IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
13 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Моя школа
Nick
сообщение 3.11.2004, 15:56
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Хмурым летним утром 19 ... года мама выдала мне чистые брюки, помогла завязать шнурки на новых ботинках и с торжественным видом повела меня записываться в школу. Будет неправдой если я скажу, что с нетерпением ждал этого дня, но как уже взрослый мальчик понимал - придется учиться. О школе, на тот момент, у меня сложилось мнение по художественным фильмам, причем не самое лучшее. Школа представлялась мне большим светлым дворцом, населенным злобными тетками и лысыми дядьками, ставящими детишкам двойки и единицы. После этого детки с тяжелыми портфелями угрюмо брели домой, где их ждали с ремнями разъяренные родителя и пороли за эти двойки-колы. Мама и папа меня не били, и я, честно говоря, боялся, что школа станет новым этапом наших семейных отношений.
Мысленно прощаясь с песочницей и горшком я оказался около серого убогого здания, с фанерными дверями выкращенными темно-коричневой краской, к которым вела выщербленная лестница. Мама, взяв меня за руку, буквально затащила в этот убогий храм знаний. В коридоре стояла жирная тетка со шваброй в руках и грязной, ужасно пахнувшей тряпкой ...
Школа не была похожа на дворец и я решил, что это место не для меня. Уже в те годы у меня проявились различные таланты и мне без особого труда удалось убедить каких-то теток из администрации, что им не нужен такой ученик. Маме и мне вежливо показали на дверь. Мама отойдя от перенесенного позора, некоторое время размышляла, что со мной делать дальше. Сейчас я понимаю, что в ее голове боролись желания меня удавить, меня отдать в цирковое училище на клоунское отделение или отвести к психиатру. Но разум восторжествовал и мы пошли дальше.
На улице Пионерской мы подошли к величественному зданию из красного кирпича, взгромоздившемуся на огромный постамент с шикарной лестницей. Здание утопало в зелени каштанов и цветах. Я понял, что это мне как раз и нужно. Посещение первого этажа подтвердило мои самые смелые ожидания - жирной тетки с вонючей тряпкой не было... Мое зачисление не заняло много времени, мама светилась от гордости за своего сына.
Выйдя из здания прочитал где я так понравился - на вывеске золотыми буквами было выведено «Средняя общеобразовательная школа № 2 города Черняховска Калининградской области». Так я стал учеником самой хорошей в городе школы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 3.11.2004, 17:04
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Никогда не любил свою родную 2-ю гимназию. Хоть и отучился в ней полные 10 лет. Вообще 2-я гимназия - это образцово-показательная задолизательная школа, которая по своему устройству и функционированию напоминает СССР. Каждый год, каждый день нам впрягали, что мы - лучшие, хотя и не были ими. Нас все время вынуждали держать «trademark» лучшей школы в городе, активно учавствуя во всевозможных школьных экспериментах и пробуя все виды суперновых контрольных работ. Да, у нас было много медалистов, победителей олимпиад и все такое. Но это лишь статистика, потому что никто и никогда не скажет, как написали ЕГЭ оставшиеся 99% учеников. Ну а если ЕГЭ написали плоховато все, то что ж - найдем что-нибудь другое, например победу наших «гениев» на областной олимпиаде. А ведь никто и не спросит, а почему ученик Ш. (такой был, фамилию не буду указывать), так легко победил на всех олимпиадах по немецкому языку, верно? Кому интересно что у него есть родственники есть в Германии и что он жил там около 2-х лет.... Так же побеждал на всех олимпиадах другой наш мегамозг, проживший в Америке... Чуть какое достижение, победа и все - агитация по всем школьным каналам, разве что только громкоговорителя в школе нет. А потом его будут вспоминать еще очень долго, дабы прикрыть текущие неудачи. Кому какое дело, что в этом году мы нигде не выиграли - а вот был в таком-то году 11 г класс, в котором два человека ездили на всероссийскую олимпиаду по русскому языку, а другой человек набрал 100 баллов по математике на ЕГЭ...
Эта «элитная» школа на самом деле точно такая же как и все остальные. Ее заслуга лишь в том, что ей удалось заполучить в свои лапы самых старательных ботанов и смазливых задолизов, которые и стали лицом гимназии. Конечно, есть в гимназии и сильные учителя, но педперсонал имеет свойство обновлятся, и поэтому отличные в прошлом учителя уже завтра могут там не работать...
Кстати, умея подлизыватся и шестерить перед некоторыми учителями, в гимназии можно далеко пойти... И даже получить медаль. Формула проста - закончи 9-ый класс на отлично, а за последние два года тебя уже насильно вытянут на «красный» аттестат. Завышенные оценки применяются повсеместно. А вот хорошистам и троечникам спуску не дают, и все время смотрят на них косо, дескать что вы тут вообще забыли, смертные?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.11.2004, 20:34
Сообщение #3


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Школа... И чего все про неё вспоминают? Никогда её не любил. Вот что я писал когда-то:
Да, во второй школе весёлые преподы. Даже я, человек в принципе не конфликтный, и то, с один преподом всё-таки враждовал. Новый учитель такой,
не знаю, преподаёт ли она ещё... Студинская Елена Ористовна, наш учитель
психологии. На редкость отвратительный человек. А вообще, и Васильев Алексей
Викторович, и химоза Таисия Николаевна, если относиться к ним с долей юмора,
весёлые люди. А вот Ганжу не уважаю, вообще в говно ни ставлю, но это моё
личное ИМХО, его прошу не комментировать По поводу слов: "из 26 человек 15 медалистов и двое закончили школу только на 5... признаюсь, я не медалистка... но и без четверок...." Хм, знаю я, как медали выдаются, сам закончил 11-й "Г" (типа лучший класс) на медаль. Причём на золотую. И жопу никому не лизал. Ни разу, заметьте!!! Одноклассник Шнапс не даст соврать. Так что поверьте мне - медаль ни о чём не говорит. Вот кто-нибудь из вас мог предположить, что я медалист? Да нихрена.

"Ну а если с моей стороны посмотреть 2 школа всегда была слишком ох..... И олимпиады вы выигрывали только из-за того что вам всё говорили и прорешивали ваши учителя сам видел на олимпиаде" Legion. Ну, не надо. За 9-10-11-й классы я заработал около 15 грамот разного достоинства: почти десяток за победы на городских олимпиадах, две грамоты за победы на областных, и даже одна - за участие не всероссийской олимпиаде. И ни разу никто ничего мне не прорешивал. Но, может, это давненько было? Порядки поменялись? Возможно. Но гонору у нашей Гиназии действительно всегда было выше крыши, и правильно пожаловался Шнапс, и навязывали своё мнение преподаватели, и не давали свободно высказаться. Сознательно выращивали жополизов и подкаблучников. Но не всё у них удалось. Помню, в одиннадцатом классе Марина Алексеевна предложила нам написать сочинения на тему: "Я - Выпускник. Каким я войду в этот мир?". Было заявлено, что лучшие работы могут попасть в газету. Ну, многие принялись привычно облизывать коллективный школьный аннал, а во мне вдруг проснулось моё бунтарское сознание, на уроках обычно дремавшее. И я написал очень сильное сочинение, расписал множество недостатков школы и современного образования, упомянул о своём месте в мире, куда я попаду после школы... Короче, проверенные сочинения почему-то никому не выдали, а Марина Алексеевна сказала, что некоторые из них были слишком откровенны. Как это так может быть: "слишком"??? Разве я написал неправду. Вроде нет, по делу высказался. Но такое сочинение никому не нужно, им, конечно же, интреснее читать оптимистические прогнозы, радостные перспективы... Просто слов нет, как всё это отвратительно. Учителя, люди, с которыми мы общались даже больше чем с родителями, учили нас на примере Солженицына и многих других честности, свободе, достоинству, а сами оказались далёкими от примеров к подражанию. Чего стоит хотя бы их подхалимаж администрации. Тут тебе и Галина Ивановна, и Мать города, и т.д.
Вот вам ещё пример, опять же, из моей жизни. Вообще, каждый год в мае, в
ресторане "Радуга", организовывался вечер с участием победителей городских
предметных олимпиад (сответственно, участников областных), а также с
участием кое-кого из администрации, в частности, нашего мэра, а также с
выдачей денежных призов в размере около 100 рублей. Хорошая традиция, в 9 и
10 классе я исправно посещал это меропиятие. А в 11, в силу определённых
причин психологического характера, о которых сильно долго рассказывать, я
это меропиятие не посетил. Не пошёл туда ещё и из-за неуважения в Фоменко
лично. Дело в том, что как гражданин я сформировался довольно поздно, только
в одиннадцатому классу, и чётко для себя решил, что Галину Ивановну я не
уважаю. Короче, не пришёл я тогда. И что вы думаете? Меня морально ТАК
изнасиловали потом в школе, что моё виртуальное очко до сих пор болит. Я
тогда был не настолько психологически окрепшим, как сейчас, поэтому это так
на меня повлияло, что, может быть, вся моя жизнь, которая могла быть
значительно лучше, пошла не так. В тот день я впервые нажрался водки, как
свинья, пытаясь забыть ТАКОЕ. А ведь тогда был мой день рожденья... Может
быть, из-за этого я сейчас так бухаю?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 4.11.2004, 12:23
Сообщение #4


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Сегодня я пойду в свою очередную любимую школу, на сегодняшний день это
будет уже пятая школа.
Одноклассники встретили меня с радостью, они уже давно никого не прописывали
(прописка это драка, где все бьют тебя, а ты должен дать достойный отпор).
Меня попросили после уроков придти в школьный сад на ‹махач›( бой без
правил, по договоренности либо до первых слез, либо до первой крови).
Сходил, рекомендую всем.
::::::::

Класс попался дружный, нас ненавидела вся школа, и я не помню ни одного
учителя сказавшего доброе слово про нас, единственный кто нас хвалил тетка
из детской школы милиции. Любимым занятием моего класса был прогул и срыв
уроков, курение в школьном саду и распитие горячительных напитков,
домогательство к одноклассницам.
Все бы ничего, но дали нам классного руководителя Гонжу Ольгу Геннадьевну,
редкостной красоты и ума человек, педанта и любителя русского языка.
Как мы ее любили ::..и спички в замок кабинета засовывали, и молчали весь
урок, доску мылом натирали, кнопки на стул клали и в кабинете ее закрывали.
А она молодцом, держалась:. То половой тряпкой в лицо кому-нибудь кинет, то
оплеуху отвесит, она нам сем клички придумала, даже дверь она смогла
выбить:.
Ангел, а не женщина.
Оценки у нас в классе резко упали, и больше двойки по Русскому и Литературе
ни у кого в классе не было, наметился отток одноклассников в другие школы.
Мы вступили в активную переписку с директором, мы и наш ангел заваливали
директора докладными записками, результаты были 0.
Мы решили идти на крайние меры - уничтожить школьный журнал, активной частью
класса был выбран доброволец - Лис, который под покровом ночи проник в
учительскую и совершил акт вандализма. Журнал был закопан в школьном саду и
мы смочив его могилу слезами пошли пить. Какой был переполох в школе на
следующий день, очные ставки, проверка алиби, обещание боснасловных
гонораров в виде оценок.
Никто не стукнул. Нам пообещали контрольный срез знаний по всем предметам ,
но у нас был замечательный физрук, который нам четко объяснил, что если
вырвать страницы с ненавистными предметами и подкинуть назад, то все будет
хорошо.
::::..


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 6.11.2004, 17:55
Сообщение #5


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



До сих пор вспоминаю наш 11-й класс. Блин, по сравнению с остальными - полный расслабон. Учителя нен особо уже и напрягали, да и вообще, все начали чувствовать себя такими взрослыми, такими свободными... Но некоторые особо одержимые культурой и дисциплиной партийные товарищи... ой, в смысле учителя, даже тогда умудрялись всех поднапрячь. Помню, был у нас последний звонок. А есть такая традиция - в школе пиво пить на последнем звонке, типа как в знак своего освобождения. Ну, мы-то все на традиции ложили всегда, а двое вот попили пивка перед школой... Таисия Николаевна aka Тачанка припалила пацанов, тут же стуканула, и потом к нам пришил на разборки плачущая М.А. с директором, прочитавшие длинную трогательную лекцию о вреде пьянства и алкашах, блюющих в кустах... Короче, пропарили пацанам мозги по полной, и это за жалкие 0.33 пива на рыло!!!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 10.11.2004, 9:16
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



К сожалению, с годами, воспоминания о школе в г. Черняховске становятся менее конкретными, остаются только какие-то внутренние ощущения того времени. Но, тем не менее, некоторые моменты еще живы в памяти.
Я был учеником средней школы № 7 до 2 четверти 8 класса. Класс был достаточно дружный. Некоторых объединяла страсть к футболу (иногда в свободное от школы время собирались попинать мячик на стадионе), некоторых музыка, но повальным увлечением всех были вкладыши из-под жвачек. На переменах школа превращалась в арену, где шли ожесточенные игры на эти фантики.
Любимым занятием администрации школы было посылать детей в близлежащие колхозы на уборку картошки (кстати, больше нигде я такого не встречал). Но мы не отчаивались, и развлекали себя тем, что устраивали побоища этой самой картошкой, особенно любили забрасывать тех, кто в роли «принимающих» находился в кузове грузовиков, т.к. справедливо считали их халявщиками, отлынивающими от работы.
Однажды на уроке труда мальчишек заставили ломать в подвале (или котельной) школы кирпичные сооружения (по-моему, печи). Мы были противники эксплуатации детского труда, о чем заявили трудовику. Он сказал, что ни чего не может сделать, надо разговаривать с директором школы. К сожалению, на этом наша смелость закончилась и к директору мы не пошли.
Последней классной руководительницей у нас была учительница истории. Мне запомнилось большое количество фотографий довоенного Инстербурга, развешенных по стенам класса. А во 2 школе, где я дополнительно брал уроки английского языка, был класс, где фотографии во всю стену показывали весь ужас ядерной войны.
Сама учеба протекала без нервных потрясений и конфликтов с учителями (может быть просто по прошествии стольких лет забылся весь негатив).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 12.11.2004, 16:03
Сообщение #7


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Смутно помню это школное время вообще, учился в школе намба 2 (вроде как гимназией сейчас нарекается)... в голове, сместо образа школы некое желтое пятно =) видимо это связано с тем что там было такого цвета крыльцо... помню конечно свой класс (второй этаж направо, до конца и налево)... помню столовую в подвале, спорт зал и комнаты трудов... после седьмого класса переехал в москву. Потом, через несколько лет приезжал в Черняховск, первым делом пошел смотреть на школу... когда увидел, ощущения воврвались в меня неописуемые =)

Жил я неподалку от школы №7... там перед ней стояли какието гаражи и двух этажный (кажется) домик древний, а вот за ним помоему четырех этажный старый немецкий дом.. длинный такой, с проходными подьездами (там еще какаято военная фигня была, толи прокуратура, толи еще что)... так вот подьезд мой был как раз, считай, напротив входа в 7-ю школу. Бегали там мелкими, лазили по покрышкам перед школой, и на железках (типа которые для физ-ры) с боку от нее... помню, памятник там некий торчал еще... мы там как то полазили, когда его реконструировали, а потом пришел дяденька мент и сказал что мы вандалы и наложил штраф =))))... весело в общем =))


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 12.11.2004, 17:02
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



" ... помню ... свой класс (второй этаж направо, до конца и налево) ... "

© Stopyatiy, 12 ноября 2004 г., 18:03


По-видимому это про класс биологии во воторй школе. Неужеле нашему товарищу подвалило счастье иметь в качестве классного руководителя Антонину Андреевну Чебан?

А дом про который Вы рассказали, уважаемый Stopyatiy, мне лично известен. Квартира на первом этаже этого дома долгое время пустовала к несказанной радости учащихся славной школы № 7. Вас видно тоже, как и меня, туда не взяли учиться. Какие таланты седьмая школа потеряла!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.11.2004, 17:10
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Ну, мы-то все на традиции ложили всегда, а двое вот попили пивка перед школой... Таисия Николаевна aka Тачанка припалила пацанов, тут же стуканула, и потом к нам пришил на разборки плачущая М.А. с директором, прочитавшие длинную трогательную лекцию о вреде пьянства и алкашах, блюющих в кустах... Короче, пропарили пацанам мозги по полной, и это за жалкие 0.33 пива на рыло!!!

Хех, стоит заметить, что Гурвинёк не просто попил пива перед школой, а чуть ле тыкал этой бутылкой Тачанке в лицо, а потом чтобы показать как он окончательно крут, поставил пустую бутылку на школный мусорный бачок возле парадных ступенек crazy.gif Дык потом когда Зубастик на пару с директрисой устраивала разнос Гурвиньку и остальным, то мистер "крутой" вроде как даже плакалъ grin.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 12.11.2004, 17:23
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Эта Тачанка, по-нашему Таиська - совершенно отвратительное существо. Маленькая, злобная, крикливая тетка, очень плохо преподающая химию. Я ее постоянно укорял, что она, являясь педагогом, бьет своего маленького ребенка. А когда моего папочку назначили на очередную должность, написав об этом в местной газетенка, она стала подлизваться ко мне - говорить, что я хороший и ставить Nick'а в пример другим негодяям и прогульщикам, а у меня в то время даже тетрадки по химии не было...
Уродка эта Тачанка-Таиська.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 12.11.2004, 17:51
Сообщение #11


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Цитата(Nick @ 12.11.2004 - 19:02)
" ... помню ... свой класс (второй этаж направо, до конца и налево) ... "

© Stopyatiy, 12 ноября 2004 г., 18:03
По-видимому это про класс биологии во воторй школе. Неужеле нашему товарищу подвалило счастье иметь в качестве классного руководителя Антонину Андреевну Чебан?

А дом про который Вы рассказали, уважаемый Stopyatiy, мне лично известен. Квартира на первом этаже этого дома долгое время пустовала к несказанной радости учащихся славной школы № 7. Вас видно тоже, как и меня, туда не взяли учиться. Какие таланты седьмая школа потеряла!
*


Именно класс биологии, точно!!!... но фамилия у нашей класухи была помоему Цветкова...

А квартира на первом этаже, которая пустовала, была когдато моей мы ее продали какому то агентству, а они ее просрали видать совсем =) потом когда приезжал через пару лет, смотрел на это безобразие... а жил я в комнате ... как бы обьяснить... там четыре окна.. второе справа... у нас сначала была однокомнатная, а эти два правых окна принадлижали другим, там жили алкаши, которые хату и спалили =))) мы ее выкупли за гроши, отремонтировали, пробили дверь и жили поживали =))
Вот какие совпадения.. ученики там небось бухали, а я со своей девушкой там, понимаете ли бывал!! =))))... и вообще, жил я там! =))


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 12.11.2004, 18:12
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Извините меня, пожалуйста, уважаемый Stopyatiy! Не хотел никак обидеть Вас, освернить Ваши воспоминания. Простите!

Но с другой стороны горд, что могу общаться с Вами. Не каждый может так запросто в 7 классе (12 лет) с девушкой ...


"Смутно помню это школьное время вообще ... ... жил я неподалку от школы №7 ... ... там ... двух этажный ... домик древний ... со своей девушкой там, понимаете ли бывал!! =))))... после седьмого класса переехал в Москву"

© Stopyatiy, 12 ноября 2004 г., ибранное
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 12.11.2004, 18:28
Сообщение #13


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
но фамилия у нашей класухи была помоему Цветкова...


Цветкова? Так то ж биологица наша!!! Офигеннейший препод, один из лучших в школе!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 14.11.2004, 13:09
Сообщение #14


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Я тож имел честь повышать свой интеллектуальный уровень во 2-й школе :smile: И классной дамой у нас была именно Таська(Таисия Николаевна).Мутненькие воспоминания о её правлении.Зато я очень благодарен нашей англичанке :smile: Мы звали её Лошадь(Голотина).Всеми моими познаниями в англицком лангвиче я обязан ей(и конечно себе)!А первой моей учительницей была Татьяна Николаевна Веселова :smile: Интересно жива она?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 14.11.2004, 14:31
Сообщение #15


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Веселова? Такой и не знаю совсем.
А вот о Галоше у меня воспоминания не очень хорошие. Вела урок она у нас один или два раза, но встречались мы с ней часто. Очень странный человек, имхо отмороженная на всю голову. Хотя, может быть, я и ошибаюсь.

Мы её летом видели. Со Шнапсом на грибах пиго пили, она рядом сидела и мороженое хавала. Нас вроде не узнала, мы-то относительно давно школу закончили.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 14.11.2004, 16:46
Сообщение #16


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Дык Галоша-Лошадь и нас гоняла и прессовала по полной,но дрессировка пошла на пользу :smile: Лично мне английский до сих пор интересен :smile:


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 14.11.2004, 16:56
Сообщение #17


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну, у нас Шубарина Л.А. англичанкой была. Не давила и не прессовала, но ангийскому так великолепно научила, что до сих пор всё помню!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.11.2004, 18:57
Сообщение #18





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Ну, у нас Шубарина Л.А. англичанкой была. Не давила и не прессовала, но ангийскому так великолепно научила, что до сих пор всё помню!

Да, Шубарина рулит! pray.gif pray.gif

А классухой у нас была Юлиана Юрьевна Зубович , или просто "Юляш" rofl.gif Вела она у нас физкультуру, а еще она летом подрабатывала на базаре, торговала квашеной капустой и морковкой. Мы ее с Бруталлом там даже один раз видели grin.gif Как классуха она была просто замечательная - ей было пофиг на нас, ничем никогда не напрягала, рай в общем! Так разве что изредка нахмурится и скажет: "Божко, почему не был в субботу?" А ты так ответишь: "А болел" и фсе! Больше никаких аргументов не надо.

Вот однажды целую неделю у нас была классухой ПОПОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА или просто ЖЕРТВА inv.gif Это просто была жопа полная! Нас строили всех по стойке смирно, ежедневно проходили совещания и разносы по поводу посещаемости и все такое shv.gif

А первым классным руководителем, а по совместительству и учителем практически всех предметов начальных классов, была Людмила Васильевна, фамилию я ее до сих пор не знаю. А класс наш был прямо напротив кабинета биологии, так что мы со Стопятым можно сказать были соседями! good.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 14.11.2004, 19:05
Сообщение #19


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Тока с дэцэл в разные годы. А Юляшу мы и вправду видели. Хотели подойти с пиво приколоться, типа эй ты, дай нам капусточки к пиву... Да только совесть заела, постеснялись мы короче...
А классухой у нас вроде не Попова была. Тогда был ещё девятый класс, вроде не она, а другая у нас вели историю. Блин, как её... Светлана Геннадьевна, забыл фамилию. Она ещё тётка Сосилич... Кароче, вроде она у нас классухой была ненадолго. Так вы чо, каждые несколшько дней собрание родителей, всё больше про свою историю, правда, базарила...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 15.11.2004, 10:15
Сообщение #20


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Цитата(Brutall @ 12.11.2004 - 20:28)
Цветкова? Так то ж биологица наша!!! Офигеннейший препод, один из лучших в школе!
*


Я с ее дочкой встречался, с Наташкой... ну если это можно так назвать, конечно, нам было по 7 или 8 лет =))))))))))))... помню ее подружку еще, тоже Наташка, Белоусова, блондиночка такая =)


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:37