IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Я скучаю по городу моего детства!!!!!!!, Жизнь без Черняховска стала для меня мукой
Helga
сообщение 29.6.2006, 15:45
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 27.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 655



Цитата(Valena @ 29.06.2006 - 17:41) *
Я согласна, что хорошо там, где нас нет. Я из Черняховска уехала в Питер учиться 5 лет назад. Приезжала в родные края только на каникулы и, хочу сказать, что этого хватает. После нескольких дней начинаешь сдыхать со скуки, особенно зимой. Живёшь только от субботы до субботы, чтобы сходить куда-нибудь. А в Питере скучать начинаю по Черниху, столько воспоминаний связано с этим городом. Те, кто уехали учится в другие города (подальше, чем Калининград), поймут меня!

Im too!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
алекс
сообщение 14.8.2007, 7:24
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 9
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 388



все мы родом из детства! конечно, проживание в провинциальном городке(а черняховск очень даже провинциальный) накладывает на нашу психику определенный тип поведения, который остается на подсознании-и нас тянет туда, где было хорошо, спокойно и радостно жить, но приезжая каждый раз находишь изменения, которые воспринимаются отрицательно(ну такие мы провинциалы по жизни!), хотя жизнь идет дальше и для кого-то становиться лучше, а брюзжание-что де речка была чище, деревья толще, а мороженное слаще-будет всегда. чем брюзжать, давайте вместе подумаем, чем можем помочь жителям и городу, ведь у многих остались в городке родители, друзья, знакомые, однокласники(наверное больше всего).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergiys876_94@ma...
сообщение 15.11.2007, 14:03
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 18
Регистрация: 9.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 1682



Да я уже 17-ый год живу в Питере, конечно скучаю, но более 2-х недель отпуска в родном городе пробыть не могу, хочется назад к удобствам, горячая вода круглосуточно это не роскошь- а гигиена. Проходит год скоро отпуск и опять тянет к родителям и друзьям. Мой сын родился в Питере, но о Черняховске никогда не скажет плохого. Приезжаем и каждый раз посещаем замок, всегда попадаем на какие-то праздники. Может быть мне кажется, но человек всегда может найти что-то интересное в том месте где живет. Многим и в Питере не интересно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novanimfa
сообщение 15.11.2007, 16:24
Сообщение #24


Мужыыыг! (с)


Группа: Участник форума
Сообщений: 1346
Регистрация: 24.8.2006
Из: Паб Mollie's
Пользователь №: 849



Похоже одной мне, по известным причинам, в Черняховске не до скуки, хоть я там и наездами раз в полгода на месяц.


--------------------
А вы задумывались над тем, что подмешиваете в чай - мед или блевотину пчел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergiys876_94@ma...
сообщение 16.11.2007, 11:46
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 18
Регистрация: 9.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 1682



Я не говорила о скуке, просто уехав из родного города и осев в другом, пускаешь корни и находишь друзей.Старых не забываешь, но у всех своя личная жизнь, поэтому иногда наталкиваешься на отчуждение. дружили в школе вчетвером,а сейчас одна пройдет мимо не поздоровается, вторая так привет пока, и толька одна подруга да настоящая подруга, перезваниваемся и встречаемся и даже мужья у нас друзья хоть и на растоянии. Берегите дружбу, мы стареем, родители не вечны, останутся друзья, будет к кому приехать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ganc
сообщение 14.1.2008, 18:08
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 14
Регистрация: 14.1.2008
Из: Казань
Пользователь №: 1812



Цитата(Balamut @ 18.4.2006, 20:53) *
видимо черняховск издалека, особенно когда покинул его в детстве, представляется эдаким оазисом счастья и добра. только на самом деле вы девушка не по черняховску скучаете, а по своему прошедшему детству. а в него уже не вернуться. поэтому лучше не приезжайте, пусть он так и останется в памяти чем-то светлым, а не заштатным пятиэтажным городишкой. а дом 33б по улице Победы вам активисты форума сфотографируют, вы только попросите...

Почему так говоришь, я тоже хочу вернуться в Черняховск и посмотреть на него(уехал 14 лет назад) ...так же скучаю по нему......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 14.1.2008, 20:47
Сообщение #27





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



он так говорит потому что ПРАВ


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 15.1.2008, 10:55
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Ну что Вы ребята такое говорите! Ведь можно скучать и по детству, а можно и по городу!!! А скорей всего для большинства это город детства! У каждого там своя частичка души..первые друзья (поверьте они на всю жизнь) первая любовь..школа! Был летом в Черняховске rolleyes.gif Хотите верьте,хотите нет...он такой же как и был 30 лет назад!!! Изменения минимальны..вот это поразительно!!!

Сообщение отредактировал Dimos - 15.1.2008, 18:23


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mosher
сообщение 15.1.2008, 13:08
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 209
Регистрация: 10.4.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1309



Цитата(Ganc @ 14.1.2008, 18:08) *
Цитата(Balamut @ 18.4.2006, 20:53) *
видимо черняховск издалека, особенно когда покинул его в детстве, представляется эдаким оазисом счастья и добра. только на самом деле вы девушка не по черняховску скучаете, а по своему прошедшему детству. а в него уже не вернуться. поэтому лучше не приезжайте, пусть он так и останется в памяти чем-то светлым, а не заштатным пятиэтажным городишкой. а дом 33б по улице Победы вам активисты форума сфотографируют, вы только попросите...

Почему так говоришь, я тоже хочу вернуться в Черняховск и посмотреть на него(уехал 14 лет назад) ...так же скучаю по нему......

приезжай встреитм!!!


--------------------
WE PLAY - YOU DIE!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 15.1.2008, 14:02
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



Прикрепленный файл  дом_в_котором_я_жил_на_Железнодорожной.jpg ( 690.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  перекресток_Гастелло_Победы.jpg ( 596.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  та_же_улица.jpg ( 832.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  улдица_детства_Бакинская.jpg ( 175.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  Российская_от_Победы.jpg ( 503.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  бывшее_кафе_на_углу_Гастелло.jpg ( 548.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  клуб_летчиков.jpg ( 1.09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  а_когда_то_был_самолет....jpg ( 872.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  типография.jpg ( 525.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  незабудка.jpg ( 716.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  новостройка.jpg ( 574.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  Виноградная..jpg ( 586.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


Старый стал,плохо техника поддается. А с Dimosом я согласен,кто жив -в том полно детских воспоминаний.И не город виноват в том,что он чахнет ,а те .кто им правит.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Российская_от_Победы.jpg ( 503.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  я_с_внучкой_Анечкой.jpg ( 946.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ganc
сообщение 15.1.2008, 14:34
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 14
Регистрация: 14.1.2008
Из: Казань
Пользователь №: 1812



Цитата(Dimos @ 15.1.2008, 11:55) *
Ну что Вы ребята такое говорите! Ведь можно скучать и по детству, а можно и по городу!!! А скорей всего для большинства это город детства! У каждога там своя частичка души..первые друзья (поверьте они на всю жизнь) первая любовь..школа! Был летом в Черняховске rolleyes.gif Хотите верьте,хотите нет...он такой же как и был 30 лет назад!!! Изменения минимальны..вот это поразительно!!!


Совешенно согласен - У каждога там своя частичка души!!!
Тоже хочу приехат летом в свой отпуск ...посмотреть.....
надеюсь что получится.и надеюсь что не разочеруюсь!!_

Цитата(Mosher @ 15.1.2008, 14:08) *
Цитата(Ganc @ 14.1.2008, 18:08) *
Цитата(Balamut @ 18.4.2006, 20:53) *
видимо черняховск издалека, особенно когда покинул его в детстве, представляется эдаким оазисом счастья и добра. только на самом деле вы девушка не по черняховску скучаете, а по своему прошедшему детству. а в него уже не вернуться. поэтому лучше не приезжайте, пусть он так и останется в памяти чем-то светлым, а не заштатным пятиэтажным городишкой. а дом 33б по улице Победы вам активисты форума сфотографируют, вы только попросите...

Почему так говоришь, я тоже хочу вернуться в Черняховск и посмотреть на него(уехал 14 лет назад) ...так же скучаю по нему......

приезжай встреитм!!!

был бы рад)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 16.1.2008, 13:33
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Борис спасибо за фотки! Хорошо выглядишь! clapping.gif А мы летом, с сеcтрой и дочкой, целый день фоткали на цифровик...и ничего не получилось pray.gif Обидно было ужасно! В фотосалоне сказали вирус был на фотике rolleyes.gif Вот оказывается, как может быть. Зато в Калининграде,купил набор открыток Инстербург,постараюсь выложить скоро.

Сообщение отредактировал Dimos - 18.1.2008, 10:10


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 17.1.2008, 11:21
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



Цитата(Dimos @ 16.1.2008, 13:33) *
Борис спасибо за фотки! Хорошо выглядишь! clapping.gif А мы летом, с сетрой и дочкой, целый день фоткали на цифровик...и ничего не получилось pray.gif Обидно было ужасно! В фотосалоне сказали вирус был на фотике rolleyes.gif Вот оказывается как может быть. Зато в Калининграде,купил набор открыток Инстербург,постараюсь выложить скоро.

Еще есть фотографии с конезавода,постараюсь правильно выложить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 17.1.2008, 12:23
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



Хорошие фотографии!!! Жаль что "Клуб лётчиков" зачах, нет окон нет дверей! Здание надо сохранить!


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 17.1.2008, 17:44
Сообщение #35





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Вообще непонятно, как могло такое призойти с "Клубом Лётчиков"? swoon.gif Это же был оплот культурой жизни Победы, да и 4-й школы.
Помните, когда в нашей школе был кап. ремонт, все вечера, конкурсы проходили именно там. А "15 республик -15 сестёр"! Ведь тоже там проводили, наш класс был ВАХ! Азербайджан, слющай! buba.gif Мама одной нашей девочки напекла огромную гору чебуреков, я держала поднос с ними на сцене. Конечно, нам дали первое место! rolleyes.gif
Библиотека, бильярд, дискотеки, киношки, а потом и видеосалон.... ну как они могли допустить такое? Я ума не приложу. И на выборах там голосовали. dntknw.gif Ведь аэродром работает, чем же они теперь своих солдатиков развлекают?
Очень жаль.......

Dimos, ну а что с твоим фотоаппаратом приключилось - это мой страшный сон! Приехать в Черняховск, всё сфоткать и в результате ничего, это кошмар!

Сообщение отредактировал ЖРИЦА СОЛНЦА - 17.1.2008, 17:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 17.1.2008, 21:58
Сообщение #36


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Вообще непонятно, как могло такое призойти с "Клубом Лётчиков"? Это же был оплот культурой жизни Победы, да и 4-й школы.
Могло также, как и с 70% дет. садов нашего города. Ведь это же оплот занятости и образования детей всего города. furious.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 18.1.2008, 10:17
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 17.1.2008, 19:44) *
Dimos, ну а что с твоим фотоаппаратом приключилось - это мой страшный сон! Приехать в Черняховск, всё сфоткать и в результате ничего, это кошмар!


Да, Света...вот такое приключение rolleyes.gif Сказать,что я был в шоке,ничего не сказать...только несколько фоток на мобильнике
А меня поразил разрушенный,без окон и дверей, Дом пионеров на Ленина... Его же в середине 70-х полностью отремонтировали, был как новенький..как такое могло произойти сейчас????


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пшеница
сообщение 24.1.2008, 0:21
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 66
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 1825



BORIS, а что это за здание строят за красной башней?


--------------------
даже в могильных крестах надо видеть плюсы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris 50
сообщение 29.1.2008, 17:22
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 333
Регистрация: 31.1.2006
Из: Рига. Латвия
Пользователь №: 434



Цитата(Пшеница @ 24.1.2008, 0:21) *
BORIS, а что это за здание строят за красной башней?

Прикрепленный файл  строительство.jpg ( 206.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Что строят-не знаю, но ,что-то...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пшеница
сообщение 29.1.2008, 17:43
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 66
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 1825



Цитата(Boris 50 @ 29.1.2008, 17:22) *
Цитата(Пшеница @ 24.1.2008, 0:21) *
BORIS, а что это за здание строят за красной башней?

Прикрепленный файл  строительство.jpg ( 206.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Что строят-не знаю, но ,что-то...


похоже жилой дом решили втюхать рядом. эх, если б отреставрировать все старые дома в городе, какой красивый бы город был, ёлы-палы. да, некому заняться этим вопросом, инвестора нет, наверное, иль не дают тому, кто хотел бы?


--------------------
даже в могильных крестах надо видеть плюсы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:37