IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Октябрята, пионеры, комсомольцы!!!, Давайте вспомним! (((:
Iskromet`ka
сообщение 7.4.2006, 21:54
Сообщение #1


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Когда пишут про школы старшие поколения , я часто вспоминаю про то, к чему мы стремились в то время! smile.gif pray.gif Как стремились стать октябрёнком, иметь свою звёздочку. Затем сменить её на пионерский галстук! К этому тоже надо было приложить не мало усилий, поскольку в пионеры принимались достойные. По-моему, главное был устав. Его выучить, и чтобы поведение было более-менее в школе! Вот комсомольцы готовились вступить в партию! Я не дожила до комсомола! Осталась старшим пионером. Это, когда без галстука ходишь, и значок особенный!
Октябрята! Пионеры! Комсомольцы! Отзовитесь!!!! Расскажите о стремлениях в то время! Может, сейчас этого не достаёт нынешней молодёжи??? clapping.gif clapping.gif clapping.gif smile.gif blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKSINIA
сообщение 7.4.2006, 22:09
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 285
Регистрация: 12.1.2006
Из: Черняховск-Калининград
Пользователь №: 393



Я успела стать октябренком. Речь учить даже и не думала. Прокатило то, что говорили хором.
Мысли были, что уж при вступлении в пионеры, я выучу все-таки эту речь. Да вот не вышло.
А вообще меня пугало такое будущее - пионеры, комсомол...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 7.4.2006, 23:04
Сообщение #3





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А я успела побывать в комсомоле, у меня даже комсомольский билет остался! Но всякие такие организации я терпеть не могла. bad.gifЭти никому не нужные собрания чуть ли не каждую неделю, соц. обязательства на год "обещаю закончить четверть без троек, прочитать такие-то книги, принимать участие в сборе макулатуры-металолома и т.д." Поэтому когда на работе наша секретать комсомольской организации потеряла мою учётную карточку и сказала мне :"Иди сама восстанавливайся в горком (или в райком, или ещё куда shok.gif )",- я, естесственно, забила на это дело и автоматически выбыла из ВЛКСМ. За взносы не платила, на собрания не ходила - райская жизнь!
А ведь могла там кое-кого встретить... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 7.4.2006, 23:57
Сообщение #4


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Я не застал всего этого. Но в начальной школе помню прописи ещё советского образца. И манера преподавания была советская.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 8.4.2006, 8:21
Сообщение #5


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Я всегда в этом смысле был рас**дяй,вступал в эти организации по принуждению.Хотя нет,в октябрята я вступил весма охотно,малой был,всё в новинку и волнительно, а вот в комсомол меня загнали угрозой отчисления из училища на последнем курсе.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Алинка_*
сообщение 5.10.2006, 22:13
Сообщение #6





Гость






помню в 1999 году в ДЮЦ был типа как кружок пионерский..вот и я туда ходила. Мы ходили в галстука, пели речёвки всякие... rofl.gif до сих пор галстук у меня дома лежит...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 5.10.2006, 23:19
Сообщение #7


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



А я помню, как нам рассказывали... И я свой галстук тоже хотела сохранить, но увы, не сохранила, в связи с переездами, и прочим! (ОН_ЖЕ С КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ ЦВЕТА ОДНОГО!!!) blush2.gif cray.gif smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 6.10.2006, 2:39
Сообщение #8


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Я был октябрёнком-знаменосцем. В пионеры не взяли из-за хренового поведения (о чём совершенно не жалею), ну а потом в этот же год союз развалился и все мы стали свободными. ok.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 6.10.2006, 7:47
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



не все так прям было и плохо в этих вопросах. можно было рассмотреть и положительное. Типа различных слетов на природе и т.д. и т.п.


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 6.10.2006, 9:08
Сообщение #10


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Я не застал того светлого время, так как когда распался союз мне было 5 лет, но вот я например успел побывать в новой версии "пионеров" скаутах. Американизированно тут лишь название, всё остальное с ярковыроженным русским менталитетом. Вообще конечно было весело. пока не надоело, а когда надоело мне было около 17 и я ущёл, но с некоторыми ребятами от туда общаюсь до сих пор. всё таки общие походы сильно сближают. smile.gif
Кстати была у нас и ещё одна организация "Идущие вместе", благо я в ней не учавствовал, но наслышан про неё. В ней был другой участник нашего форума (если захочет расскажет) rolleyes.gif


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
~OLGA~
сообщение 8.10.2006, 11:07
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 45
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 959



Да действительно было время, октябрята,пионеры,комсомол,бесплатые кружки, где можно было заниматься танцами ,шитьем и др.Я все это застала ,даже была первой пионеркой,то есть в первой десятке класса,годости хоть отбавляй,так все было торжественно,но естественно надо было попотеть я имею ввиду учиться без троек и минимум четверок,было стремление,потом в пионеры принимали там всякие обязательстваи прочие,вытягивали двоечников,короче говоря списывать им давали,ну это конечно в интересах класса,ведь соревновались с другими классами.Вот двоечникам везло smile.gif Следующий этап это комсомол.Как вспомню так вздрогну,меня принимали в администрации района,конечно другого города я имею ввиду не Черняховск.Как помню всю ночь учила там всякие ордена,сейчас спроси ничего не помню cray.gif Волновалась жуть как,думала все напрочь забуду,ничего маслом все пролетело dntknw.gif Было время ,было стремление кокое то ,чтобы быть первой.Ну и что это дало ровным счетом ничего.Молодеж,сейчас ставьте на первое место как образование,учитесь,пусть это банально будет звучать,изучайте языки Если есть конечно стремление.Действуйте и добивайтесь,Эх мне бы так десяток лет долой,я по другому начала свою жизнь.Успехов всем
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Алинка_*
сообщение 19.10.2006, 17:51
Сообщение #12





Гость






Ну я помню комсомолкой не успела стать...ушла с этого пионерского отряда)) помню круто было...горн, галстук...иногда на барабанах играла))) ходили в походы, чай со сгущёнкой на костре просто как счас во рту вкус))) smile.gif Золотое время...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 25.7.2007, 11:55
Сообщение #13


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я по возрасту вроде застал это весёлое время, но чот как-то не попал под раздачу. В детстве был бешенным фетишистом, у мну даже где-то фотка валяется, то ли с децкава, то ли с начальных классоф, где у меня на груди и пионерский, и октябряцкий значки, или х.з., ну короче много чего привинчено было. Тока меня никуда не брали, наверное дурак был, или может я просто не понимал, что это за организации такие, меня тока символика прикалывала, а там может тока идейных брали. Хотя какая идейность в таком возрасте, это щас многое понимаю и в такое говно вляпываться не захочу никогда.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKSINIA
сообщение 25.7.2007, 21:04
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 285
Регистрация: 12.1.2006
Из: Черняховск-Калининград
Пользователь №: 393



А вообще, в чем был смысл всех этих организаций?

Октябрята - бесполезные существа, у которых только и была задача - брать пример с пионеров.

Пионеры - сбор металлолома (покруче нынешних расхитителей железа были - вполне могли самолет разобрать во благо родной стране), сбор мукулатуры. Подача непонятного примера октябрятам. А ну еще бабулям молоко покупать.

Комсомол - для меня тайна. Только из фильмов единственное представление - на собраниях обязывались взять под свое шефство какого-нть раздолбая и сделать из него настоящего человека.

Вот все мое представление об этом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
алекс
сообщение 13.8.2007, 22:16
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 9
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 388



да, ребятки! почитаешь нынешних молодев да дивиц и диву даешься-на уме пивко, оттянутся и т.д. можно подумать, что человеческие ценности сведены до поросячего... я не брюзга-в свое время поколбасил, но никогда утеха глотки и пуза не стояли ни на каком месте-надо было вкалывали сутками, делились последним и выживали...да, был я и пионером, и комсомольцем, членом кпсс. и хочу сказать спасибо комсомолу. а вы-кому или чему благодарны в этой жизни? поэтому бравировать своим невежеством(слухами и домыслами) крайне не правильно! с уважением, алекс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 14.8.2007, 16:39
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



Вот посмотрите на этот красный галстук!!! Такой у каждого был...
Я его сохранил, так и оставил завязаным!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4870.JPG ( 160.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksenija_81.
сообщение 19.2.2008, 12:57
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 30.9.2007
Из: Marburg
Пользователь №: 1595



я даже успела один раз младший класс в пионеры принять.Как раз за чуть-чуть до развала..


--------------------
Человек был создан в последний день творения,когда Бог уже утомился.
Марк Твен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 19.2.2008, 15:20
Сообщение #18


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



..а я должен был стать им,и тут...эхъ так и остался октябрёнком.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пшеница
сообщение 20.2.2008, 1:10
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 66
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 1825



А хто помнит, охтябрята - дружные робята в каком классе принимались у пионэр - всем примэр? old.gif Я от прошла усе этапы большого охтябрятско-пионэрско-комсомольского пути. От только по старости годов не помню кохда у пионэры принимали. Зато у комсомол итить не хотела, заставила класснуха, говорила, шо показатели классные порчу, надо вступать, так пришлося, от так-то, елы-палы, не подвела свою класснуху. crazy.gif Помню исчо взносы по 2 копейки сдавать надо было, а откуда деньхи у бедного школьника? rofl.gif


--------------------
даже в могильных крестах надо видеть плюсы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 20.2.2008, 2:31
Сообщение #20


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Если не ошибаюсь то в пионеры принимали в пятом классе.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:23