IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> несколько слов, про Черняховск
Egils
сообщение 28.1.2006, 10:59
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 55
Регистрация: 25.1.2006
Из: Рига
Пользователь №: 419



Я тут только что о спорте писал и вспомнил про наш стадион. Так вот, я вам скажу, что в зачухонном городишке не происходят такие мероприятия. Помню, когд были спортивные праздники - там было полно народу. Играли в футбол и трибуны были полны, ну и конечно волейбол, городки и еще всякая всячина. Потом соревнования по конному спорту - это было заглядением, еще были соревнования авиомоделистов. Но больше всего людей привлекала выставка собак - сьежались люди со всей области, из Литвы, Латвии и других мест. Черняховск был признанным мeстом "собочатникив", я тут недавно встретил одного рижанина, разговорились - я ему: "...Черняховск...", а он: "Да, конечно бывал!" и вспомнил, как он регулярно на поезде ездил туда на выставки со своими псами smile.gif. Так что Черняховск очень даже и центр!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 28.1.2006, 11:14
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 473
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 415



В середине семидесятых Черняховские собачники собирались два раза в неделю на стадионе, на втором поле, где обычно проходили конные соревнования..там еще стояли деревянные препятствия забор, лестница...собиралось человек десять, командовала всем этим женщина, она жила возле автостанции, содержала двух трех собак..
Был мелким, но постоянно там тусовался smile.gif


--------------------
Виктор Цой http://video.mail.ru/mail/sorm_22.2/51/79.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_NegativE_
сообщение 28.1.2006, 13:54
Сообщение #23


NegativE - Это не ник, это состояние души...


Группа: Участник форума
Сообщений: 417
Регистрация: 11.9.2005
Из: Minsk
Пользователь №: 286



Гдето я слыхал что наш стадион считался лучшем в обл... Но ет было при немцах... crazy.gif


--------------------
Кто куда… А мы с _Negativ_’ом попёрлись через Инстербург…
Он на Дачную я на Ленинградскую…
Дошёл я вроде нормально, тока вот пол дороги не помню…
©Тошик
----------------------------------------------------------------------------
[oFF-LinE] #[_NegativE_]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 29.1.2006, 13:45
Сообщение #24





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я ходила на выставку собак в 1990 г со своей "апчаркой". Собак было очень много, при том, что в Черняховске породистых собак почти не было. Каждую знали в лицо. На Победе жила 1 колли Бенита. Как мы все хотели такую собаку! rolleyes.gif Но уже к концу 80-х породистых собак стало больше, примерно одна на двор.
А выставка 90-го года мне запомнилась тем, что я потеряла там поводок и во время показательных выступлений по задержанию нарушителя моя "апчарка" тоже бежала его задерживать rofl.gif . Хорошо, верёвочку какую-то нашла, так домой и дошли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartal
сообщение 31.1.2006, 15:39
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 30.1.2006
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 430



...повезло нам с вашим сайтом. smile.gif

Обожаю Черняховск, последний раз был аж в 1985-м

как жизнь в Черняховске, чем занимаетесь, какие зарплаты? - самые интимные вопросы smile.gif

С уважением...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 31.1.2006, 16:17
Сообщение #26


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Smartal @ 31.01.2006 - 16:25)
как жизнь в Черняховске, чем занимаетесь, какие зарплаты? - самые интимные вопросы :)
*

Живы пока, отчуждённым трудом занимаемся как и почти весь мир, зарплаты разные, но кто не тупит тот не голодает. Заезжай, поглядишь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rubberstamp
сообщение 23.2.2006, 3:31
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 22.2.2006
Из: Черняховск-Москва
Пользователь №: 477



Все мы любим свой город, но жить в нём тяжело, согласитесь!!
Я, например, думаю, после учёбы уже не смогу остаться у нас в городе, так как зарплат нормальных у нас нет. Однако, сколько романтиков здесь собралось!!!! я сразу вспомнил 1й курс, желание всё бросить и уехать в Чернях от всей московской суеты
У нас действительно очень красиво и каждый раз в этом убеждаюсь, прилетая на каникулы.


--------------------
[FONT face="Garamond"][font color="purple"]Самое главное в аdтомобиле-это прослойка между рулём и сиденьем.
Пускай вам попадаются такие только с мозгами!!![/font]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 23.2.2006, 5:03
Сообщение #28


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



О да!
На самом деле здесь не только романтика, но и ностальгия...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 17.3.2006, 12:16
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 503



Цитата(_NegativE_ @ 28.01.2006 - 14:54)
Гдето я слыхал что наш стадион считался лучшем в обл... Но ет было при немцах...  crazy.gif
*

Ничего, у нашего города все еще впереди! Вот есть проект спортивного городского комплекса(с искусственным льдом), правда пока его достроят....


--------------------
if you've go† no†hing †o die for... †hen you've got no†hing †o live for.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТатьянаВ
сообщение 7.11.2006, 22:18
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1058



Абсолютно согласна с тем, что у Черняховска какая-то особая энергетика. Я за время службы моего отца жила в семи разных городах. И только он запомнился мне как-то особенно четко. Хотя ничего особенного в моей лично жизни там не происходило. Первая любовь была позже, первый класс раньше, вообшем никаких личных ярких событий. Но именно Черняховск запал в душу. Недавно смотрели с папой Черняховск на карте google и оказалось мы помним этот город в мельчайших подробностях. До сих пор помню как мы уезжали - сидели с мамой и сестрой в поезде и ревели в три ручья... Так хотелось остаться...
Удивительно, но вся наша семья хочет вернуться в этот город.Видимо это любовь с первого взгляда и навсегда...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 8.11.2006, 0:45
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Цитата(hochupiva @ 27.01.2006 - 17:15) *
к самому себе в этом городе, в этом возрасте,



истину глаголишь old.gif

Цитата(Adel @ 17.03.2006 - 13:16) *
Ничего, у нашего города все еще впереди! Вот есть проект спортивного городского комплекса(с искусственным льдом), правда пока его достроят....


Этот ни тот что на победе стоит? а то его уже строят с 1956! old.gif шучу.. во сяком случае с тех пор когда я маленькая была..


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
катя
сообщение 13.11.2006, 13:06
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 4
Регистрация: 8.11.2006
Из: Рига
Пользователь №: 1077



Году в76-77 на стадионе проходило празднование Дня Победы.После прохода по улицам города мы,девочки из педучилища, в белых юбках и голубых футболках, изображали композицию под музыку-старинный вальс осенний сон играет гармонист.В руках были вроде бы флажки.Нас было много,наверное,смотрелось неплохо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир_Бильски...
сообщение 1.11.2007, 15:55
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 1.11.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1665



Привет
Я сегодня добрался до форума...брожу и читаю, тем много, много родных знакомых названий мест города, кста я в нём родился и в нём прошло моё отрочество и наверное...я из вас самый "старичок"..., в общем я сегодня оставлю много сообщений по темам, так что не идивляйтесь, когда будите натыкаться )) на меня...
Стадион я замечательно помню, при мне строили канатку, чтоб с той стороны Анграппы люди могли сразу попадать к стадиону, когда натянули нижние канаты (с настилом, что-то долго тянули), мы, пацаны, быстро освоили эт переход через реку - вставали на тросы парами, один слева, другой справа, сцеплялись вытянутыми руками и шли по тросам на ту сторону...
А кто помнит бассейн с вышками, классный был бассейн, его б реставрировать, ан нет, мля, взяли вааще изничтожили - козлы!!!

А на день Победы мы с горящими факелами, шли к памятнику погибшим в сквере (что всторону стадиона), то ещё было зрелище!!!

И действительно, что-то такое есть в этом городе, типа хорошей ауры, лично мной он всегда воспринимался, спокойным, добрым (хотя мы частенько жестоко дрались), светлым, не смотря на общарпанный вид и почему-то эт город не забывается, я бывал в десятках разных мест и очень приличным, эт город воспринимается особенно положительно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
*babka*
сообщение 4.11.2007, 19:01
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2007
Из: Королевство кривоногих гоблинов
Пользователь №: 1652



пока жила в Черняховске было одно желание - поскорее куда-нибудь уехать. Сейчас оно поменялось biggrin.gif хочу домой!

Цитата
я сразу вспомнил 1й курс, желание всё бросить и уехать в Чернях от всей московской суеты


yes3.gif сейчас именно так


--------------------
Нечисть понять можно, людей — нет.(с) Дин Винчестер

Угадай, что это такое: два больших пальца и на всё насрать? Это Боб Келсо! Хорошего дня.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:38