IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пробег Ольховатка-Гусев, 23 января 2011 г.
fantom
сообщение 18.1.2011, 18:37
Сообщение #1


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Традиционный пробег 15 км в честь очередной годовщины взятия Гусева (Гумбинена).
Начало регистрации в 10 часов. Отъезд к месту старта в 10-45.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 22.1.2011, 17:10
Сообщение #2


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Итак, остался один день. Больше, видимо, никто желания принять участие не проявил.
Мдя. Вот и весь спорт в Черняховске.
Ладно. Коммунисты, как всегда, идут впереди. ))


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 22.1.2011, 21:06
Сообщение #3


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(fantom @ 22.1.2011, 19:10) *
Итак, остался один день. Больше, видимо, никто желания принять участие не проявил.
Мдя. Вот и весь спорт в Черняховске.
Ладно. Коммунисты, как всегда, идут впереди. ))


И что, побежишьь? Уважуха, спасибо.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 23.1.2011, 8:42
Сообщение #4


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Взял с собой газет "Правда" 200 шт., "Калининградская искра" ещё столько же., накидушку КПРФ проверил, не будет ли больтаться. Пошёл чистить машину. После пробега - отчитаюсь.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 23.1.2011, 16:26
Сообщение #5


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Вот я и в Черняховске.
Перед пробегом узнал новость, что линию страта отнесли несколько ближе к Гусеву. Старт забега состоялся возле братской могилы советским войнам, где предварительно состоялся небольшой митинг. Сначала о том, что не понравилось. Братскую могилу к митингу не подготовили, микрофоны не проверили. (не работали). О том, что понравилось. Мужик (потом тоже бужал), держал флаг "Единой России". Он хотел взять лопату, но куда флаг девать? Сунул было одному, а тот ему - "Не буду я эту гадость держать". Он ко второму. "Да ну нафиг". Третьему таки впарил. Третьй смотрит на это добро, и понятно, что не знает куда деть. Быстро так поварачивается и мне пихает. Я рефлекторно хватаю, потом пониаю - я в накидухе КПРФ. И с флагом "Единой России". Абсурд. Пихаю мужику флаг назад. Тот поняв, что уговаривать меня бесполезно, разворачивается и бросает флаг на снег. Пока первый мужик снег не почистил, так он и валялся.
Вустыпил ветеран, и мне понравились его слова. Бальзам на сердце: "Советские войны под руководством Коммунистическоц партии разгромили фашисткую гадину в её сердце". Я, вполне понятно - аплодировал. Перед стартом организатор объявил, что участвует кандидат в депутаты от "Единой России" (в Гусеве). Я скромно промолчал, что я такой же кандидат в депутаты, но от КПРФ. Впрочем, по накидухе и так было понятно, кто я есть. Из Озёрска подошли две молоденькие девушки - участницы соревнований, и в один голос заявили: "Достала Единая Россия. Где вас найти, чтобы написать заявление в компартию?" Я малость офиздипинел, но визитку отдал. Как член обкома, я думаю, в какой-то мере уполномочен решать такие вопросы. Встретил также и старых знакомых по областным кросам. Мужики все здоровые, весёлые, боевитые. Начиная от 16 лет до 71 года. ЫВ этот раз участвовало 5 женщин, против 1-ой в позапрошлом году. Всего участие приняли 27 спортсменов со всей области, что на 1 больше, чем на последнеи пробеге. Старт был дан в 12:20. С дикими криками, "Ура! За Родину! За Сталина! За победу!" толпа ломанулась к финишу через 14 км. Я таки думаю, что фашисты бы офигели от таких выкриков, и начали бы удирать сразу.
Ветер под углом +30 градусов примерно 3-4 м/с, полурастаявший снег под ногами, кое-где машины раскатали до асфальта.
Гонку я не начинал особо лихо, ибо понятно на высоких оборотах до финиша не дойти. Машины милиции гоняли туда-сюда обратно, видимо, демонстрируя спорстменам свои тачилы. Иного смысла их присутствия я не вижу. Машины как ездили, так и, в большинстве своём - к обочинам не прижимались.
Километре на 4-м на довольно крутой горке и повороте одновременно у меня подскользнулась левая нога. Неприятно дёрнуло в коленке, но причин останавливаться, по ощущению, не было. Ближе к Гусеву (примерно за 6 км) начали попадаться местные жители, которые в большинстве своём с удивлением смотрели на спортсменов, как на марсиан. Были которые приветсвенно махали, что-то кричали, но мне было не до любезностей. На неизвестном расстоянии сзади бежал единоросс. Как я мог ему уступить?
Железнодорожный переезд встертил конкретным снегом в лицо. Самоклеющийся номер (2) отлепился с накидухи где-то на втором километре (ноу-хау единороссов, кстати). Хотели, видать сэкономить на булавках. Траса по городу проходила по трём улицам. В одном месте я чуть не туда свернул, хорошо местные сразу заорали, мол не туда бежишь. Где-то за 1,5 км начал ускоряться на финише нагнал парня из Светлого, но он, видимо, бежал для прикидки, а не на результат. Я, впрочем тоже. Последние 800 метров вжарил сколько мог, и даже ещё больше. На финише уже поджиджали жена (в шарфе КПРФ), мать, дети, пара коммунистов из Гусева. Под улюлюканья я финишировал девятым. Итоговое время за 14 км -1 час, 00 мин. 47 сек. Среднее время по дистанции - 4 мин. 21 сек на км. С учётом погодных условий - не блеск, но и поводов для расстройства нет. Чай из войскового бачка, бутерброды, из домашних заготовок, приподнятое настроение, вопросы, типа "ну как оно?". Все друг друга поздравляют, чувствуешь себя настоящим мужиком среди таких же достойных. Порадовали две девушки из Озёрска. Обогнали меня на 7 мин. Причём, по ходу бега, я сделал для вывод - у них ещё запас мощности вполне приличный. Для них это был отдых. Также хочу отметить дедушку - 63 года, обошёл меня примерно на 2-3 мин. Единоросс прибежал проиграв большинству. Его результат примерно 1 час 20 мин. Русские не сдаются, коммунисты побеждают. Хотя, положа руку на сердце - смелый парень. Не вту партию он вступил. Ну, я надеюсь, он скоро это и сам поймёт.
На прощанье всем награды, групповая фотография, и твёрдое обещание всех приехать в следующем году. Я - обязательно. Спорту посвятил 26 лет своей жизни, и сделаю всё от меня зависящее тчтобы через 12 лет на эте дистанцию вышла старшая дочь, а через 14 - и младшая.
С очередной годовщиной вас форумчане взятияч Инстербурга под руководством настоящего коммуниста и патриота своей страны Ивана Даниловича Черняховского.
Не болейте и занимайтесь лёгкой атлетикой - вечной королевой спорта.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 18.1.2012, 9:23
Сообщение #6


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



21 января 2012 года в субботу, состоится очередной пробег в Гусеве.
23 февраля 2012 года, в Калининграде состоится пробег за здоровый образ жизни.
Участие в обоих мероприятиях открыто для всех желающих.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 23.1.2012, 11:58
Сообщение #7


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Проснулся в субботу утром тяжко. ))) Дети Ооооочень долго смотрели мультики, пока их мама на выезде была у подруги.
Погода пасмурная, ветра нет, температура благоволит спорту.

Без приключений добрались до Гусева (хотя нет - в который раз не завернули направо - к памятнику).
Судьи устроились в зале гостиной со своими списками. Подошёл, записался получил номер. Да что же это такое? Опять самоклеющийся! Совсем кризис спорт довёл до ручки.

Пока со всеми поздоровался прошло минут 10. Приехал спортсмен из Краснознаменска - молодой парень, член КПРФ. Был принят в партию в мае 2011 г. Дал ему свой телефон, обещал помочь с телефонами милиции, где права оформляют (кстати, надо правда заняться).

К 11 часам поехали к месту старта. И тут меня организаторы порадовали: ни одного власовского флага, ни одного флага едросов, ни одной накидухи молодонаглейцев/ здоровопоколенцев/ анашистов и иже с ними. Я был единственный официальный представитель партии. вот вам и историческая память: куча организаций общественных и политических, а надо это только коммунистам. Тётенька просто убила, которая речь двигала: "Так давайте же поклонимся героическому подвигу СОВЕТСКИХ войнов!". Вот это да!!! Всё-таки солдаты были советскими. то лик то-то текст из начальников не доглядел, то ли спичрайтеры откровенно краснёют.
"А сейчас минута молчания". Стоят спортсмены - парни, дядьки, мужики уже в нормальном возрасте - шапки никто снять не догадался. Пришлось мне вполголоса на командирском языке отдать команду "Шапки снять!". Как всё-таки хорошо у нас в армии молодёжь дрессируют - моментально шапки поснимали.

Быстренько закруглились, цветочки положили к подножию (хвала организаторам - каждому спортсмену дали по одному).
И на старт. Всё ради этого. Россия-Калининград старательно снимает. Не успел секундомер приготовить - внимание, марш. Не критично, но аж подпрыгнул на месте.
Традиционно проорав "Ура!" группа самых преданных и стойких спортсменов побежала 14 км. Старт был на той же линии, что и в прошлом году.

Бегу. Пыхтю. Особо не напрягаюсь, дистанция длинная, я к ней откровенно говоря - не готовился. Под ногами изредка попадается наледь, в основном асфальт чистый. На 4-м километре съёмочная группа старательно фиксирует мой пробег (вряд ли по дуроскопу покажут коммуниста, хорошо если вообще про забег упомянут). С самого начала вперёд ушло 4 крепких парня, гоняться за ними бесполезно. Иду в своём темпе.

На 6 км резко опускается туман такой, что через 250-300 метров вообще ничего не видно. Машины потихоньку проезжают мимо прижимаясь сколько можно к обочине. Всё-равно напрягает.
По ходу трассы обогнал меня черняховский земляк (Орешкин, дай Бог памяти). Подподряет, такой: "Хорошо идёшь!", я ему: "Стараемся!", и чёрт дальше усвистел. Только его и видел. ))) Через километр лихо пронёсся калининградский хлопец.

В самом конце километра 2 сзади пыхтел другой калининградец. На финишном километре парень решил оторваться. С учётом того, что в этот раз трасса далась легче, и был запас по прочност и, ну думаю, хочешь погонять? Погоняем. И начинаю ускоряться от ж. д. переезда.

Вылетаю после последнего поворота на финишную прямую (около 200 метров) и включаю запредельный режим. Но, малость не хватило парня достать. помоложе, поспортивней. Так, в общем-то, и надо.

Время на финише у парня - 59 мин. 28 сек. Моё - 59 мин. 36 сек. Из часа выбежал, с учётом того, что не готовился, не рассчитал погоду (тёплый свитер одел), на мне ещё накидуха КПРФ болталась - вполне прилично. Когда приехал домой - взвесился, и выпал в осадок - 76 кг!!! При норме 68-72. Т. е. по нижнему пределу я набрал 8 кг за зимний период!!!!
Короче, бегать, бегать и ещё раз бегать!

Ирина Реутович на финише давай возмущаться: "Кто сказал что здесь 12 км?". По картам Гугл у меня получилось 12340 метров. По времени, по общему мнению - от 13900 до 14200 метров. порешили на том, что 14 км ровно. Организаторы говорили, что меряли автомобилем - 13910 метров. Не знаю, но уж точно карты Гугл нагло врут.

Обязательная приятная часть - награждение. Лидеры оторвались почти на 2,5 км. Это серьёзная заява на КМС. Я в общем зачёте был восьмым, но в своей группе - 2-ой. На награждении объявили какого-то Андрея Шанкова, никто не вышел, я сразу подумал ,что коммунякам медали не положены. ))) Я остался, чинно так спрашиваю, время Андрея Шанкова и его номер назовите. Мне в ответ: 59.36, номер 68. Я показываю накидуху с номером (пришлось приглаживать каждый 500 метров, со стороны выглядело, как-будто я себя бью кулаком в грудь ))) ), организаторы бледнеют ,и начинают переписывать диплом. В это время добрая тётя сгребает все медали в пакет, и пытается их унести, я такой: минуточку! Короче, справедливость восторжествовала, организаторы натянуто улыбаются, конфликт исчерпан. Ну, правда коммуниста не наградили как всех перед строем, зажали подарочек - ну да ладно, мне эти вещи душу не сильно греют, не тот возраст. Но тут дело принципа - если все подчиняются одним правилам, значит все. Закон один для всех.

Уже понедельник, пишу вот на обеде, ноги побаливают. Погода мерзкая. Съел меньше чем обычно, принял к действию совет Майи Плесецкой. Приду домой, если погода позволит - буду бегать.

Напоминаю, 23 февраля - пробег в Калининграде за здоровый образ жизни. Не на время, не на результат, только ради себя любимых.
У меня на странице вконтакте есть группа - там подробности.

Сообщение отредактировал fantom - 23.1.2012, 12:06


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.1.2012, 21:35
Сообщение #8


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Легкоатлетический пробег в Калининградской области приняли за гей-парад biggrin.gif

UPD:
А вообще это скорее грустно, чем смешно. Россия становится полицейским государством, и к тому же пидары стали более частым явлением, чем спортсмены.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.2.2012, 10:47
Сообщение #9


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Фантом, отличный отчёт. Правда, не думаю, что тебя забыли наградить по идеологическим причинам. Скорее просто из-за расп@#ва.

Я ваще думал ты первым придёшь. Стареем?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 26.4.2012, 10:43
Сообщение #10


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Конечно организация хромает. Политики тут не было.
Первым я крайне редко бываю. Точнее, уже даже - бывал.
Я когда на лёгкую атлетику пришёл, пробежал контрольный километр - 43 человека, я прибежал 45-м - после тренера.
После чего, ненавязчиво так, тренер мне говорит: "Может тебе лучше шахматами заняться?".
Шахматами почти не занимался, а почему то подсел на кроссы.
В итоге, в 11-м классе пробежал километр 2 мин. 37 сек. Был вторым в городе.
Так что, как видишь - это не старение. Это нет данных от природы. Только тупой труд на протяжении 9-ти лет.
Были конечно и первые места в институте, по области. Но тут скорее слабая подготовка конкурентов, чем хорошая моя.

Цитата
Россия становится полицейским государством, и к тому же пидары стали более частым явлением, чем спортсмены.

А вот это, Чес - точно политика. На спортсменах заработать можно, но на фоне пидоров выглядеть белым и пушистым - выгодней.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:09