, объем услуги 0.30, начислено 43.50,(непонятки) и тут же перерасчет 34.42. Итого 77.92. Хотя последние 2 месяц было по 43.50 Это ж на сколько процентов? 5) И последнее, уже личное: 23.11. установил 2 счетчика, стоимость 2501 руб., в квитке указано 2755, за что? № л/сч. 045011037-5. Да,и когда их опломбируют? Спасибо! old.gif
Удачи Вам в этом нелегком деле! good.gif

Сообщение отредактировал Vic - 14.12.2010, 13:54


--------------------
***Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (из законов Мерфи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 14.12.2010, 14:15
Сообщение #52





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Разве не интересно сколько средств находится на балансе своего дома? Какие работы надо провести и хватит ли на это средств?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vic
сообщение 14.12.2010, 15:55
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 116
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2742



Ну только, что это и интересно, хотя я его (баланс дома) изменить не в силах. Hi! А в бухгалтерии... не мое это!
Тут , дай Б. ума в семейном бюджете разобраться. Это куда более интересно.

Сообщение отредактировал Vic - 14.12.2010, 15:57


--------------------
***Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (из законов Мерфи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 15.12.2010, 7:22
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Vic @ 14.12.2010, 13:52) *
Цитата(Upravdom @ 9.12.2010, 3:10) *
Как и обещал выкладываю данные для VIC по приборам учета холодной воды.

Upravdom, с выходом! Спасибо за исчерпывающий ответ! С интересом читаю всю полемику - глядишь, и что-то понимать стану! rofl.gif Меня лично, совершенно не интересуют бухгалтерские балансы и пр. документы, в них чёрт ногу сломит. Хотя у меня и экономико-правовой факультет, но... когда это было. А сейчас интересны более земные вопросы: как выжить и сколько это будет стоить? Пенсии на все явно не хватает, а услуги и продукты дорожают... Посему рад вопросов, думаю ответы на некоторые из них интересны всем форумчанам. 1) На аппаратном у главрайона поднимался вопрос, что квитки населению приходят после 7 числа, вот и я получил 13.12., а надо, чтоб поступали 1 или 2 числа. Ну хоть в первой декаде. Нам удобнее было бы расчитывать бюджет. Думали Вы над этим? 2) Остается ли в силе на 2011 год Решение Горсовета №74? Или ждать изменений? 3) Что входит в графу "Дополнительные услуги"? Как бы ее конкретизировать? Может на обороте печатать? 4) Столбец "Перерасчет тек.пер.", что в нем? В этом месяце тариф по вывозу ТБО указан 1.17, объем услуги 0.30, начислено 43.50,(непонятки) и тут же перерасчет 34.42. Итого 77.92. Хотя последние 2 месяц было по 43.50 Это ж на сколько процентов? 5) И последнее, уже личное: 23.11. установил 2 счетчика, стоимость 2501 руб., в квитке указано 2755, за что? № л/сч. 045011037-5. Да,и когда их опломбируют? Спасибо! old.gif
Удачи Вам в этом нелегком деле! good.gif


1) На аппаратном у главрайона поднимался вопрос, что квитки населению приходят после 7 числа, вот и я получил 13.12., а надо, чтоб поступали 1 или 2 числа. Ну хоть в первой декаде. Нам удобнее было бы расчитывать бюджет. Думали Вы над этим?

Этот вопрос был поднят мною. На работу я вышел в субботу 4 декабря. В понедельник 6 декабря узнал, что "квитки" не готовы и в лучшем случае часть выдадут нам к концу 7 числа. После этого мы проводим их проверку и, если выявляем неправильное начисление, заставляем их перепечатывать. Кто не знает, сообщаю, что услуги по начислению и сбору платежей оказывает нам ООО "Расчетно-кассовый центр", они же за счет бюджета содержат и паспортисток. Причин задержки несколько:

1. МУП "Теплоэнергетика" не вовремя даёт данные по показаниям приборов учета теплоснабжения. Увы, к моему совету, снимать показания приборов учета с 20 по 25 числа не прислушались. Я считаю, ничего страшного, если для расчета начислений установить период снятия показаний не на 1 число, а другой. Ресурсоснабжающие организации на это не соглашаются. Аргументация такова: "Население за 5-10 дней в течение отопительного периода будет не доплачивать и только по окончанию отопительного сезона (апрель) выравняется оплата". Моя аргументация другая - из-за того, что "квитки" разносим поздно снижается процент оплаты за текущий месяц (это доказал анализ оплаты по УК"Наш дом"), люди нервничают, обращаются в офис за квитками, не могут спланировать свой бюджет.

2. Есть указание бывшего губернатора на обратной стороне "квитков" печатать размер субсидий для тех, кому её начисляют. Для этого отдел субсидий почему-то заключил договора с ОАО "Калининградгазификация" и ОАО "Янтарьэнерго" о том, что они должны им предоставлять сведения о начислениях не позднее 2 числа. На 7 число таких сведений от "Янтарьэнерго" еще не было. Получается, благое дело для одних оборачивается неудобствами для других. В связи с данным указанием удлинился механизм начисления и распечатки "квитков". Вначале производят начисление ООО "Расчетно-кассовый центр" по управляющим организациям, газовики и Энергосбыт. Потом все эти сведения передают в Отдел субсидий, где начисляются субсидии и сведения передаются в ООО "Расчетно-кассовый центр". Последний печатает на обратной стороне "квитков" данные в каком размере начислена субсидия. Моё предложение следующее - отделу субсидий самим распечатывать сведения по начисленным субсидиям на отдельном бланке и доставлять их адресатам позднее (доставку мы готовы обеспечить, если отправлять почтой дорого). Увы, я этого не смог добиться ни как депутат, ни как руководитель управляющей организации.

3. ООО "Расчетно-кассовый центр" сидит на "наркотике". Наркотиком я называю ООО "Алгоритм", который поставил программное обеспечение для начисления жилищно-коммунальных услуг. Спросите, почему "наркотик"? Поясняю, что ООО "Алгоритм" не поставляет программное обеспечение в "коробочном" варианте. Бизнес их организован просто - вначале за небольшую сумму (по сравнению с "коробочным" вариантом устанавливают программу на компьютер Заказчика (при этом установочные диски не предоставляются), а потом ежемесячно "доят" Заказчика на обслуживании. Программа не доработана, очень много сбоев и ошибок, для управляющих организаций (в частности для нас, не выдаёт необходимые нам итоговые таблицы и мы потом весь анализ и контроль за начислениями производим в электронных таблицах). Обслуживает программу начислений ЖКУ один человек на всю область, зовут её Лена. Прежде чем напечатать "квитки" необходимо произвести индексацию базы начислений. Сегодня только Лена (один человек на всю область) в состоянии её произвести. От Лены зависит, когда она прибудет в Черняховск из Калининграда и произведет так называемую индексацию базы (без индексации не возможно произвести начисления), когда она исправит ошибки в начислениях.

К слову, в начале стадии становления я заказал в "Алгоритме" программу для ведения учета заявок, паспортного стола и ведения лицевых счетов многоквартирных домов. Отвалил за неё 60 тысяч рублей. Первые полгода обслуживание было бесплатное, а далее по 10 тысяч ежемесячно. Здесь я зависел от Вадима. Программа выдавала многочисленные ошибки в плане взаимодействия с блоком начислений ЖКУ. Приезжает Вадим и ничего исправить не может, так как требуется присутствие Лены. И наоборот, приезжает Лена и настроить программу не может - требуется Вадим. Они являются разработчиками каждый своего блока и никто другой в этом разобраться не может. Это и есть "наркотик" - не приехали они вовремя и началась ломка (на время парализуется работа). Не станет их (сменят место жительства, уваляться с ООО "алгоритм" и т. п.) придется срочно "лечиться" - искать замену им. На это потребуется очень много времени. Я от своего блока отказался.

2) Остается ли в силе на 2011 год Решение Горсовета №74? Или ждать изменений?

Надо понимать, что данное решение является рекомендательное и содержит минимальный перечень работ и услуг. Фактически весь перечень относится только к необходимым работам по содержанию общего имущества. Плановых ремонтов там нет. В силу положений Жилищного кодекса перечень работ и услуг (и их цену) определяют собственники помещений в многоквартирном доме с учетом предложений управляющей организации (ст. 162 ЖК РФ). У нас только три дома определили свой перечень услуг - остальные приняли тот перечень, который определяют органы местного самоуправления. В администрации и в Совете депутатов ничего не доводилось слышать о том, что планируется его изменение.
Не знаю насколько верная информация, но из домов Красноармейская 2а; 4а; 9; 11 и Октябрьская 12б приходили весной жители, говорили, что ООО "Центр жилищных инициатив - Черняховск" предлагает свой перечень услуг и свой тариф, предлагает собирать деньги на капремонт. Интересовались вариантами наших договоров, способами управления домом. Через некоторое время принесли протоколы голосования о выборе нашей организации и утверждения договора, где прописано, что перечень работ и услуг определяет орган местного самоуправления. Агитацию я на этих домах не проводил. Вот таким образом вы и оказались у нас. Если изменения и будут, то только по решению собственников. От на если какие-то предложения собственникам поступят то только не раньше мая 2011 года. Надо перезимовать и выявить все тонкие места. Пока же приходится работать с колес - реагируем на заявки и выполняем те, которые относятся к перечню работ, а так же на то, что требует безатлагательного решения (не важно, есть это в перечне или нет). Возможно в наших предложениях и появятся плановые работы, а возможно и не будет никаких предложений. Всё будет зависеть от состояния дома. Моё предложение перезимовать, а дальше делать выводы.

3) Что входит в графу "Дополнительные услуги"? Как бы ее конкретизировать? Может на обороте печатать?

Слова дополнительные услуги говорят сами за себя. Они не относятся ко всему дому. По этой строке производится начисление только отдельным квартирам, которые заказывали нам работу и подписывали договор и акт выполненных работ. К этим услугам относится, к примеру, замена унитаза, смесителя, шланга, установка счетчика на воду и т. п. Если вы лично нам дополнительные услуги не заказывали, то напротив этой строчки в вашем "квитке" никакой суммы не должно стоять и наоборот, если заказывали, то должна стоять сумма соответствующая подписанная вами или членми семьи в акте выполненных работ. Допускаю ошибки работников ООО "Расчетно-кассовый центр". Если в вашем квитке ошибка, обращайтесь к нам по телефону 3 06 06 с указанием ошибки. После проверки начислений дадим ответ.

4) Столбец "Перерасчет тек.пер.", что в нем? В этом месяце тариф по вывозу ТБО указан 1.17, объем услуги 0.30, начислено 43.50,(непонятки) и тут же перерасчет 34.42. Итого 77.92.

Уже говорил о недоработках в программе начислений. Возможно после проверки были выявлены ошибки в начислениях. В таких случаях вносят корректировку, которая приводит к дополнительным вопросам. Печатать разъяснения на обратной стороне значит еще позже разносить "квитки". Смотрите итого и делите на 1,17. 77,92/1,17=66,6 кв. м. Если у Вас площадь квартиры 66,6 кв. м значит все верно, если нет берите в руки телефон и набирайте 3 06 06.

5) И последнее, уже личное: 23.11. установил 2 счетчика, стоимость 2501 руб., в квитке указано 2755, за что? № л/сч. 045011037-5. Да,и когда их опломбируют? Спасибо

Во это и есть дополнительные услуги. Начнется рабочий день и дам задание разобраться. Если Вы ранее не указывали телефон для связи, прошу сбросить в личку либо сообщить нам его по телефону 3 06 06. Вам перезвонят после выяснения причин.
Ваш входящие номера:
По начисленям - ВХ-7624 Ответственная Коленкова Елена Владимировна
По оплмбированию - ВХ-7625 Ответственная Авдеев Виктор Григорьевич

P. S. В настоящее время рассматриваем две демоверсии по начислениям ЖКУ. Если устроят, просчитаем экономику и, возможно, откажемся от услуг ООО "расчетно-кассовый центр".

Сообщение отредактировал Upravdom - 15.12.2010, 7:27


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 15.12.2010, 10:22
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



14 декабря 2010 года прошло информационное собрание по работе УК "Наш дом" с ТСЖ "Виктория" и ТСЖ "Гармония". Собрание проводилось по инициативе главы администрации города Демина Андрея Валентиновича.
Следует заметить, что данное распоряжение от него поступило 2 декабря 2010 года в присуствии Председателя ТСЖ "Виктория" в связи с её жалобами. На информационных досках у подъездов были размещены объявления о собрании. Председатель ТСЖ "Виктория" Капралова Галина Ивановна сорвала объявления УК "Наш дом" и отнесла псевдозащитнице прав потребителей Хромушиной. Она "родила" от имени Капраловой письмо, что управляющая организация не имеет права созывать собрание собственников. А то, что собрание решил созвать глава администрации, как собственник мунициальных квартир, они почему-то забыли и что собрание связано с жалобой Капраловой. Капралова назначает собрание на 11 января 2011 года в очной форме. Место проведения не указывает. То, что фактически нереально собрать кворум (более 500 собственников - самое большое ТСЖ в Черняховске) никто об этом и слышать не желает. Так же не желают и слышать о том, что отчет в том виде как они требуют к 11 января подготовить нереально, что для подведения итогов за декабрь и в целом за год требуется время, что отчет должна проверить ревизионная комиссия и т. д. Ответ - работайте в выходные и новогодне праздники.
О собрании вкратце:
На собрание из 10 пятиэтажек пришло всего 31 человек, из них 1/3 не собственники. Пришли из-за того, что присуствовал глава администрации и много вопросов было, которые не относятся к деятельности управляющих организаций.
В общем собрание превратилось в очерелной базар. Опять 30 лет ничего не делали и т. п. Услышали спасибо о том, что 6 лет добивалась устранения протечек кровли, мы же устранили при первом обращении и тут же упрек, что подъезд не ремонтироваля 26 лет и мы его не отремонтировали. Господа, помилуйте, дом совсем запущен, трубы превратились в труху - ну не можем мы за вашу плату сделать все за первый год, давайте двигаться поступательно!!!

Собрание было вызвано в первую очередь тем, что сбор денег осуществляет УК "Наш дом", а ТСЖ не имеют расчетных счетов.
Кому интересно, финансовое состояние домов ТСЖ "Виктория" и "Гармония" выкладываю файл по состояню на 30 ноября 2010 года.

Хоть и не многочисленное собрание было, но те кто был, думаю поняли, что наличие расчетного счета вызвано, в первую очередь, желанием председателя ТСЖ Капраловой получать нехилую заработную плату, которая в соответствии с представленным мне на подпись трудовым договором должна составлять в месяц 13 108,95 рублей. А сейчас считаем полную заработную плату, если бы она работала полный месяц (запрашивалась зарплата за работу 2 часа в неделю и никакой ответственности и обязанностей кроме, приема жителей).
В неделе 40 рабочих часов.
Председатель ТСЖ принимает жителей 2 часа в неделю.
Таким образом работа председателя ТСЖ в 20 раз (40/2) меньше полного рабочего времени.
Зарплата председателя ТСЖ при 2-ух часовой неделе составляет 13 108,95 рублей.
В случае полной рабочей недели и месяца исходя из среднечасовой оплаты необходимо было бы выплатить Капраловой Г. И. 13 108,95*20=262 179,00 рублей.
Вот такая арифметика. Дальше не буду утомлять арифметикой сколько плачивают жители, сколько потребовалось бы дополнительных платежей и т. п. Думаю и так всё ясно.
К сведению, у нас самая большая зарплата у 1 человека и по статье управление многоквартирными домами составляет 9 000,00 рублей и до 100% премии. Именно до 100% и не более.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Отчет_Гармония_Виктория.rar ( 7.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
 


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 19.12.2010, 10:49
Сообщение #56





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



На самом деле было бы неплохо видеть как минимум еще одну УК. Любую. Хотя не думаю, что еще кто-то из УК готов тут общаться жителями...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 19.12.2010, 14:18
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Frost @ 19.12.2010, 10:49) *
На самом деле было бы неплохо видеть как минимум еще одну УК. Любую. Хотя не думаю, что еще кто-то из УК готов тут общаться жителями...


Это зависит не от меня. Общался с представителем одной УК по поводу данной темы. Иногда просматривают.
Завести свою тему не готовы. Если скомпоновать разговор, ответ получится примерно следующий: "Для ведения собственной темы необходимо свободное время, да и неадекватные личности будут писать всякую ерунду, а ты потом оправдывайся".


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gennadiy as Keni...
сообщение 19.12.2010, 14:33
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 397
Регистрация: 18.12.2010
Из: Черняховск Карижского 2 кв 47
Пользователь №: 2787



Значит есть что скрывать, раз не хотят общаться. Вы же не испугались выйти на диалог с народом. Если не делом , так хоть словом. В отличии от других. Без этого сейчас никак. А боятся недоброжелателей ... Как сказано не бойся врагов, они могут только убить. Не бойся предателей, они могут только предать. Бойся равнодушных. Это с их молчаливого согласия все происходит. Уважаю Вас что не остаетесь равнодушным и закрытым от всех жителей. Это не каждый может себе позволить.


--------------------
[url=http://nomer.sanekua.ru][img]http://nomer.sanekua.ru/rus2/P959ET39.png[/img][/url]Skype: genius 0933.
Все самое интересное скрывается в деталях. Было бы просто... смог бы каждый.Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 19.12.2010, 14:55
Сообщение #59





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Ну давайте ответим по порядку на все вопросы.
1.
Цитата
Для ведения собственной темы необходимо свободное время

Ну естественно надо. Как и на любую другую работу, как и на общение с любыми другими пришедшими или позвонившими в УК.
2.
Цитата
неадекватные личности будут писать всякую ерунду, а ты потом оправдывайся

Избежать таких личностей избежать даже в реальной среде, думаю не получится. Да, троли есть везде, но адекватный, полный, развернутый ответ для разумного человека будет достаточен. УК как правило надо объяснить в чем заключается ее деятельность и почему не проводятся работы. Держать в ведении граждан о балансе их домов и прочие вопросы, которые Вы вполне успешно тут раскрываете.

Народу как видно не так то и много пишет, буквально пара тройка активных пользователей. Ничего не мешает создавать темы по приему заявок и их обслуживания и т.д. Плюс ко всему к разделу УК будут выданы права на редактирование тем. Все выпады и флуд можно будет удалять самостоятельно. Если же нет, что маловероятно, будете пользоваться функцией пожаловаться модератору, ее никто не отменял еще...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 21.12.2010, 7:22
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Просматривал и анализировал заявки з вчерашний день. Активизировалась Хромушина. Если раньше она печатала различные письма (обращения) для людей, то сейчас пошли письма и в адрес администрации и в мой адрес от ОО "Анастасия" в защиту того или иного человека. А на каком основании она его защищает, наверно, только ей ведома. Так как доверенности не прикладывает. А есть ли они вообще? Доверял ли ей защиту кто-либо?

Здесь следует остновиться на том, что в пятницу было собрание ТСЖ "Маевское". Присуствовала и Хромушина. Перед собранием Хромушина мне сообщила, что ознакомилась на нашем форуме о моих высказываниях в её адрес и мне будет дан адекватный ответ. Что за ответ не пояснила. На собрание пришло 9 человек из 17 домов. В отличие от ТСЖ "Виктория" собрание прошло в конструктивном русле. Удивило некоторых людей то обстоятельство, что оказывается Петровская у них председатель ТСЖ. Это лишний раз говорит о том, что председатель не занимается домами ТСЖ, кроме своего дома. Каким-то образом председатель ТСЖ забыла, что требовала подписания трудового договора с УК "Наш дом", где на её оплату за 2 часа приема населения в неделю уходило бы 2/3 суммы от всей оплаты населением по строке "Управление многоквартирными домами". Здесь могут быть 2 варианта, либо не хотела сознаваться перед соседями, либо вообще не читает, а может не понимает, что ей печатает Хромушина, но ставит свою подпись и относит бумаги в УК "Наш дом".

Интересно высказывание Хромушиной мне уже после окончания собрания при выходе на улицу: "Раз вы написали такое в интернете, я ославлю вас на всю Россию".

В общем, если проводить анализ, то ТСЖ на несколько домов себя не оправдывают. За редким исключением, председателей ТСЖ волнует в первую очередь их дом. Состояние других домов их не интересует. Правда и здесь бывают исключения.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:43